Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 05:59:42
17.Spieltag SC Condor SC Condor 3:2 SC V/W Billstedt V/W Billstedt
17.Spieltag TuS Osdorf TuS Osdorf 5:1 FC Türkiye Wilhelmsburg FC Türkiye
17.Spieltag FC Süderelbe FC Süderelbe 0:4 TSV Sasel TSV Sasel
12.Spieltag
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 2:1 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
14.Spieltag
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 1:2 SV Sandhausen SV Sandhausen
14.Spieltag
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 2:2 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
16.Spieltag
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 4:1 VfR Aalen VfR Aalen
16.Spieltag
Hallescher FC Hallescher FC 3:0 Preußen Münster Preußen Münster
16.Spieltag
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 0:1 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
12.Spieltag FC Girona FC Girona 1:1 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
13.Spieltag LOSC Lille LOSC Lille 3:1 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
13.Spieltag SC Amiens SC Amiens 1:1 AS Monaco AS Monaco
18.Spieltag Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 1:1 FC Botosani FC Botosani
18.Spieltag FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 1:0 FCSB FCSB
12.Spieltag Besiktas Besiktas Istanbul 0:0 Akhisarspor Akhisarspor
16.Spieltag Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 1:2 FK Oleksandria FK Oleksandria
16.Spieltag Lierse SK Lierse SK 1:0 Cercle Brügge Cercle Brügge
15.Spieltag RSC Charleroi RSC Charleroi 2:0 KV Mechelen KV Mechelen
14.Spieltag Sparta Prag AC Sparta Prag 1:0 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
16.Spieltag FC Helsingör FC Helsingör 0:1 Hobro IK Hobro IK
17.Spieltag Mladost FK Mladost Lucani 2:2 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
16.Spieltag NK Rudes NK Rudes 1:2 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
16.Spieltag Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 0:0 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
16.Spieltag Wisla Krakau Wisla Krakau 1:0 Pogon Stettin Pogon Stettin
16.Spieltag Slavia Sofia Slavia Sofia 4:1 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
16.Spieltag NK Maribor NK Maribor 1:0 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
18.Spieltag SF/BG Marburg SF/BG Marburg 4:1 FV Breidenbach FV Breidenbach
18.Spieltag V. Kelsterbach Viktoria Kelsterbach 2:0 FSV Braunfels FSV Braunfels
21.Spieltag SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 3:1 VfL Frohnlach Frohnlach
20.Spieltag Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 0:1 TSV Mengsberg TSV Mengsberg
12.Spieltag Halle-Ammendorf BSV Halle-Ammendorf 7:1 SV Blau-Weiß Dölau Blau-Weiß Dölau
12.Spieltag TSV Bützow TSV Bützow 0:4 Greifswalder FC Greifswalder FC
13.Spieltag SV Deutz 05 SV Deutz 05 4:1 SC Borussia Lindenthal-Hohenlind L.-Hohenlind
18.Spieltag SG Neitersen/A. SG Neitersen/Altenkirchen 1:2 TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
17.Spieltag FK Pirmasens II FK Pirmasens II 5:0 TuS 1904 Hohenecken TuS Hohenecken
35.Spieltag EC Bahia Esporte Clube Bahia 3:1 FC Santos FC Santos
35.Spieltag Coritiba FC Coritiba FC 1:0 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
10.Spieltag Ittihad Al-Ittihad Dschidda 1:1 Al-Shabab Riad Shabab
10.Spieltag Al-Raed Al-Raed 0:5 Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad
7.Spieltag Brisbane Roar Brisbane Roar 3:1 Melbourne City FC Melbourne City
13.Spieltag Tuzla U19 FK Sloboda Tuzla U19 1:1 FK Radnik Bijeljina U19 Bijeljina U19
8.Spieltag Hatta Club Hatta Club 1:5 Al-Nasr (Dubai) Al-Nasr
8.Spieltag Ajman Club Ajman Club 0:1 Sharjah Cultural Sports Club Sharjah FC
8.Spieltag Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 3:0 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC
15.Spieltag Slavija S. FK Slavija Sarajevo 3:4 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
10.Spieltag JS Kairouan JS Kairouanaise 1:0 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
10.Spieltag Club Africain Club Africain Tunis 2:1 Union Sportive de Ben Guerdane US Ben Guerdane
10.Spieltag US Monastir US Monastir 1:1 CA Bizertin CA Bizertin
12.Spieltag O Médéa Olympique de Médéa 0:0 JS Kabylie JS Kabylie
12.Spieltag USM El Harrach USM El Harrach 1:2 USM Bel Abbès USM Bel Abbès
12.Spieltag CS Constantine CS Constantine 1:0 MC Oran MC Oran
12.Spieltag MC Algier MC Algier 2:1 DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet
9.Spieltag Petrojet Petrojet 2:0 Tala'ea El Gaish Gaish
9.Spieltag Zamalek Zamalek SC 2:1 El Nasr El Nasr
8.Spieltag Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 0:2 Chabab Rif Al Hoceïma CR Al Hoceima
8.Spieltag OC Safi Olympique Safi 1:0 Ittihad Tanger Ittihad Tanger
1.Runde Butler Bulldogs Butler Bulldogs (Butler University) 2:0 Lipscomb University Lipscomb Univ.
