Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 10.03.2020

Achtelfinale - Rückspiele
FC Valencia FC Valencia 3:4 Atalanta Bergamo Atal. Bergamo
 
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 3:0 Tottenham Hotspur Tottenham
Achtelfinale Bergamo UYL Atalanta Bergamo UEFA U19 6:8 n.E. Olympique Lyon UEFA U19 Olympique Lyon
24.Spieltag SD Eibar SD Eibar verlegt Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
3.Runde Hinspiele Botafogo Botafogo Rio de Janeiro 1:0 Paraná Clube Paraná
Gruppe B Bolívar Bolívar La Paz 2:0 Club Atlético Tigre Tigre
Gruppe E CDUC CD Universidad Católica 1:2 CD América de Cali CD América
Gruppe G FC Santos FC Santos 1:0 Delfín SC Delfín SC
7.Spieltag NEC U21 NEC Nijmegen U21 2:5 Heracles Almelo II Heracles II
  Groningen U21 FC Groningen U21 1:1 SC Heerenveen U21 Heerenveen U21
  PEC Zwolle U21 PEC Zwolle U21 4:0 Feyenoord Rotterdam U21 Feyenoord U21
6.Spieltag SC Cambuur U21 SC Cambuur-Leeuwarden U21 14:00 Excelsior Rotterdam U21 Excelsior U21
20.Spieltag Panachaiki Panachaiki GE 7:0 Apollon Pontou Apollon Pontou
4.Spieltag SIF Reserves Silkeborg IF Reserves 1:3 SönderjyskE Reserves SE Reserves
1.Runde EsPa II Espoon Palloseura II 20:00 FC Hieho FC Hieho
23.Spieltag Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 1:2 Racing Club Racing Club
1.Runde Platense Club Atlético Platense 0:1 CSD Madryn CSD Madryn
20.Spieltag Ferro Club Ferro Carril Oeste 2:1 AA Estudiantes de Río Cuarto AA Estudiantes
Viertelfinale - Hinspiele US Biskra US Biskra 1:1 WA Boufarik WA Boufarik
  CABB Arreridj CA Bordj Bou Arreridj 1:1 ES Sétif ES Sétif
18.Spieltag El Mokawloon El Mokawloon SC 1:1 Tala'ea El Gaish Gaish
Viertelfinale - Hinspiele Dynamo Brest Dynamo Brest 0:0 Isloch Minskiy Rayon Isloch
Viertelfinale GKS Tychy GKS Tychy 1:2 n.V. Cracovia Cracovia
21.Spieltag Stranraer Stranraer FC 0:1 Montrose FC Montrose
19.Spieltag SV Kapfenberg SV Kapfenberg 2:2 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
20.Spieltag Stirling Stirling Albion FC 1:7 Cove Rangers FC Cove Rangers
26.Spieltag Elgin City Elgin City FC 3:2 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
Gruppe F Yangon Utd. Yangon United FC 1:0 Hougang United FC Hougang Utd.
  Lao Toyota Lao Toyota FC 0:2 Ho Chi Minh City FC HCM City
Gruppe H PSM Makassar PSM Makassar 1:1 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
  Tampines Rovers Tampines Rovers 2:1 Shan United FC Shan Utd.
Gruppe 1 KR Reykjavík KR Reykjavík verlegt Leiknir Reykjavík Leiknir
3.Spieltag FC Nomme U19 FC Nomme United U19 1:3 Tallinn JK Legion U19 TJK Legion U19
Viertelfinale Kalju FC Kalju FC 1:2 JK Trans Narva JK Trans Narva
  FC Elva FC Elva 3:1 Kohtla-Järve JK Järve U21 JK Järve U21
1.Runde College Cork University College of Cork 3:4 n.E. Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
  Galway United Galway United FC 2:0 Athlone Town AFC Athlone Town
  Wexford FC Wexford FC 1:2 n.V. Bray Wanderers Bray Wanderers
3.Spieltag PDRM FA PDRM FA 0:1 Johor Darul Ta'zim Johor DT
  Pahang FA Pahang FA 2:0 Sabah FA Sabah
13.Spieltag Burton Albion Burton Albion 2:2 Bolton Wanderers Bolton Wand.
18.Spieltag FC Portsmouth FC Portsmouth 2:2 Fleetwood Town Fleetwood Town
  Bristol Rovers Bristol Rovers 2:0 AFC Sunderland AFC Sunderland
