Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 21:02:26
31.Spieltag
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:4 FC Schalke 04 FC Schalke 04
31.Spieltag
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 2:1 SC Freiburg SC Freiburg
31.Spieltag
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 0:0 Hertha BSC Hertha BSC
31.Spieltag
Hannover 96 Hannover 96 1:0 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
31.Spieltag
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 4:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
31.Spieltag
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:0 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
31.Spieltag
SV Sandhausen SV Sandhausen 3:2 Holstein Kiel Holstein Kiel
31.Spieltag
FC St. Pauli FC St. Pauli 4:3 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
31.Spieltag
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 2:1 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
35.Spieltag
1860 München TSV 1860 München 0:2 Karlsruher SC Karlsruher SC
35.Spieltag
VfR Aalen VfR Aalen 2:4 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
35.Spieltag
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 1:2 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
35.Spieltag
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 0:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
35.Spieltag
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 2:0 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
35.Spieltag
SV Meppen SV Meppen 2:0 FSV Zwickau FSV Zwickau
Halbfinale Esperance Esperance Tunis 1:0 TP Mazembe TP Mazembe
36.Spieltag
Tottenham Tottenham Hotspur 0:1 West Ham United West Ham Utd.
36.Spieltag
Crystal Palace Crystal Palace 0:0 FC Everton FC Everton
36.Spieltag FC Fulham FC Fulham 1:0 Cardiff City Cardiff City
36.Spieltag
FC Southampton FC Southampton 3:3 AFC Bournemouth Bournemouth
36.Spieltag FC Watford FC Watford 1:2 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
36.Spieltag Brighton & Hove Brighton & Hove Albion 1:1 Newcastle United Newcastle Utd.
35.Spieltag Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1:1 Deportivo Alavés Dep. Alavés
35.Spieltag
Atlético Madrid Atlético Madrid 1:0 Real Valladolid Real Valladolid
35.Spieltag CD Leganés CD Leganés 0:0 Celta Vigo Celta Vigo
35.Spieltag
FC Barcelona FC Barcelona 1:0 UD Levante UD Levante
2.Spieltag FC Santa Coloma FC Santa Coloma 1:1 Inter Club d'Escaldes IC d'Escaldes
34.Spieltag FC Bologna FC Bologna 3:1 FC Empoli FC Empoli
34.Spieltag
AS Rom AS Rom 3:0 Cagliari Calcio Cagliari Calcio
34.Spieltag
Inter Mailand Inter Mailand 1:1 Juventus Turin Juventus Turin
26.Spieltag Anzhi II Anzhi Makhachkala II 0:2 FK Rostov II Rostov II
26.Spieltag Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 1:0 Enisey Krasnoyarsk II Enisey II
26.Spieltag Ufa II FK Ufa II 1:1 Ural Ekaterinburg II Ural II
26.Spieltag Zenit II Zenit St. Petersburg II 2:2 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
26.Spieltag Anzhi Anzhi Makhachkala 1:1 FK Rostov FK Rostov
26.Spieltag Dinamo Moskau Dinamo Moskau 0:0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
28.Spieltag
SCR Altach SC Rheindorf Altach 1:4 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
28.Spieltag
Rapid Wien SK Rapid Wien 3:4 TSV Hartberg TSV Hartberg
28.Spieltag
SV Mattersburg SV Mattersburg 1:1 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
30.Spieltag Fenerbahce U21 Fenerbahce Istanbul U21 1:1 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
30.Spieltag C. Rizespor U21 Caykur Rizespor U21 0:1 Sivasspor U21 Sivasspor U21
30.Spieltag Antalyaspor U21 Antalyaspor U21 4:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 BB Erzurum U21
30.Spieltag Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 3:2 Fenerbahce Istanbul U19 Fenerbahce U19
30.Spieltag Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 3:3 Kayserispor U19 Kayserispor U19
30.Spieltag Sivasspor U19 Sivasspor U19 3:0 Caykur Rizespor U19 C. Rizespor U19
30.Spieltag BB Erzurum U19 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 0:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
30.Spieltag Akhisarspor U19 Akhisarspor U19 0:1 Bursaspor U19 Bursaspor U19
30.Spieltag Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 2:3 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
