Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Frankreich Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 174

Titelverteidiger: FC Paris Saint-GermainFC Paris Saint-Germain

Wertvollster Spieler: Kylian Mbappé  160,00 Mio. €

ø-Marktwert: 955 Tsd. €

Coupe de France
35.png
Turnierrekorde
Siege: FC Paris Saint-Germain Paris SG 13 mal
Spiele:   58 Spiele
Tore:   28 Tore
Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:
KO-Runde 20/21
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Viertelfinale
Di. 20.04.2021 GFA Rumilly Val GFA Rumilly Vallières 2:0 FC Toulouse FC Toulouse
Canet Rous. Canet Roussillon FC 1:2 Montpellier HSC Montpellier HSC
Mi. 21.04.2021 Paris SG FC Paris Saint-Germain 18:45 SCO Angers SCO Angers
Olympique Lyon Olympique Lyon 21:10 AS Monaco AS Monaco
Achtelfinale
Mi. 17.03.2021 Paris SG FC Paris Saint-Germain 3:0 LOSC Lille LOSC Lille
Di. 06.04.2021 AS Monaco AS Monaco 5:4 n.E. FC Metz FC Metz
Mi. 07.04.2021 GFA Rumilly Val GFA Rumilly Vallières 4:0 Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy Foot
CS Sedan CS Sedan-Ardennes 0:1 SCO Angers SCO Angers
Saumur Olympique Saumur 1:2 FC Toulouse FC Toulouse
Canet Rous. Canet Roussillon FC 1:0 US Boulogne US Boulogne
Châteaubriant Voltigeurs de Châteaubriant 0:1 Montpellier HSC Montpellier HSC
Do. 08.04.2021 Red Star FC Red Star FC 6:7 n.E. Olympique Lyon Olympique Lyon
4.Runde
Fr. 05.03.2021 Aubagne Aubagne FC 0:2 FC Toulouse FC Toulouse
Beauvais AS Beauvais Oise 0:2 US Boulogne US Boulogne
Sa. 06.03.2021 Olympique Alès Olympique Alès 1:2 Montpellier HSC Montpellier HSC
Red Star FC Red Star FC 3:2 RC Lens RC Lens
GFA Rumilly Val GFA Rumilly Vallières 7:6 n.E. FC Annecy FC Annecy
Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 0:2 CS Sedan-Ardennes CS Sedan
Saumur Olympique Saumur 7:6 n.E. US La Montagnarde La Montagnarde
Le Puy Foot Le Puy Foot 43 Auvergne 1:0 FC Lorient FC Lorient
FC Valenciennes FC Valenciennes 0:4 FC Metz FC Metz
Olympique Lyon Olympique Lyon 5:2 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
Stade Brest 29 Stade Brest 29 0:3 FC Paris Saint-Germain Paris SG
So. 07.03.2021 SO Romorantin SO Romorantin 1:3 Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant
SCO Angers SCO Angers 5:0 Club Franciscain C. Franciscain
GFC Ajaccio GFC Ajaccio 1:3 LOSC Lille LOSC Lille
Canet Rous. Canet Roussillon FC 2:1 Olympique Marseille Ol. Marseille
Mo. 08.03.2021 OGC Nizza OGC Nizza 0:2 AS Monaco AS Monaco
3.Runde
Sa. 30.01.2021 US Sinnamary US Sinnamary 2:4 n.E. Club Franciscain C. Franciscain
Di. 09.02.2021 Stade Reims Stade Reims 3:4 FC Valenciennes FC Valenciennes
FC Lorient FC Lorient 2:1 Paris FC Paris FC
Olympique Lyon Olympique Lyon 5:1 AC Ajaccio AC Ajaccio
Mi. 10.02.2021 G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 0:2 FC Toulouse FC Toulouse
Grenoble Foot Grenoble Foot 38 0:1 AS Monaco AS Monaco
R. Straßburg RC Straßburg Alsace 0:2 Montpellier HSC Montpellier HSC
AJ Auxerre AJ Auxerre 0:2 Olympique Marseille Ol. Marseille
FC Nantes FC Nantes 2:4 RC Lens RC Lens
Amiens SC Amiens SC 1:2 FC Metz FC Metz
Stade Brest 29 Stade Brest 29 2:1 Rodez AF Rodez AF
Nîmes Olympique Nîmes Olympique 1:3 OGC Nizza OGC Nizza
Dijon FCO Dijon FCO 0:1 LOSC Lille LOSC Lille
SM Caen SM Caen 0:1 FC Paris Saint-Germain Paris SG
Do. 11.02.2021 FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 1:0 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
SCO Angers SCO Angers 2:1 FC Stade Rennes Stade Rennes
Sa. 20.02.2021 FC Fleury 91 Football Club Fleury 91 5:6 n.E. FC Annecy FC Annecy
La Montagnarde US La Montagnarde 4:3 n.E. Stade Briochin Stade Briochin
