Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 19:47:34
33.Spieltag
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 0:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
33.Spieltag
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 3:2 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
33.Spieltag
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1:1 FC Schalke 04 FC Schalke 04
33.Spieltag
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 0:0 FC Bayern München Bayern München
33.Spieltag
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 3:0 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
33.Spieltag
FC Augsburg FC Augsburg 3:4 Hertha BSC Hertha BSC
33.Spieltag
Hannover 96 Hannover 96 3:0 SC Freiburg SC Freiburg
33.Spieltag
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 0:4 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
37.Spieltag
Hallescher FC Hallescher FC 1:0 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
37.Spieltag
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 2:1 VfR Aalen VfR Aalen
37.Spieltag
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 1:1 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
37.Spieltag
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 1:0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
37.Spieltag
Unterhaching SpVgg Unterhaching 3:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
37.Spieltag
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 2:0 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
37.Spieltag
SV Meppen SV Meppen 0:1 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
37.Spieltag
1860 München TSV 1860 München 3:2 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
37.Spieltag
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 5:2 FSV Zwickau FSV Zwickau
37.Spieltag
Preußen Münster Preußen Münster 1:4 Karlsruher SC Karlsruher SC
4.Spieltag Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 0:1 Botafogo Rio de Janeiro Botafogo
5.Spieltag FC Encamp FC Encamp 4:1 FC Ordino FC Ordino
5.Spieltag Lusitanos FC Lusitanos 0:0 UE Escale Santa Coloma Santa Coloma
36.Spieltag Atal. Bergamo Atalanta Bergamo 2:1 FC Genua 1893 FC Genua
36.Spieltag Cagliari Calcio Cagliari Calcio 1:2 Lazio Rom Lazio Rom
36.Spieltag AC Florenz AC Florenz 0:1 AC Mailand AC Mailand
36.Spieltag SCO Angers SCO Angers 1:2 FC Paris Saint-Germain Paris SG
36.Spieltag Amiens SC Amiens SC 0:0 FC Toulouse FC Toulouse
36.Spieltag SM Caen SM Caen 3:2 Stade Reims Stade Reims
36.Spieltag Dijon Dijon FCO 2:1 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
36.Spieltag OGC Nizza OGC Nizza 1:1 FC Nantes FC Nantes
36.Spieltag Nîmes Olympique Nîmes Olympique 1:0 AS Monaco AS Monaco
28.Spieltag Akhmat II Akhmat Grozny II 1:2 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
28.Spieltag Spartak II Spartak Moskau II 1:0 FK Ufa II Ufa II
28.Spieltag Zenit II Zenit St. Petersburg II 1:1 ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II
28.Spieltag Enisey Enisey Krasnoyarsk 0:4 FK Krasnodar FK Krasnodar
28.Spieltag Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2:1 Krylya Sovetov Samara KS Samara
30.Spieltag
SCR Altach SC Rheindorf Altach 2:2 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
30.Spieltag
TSV Hartberg TSV Hartberg 2:1 SV Mattersburg SV Mattersburg
30.Spieltag
Rapid Wien SK Rapid Wien 1:0 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
32.Spieltag Fenerbahce U21 Fenerbahce Istanbul U21 2:1 Akhisarspor U21 Akhisarspor U21
32.Spieltag C. Rizespor U21 Caykur Rizespor U21 0:8 Galatasaray Istanbul U21 Galatasaray U21
32.Spieltag Besiktas U21 Besiktas Istanbul U21 2:1 Alanyaspor U21 Alanyaspor U21
