Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 08:44:51
8.Spieltag Jakobstads BK Jakobstads Bollklubb 0:2 Rovaniemen Palloseura II RoPS II
8.Spieltag SJK II SJK Seinäjoki II 2:1 Gamlakarleby Bollklubb GBK
8.Spieltag OLS Oulun Luistinseura 3:0 Vaasan Palloseura II VPS II
8.Spieltag Ilves II Ilves Tampere II 8:0 Pallo-Iirot P-Iirot
8.Spieltag Käpylän Käpylän Pallo 1:2 FC Honka II FC Honka II
8.Spieltag FC Jazz FC Jazz Juniorit 4:1 Tampere United Tampere United
8.Spieltag Espoon Pallos. Espoon Palloseura 0:2 Kaarinan Pojat KaaPo
8.Spieltag Grankulla IFK Grankulla IFK 1:4 FC Espoo FC Espoo
8.Spieltag JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 6:0 Kings SC Kings SC
8.Spieltag LehPa Lehmon Pallo-77 2:1 SC Riverball SC Riverball
8.Spieltag Warkaus JK Warkaus JK 4:1 Kurkimäen Kisa Kurkimäen
11.Spieltag Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 1:3 FC Inter Turku FC Inter
9.Spieltag FF Jaro FF Jaro 1:1 AC Kajaani AC Kajaani
9.Spieltag Ekenäs IF Ekenäs IF 0:3 AC Oulu AC Oulu
9.Spieltag TPV Tampereen Pallo-Veikot 1:0 FC KTP FC KTP
8.Spieltag Vantaan U19 Vantaan Jalkapalloseura U19 1:1 Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
8.Spieltag Mikkelin Mikkelin Palloilijat 2:2 Järvenpään Palloseura JäPS
8.Spieltag JIPPO JIPPO Joensuu 2:1 PEPO Lappeenranta PEPO
8.Spieltag FC Viikingit FC Viikingit 4:0 Vantaan Jalkapalloseura Vantaan
8.Spieltag FC Kiffen 08 FC Kiffen 08 0:2 Nurmijärven Jalkapalloseura Nurmijärvi
9.Spieltag EsPa Etelä-Espoon Pallo 0:0 Bollklubben-46 Bollklubben-46
Finale Freiburger FC Freiburger FC 2:2 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
5.Spieltag Atlético Grau Club Atlético Grau 3:1 Comerciantes Unidos Comerciantes
5.Spieltag Juan Aurich Club Juan Aurich 1:0 Cultural Santa Rosa Santa Rosa PNP
5.Spieltag Santos FC Santos FC Nazca 1:1 Deportivo Coopsol Dep. Coopsol
5.Spieltag Unión Huaral Unión Huaral 1:0 Sport Victoria Sport Victoria
5.Spieltag Sport Loreto Sport Loreto 1:0 Club Alianza Atletico Sullana Alianza Atl.
5.Spieltag Cienciano Club Cienciano 5:0 CCD Los Caimanes Los Caimanes
8.Spieltag Electric City Electric City Shock 1:5 Atlantic City FC Atlantic City
8.Spieltag Monmouth FC Monmouth 3:1 Torch FC Torch
8.Spieltag Hershey Hershey FC 1:0 FC Motown FC Motown
7.Spieltag Atlanta SC Atlanta SC 0:3 Greenville FC Greenville
7.Spieltag Ga Revolution Georgia Revolution 1:2 Chattanooga FC Chattanooga FC
18.Spieltag Machida Zelvia Machida Zelvia 2:2 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
18.Spieltag Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 1:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
12.Spieltag Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 4:1 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
12.Spieltag a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:0 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
12.Spieltag Gainare Tottori Gainare Tottori 3:1 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
12.Spieltag Nagano Parceiro Nagano Parceiro 0:1 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
12.Spieltag Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 2:0 Fukushima United Fukushima Utd.