FC Loon-Plage FC Loon-Plage 0:3 US Boulogne US Boulogne
Red Star FC Red Star FC 2:1 Quevilly Rouen Métropole Quevilly Rouen
So. 21.02.2021 Aubagne Aubagne FC 6:4 n.E. US Lège Cap-Ferret Lège Cap-Ferret
GFA Rumilly Val GFA Rumilly Vallières 4:2 n.E. AS Prix-Lès-Mézières Mézières
FC Guichen FC Guichen 0:1 Olympique Saumur Saumur
Aire-sur-la-Lys OS Aire Football 1:4 AS Beauvais Oise Beauvais
Olympique Alès Olympique Alès 2:0 AS Fabrègues AS Fabrègues
Canet Rous. Canet Roussillon FC 5:3 n.E. Stade Poitevin Football Club Stade Poitevin
Schiltigheim SC Schiltigheim 0:4 CS Sedan-Ardennes CS Sedan
Les Herbiers VF Les Herbiers VF 0:1 Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant
Saint-Brice Saint-Brice FC 0:1 GFC Ajaccio GFC Ajaccio
Le Puy Foot Le Puy Foot 43 Auvergne 5:4 n.E. FC Chamalières Chamalières
Mâconnais UF Mâconnais 2:4 n.E. FC Saint-Louis Neuweg Neuweg
Do. 25.02.2021 SO Romorantin SO Romorantin 2:0 FC Mtsapéré FC Mtsapéré
2.Runde
So. 20.12.2020 Saint-Pierroise JS Saint-Pierroise 5:6 n.E. FC Mtsapéré FC Mtsapéré
US Sinnamary US Sinnamary 2:0 Phare Petit-Canal Ph. Petit-Canal
Di. 19.01.2021 AC Le Havre AC Le Havre 0:1 Paris FC Paris FC
FC Valenciennes FC Valenciennes 2:0 FC Chambly FC Chambly
USL Dunkerque USL Dunkerque 3:5 n.E. Amiens SC Amiens SC
Pau FC Pau FC 7:8 n.E. Rodez AF Rodez AF
LB Châteauroux LB Châteauroux 0:2 AC Ajaccio AC Ajaccio
AJ Auxerre AJ Auxerre 1:0 ES Troyes AC ES Troyes AC
Mi. 20.01.2021 Clermont Foot Clermont Foot 63 3:5 n.E. Grenoble Foot 38 Grenoble Foot
FC Toulouse FC Toulouse 1:0 Chamois Niortais FC Chamois Niort
AS Nancy AS Nancy-Lorraine 0:1 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
EA Guingamp EA Guingamp 1:3 SM Caen SM Caen
Sa. 13.02.2021 Vénissieux Vénissieux Football Club 0:1 FC Annecy FC Annecy
US Orléans US Orléans 3:5 n.E. SO Romorantin SO Romorantin
Quevilly Rouen Quevilly Rouen Métropole 1:0 FC Rouen 1899 FC Rouen 1899
So. 14.02.2021 USP Saint-Omer US Pays de Saint-Omer 0:1 GFC Ajaccio GFC Ajaccio
AS Fabrègues AS Fabrègues 4:1 Castelnau Le Crès FC Le Crès FC
FCE MA FCE Mérignac-Arlac 1:4 Stade Poitevin Football Club Stade Poitevin
Saint-Brice Saint-Brice FC 2:0 Jeanne d'Arc de Drancy JA Drancy
Racing Besançon Racing Besançon 0:1 UF Mâconnais Mâconnais
Louh.-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux FC 0:1 Football Club Fleury 91 FC Fleury 91
ESM Gonfreville ESM Gonfreville 0:2 Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant
US Feurs Union Sportive Feurs Football 3:4 n.E. Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy Foot
GFA Rumilly Val GFA Rumilly Vallières 5:1 AS Saint-Priest AS Saint-Priest
La Montagnarde US La Montagnarde 1:0 Dinan Léhon FC Dinan Léhon
St. Co Locminé Saint-Colomban Locminé 0:1 FC Guichen FC Guichen
CS Sedan CS Sedan-Ardennes 5:0 FC Saint-Méziéry FC St-Méziéry
Amnéville CSO Amnéville 4:5 n.E. AS Prix-Lès-Mézières Mézières
Aire-sur-la-Lys OS Aire Football 4:2 n.E. AC Amiens AC Amiens
FC Loon-Plage FC Loon-Plage 4:3 n.E. Arras Football Association Arras FA
AS Steenvoorde AS Steenvoorde 2:4 AS Beauvais Oise Beauvais
Chamalières FC Chamalières 6:4 n.E. Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux
Bischheim FC Soleil Bischheim 0:1 SC Schiltigheim Schiltigheim
FCSR Haguenau FCSR Haguenau 6:7 n.E. FC Saint-Louis Neuweg Neuweg
Athl. Marseille Athlético Marseille 3:4 n.E. Aubagne FC Aubagne
Lège Cap-Ferret US Lège Cap-Ferret 1:0 Aviron Bayonnais Bayonne
Saint-Liguaire Niort Saint-Liguaire 0:2 Olympique Alès Olympique Alès
Saint Clément Saint Clément-Montferrier 0:2 Canet Roussillon FC Canet Rous.