32.Spieltag Göztepe U21 Göztepe U21 0:0 Sivasspor U21 Sivasspor U21
32.Spieltag Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 1:6 Istanbul Basaksehir FK U19 Basaksehir U19
32.Spieltag Akhisarspor U19 Akhisarspor U19 0:4 Fenerbahce Istanbul U19 Fenerbahce U19
32.Spieltag Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 0:0 Besiktas Istanbul U19 Besiktas U19
32.Spieltag Sivasspor U19 Sivasspor U19 1:4 Göztepe U19 Göztepe U19
32.Spieltag BB Erzurum U19 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 1:1 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
32.Spieltag Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 5:1 Kayserispor U19 Kayserispor U19
32.Spieltag Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 1:2 Konyaspor U19 Konyaspor U19
32.Spieltag Galatasaray U19 Galatasaray Istanbul U19 2:1 Caykur Rizespor U19 C. Rizespor U19
32.Spieltag Bursaspor U19 Bursaspor U19 1:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
32.Spieltag Harkemase Boys Harkemase Boys 4:0 FC Lisse FC Lisse
32.Spieltag Noordwijk VV Noordwijk 4:3 VV DOVO Veenendaal DOVO
32.Spieltag SteDoCo VV SteDoCo 3:2 VV Eemdijk VV Eemdijk
32.Spieltag Ajax Amat. Ajax Amsterdam Amateure 2:3 ONS Sneek ONS Sneek
32.Spieltag DVS '33 DVS '33 Ermelo 4:3 ODIN '59 Heemskerk ODIN '59
32.Spieltag ASWH ASWH Hendrik-Ido-Ambacht 4:1 Achilles '29 Achilles '29
32.Spieltag Groningen U21 FC Groningen U21 2:0 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
32.Spieltag Quick Boys Quick Boys 0:2 VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk
32.Spieltag De Dijk ASV De Dijk 1:9 HSV Hoek Hoek
28.Spieltag SV DFS SV DFS Opheusden 5:0 Xerxes DZB Xerxes DZB
28.Spieltag Gravenzande FC 's-Gravenzande 2:1 FC Rijnvogels Rijnvogels
28.Spieltag SV Nootdorp SV Nootdorp 2:1 Achilles Veen Achilles Veen
28.Spieltag SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam 3:1 VV Spijkenisse Spijkenisse
28.Spieltag Smitshoek VV Smitshoek 1:1 AVV Swift Swift
28.Spieltag Ter Leede VV Ter Leede 2:0 CVV de Jodan Boys Jodan Boys
28.Spieltag RKAV Volendam RKAV Volendam 0:1 VV Capelle VV Capelle
28.Spieltag Den Bosch II FC Den Bosch II 0:1 VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
28.Spieltag ACV Assen ACV Assen 0:4 Excelsior '31 Rijssen Excelsior '31
28.Spieltag Berkum VV Berkum 2:1 WHC Wezep WHC Wezep
28.Spieltag SDC Putten SDC Putten 0:1 AZSV Aalten AZSV Aalten
28.Spieltag Staphorst VV Staphorst 1:1 Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
28.Spieltag DETO VV DETO Twenterand 0:2 SC Genemuiden Genemuiden
28.Spieltag SVZW Wierden SVZW Wierden 3:4 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
28.Spieltag VV Duno VV Duno Doorwerth 3:1 VV Buitenpost Buitenpost
28.Spieltag SV Urk SV Urk 2:0 CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn
32.Spieltag C. Rizespor Caykur Rizespor 2:3 Galatasaray Istanbul Galatasaray
32.Spieltag
Fenerbahce Fenerbahce Istanbul 2:1 Akhisarspor Akhisarspor
32.Spieltag Göztepe Göztepe 3:3 Sivasspor Sivasspor
33.Spieltag
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 1:2 FC Zürich FC Zürich
33.Spieltag
FC Thun FC Thun 1:0 FC Lugano FC Lugano
32.Spieltag SV TEC SV TEC Tiel 1:1 KVV Quick '20 Quick '20
9.Spieltag Sepsi OSK Sepsi OSK Sf. Gheorghe 1:5 FCSB FCSB
9.Spieltag FC Hermannstadt AFC Hermannstadt 1:0 Concordia Chiajna Concordia
9.Spieltag CSM Poli Iași CSM Politehnica Iași 4:0 Dunarea Calarasi D. Calarasi
3.Spieltag RB Bragantino Red Bull Bragantino 3:0 Atlético Clube Goianiense Atlético-GO
3.Spieltag Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 0:0 AA Ponte Preta Ponte Preta
3.Spieltag Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 0:0 América Futebol Clube (MG) América-MG
