Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 22:39:02
Viertelfinale FC Koper FC Koper 0:5 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
10.Spieltag SG Johannesberg SG Johannesberg 2:0 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
22.Spieltag OSC Vellmar OSC Vellmar 2:2 Eintracht Baunatal Eintr. Baunatal
14.Spieltag FC Hanau 93 FC Hanau 93 2:0 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee
3.Spieltag TuS Hartenholm TuS Hartenholm 2:2 Heikendorfer SV Heikendorfer SV
Achtelfinale SC Münster 08 SC Münster 08 1:3 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
32.Spieltag Coritiba FC Coritiba FC 1:1 Centro Sportivo Alagoano (AL) Alagoano
32.Spieltag Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 1:2 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
15.Spieltag Atlético Huila CD Atlético Huila 0:2 Atlético Bucaramanga A. Bucaramanga
26.Spieltag Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 0:1 Machida Zelvia Machida Zelvia
9.Spieltag Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 3:0 NK Travnik U19 Travnik U19
15.Spieltag Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 3:2 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
15.Spieltag Est. Caracas Estudiantes de Caracas SC 1:0 Portuguesa FC Portuguesa FC
15.Spieltag Atl. Venezuela Atlético Venezuela 3:0 Trujillanos FC Trujillanos
15.Spieltag Zulia FC Zulia FC 2:3 Caracas FC Caracas FC
15.Spieltag Deportivo Lara Deportivo Lara 0:0 Mineros de Guayana Mineros
15.Spieltag Táchira Deportivo Táchira 3:1 Aragua FC Aragua FC
21.Spieltag Zalgiris Zalgiris Vilnius 2:1 FK Jonava Jonava
21.Spieltag Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 3:1 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
Viertelfinale Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 4:3 n.E. Jeju United Jeju Utd.
10.Spieltag The New Saints The New Saints FC 6:1 Llandudno FC Llandudno FC
3.Runde CD Ebro CD Ebro 2:1 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
3.Runde CD Lugo CD Lugo 1:0 AD Alcorcón Alcorcón
3.Runde UD Mutilvera UD Mutilvera 1:3 FC Villanovense Villanovense
3.Runde Sant Andreu UE Sant Andreu 1:0 n.V. CD Calahorra Calahorra
3.Runde Rac. Santander Racing Santander 1:0 UD Logroñés UD Logroñés
3.Runde UD Melilla UD Melilla 2:0 FC Ontinyent FC Ontinyent
3.Runde Lorca FC Lorca FC 0:3 Cultural Leonesa CyD Leonesa
3.Runde Real Saragossa Real Saragossa 1:0 FC Cádiz FC Cádiz
7.Spieltag Albissola Albissola 2010 1:3 US Pistoiese 1921 Pistoiese
7.Spieltag Novara Calcio Novara Calcio 0:1 Aurora Pro Patria Pro Patria
7.Spieltag Olbia Olbia Calcio 1905 0:0 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
7.Spieltag Piacenza Piacenza Calcio 1919 2:1 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
7.Spieltag Siena Robur Siena 1:1 AC Cuneo 1905 Cuneo
7.Spieltag Feralpisalò Feralpisalò 2:0 Rimini FC Rimini
7.Spieltag Giana Erminio AS Giana Erminio 1:1 Ravenna FC Ravenna
7.Spieltag AS Gubbio AS Gubbio 1910 2:0 Fermana FC Fermana
7.Spieltag Renate AC Renate 0:1 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
7.Spieltag Sambenedettese US Sambenedettese 2:1 Imolese Calcio 1919 Imolese
7.Spieltag Südtirol FC Südtirol 2:0 US Triestina Triestina
7.Spieltag Teramo Teramo Calcio 1913 2:1 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
7.Spieltag Ternana Ternana Calcio 1:0 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
7.Spieltag Vis Pesaro Vis Pesaro dal 1898 1:2 Pordenone Calcio Pordenone
7.Spieltag LR Vicenza LR Vicenza Virtus 3:0 AC Monza Monza