30.Spieltag Galatasaray U19 Galatasaray Istanbul U19 3:2 Konyaspor U19 Konyaspor U19
30.Spieltag Göztepe U19 Göztepe U19 2:2 Istanbul Basaksehir FK U19 Basaksehir U19
30.Spieltag Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 1:0 Besiktas Istanbul U19 Besiktas U19
30.Spieltag C. Rizespor Caykur Rizespor 0:0 Sivasspor Sivasspor
30.Spieltag
Antalyaspor Antalyaspor 1:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
30.Spieltag
Fenerbahce Fenerbahce Istanbul 1:1 Trabzonspor Trabzonspor
31.Spieltag
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 1:1 Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
31.Spieltag
FC Luzern FC Luzern 3:1 FC Thun FC Thun
7.Spieltag D. Calarasi Dunarea Calarasi 0:0 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
7.Spieltag FC Voluntari FC Voluntari 1:2 FC Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest
2.Spieltag Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1:0 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
2.Spieltag Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 3:3 Livingston FC Livingston FC
2.Spieltag Motherwell FC Motherwell FC 4:3 Dundee FC Dundee FC
2.Spieltag St. Mirren St. Mirren FC 1:1 St. Johnstone FC St. Johnstone
4.Spieltag Chornomorets Chornomorets Odessa 1:2 Vorskla Poltava Vorskla
4.Spieltag Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 3:2 Karpaty Lviv Karpaty Lviv
30.Spieltag ASV Geel AS Verbroedering Geel 3:3 FCV Dender EH FCV Dender EH
30.Spieltag RSC Chatelet RSC Chatelet-Farciennes 0:0 FC Knokke FC Knokke
30.Spieltag Rupel Boom FC Rupel Boom 2:0 RFC Seraing RFC Seraing
30.Spieltag Thes Sport KVV Thes Sport 1:1 KMSK Deinze SK Deinze
30.Spieltag RFC Lüttich RFC Lüttich 0:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
30.Spieltag KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 2:0 RWD Molenbeek (2015) RWDM
30.Spieltag KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 1:1 KSK Heist KSK Heist
30.Spieltag Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 0:2 KFC Dessel Sport Dessel Sport
30.Spieltag FK Teplice FK Teplice 0:0 1.FK Pribram 1.FK Pribram
30.Spieltag FK Jablonec FK Jablonec 4:0 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
30.Spieltag Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 4:0 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
30.Spieltag Slavia Prag SK Slavia Prag 2:1 SK Sigma Olmütz Sigma Olmütz
30.Spieltag SFC Opava Slezsky FC Opava 0:3 AC Sparta Prag Sparta Prag
30.Spieltag Slovácko 1.FC Slovácko 1:1 FC Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
30.Spieltag Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 3:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
30.Spieltag MFK Karvina MFK Karvina 2:1 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
31.Spieltag HNK Gorica HNK Gorica 3:0 HNK Hajduk Split Hajduk Split
31.Spieltag NK Osijek NK Osijek 2:1 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
1.Spieltag FC KTP FC KTP 0:1 AC Oulu AC Oulu
1.Spieltag Ekenäs IF Ekenäs IF 1:2 FF Jaro FF Jaro
1.Spieltag MYPA Myllykosken Pallo -47 0:1 Turun Palloseura TPS
1.Spieltag AC Kajaani AC Kajaani 1:2 Musan Salama MuSa
1.Spieltag FC Haka FC Haka 1:0 Tampereen Pallo-Veikot TPV
1.Spieltag HJK U19 HJK Helsinki U19 0:2 Ilves Tampere U19 Ilves U19
1.Spieltag Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 4:0 Vantaan Jalkapalloseura U19 Vantaan U19
1.Spieltag Reipas U19 FC Reipas Lahti U19 2:2 Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
6.Spieltag FC Honka II FC Honka II 2:1 FC Jazz Juniorit FC Jazz
1.Spieltag Töölön Taisto Töölön Taisto 3:1 FC Finnkurd FC Finnkurd
6.Spieltag JS Hercules JS Hercules 1:4 SJK Seinäjoki II SJK II
1.Spieltag SC Riverball SC Riverball 3:3 Warkaus JK Warkaus JK
1.Spieltag FCJ Blackbird FC Jyväskylä Blackbird 3:1 Lehmon Pallo-77 LehPa
2.Runde FC PoHa FC Pohjois-Haagan Urheilijat 4:0 Riihimäen Palloseura RiPS
2.Runde Sundom Sundom Idrottsförening 6:0 Oulaisten Huima Oulaisten
6.Spieltag Klubi 04 HJK Klubi 04 Helsinki 3:5 Vantaan Jalkapalloseura Vantaan
1.Spieltag Tuusulan Tuusulan Palloseura 0:5 Pallokerho-35 PK-35
1.Spieltag Ponnistajat Malmin Ponnistajat 6:0 FC HooGee FC HooGee
1.Spieltag Koivukylän Koivukylän Palloseura 1:0 Puistolan Urheilijat Puistolan
