Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 08:26:48
Qualifikationsrunde Schweden Schweden 1:0 Italien Italien
Qualifikationsrunde Honduras Honduras 0:0 Australien Australien
21.Spieltag TSV Kareth TSV Kareth-Lappersdorf 1:3 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
7.Spieltag RW Thalheim SG Rot-Weiß Thalheim 8:0 FC Grün-Weiß Piesteritz GW Piesteritz
16.Spieltag RWO Alzey SG RWO Alzey 4:0 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
17.Spieltag Friedrichsthal SC Friedrichsthal 3:0 SG Lebach/Landsweiler SG Lebach
14.Spieltag Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 0:2 SV Eintracht Lüneburg E. Lüneburg
17.Spieltag Oberliederbach SG Oberliederbach 1:5 FC Eddersheim FC Eddersheim
12.Spieltag SC Brühl SC Brühl 1:1 VfL Rheinbach Rheinbach
12.Spieltag TuS Mondorf TuS Mondorf 0:3 SSV Homburg-Nümbrecht Homburg-Nü.
12.Spieltag SV Schlebusch SV Schlebusch 1:0 SC Borussia Lindenthal-Hohenlind L.-Hohenlind
12.Spieltag FV Wiehl FV Wiehl 3:1 SV Lohmar SV Lohmar
19.Spieltag VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 0:1 SV Manching SV Manching
15.Spieltag Meerbusch II TSV Meerbusch II 2:1 VdS Nievenheim Nievenheim
14.Spieltag Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 2:0 SpVg Olpe SpVg Olpe
17.Spieltag TuS Koblenz II TuS Koblenz II 1:4 TuS Mayen TuS Mayen
17.Spieltag SG Neitersen/A. SG Neitersen/Altenkirchen 3:0 SV Eintracht Windhagen SV Windhagen
Achtelfinale SV Pastow SV Pastow 0:2 Torgelower FC Greif Torgelower FC
Achtelfinale Güstrower SC Güstrower SC 09 9:10 n.E. FC Mecklenburg Schwerin FCM Schwerin
33.Spieltag Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 2:2 Coritiba FC Coritiba FC
11.Spieltag CF Monterrey CF Monterrey 1:1 Santos Laguna Santos Laguna
Gruppenphase Matsue City Matsue City 1:2 Vonds Ichihara Vonds Ichihara
Gruppenphase Mits. Mizushima Mitsubishi Motors Mizushima 0:2 TIAMO Hirakata TIAMO Hirakata
Gruppenphase Cob. Onagawa Cobaltore Onagawa 2:0 FC Kariya FC Kariya
Gruppenphase Saurcos Fukui Saurcos Fukui 2:1 Suzuka Unlimited Suzuka Unltd.
Gruppenphase Ococias Kyoto Ococias Kyoto 1:0 Kochi United Kochi Utd.
Gruppenphase Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 4:1 Hokkaido Tokachi Sky Earth H. Tokachi SE
6.Spieltag Central Coast Central Coast Mariners 2:0 Sydney FC Sydney FC
2.Spieltag Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem 1:1 Wydad Casablanca Wydad AC
1.Runde Ismaily Ismaily SC 3:1 El Sharkia Zagazig El Sharkia
1.Runde Smouha Smouha SC 2:1 Olympic Alexandria O. Alexandria
1.Runde El Ahly Kairo El Ahly Kairo 5:0 Telefonat Beni Suef T. Beni Suef
Achtelfinale Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 2:3 n.V. 1.FC Slovácko Slovácko
13.Spieltag Bala Town Bala Town FC 1:1 Connah's Quay Nomads FC Connah's Quay
35.Spieltag Juventude Esporte Clube Juventude 0:0 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
9.Spieltag Nacional Club Nacional 5:0 Club Atlético Boston River Boston River
17.Spieltag Newport County Newport County 1:1 FC Port Vale Port Vale
13.Spieltag Loughgall Loughgall FC 0:4 Newry City AFC Newry City
14.Spieltag FC Córdoba FC Córdoba 0:1 CA Osasuna CA Osasuna
17.Spieltag Znamya Truda Znamya Truda Orekhovo-Zuevo 0:6 Torpedo Vladimir Torpedo Vl.
