Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 21:39:51
Halbfinale
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 2:3 Tottenham Hotspur Tottenham
Gruppenphase Nacional Club Nacional 1:1 Club Cerro Porteño Cerro Porteño
Gruppenphase Zamora Zamora FC 1:2 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
Gruppenphase River Plate Club Atlético River Plate 2:2 SC Internacional Porto Alegre Internacional
Gruppenphase Alianza Lima Club Alianza Lima 1:2 CD Palestino CD Palestino
1.Spieltag Diagoras Diagoras Rodou 1:0 PS Kalamata PS Kalamata
6.Spieltag Helsinki IFK Helsinki IFK 1:1 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
33.Spieltag FK Dunav FK Dunav Ruse 0:0 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
16.Spieltag SC Hainberg SC Hainberg 2:2 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
24.Spieltag TSV Hillerse TSV Hillerse 1:3 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
20.Spieltag Heikendorfer SV Heikendorfer SV 1:4 Oldenburger SV Oldenburger SV
28.Spieltag Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 6:2 SC Neheim SC Neheim
20.Spieltag SC Hauenstein SC Hauenstein 2:2 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
19.Spieltag SV Bevern SV Bevern 5:1 GW Mühlen GW Mühlen
20.Spieltag Kickers Emden Kickers Emden 2:1 Vorwärts Nordhorn Vorw. Nordhorn
35.Spieltag VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 3:2 ASV Süchteln ASV Süchteln
24.Spieltag Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 3:0 SC Charlottenburg SCC Berlin
32.Spieltag FSV Salmrohr FSV Salmrohr 1:2 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
32.Spieltag Ahrweiler BC Ahrweiler BC 3:2 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
32.Spieltag TuS Mayen TuS Mayen 4:1 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
32.Spieltag TuS Oberwinter TuS Oberwinter 0:4 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
32.Spieltag SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 3:1 VfB Linz VfB Linz
32.Spieltag SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 1:1 SG Alfbachtal SG Alfbachtal
32.Spieltag SG 99 Andernach SG 99 Andernach 1:1 SpVgg EGC Wirges SpVgg Wirges
32.Spieltag SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 4:4 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
32.Spieltag Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 4:0 SV Morbach SV Morbach
1.Runde Laredo Heat Laredo Heat SC 1:0 Brazos Valley Cavalry FC Brazos Valley
1.Runde Tropics Lakeland Tropics 8:7 n.E. The Villages SC The Villages SC
1.Runde Baltimore FC Baltimore 5:6 n.E. West Chester Predators West Chester
1.Runde Richmond Kicker Richmond Kickers 6:2 Northern Virginia United FC North.Virginia
1.Runde NYRB U23 New York Red Bulls U23 9:7 n.E. FC Motown FC Motown
1.Runde Tormenta FC 2 South Georgia Tormenta FC 2 3:0 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
1.Runde Bavarians SC Milwaukee Bavarians SC 0:2 Forward Madison FC Forward Madison
1.Runde Orange County Orange County FC 2:0 FC Golden State Force Golden State
1.Runde Academica Academica SC 1:2 El Farolito El Farolito
1.Runde Cal FC Cal FC 5:1 FCM Portland FCM Portland
1.Spieltag Asheville City Asheville City SC 0:1 Inter Nashville FC Inter Nashv.
