Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 23:04:09
Gruppenphase FC Brügge FC Brügge 1:1 AS Monaco AS Monaco
Gruppenphase
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 2:2 Tottenham Hotspur Tottenham
Gruppenphase
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 4:0 Atlético Madrid Atlético Madrid
Gruppenphase
FC Barcelona FC Barcelona 2:0 Inter Mailand Inter Mailand
Gruppenphase Paris SG FC Paris Saint-Germain 2:2 SSC Neapel SSC Neapel
Gruppenphase
FC Liverpool FC Liverpool 4:0 Roter Stern Belgrad Roter Stern
Gruppenphase Lok Moskau Lokomotiv Moskau 1:3 FC Porto FC Porto
Gruppenphase
Galatasaray Galatasaray Istanbul 0:0 FC Schalke 04 FC Schalke 04
Gruppenphase PSV Eindhoven PSV Eindhoven UEFA U19 2:2 Tottenham Hotspur UEFA U19 Tottenham
Gruppenphase FC Brügge FC Brügge UEFA U19 2:3 AS Monaco UEFA U19 AS Monaco
1.Runde Sheriff Sheriff Tiraspol UEFA U19 1:3 FK Qabala UEFA U19 FK Qabala
Gruppenphase Bor. Dortmund Borussia Dortmund UEFA U19 3:4 Atlético Madrid UEFA U19 Atlético Madrid
1.Runde Montpellier HSC Montpellier UEFA U19 2:0 MSK Zilina UEFA U19 MSK Zilina
Gruppenphase Loko Moskau Lokomotiv Moskau UEFA U19 2:1 FC Porto UEFA U19 FC Porto
Gruppenphase Paris FC Paris Saint-Germain UEFA U19 0:0 SSC Neapel UEFA U19 SSC Neapel
Gruppenphase Galatasaray Galatasaray Istanbul UEFA U19 3:0 FC Schalke 04 UEFA U19 Schalke 04
1.Runde M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv UEFA U19 3:0 Anzhi Makhachkala UEFA U19 Anzhi UEFA U19
1.Runde Sept. Sofia Septemvri Sofia UEFA U19 1:5 Dynamo Kiew UEFA U19 Dynamo Kiew
Gruppenphase FC Barcelona FC Barcelona UEFA U19 2:1 Inter Mailand UEFA U19 Inter Mailand
Gruppenphase FC Liverpool FC Liverpool UEFA U19 2:1 Roter Stern Belgrad UEFA U19 Roter Stern
1.Runde Lech Posen Lech Poznan UEFA U19 2:3 Hertha BSC UEFA U19 Hertha BSC
1.Runde Illés Akad. Illés Akadémia UEFA U19 3:3 FK Minsk UEFA U19 FK Minsk
1.Runde KF Vllaznia KF Vllaznia UEFA U19 0:4 FC Astana UEFA U19 FC Astana
1.Runde NK Maribor NK Maribor UEFA U19 2:3 SK Sigma Olmütz UEFA U19 Sigma Olmütz
1.Runde PAOK PAOK Thessaloniki UEFA U19 2:0 AEL Limassol UEFA U19 AEL Limassol
1.Runde Molde FK Molde FK UEFA U19 0:4 FC Chelsea UEFA U19 FC Chelsea
1.Runde IF Elfsborg IF Elfsborg UEFA U19 1:0 KR Reykjavík UEFA U19 KR Reykjavík
1.Runde HJK Helsinki HJK Helsinki UEFA U19 1:2 Altinordu FK UEFA U19 Altinordu
1.Runde Bohemians Bohemian Football Club Dublin UEFA U19 1:2 FC Midtjylland UEFA U19 FC Midtjylland
1.Runde Hamilton Hamilton Academical FC UEFA U19 5:4 n.E. FC Basel UEFA U19 FC Basel
Halbfinale Raja Casablanca Raja Casablanca 2:1 Enyimba Aba Enyimba Aba
Halbfinale AS Vita Club AS Vita Club Kinshasa 4:0 El Masry SC El Masry
3.Spieltag Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Halbfinale River Plate Club Atlético River Plate 0:1 Grêmio Porto Alegre Grêmio
Viertelfinale ND Gorica ND Gorica 0:3 NS Mura NS Mura
Viertelfinale NK Krsko NK Krsko 2:2 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
7.Spieltag RWO Alzey SG RWO Alzey 0:5 TSV Gau-Odernheim Gau-Odernheim
9.Spieltag SB Traunstein SB Chiemgau Traunstein 2:3 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
