Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Beloften Eredivisie

Beloften Eredivisie
Ligahöhe: Reserveliga - Niederlande Niederlande
Ligagröße: 0 Mannschaften
Spieler: 0
Legionäre: 0 Spieler  %

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Reserve Erediv. 19/20

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   000
Feyenoord Rotterdam U215519,510
FC Groningen U214620,315
PEC Zwolle U214921,011
VVV-Venlo/Helmond Sport U214519,917
SC Heerenveen U213719,814
Heracles Almelo II3121,611
Willem II Tilburg U214118,916
NAC Breda U214719,313
RKC Waalwijk II3922,39
Go Ahead Eagles Deventer U213720,47
Roda JC Kerkrade U214119,820
NEC Nijmegen U213920,75

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Rein Smit
Mittelstürmer
19SC Heerenveen U21
2
Arjen van der Heide
Linksaußen
18SC Heerenveen U21
3
Adrián Szőke
Mittelstürmer
21Heracles Almelo II
4
Jari Koenraat
Rechtsaußen
24RKC Waalwijk II
5
Steff Kaptein
Rechtsaußen
20PEC Zwolle U21
Tabelle Reserve Erediv. 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
SC Heerenveen U21 7 16 19
Heracles Almelo II 7 10 16
PEC Zwolle U21 8 8 15
FC Groningen U21 8 6 13
NAC Breda U21 7 6 11
RKC Waalwijk II 6 6 10
Roda JC Kerkrade U21 7 -1 10
Feyenoord Rotterdam U21 7 -7 9
NEC Nijmegen U21 6 -6 6
VVV-Venlo/Helmond Sport U21 7 -8 5
Willem II Tilburg U21 6 -15 3
Go Ahead Eagles Deventer U21 8 -15 1