1.Runde Chanticleers Coastal Carolina Chanticleers (CC University) 1:0 Mercer Bears (Mercer University) Mercer Bears
1.Runde FIU Panthers FIU Panthers (Florida International University) 2:0 Omaha Mavericks (University of Nebraska Omaha) Omaha Mavericks
1.Runde Fordham Rams Fordham Rams (Fordham University) 3:2 n.V. St. Francis Brooklyn St. Francis
1.Runde Maryland Maryland Terrapins (University of Maryland) 4:5 n.E. Albany Great Danes (University at Albany) Great Danes
1.Runde UNH Wildcats UNH Wildcats (University of New Hampshire) 3:0 Fairfield Stags (Fairfield University) Fairfield Stags
1.Runde Old Dominion Old Dominion University 2:0 North Carolina State Wolfpack (NC State Univ.) NC State
1.Runde UNC Wilmington UNC Wilmington Seahawks (UNC Wilmington) 1:0 n.V. Presbyterian Blue Hose Blue Hose
1.Runde Virginia Tech Virginia Tech Hokies (Virginia Tech University) 2:0 Air Force Falcons (US Air Force Academy) Air Force
1.Runde W&M Tribe William & Mary Tribe (College of William and Mary) 1:2 n.V. Columbia Lions (Columbia University) Columbia Lions
1.Runde SMU Mustangs SMU Mustangs (Southern Methodist University) 2:0 Central Arkansas Bears (University of CA) UCA Bears
1.Runde Badgers Wisconsin Badgers (University of Wisconsin) 4:1 UIC Flames (University of Illinois at Chicago) UIC Flames
1.Runde Washington Washington Huskies (University of Washington) 2:3 n.V. Seattle Redhawks (Seattle University) Redhawks
1.Runde Pacific Tigers Pacific Tigers (Univ. of the Pacific) 2:1 Cal State Fullerton Titans (Cal State Fullerton) CSU Fullerton
14.Spieltag Connah's Quay Connah's Quay Nomads FC 0:2 Bangor City FC Bangor City
14.Spieltag Llandudno FC Llandudno FC 0:1 The New Saints FC The New Saints
14.Spieltag Aberystwyth Aberystwyth Town FC 1:2 Bala Town FC Bala Town
37.Spieltag Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 0:0 Luverdense Esporte Clube (MT) Luverdense
18.Spieltag
SV Ried SV Ried 2:0 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
18.Spieltag
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 3:0 Floridsdorfer AC FAC
18.Spieltag Blau-Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 0:2 WSG Tirol WSG Tirol
18.Spieltag
TSV Hartberg TSV Hartberg 0:0 SC Austria Lustenau A. Lustenau
18.Spieltag FC Liefering FC Liefering 0:0 SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt
17.Spieltag Burton Albion Burton Albion 1:3 Sheffield United Sheffield Utd.
17.Spieltag Preston NE Preston North End 0:0 Bolton Wanderers Bolton Wand.
8.Spieltag CD Morón CD Morón 0:1 Instituto AC Córdoba Instituto AC
4.Runde FC Porto FC Porto 3:2 Portimonense SC Portimonense
27.Spieltag Warriors FC Warriors FC 1:1 Hougang United FC Hougang Utd.