Gruppenphase Llaneros FC Llaneros FC 1:0 Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF
Gruppenphase Jaguares FC Jaguares de Córdoba 2:2 Envigado FC Envigado FC
Gruppenphase Leones FC Leones FC 2:4 Deportivo Pereira Pereira
Gruppenphase Bogotá FC Bogotá FC 1:0 Boyacá Chicó FC Boyacá Chicó
Gruppenphase Patriotas Boyacá Patriotas 1:3 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
Gruppenphase Alianza Petrol. Alianza Petrolera 0:1 Atlético Bucaramanga A. Bucaramanga
Gruppenphase Cúcuta Dep. Cúcuta Deportivo 1:1 FCR Valledupar Valledupar
Gruppenphase Union Magdalena AD Union Magdalena 3:4 Real San Andrés Real San Andrés
Gruppenphase CF Barranquilla CF Barranquilla 2:2 CD Real Cartagena Real Cartagena
Gruppenphase Uni. Popayán Universitario Popayán 1:2 CD América de Cali CD América
Gruppenphase Deportivo Pasto Deportivo Pasto 2:0 Atlético FC Atlético FC
Gruppenphase Orsomarso SC Orsomarso SC 3:1 Deportes Quindío Quindío
Gruppenphase Cortuluá Cortuluá 1:1 CD Atlético Huila Atlético Huila
27.Spieltag Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 2:5 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 Doboj U17
27.Spieltag Sloboda T U17 FK Sloboda Tuzla U17 1:1  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
Halbfinale KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:3 FK Kukësi FK Kukësi
Halbfinale KF Tirana KF Tirana 5:3 FC Luftëtari FC Luftëtari
19.Spieltag ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 0:0 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
26.Spieltag Tekstilac FK Tekstilac Derventa 2:0 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
26.Spieltag Slavija S. FK Slavija Sarajevo 3:1 FK Sutjeska Foca Sutjeska Foca
26.Spieltag FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča 1:0 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
26.Spieltag OFK Sloga OFK Sloga Gornje Crnjelovo 1:2 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
26.Spieltag Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:0 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
26.Spieltag B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 2:1 FK Zeljeznicar Banja Luka Zeljeznicar BL
10.Spieltag Ottawa Fury Ottawa Fury FC 1:1 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
Halbfinale Nomme Kalju Nomme Kalju FC 3:2 n.V. FCI Levadia FCI Levadia
10.Spieltag Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 2:1 Daejeon Korail FC Daejeon Korail
10.Spieltag Changwon City Changwon City FC 2:1 Cheonan City FC Cheonan City
10.Spieltag Gangneung City Gangneung City FC 4:2 Mokpo City FC Mokpo City
10.Spieltag Gimhae City Gimhae City FC 0:0 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
1.Runde Estudiantes Estudiantes de Mérida 1:0 Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
Gruppenphase Daegu FC Daegu FC 4:0 Melbourne Victory Melbourne Vict.
Gruppenphase Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 1:0 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
Gruppenphase SD Luneng Shandong Luneng Taishan 2:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
Gruppenphase Johor DT Johor Darul Ta'zim FC 1:0 Kashima Antlers Kashima Antlers
Finale Viterbese AS Viterbese Castrense 1:0 AC Monza Monza
Gruppenphase H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 0:4 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
Gruppenphase Shonan Bellmare Shonan Bellmare 1:0 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
Gruppenphase FC Tokyo FC Tokyo 0:0 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
Gruppenphase Oita Trinita Oita Trinita 2:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
Gruppenphase Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:0 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
Gruppenphase Gamba Osaka Gamba Osaka 3:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
Gruppenphase Sagan Tosu Sagan Tosu 0:0 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
Gruppenphase Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:2 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
20.Spieltag Sakhalin Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk 2:1 FK Chita Chita
20.Spieltag Sibir 2 Sibir 2 Novosibirsk 0:1 Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk
25.Spieltag OFI Kreta U19 OFI Kreta U19 2:0 APO Levadiakos U19 Levadiakos U19
25.Spieltag Hr. Králové U19 FC Hradec Králové U19 4:0 FK Pardubice U19 Pardubice U19
29.Spieltag Vik. Pilsen U19 FC Viktoria Pilsen U19 3:0 FK Dukla Prag U19 Dukla Prag U19
29.Spieltag 1.FC Slovacko U19 1.FC Slovacko U19 2:3 FC Zlin U19 FC Zlin U19
29.Spieltag SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19 7:0 AC Sparta Prag U19 Sparta Prag U19
29.Spieltag Budejovice U19 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 1:2 SK Sigma Olmütz U19 Olmütz U19
29.Spieltag M. Boleslav U19 FK Mlada Boleslav U19 2:0 1.FK Pribram U19 Pribram U19
33.Spieltag FK Slavoj FK Slavoj Vysehrad 2:0 SK Zapy SK Zapy
33.Spieltag SK Prevysov SK Prevysov 3:1 Slovan Velvary Slovan Velvary
33.Spieltag Litomericko FK Litomericko 3:1 Jiskra Usti nad Orlici Usti nad Orlici
33.Spieltag FK Dobrovice FK Dobrovice 0:2 FC Slavia Karlovy Vary Karlovy Vary
33.Spieltag Stechovice FK Stechovice 0:1 TJ Jiskra Domazlice Domazlice
33.Spieltag Zivanice TJ Sokol Zivanice 2:3 n.E. FK Olympia Radotin Olympia
33.Spieltag Sokol Brozany SK Sokol Brozany 2:1 FK Kraluv Dvur Kraluv Dvur
27.Spieltag FK Pardubice FK Pardubice 0:0 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
27.Spieltag 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 2:3 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
27.Spieltag Vlašim FC Sellier & Bellot Vlašim 0:3 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
27.Spieltag C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 3:1 MFK Chrudim Chrudim
27.Spieltag Viktoria Zizkov FK Viktoria Zizkov 2:0 MFK Vitkovice Vitkovice
27.Spieltag 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov 1:1 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
27.Spieltag Ustí nad Labem FK Ustí nad Labem 0:2 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
30.Spieltag Naestved BK Naestved Boldklub 4:1 FC Roskilde FC Roskilde
30.Spieltag Fremad Amager BK Fremad Amager 4:3 Lyngby BK Lyngby BK
30.Spieltag Silkeborg IF Silkeborg IF 5:0 Thisted FC Thisted FC
30.Spieltag HB Köge HB Köge 0:0 FC Helsingör FC Helsingör
30.Spieltag Nyköbing FC Nyköbing FC 2:0 Hvidovre IF Hvidovre IF
4.Spieltag HamKam Hamarkameratene 0:0 Sogndal IL Sogndal
1.Runde Junkeren IK Junkeren IK 0:2 Strömmen IF Strömmen IF
29.Spieltag Sola Oswiecim Sola Oswiecim 2:0 Wisla Sandomierz Wisla Sand.
29.Spieltag Avia Swidnik Avia Swidnik 3:2 Spartakus Daleszyce Spartakus Daleszyce
29.Spieltag Orleta R.P. Orleta Radzyn Podlaski 1:0 Podlasie Biala Podlaska Podlasie B.P.
29.Spieltag Wólczanka Wólczanka Wólka Pelkinska 1:3 Czarni Polaniec Czarni Polaniec
29.Spieltag NKP Podhale Podhale Nowy Targ 3:0 Hutnik Krakau Hutnik Krakau
29.Spieltag Stal Rzeszow Stal Rzeszow 3:1 Stal Krasnik Stal Krasnik
29.Spieltag Chelmianka Chelmianka Chelm 1:1 Sokol Sieniawa Sokol Sieniawa
29.Spieltag Wislanie J. Wislanie Jaskowice 0:1 Wisla Pulawy Wisla Pulawy
29.Spieltag KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 1:2 Motor Lublin Motor Lublin
Viertelfinale FK Altay FK Altay 2:4 n.E. FK Atyrau Atyrau
Viertelfinale Taraz FK Taraz 0:1 Ordabasy Shymkent Ordabasy
Viertelfinale Irtysh Irtysh Pavlodar 1:2 Kaysar Kyzylorda Kaysar
Viertelfinale Kairat Almaty Kairat Almaty 1:5 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
34.Spieltag Widzew Lodz Widzew Lodz 1:2 Olimpia Grudziadz Olimpia Grudz.
