Copa del Rey

94.png
Turnierrekorde Siege: FC Barcelona FC Barcelona 31 mal Spiele:   98 Spiele Tore:   81 Tore
Copa del Rey
  • Pokalart: SpanienNationaler Vereinspokal
  • Teilnehmer: 125
  • Wertvollster Spieler: Jude Bellingham  180,00 Mio. €
  • ø-Marktwert: 1,95 Mio. €

Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:

KO-Runde 23/24

Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Halbfinale - Rückspiele
Di. 27.02.2024
Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 5:6 n.E. RCD Mallorca RCD Mallorca
Do. 29.02.2024
Athletic Bilbao Athletic Bilbao 21:30 Atlético Madrid Atlético Madrid
Halbfinale - Hinspiele
Di. 06.02.2024
RCD Mallorca RCD Mallorca 0:0 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
Mi. 07.02.2024
Atlético Madrid Atlético Madrid 0:1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Viertelfinale
Di. 23.01.2024
Celta Vigo Celta Vigo 1:2 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
Mi. 24.01.2024
RCD Mallorca RCD Mallorca 3:2 FC Girona FC Girona
Athletic Bilbao Athletic Bilbao 4:2 n.V. FC Barcelona FC Barcelona
Do. 25.01.2024
Atlético Madrid Atlético Madrid 1:0 FC Sevilla FC Sevilla
Achtelfinale
Di. 16.01.2024
FC Getafe FC Getafe 1:3 FC Sevilla FC Sevilla
CD Teneriffa CD Teneriffa 0:1 n.V. RCD Mallorca RCD Mallorca
Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2:0 Deportivo Alavés Alavés
Mi. 17.01.2024
FC Valencia FC Valencia 1:3 Celta Vigo Celta Vigo
CA Osasuna CA Osasuna 0:2 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
FC Girona FC Girona 3:1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Do. 18.01.2024 Unionistas CF Unionistas CF 1:3 FC Barcelona FC Barcelona
Atlético Madrid Atlético Madrid 4:2 n.V. Real Madrid Real Madrid
3.Runde
Sa. 06.01.2024 CD Lugo CD Lugo 1:3 Atlético Madrid Atlético Madrid
Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 0:1 FC Getafe FC Getafe
FC Elche FC Elche 0:2 FC Girona FC Girona
SD Huesca SD Huesca 0:2 n.V. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alavés Deportivo Alavés 1:0 Real Betis Sevilla Betis Sevilla
Arandina Arandina CF 1:3 Real Madrid Real Madrid
So. 07.01.2024 Burgos CF Burgos CF 0:3 RCD Mallorca RCD Mallorca
SD Amorebieta SD Amorebieta 2:4 Celta Vigo Celta Vigo
Castellón CD Castellón 0:1 n.V. CA Osasuna CA Osasuna
Racing Ferrol Racing Ferrol 1:2 FC Sevilla FC Sevilla
FC Cartagena FC Cartagena 1:2 n.V. FC Valencia FC Valencia
SD Eibar SD Eibar 0:3 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
FC Málaga FC Málaga 0:1 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
CD Teneriffa CD Teneriffa 2:0 UD Las Palmas UD Las Palmas
UD Barbastro UD Barbastro 2:3 FC Barcelona FC Barcelona
Mo. 08.01.2024 Unionistas CF Unionistas CF 8:7 n.E. FC Villarreal FC Villarreal
2.Runde
Mi. 22.11.2023 FC Zamora FC Zamora 1:2 n.V. FC Villarreal FC Villarreal
Di. 05.12.2023 Atzeneta UE Atzeneta UE 1:2 FC Getafe FC Getafe
Castellón CD Castellón 2:1 Real Oviedo Real Oviedo
Arosa SC Arosa SC 0:1 FC Valencia FC Valencia
Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 3:1 Real Valladolid Real Valladolid
Mi. 06.12.2023 UD Barbastro UD Barbastro 1:0 UD Almería UD Almería
Alcorcón AD Alcorcón 4:5 n.E. FC Cartagena FC Cartagena
Antequera CF Antequera CF 0:2 SD Huesca SD Huesca
Dep. La Coruna Deportivo La Coruna 2:3 n.V. CD Teneriffa CD Teneriffa
Yeclano Yeclano Deportivo 0:2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Arenteiro CD Arenteiro 1:3 Burgos CF Burgos CF
Unionistas CF Unionistas CF 2:0 Sporting Gijón Sporting Gijón
CE Andratx CE Andratx 0:1 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
FC Terrassa FC Terrassa 0:1 Deportivo Alavés Alavés
FC Málaga FC Málaga 1:0 CD Eldense CD Eldense
Valle de Egüés CD Valle de Egüés 0:3 RCD Mallorca RCD Mallorca
UD Levante UD Levante 0:1 SD Amorebieta SD Amorebieta
Villanovense FC Villanovense 1:2 Real Betis Sevilla Betis Sevilla
CD Lugo CD Lugo 2:0 CD Mirandés CD Mirandés
Astorga Atlético Astorga 0:2 FC Sevilla FC Sevilla
CD Tudelano CD Tudelano 1:2 n.V. UD Las Palmas UD Las Palmas
Do. 07.12.2023 Arandina Arandina CF 2:1 FC Cádiz FC Cádiz
UD Melilla UD Melilla 1:4 n.E. SD Eibar SD Eibar
Linares Linares Deportivo 1:3 FC Elche FC Elche
Racing Ferrol Racing Ferrol 1:0 CD Leganés CD Leganés
CD Cayón CD Cayón 0:3 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Sestao River Sestao River 1:2 Celta Vigo Celta Vigo
FC Orihuela FC Orihuela 2:5 FC Girona FC Girona
1.Runde
Di. 31.10.2023 CD Mensajero CD Mensajero 0:2 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
CD Varea CD Varea 0:3 UD Levante UD Levante
Cacereño CP Cacereño 2:3 n.V. CD Castellón Castellón
CF Talavera CF Talavera de la Reina 0:2 UD Almería UD Almería
CD Manacor CD Manacor 0:3 UD Las Palmas UD Las Palmas
Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0:4 SD Eibar SD Eibar
Mi. 01.11.2023 San Roque Lepe CD San Roque de Lepe 1:2 FC Girona FC Girona
AD Llerenense AD Llerenense 0:2 CD Leganés CD Leganés
Penya Deportiva Penya Deportiva Santa Eulalia 1:5 Real Valladolid Real Valladolid
Badalona Futur CF Badalona Futur 2:4 n.E. FC Cádiz FC Cádiz
Náxara CD Náxara CD 1:2 UD Melilla UD Melilla
SD Compostela SD Compostela 0:1 CD Teneriffa CD Teneriffa
Navalcarnero CDA Navalcarnero 0:1 AD Alcorcón Alcorcón
At. Lugones Atlético de Lugones 0:6 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
UD Barbastro UD Barbastro 1:0 SD Ponferradina Ponferradina
UCAM Murcia UCAM Murcia 6:7 n.E. Linares Deportivo Linares
CD Azuaga CD Azuaga 2:3 n.E. FC Cartagena FC Cartagena
CD Quintanar CD Quintanar de la Orden 0:3 FC Sevilla FC Sevilla
Turégano CF Turégano CF 0:4 Celta Vigo Celta Vigo
Valle de Egüés CD Valle de Egüés 1:0 n.V. CD Teruel CD Teruel
CA Antoniano Club Atlético Antoniano 0:1 CD Lugo CD Lugo
Astorga Atlético Astorga 1:0 FC Andorra FC Andorra
Real Avilés Real Avilés Industrial 0:1 CD Arenteiro Arenteiro
Real Jaén Real Jaén 2:3 CD Eldense CD Eldense
Covadonga CD Covadonga 1:3 n.V. Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
CD Ursaria CD Ursaria 1:2 CD Cayón CD Cayón
CD Guijuelo CD Guijuelo 0:3 Sporting Gijón Sporting Gijón