1.Spieltag LPS Laajasalon Palloseura 4:0 MPS/Atletico Malmi Atletico Malmi
33.Spieltag Pogon Stettin Pogon Stettin 1:1 Lech Posen Lech Posen
33.Spieltag Lechia Gdansk Lechia Gdansk 1:3 Legia Warschau Legia Warschau
29.Spieltag Rudar Velenje NK Rudar Velenje 1:2 NK Domzale NK Domzale
29.Spieltag NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 2:1 NK Triglav Kranj NK Triglav
22.Spieltag CS Fola Esch CS Fola Esch 1:1 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
30.Spieltag Újpest FC Újpest FC 1:1 Debreceni VSC Debrecen
30.Spieltag Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
30.Spieltag Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 3:0 Diósgyőri VTK Diósgyőr
30.Spieltag Paksi FC Paksi FC 1:0 MTK Budapest MTK Budapest
30.Spieltag Kisvárda Kisvárda FC 1:2 Szombathelyi Haladás Haladás
30.Spieltag Honvéd Budapest Honvéd FC 3:2 Ferencváros Budapest Ferencváros
6.Spieltag Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 1:0 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
6.Spieltag Michalovce MFK Zemplin Michalovce 2:1 MSK Zilina MSK Zilina
6.Spieltag Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 1:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
6.Spieltag FK Senica FK Senica 4:0 AS Trencin AS Trencin
25.Spieltag SV Dessau 05 SV Dessau 05 2:1 SV Kelbra SV Kelbra
25.Spieltag Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 0:0 VfB 1906 Sangerhausen Sangerhausen
25.Spieltag Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 3:3 Haldensleber SC Haldensleber SC
25.Spieltag Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 2:1 Union 1861 Schönebeck U. Schönebeck
25.Spieltag Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 0:1 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
31.Spieltag SC Groß'lohe SC Großschwarzenlohe 3:0 FC Vorwärts Röslau Vorw. Röslau
31.Spieltag Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 7:1 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
31.Spieltag Quelle Fürth SG Quelle Fürth 2:3 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
31.Spieltag TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 4:1 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
31.Spieltag SV Friesen SV Friesen 5:2 1.FC Herzogenaurach 1.FC H'aurach
31.Spieltag FC Lichtenfels 1.FC Lichtenfels 0:3 1.SC Feucht 1.SC Feucht
31.Spieltag TSV Kornburg TSV Kornburg 3:1 TSV Buch (Bay.) TSV Buch
23.Spieltag Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 4:0 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
23.Spieltag Radebeuler BC Radebeuler BC 08 2:2 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
23.Spieltag Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 2:1 VfB Empor Glauchau VfB E. Glauchau
23.Spieltag K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 0:3 SV Germania Mittweida Germ. Mittweida
23.Spieltag Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 1:2 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
31.Spieltag TSV Neuried TSV Neuried 0:4 SV Erlbach SV Erlbach
31.Spieltag SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 3:1 FC Töging FC Töging
31.Spieltag Pfarrkirchen TuS 1860 Pfarrkirchen 2:4 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
31.Spieltag SpVgg Landshut SpVgg Landshut 6:2 Eintracht Karlsfeld E. Karlsfeld
31.Spieltag TSV Kastl TSV Kastl 2:2 FC Moosinning FC Moosinning
31.Spieltag Simbach ASCK Simbach 2:0 TSV Bogen TSV Bogen
24.Spieltag TSV Essingen TSV Essingen 2:0 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen
24.Spieltag Sindelfingen VfL Sindelfingen 0:1 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
24.Spieltag Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 0:2 FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt
24.Spieltag VfB Neckarrems VfB Neckarrems 1:1 VfL Nagold VfL Nagold
24.Spieltag FSV Hollenbach FSV Hollenbach 2:1 FV Löchgau FV Löchgau
24.Spieltag Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 5:1 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
24.Spieltag FC Wangen 05 FC Wangen 05 3:1 TSG Tübingen TSG Tübingen
30.Spieltag RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 1:2 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
30.Spieltag FC Hanau 93 FC Hanau 93 4:3 Usinger TSG Usinger TSG
25.Spieltag TSV Stralsund TSV 1860 Stralsund 2:3 FC Mecklenburg Schwerin FCM Schwerin