1.Runde SV Wachtberg SV Wachtberg 1:7 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
33.Spieltag Alagoano Centro Sportivo Alagoano (AL) 2:0 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
Halbfinale CF Pachuca CF Pachuca 6:7 n.E. CF Monterrey CF Monterrey
Viertelfinale Urawa Reds Urawa Red Diamonds 2:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
Viertelfinale Júbilo Iwata Júbilo Iwata 4:5 n.E. Vegalta Sendai Vegalta Sendai
Viertelfinale Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 2:3 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
7.Spieltag Faisaly Al-Faisaly Harmah 2:0 Al-Raed Al-Raed
9.Spieltag Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 2:0 FK Krupa na Vrbasu U19 FK Krupa U19
11.Spieltag S. Brijeg U17 NK Siroki Brijeg U17 2:1 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
7.Spieltag Shabab Dubai FC Shabab Al-Ahli Dubai 3:2 Al-Wasl Sports Club Al-Wasl
28.Spieltag FK Palanga FK Palanga 1:5 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
28.Spieltag Zalgiris Zalgiris Vilnius 3:1 Atlantas Klaipeda Atlantas
28.Spieltag FK Suduva Suduva Marijampole 1:0 FK Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris
Achtelfinale El Makasa Masr El Makasa 2:1 Wadi Degla FC Wadi Degla
Achtelfinale Gaish Tala'ea El Gaish 3:5 n.E. Harras El Hodoud Harras Hodoud
10.Spieltag NK Bravo NK Bravo 1:2 NK Radomlje NK Radomlje
Finale FC Riga FC Riga 5:4 n.E. FK Ventspils FK Ventspils
Viertelfinale Shukura Shukura Kobuleti 1:3 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
14.Spieltag Bristol City Bristol City 1:0 Hull City Hull City
14.Spieltag Leeds United Leeds United 2:0 Ipswich Town Ipswich Town
14.Spieltag Preston NE Preston North End 4:3 FC Brentford Brentford
14.Spieltag Bolton Wand. Bolton Wanderers 0:3 Nottingham Forest Notting. Forest
14.Spieltag
West Brom West Bromwich Albion 1:4 Derby County Derby County
Viertelfinale Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 1:1 Deportivo Cali Deportivo Cali
Halbfinale Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 3:3 Kashima Antlers Kashima Antlers
1.Runde LR Vicenza LR Vicenza Virtus 5:4 n.E. US Triestina Triestina
9.Spieltag Universitario Universitario de Deportes 2:0 Sport Rosario Rosario
9.Spieltag Unión Comercio CD Unión Comercio 4:2 Sport Huancayo Sport Huancayo
9.Spieltag Club UTC UTC Cajamarca 0:1 Club Alianza Lima Alianza Lima
9.Spieltag Ayacucho FC Ayacucho FC 3:0 Deportivo Binacional Binacional
18.Spieltag SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 1:1 Baltika Kaliningrad Baltika
18.Spieltag Tom Tomsk Tom Tomsk 2:0 Shinnik Yaroslavl Shinnik
18.Spieltag Spartak 2 Spartak 2 Moskau 2:2 Luch Vladivostok Luch
18.Spieltag Sibir Sibir Novosibirsk 0:1 FK Armavir Armavir
18.Spieltag Tyumen FK Tyumen 0:1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
18.Spieltag Mordovia Mordovia Saransk 1:0 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2 S-Pb
18.Spieltag Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 0:2 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
18.Spieltag Tambov FK Tambov 3:0 FK Khimki Khimki
18.Spieltag Sochi FK Sochi 1:0 Avangard Kursk Avangard Kursk
18.Spieltag Chertanovo Chertanovo Moskau 2:1 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
13.Spieltag Lyngby BK Lyngby BK 0:0 BK Fremad Amager Fremad Amager
10.Spieltag Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 2:1 FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
4.Spieltag Victoria Sulejowek Victoria Sulejowek 3:3 Sokol Ostroda Sokol Ostroda
14.Spieltag P. Niepolomice Puszcza Niepolomice 1:0 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
14.Spieltag Rakow Rakow Czestochowa 1:1 LKS Lodz LKS Lodz
14.Spieltag GKS Jastrzebie GKS 1962 Jastrzebie 2:1 Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
14.Spieltag Termalica Bruk-Bet Termalica Nieciecza 1:1 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
14.Spieltag Odra Opole Odra Opole 2:1 Warta Posen Warta Posen
5.Spieltag Bukhara FK Bukhara 1:0 Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
5.Spieltag Bunyodkor Bunyodkor Tashkent 0:2 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
5.Spieltag Kokand 1912 FK Kokand 1912 2:0 Neftchi Fergana Neftchi
Achtelfinale FC Kosice FC Kosice 3:1 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
Achtelfinale MFK Skalica MFK Skalica 2:1 AS Trencin AS Trencin
14.Spieltag Elana Torun Elana Torun 0:0 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
14.Spieltag FC Unterföhring FC Unterföhring 1:0 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen
Achtelfinale SV Steinwenden SV Steinwenden 1:7 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
Achtelfinale FK Pirmasens FK Pirmasens 1:3 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
Achtelfinale TuS Altleiningen TuS Altleiningen 3:4 FV Dudenhofen FV Dudenhofen
Achtelfinale VfR Baumholder VfR Baumholder 0:2 TSG Pfeddersheim Pfeddersheim
4.Spieltag Hoffenheim U17 TSG 1899 Hoffenheim U17 4:2 Karlsruher SC U17 Karlsruhe U17
13.Spieltag FC Söll FC Söll 3:3 WSG Tirol II Tirol II
10.Spieltag FC Balzers FC Balzers 3:0 FC Uster FC Uster
11.Spieltag Lubin U19 Zaglebie Lubin U19 1:1 Jagiellonia Bialystok U19 Jagiellonia U19
6.Spieltag Gibr. Phoenix Gibraltar Phoenix 0:1 Europa FC Europa FC
Viertelfinale FC Noah FC Noah Erewan 1:2 Alashkert Yerevan Alashkert
Viertelfinale Urartu Erewan FC Urartu Erewan 3:1 FC Ararat Erewan Ararat Erewan
Viertelfinale Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia 1:1 Gandzasar Kapan Gandzasar
9.Spieltag FC Erewan FC Erewan 7:1 FC Pyunik Erewan II Pyunik II
Achtelfinale Pluwig-Guster. DJK Pluwig-Gusterath 0:6 TuS Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Achtelfinale SG Hundsangen SG Hundsangen 3:5 n.E. Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
Achtelfinale FK Zemun FK Zemun 0:2 FK Partizan Belgrad Partizan
Achtelfinale Spartak FK Spartak Subotica 1:0 FK Macva Sabac Macva
Achtelfinale Dobanovci FK Buducnost Dobanovci 1:4 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
Achtelfinale Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 4:0 FK Sindjelic Belgrad Sindjelic Bg
Achtelfinale Cukaricki FK Cukaricki 1:4 FK Mladost Lucani Mladost
Achtelfinale Borac Cacak FK Borac 1926 Cacak 0:4 FK Napredak Krusevac Napredak
14.Spieltag SV Egg SV Egg an der Günz 0:4 SV Mering SV Mering
27.Spieltag Badak Lampung Perseru Badak Lampung FC 0:0 TIRA-Persikabo TR-KABO
27.Spieltag Bhayangkara FC Bhayangkara FC 0:0 Arema FC Arema FC
27.Spieltag PSM Makassar PSM Makassar 1:0 Persib Bandung Persib Bandung
8.Spieltag Montevarchi Aquila 1902 Montevarchi 0:0 FC Ponsacco 1920 Ponsacco
8.Spieltag Bastia Bastia Calcio 1924 1:0 San Donato - Tavarnelle San Donato
8.Spieltag Scandicci CS Scandicci 1908 2:5 Sangiovannese 1927 Sangiovannese
8.Spieltag Gavorrano US Follonica Gavorrano 1:1 AC Prato Prato
8.Spieltag Ghiviborgo Ghivizzano Borgo a Mozzano 3:2 Sporting Club Trestina Trestina
8.Spieltag Massese US Massese 1919 0:2 USD Real Forte Querceta Real Forte
8.Spieltag Pianese US Pianese 4:0 Aglianese Calcio 1923 Aglianese
8.Spieltag Seravezza Pozzi Seravezza Pozzi Calcio 0:0 ASD Cannara Cannara
8.Spieltag Sinalunghese UC Sinalunghese 0:2 AC Tuttocuoio Tuttocuoio
8.Spieltag Viareggio Viareggio 2014 4:0 Sangimignano Sport Sangimignano
8.Spieltag Avezzano Avezzano Calcio 1:1 Sammaurese Calcio Sammaurese
8.Spieltag Castelfidardo Gsd Castelfidardo Calcio 2:2 Francavilla Calcio 1927 Francavilla
8.Spieltag Campobasso SSD Città di Campobasso 0:0 ASD Savignanese Savignanese
8.Spieltag Montegiorgio Montegiorgio Calcio 1:1 Santarcangelo Calcio Santarcangelo
8.Spieltag Agnonese Olympia Agnonese 1:2 Matelica Calcio Matelica
8.Spieltag Pineto Pineto Calcio 3:3 SSD Jesina Calcio Jesina
8.Spieltag Giulianova Real Giulianova SSD 2:2 ACD Sangiustese Sangiustese
8.Spieltag SN Notaresco San Nicolò Notaresco 3:0 Isernia FC Isernia
8.Spieltag Vastese ASD Vastese Calcio 1902 0:0 US Recanatese Recanatese
8.Spieltag Cesena Cesena FC 1:0 Forlì FC Forlì
8.Spieltag Racing Aprilia FC Aprilia Racing Club 1:3 Ladispoli Calcio Ladispoli
8.Spieltag Flaminia Calcio Flaminia 3:0 US Avellino 1912 Avellino
8.Spieltag Nuova Cassino Nuova Cassino 1924 1:0 Budoni Calcio Budoni
8.Spieltag Castiadas Castiadas Calcio 1973 2:2 Cynthialbalonga Calcio Albalonga
8.Spieltag Lanusei ASD Lanusei Calcio 2:1 Atletico Terme Fiuggi Atletico Fiuggi
8.Spieltag Monterosi Monterosi FC 1:0 Anzio Calcio 1924 Anzio
8.Spieltag Ostiamare AS Ostiamare Lido Calcio 2:1 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
8.Spieltag Latte Dolce Sassari Latte Dolce 0:0 Città di Anagni Calcio Anagni
8.Spieltag Trastevere Trastevere Calcio 2:0 Lupa Roma FC Lupa Roma
8.Spieltag Vis Artena Vis Artena 0:3 Latina Calcio 1932 Latina Calcio
5.Spieltag Roccella Roccella 1:0 FC Messina FC Messina
3.Runde Cerignola Audace Cerignola 1:2 AZ Picerno Picerno
Gruppenphase Österreich U17 Österreich U17 7:0 Malta U17 Malta U17
Gruppenphase Georgien U17 Georgien U17 1:3 Dänemark U17 Dänemark U17
Gruppenphase Bulgarien U17 Bulgarien U17 0:1 Slowenien U17 Slowenien U17
Gruppenphase Russland U17 Russland U17 6:0 Estland U17 Estland U17
11.Spieltag FS Stars Free State Stars 1:1 Lamontville Golden Arrows Golden Arrows
Gruppenphase Katar U19 Katar U19 4:0 Chinesisch Taipeh (Taiwan) U19 C. Taipeh U19
Gruppenphase Indonesien U19 Indonesien U19 1:0 Vereinigte Arabische Emirate U19 V. A. E. U19
Ungarn U16 Ungarn U16 0:4 Niederlande U16 Niederlande U16
4.Spieltag FC Goa FC Goa 5:0 Mumbai City FC Mumbai City
Viertelfinale USV Eschen-Mauren II USV Eschen-Mauren II 1:5 FC Ruggell FC Ruggell