7.Spieltag Potenza Potenza Calcio 1:1 Reggina 1914 Reggina 1914
8.Spieltag Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 2:3 Menemen Spor Menemen Spor
8.Spieltag Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 2:0 1922 Konyaspor 1922 Konya
8.Spieltag Z. Kömürspor Zonguldak Kömürspor 0:0 Tokatspor Tokatspor
8.Spieltag BAK FK Baskent Akademi FK 1:4 Fatih Karagümrük Karagümrük
8.Spieltag Pendikspor Pendikspor 4:3 Bandirmaspor Bandirmaspor
8.Spieltag Manisa FK Manisa Futbol Kulübü 3:0 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
8.Spieltag Kirklarelispor Kirklarelispor 0:1 Darica Genclerbirligi Darica GB
8.Spieltag Kahramanmaras Kahramanmarasspor 1:0 Tuzlaspor Tuzlaspor
8.Spieltag Fethiyespor Fethiyespor 1:1 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
8.Spieltag Gaziantepspor Gaziantepspor 0:1 Keciörengücü Keciörengücü
8.Spieltag Gümüshanespor Gümüshanespor 0:2 Sakaryaspor Sakaryaspor
8.Spieltag Amed SK Amed SK 0:1 Nigde Anadolu FK Nigde Anadolu
8.Spieltag GMG Kastamonu GMG Kastamonuspor 1:1 Bayrampasa Spor Bayrampasa
8.Spieltag Ankara Demir Ankara Demirspor 1:1 Hacettepe Spor Hacettepe
8.Spieltag BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 0:2 Samsunspor Samsunspor
8.Spieltag Eyüpspor Eyüpspor 0:0 Usak Spor AS Usak Spor AS
8.Spieltag Inegölspor Inegölspor 0:2 Sariyer Sariyer
8.Spieltag Sancaktepe FK Sancaktepe Futbol Kulübü 3:0 Manisaspor Manisaspor
17.Spieltag Zorkiy Zorkiy Krasnogorsk 2:0 FK Kaluga FK Kaluga
1.Spieltag Torpedo Moskau Torpedo Moskau 1:1 FK Khimki 2 Khimki 2
12.Spieltag Petrolul Petrolul Ploiesti 0:0 CS Mioveni CS Mioveni
Gruppenphase Stallion FC Stallion Laguna FC 0:4 Davao Aguilas FC Davao Aguilas
Gruppenphase JPV Marikina FC JPV Marikina FC 0:1 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
8.Spieltag Hekimoglu Hekimoglu Trabzon 1:0 Yomra Spor Yomra Spor
8.Spieltag Karaköprü Bld. Karaköprü Belediye Spor 1:3 Kozan Spor FK Kozan Spor FK
8.Spieltag Nevsehir Bld. Nevsehir Belediye Spor 3:3 1928 Bucaspor 1928 Bucaspor
8.Spieltag Erbaaspor Erbaaspor 0:0 Erzin Spor Erzin Spor
8.Spieltag Sile Yildizspor Sile Yildizspor 4:0 Büyükcekmece Tepecik Spor Tepecik Spor
8.Spieltag Silivrispor Silivrispor 1:0 Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor
8.Spieltag Gebzespor Gebzespor 1:2 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
8.Spieltag Ergene Velimese Ergene Velimese Spor 1:0 Körfez Spor Kulübü Körfez SK
8.Spieltag Ofspor Ofspor 4:0 Elazig Belediye Spor FK Elazig Bld FK
8.Spieltag Pazarspor Pazarspor 3:2 Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
8.Spieltag Osmaniyespor FK Osmaniyespor Futbol Kulübü 1:5 Van Spor FK Van Spor FK
8.Spieltag Altindag Bld Altindag Belediye Spor 3:1 Kemerspor 2003 Kemerspor 2003
8.Spieltag Kirsehir Bld Kirsehir Belediye Spor 2:1 Alibeyköyspor Alibeyköy
8.Spieltag Erokspor Esenler Erokspor 0:3 Düzce Spor Düzce Spor
8.Spieltag Catalcaspor Catalcaspor 0:4 52 Orduspor FK 52 Orduspor FK
8.Spieltag Bergama Bld Bergama Belediyespor 0:0 Adiyaman 1954 Spor Adiyaman 1954
8.Spieltag Kizilcabölük Kizilcabölükspor 2:2 Karsiyaka Karsiyaka
8.Spieltag Payasspor Payasspor 3:2 Corum Futbol Kulübü Corum FK
8.Spieltag Fatsa Belediye Fatsa Belediyespor 0:0 Cizre Spor Cizre Spor
8.Spieltag 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 3:0 Karacabey Belediye Spor Karacabey Bld
8.Spieltag Bagcilar SK Bagcilar Spor Kulübü 0:0 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
8.Spieltag Serik Belediye Serik Belediyespor 2:1 Kocaelispor Kocaelispor