25.Spieltag FSV Malchin FSV Malchin 0:6 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
25.Spieltag E. Ueckermünde FSV Einheit Ueckermünde 2:2 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
25.Spieltag Güstrower SC Güstrower SC 09 6:3 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
25.Spieltag SV 90 Görmin SV 90 Görmin 0:6 SV Pastow SV Pastow
25.Spieltag FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 3:0 TSV Bützow TSV Bützow
29.Spieltag SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:0 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
29.Spieltag Croatia Berlin SD Croatia Berlin 0:2 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
26.Spieltag TSV Altenholz TSV Altenholz 1:2 TuS Jevenstedt TuS Jevenstedt
26.Spieltag Friedrichsberg TSV Friedrichsberg-Busdorf 7:0 VfR Horst VfR Horst
26.Spieltag Büdelsd. TSV Büdelsdorfer TSV 0:1 IF Stjernen Flensborg IF Stjernen
26.Spieltag Husumer SV Husumer SV 6:0 FC Reher/Puls FC Reher/Puls
26.Spieltag Nordmark Satrup TSV Nordmark Satrup 0:0 TSV Rantrum TSV Rantrum
26.Spieltag Hohenwestedt MTSV Hohenwestedt 1:1 Gettorfer SC Gettorfer SC
26.Spieltag BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 3:0 Osterrönfelder TSV Osterrönfeld
26.Spieltag SC Herford SC Herford 7:0 SC Rot-Weiß Maaslingen RW Maaslingen
27.Spieltag TSV Lengfeld TSV Lengfeld (Bay.) 0:2 ASV Rimpar ASV Rimpar
27.Spieltag 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 1:6 Alemannia Haibach Alem. Haibach
27.Spieltag TSV Karlburg TSV Karlburg 3:1 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
27.Spieltag TG Höchberg TG Höchberg 3:1 Viktoria Kahl Viktoria Kahl
27.Spieltag Schwebenried DJK Schwebenried 3:1 SV Erlenbach Erlenbach
27.Spieltag 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt 2:1 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
26.Spieltag C. Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 1:4 Oldenburger SV Oldenburger SV
26.Spieltag SpVg Eidertal SpVg Eidertal Molfsee 1:5 TSV Travemünde TSV Travemünde
26.Spieltag Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 7:0 TSV Wankendorf TSV Wankendorf
26.Spieltag TSV Klausdorf TSV Klausdorf 1:4 Lübecker SC 99 Lübecker SC
30.Spieltag SG Johannesberg SG Johannesberg 3:2 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
30.Spieltag Grebenstein TuSpo Grebenstein 1:3 SC Willingen SC Willingen
30.Spieltag Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 0:4 SV Steinbach SV Steinbach
23.Spieltag Thüringen Weida FC Thüringen Weida 4:2 SG Glücksbrunn Schweina SGG Schweina
23.Spieltag SpVgg Geratal SpVgg Geratal 1:1 Eintracht Sondershausen Sondershausen
23.Spieltag FSV Martinroda FSV Martinroda 3:2 SV Eintracht Eisenberg E. Eisenberg
23.Spieltag SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar 2:1 ZFC Meuselwitz II Meuselwitz II
23.Spieltag FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 3:0 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
23.Spieltag Schott Jena SV Schott Jena 3:0 VfL Meiningen VfL Meiningen
23.Spieltag SV Ehrenhain SV Ehrenhain 4:1 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
30.Spieltag Elversberg II SV 07 Elversberg II 2:0 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
30.Spieltag B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 1:2 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
30.Spieltag FV Eppelborn FV Eppelborn 3:1 SV Mettlach SV Mettlach
30.Spieltag SF Köllerbach SF Köllerbach 2:1 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
30.Spieltag SG Rehlingen SG Rehlingen-Fremersdorf 0:0 VfL Primstal VfL Primstal
24.Spieltag Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 3:0 SV Grün-Weiß Lübben GW Lübben
24.Spieltag BSC Preußen 07 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 2:2 TuS Sachsenhausen Sachsenhausen
24.Spieltag GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 3:3 Werderaner FC Viktoria 1920 Werderaner FC
24.Spieltag Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 1:2 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
24.Spieltag Einheit Bernau TSG Einheit Bernau 0:3 1.FC Frankfurt (Oder) 1.FC Frankfurt
24.Spieltag Pr. Eberswalde Preussen Eberswalde 1:5 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
31.Spieltag 1.FC Passau 1.FC Passau 0:2 SV Fortuna Regensburg F. Regensburg