3.Spieltag Sport Recife Sport Club do Recife 0:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
4.Spieltag Kilmarnock FC Kilmarnock FC 1:0 Hibernian FC Hibernian FC
4.Spieltag Livingston FC Livingston FC 0:1 Dundee FC Dundee FC
4.Spieltag St. Johnstone St. Johnstone FC 2:0 Motherwell FC Motherwell FC
Viertelfinale Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 1:1 Ayr United FC Ayr United
6.Spieltag FK Mariupol FK Mariupol 2:0 PFK Lviv PFK Lviv
6.Spieltag Dynamo Kiew Dynamo Kiew 1:1 Zorya Lugansk Zorya Lugansk
6.Spieltag Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 2:1 FK Oleksandriya FK Oleksandriya
16.Spieltag PAS U19 PAS Giannina U19 2:4 AEK Athen U19 AEK Athen U19
16.Spieltag Atromitos U19 Atromitos Athen U19 1:1 Panetolikos GFS U19 Panetolikos U19
16.Spieltag OFI Kreta U19 OFI Kreta U19 2:0 Panionios Athen U19 Panionios U19
16.Spieltag Olympiakos U19 Olympiakos Piräus U19 2:0 APO Levadiakos U19 Levadiakos U19
16.Spieltag PAO U19 Panathinaikos Athen U19 2:1 AO Xanthi U19 AO Xanthi U19
16.Spieltag Aris U19 Aris Thessaloniki U19 2:0 PAS Lamia 1964 U19 PAS Lamia U19
Finale PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 1:0 AEK Athen AEK Athen
2.Spieltag RE Virton Royal Excelsior Virton 3:1 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
2.Spieltag KMSK Deinze KMSK Deinze 3:0 KVV Thes Sport Thes Sport
2.Spieltag SFC Opava Slezsky FC Opava 3:2 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
2.Spieltag 1.FK Pribram 1.FK Pribram 1:0 MFK Karvina MFK Karvina
2.Spieltag Bohemians 1905 FC Bohemians Prag 1905 0:0 1.FC Slovácko Slovácko
2.Spieltag FK Jablonec FK Jablonec 2:0 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
2.Spieltag Sparta Prag AC Sparta Prag 1:0 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
36.Spieltag Mladost FK Mladost Lucani 1:1 FK Cukaricki Cukaricki
36.Spieltag Napredak FK Napredak Krusevac 3:3 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
36.Spieltag Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 1:2 FK Partizan Belgrad Partizan
36.Spieltag Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 2:1 FK Spartak Subotica Spartak
36.Spieltag Vozdovac FK Vozdovac 1:0 OFK Backa Backa
36.Spieltag FK Zemun FK Zemun 2:1 FK Radnik Surdulica Radnik
36.Spieltag Macva FK Macva Sabac 0:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
1.Runde Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 6:3 n.E. FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
1.Runde FK Indjija FK Indjija 2:1 FK Zlatibor Cajetina Zlatibor
33.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 0:4 NK Osijek NK Osijek
33.Spieltag HNK Rijeka HNK Rijeka 0:0 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
3.Spieltag KuPS U19 Kuopion Palloseura U19 2:0 SJK Seinäjoki U19 SJK U19
3.Spieltag Atlantis FC U19 Atlantis FC U19 3:0 Ilves Tampere U19 Ilves U19
3.Spieltag FC Espoo U19 FC Espoo U19 0:2 HJK Helsinki U19 HJK U19
3.Spieltag Reipas U19 FC Reipas Lahti U19 5:0 Kaarinan Pojat U19 Kaarinan U19
7.Spieltag FC Honka FC Honka 1:1 Vaasan Palloseura VPS
7.Spieltag Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 0:0 FC Lahti FC Lahti
7.Spieltag HJK Helsinki HJK Helsinki 2:2 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
3.Spieltag MuSa Musan Salama 1:1 FF Jaro FF Jaro
3.Spieltag AC Oulu AC Oulu 0:0 FC Haka FC Haka
3.Spieltag MYPA Myllykosken Pallo -47 1:2 AC Kajaani AC Kajaani
2.Spieltag FC Viikingit FC Viikingit 1:2 Mikkelin Palloilijat Mikkelin
2.Spieltag Klubi 04 HJK Klubi 04 Helsinki 2:1 PEPO Lappeenranta PEPO
3.Spieltag Töölön Taisto Töölön Taisto 1:2 Bollklubben-46 Bollklubben-46
3.Spieltag AC Barca AC Barca 2:2 SC Riverball SC Riverball
2.Spieltag FC Espoo FC Espoo 3:1 Espoon Palloseura Espoon Pallos.