21.Spieltag Zhemchuzhyna O. Zhemchuzhyna Odessa 4:3 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
21.Spieltag Cherkashchyna Cherkashchyna 0:2 FK Inhulets Petrove FK Inhulets
16.Spieltag Vitkovice MFK Vitkovice 1:2 Slezsky FC Opava SFC Opava
13.Spieltag Temnic Varvarin FK Temnic 1924 Varvarin 0:2 FK Indjija Indjija
16.Spieltag H. Dragovoljac NK Hrvatski Dragovoljac 1:0 HNK Gorica HNK Gorica
16.Spieltag Victoria Sulejowek Victoria Sulejowek 1:2 Swit Nowy Dwor Mazowiecki Swit N.D.M.
18.Spieltag Sturm Graz II SK Sturm Graz II 1:1 SC Kalsdorf SC Kalsdorf
18.Spieltag Allerheiligen SV Allerheiligen 5:0 Union Vöcklamarkt Vöcklamarkt
18.Spieltag Juniors OÖ FC Juniors OÖ 3:2 Wolfsberger AC II Wolfsberg II
18.Spieltag Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 1:1 SV Lafnitz SV Lafnitz
17.Spieltag SC Verl SC Verl 3:3 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
17.Spieltag M'gladbach II Borussia Mönchengladbach II 0:1 FC Viktoria Köln Viktoria Köln
17.Spieltag Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 2:3 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
17.Spieltag
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 2:1 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
19.Spieltag Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 3:1 KSV Hessen Kassel Hessen Kassel
21.Spieltag FC Memmingen FC Memmingen 0:1 FV Illertissen FV Illertissen
21.Spieltag TSV Buchbach TSV Buchbach 0:3 SV Schalding-Heining SV Schalding
16.Spieltag VfB Lübeck VfB Lübeck 1:0 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
17.Spieltag
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 3:1 FC Stadlau FC Stadlau
17.Spieltag
Vienna First Vienna FC 2:2 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
17.Spieltag Traiskirchen FCM Traiskirchen 3:2 SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Jun.
17.Spieltag SV Schwechat SV Schwechat 4:2 Wiener Sport-Club Wiener SC
19.Spieltag Schwaz SC Schwaz 1:1 FC Kufstein FC Kufstein
18.Spieltag KSV Baunatal KSV Baunatal 5:1 SC Viktoria 06 Griesheim Vikt. Griesheim
18.Spieltag SC Waldgirmes SC Waldgirmes 1:1 SV Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
18.Spieltag Buch. Flieden SV Buchonia Flieden 3:4 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau
18.Spieltag FC Ederbergland FC Ederbergland 0:3 SC Borussia Fulda Borussia Fulda
18.Spieltag TSV Lehnerz TSV Lehnerz 2:1 FSC Lohfelden FSC Lohfelden
18.Spieltag Hessen Dreieich SC Hessen Dreieich 7:0 VfB Ginsheim VfB Ginsheim
15.Spieltag Düsseldorf-West SC Düsseldorf-West 2:1 FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel
15.Spieltag VfB Homberg VfB Homberg 1:4 VfB Speldorf VfB Speldorf
14.Spieltag Westfalia Herne SC Westfalia Herne 1:3 FC Brünninghausen Brünninghausen
14.Spieltag TuS Ennepetal TuS Ennepetal 3:2 Sportfreunde Siegen Spfr. Siegen
21.Spieltag SC Eltersdorf SC Eltersdorf 2:2 DJK Gebenbach DJK Gebenbach
19.Spieltag FC Karbach FC Karbach 3:0 FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen
15.Spieltag FC Oberneuland FC Oberneuland 10:1 Habenhauser FV Habenhauser FV
15.Spieltag KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport 1:1 VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
16.Spieltag FK Pohronie FK Pohronie 2:1 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.