Di. 16.02.2021 US Boulogne US Boulogne 5:0 ES Lambres-lez-Douai ES Lambres
Stade Briochin Stade Briochin 2:0 US Saint-Malo US Saint-Malo
US Créteil-L US Créteil-Lusitanos 1:2 Red Star FC Red Star FC
Les Herbiers VF Les Herbiers VF 3:0 Stade Laval Stade Laval
Mi. 17.02.2021 FC Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 1:4 Olympique Saumur Saumur
1.Runde
Sa. 21.11.2020 Pamandzi SC Pamandzi SC 0:2 FC Mtsapéré FC Mtsapéré
Saint-Pierroise JS Saint-Pierroise 5:4 n.E. US Sainte-Marienne Sainte-Marienne
So. 22.11.2020 Ph. Petit-Canal Phare Petit-Canal 1:0 USR Sainte-Rose USR Sainte-Rose
So. 29.11.2020 ASU Grand Santi ASU Grand Santi 0:2 US Sinnamary US Sinnamary
Do. 14.01.2021 C. Franciscain Club Franciscain 2:0 AS Samaritaine AS Samaritaine
Fr. 05.02.2021 Quevilly Rouen Quevilly Rouen Métropole 3:2 US Avranches US Avranches
Sa. 06.02.2021 Stade Briochin Stade Briochin 3:0 Vannes OC Vannes
US Orléans US Orléans 8:7 n.E. Bourges 18 Bourges 18
Andrézieux Andrézieux-Bouthéon FC 4:0 FC Villefranche-Beaujolais FC Villefranche
CS Sedan CS Sedan-Ardennes 2:1 SAS Epinal SAS Epinal
US Créteil-L US Créteil-Lusitanos 4:2 US Lusitanos Saint-Maur US Lusitanos
Seyssinet AC Seyssinet Pariset 0:4 FC Annecy FC Annecy
Barœul Marcq-en-Barœul Olympique 2:3 US Boulogne US Boulogne
So. 07.02.2021 Nord Vignoble AS Nord Vignoble 1:2 Union Sportive Feurs Football US Feurs
Thonon Évian Thonon Évian Grand Genève FC 2:3 Vénissieux Football Club Vénissieux
Jura Sud Jura Sud Foot 5:6 n.E. Racing Besançon Racing Besançon
Aire-sur-la-Lys OS Aire Football 5:3 n.E. US Chantilly US Chantilly
Plouzané AC Plouzané Athletic Club 1:2 FC Guichen FC Guichen
FC Loon-Plage FC Loon-Plage 1:0 E. Itancourt-Neuville Itancourt-Neuv.
SO Romorantin SO Romorantin 1:0 FC Tours FC Tours
Arras FA Arras Football Association 2:1 Olympique Saint-Quentin Saint-Quentin
Saumur Olympique Saumur 4:2 n.E. Vendée Fontenay Foot Fontenay
ES Lambres ES Lambres-lez-Douai 4:0 US Laon US Laon
US Changé US Changéenne 0:1 Les Herbiers VF Les Herbiers VF
SC Bailleul SC Bailleul 1:2 AS Steenvoorde AS Steenvoorde
Le Puy Foot Le Puy Foot 43 Auvergne 4:2 FCA Aurillac FCA Aurillac
FC Rouen 1899 FC Rouen 1899 3:0 AF Virois AF Virois
ESC Longueau ESC Longueau 1:3 AS Beauvais Oise Beauvais
FC Limonest FC Limonest 5:6 n.E. GFA Rumilly Vallières GFA Rumilly Val
ESM Gonfreville ESM Gonfreville 4:0 ESFC Falaise ESFC Falaise
Loos-Gohelle USSM Loos-en-Gohelle 5:6 n.E. US Pays de Saint-Omer USP Saint-Omer
Rhône Vallées FC Rhône Vallées 0:2 AS Saint-Priest AS Saint-Priest
CA Vitry CA Vitry 0:4 Saint-Brice FC Saint-Brice
AS Ribeauvillé AS Ribeauvillé 0:3 FC Soleil Bischheim Bischheim
JA Drancy Jeanne d'Arc de Drancy 2:0 US Sénart-Moissy Sénart-Moissy
Hombourg-Haut SSEP Hombourg-Haut 9:10 n.E. FC Saint-Louis Neuweg Neuweg
Mâconnais UF Mâconnais 2:1 Cosne UCS Cosne
FC St-Méziéry FC Saint-Méziéry 5:4 n.E. ÉF Reims Sainte-Anne Reims Sainte-A.
CA Pontarlier CA Pontarlier 0:3 Football Club Fleury 91 FC Fleury 91
Mézières AS Prix-Lès-Mézières 2:1 ES Thaon ES Thaon
FC Libourne FC Libourne 4:5 n.E. US Lège Cap-Ferret Lège Cap-Ferret
ASP Thionville AS Portugais SF Thionville 0:3 CSO Amnéville Amnéville
FCE MA FCE Mérignac-Arlac 1:0 AS Aixe-sur-Vienne Aixe
US Saint-Malo US Saint-Malo 4:2 Stade Plabennecois Plabennec
Saint Clément Saint Clément-Montferrier 2:1 FC Marssac Rivières Sénouillac Rives du Tarn FC Marssac
US Liffré US Liffré 1:4 US La Montagnarde La Montagnarde
US Colomiers US Colomiers 7:8 n.E. Canet Roussillon FC Canet Rous.
St-Pierre Mi. St-Pierre de Milizac 3:5 n.E. Dinan Léhon FC Dinan Léhon
AG Caen AG Caennaise 0:1 Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant
St. Co Locminé Saint-Colomban Locminé 5:2 EA Saint-Renan Saint-Renan
US Lesquin US Lesquin 0:4 AC Amiens AC Amiens
GFC Ajaccio GFC Ajaccio 6:5 n.E. AS Furiani-Agliani AS Furiani
Chamalières FC Chamalières 5:4 n.E. Moulins-Yzeure Foot 03 Moulins-Yzeure
Obermodern FC Obermodern 6:7 n.E. SC Schiltigheim Schiltigheim
FCOSK 06 FC Olympique Strasbourg Koenigshoffen 06 1:2 FCSR Haguenau FCSR Haguenau
St-Zacharie ES Saint-Zacharie 3:5 n.E. Athlético Marseille Athl. Marseille
ASM Belfort ASM Belfort 1:3 Louhans-Cuiseaux FC Louh.-Cuiseaux
Billère ASL Billère 0:1 Aviron Bayonnais Bayonne
Saint-Liguaire Niort Saint-Liguaire 5:4 n.E. Trélissac FC Trélissac FC
AS Panazol AS Panazol 0:3 Olympique Alès Olympique Alès
AS Maximoise AS Sainte-Maxime 1:3 Aubagne FC Aubagne
AS Fabrègues AS Fabrègues 1:0 Onet-le-Château Football Onet
Le Crès FC Castelnau Le Crès FC 2:0 Montauban FC Montauban FC
Genêts Anglet Genêts Anglet 0:1 Stade Poitevin Football Club Stade Poitevin
Sa. 13.02.2021 St-Philibert US Saint-Philbert-de-Grand-Lieu 1:3 Stade Laval Stade Laval
Red Star FC Red Star FC 1:0 Football Club 93 Bobigny FC 93 Bobigny
So. 14.02.2021 Elan Gorges Elan de Gorges 2:3 n.E. FC Sablé-sur-Sarthe FC Sablé

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Kylian Mbappé
Mittelstürmer
FC Paris Saint-Germain
2
Neymar
Linksaußen
FC Paris Saint-Germain
3
Marquinhos
Innenverteidiger
FC Paris Saint-Germain
4
Eduardo Camavinga
Zentrales Mittelfeld
FC Stade Rennes
5
Marco Verratti
Zentrales Mittelfeld
FC Paris Saint-Germain

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Wail Bouhoutt
Mittelstürmer
29Olympique Saumur
2
Oussama El Bakkal
Sturm
26Olympique Alès
3
Alexandre Ramalingom
Mittelstürmer
28CS Sedan-Ardennes
4
Rahmane Barry
Hängende Spitze
34US La Montagnarde
5
Kylian Mbappé
Mittelstürmer
22FC Paris Saint-Germain
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Olympique LyonOlympique Lyon AS MonacoAS Monaco