29.Spieltag FC Blackpool FC Blackpool 1:2 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
26.Spieltag Carlisle United Carlisle United verlegt Newport County Newport County
34.Spieltag Woking FC Woking FC 1:3 FC Barnet FC Barnet
37.Spieltag FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 1:2 AFC Fylde Fylde
  Notts County Notts County 3:1 Aldershot Town Aldershot Town
16.Spieltag PSNI FC PSNI FC 2:4 Dundela FC Dundela FC
21.Spieltag Dergview Dergview FC 1:2 Newry City AFC Newry City
28.Spieltag Loughgall Loughgall FC 3:1 Harland & Wolff Welders HW Welders
7.Spieltag Wanderers Santiago Wanderers 1:2 CD Palestino CD Palestino
26.Spieltag Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1:2 Chertanovo Moskau Chertanovo
16.Spieltag I. Cherkessk Inter Cherkessk verlegt Anzhi Makhachkala Anzhi
35.Spieltag Benfica U23 Benfica Lissabon U23 2:0 Desportivo Aves U23 Aves U23
  Portimão U23 Portimonense SC U23 2:1 Vitória Setúbal FC U23 Setúbal FC U23
  Guimarães U23 Vitória Guimarães SC U23 2:2 FC Famalicão U23 Famalicão U23
  Leixões SC U23 Leixões SC U23 1:1 Académica Coimbra U23 Académica U23
  SC Braga U23 SC Braga U23 3:2 Sporting Lissabon U23 Sporting U23
  Cova Pied. U23 CD Cova Piedade U23 2:1 Belenenses SAD U23 Belenenses U23
21.Spieltag Dundee FC Dundee FC 2:0 Ayr United FC Ayr United
  Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 3:1 Queen of the South FC Queen o. t. S.
25.Spieltag Partick Thistle Partick Thistle FC 1:1 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
27.Spieltag Boluspor Boluspor 2:1 Adanaspor Adanaspor
  BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 1:3 Fatih Karagümrük Karagümrük
  Altay SK Altay SK 2:1 Hatayspor Hatayspor
  Balikesirspor Balikesirspor 1:3 Bursaspor Bursaspor
9.Spieltag Ponte Preta AA Ponte Preta 1:2 Red Bull Bragantino RB Bragantino
3.Spieltag Helsingborg U21 Helsingborgs IF U21 2:0 Falkenbergs FF U21 Falkenberg U21
  Djurgarden U21 Djurgardens IF U21 2:0 Degerfors IF U21 Degerfors U21
17.Spieltag Everton U18 FC Everton U18 2:3 Manchester United U18 Man Utd U18
3.Spieltag PEC Zwolle U17 PEC Zwolle U17 verlegt Feyenoord Rotterdam U17 Feyenoord U17
4.Spieltag CD El Nacional CD El Nacional 1:1 Deportivo Cuenca Dep. Cuenca
  Southern Southern District 1:5 Kitchee SC Kitchee
7.Spieltag Europa Point FC Europa Point FC 5:5 FC College 1975 FC College 1975
21.Spieltag Ararat-Arm. II FC Ararat-Armenia II 3:0 FC Alashkert II Alashkert II
  Shirak II FC Shirak Gyumri II 1:4 FC Masis Masis
  Ararat II FC Ararat Erewan II 5:2 Torpedo Erewan Torpedo
  Pyunik II FC Pyunik Erewan II 1:2 FC Ani FC Ani
  Aragats FC Aragats Ashtarak 0:1 FC Van FC Van
  L. Artsakh Lernayin Artsakh Goris 1:2 FC West Armenia West Armenia
  ZSKA Erewan ZSKA Erewan 1:0 FC Dilijan FC Dilijan
Achtelfinale Partizan FK Partizan Belgrad 4:0 FK Spartak Subotica Spartak
10.Spieltag Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC verlegt Black Leopards FC Black Leopards
Bosnien U15 Bosnien und Herzegowina U15 0:1 Russland U15 Russland U15
7.Spieltag K. Blasters II Kerala Blasters FC II 1:1 Mumbai City FC II Mumbai City II
8.Spieltag ATK II ATK II 1:4 Garhwal FC Garhwal FC
18.Spieltag NEROCA FC NEROCA FC 4:3 Punjab FC Punjab