13.Spieltag Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:1 SC Mannswörth Mannswörth
15.Spieltag Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 2:2 Kremser SC Kremser SC
15.Spieltag Donau Linz ASKÖ Donau Linz 2:3 ASK St. Valentin St. Valentin
17.Spieltag SAK 1914 Salzburger AK 1914 5:3 FC Bergheim Bergheim
Gruppenphase Südafrika Südafrika 0:2 Senegal Senegal
Gruppenphase Algerien Algerien 3:0 Nigeria Nigeria
6.Spieltag Gibraltar Utd. Gibraltar United FC 0:1 Lincoln Red Imps FC Lincoln FC
13.Spieltag Hirschstetten SV Hirschstetten 5:0 Landstraßer AC-Inter LAC-Inter
Gruppenphase Nordkorea Nordkorea 4:1 Malaysia Malaysia
34.Spieltag Persiba Persiba Balikpapan 3:2 Mitra Kukar FC Mitra Kukar
Gruppenphase Slowakei U19 Slowakei U19 0:0 Kasachstan U19 Kasachstan U19
Gruppenphase Türkei U19 Türkei U19 2:1 Wales U19 Wales U19
Gruppenphase Armenien U21 Armenien U21 1:2 Russland U21 Russland U21
Gruppenphase Malta U21 Malta U21 0:1 Türkei U21 Türkei U21
Gruppenphase Georgien U21 Georgien U21 2:2 Finnland U21 Finnland U21
Gruppenphase Ukraine U21 Ukraine U21 0:2 England U21 England U21
Gruppenphase Ungarn U21 Ungarn U21 2:2 Schweden U21 Schweden U21
Gruppenphase Färöer U21 Färöer U21 2:2 Polen U21 Polen U21
Gruppenphase Albanien U21 Albanien U21 1:1 Nordirland U21 Nordirland U21
Gruppenphase Rumänien U21 Rumänien U21 1:1 Portugal U21 Portugal U21
Gruppenphase Niederlande U21 Niederlande U21 8:0 Andorra U21 Andorra U21
Gruppenphase Österreich U21 Österreich U21 1:3 Serbien U21 Serbien U21
Gruppenphase Wales U21 Wales U21 0:4 Bosnien und Herzegowina U21 Bosnien U21
Gruppenphase Schottland U21 Schottland U21 1:1 Lettland U21 Lettland U21
16.Spieltag Bramfelder SV Bramfelder SV 0:2 Juventude do Minho Juventude
Weißrussl. U21 Weißrussland U21 0:0 Litauen U21 Litauen U21
Nordkorea U22 Nordkorea U22 1:2 China U22 China U22
Südkorea Südkorea 2:1 Kolumbien Kolumbien
China China 0:2 Serbien Serbien
Japan Japan 1:3 Brasilien Brasilien
Mexiko U22 Mexiko U22 0:2 Saudi Arabia U22 Saudi Arabia
Georgien Georgien 1:0 Zypern Zypern
Schweden U19 Schweden U19 3:0 Finnland U19 Finnland U19
Ukraine Ukraine 2:1 Slowakei Slowakei
Belgien Belgien 3:3 Mexiko Mexiko
Polen Polen 0:0 Uruguay Uruguay
England England 0:0 Deutschland Deutschland
Frankreich Frankreich 2:0 Wales Wales
Portugal Portugal 3:0 Saudi-Arabien Saudi-Arabien
16.Spieltag TuRa Harksheide TuRa Harksheide 1:1 SC Alstertal/Langenhorn SC Alstertal/L.
16.Spieltag Harburger TB Harburger TB 3:0 USC Paloma Hamburg USC Paloma