27.Spieltag Geylang Geylang International FC 2:7 Albirex Niigata (S) Albirex Niigata
15.Spieltag Frosinone Calc. Frosinone Calcio 1:1 US Avellino 1912 Avellino
15.Spieltag Calcio Padova Calcio Padova 2:1 US Triestina Triestina
15.Spieltag UD Almería UD Almería 3:0 Real Saragossa Real Saragossa
15.Spieltag Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Péronnas 01 1:3 FC Valenciennes FC Valenciennes
15.Spieltag LB Châteauroux LB Châteauroux 1:0 FC Tours FC Tours
15.Spieltag Clermont Foot Clermont Foot Auvergne 63 1:0 AJ Auxerre AJ Auxerre
15.Spieltag GFC Ajaccio GFC Ajaccio 1:1 AC Le Havre AC Le Havre
15.Spieltag AS Nancy AS Nancy-Lorraine 2:2 AC Ajaccio AC Ajaccio
15.Spieltag Quevilly-Rouen US Quevilly-Rouen Métropole 1:0 US Orléans US Orléans
15.Spieltag FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 2:1 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
15.Spieltag Stade Reims Stade Reims 1:1 Paris FC Paris FC
13.Spieltag SO Cholet SO Cholet 1:5 US Concarneau Concarneau
13.Spieltag Red Star FC Red Star FC 1:0 Rodez AF Rodez AF
13.Spieltag US Créteil US Créteil-Lusitanos 3:0 US Boulogne US Boulogne
13.Spieltag Dunkerque USL Dunkerque 1:0 Sporting-Club de Lyon Sport-Club Lyon
13.Spieltag Athl. Marseille Athlético Marseille 3:3 Les Herbiers VF Les Herbiers VF
13.Spieltag SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 1:0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
13.Spieltag
RKC Waalwijk RKC Waalwijk 4:1 SC Telstar Telstar
13.Spieltag FC Eindhoven FC Eindhoven 3:2 MVV Maastricht MVV Maastricht
13.Spieltag
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 0:3 FC Dordrecht FC Dordrecht
13.Spieltag FC Den Bosch FC Den Bosch 3:1 FC Volendam FC Volendam
13.Spieltag De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:3 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
13.Spieltag TOP Oss TOP Oss 0:0 Helmond Sport Helmond Sport
13.Spieltag FC Emmen FC Emmen 2:2 Almere City FC Almere City
12.Spieltag Ankaragücü MKE Ankaragücü 2:1 Denizlispor Denizlispor
22.Spieltag Rukh Lviv Rukh Lviv 2:0 Avanhard Kramatorsk Avanhard K.
22.Spieltag Volyn Lutsk Volyn Lutsk 1:3 Arsenal Kiew Arsenal Kiew
15.Spieltag FC Aarau FC Aarau 0:0 Servette FC Servette FC
15.Spieltag FK Pardubice FK Pardubice 1:2 1.FK Pribram 1.FK Pribram
15.Spieltag SFC Opava Slezsky FC Opava 3:2 FC Hradec Králové Hradec Králové
15.Spieltag Ustí nad Labem FK Ustí nad Labem 0:1 MFK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
15.Spieltag 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 2:1 FK Olympia Radotin Olympia
15.Spieltag Viktorie Jirny SK Viktorie Jirny 2:1 SK Benesov SK Benesov
15.Spieltag Sokol Brozany SK Sokol Brozany 1:3 Loko Vltavin Loko Vltavin
15.Spieltag SK Prevysov SK Prevysov 1:2 n.E. FK Litomericko Litomericko
15.Spieltag SK Nymburk SK Polaban Nymburk 0:3 MFK Chrudim Chrudim
15.Spieltag Sokol Cizova Sokol Cizova 0:2 FK Kraluv Dvur Kraluv Dvur
14.Spieltag Indjija FK Indjija 1:0 FK Radnicki Pirot Radnicki Pirot
18.Spieltag Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 0:1 Bytovia Bytow Bytovia Bytow
18.Spieltag Podbeskidzie Podbeskidzie Bielsko-Biala 1:0 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
18.Spieltag Ruch Chorzow Ruch Chorzow 1:2 Stal Mielec Stal Mielec
9.Spieltag Arsenal U18 FC Arsenal U18 3:0 Norwich City U18 Norwich U18
9.Spieltag Chelsea U18 FC Chelsea U18 1:0 Brighton & Hove Albion U18 Brighton U18
10.Spieltag West Ham U23 West Ham United U23 1:5 Derby County U23 Derby U23
15.Spieltag ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 1:1 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
17.Spieltag FC St. Pauli II FC St. Pauli II 2:3 Eintracht Braunschweig II Braunschweig II
20.Spieltag FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 0:1 SC Freiburg II SC Freiburg II
20.Spieltag FSV Frankfurt FSV Frankfurt 1:1 1.FSV Mainz 05 II FSV Mainz 05 II
18.Spieltag SV Rödinghausen SV Rödinghausen 0:2 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
18.Spieltag RW Essen Rot-Weiss Essen 0:1 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
18.Spieltag
Vienna First Vienna FC 3:0 FC Marchfeld Donauauen Marchfeld
18.Spieltag Rapid Wien II SK Rapid Wien II 1:2 SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Jun.