11.Spieltag Verspah Oita Verspah Oita 1:3 Veertien Mie Veertien Mie
11.Spieltag Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 3:0 Nara Club Nara Club
11.Spieltag Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 1:1 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
11.Spieltag Matsue City Matsue City 1:6 Honda Lock Honda Lock
11.Spieltag Suzuka PntGttrs Suzuka Point Getters 1:1 Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki RKD Ryugasaki
11.Spieltag FC Imabari FC Imabari 0:0 Tokyo Musashino City Musashino City
5.Spieltag St.Andrews FC St.Andrews FC 0:2 Arterivo Wakayama Arte. Wakayama
7.Spieltag JXTG Mizushima JXTG Energy Mizushima 0:2 Mitsubishi Motors Mizushima Mits. Mizushima
7.Spieltag SRC Hiroshima SRC Hiroshima 4:0 Fuji Xerox Hiroshima FX Hiroshima
7.Spieltag NTN Okayama NTN Okayama 5:0 Beluga Rosso Hamada Bel.Ros. Hamada
7.Spieltag IPU FC International Pacific University FC 3:2 Harada Steel FC Harada Steel
7.Spieltag Hatsukaichi Hatsukaichi FC 0:5 Baleine Shimonoseki B. Shimonoseki
9.Spieltag Lavenirosso NC Lavenirosso Niihama Club 0:7 Kochi United Kochi Utd.
9.Spieltag Kaiho Bank Kaiho Bank SC 4:0 Kyushu Sogo Sports College FC Kyushu Sogo
9.Spieltag J.FC Miyazaki J.FC Miyazaki 2:3 Okinawa SV Okinawa SV
9.Spieltag NIFS Kanoya FC NIFS Kanoya FC 3:0 Kyushu Mitsubishi Kyushu Mits.
9.Spieltag K'moto Teachers Kumamoto Teachers SC 2:3 Kawasoe Club Kawasoe Club
9.Spieltag Ni.St. Oita Nippon Steel Oita 5:7 n.E. Saga LIXIL FC Saga LIXIL
11.Spieltag BATE Borisov BATE Borisov 3:1 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
11.Spieltag Dinamo Minsk Dinamo Minsk 6:1 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
11.Spieltag Dynamo Brest Dynamo Brest 3:0 FK Gomel Gomel
Halbfinale Mineros Mineros de Guayana 4:3 n.E. Zulia FC Zulia FC
Halbfinale Carabobo FC Carabobo FC 1:2 Estudiantes de Mérida Estudiantes
15.Spieltag TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 1:1 Charleston Battery Charleston
15.Spieltag Charlotte Ind. Charlotte Independence 4:1 Birmingham Legion FC Legion FC
15.Spieltag Ottawa Fury Ottawa Fury FC 0:0 Memphis 901 FC Memphis 901
15.Spieltag ATL UTD 2 Atlanta United 2 0:5 Pittsburgh Riverhounds SC Pittsburgh
15.Spieltag Loudoun United Loudoun United FC 1:2 Indy Eleven Indy Eleven
15.Spieltag Union II Philadelphia Union II 3:1 Saint Louis FC St. Louis FC
15.Spieltag Bold FC Austin Bold FC 1:1 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
15.Spieltag RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 3:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
15.Spieltag Tulsa FC Tulsa 0:2 El Paso Locomotive FC El Paso
15.Spieltag Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 1:1 San Antonio FC San Antonio FC
15.Spieltag Las Vegas Las Vegas Lights FC 5:1 New Mexico United New Mexico Utd.
15.Spieltag Phoenix Rising Phoenix Rising FC 3:0 Orange County SC Orange County
15.Spieltag Reno FC Reno 1868 FC 4:2 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
15.Spieltag Hartford Hartford Athletic 2:3 Nashville SC Nashville SC
15.Spieltag NY Red Bulls II New York Red Bulls II 1:0 Louisville City FC Louisville City
15.Spieltag Timbers 2 Portland Timbers 2 2:2 Fresno FC Fresno
16.Spieltag Sangju Sangmu Sangju Sangmu 4:2 Jeju United Jeju Utd.
16.Spieltag FC Seoul FC Seoul 4:2 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
18.Spieltag Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 2:1 WIT Georgia Tiflis WIT Georgia
12.Spieltag Richmond Kicker Richmond Kickers 0:2 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
12.Spieltag Greenville Greenville Triumph SC 1:1 Lansing Ignite FC Lansing Ignite
12.Spieltag Forward Madison Forward Madison FC 2:1 FC Tucson FC Tucson
12.Spieltag Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 2:0 Orlando City B Orlando B
15.Spieltag Gwangju FC Gwangju FC 4:1 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
8.Spieltag Tabasalu U17 JK Tabasalu U17 0:1 FC Nomme United U17 FC Nomme U17
6.Spieltag Lao Toyota Lao Toyota FC 7:0 Evo United Evo United
12.Spieltag Yangon Utd. Yangon United FC 4:0 Rakhine United FC Rakhine Utd.