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

  • Ivan Rakitic
    Geburtsdatum: 10.03.1988  Kroatien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 10,00 Mio. €
    FC Sevilla
    Alter: 32 Jahre

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Ramon
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 800 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Esporte Clube Vitória
     
    EC Cruzeiro Belo Horizonte
  • Brian Ferreira
    Alter: 25 Jahre  Argentinien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 325 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Madura United FC
     
    Persela Lamongan
  • Marquinhos
    Alter: 27 Jahre  Brasilien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 275 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Perseru Badak Lampung FC
     
    Persela Lamongan
  • Igor Lambarskiy
    Alter: 27 Jahre  Russland
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Olimp Khimki
     
    Mashuk-KMV Pyatigorsk
  • Ion Dragan
    Alter: 23 Jahre  Moldawien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CSF Speranta Nisporeni
     
    FC Milsami Orhei
  • Victor Stina
    Alter: 21 Jahre  Moldawien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Astra Giurgiu
     
    FC Sfintul Gheorghe
  • Brian Mendoza
    Alter: 20 Jahre  Venezuela
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 175 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Carabobo FC
     
    AC Barnechea
  • Boriss Bogdaskins
    Alter: 30 Jahre  Lettland
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Valmiera FC
     
    FK Tukums 2000
  • Ronaldo Meosido
    Alter: 28 Jahre  Indonesien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Persipura Jayapura
     
    Semen Padang FC
  • Konrad Plewa
    Alter: 28 Jahre  Polen
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Real Monarchs SLC
     
    New York Cosmos
  • Mateusz Cetnarski
    Alter: 31 Jahre  Polen
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Stomil Olsztyn
     
    FK Tukums 2000
  • Marius Berntzen
    Alter: 25 Jahre  Norwegen
    Position: Torwart
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Aalesunds FK
     
    Øygarden FK
  • Amaro Bahtijar
    Alter: 21 Jahre  Schweden
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    Steinkjer FK
  • Jake Peck
    Alter: 20 Jahre  England
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Luton Town
     
    Biggleswade Town
  • Yuriy Zakharkiv
    Alter: 23 Jahre  Ukraine
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Khujand
     
    FK Jelgava
  • Amirul Mukminin
    Alter: 33 Jahre  Indonesien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Martapura FC
     
    Babel United
  • Hapit Ibrahim
    Alter: 26 Jahre  Indonesien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sriwijaya FC
     
    Babel United
  • Yogi Rahadian
    Alter: 24 Jahre  Indonesien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Perseru Badak Lampung FC
     
    Babel United
  • Nichita Iurasco
    Alter: 20 Jahre  Moldawien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    FC Zimbru Chisinau
     
    FC Milsami Orhei
  • Jeki Arisandi
    Alter: 29 Jahre  Indonesien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Persita Tangerang
     
    Babel United
  • Lucas Steen
    Alter: 19 Jahre  Dänemark
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Roskilde
     
    HB Köge
  • Bobby Satria
    Alter: 33 Jahre  Indonesien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sriwijaya FC
     
    Babel United
  • Mirnes Mesic
    Alter: 23 Jahre  Bosnien-Herzegowina
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Moscanica
     
