Coupe de France

35.png
Turnierrekorde Siege: FC Paris Saint-Germain Paris SG 14 mal Spiele:   70 Spiele Tore:   29 Tore
Coupe de France
  • Pokalart: FrankreichNationaler Vereinspokal
  • Teilnehmer: 196
  • Wertvollster Spieler: Kylian Mbappé  160,00 Mio. €
  • ø-Marktwert: 903 Tsd. €

Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:

KO-Runde 22/23

Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
3.Runde
So. 08.01.2023 ASM Belfort ASM Belfort - Olympique Saint-Quentin Saint-Quentin
Chamalières FC Chamalières - Bourges Foot 18 Bourges Foot 18
Hyères 83 Hyères 83 FC - Olympique Marseille Ol. Marseille
FC Loon-Plage FC Loon-Plage - Stade Reims Stade Reims
LB Châteauroux LB Châteauroux - FC Paris Saint-Germain Paris SG
FC Lannion FC Lannion - FC Toulouse FC Toulouse
ES Thaon ES Thaon - Amiens SC Amiens SC
US Avranches US Avranches - Stade Brest 29 Stade Brest 29
Linas-Montlhéry ESA Linas-Montlhéry - RC Lens RC Lens
Châtaigneraie AS La Châtaigneraie - FC Lorient FC Lorient
LOSC Lille LOSC Lille - ESTAC Troyes Troyes
Stade Pontivyen Stade Pontivyen - Les Herbiers VF Les Herbiers VF
FCOSK 06 FC Olympique Strasbourg Koenigshoffen 06 - Clermont Foot 63 Clermont Foot
Aubagne FC Aubagne FC - Chambéry Savoie Football Chambéry SF
Plabennec Stade Plabennecois - Vannes OC Vannes
Avoine OCC Avoine Olympique Chinon Cinais - Vierzon Football Club Vierzon FC
Grenoble Foot Grenoble Foot 38 - Nîmes Olympique Nîmes Olympique
US Granville US Granville - Chamois Niortais FC Chamois Niort
Évreux FC 27 Évreux Football Club 27 - SC Bastia SC Bastia
RC Grasse Racing Club de Grasse - La Tamponnaise La Tamponnaise
G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux - Stade Rennais FC Rennes
R. Straßburg RC Straßburg Alsace - Angers SCO Angers SCO
Pau FC Pau FC - Montpellier HSC Montpellier HSC
USL Dunkerque USL Dunkerque - AJ Auxerre AJ Auxerre
Olympique Lyon Olympique Lyon - FC Metz FC Metz
AS Monaco AS Monaco - Rodez AF Rodez AF
Paris FC Paris FC - FC Valenciennes FC Valenciennes
Villerupt-Thil ES Villerupt-Thil - FC Annecy FC Annecy
Le Puy Foot Le Puy Foot 43 Auvergne - OGC Nizza OGC Nizza
2.Runde
Fr. 18.11.2022 Lyon La Duchère Lyon - La Duchère 2:3 FC Annecy FC Annecy
Bergerac Bergerac Périgord FC 4:5 n.E. Chamois Niortais FC Chamois Niort
Sa. 19.11.2022 Marnaval Sporting Marnaval 0:3 SC Bastia SC Bastia
Linas-Montlhéry ESA Linas-Montlhéry 2:1 Paris 13 Atletico Paris 13 Atl.
CMS Oissel CMS Oissel 4:6 n.E. FC Loon-Plage FC Loon-Plage
Orvault Sports Orvault Sports Football 0:1 AS La Châtaigneraie Châtaigneraie
US Granville US Granville 6:0 L'Etoile de Morne-à-l'Eau L'Etoile
Grenoble Foot Grenoble Foot 38 2:0 FC Villefranche-Beaujolais FC Villefranche
Montauban FC Montauban FC 0:4 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
EFAFC Entente Feignies Aulnoye FC 0:3 FC Valenciennes FC Valenciennes
ASU Grand Santi ASU Grand Santi 0:3 Évreux Football Club 27 Évreux FC 27
