Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 07:01:33
Halbfinale
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 1:1 FC Chelsea FC Chelsea
Halbfinale
FC Arsenal FC Arsenal 3:1 FC Valencia FC Valencia
Finale CF Monterrey CF Monterrey 1:1 Tigres UANL Tigres UANL
5.Spieltag PEC Zwolle II PEC Zwolle II 3:3 Feyenoord Rotterdam II Feyenoord II
30.Spieltag NK Triglav NK Triglav Kranj 1:1 ND Gorica ND Gorica
30.Spieltag NK Celje NK Celje 1:0 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
30.Spieltag NK Krsko NK Krsko 1:2 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
32.Spieltag FK Etar Etar Veliko Tarnovo 2:0 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
32.Spieltag Lok. Plovdiv Lokomotive Plovdiv 1:2 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
2.Spieltag EC Cruzeiro EC Cruzeiro Belo Horizonte 1:0 Ceará Sporting Club Ceará SC
2.Spieltag Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 1:1 Grêmio Porto Alegre Grêmio
2.Spieltag Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 1:2 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
2.Spieltag Goiás EC Goiás Esporte Clube 1:2 FC São Paulo FC São Paulo
2.Spieltag Fortaleza Fortaleza Esporte Clube 2:1 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
10.Spieltag Philadelphia Philadelphia Union 2:0 FC Cincinnati FC Cincinnati
19.Spieltag Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 0:0 Millonarios FC Millonarios FC
19.Spieltag Jaguares FC Jaguares de Córdoba 1:1 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
19.Spieltag Indep. Medellín Independiente Medellín 2:1 CD Atlético Huila Atlético Huila
19.Spieltag A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 0:1 AD Union Magdalena Union Magdalena
28.Spieltag Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 1:3 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
27.Spieltag Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 2:0 NK GOSK Gabela U17 GOSK U17
23.Spieltag Ajman Club Ajman Club 1:2 Al-Wasl Sports Club Al-Wasl
23.Spieltag Al-Jazira Al-Jazira (Abu Dhabi) 1:3 Al-Wahda FC Abu Dhabi Al-Wahda FC
31.Spieltag Enppi SC Enppi SC 2:1 Petrojet Petrojet
9.Spieltag Indy Eleven Indy Eleven 0:0 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
9.Spieltag NY Red Bulls II New York Red Bulls II 5:0 Birmingham Legion FC Legion FC
Finale Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 0:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
24.Spieltag USV Hercules USV Hercules 2:3 RKVV Westlandia Westlandia
1.Runde Sol de América Club Sol de América 5:3 n.E. Mineros de Guayana Mineros
1.Runde Binacional Deportivo Binacional 1:2 Club Atlético Independiente Independiente
24.Spieltag Junglinster FC Jeunesse Junglinster 0:2 FC Mamer 32 FC Mamer 32
9.Spieltag JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 2:3 Tallinn JK Legion TJK Legion
Finale Ittihad Al-Ittihad Dschidda 1:2 Al-Taawon Al-Taawon
Qualifikationsrunde Wrexham AFC Wrexham 0:1 n.V. Eastleigh FC Eastleigh FC
32.Spieltag FC Tours FC Tours 1:1 Stade Laval Stade Laval
1.Runde FK Gjövik-Lyn FK Gjövik-Lyn 2:3 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
1.Runde Storm BK Storm BK 2:7 Odds BK Odds BK
1.Runde Frøyland IL Frøyland IL 1:3 Viking Stavanger Viking FK
1.Runde Fløya IF Fløya 5:0 FK Senja FK Senja
1.Runde Faaberg Fotball Faaberg Fotball 0:3 Vålerenga Fotball Vålerenga
2.Spieltag FC Haka FC Haka 6:3 FC KTP FC KTP
7.Spieltag Lok Tashkent Lokomotiv Tashkent 2:2 FK Kokand 1912 Kokand 1912
24.Spieltag Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 2:0 SC Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven
22.Spieltag 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf 0:4 Arminia Hannover Arm. Hannover
2.Spieltag FC HooGee FC HooGee 1:3 Laajasalon Palloseura LPS
2.Spieltag Jokelan Kisa Jokelan Kisa 1:1 FC Viikingit II FC Viikingit II
2.Spieltag Ekenäs IF II Ekenäs IF II 1:1 Helsinki IFK II HIFK II
2.Spieltag Atlantis FC Atlantis FC 4:0 Etelä-Espoon Pallo EsPa
26.Spieltag Motor U19 Motor Lublin U19 0:0 Arka Gdynia U19 Arka Gdynia U19
26.Spieltag Lech U19 Lech Posen U19 3:1 GKS Belchatow U19 Belchatow U19
4.Runde JS Suning Jiangsu Suning 4:0 Hebei Olle Elite HB Olle Elite
Viertelfinale AC Juvenes-D. AC Juvenes-Dogana 0:5 La Fiorita 1967 La Fiorita
3.Runde CS Emelec CS Emelec 2:0 Atlético Santo Domingo Santo Domingo
3.Runde LDU Quito LDU Quito 5:0 CD Gloria CD Gloria
3.Runde CD Santa Rita CD Santa Rita 1:0 Fuerza Amarilla SC Fuerza Amarilla
17.Spieltag FC Olympique FC Olympique 13 12:2 FC Hound Dogs FC Hound Dogs
15.Spieltag Gib Phoenix U23 Gibraltar Phoenix U23 4:2 FC Manchester 62 Reserve Manch. 62 Res
30.Spieltag Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri 3:0 FC Ararat Erewan Ararat Erewan
9.Spieltag Rivers United Rivers United FC 3:0 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
28.Spieltag Foolad Foolad FC 1:1 Paykan FC Paykan FC
Ukraine U18 Ukraine U18 0:1 Türkei U18 Türkei U18
USA U15 Vereinigte Staaten U15 5:3 n.E. England U15 England U15
Russland U15 Russland U15 5:4 n.E. Portugal U15 Portugal U15
Japan U15 Japan U15 1:0 Österreich U15 Österreich U15
Italien U15 Italien U15 2:0 Slowenien U15 Slowenien U15
Türkei U15 Türkei U15 0:2 Norwegen U15 Norwegen U15