    NK Celik Zenica
  • Matías Bórquez
    Alter: 21 Jahre  Chile
    Position: Torwart
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CD Palestino
     
    Deportes Recoleta
  • Volodymyr Kirychuk
    Alter: 24 Jahre  Ukraine
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    MFK Mykolaiv
     
    FK Jelgava
  • Dedi Haryanto
    Alter: 31 Jahre  Indonesien
    Position: Torwart
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    PSGC Ciamis
     
    PSBS Biak Numfor
  • Ricky Gomes
    Alter: 26 Jahre  Kanada
    Position: Torwart
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CF União Madeira
     
    Atlético Ottawa
  • Rizky Ramadhana
    Alter: 28 Jahre  Indonesien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sriwijaya FC
     
    Babel United
  • Michel Djaozandry
    Alter: 22 Jahre  Kanada
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CS Saint-Hubert
     
    Atlético Ottawa
  • Roberts Jaunarajs-Janvaris
    Alter: 19 Jahre  Lettland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Liepaja
     
    FK Tukums 2000
  • Ryan Richefond
    Alter: 23 Jahre  England
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Leatherhead FC
     
    Staines Town FC
  • Yericho Christiantoko
    Alter: 28 Jahre  Indonesien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sriwijaya FC
     
    Persijap Jepara
  • Arnar Darri Pétursson
    Alter: 28 Jahre  Island
    Position: Torwart
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Thróttur Reykjavík
     
    Fylkir Reykjavík
  • Dody Alfayed
    Alter: 22 Jahre  Indonesien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Borneo FC
     
    Persijap Jepara
  • Priestley Keithley
    Alter: 23 Jahre  England
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    ÍBV Vestmannaeyjar
     
    Marske United
  • Love Fredriksson
    Alter: 22 Jahre  Schweden
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Seton Hall Pirates (Seton Hall University)
     
    Ängelholms FF
  • Ahmad Mahrus Bachtiar
    Alter: 32 Jahre  Indonesien
    Position: Abwehr
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    PSIM Yogyakarta
     
    Babel United
  • Jawwad Wafa
    Alter: 22 Jahre  Indonesien
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    757 Kepri Jaya
     
    Cilegon United FC
  • Marcel Kararbo
    Alter: 25 Jahre  Indonesien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Persela Lamongan
     
    Persewar Waropen
  • Andres Geddy
    Alter: 22 Jahre  Indonesien
    Position: Sturm
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Vereinslos
     
    Persewar Waropen
  • Domas Ivanauskas
    Alter: 23 Jahre  Litauen
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Sveikata
     
    Dainava Alytus
  • Bram van Dongen
    Alter: 22 Jahre  Niederlande
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    SC Cambuur-Leeuwarden U21
     
    Atvidabergs FF
  • Valentin Chisca
    Alter: 20 Jahre  Moldawien
    Position: Abwehr
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Zimbru Chisinau
     
    Codru Lozova
  • Thomas Utter Jensen
    Alter: 25 Jahre  Norwegen
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    FK Ørn Horten
  • Benjamin Prah
    Alter: 25 Jahre  Ghana
    Position: Rechtes Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    ÍBV Vestmannaeyjar
     
    Unbekannt
  • Monieaga Suwardi
    Alter: 29 Jahre  Indonesien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sriwijaya FC
     
    Persijap Jepara
  • Gianluca Pagliuca Rossy
    Alter: 20 Jahre  Indonesien
    Position: Torwart
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Persija Jakarta
     
    Babel United
  • Vladislav Butuc
    Alter: 20 Jahre  Moldawien
    Position: Torwart
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Milsami Orhei
     
    Codru Lozova
  • Hunter Ashworth
    Alter: 22 Jahre  Neuseeland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Santa Barbara Gauchos (Uni. of CAL Santa Barbara)
     
    Pittsburgh Riverhounds SC
  • Robby Andika
    Alter: 21 Jahre  Indonesien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sriwijaya FC
     
    Babel United