FCSR Haguenau FCSR Haguenau 1:2 ASM Belfort ASM Belfort
ES Thaon ES Thaon 5:3 n.E. FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
SAS Epinal SAS Epinal 0:1 FC Metz FC Metz
Amiens SC Amiens SC 10:0 L'Aiglon du Lamentin L'Aiglon
Chambéry SF Chambéry Savoie Football 2:1 GFA Rumilly Vallières GFA Rumilly Val
Boé Bon Encon. Entente Boé/Bon-Encontre 1:4 Aubagne FC Aubagne FC
US Alençon US Alençon 3:5 n.E. Stade Pontivyen Stade Pontivyen
SA Thiers SA Thiers 2:3 Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy Foot
Chamalières FC Chamalières 4:1 UF Mâconnais UF Mâcon
Cosne Cosne UCS 0:2 Paris FC Paris FC
Roche St Genest FC Roche Saint Genest 0:1 Rodez AF Rodez AF
Bourges Foot 18 Bourges Foot 18 4:2 n.E. Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé FC
US Colomiers US Colomiers 0:1 Pau FC Pau FC
Les Herbiers VF Les Herbiers VF 6:5 n.E. EA Guingamp EA Guingamp
Ergué-Gabéric Paotred Dispount Ergué-Gabéric 1:2 Stade Plabennecois Plabennec
Fougères US Fougères 0:1 US Avranches US Avranches
Béthune Stade Béthunois FC 0:4 USL Dunkerque USL Dunkerque
Onet Onet-le-Château Football 0:1 Racing Club de Grasse RC Grasse
Châtellerault SO Châtellerault 0:1 Avoine Olympique Chinon Cinais Avoine OCC
Lège Cap-Ferret US Lège Cap-Ferret 1:4 LB Châteauroux LB Châteauroux
Trélissac FC Trélissac FC 2:3 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
So. 20.11.2022 Reims Sainte-A. ÉF Reims Sainte-Anne 13:30 Wasquehal Football Wasquehal
Bell. Nantes JSC Bellevue Nantes 6:7 n.E. FC Lannion FC Lannion
P. Cassel US Pays de Cassel 4:3 n.E. Jeanne d'Arc de Drancy JA Drancy
Villerupt-Thil ES Villerupt-Thil 3:1 n.E. US Reipertswiller Reipertswiller
Plouvorn AG Plouvorn 3:4 n.E. Vannes OC Vannes
St-Eloi/Nozay FC Saint-Eloi de Nozay-La Ville du Bois 0:6 Vierzon Football Club Vierzon FC
FCOSK 06 FC Olympique Strasbourg Koenigshoffen 06 2:1 Louhans-Cuiseaux FC Louh.-Cuiseaux
St-Estève FC Saint-Estève 3:5 n.E. Hyères 83 FC Hyères 83
Barœul Marcq-en-Barœul Olympique 0:1 Olympique Saint-Quentin Saint-Quentin
La Tamponnaise La Tamponnaise 1:0 FCM Aubervilliers Aubervilliers
Mi. 30.11.2022 FC Limonest FC Limonest 20:00 Jura Sud Foot Jura Sud
Sa. 17.12.2022 AF Virois AF Virois 18:00 SM Caen SM Caen
1.Runde
Fr. 28.10.2022 Stade Poitevin Stade Poitevin FC 0:1 LB Châteauroux LB Châteauroux
Angoulême CFC Angoulême Charente FC 4:5 n.E. Trélissac FC Trélissac FC
Le Puy Foot Le Puy Foot 43 Auvergne 2:0 Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux
Sa. 29.10.2022 FCE MA FCE Mérignac-Arlac 0:1 Chamois Niortais FC Chamois Niort
Saint-Quentin Olympique Saint-Quentin 2:1 Hienghene Sport Hienghene Sport
CMS Oissel CMS Oissel 6:5 n.E. AS Poissy AS Poissy
FC Lucciana Gallia Club Lucciana FC 0:1 Jeanne d'Arc de Drancy JA Drancy
Velay Velay FC 2:3 UF Mâconnais UF Mâcon
Les Ulis CO Les Ulis 1:3 Paris FC Paris FC
FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 3:0 SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut
AS Illzach AS Illzach-Modenheim 1:4 Grenoble Foot 38 Grenoble Foot
USS Aigues-Mo. US Salinières Aigues Mortes 0:3 Pau FC Pau FC
Orvault Sports Orvault Sports Football 7:6 n.E. Stade Laval Stade Laval
AS St.-Étienne AS Saint-Étienne 3:4 n.E. Rodez AF Rodez AF
FCLC FC Liancourt Clermont 0:5 Paris 13 Atletico Paris 13 Atl.
Reipertswiller US Reipertswiller 3:2 AS Nancy-Lorraine AS Nancy
Golden Lion Golden Lion FC 1:2 L'Aiglon du Lamentin L'Aiglon
Chartres Bret. Espérance Chartres de Bretagne 0:2 US Avranches US Avranches
Aubervilliers FCM Aubervilliers 5:2 n.E. Quevilly Rouen Métropole Quevilly Rouen
Saint-Pryvé FC Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 4:3 n.E. Dijon FCO Dijon FCO
Mézières AS Prix-Lès-Mézières 2:4 n.E. SC Bastia SC Bastia
FC Annecy FC Annecy 8:1 Diables Noirs de Combani Diables Combani
SC Toulon Sporting Club de Toulon 4:5 n.E. Aubagne FC Aubagne FC
Chambéry SF Chambéry Savoie Football 5:4 n.E. FC Bourgoin-Jallieu Bourgoin-Jall.
Vannes Vannes OC 7:6 n.E. US Concarneau Concarneau
AS Vitré AS Vitré 3:4 n.E. Paotred Dispount Ergué-Gabéric Ergué-Gabéric
FCSR Haguenau FCSR Haguenau 1:0 Jura Dolois Football Jura Dolois
Châteaubriant Voltigeurs de Châteaubriant 4:6 n.E. FC Lannion FC Lannion
Chamalières FC Chamalières 7:6 n.E. FC Gueugnon FC Gueugnon
NDA Angers Notre-Dame-des-Champs Angers 2:4 US Granville US Granville
Bourges Foot 18 Bourges Foot 18 4:2 n.E. ASC Saint-Apollinaire St-Apollinaire
Évreux FC 27 Évreux Football Club 27 1:0 Grand-Quevilly FC Grand-Quevilly
US Sarre-Union US Sarre-Union 0:3 ES Thaon ES Thaon
SA Thiers SA Thiers 2:0 Fréjus-Saint-Raphaël FC Fréjus-St-Raph.
US Saint-Malo US Saint-Malo 5:6 n.E. SM Caen SM Caen
FC Geispolsheim FC Geispolsheim 2:5 Louhans-Cuiseaux FC Louh.-Cuiseaux
CA Éperlecques CA Éperlecques 0:1 Stade Béthunois FC Béthune
Fougères US Fougères 10:9 n.E. FC Le Mans FC Le Mans
US Alençon US Alençon 8:6 n.E. AC Le Havre AC Le Havre
Saint-Grégoire US Grégorienne 0:1 Stade Pontivyen Stade Pontivyen
FC Valenciennes FC Valenciennes 4:2 n.E. Red Star FC Red Star FC
AS Beauvais AS Beauvais Oise 0:3 USL Dunkerque USL Dunkerque
AS Saint-Priest AS Saint-Priest 0:1 Lyon - La Duchère Lyon La Duchère
Onet Onet-le-Château Football 2:1 US Feurs US Feurs
Jura Sud Jura Sud Foot 3:1 FC Vaulx-en-Velin FC Vaulx-en-Vel
FC Cournon FC Cournon-d'Auvergne 0:2 Racing Club de Grasse RC Grasse
Montauban FC Montauban FC 8:7 n.E. Olympique Alès Olympique Alès
Roche St Genest FC Roche Saint Genest 2:1 AS Savigneux-Montbrison Montbrison
Mareuil SC Mareuil Sporting Club 1:6 Les Herbiers VF Les Herbiers VF
Plabennec Stade Plabennecois 1:0 SO Cholet SO Cholet
P. Cassel US Pays de Cassel 2:1 CS Chaumontois CS Chaumontois
Biars-Bretenoux FC Biars-Bretenoux 1:2 Bergerac Périgord FC Bergerac
Châtellerault SO Châtellerault 4:2 SA Mérignac Mérignac
FC Chauray FC Chauray 0:1 Avoine Olympique Chinon Cinais Avoine OCC