2.Spieltag Ilves II Ilves Tampere II 3:0 FC Jazz Juniorit FC Jazz
2.Spieltag P-Iirot Pallo-Iirot 1:2 FC Honka II FC Honka II
2.Spieltag IF Gnistan IF Gnistan 1:2 Kaarinan Pojat KaaPo
2.Spieltag Salon Pallo Salon Palloilijat 3:0 Käpylän Pallo Käpylän
2.Spieltag RoPS II Rovaniemen Palloseura II 5:0 Vaasa IFK Vaasa IFK
3.Spieltag Jokelan Kisa Jokelan Kisa 3:0 Hyvinkään PS Hyvinkään PS
3.Spieltag Pallokerho Pallokerho Keski-Uusimaa 5:0 Puotinkylän Valtti Valtti
3.Spieltag PK-35 Pallokerho-35 1:0 MPS/Atletico Malmi Atletico Malmi
3.Spieltag FC HooGee FC HooGee 1:3 Puistolan Urheilijat Puistolan
3.Spieltag Tuusulan Tuusulan Palloseura 6:3 Koivukylän Palloseura Koivukylän
35.Spieltag Slask Wroclaw Slask Wroclaw 2:1 Wisla Plock Wisla Plock
35.Spieltag Miedz Legnica Miedz Legnica 0:1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
35.Spieltag Cracovia Cracovia 1:0 Lech Posen Lech Posen
28.Spieltag Litex Lovetch FC Litex Lovetch 1:2 PFC Montana PFC Montana
28.Spieltag PFK Nesebar PFK Nesebar 3:0 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
28.Spieltag OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 2:1 Chernomorets Balchik C. Balchik
28.Spieltag Kariana Erden Kariana Erden 2:0 PFK Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
28.Spieltag Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 2:0 OFK Pomorie Pomorie
32.Spieltag NK Krsko NK Krsko 0:3 NS Mura NS Mura
32.Spieltag NK Maribor NK Maribor 0:3 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
33.Spieltag Botev Plovdiv Botev Plovdiv 0:1 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe
33.Spieltag ZSKA Sofia ZSKA Sofia 0:0 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
32.Spieltag Újpest FC Újpest FC 0:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
32.Spieltag Honvéd Budapest Honvéd FC 4:4 Diósgyőri VTK Diósgyőr
32.Spieltag Fehérvár MOL Fehérvár FC 4:2 MTK Budapest MTK Budapest
32.Spieltag Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 1:0 Szombathelyi Haladás Haladás
32.Spieltag Paksi FC Paksi FC 1:0 Kisvárda FC Kisvárda
32.Spieltag Ferencváros Ferencváros Budapest 2:1 Debreceni VSC Debrecen
8.Spieltag Slo. Bratislava Slovan Bratislava 6:2 MSK Zilina MSK Zilina
8.Spieltag Michalovce MFK Zemplin Michalovce 0:3 MFK Ruzomberok Ruzomberok
8.Spieltag Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 3:4 SKF Sered SKF Sered
8.Spieltag Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 2:1 AS Trencin AS Trencin
8.Spieltag Spartak Trnava Spartak Trnava 3:1 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
8.Spieltag FC Nitra FC Nitra 2:3 FK Senica FK Senica
31.Spieltag SC Gitter SC Gitter 2:1 Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV
27.Spieltag Haldensleber SC Haldensleber SC 1:1 SV Kelbra SV Kelbra
27.Spieltag Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 2:0 SV Eintracht Elster Eintr. Elster
27.Spieltag Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 3:0 SV Edelweiß Arnstedt Edelw. Arnstedt
27.Spieltag SV Dessau 05 SV Dessau 05 0:1 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
27.Spieltag IMO Merseburg VfB IMO Merseburg 3:0 SG Rot-Weiß Thalheim RW Thalheim
33.Spieltag Vorw. Röslau FC Vorwärts Röslau 0:2 1.SC Feucht 1.SC Feucht
33.Spieltag TSV Kornburg TSV Kornburg 3:2 SV Friesen SV Friesen
33.Spieltag Quelle Fürth SG Quelle Fürth 3:1 1.FC Herzogenaurach 1.FC H'aurach
33.Spieltag TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 3:1 TSV Buch (Bay.) TSV Buch
33.Spieltag SV Mitterteich SV Mitterteich 1:0 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
33.Spieltag SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 5:1 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
33.Spieltag Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 5:0 SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz
33.Spieltag SC Groß'lohe SC Großschwarzenlohe 2:0 FC Coburg FC Coburg
33.Spieltag FC Lichtenfels 1.FC Lichtenfels 3:0 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
25.Spieltag Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 0:0 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
25.Spieltag Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 4:0 SSV Markranstädt Markranstädt
25.Spieltag Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 1:3 FC Grimma FC Grimma
25.Spieltag Radebeuler BC Radebeuler BC 08 0:0 SG Taucha 99 SG Taucha 99