Arandina Arandina CF 1:0 Real Murcia Real Murcia
Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real 1:3 Antequera CF Antequera CF
FC Zamora FC Zamora 6:5 n.E. Racing Santander Rac. Santander
FC Orihuela FC Orihuela 6:5 n.E. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
Gernika Club Gernika Club 0:2 Unionistas CF Unionistas CF
FC Terrassa FC Terrassa 1:0 Albacete Balompié Albacete
FC Barakaldo FC Barakaldo 2:4 n.E. FC Málaga FC Málaga
Utebo FC Utebo FC 1:2 n.V. CD Mirandés CD Mirandés
Yeclano Yeclano Deportivo 2:0 n.V. Atlético Sanluqueño Sanluqueño
CD Tudelano CD Tudelano 1:0 n.V. Recreativo Huelva Recr. Huelva
CE Europa CE Europa 0:2 FC Elche FC Elche
CF Tardienta CF Tardienta 0:12 FC Getafe FC Getafe
CD Buñol CD Buñol 0:1 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
CD Boiro CD Boiro 0:4 RCD Mallorca RCD Mallorca
Águilas FC Águilas FC 0:1 SD Huesca SD Huesca
CE Andratx CE Andratx 3:2 n.V. SD Tarazona SD Tarazona
CE Manresa CE Manresa 1:2 n.V. Real Oviedo Real Oviedo
Marbella FC Marbella FC 1:3 n.V. Racing Ferrol Racing Ferrol
Hernán Cortés CD Hernán Cortés 1:12 Real Betis Sevilla Betis Sevilla
UE Rubí UE Rubí 1:2 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Do. 02.11.2023 Chiclana CF Chiclana CF 0:5 FC Villarreal FC Villarreal
Arosa SC Arosa SC 3:0 FC Granada FC Granada
UD Logroñés UD Logroñés 0:2 FC Valencia FC Valencia
Hércules Hércules Alicante 1:2 Burgos CF Burgos CF
Villanovense FC Villanovense 2:1 UD Ibiza UD Ibiza
Dep. Murcia FC Deportivo Murcia FC 0:10 Deportivo Alavés Alavés
Mi. 08.11.2023 G. Segoviana Gimnástica Segoviana CF 3:4 n.V. Sestao River Sestao River
Di. 14.11.2023 Atzeneta UE Atzeneta UE 2:1 Real Saragossa Real Saragossa
Qualifikationsrunde
Mi. 11.10.2023 CD Pradejón CD Pradejón 1:2 Atlético de Lugones At. Lugones
Las Lagunas CP Mijas Las Lagunas 0:1 Chiclana CF Chiclana CF
Ceuta 6 Junio Ceuta 6 de Junio 0:3 CD Buñol CD Buñol
Do. 12.10.2023 Hernán Cortés CD Hernán Cortés 3:1 CD Sauzal CD Sauzal
Turégano CF Turégano CF 3:1 CD Santurtzi CD Santurtzi
CF Tardienta CF Tardienta 2:1 CD Zirauki CD Zirauki
UE Rubí UE Rubí 4:2 n.E. UD Rotlet Molinar Rotlet Molinar
CD Monte CD Monte Santander 0:1 CD Boiro CD Boiro
Melilla CD Melilla CD 1:3 Deportivo Murcia FC Dep. Murcia FC
CD Quintanar CD Quintanar de la Orden 1:0 CU Zona Norte CU Zona Norte

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Jude Bellingham
Offensives Mittelfeld
Real Madrid
2
Vinicius Junior
Linksaußen
Real Madrid
3
Federico Valverde
Zentrales Mittelfeld
Real Madrid
4
Rodrygo
Rechtsaußen
Real Madrid
5
Aurélien Tchouaméni
Defensives Mittelfeld
Real Madrid
Statistik anzeigen

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Anastasios Douvikas
Mittelstürmer
24Celta Vigo
2
Abdón Prats
Mittelstürmer
31RCD Mallorca
3
Asier Villalibre
Mittelstürmer
26Athletic Bilbao
4
Cristhian Stuani
Mittelstürmer
37FC Girona
5
Willian José
Mittelstürmer
32Real Betis Sevilla
Statistik anzeigen

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...