Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Beloften Eredivisie

Beloften Eredivisie
Ligahöhe: Reserveliga - Niederlande Niederlande
Ligagröße: 0 Mannschaften
Spieler: 0
Legionäre: 0 Spieler  %

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Reserve Erediv. 19/20

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   000
Feyenoord Rotterdam II5519,510
FC Groningen II4620,315
PEC Zwolle II4921,010
VVV-Venlo II4519,917
SC Heerenveen U213719,814
Heracles Almelo II3121,611
Willem II Tilburg II4118,916
NAC Breda U214719,313
RKC Waalwijk II3922,39
Go Ahead Eagles Deventer II3720,47
Roda JC Kerkrade II4119,820
NEC Nijmegen U213920,75

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Rein Smit
Mittelstürmer
19SC Heerenveen U21
2
Arjen van der Heide
Linksaußen
18SC Heerenveen U21
3
Adrián Szőke
Mittelstürmer
21Heracles Almelo II
4
Jari Koenraat
Rechtsaußen
24RKC Waalwijk II
5
Steff Kaptein
Rechtsaußen
20PEC Zwolle II
Tabelle Reserve Erediv. 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
SC Heerenveen U21 7 16 19
Heracles Almelo II 7 10 16
PEC Zwolle II 8 8 15
FC Groningen II 8 6 13
NAC Breda U21 7 6 11
RKC Waalwijk II 6 6 10
Roda JC Kerkrade II 7 -1 10
Feyenoord Rotterdam II 7 -7 9
NEC Nijmegen U21 6 -6 6
VVV-Venlo II 7 -8 5
Willem II Tilburg II 6 -15 3
Go Ahead Eagles Deventer II 8 -15 1