8.Spieltag Turgutluspor Turgutluspor 1:0 Muglaspor Muglaspor
8.Spieltag Adivar SK Halide Edip Adivarspor 0:0 Cankaya FK Cankaya FK
8.Spieltag Gölcükspor Gölcükspor 2:1 1461 Trabzon 1461 Trabzon
8.Spieltag Bucaspor Bucaspor 0:1 Bayburt Özel Idare Spor Bayburt Idare
12.Spieltag G. Egestorf/L. 1.FC Germania Egestorf/Langreder 0:1 BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
14.Spieltag ATSV Erlangen ATSV Erlangen 1:2 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
Viertelfinale Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 0:6 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Achtelfinale Basara Mainz FC Basara Mainz 4:5 n.E. SG RWO Alzey RWO Alzey
Achtelfinale SV Rülzheim SV Rülzheim 0:1 FC Speyer 09 FC Speyer 09
Achtelfinale SV Morlautern SV Morlautern 6:5 n.E. SC Hauenstein SC Hauenstein
8.Spieltag FC Eagles Aarau FC Eagles Aarau 3:2 SC Schöftland SC Schöftland
11.Spieltag Korona U19 Korona Kielce U19 0:1 Wisla Krakau U19 Wisla U19
12.Spieltag Motor U19 Motor Lublin U19 1:1 Cracovia Krakau U19 Cracovia U19
Gruppenphase Martinique Martinique 4:0 Britische Jungferninseln B. Jungfern
Gruppenphase Kanada Kanada 5:0 Dominica Dominica
Gruppenphase Guadeloupe Guadeloupe 0:0 Aruba Aruba
Gruppenphase St. Lucia St. Lucia 1:2 Haiti Haiti
17.Spieltag Pérez Zeledón Municipal Pérez Zeledón 2:0 La U Universitarios La U
17.Spieltag AD Carmelita AD Carmelita 2:4 AD San Carlos AD San Carlos
17.Spieltag Limón FC Limón FC 2:1 Municipal Grecia Grecia
10.Spieltag FC Drita FC Drita Gjilan 6:1 KF Ballkani KF Ballkani
10.Spieltag FC Llapi FC Llapi 3:1 SC Gjilani SC Gjilani
5.Spieltag FC Hound Dogs FC Hound Dogs 0:3 FC College 1975 FC College 1975
4.Spieltag Armenien U16 Team Armenia U16 2:5 Banants Erewan U18 Banants U18
2.Runde SV Holz SV Holz 2:4 SG Lebach/Landsweiler SG Lebach
2.Runde SV Altstadt SV Altstadt 3:1 SF Bachem-Rimlingen SF Bachem-R.
2.Runde Quierschied SpVgg Quierschied 0:3 Borussia Neunkirchen B. Neunkirchen
2.Runde SV Walpershofen SV Walpershofen 1:3 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
2.Runde VfB Theley VfB Theley 0:2 SV Röchling Völklingen SV Röchling
2.Runde SC Roden SC Roden 4:3 SV Lockweiler-Krettnich SV Lockweiler
2.Runde SG Thalexweiler SG Thalexweiler/Aschbach 2:3 SV Auersmacher Auersmacher
2.Runde Ballweiler-We. SG Ballweiler-Wecklingen 1:4 FSV Jägersburg FSV Jägersburg
2.Runde Merchweiler SV Preußen Merchweiler 5:2 SSV Überherrn SSV Überherrn
2.Runde SV Britten SV Britten-Hausbach 7:6 n.E. FV Siersburg FV Siersburg
2.Runde 1.FC Riegelsb. 1.FC Riegelsberg 2:4 SV Mettlach SV Mettlach
2.Runde SG Erbach SG Erbach 0:1 FSG Bous FSG Bous
Achtelfinale SG Weitefeld SG Weitefeld 1:3 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
Achtelfinale SV Oberwesel SV Vesalia Oberwesel 0:1 SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
Achtelfinale TuS Mayen TuS Mayen 1:4 FV Engers 07 FV Engers 07
Achtelfinale SV Morbach SV Morbach 0:1 n.V. TuS Koblenz TuS Koblenz
Achtelfinale SV Mehring SV Mehring (Rhld.) 5:3 n.E. TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
1.Runde Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 0:2 Roter Stern Belgrad Roter Stern
1.Runde Napredak FK Napredak Krusevac 2:0 FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
26.Spieltag TR-KABO TIRA-Persikabo 0:1 PSIS Semarang PSIS
Kolumbien Kolumbien 3:1 Costa Rica Costa Rica
USA Vereinigte Staaten 1:1 Peru Peru
Mexiko Mexiko 0:1 Chile Chile
2.Spieltag Odisha Odisha FC 1:2 ATK (aufgel.) ATK