Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 14:20:02
Halbfinale
Werder Bremen SV Werder Bremen 2:3 FC Bayern München Bayern München
Finale Tigres UANL Tigres UANL 0:1 CF Monterrey CF Monterrey
Halbfinale Akhisarspor Akhisarspor 1:0 Ümraniyespor Ümraniyespor
31.Spieltag
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 3:1 FC Arsenal FC Arsenal
31.Spieltag
Manchester Utd. Manchester United 0:2 Manchester City Manchester City
34.Spieltag
Atlético Madrid Atlético Madrid 3:2 FC Valencia FC Valencia
34.Spieltag CD Leganés CD Leganés 0:1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
34.Spieltag Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 1:1 Celta Vigo Celta Vigo
34.Spieltag UD Levante UD Levante 4:0 Real Betis Sevilla Betis Sevilla
25.Spieltag Enisey II Enisey Krasnoyarsk II 2:0 FK Orenburg II Orenburg II
25.Spieltag Arsenal Tula II Arsenal Tula II 0:5 Spartak Moskau II Spartak II
25.Spieltag KS Samara II Krylya Sovetov Samara II 5:1 Ural Ekaterinburg II Ural II
25.Spieltag FK Rostov FK Rostov 1:2 Lokomotiv Moskau Lok Moskau
25.Spieltag Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:1 FK Krasnodar FK Krasnodar
25.Spieltag Rubin Kazan Rubin Kazan 1:1 FK Ufa FK Ufa
25.Spieltag ZSKA Moskau ZSKA Moskau 2:0 Anzhi Makhachkala Anzhi
25.Spieltag Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 2:0 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
27.Spieltag
RB Salzburg Red Bull Salzburg 3:1 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
27.Spieltag
LASK LASK 1:2 SK Sturm Graz Sturm Graz
27.Spieltag
Austria Wien FK Austria Wien 2:2 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
Gruppenphase Huracán Club Atlético Huracán 1:2 CS Emelec CS Emelec
Gruppenphase U. Concepción Universidad Concepción 3:3 Olimpia Asunción Olimpia
Gruppenphase Libertad Club Libertad Asunción 0:2 Grêmio Porto Alegre Grêmio
Gruppenphase Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 2:0 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
Gruppenphase Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 0:1 Club Nacional Nacional
32.Spieltag FC Utrecht FC Utrecht 2:1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
32.Spieltag NAC Breda NAC Breda 0:4 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
3.Spieltag Zorya Luhansk Zorya Luhansk 2:1 FK Lviv FK Lviv
3.Spieltag FK Oleksandria FK Oleksandria 2:1 FK Mariupol FK Mariupol
3.Spieltag Dynamo Kiew Dynamo Kiew 0:0 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
Halbfinale Inter Zapresic NK Inter Zapresic 1:2 HNK Rijeka HNK Rijeka
32.Spieltag Pogon Stettin Pogon Stettin 3:4 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
32.Spieltag Lech Posen Lech Posen 1:0 Legia Warschau Legia Warschau
Halbfinale NS Mura NS Mura 1:1 NK Maribor NK Maribor
Halbfinale TSV Essingen TSV Essingen 3:2 SGV Freiberg SGV Freiberg
Halbfinale SSV Reutlingen SSV Reutlingen 05 1:4 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
Halbfinale
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 13:12 n.E. 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
20.Spieltag TuS Hartenholm TuS Hartenholm 0:1 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
22.Spieltag Niederwenigern SF Niederwenigern 4:2 Duisburger SV 1900 Duisburger SV
Halbfinale TSV Havelse TSV Havelse 0:2 SV Meppen SV Meppen
Halbfinale SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 2:1 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
Gruppenphase Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 1:1 Llaneros FC Llaneros FC
Gruppenphase Valledupar FCR Valledupar 1:1 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
Gruppenphase Pereira Deportivo Pereira 5:1 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
Gruppenphase Real Cartagena CD Real Cartagena 0:0 AD Union Magdalena Union Magdalena
Gruppenphase Envigado FC Envigado FC 1:1 Leones FC Leones FC