31.Spieltag FC Tegernheim FC Tegernheim 1:2 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
31.Spieltag SV Hutthurm SV Hutthurm 0:6 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
31.Spieltag SV Etzenricht SV Etzenricht 1:3 ASV Cham ASV Cham
31.Spieltag TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 1:1 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
25.Spieltag SV Morlautern SV Morlautern 2:0 ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim
25.Spieltag Waldalgesheim SV Alemannia Waldalgesheim 3:3 SG Rieschweiler SG Rieschweiler
25.Spieltag SC Hauenstein SC Hauenstein 4:3 TSV Gau-Odernheim Gau-Odernheim
25.Spieltag VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 5:2 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
25.Spieltag SC Vahr-Blockd. SC Vahr-Blockdiek 1:6 SG Findorff SG Findorff
30.Spieltag FSV Salmrohr FSV Salmrohr 3:0 SpVgg EGC Wirges SpVgg Wirges
30.Spieltag SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 2:2 VfB Linz VfB Linz
30.Spieltag SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 4:0 SV Morbach SV Morbach
30.Spieltag SG 99 Andernach SG 99 Andernach 1:1 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
28.Spieltag FC Kirrlach FC Olympia 1919 Kirrlach 0:3 ATSV Mutschelbach ATSV Mutschelb.
28.Spieltag TSG Weinheim TSG 62/09 Weinheim 4:2 FC Heidelsheim FC Heidelsheim
28.Spieltag SG Kirchheim SG HD-Kirchheim 1:7 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
28.Spieltag SV Schwetzingen SV 98 Schwetzingen 2:0 Fortuna Heddesheim F. Heddesheim
28.Spieltag TuS Bilfingen TuS Bilfingen 0:1 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
28.Spieltag Sandhausen II SV Sandhausen II 3:1 VfB Eppingen VfB Eppingen
25.Spieltag SV Emmendorf SV Emmendorf 0:3 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen
25.Spieltag TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude 3:3 MTV Eintracht Celle MTVE Celle
25.Spieltag MTV Almstedt MTV Almstedt 2:7 TSV Pattensen TSV Pattensen
25.Spieltag HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern 2:3 SV Bavenstedt SV Bavenstedt
25.Spieltag Iraklis Hellas SV Iraklis Hellas Hannover 2:6 SV Brigitta-Elwerath Steimbke SV BE Steimbke
30.Spieltag FC Dorndorf FC Dorndorf 3:5 VfB Marburg VfB Marburg
25.Spieltag BW Lohne Blau-Weiß Lohne 2:1 GW Mühlen GW Mühlen
1.Spieltag Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 0:1 Red Bull Bragantino RB Bragantino
1.Spieltag Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 1:0 América Futebol Clube (MG) América-MG
1.Spieltag Sport Recife Sport Club do Recife 1:1 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
1.Spieltag São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP) 1:3 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
1.Spieltag Botafogo FC Botafogo Futebol Clube (SP) 3:1 EC Vitória EC Vitória
1.Spieltag Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 0:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
1.Spieltag Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 0:1 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
1.Spieltag FC São Paulo FC São Paulo 2:0 Botafogo Rio de Janeiro Botafogo
Achtelfinale CA Talleres Club Atlético Talleres 3:2 Club Atlético Tucumán CA Tucumán
Achtelfinale Lanús Club Atlético Lanús 1:2 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
16.Spieltag Puebla FC Puebla FC 1:1 Tigres UANL Tigres UANL
16.Spieltag Morelia Club Atlético Morelia 1:4 Club Tijuana Club Tijuana
9.Spieltag NYCFC New York City FC 1:1 Orlando City SC Orlando City SC
9.Spieltag Toronto FC Toronto FC 1:2 Portland Timbers Timbers
9.Spieltag FC Dallas FC Dallas 0:0 San Jose Earthquakes Quakes
9.Spieltag Vancouver Vancouver Whitecaps FC 1:1 Philadelphia Union Philadelphia
13.Spieltag City of Angels City of Angels FC 2:2 Temecula FC Temecula
18.Spieltag CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 0:1 Envigado FC Envigado FC
18.Spieltag Union Magdalena AD Union Magdalena 3:1 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
9.Spieltag Cerezo Osaka Cerezo Osaka 0:0 Oita Trinita Oita Trinita
11.Spieltag Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:1 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
11.Spieltag V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 0:0 Kagoshima United Kagoshima Utd.