18.Spieltag SV Schwechat SV Schwechat 0:4 ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf
18.Spieltag Traiskirchen FCM Traiskirchen 2:0 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
20.Spieltag Pfeddersheim TSG Pfeddersheim 1:1 FV Dudenhofen FV Dudenhofen
14.Spieltag Altlüdersdorf SV Altlüdersdorf 1:1 Malchower SV 90 Malchower SV
14.Spieltag TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin 0:1 FC Anker Wismar Anker Wismar
16.Spieltag FC Oberneuland FC Oberneuland 1:0 SV Werder Bremen III Werder III
17.Spieltag Lok. Kosice Lokomotiva Kosice 0:1 FK Poprad FK Poprad
17.Spieltag FK Pohronie FK Pohronie 0:1 FK Zeleziarne Podbrezova B Podbrezova B
9.Spieltag Groningen U19 FC Groningen U19 2:0 Feyenoord Rotterdam U19 Feyenoord U19
9.Spieltag Argentinos Jrs. Argentinos Juniors 0:1 Club Atlético Colón CA Colón
9.Spieltag CA Tucumán Club Atlético Tucumán 0:0 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
2.Spieltag AKA Austria U18 AKA Austria Wien U18 1:4 AKA Red Bull Salzburg U18 AKA Salzb. U18
13.Spieltag Chur 97 Chur 97 2:1 FC Frauenfeld FC Frauenfeld
12.Spieltag Omonia Nikosia Omonia Nikosia 1:3 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
8.Spieltag Al Arabi Beirut Al Shabab Al Arabi Beirut 0:1 Racing Beirut Racing Beirut
16.Spieltag Piast U19 Piast Gliwice U19 1:4 Odra Opole U19 Odra Opole U19
7.Spieltag Eastern Eastern SC 1:0 Southern District Southern
15.Spieltag FC Prishtina FC Prishtina 0:2 KF Drenica KF Drenica
15.Spieltag KF Vëllaznimi KF Vëllaznimi Gjakovë 0:0 SC Gjilani SC Gjilani
15.Spieltag KF Flamurtari KF Flamurtari Prishtinë 3:1 KF Besa Pejë KF Besa Pejë
12.Spieltag Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 2:0 Sumqayit PFK Sumqayit
7.Spieltag Europa FC Europa FC 2:0 Lynx FC Lynx FC
13.Spieltag Urartu Erewan FC Urartu Erewan 2:2 Alashkert Yerevan Alashkert
9.Spieltag AS Rom U19 AS Rom U19 1:2 Inter Mailand U19 Inter U19
11.Spieltag Gzira Utd Gzira United FC 3:1 Naxxar Lions FC Naxxar Lions FC
8.Spieltag Marsa FC Marsa FC 0:3 Mqabba FC Mqabba FC
Viertelfinale Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 3:1 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
Viertelfinale Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 1:0 Tampico Madero Tampico Madero
17.Spieltag Nettelnburg/A. SV Nettelnburg/Allermöhe 2:1 Bramfelder SV Bramfelder SV
17.Spieltag FC Voran Ohe FC Voran Ohe 2:1 SV Altengamme Altengamme
17.Spieltag Rahlstedt Rahlstedter SC 1:1 Meiendorfer SV Meiendorf
Belgien U16 Belgien U16 1:2 Ukraine U16 Ukraine U16
1.Spieltag Kerala Blasters Kerala Blasters FC 0:0 ATK ATK
17.Spieltag SV Eidelstedt SV Eidelstedt 2:2 TuRa Harksheide TuRa Harksheide