12.Spieltag FC Dagon FC Dagon 3:0 Magwe FC Magwe FC
14.Spieltag Chiangmai FC Chiangmai FC 0:2 PTT Rayong PTT Rayong
14.Spieltag Bangkok Utd. True Bangkok United 2:0 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
14.Spieltag Port FC Port FC 1:3 Buriram United Buriram Utd.
14.Spieltag Chonburi FC Chonburi FC 2:0 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
13.Spieltag Geylang Geylang International 5:0 Balestier Khalsa Balestier Khals
Halbfinale Vilafranquense UD Vilafranquense 5:3 n.E. União Leiria Leiria
Halbfinale Praiense SC Praiense 2:1 Casa Pia AC Casa Pia
11.Spieltag HamKam Hamarkameratene 1:2 Aalesunds FK Aalesund
11.Spieltag Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa IL 5:1 Raufoss IL Raufoss IL
11.Spieltag Notodden Notodden FK 0:2 Sandefjord Fotball Sandefjord
11.Spieltag Tromsdalen Tromsdalen UIL 2:2 Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL
11.Spieltag Sogndal IL Sogndal IL 4:2 Strömmen IF Strömmen IF
11.Spieltag Skeid Oslo Skeid Oslo 1:1 KFUM-Kameratene Oslo KFUM Oslo
11.Spieltag FK Jerv FK Jerv 0:0 Sandnes Ulf Sandnes Ulf
11.Spieltag Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 FF 2:0 Odds BK Odds BK
11.Spieltag Molde FK Molde FK 2:0 Ranheim IL Ranheim IL
11.Spieltag Mjøndalen Mjøndalen IF 1:1 Kristiansund BK Kristiansund BK
11.Spieltag Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 2:0 Strømsgodset IF Strømsgodset
11.Spieltag Lillestrøm SK Lillestrøm SK 0:2 Viking Stavanger Viking FK
11.Spieltag Rosenborg BK Rosenborg BK 3:0 Vålerenga Fotball Vålerenga
10.Spieltag Moss FK Moss FK 2:1 Brattvag IL Brattvag IL
10.Spieltag Sola FK Sola FK 1:0 Byasen Trondheim Byasen
10.Spieltag Bryne FK Bryne FK 2:1 FK Vidar Vidar
10.Spieltag Kvik Halden Kvik Halden 2:1 Arendal Fotball Arendal Fotball
10.Spieltag Baerum SK Baerum SK 3:2 FK Mjölner Mjølner
10.Spieltag Grorud IL Grorud IL 2:1 FK Senja FK Senja
10.Spieltag Alta IF Alta IF 3:1 Elverum Fotball Elverum
32.Spieltag Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 2:1 LKS Lomza LKS Lomza
32.Spieltag O. Zambrow Olimpia Zambrow 2:2 Znicz Biala Piska Znicz Biala P.
13.Spieltag Halmstad Halmstads BK 2:0 Mjällby AIF Mjällby
14.Spieltag Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 1:2 Kairat Almaty Kairat Almaty
14.Spieltag Taraz FK Taraz 0:0 Irtysh Pavlodar Irtysh
14.Spieltag Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 1:1 Ordabasy Shymkent Ordabasy
14.Spieltag Shakhter K. Shakhter Karaganda 1:1 FK Atyrau Atyrau
14.Spieltag FC Astana FC Astana 4:1 Kaysar Kyzylorda Kaysar
11.Spieltag FK Andijon FK Andijon 1:1 Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
11.Spieltag Bunyodkor Bunyodkor Tashkent 1:1 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
11.Spieltag AGMK Olmaliq FK AGMK Olmaliq 1:1 Navbahor Namangan Navbahor
11.Spieltag Bukhara FK Bukhara 0:5 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
7.Spieltag Forge FC Forge FC 2:1 Valour FC Valour FC
30.Spieltag SV Breinig SV Breinig 2:2 1.FC Düren FC Düren
30.Spieltag VfL Alfter VfL Alfter 1:1 FC BW Friesdorf BW Friesdorf
30.Spieltag Hürth FC Hürth 2:2 FC Hennef 05 Hennef 05
30.Spieltag Arnoldsweiler Viktoria Arnoldsweiler 9:2 VfL Vichttal VfL Vichttal