33.Spieltag VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 2:1 SC Eintracht Freising SE Freising
33.Spieltag SpVgg Landshut SpVgg Landshut 3:0 TSV Neuried TSV Neuried
33.Spieltag SB Traunstein SB Chiemgau Traunstein 2:1 SV Erlbach SV Erlbach
33.Spieltag SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 0:1 Eintracht Karlsfeld E. Karlsfeld
33.Spieltag Simbach ASCK Simbach 0:3 TSV 1880 Wasserburg TSV Wasserburg
33.Spieltag TSV Grünwald TSV Grünwald 1:1 FC Töging FC Töging
33.Spieltag TSV Kastl TSV Kastl 3:0 TSV Bogen TSV Bogen
33.Spieltag Pfarrkirchen TuS 1860 Pfarrkirchen 1:3 ASV Dachau ASV Dachau
33.Spieltag FC Deisenhofen FC Deisenhofen 2:0 FC Moosinning FC Moosinning
26.Spieltag TSV Essingen TSV Essingen 1:0 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
26.Spieltag Sindelfingen VfL Sindelfingen 7:0 FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt
26.Spieltag FSV Hollenbach FSV Hollenbach 3:1 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
26.Spieltag Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 0:1 VfL Nagold VfL Nagold
26.Spieltag FC Wangen 05 FC Wangen 05 4:0 FV Löchgau FV Löchgau
26.Spieltag Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 0:1 TSG Tübingen TSG Tübingen
27.Spieltag Woltmershausen TS Woltmershausen 4:0 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
28.Spieltag MSV Pampow MSV Pampow 10:0 SV Hanse Neubrandenburg 01 SV Hanse 01
28.Spieltag FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 4:1 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
28.Spieltag TSV Bützow TSV Bützow 3:1 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
28.Spieltag SV Pastow SV Pastow 4:0 FSV Malchin FSV Malchin
28.Spieltag Rostocker FC Rostocker FC 1895 3:0 TSV 1860 Stralsund TSV Stralsund
28.Spieltag Grimmener SV Grimmener SV 0:3 FC Förderkader René Schneider FC Förderkader
28.Spieltag E. Ueckermünde FSV Einheit Ueckermünde 1:2 Güstrower SC 09 Güstrower SC
28.Spieltag TSV Altenholz TSV Altenholz 6:2 Büdelsdorfer TSV Büdelsd. TSV
28.Spieltag Nordmark Satrup TSV Nordmark Satrup 1:2 MTSV Hohenwestedt Hohenwestedt
28.Spieltag Osterrönfeld Osterrönfelder TSV 4:1 IF Stjernen Flensborg IF Stjernen
28.Spieltag BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 1:7 Husumer SV Husumer SV
33.Spieltag SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf 0:2 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
33.Spieltag SV Etzenricht SV Etzenricht 8:0 SV Hutthurm SV Hutthurm
33.Spieltag VfB Bach VfB Bach 2:5 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
33.Spieltag 1.FC Passau 1.FC Passau 0:1 ASV Cham ASV Cham
33.Spieltag SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 1:2 SV Donaustauf SV Donaustauf
33.Spieltag FC Tegernheim FC Tegernheim 6:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
33.Spieltag SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd 0:1 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
33.Spieltag TSV Kareth TSV Kareth-Lappersdorf 3:2 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
28.Spieltag ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 3:1 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
28.Spieltag SV Morlautern SV Morlautern 2:1 TuS Marienborn TuS Marienborn
28.Spieltag FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 3:0 TSG Concordia Schönkirchen C. Schönkirchen
28.Spieltag Oldenburger SV Oldenburger SV 4:1 TSV Klausdorf TSV Klausdorf
28.Spieltag Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 4:3 SpVg Eidertal Molfsee SpVg Eidertal
25.Spieltag E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg 3:0 Eintracht Sondershausen Sondershausen
25.Spieltag FSV Martinroda FSV Martinroda 2:2 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
25.Spieltag FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 1:2 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
25.Spieltag Schott Jena SV Schott Jena 3:0 ZFC Meuselwitz II Meuselwitz II
25.Spieltag SV Ehrenhain SV Ehrenhain 1:2 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
25.Spieltag Thüringen Weida FC Thüringen Weida 2:1 VfL Meiningen VfL Meiningen
25.Spieltag SpVgg Geratal SpVgg Geratal 1:1 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
26.Spieltag GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 0:2 SV Grün-Weiß Lübben GW Lübben