16.Spieltag CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:2 Rionegro Águilas Rionegro Águila
22.Spieltag Emirates Club Emirates Club 1:5 FC Shabab Al-Ahli Dubai Shabab Dubai
22.Spieltag Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC 1:1 Al-Nasr (Dubai) Al-Nasr
28.Spieltag FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 1:0 FK Tuzla City FK Tuzla City
28.Spieltag Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 4:0 NK Celik Zenica Celik Zenica
28.Spieltag GOSK Gabela NK GOSK Gabela 1:2 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
28.Spieltag FK Sarajevo FK Sarajevo 2:0 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
28.Spieltag Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 1:0 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
28.Spieltag Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 0:0 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
Halbfinale FK Kukësi FK Kukësi 2:1 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
Halbfinale FC Luftëtari FC Luftëtari 0:0 KF Tirana KF Tirana
17.Spieltag Raja Casablanca Raja Casablanca 2:1 Hassania Union Sport d'Agadir Hassania Agadir
24.Spieltag RS Berkane Renaissance de Berkane 2:0 Club Athletic Youssoufia Berrechid CAY Berrechid
Halbfinale CR Belouizdad CR Belouizdad 2:0 n.V. CS Constantine CS Constantine
10.Spieltag Rustavi FC Rustavi 0:2 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
10.Spieltag Dinamo Batumi Dinamo Batumi 4:2 FC Saburtalo FC Saburtalo
Halbfinale Banik Ostrau FC Banik Ostrau 1:0 FC Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
Halbfinale Slavia Prag SK Slavia Prag 3:0 AC Sparta Prag Sparta Prag
Viertelfinale JK Trans Narva JK Trans Narva 2:0 Maardu Linnameeskond FC Maardu
Viertelfinale Paide Paide Linnameeskond 1:4 n.V. FCI Levadia FCI Levadia
Halbfinale Astra Giurgiu Astra Giurgiu 2:2 CFR Cluj CFR Cluj
7.Spieltag Changwon City Changwon City FC 0:4 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
7.Spieltag Cheonan City Cheonan City FC 0:3 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
7.Spieltag Gangneung City Gangneung City FC 2:1 Daejeon Korail FC Daejeon Korail
7.Spieltag Gimhae City Gimhae City FC 0:1 Mokpo City FC Mokpo City
Gruppenphase Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 2:1 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
Gruppenphase Kashima Antlers Kashima Antlers 0:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
Gruppenphase BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 2:0 Buriram United Buriram Utd.
Gruppenphase Johor DT Johor Darul Ta'zim FC 0:1 Shandong Luneng Taishan SD Luneng
Halbfinale
AC Mailand AC Mailand 0:1 Lazio Rom Lazio Rom
Finale Monza AC Monza 2:1 AS Viterbese Castrense Viterbese
10.Spieltag Wanderers Montevideo Wanderers 0:0 Cerro Largo FC Cerro Largo
Halbfinale Soroksár Soroksár SC 0:3 Budapest Honvéd FC Honvéd
Halbfinale F91 Düdelingen F91 Düdelingen 3:1 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
Halbfinale Mertert-Wass. Union Mertert-Wasserbillig 0:3 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
Gruppenphase V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 3:6 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
Gruppenphase Vegalta Sendai Vegalta Sendai 1:1 Sagan Tosu Sagan Tosu
Gruppenphase FC Tokyo FC Tokyo 2:0 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
Gruppenphase Oita Trinita Oita Trinita 2:2 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
Gruppenphase Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 2:2 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
Gruppenphase Gamba Osaka Gamba Osaka 4:1 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Gruppenphase Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:0 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Gruppenphase Cerezo Osaka Cerezo Osaka 1:0 Vissel Kobe Vissel Kobe
8.Spieltag Hougang Utd. Hougang United FC 4:2 Albirex Niigata (S) Albirex Niigata
8.Spieltag Warriors FC Warriors FC 1:1 Tampines Rovers FC Tampines Rovers
8.Spieltag Home Utd. Home United FC 3:0 Geylang International FC Geylang
8.Spieltag DPMM FC Brunei DPMM FC 0:0 Garena Young Lions Young Lions
33.Spieltag Luch Luch Vladivostok 0:1 FK Sochi Sochi
33.Spieltag SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 0:1 FK Khimki Khimki
33.Spieltag Sibir Sibir Novosibirsk 1:0 Tom Tomsk Tom Tomsk
33.Spieltag Tyumen FK Tyumen 1:2 Spartak 2 Moskau Spartak 2
33.Spieltag Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 0:0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
33.Spieltag Mordovia Mordovia Saransk 1:1 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
33.Spieltag Tambov FK Tambov 1:0 Shinnik Yaroslavl Shinnik
33.Spieltag Armavir FK Armavir 1:0 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2 S-Pb
33.Spieltag Chertanovo Chertanovo Moskau 3:2 Avangard Kursk Avangard Kursk
33.Spieltag Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 0:0 Baltika Kaliningrad Baltika
21.Spieltag Apollon U19 Apollon Smyrnis U19 0:4 PAOK Thessaloniki U19 PAOK U19
22.Spieltag Olympiakos U19 Olympiakos Piräus U19 4:3 OFI Kreta U19 OFI Kreta U19
33.Spieltag FC Pisek FC Pisek 0:2 Loko Vltavin Loko Vltavin
23.Spieltag Naestved BK Naestved Boldklub 0:0 BK Fremad Amager Fremad Amager
2.Spieltag Odds BK II Odds BK II 3:0 Fram Larvik Fram Larvik
30.Spieltag Wigry Suwalki Wigry Suwalki 1:1 LKS Lodz LKS Lodz
30.Spieltag Rakow Rakow Czestochowa 2:0 Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
30.Spieltag Chrobry Glogow Chrobry Glogow 3:0 Garbarnia Krakau Garbarnia
30.Spieltag GKS Jastrzebie GKS 1962 Jastrzebie 4:0 Bytovia Bytow Bytovia Bytow
30.Spieltag P. Niepolomice Puszcza Niepolomice 1:0 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
30.Spieltag Odra Opole Odra Opole 1:1 Stal Mielec Stal Mielec
30.Spieltag Sandecja Sandecja Nowy Sacz 1:3 GKS Tychy GKS Tychy
30.Spieltag GKS Katowice GKS Katowice 1:1 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
30.Spieltag Chojniczanka Chojniczanka Chojnice 0:2 Warta Posen Warta Posen
5.Spieltag Elfsborg IF Elfsborg Boras 4:2 Örebro SK Örebro SK
5.Spieltag Falkenberg Falkenbergs FF 0:0 IK Sirius Sirius
5.Spieltag Malmö FF Malmö FF 4:1 Hammarby IF Hammarby
5.Spieltag AIK Solna AIK Solna 1:0 BK Häcken Häcken
5.Spieltag AFC Eskilstuna Athletic Eskilstuna 0:1 Östersunds FK Östersund
20.Spieltag Kairat Almaty Kairat Almaty 2:0 FK Atyrau Atyrau
30.Spieltag FK Berane FK Berane 2:1 FK Bokelj FK Bokelj
30.Spieltag OSK Igalo OSK Igalo 2:1 FK Podgorica FK Podgorica
30.Spieltag FK Jezero FK Jezero 0:0 Jedinstvo Bijelo Polje Jedinstvo Bijelo Polje
30.Spieltag Kom Podgorica Kom Podgorica 2:0 FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi
30.Spieltag Arsenal Tivat Arsenal Tivat 0:1 FK Otrant-Olympic Ulcinj Otrant-Olympic
18.Spieltag Boro U18 FC Middlesbrough U18 2:1 Wolverhampton Wanderers U18 Wolves U18
33.Spieltag Hapoel Akko Hapoel Akko 2:1 Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek
33.Spieltag H. Petah Tikva Hapoel Petah Tikva 3:2 Maccabi Ahi Nazareth M. Ahi Nazareth
33.Spieltag H Rishon leZion Hapoel Rishon leZion 1:1 Hapoel Ramat haSharon Ramat haSharon
33.Spieltag Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal 0:0 Hapoel Bnei Lod Hapoel Bnei Lod
Halbfinale Nigeria U17 Nigeria U17 9:10 n.E. Guinea U17 Guinea U17
Halbfinale Kamerun U17 Kamerun U17 4:3 n.E. Angola U17 Angola U17
30.Spieltag Gornik Leczna Gornik Leczna 1:2 Pogon Siedlce Pogon Siedlce
30.Spieltag Blekitni Blekitni Stargard 3:0 Siarka Tarnobrzeg Siarka T.
30.Spieltag Elana Torun Elana Torun 2:1 Skra Czestochowa Skra Czesto.
30.Spieltag Resovia Resovia Rzeszów 1:0 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
30.Spieltag ROW Rybnik ROW 1964 Rybnik 0:1 GKS Belchatow GKS Belchatow
30.Spieltag Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo 3:0 Olimpia Grudziadz Olimpia Grudz.