11.Spieltag Ehime FC Ehime FC 1:1 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
11.Spieltag FC Ryukyu FC Ryukyu 1:1 Machida Zelvia Machida Zelvia
7.Spieltag Blaublitz Akita Blaublitz Akita 0:0 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
7.Spieltag Fujieda MYFC Fujieda MYFC 2:0 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
6.Spieltag Musashino City Tokyo Musashino City 2:0 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
6.Spieltag ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 0:1 Honda FC Honda FC
6.Spieltag Veertien Mie Veertien Mie 0:1 Tegevajaro Miyazaki Teg. Miyazaki
6.Spieltag Honda Lock Honda Lock 2:1 Sony Sendai Sony Sendai
3.Spieltag RKU FC Ryutsu Keizai University FC 2:3 Toin University of Yokohama FC Toin Univ. FC
3.Spieltag Tochigi City Tochigi City 3:0 Yokohama Takeru FC Yokohama Takeru
1.Spieltag Grindavík UMF Grindavík 0:2 Breidablik Kópavogur Breidablik
1.Spieltag ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 0:3 Fylkir Reykjavík Fylkir
1.Spieltag Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 2:0 HK Kópavogs HK Kópavogs
1.Spieltag ÍA Akranes ÍA Akranes 3:1 KA Akureyri KA Akureyri
1.Spieltag Stjarnan Stjarnan Gardabaer 1:1 KR Reykjavík KR Reykjavík
31.Spieltag KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 3:0 FC Kamza FC Kamza
31.Spieltag FK Partizani FK Partizani 1:1 KF Laçi KF Laçi
16.Spieltag Carabobo FC Carabobo FC 0:0 Estudiantes de Mérida Estudiantes
16.Spieltag Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 0:1 Metropolitanos FC Metropolitanos
16.Spieltag Portuguesa FC Portuguesa FC 1:1 Caracas FC Caracas FC
16.Spieltag LALA FC AC LALA FC 3:3 Zulia FC Zulia FC
27.Spieltag Newcastle Jets Newcastle United Jets 2:0 Sydney FC Sydney FC
27.Spieltag Western Sydney Western Sydney Wanderers 0:1 Melbourne Victory Melbourne Vict.
21.Spieltag Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 2:4 FK Radnik Bijeljina U19 Bijeljina U19
21.Spieltag S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 3:0 NK Celik Zenica U19 NK Celik U19
27.Spieltag Celik U17 NK Celik Zenica U17 0:0 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
22.Spieltag Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 3:1 Al-Jazira (Abu Dhabi) Al-Jazira
22.Spieltag FC Baniyas FC Baniyas 2:0 Al-Ain FC Al-Ain FC
29.Spieltag Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 2:1 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
29.Spieltag Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 2:2 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
29.Spieltag Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 0:0 FK Sarajevo FK Sarajevo
29.Spieltag Celik Zenica NK Celik Zenica 1:0 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
29.Spieltag Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:0 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
5.Spieltag Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 0:0 FK Gorodeya Gorodeya
5.Spieltag Isloch Isloch Minskiy Rayon 3:1 FK Gomel Gomel
5.Spieltag Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 3:4 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
8.Spieltag FK Panevezys FK Panevezys 1:1 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
8.Spieltag FK Palanga FK Palanga 1:4 Zalgiris Vilnius Zalgiris
8.Spieltag Kauno Zalgiris FK Kauno Zalgiris 2:1 Atlantas Klaipeda Atlantas
8.Spieltag Riteriai FK Riteriai 1:2 Suduva Marijampole FK Suduva
24.Spieltag Velez Mostar FK Velez Mostar 4:0 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
24.Spieltag Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 1:0 HNK Orasje HNK Orasje
24.Spieltag J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 3:1 FK Igman Konjic Igman Konjic
24.Spieltag HNK Capljina HNK Capljina 4:3 FK Gorazde FK Gorazde
24.Spieltag Bosna Visoko NK Bosna Visoko 1:2 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
24.Spieltag Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 1:0 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