26.Spieltag Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1:1 TuS Sachsenhausen Sachsenhausen
26.Spieltag Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 2:2 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
26.Spieltag Pr. Eberswalde Preussen Eberswalde 2:2 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
26.Spieltag Einheit Bernau TSG Einheit Bernau 1:3 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
26.Spieltag BSC Preußen 07 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 0:2 1.FC Frankfurt (Oder) 1.FC Frankfurt
26.Spieltag Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 1:2 FSV Bernau FSV Bernau
32.Spieltag SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege 0:8 OSC Vellmar OSC Vellmar
32.Spieltag SSV Sand SSV Sand 0:4 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
32.Spieltag B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 1:0 SV Auersmacher Auersmacher
32.Spieltag Quierschied SpVgg Quierschied 3:2 FV Eppelborn FV Eppelborn
32.Spieltag FC Homburg II FC 08 Homburg II 1:1 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
31.Spieltag SG Kirchheim SG HD-Kirchheim 3:2 SV 98 Schwetzingen SV Schwetzingen
31.Spieltag 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal 1:1 FC Olympia 1919 Kirrlach FC Kirrlach
31.Spieltag VfB Eppingen VfB Eppingen 0:3 VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt
29.Spieltag Erlenbach SV Erlenbach 1:3 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
29.Spieltag Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 1:1 SC Aufkirchen SC Aufkirchen
29.Spieltag 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 3:5 TuS Röllbach TuS Röllbach
29.Spieltag TSV Karlburg TSV Karlburg 3:0 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
29.Spieltag TG Höchberg TG Höchberg 3:0 Alemannia Haibach Alem. Haibach
29.Spieltag 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt 3:5 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
29.Spieltag Schwebenried DJK Schwebenried 0:1 Viktoria Kahl Viktoria Kahl
29.Spieltag ASV Rimpar ASV Rimpar 0:2 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
27.Spieltag Rotenburger SV Rotenburger SV 1:0 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen
27.Spieltag TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude 0:3 SV Blau-Weiß Bornreihe BW Bornreihe
27.Spieltag HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern 3:0 OSV Hannover OSV Hannover
27.Spieltag MTV Almstedt MTV Almstedt 2:1 SV Brigitta-Elwerath Steimbke SV BE Steimbke
32.Spieltag FSV Fernwald FSV Fernwald 5:0 TSV Bicken TSV Bicken
32.Spieltag Langenaubach SSV Langenaubach 2:5 VfB Marburg VfB Marburg
32.Spieltag SV Altwiedermus SV Altwiedermus 0:3 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
Viertelfinale Nueva Chicago Nueva Chicago 2:2 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
Viertelfinale CA Sarmiento Club Atlético Sarmiento (Junin) 0:1 Brown de Adrogue Brown Adrogue
Viertelfinale Tigre Club Atlético Tigre 2:0 Racing Club Racing Club
11.Spieltag Vancouver Vancouver Whitecaps FC 1:0 Portland Timbers Timbers
11.Spieltag FC Cincinnati FC Cincinnati 2:1 Montreal Impact Montreal Impact
11.Spieltag FC Dallas FC Dallas 1:3 New York Red Bulls NY Red Bulls
11.Spieltag Toronto FC Toronto FC 1:2 Philadelphia Union Philadelphia
11.Spieltag LA Galaxy Los Angeles Galaxy 0:2 New York City FC NYCFC
1.Spieltag Atlantic City Atlantic City FC 4:1 West Chester United SC West Chester
11.Spieltag Sagan Tosu Sagan Tosu 3:1 Gamba Osaka Gamba Osaka
11.Spieltag Cerezo Osaka Cerezo Osaka 3:0 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
13.Spieltag V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 3:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
13.Spieltag Tokyo Verdy Tokyo Verdy 3:2 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
13.Spieltag Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 2:2 Omiya Ardija Omiya Ardija
13.Spieltag FC Ryukyu FC Ryukyu 1:0 Mito HollyHock Mito HollyHock
29.Spieltag Faisaly Al-Faisaly Harmah 1:4 Al-Ahli Dschidda Al-Ahli
29.Spieltag Shabab Al-Shabab Riad 0:0 Al-Taawon Al-Taawon
29.Spieltag Al-Wahda Al-Wahda Mekka 4:0 Al Qadisiyah FC Al Qadisiyah
29.Spieltag Al-Raed Al-Raed 0:0 Al-Feiha FC Al-Feiha
29.Spieltag Al-Hazm Al-Hazm 0:3 Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad
29.Spieltag Al-Batin Al-Batin 0:1 Ohod Al-Medina Ohod Al-Medina
29.Spieltag Ittihad Al-Ittihad Dschidda 6:2 Al-Fateh Al-Fateh
29.Spieltag Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0:1 Al-Hilal Riad Hilal
3.Spieltag ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 2:2 UMF Grindavík Grindavík
3.Spieltag Valur Valur Reykjavík 1:2 ÍA Akranes ÍA Akranes
2.Spieltag Haukar Haukar Hafnarfjördur 0:0 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
2.Spieltag Njardvik UMF Njardvik 0:2 Thór Akureyri Thór
2.Spieltag Magni ÍF Magni Grenivík 1:3 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
23.Spieltag Sarajevo U19 FK Sarajevo Akademie U19 3:0 NK Celik Zenica U19 NK Celik U19
23.Spieltag Zr. Mostar U19 HSK Zrinjski Mostar U19 5:1 FK Velez Mostar U19 V. Mostar U19
29.Spieltag Celik U17 NK Celik Zenica U17 2:0 NK GOSK Gabela U17 GOSK U17
29.Spieltag S. Brijeg U17 NK Siroki Brijeg U17 3:0 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
18.Spieltag Metropolitanos Metropolitanos FC 0:1 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
18.Spieltag Carabobo FC Carabobo FC 1:1 Mineros de Guayana Mineros
31.Spieltag Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 1:2 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
31.Spieltag Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 1:0 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
31.Spieltag Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 0:1 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
31.Spieltag Celik Zenica NK Celik Zenica 0:1 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
31.Spieltag FK Tuzla City FK Tuzla City 1:0 FK Sarajevo FK Sarajevo
31.Spieltag Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 2:1 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
24.Spieltag Al-Wahda FC Al-Wahda FC Abu Dhabi 3:1 Ajman Club Ajman Club
24.Spieltag Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 3:2 Sharjah Cultural Sports Club Sharjah FC
24.Spieltag Dibba Fujairah Dibba Al-Fujairah 0:2 Al-Ain FC Al-Ain FC
7.Spieltag Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 0:3 Neman Grodno Neman Grodno
7.Spieltag Isloch Isloch Minskiy Rayon 2:1 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
7.Spieltag Dynamo Brest Dynamo Brest 4:0 FK Gorodeya Gorodeya
7.Spieltag Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1:0 FK Slutsk FK Slutsk
10.Spieltag Riteriai FK Riteriai 1:0 Zalgiris Vilnius Zalgiris
10.Spieltag Kauno Zalgiris FK Kauno Zalgiris 0:3 Suduva Marijampole FK Suduva
26.Spieltag Velez Mostar FK Velez Mostar 3:0 HNK Orasje HNK Orasje
26.Spieltag FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj 1:1 NK Vitez NK Vitez
26.Spieltag Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 1:0 FK Igman Konjic Igman Konjic
26.Spieltag J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 1:2 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
26.Spieltag HNK Capljina HNK Capljina 2:0 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
26.Spieltag Bosna Visoko NK Bosna Visoko 1:5 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
26.Spieltag Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 3:2 NK Novi Travnik NK Novi Travnik
27.Spieltag NA Hussein Dey NA Hussein Dey 0:0 ES Sétif ES Sétif
27.Spieltag USM Algier USM Algier 3:1 Olympique de Médéa O Médéa
27.Spieltag CS Constantine CS Constantine 2:0 JS Kabylie JS Kabylie
27.Spieltag DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet 0:0 MC Oran MC Oran
27.Spieltag CABB Arreridj CA Bordj Bou Arreridj 0:0 CR Belouizdad CR Belouizdad
27.Spieltag JS Saoura JS Saoura 4:3 MC Algier MC Algier
27.Spieltag MO Béjaïa MO Béjaïa 1:0 Paradou AC Paradou AC
27.Spieltag USM Bel Abbès USM Bel Abbès 1:0 AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila
27.Spieltag Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 1:3 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
27.Spieltag Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 1:0 FK Po­dri­nje Janja Po­dri­nje
27.Spieltag Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 2:1 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
27.Spieltag Drina Zvornik FK Drina Zvornik 1:1 FK Tekstilac Derventa Tekstilac
27.Spieltag Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 3:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