32.Spieltag BFC Dynamo BFC Dynamo 2:0 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
21.Spieltag 1.FC Kaan-M. 1.FC Kaan-Marienborn 1:1 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
25.Spieltag Wuppertaler SV Wuppertaler SV 0:3 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
23.Spieltag St. Gallen U21 FC St. Gallen 1879 U21 1:1 FC Winterthur U21 Winterthur U21
23.Spieltag FC 08 Villingen FC 08 Villingen 1:2 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
26.Spieltag Bayern Hof SpVgg Bayern Hof 4:1 Würzburger Kickers II Würzburger K II
17.Spieltag Eintr. Rheine FC Eintracht Rheine 0:2 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
18.Spieltag TuS Haltern TuS Haltern 0:1 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
23.Spieltag Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 1:0 Sportfreunde Siegen Spfr. Siegen
23.Spieltag Westf. Rhynern SV Westfalia Rhynern 1:2 SV Schermbeck SV Schermbeck
24.Spieltag FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde 3:0 TV Askania Bernburg Askan. Bernburg
13.Spieltag Graafschap U19 De Graafschap Doetinchem U19 3:3 FC Twente Enschede U19 FC Twente U19
3.Spieltag FC Finnkurd FC Finnkurd 0:5 Atlantis FC Atlantis FC
3.Runde CD Olmedo CD Olmedo 1:0 Club Alianza Club Alianza
3.Runde Manta FC Manta FC 0:2 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC
11.Spieltag FK RFS FK RFS 0:0 Spartaks Jurmala Spartaks
11.Spieltag FK Ventspils FK Ventspils 1:1 FK Jelgava FK Jelgava
Finale FK Sarajevo FK Sarajevo 3:0 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
18.Spieltag Europa Point FC Europa Point FC 3:2 Leo FC Leo FC
Finale Alashkert Alashkert Yerevan 1:0 FC Lori Vanadzor Lori Vanadzor
16.Spieltag FC Pyunik-2 U18 FC Pyunik-2 U18 3:0 FC Lokomotiv Erewan U18 Lokomotiv U18
16.Spieltag FC Pyunik U18 FC Pyunik Erewan U18 0:1 Banants Erewan U18 Banants U18
Halbfinale HB Tórshavn HB Tórshavn 1:1 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
18.Spieltag Rivers United Rivers United FC 1:0 Enyimba Aba Enyimba Aba
18.Spieltag Wikki Tourists Wikki Tourists 1:1 MFM FC MFM FC
18.Spieltag Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 1:0 Kwara United FC Kwara United
18.Spieltag Niger Tornad. Niger Tornadoes 1:0 Katsina United FC Katsina Utd.
18.Spieltag Go Round FC Go Round FC 0:1 Akwa United Akwa United
18.Spieltag Desert Stars Yobe Desert Stars FC 0:0 El-Kanemi Warriors El-Kanemi Warr.
18.Spieltag Plateau United Plateau United FC 2:0 Gombe United FC Gombe United
18.Spieltag Delta Force Delta Force FC 0:0 FC Heartland FC Heartland
24.Spieltag Memmingen II FC Memmingen II 2:0 FC Gundelfingen FC Gundelfingen
25.Spieltag SpV Kaufbeuren SpVgg Kaufbeuren 5:2 SC Oberweikertshofen Oberweikertsh.
Finale Bologna U19 FC Bologna U19 5:1 Delfino Pescara 1936 U19 Pescara U19
33.Spieltag Makedonija Makedonija Gjorce Petrov 1:0 FC Shkupi FC Shkupi
33.Spieltag Shkendija Shkendija Tetovo 0:0 Sileks Kratovo Sileks Kratovo
33.Spieltag Belasica Belasica Strumica 3:2 Renova Dzepciste Renova
33.Spieltag Vardar Skopje Vardar Skopje 1:1 Rabotnicki Skopje Rabotn. Skopje
33.Spieltag Akad. Pandev Akademija Pandev 4:0 Pobeda Prilep Pobeda Prilep
Achtelfinale Hibernians FC Hibernians FC 2:3 n.V. Valletta FC Valletta FC
3.Spieltag Ozone FC Ozone FC 0:2 TRAU FC TRAU FC
Italien U18 Italien U18 1:1 Österreich U18 Österreich U18
Schweiz U15 Schweiz U15 3:0 Tschechien U15 Tschechien U15