24.Spieltag NK Novi Travnik NK Novi Travnik 0:3 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
24.Spieltag Tekstilac FK Tekstilac Derventa 1:0 FK Sutjeska Foca Sutjeska Foca
24.Spieltag Mrkonjic FK Sloboda Mrkonjic Grad 1:3 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
24.Spieltag Slavija S. FK Slavija Sarajevo 1:1 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
24.Spieltag Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 1:0 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
24.Spieltag OFK Sloga OFK Sloga Gornje Crnjelovo 3:0 FK Po­dri­nje Janja Po­dri­nje
24.Spieltag B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 5:0 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
24.Spieltag Paradou AC Paradou AC 2:1 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
18.Spieltag JS Saoura JS Saoura 3:1 CS Constantine CS Constantine
26.Spieltag CR Al Hoceima Chabab Rif Al Hoceïma 1:1 Mouloudia Club d'Oujda Mouloudia Oujda
26.Spieltag O. Khouribga Olympique Khouribga 4:4 Olympique Safi OC Safi
26.Spieltag Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida 2:0 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan
8.Spieltag Bold FC Austin Bold FC 3:2 Real Monarchs SLC Real Monarchs
8.Spieltag San Antonio FC San Antonio FC 3:0 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
8.Spieltag New Mexico Utd. New Mexico United 3:3 Portland Timbers 2 Timbers 2
8.Spieltag Fresno Fresno FC 2:2 Orange County SC Orange County
9.Spieltag Jeju Utd. Jeju United 2:3 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
9.Spieltag Gangwon FC Gangwon FC 0:2 Daegu FC Daegu FC
9.Spieltag Incheon Utd. Incheon United 0:0 Seongnam FC Seongnam FC
25.Spieltag Beltinci ND Beltinci 0:3 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
25.Spieltag NK Dekani NK Dekani 3:0 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
25.Spieltag ND Ilirija ND Ilirija 1911 0:2 NK Fuzinar NK Fuzinar
25.Spieltag NK Krka NK Krka 3:2 NK Brezice 1919 NK Brezice 1919
25.Spieltag NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 1:1 Vitanest Bilje NK Bilje
25.Spieltag NK Dob NK Roltek Dob 2:2 NK Rogaska NK Rogaska
5.Spieltag Lansing Ignite Lansing Ignite FC 0:2 Toronto FC II Toronto FC II
5.Spieltag FC Tucson FC Tucson 0:2 South Georgia Tormenta FC Tormenta FC
5.Spieltag North Texas SC North Texas Soccer Club 1:0 Orlando City B Orlando B
8.Spieltag Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:0 Busan IPark Busan IPark
8.Spieltag Seoul E-Land Seoul E-Land 1:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
8.Spieltag Ansan Greeners Ansan Greeners 0:0 Gwangju FC Gwangju FC
8.Spieltag Busan Trans.Co. Busan Transportation Corp. 2:1 Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power Gyeongju KHNP
8.Spieltag Changwon FC Changwon FC 1:1 Daejeon Korea Railroad Daejeon KoRail
8.Spieltag Gangneung City Gangneung City 2:0 Gimhae FC Gimhae FC
8.Spieltag Mokpo City Mokpo City 0:1 Cheonan City Cheonan City
35.Spieltag Airdrieonians Airdrieonians FC 3:0 Arbroath FC Arbroath
35.Spieltag Dumbarton FC Dumbarton FC 2:1 Stranraer FC Stranraer
35.Spieltag Forfar Athletic Forfar Athletic FC 1:0 Montrose FC Montrose
35.Spieltag Raith Rovers Raith Rovers FC 3:2 Brechin City FC Brechin City
35.Spieltag Stenhousemuir Stenhousemuir FC 1:1 East Fife FC East Fife
45.Spieltag FC Millwall FC Millwall 0:0 Stoke City Stoke City
45.Spieltag Birmingham City Birmingham City 1:1 Wigan Athletic Wigan Athletic
45.Spieltag Bolton Wand. Bolton Wanderers 0:1 FC Brentford Brentford
45.Spieltag Bristol City Bristol City 0:2 Derby County Derby County
45.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 2:1 FC Reading FC Reading
45.Spieltag Preston NE Preston North End 3:3 Sheffield Wednesday Sheff. Wed.
45.Spieltag
QPR Queens Park Rangers 0:1 Nottingham Forest Notting. Forest
45.Spieltag
Swansea City Swansea City 2:2 Hull City Hull City
45.Spieltag
West Brom West Bromwich Albion 2:1 Rotherham United Rotherham Utd.