Nîmes Olympique Nîmes Olympique 3:0 FC Borgo Borgo
Stade Bordelais Stade Bordelais 0:3 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
FC Lescar FC Lescar 0:2 Entente Boé/Bon-Encontre Boé Bon Encon.
So. 30.10.2022 AS Vénus Mahina AS Vénus Mahina 0:3 ASM Belfort ASM Belfort
EFAFC Entente Feignies Aulnoye FC 2:1 US Escaudain Escaudain
Caucriauville Le Havre Caucriauville 0:4 AF Virois AF Virois
Vénissieux Vénissieux Football Club 0:2 FC Limonest FC Limonest
RCO Agde RCO Agde 2:3 US Colomiers US Colomiers
Auray Auray FC 0:2 EA Guingamp EA Guingamp
Bell. Nantes JSC Bellevue Nantes 2:0 AC Basse Goulaine Basse Goulaine
Pont-SM US Pont-Sainte-Maxence 0:2 Vierzon Football Club Vierzon FC
St-Doulchard FC Saint-Doulchard 1:3 Cosne UCS Cosne
St-Estève FC Saint-Estève 3:1 FU Narbonne FU Narbonne
AS Merpins AS Merpins 3:5 n.E. US Lège Cap-Ferret Lège Cap-Ferret
FCOSK 06 FC Olympique Strasbourg Koenigshoffen 06 1:0 ES Gandrange Gandrange
St-Eloi/Nozay FC Saint-Eloi de Nozay-La Ville du Bois 3:2 US Le Pays du Valois Pays du Valois
JA Armentières JA Armentières 0:2 Sporting Marnaval Marnaval
Villerupt-Thil ES Villerupt-Thil 3:1 COS Villers lès Nancy COS Villers
AC Paris 15 AC Paris 15 2:4 n.E. ESA Linas-Montlhéry Linas-Montlhéry
FC Fleury 91 Football Club Fleury 91 4:6 n.E. ÉF Reims Sainte-Anne Reims Sainte-A.
Heillecourt ES Heillecourt 0:4 SAS Epinal SAS Epinal
FC Bondues FC Bondues 0:2 Wasquehal Football Wasquehal
FC Chambly FC Chambly 4:6 n.E. Amiens SC Amiens SC
GFA Rumilly Val GFA Rumilly Vallières 3:0 FC Saint-Louis Neuweg Neuweg
Plouvorn AG Plouvorn 5:4 n.E. FC Sablé-sur-Sarthe FC Sablé
Hyères 83 Hyères 83 FC 6:4 n.E. FC Albères Argelès Albères Argelès
Séné FC Séné FC 0:3 AS La Châtaigneraie Châtaigneraie
US Téteghem US Téteghem 1:4 FC Loon-Plage FC Loon-Plage
ASC Le Geldar ASC Le Geldar 5:6 n.E. ASU Grand Santi ASU Grand Santi
Barœul Marcq-en-Barœul Olympique 3:1 AC Cambrai AC Cambrai
L'Etoile L'Etoile de Morne-à-l'Eau 5:4 n.E. SC Baie-Mahault SC Baie-Mahault
Saint-Pierroise JS Saint-Pierroise 4:5 n.E. La Tamponnaise La Tamponnaise
Di. 01.11.2022 ES Tarentaise Entente Sportive Tarentaise 0:5 FC Villefranche-Beaujolais FC Villefranche
US Raon-l'Étape US Raon-l'Étape 1:2 FC Metz FC Metz

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Kylian Mbappé
Mittelstürmer
FC Paris Saint-Germain
2
Neymar
Linksaußen
FC Paris Saint-Germain
3
Marquinhos
Innenverteidiger
FC Paris Saint-Germain
4
Achraf Hakimi
Rechter Verteidiger
FC Paris Saint-Germain
5
Nuno Mendes
Linker Verteidiger
FC Paris Saint-Germain

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Moïse Sahi Dion
Hängende Spitze
20FC Annecy
2
Jordan Tell
Mittelstürmer
25Grenoble Foot 38
3
Vincent Pajot
Defensives Mittelfeld
32FC Annecy
4
Dorian Charlier
Defensives Mittelfeld
25AF Virois
5
Tony Mauricio
Rechtsaußen
28FC Sochaux-Montbéliard

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...