30.Spieltag Freialdenhoven SC Borussia Freialdenhoven 1:1 SV Bergisch Gladbach 09 B. Gladbach 09
30.Spieltag Siegburger SV Siegburger SV 04 2:0 SSV Merten 1925 SSV Merten
30.Spieltag SV Deutz 05 Sportvereinigung Deutz 05 4:2 SpVg Frechen 20 Frechen 20
2.Spieltag Hohenstein-E. VfL Hohenstein-Ernstthal 2:1 FC Anker Wismar Anker Wismar
Gruppenphase Kanada Kanada 4:0 Martinique Martinique
Gruppenphase Mexiko Mexiko 7:0 Kuba Kuba
Gruppenphase Argentinien Argentinien 0:2 Kolumbien Kolumbien
Gruppenphase Paraguay Paraguay 2:2 Katar Katar
17.Spieltag Spartaks Spartaks Jurmala 3:0 BFC Daugavpils Daugavpils
7.Spieltag Taiwan Steel Taiwan Steel 1:7 Taipei City Tatung Taipei Tatung
7.Spieltag Taichung Futuro Taichung Futuro 1:1 Hang Yuen Hang Yuen
7.Spieltag Taiwan Power Taiwan Power Company 3:0 Ming Chuan University Ming Chuan Univ
7.Spieltag NTUPES National Taiwan University of PE & Sports 0:0 Taipei Red Lions Taipei R. Lions
13.Spieltag SL Nghe An FC Song Lam Nghe An FC 3:0 HOANG ANH Gia Lai FC H.A. Gia Lai FC
13.Spieltag Khanh Hoa B.V.N SANNA Khanh Hoa BIEN VIET NAM FC 0:1 VIETTEL FC VIETTEL FC
13.Spieltag Quang Ninh FC Than Quang Ninh FC 4:2 Hai Phong FC Hai Phong FC
9.Spieltag Khatlon FK Khatlon 0:1 FK Kuktosh FC Kuktosh
10.Spieltag Leader-Champion Leader-Champion Issyk-Kol 1:2 FK Abdysh-Ata Kant Abdysh-Ata Kant
10.Spieltag Kara-Balta FK Kara-Balta 1:1 Neftchi Kochkor-Ata Neftchi
13.Spieltag Vasalund Vasalunds IF 1:2 Akropolis IF Akropolis
13.Spieltag IFK Värnamo IFK Värnamo 2:2 Utsiktens BK Utsikten
13.Spieltag ÍF Fuglafjördur ÍF Fuglafjördur 1:5 HB Tórshavn HB Tórshavn
13.Spieltag TB Tvöroyri TB Tvöroyri 0:1 B36 Tórshavn B36 Tórshavn
13.Spieltag TJ Tianhai Tianjin Tianhai (-2019) 1:1 Henan Jianye HN Jianye
13.Spieltag JS Suning Jiangsu Suning 4:1 Beijing Renhe BJ Renhe
13.Spieltag SZ FC Shenzhen FC 0:0 Tianjin Teda TJ Teda
13.Spieltag CC Yatai Changchun Yatai 3:2 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
13.Spieltag GD Sou. Tigers Guangdong Southern Tigers 1:1 Liaoning FC (-2019) Liaoning FC
13.Spieltag Sfintul Gheor. FC Sfintul Gheorghe 2:0 FC Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
13.Spieltag Milsami Orhei FC Milsami Orhei 3:1 Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto
Qualifikationsrunde K. Offenb. U19 Kickers Offenbach U19 3:0 SV 07 Elversberg U19 Elversberg U19
9.Spieltag Lautoka FC Lautoka FC 4:3 Nasinu FC Nasinu FC
9.Spieltag Nadi FA Nadi FA 1:0 Tavua FC Tavua FC
Finale B. Dortmund U17 Borussia Dortmund U17 2:3 1.FC Köln U17 1.FC Köln U17
Halbfinale Albacete Albacete Balompié 1:0 RCD Mallorca RCD Mallorca
Halbfinale Atl. Baleares Atlético Baleares 1:0 UD Melilla UD Melilla
Halbfinale UD Logroñés UD Logroñés 0:0 Hércules Alicante Hércules
Halbfinale Recr. Huelva Recreativo Huelva 1:1 CD Mirandés CD Mirandés
Algerien Algerien 3:2 Mali Mali
Senegal Senegal 1:0 Nigeria Nigeria
Marokko Marokko 2:3 Sambia Sambia
Ägypten Ägypten 3:1 Guinea Guinea
17.Spieltag Chittagong Aba. Chittagong Abahani 0:1 Arambagh Krira Sangha Arambagh KS
17.Spieltag Mohammedan Mohammedan SC (Dhaka) 2:4 Sheikh Russel KC Sheikh Russel
Gruppenphase Polen U21 Polen U21 3:2 Belgien U21 Belgien U21
Gruppenphase Italien U21 Italien U21 3:1 Spanien U21 Spanien U21