45.Spieltag Sheffield Utd. Sheffield United 2:0 Ipswich Town Ipswich Town
45.Spieltag
Norwich City Norwich City 2:1 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
35.Spieltag Berwick Rangers Berwick Rangers FC 0:3 Albion Rovers FC Albion Rovers
35.Spieltag Annan Athletic Annan Athletic FC 3:2 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
35.Spieltag Peterhead FC Peterhead FC 1:1 Stirling Albion FC Stirling
35.Spieltag Clyde FC Clyde FC 3:0 Queen's Park FC Queen's Park
35.Spieltag Edinburgh City Edinburgh City FC 1:1 Elgin City FC Elgin City
Finale Stade Rennes FC Stade Rennes 8:7 n.E. FC Paris Saint-Germain Paris SG
18.Spieltag General Diaz Club General Díaz de Luque 1:1 Club Guaraní Guaraní
8.Spieltag Kalev Kalev Tallinn 0:4 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
8.Spieltag Maardu LM Maardu Linnameeskond 0:1 JK Trans Narva JK Trans Narva
8.Spieltag Kuressaare FC Kuressaare 0:0 Kalju FC Kalju FC
8.Spieltag FC Elva FC Elva 4:0 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
8.Spieltag TJK Legion Tallinn JK Legion 3:0 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
8.Spieltag Rakvere Tarvas Rakvere JK Tarvas 3:2 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
8.Spieltag Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 0:1 FC Helios Voru FC Helios Voru
8.Spieltag Nomme United FC Nomme United 3:4 Viimsi JK Viimsi JK
8.Spieltag Paide U21 Paide Linnameeskond U21 0:3 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
8.Spieltag Keila JK Keila JK 2:4 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
11.Spieltag AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 0:0 UTC Cajamarca Club UTC
11.Spieltag Sport Boys Sport Boys Callao 2:1 Pirata FC Pirata
11.Spieltag Sport Huancayo Sport Huancayo 2:1 Carlos A. Mannucci Mannucci
10.Spieltag Cabinteely Cabinteely FC 1:4 Drogheda United FC Drogheda United
10.Spieltag Longford Town Longford Town FC 1:0 Limerick FC Limerick FC
5.Spieltag Evo United Evo United 0:6 Young Elephant Young Elephant
5.Spieltag Lao Army FC Lao Army FC 0:1 Master 7 FC Master 7 FC
9.Spieltag Rakhine Utd. Rakhine United FC 1:1 Hantharwady United FC Hantharwady U.
9.Spieltag Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 3:1 FC Chinland FC Chinland
9.Spieltag Sagaing Utd. Sagaing United 1:4 Magwe FC Magwe FC
9.Spieltag PTT Rayong PTT Rayong 2:2 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
9.Spieltag Samut Prakan C. Samut Prakan City 1:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
9.Spieltag Trat FC Trat FC 4:0 Chiangmai FC Chiangmai FC
9.Spieltag Port FC Port FC 3:2 Suphanburi FC Suphanburi FC
11.Spieltag Perak II Perak FA II 0:4 Perak TBG FC Perak TBG
11.Spieltag PJ City FC Petaling Jaya City FC 1:2 Terengganu FC Terengganu FC
11.Spieltag PKNS FC PKNS FC 3:2 Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA
Halbfinale Ittihad Al-Ittihad Dschidda 4:2 n.E. Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad
9.Spieltag Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 4:0 Lion City Sailors LC Sailors
45.Spieltag Oxford United Oxford United 2:2 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
45.Spieltag Fleetwood Town Fleetwood Town 0:0 Bristol Rovers Bristol Rovers
45.Spieltag AFC Rochdale AFC Rochdale 1:0 Southend United Southend United
45.Spieltag FC Walsall FC Walsall 3:0 Peterborough United Peterborough
45.Spieltag FC Gillingham FC Gillingham 0:2 Charlton Athletic Charlton Athl.
45.Spieltag FC Barnsley FC Barnsley 2:1 FC Blackpool FC Blackpool
45.Spieltag Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 2:3 Bradford City Bradford City
45.Spieltag Burton Albion Burton Albion 2:1 Luton Town Luton
45.Spieltag AFC Sunderland AFC Sunderland 1:1 FC Portsmouth FC Portsmouth