27.Spieltag Mrkonjic FK Sloboda Mrkonjic Grad 1:3 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
32.Spieltag Petrojet Petrojet 0:1 Tala'ea El Gaish Gaish
32.Spieltag El Ahly El Ahly Kairo 1:0 Smouha SC Smouha
Viertelfinale Esperance Esperance Tunis 3:1 US Monastir US Monastir
Viertelfinale US Bousalem Union Sportive Bousalem 2:3 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
10.Spieltag Hartford Hartford Athletic 1:2 Memphis 901 FC Memphis 901
10.Spieltag Bold FC Austin Bold FC 2:1 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
10.Spieltag Phoenix Rising Phoenix Rising FC 3:1 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
11.Spieltag Incheon Utd. Incheon United 0:1 Pohang Steelers Pohang Steelers
11.Spieltag FC Seoul FC Seoul 2:1 Daegu FC Daegu FC
27.Spieltag NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 0:0 NK Roltek Dob NK Dob
27.Spieltag Drava Ptuj NK Drava Dakinda Ptuj 1:1 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
27.Spieltag Beltinci ND Beltinci 3:2 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
27.Spieltag NK Dekani NK Dekani 4:5 NK Fuzinar NK Fuzinar
27.Spieltag NK Krka NK Krka 2:1 NK Rogaska NK Rogaska
27.Spieltag NK Radomlje NK Radomlje 2:1 NK Brezice 1919 NK Brezice 1919
12.Spieltag Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 2:1 FC Dila Gori FC Dila
12.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 1:0 WIT Georgia Tiflis WIT Georgia
12.Spieltag Dinamo Batumi Dinamo Batumi 3:2 Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis
11.Spieltag Cheonan City Cheonan City 2:2 Busan Transportation Corp. Busan Trans.Co.
11.Spieltag Daejeon KoRail Daejeon Korea Railroad 1:1 Gimhae FC Gimhae FC
11.Spieltag Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 2:0 Gangneung City Gangneung City
11.Spieltag Mokpo City Mokpo City 0:0 Changwon FC Changwon FC
11.Spieltag Seoul E-Land Seoul E-Land 1:1 Daejeon Hana Citizen Daejeon Hana C.
11.Spieltag Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:2 Suwon FC Suwon FC
7.Spieltag North Texas SC North Texas Soccer Club 4:1 Orlando City B Orlando B
26.Spieltag
SV Ried SV Ried 2:0 SV Lafnitz SV Lafnitz
21.Spieltag Guaraní Club Guaraní 3:1 Club Sol de América Sol de América
12.Spieltag CA Progreso Club Atlético Progreso 3:0 CA Fénix CA Fénix
12.Spieltag Racing Club Racing Club de Montevideo 1:0 Cerro Largo FC Cerro Largo
12.Spieltag Wanderers Montevideo Wanderers 0:3 Club Atlético Boston River Boston River
12.Spieltag Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 0:5 Danubio FC Danubio FC
12.Spieltag Juventud Juventud de Las Piedras 0:0 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
12.Spieltag Rampla Jrs Rampla Juniors FC 2:0 Club Atlético Cerro CA Cerro
12.Spieltag Defensor Defensor Sporting Club 1:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
9.Spieltag Omonia Nikosia Omonia Nikosia 1:2 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
9.Spieltag AEL Limassol AEL Limassol 5:2 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
10.Spieltag Kalev U21 Kalev Tallinn U21 0:4 FC Elva FC Elva
10.Spieltag Rakvere Tarvas Rakvere JK Tarvas 0:2 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
10.Spieltag Kalju FC U21 Kalju FC U21 0:0 Keila JK Keila JK
10.Spieltag Vändra Vaprus JK Vändra Vaprus 2:1 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
10.Spieltag FCI Levadia FCI Levadia 7:0 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
10.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 0:1 Paide Linnameeskond Paide
13.Spieltag AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 1:0 Universitario de Deportes Universitario
13.Spieltag Sport Boys Sport Boys Callao 3:2 Carlos A. Mannucci Mannucci
13.Spieltag Binacional Deportivo Binacional 3:1 CD Unión Comercio Unión Comercio
12.Spieltag Longford Town Longford Town FC 0:1 Cabinteely FC Cabinteely
7.Spieltag Master 7 FC Master 7 FC 5:3 Evo United Evo United
7.Spieltag Lao Police Club Lao Police Club 2:2 Young Elephants Young Elephants
11.Spieltag Rakhine Utd. Rakhine United FC 0:0 Ayeyawady United Ayeyawady Utd.
11.Spieltag Yangon Utd. Yangon United FC 1:2 Shan United FC Shan Utd.
11.Spieltag FC Dagon FC Dagon 2:3 FC Chinland FC Chinland
10.Spieltag Buriram Utd. Buriram United 2:0 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat