Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 15:11:40
9.Spieltag Wolfenbüttel MTV Wolfenbüttel 3:2 Fortuna Lebenstedt F. Lebenstedt
1.Spieltag Regensburg II SSV Jahn Regensburg II 1:0 TSV Bogen TSV Bogen
1.Runde Arnoldsweiler Viktoria 08 Arnoldsweiler 0:2 Bonner SC Bonner SC
33.Spieltag Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 1:2 Esporte Clube Bahia EC Bahia
33.Spieltag Ponte Preta AA Ponte Preta 0:1 Grêmio Porto Alegre Grêmio
13.Spieltag Atlético Huila CD Atlético Huila 2:0 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
33.Spieltag Ehime FC Ehime FC 0:2 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
1.Runde Entag El Harby Entag El Harby 1:0 Asyut Petrol Asyut Petrol
1.Runde Wadi Degla Wadi Degla FC 1:0 Kafr El Sheikh Kafr El Sheikh
1.Runde El Masry El Masry SC 3:0 Beni Ebeid Club Beni Ebeid
1.Runde Arab Contr. Arab Contractors SC 3:0 El Shams El Shams
Finale Gimhae City Gimhae City FC 1:2 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
34.Spieltag CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 2:0 Esporte Clube Juventude Juventude
34.Spieltag Ceará SC Ceará Sporting Club 2:2 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
34.Spieltag Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 2:0 Paraná Clube Paraná
9.Spieltag Wanderers Montevideo Wanderers 2:3 Club Atlético Cerro CA Cerro
9.Spieltag Defensor Defensor Sporting Club 4:2 Racing Club de Montevideo Racing Club
9.Spieltag Juventud Juventud de Las Piedras 1:0 Atletico River Plate Montevideo River Plate
9.Spieltag Danubio FC Danubio FC 2:2 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
Gruppenphase Carlisle United Carlisle United 1:2 Fleetwood Town Fleetwood Town
Gruppenphase FC Bury FC Bury 3:1 Stoke City U23 Stoke U23
Gruppenphase Grimsby Town Grimsby Town 7:8 n.E. AFC Sunderland U23 Sunderland U23
Gruppenphase Bristol Rovers Bristol Rovers 2:4 Swindon Town Swindon Town
32.Spieltag Jumpasri Utd. Jumpasri United 1:3 Port FC Port FC
32.Spieltag BG Pathum Utd. BG Pathum United 2:5 Samut Prakan City Samut Prakan C.
32.Spieltag Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 1:0 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
32.Spieltag Suphanburi FC Suphanburi FC 1:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
32.Spieltag Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 2:1 Navy FC Navy FC
32.Spieltag Sisaket FC Sisaket FC 2:5 Thai Honda FC Thai Honda FC
32.Spieltag Buriram Utd. Buriram United 4:0 Police Tero FC Police Tero FC
32.Spieltag Ubon Utd. Ubon United 2:1 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
32.Spieltag Sukhothai FC Sukhothai FC 3:1 Chonburi FC Chonburi FC
19.Spieltag FC Chester FC Chester 0:1 AFC Wrexham Wrexham
13.Spieltag Pontedera US Città di Pontedera 0:3 AC Cuneo 1905 Cuneo
13.Spieltag Giana Erminio AS Giana Erminio 4:3 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
13.Spieltag AS Livorno AS Livorno 3:0 AS Viterbese Castrense Viterbese
13.Spieltag Pro Piacenza Pro Piacenza 1919 1:0 AC Monza Monza
13.Spieltag Gavorrano US Follonica Gavorrano 0:0 SS Arezzo Arezzo
13.Spieltag Lucchese AS Lucchese Libertas 0:0 AC Prato Prato
13.Spieltag Pistoiese US Pistoiese 1921 1:2 Robur Siena Siena
13.Spieltag Feralpisalò Feralpisalò 1:2 Fermana FC Fermana
13.Spieltag Reggio Audace Reggio Audace FC 1:0 Pordenone Calcio Pordenone
13.Spieltag Sambenedettese US Sambenedettese 0:1 FC Südtirol Südtirol
13.Spieltag Triestina US Triestina 1:1 Teramo Calcio 1913 Teramo
13.Spieltag AS Gubbio AS Gubbio 1910 0:1 Ravenna FC Ravenna
13.Spieltag AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 1:1 Santarcangelo Calcio Santarcangelo
13.Spieltag Calcio Padova Calcio Padova 2:1 AC Mestre Mestre
13.Spieltag LR Vicenza LR Vicenza Virtus 1:1 AC Renate Renate
22.Spieltag Luch Luch Vladivostok 0:0 Volgar Astrakhan Volgar
22.Spieltag Tambov FK Tambov 2:1 Baltika Kaliningrad Baltika
22.Spieltag Shinnik Shinnik Yaroslavl 0:0 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
22.Spieltag Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0:0 Dinamo St. Petersburg Dinamo S-Pb
22.Spieltag Spartak 2 Spartak 2 Moskau 0:1 Avangard Kursk Avangard Kursk
22.Spieltag Tom Tomsk Tom Tomsk 1:0 Krylya Sovetov Samara KS Samara
22.Spieltag Sibir Sibir Novosibirsk 3:1 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2 S-Pb
22.Spieltag Tyumen FK Tyumen 0:0 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
22.Spieltag FK Orenburg FK Orenburg 1:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
22.Spieltag Khimki FK Khimki 0:2 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
16.Spieltag Sportul Snagov CS Sportul Snagov 1:0 CS Stiinta Miroslava St. Miroslava
16.Spieltag Foresta Suceava ACS Foresta Suceava 2:2 ASU Poli ASU Poli
16.Spieltag Luceafarul Luceafarul Oradea 3:1 Pandurii Targu Jiu Pandurii T.-Jiu
16.Spieltag ASA Tirgu Mures ASA Tirgu Mures 4:2 Olimpia Satu Mare Olimpia SM
16.Spieltag Braila Dacia Unirea Braila 1:1 Dunarea Calarasi D. Calarasi
16.Spieltag SCM FC Arges SCM FC Arges 2:1 CS Afumati CS Afumati
16.Spieltag Chindia CF Chindia Targoviste 4:1 CS Balotesti CS Balotesti
16.Spieltag Metaloglobus FC Metaloglobus Bukarest 0:3 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
16.Spieltag Ac. Clinceni Academica Clinceni 3:1 CS Mioveni CS Mioveni
16.Spieltag Ripensia Ripensia Timisoara 1:1 UTA Arad UTA Arad
13.Spieltag Hulin SK Spartak Hulin 6:0 TJ Valasske Mezirici Val. Mezirici
13.Spieltag Sokol Ostroda Sokol Ostroda 1:1 Sokol Aleksandrow Lodzki Aleksandrow L.
28.Spieltag Metallurg Bk. Metallurg Bekabad 3:0 FK Obod Tashkent FK Obod
28.Spieltag Dinamo Dinamo Samarkand 1:0 Neftchi Fergana Neftchi
28.Spieltag Lok Tashkent Lokomotiv Tashkent 2:0 FK Bukhara Bukhara
28.Spieltag Mash'al Mash'al Mubarek 4:0 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
28.Spieltag Navbahor Navbahor Namangan 4:1 Sogdiana Jizzakh Sogdiana
3.Spieltag G. Egestorf/L. 1.FC Germania Egestorf/Langreder 3:1 FC St. Pauli II FC St. Pauli II
Viertelfinale FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0:3 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Achtelfinale VfR Baumholder VfR Baumholder 2:1 TuS Mechtersheim Mechtersheim
Achtelfinale Idar-Oberstein SC Idar-Oberstein 0:3 SV Morlautern SV Morlautern
1.Runde US Terre Sainte US Terre Sainte 4:3 n.V. Signal FC Bernex-Confignon Signal FC
2.Spieltag AKA WAC U18 AKA Wolfsberger AC U18 0:2 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 Stmk.-Sturm U18
20.Spieltag JPV Marikina FC JPV Marikina FC 2:2 Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC
25.Spieltag Tacuarembó Tacuarembó Futbol Club 2:1 Central Español Central
25.Spieltag Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 4:0 Canadian Soccer Club Canadian
25.Spieltag Rentistas CA Rentistas 1:0 Deportivo Villa Española Villa Española
25.Spieltag Huracán Huracán Fútbol Club 2:3 Club Atlético Torque CA Torque
25.Spieltag Cerro Largo Cerro Largo FC 0:0 Miramar Misiones Miramar
25.Spieltag CA Progreso Club Atlético Progreso 3:0 CS Cerrito CS Cerrito
25.Spieltag CA Atenas Club Atlético Atenas de San Carlos 0:1 Club Deportivo Maldonado Maldonado
11.Spieltag Legia U19 Legia Warschau U19 0:0 UKS SMS Lodz U19 UKS SMS U19
6.Spieltag Manchester 62 FC Manchester 62 1:1 Glacis United Glacis United
24.Spieltag Borneo FC Borneo FC 2:1 Persib Bandung Persib Bandung
31.Spieltag Madura United Madura United FC 1:3 Bhayangkara FC Bhayangkara FC
11.Spieltag Portici Portici 1906 1:1 SC Palazzolo SC Palazzolo
Relegation Akropolis Akropolis IF 1:1 IK Frej IK Frej
Relegation Mjällby Mjällby AIF 2:1 Örgryte IS Örgryte IS
Gruppenphase Kroatien U19 Kroatien U19 3:0 San Marino U19 San Marino U19
Gruppenphase Belgien U19 Belgien U19 3:0 Liechtenstein U19 Liechtenst. U19
Gruppenphase Nordmazed. U19 Nordmazedonien U19 2:1 Schweiz U19 Schweiz U19
Gruppenphase Russland U19 Russland U19 6:0 Gibraltar U19 Gibraltar U19
Gruppenphase Frankreich U19 Frankreich U19 7:0 Andorra U19 Andorra U19
Gruppenphase Bosnien U19 Bosnien und Herzegowina U19 1:0 Georgien U19 Georgien U19
Gruppenphase Island U19 Island U19 1:2 Bulgarien U19 Bulgarien U19
Gruppenphase Lettland U19 Lettland U19 1:2 Dänemark U19 Dänemark U19
Gruppenphase Rumänien U19 Rumänien U19 2:1 Griechenland U19 Griechenld. U19
Gruppenphase Tschechien U19 Tschechien U19 5:0 Armenien U19 Armenien U19
Gruppenphase England U19 England U19 6:0 Färöer U19 Färöer U19
Gruppenphase Luxemburg U19 Luxemburg U19 1:3 Schottland U19 Schottland U19
Gruppenphase Kroatien U21 Kroatien U21 5:0 San Marino U21 San Marino U21
Nordkorea U22 Nordkorea U22 1:0 Mexiko U22 Mexiko U22
Finnland U19 Finnland U19 0:4 Norwegen U18 Norwegen U18
China U22 China U22 0:2 Saudi Arabia U22 Saudi Arabia
Polen U19 Polen U19 1:0 Schweden U19 Schweden U19
Island Island 1:2 Tschechien Tschechien
Russland U17 Russland U17 0:2 Deutschland U17 Deutschland U17
England U17 England U17 3:2 Portugal U17 Portugal U17