30.Spieltag Stalowa Wola Stal Stalowa Wola 1:0 Olimpia Elblag Olimpia Elblag
30.Spieltag Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow 0:2 Rozwój Katowice Rozwój Katowice
30.Spieltag Widzew Lodz Widzew Lodz 0:0 Radomiak Radom Radomiak
23.Spieltag 1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim 4:0 1.FC Normannia Gmünd Normannia Gmünd
21.Spieltag Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 0:3 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
25.Spieltag Würzburger K II Würzburger Kickers II 3:5 Würzburger FV Würzburger FV
21.Spieltag PSV Neumünster PSV Union Neumünster 1:1 Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
25.Spieltag FC Petrzalka FC Petrzalka 4:1 SK Odeva Lipany Odeva Lipany
25.Spieltag Bardejov NFL Partizan Bardejov 2:1 FK Dubnica nad Vahom Dubnica
25.Spieltag Liptovsky Mik. Tatran Liptovsky Mikulas 2:2 MFK Dukla Banska Bystrica Banska Bystrica
25.Spieltag Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov 2:0 1.FC Tatran Presov Tatran Presov
25.Spieltag STK Samorin FC STK 1914 Samorin 0:3 Lokomotiva Kosice Lok. Kosice
25.Spieltag Komarno KFC Komarno 1:4 MSK Zilina B Zilina B
25.Spieltag FK Pohronie FK Pohronie 3:0 MFK Skalica MFK Skalica
1.Runde Ind. Rivadavia Independiente Rivadavia 1:0 Ferrocarril Midland Ferrocarril Midland
1.Runde CA Colón Club Atlético Colón 3:0 Acassuso CF Acassuso CF
14.Spieltag Volendam U19 FC Volendam U19 1:1 Willem II Tilburg U19 Willem II U19
14.Spieltag FC Utrecht U19 FC Utrecht U19 3:1 De Graafschap Doetinchem U19 Graafschap U19
14.Spieltag Excelsior U19 Excelsior Rotterdam U19 3:1 SC Heerenveen U19 Heerenveen U19
14.Spieltag Almere City U19 Almere City FC U19 2:2 ADO Den Haag U19 ADO U19
14.Spieltag Feyenoord U17 Feyenoord Rotterdam U17 4:1 FC Utrecht U17 FC Utrecht U17
14.Spieltag AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17 4:1 PSV Eindhoven U17 PSV U17
14.Spieltag NEC U17 NEC Nijmegen U17 3:1 Vitesse Arnheim U17 Vitesse U17
14.Spieltag Groningen U17 FC Groningen U17 5:2 Ajax Amsterdam U17 Ajax U17
23.Spieltag U'haching U17 SpVgg Unterhaching U17 2:1 FC Augsburg U17 FC Augsburg U17
10.Spieltag Team Vaud U17 Team Vaud U17 0:2 Team Ticino U18 Team Ticino U18
3.Runde Mineros SC Mineros SC 1:1 Barcelona SC Guayaquil Barcelona SC
3.Runde CD América CD América de Quito 4:0 LDU de Portoviejo Portoviejo
8.Spieltag FK Ventspils FK Ventspils 2:0 FK RFS FK RFS
8.Spieltag FC Riga FC Riga 1:0 FK Liepaja FK Liepaja
11.Spieltag Lions Gib Res Lions Gibraltar FC Reserve 0:4 Lincoln Red Imps FC Reserve Red Imps Res
15.Spieltag Bröndby IF U19 Bröndby IF U19 3:1 FC Nordsjaelland U19 Nordsjaell. U19
26.Spieltag Odense BK U19 Odense Boldklub U19 3:3 SönderjyskE U19 SönderjyskE U19
23.Spieltag TSV Landsberg TSV Landsberg 3:1 BCF Wolfratshausen Wolfratshausen
23.Spieltag SV Mering SV Mering 1:1 SC Ichenhausen SC Ichenhausen
24.Spieltag FC Turin U19 FC Turin U19 5:2 SSC Neapel U19 Neapel U19
Viertelfinale Borneo FC Borneo FC 2:1 Persib Bandung Persib Bandung
30.Spieltag Renova Renova Dzepciste 1:0 Sileks Kratovo Sileks Kratovo
30.Spieltag Makedonija Makedonija Gjorce Petrov 0:2 Vardar Skopje Vardar Skopje
30.Spieltag Rabotn. Skopje Rabotnicki Skopje 1:2 Pobeda Prilep Pobeda Prilep
30.Spieltag Belasica Belasica Strumica 2:1 Shkendija Tetovo Shkendija
30.Spieltag FC Shkupi FC Shkupi 1:0 Akademija Pandev Akad. Pandev
Halbfinale ZSKA Sofia ZSKA Sofia 3:3 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
27.Spieltag FS Stars Free State Stars 2:2 Baroka FC Baroka FC
27.Spieltag AmaZulu FC AmaZulu FC 2:0 SuperSport United SuperSport Utd.
27.Spieltag Polokwane City Polokwane City FC 1:2 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
27.Spieltag Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 0:1 Orlando Pirates Orlando Pirates
27.Spieltag Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 3:1 Black Leopards FC Black Leopards
Litauen U17 Litauen U17 3:0 Liechtenstein U17 Liechtenst. U17
Estland U17 Estland U17 5:0 Färöer U17 Färöer U17