Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 21:39:26
14.Spieltag SV Rugenbergen SV Rugenbergen 0:2 SC Victoria Hamburg SC Victoria
4.Runde Altindag Bld Altindag Belediye Spor 2:4 n.E. Bursaspor Bursaspor
4.Runde Yesil Bursa Yesil Bursa SK 1:2 Kayserispor Kayserispor
4.Runde 1922 Konya 1922 Konyaspor 0:1 Boluspor Boluspor
4.Runde Giresunspor Giresunspor 2:1 Menemen Spor Menemen Spor
4.Runde Manisaspor Manisaspor 1:0 Hatayspor Hatayspor
4.Runde Karabükspor Kardemir Karabükspor 3:1 Keciörengücü Keciörengücü
15.Spieltag Arsenal Tula II Arsenal Tula II 1:3 ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II
Halbfinale Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 0:3 Grêmio Porto Alegre Grêmio
12.Spieltag Royal Antwerpen Royal Antwerpen FC 0:0 Standard Lüttich Stand. Lüttich
12.Spieltag VV St. Truiden VV St. Truiden 1:0 Royal Excel Mouscron Royal Mouscron
Achtelfinale Santos Laguna Santos Laguna 2:0 Club Necaxa Necaxa
Achtelfinale CF Pachuca CF Pachuca 5:0 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
Achtelfinale CF Monterrey CF Monterrey 6:5 n.E. CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
Achtelfinale Chivas Deportivo Guadalajara 1:0 Atlas Guadalajara Atlas
15.Spieltag Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 1:1 Deportes Tolima Deportes Tolima
8.Spieltag Al-Batin Al-Batin 1:5 Al-Raed Al-Raed
8.Spieltag Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad 1:2 Al-Hilal Riad Hilal
8.Spieltag Faisaly Al-Faisaly Harmah 1:2 Al-Ahli Dschidda Al-Ahli
11.Spieltag Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 1:1 FK Radnik Bijeljina U19 Bijeljina U19
6.Spieltag Hatta Club Hatta Club 2:3 Al-Jazira (Abu Dhabi) Al-Jazira
6.Spieltag Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 3:2 Dibba Al-Fujairah Dibba Fujairah
29.Spieltag Atlantas Atlantas Klaipeda 0:3 Zalgiris Vilnius Zalgiris
7.Spieltag Tanta SC Tanta SC 3:3 Masr El Makasa El Makasa
7.Spieltag Smouha Smouha SC 0:1 Tala'ea El Gaish Gaish
10.Spieltag Puerto Rico FC Puerto Rico FC 2:0 FC Edmonton FC Edmonton
Zwischenrunde FC Botosani FC Botosani 4:3 n.E. CFR Cluj CFR Cluj
Zwischenrunde Aerostar Bacau Aerostar Bacau 0:1 Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest
Viertelfinale Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 0:1 Korona Kielce Korona Kielce
Zwischenrunde Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0:1 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
Zwischenrunde Dep. La Coruna Deportivo La Coruna 1:4 UD Las Palmas UD Las Palmas
Zwischenrunde FC Girona FC Girona 0:2 UD Levante UD Levante
Zwischenrunde CD Teneriffa CD Teneriffa 0:0 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
Zwischenrunde FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada 0:2 Real Madrid Real Madrid
Viertelfinale Nacional Club Nacional Asunción 1:4 Club Atlético Independiente Independiente
Viertelfinale Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 0:1 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
Achtelfinale FC Schötz FC Schötz 2:3 n.V. FC Lugano FC Lugano
Achtelfinale FC Echallens FC Echallens Région 2:3 FC Luzern FC Luzern
Achtelfinale SR Delémont SR Delémont 1:2 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
Achtelfinale Holbaek B&I Holbaek B&I 1:4 Randers FC Randers FC
2.Runde FC Volendam FC Volendam 0:2 n.V. PSV Eindhoven PSV Eindhoven
2.Runde Almere City Almere City FC 0:4 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Gruppenphase Portimonense Portimonense SC 1:2 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
Gruppenphase AO Trikala AO Trikala 1:1 Atromitos Athen Atromitos Athen
Gruppenphase Asteras Tripoli Asteras Tripolis 2:1 PAE Chania PAE Chania
Gruppenphase OFI Kreta OFI Kreta 1:0 AO Platanias Platanias
Gruppenphase Ap. Larisas Apollon Larisas 0:7 AEK Athen AEK Athen
35.Spieltag Kalev Kalev Tallinn 4:1 Tartu JK Welco JK Welco
25.Spieltag Balestier FC Balestier Khalsa FC 0:3 Albirex Niigata (S) Albirex Niigata
11.Spieltag Pau FC Pau FC 4:0 Les Herbiers VF Les Herbiers VF
26.Spieltag Dinamo Dinamo Samarkand 3:0 FK Obod Tashkent FK Obod
26.Spieltag Mash'al Mash'al Mubarek 1:2 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
26.Spieltag Metallurg Bk. Metallurg Bekabad 3:2 FK AGMK Olmaliq AGMK Olmaliq
26.Spieltag Navbahor Navbahor Namangan 1:0 FK Bukhara Bukhara
26.Spieltag Neftchi Neftchi Fergana 2:0 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
26.Spieltag Pakhtakor Pakhtakor Tashkent 1:0 Bunyodkor Tashkent Bunyodkor
16.Spieltag SC Weiz SC Weiz 2:2 FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
14.Spieltag St. Pölten Jun. SKN St. Pölten Juniors 3:1 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
14.Spieltag FC Stadlau FC Stadlau 1:1 FCM Traiskirchen Traiskirchen
14.Spieltag SV Schwechat SV Schwechat 0:1 SV Horn SV Horn
16.Spieltag Alberschwende FC Alberschwende 2:0 FC Hard FC Hard
16.Spieltag Hohenems VfB Hohenems 2:5 SC Rheindorf Altach Juniors Altach Juniors
15.Spieltag Hessen Dreieich SC Hessen Dreieich 1:1 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau
6.Spieltag SSV Merten SSV Merten 1925 0:3 FC Hürth FC Hürth
10.Spieltag FC Nassaji M. FC Nassaji Mazandaran 1:1 Bargh Jadid Shiraz FC Bargh Jadid
10.Spieltag Gaflenz SV Gaflenz 3:0 Kremser SC Kremser SC
14.Spieltag ATUS Ferlach ATUS Ferlach 1:1 SVG Bleiburg Bleiburg
14.Spieltag Lendorf FC Lendorf 1:0 VST Völkermarkt Völkermarkt
14.Spieltag St. Jakob SV St. Jakob im Rosental 1:2 SV Feldkirchen SV Feldkirchen
14.Spieltag KAC 1909 Klagenfurter AC 1909 0:3 Annabichler SV Annabichler SV
14.Spieltag ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd 1:2 SV Kraig Kraig
13.Spieltag Völs Völser SV 1:2 SV Telfs Telfs
13.Spieltag SV Zams SV Zams 0:4 SC Kundl Kundl
11.Spieltag Schwarzach FC Schwarzach 2:4 FC Wolfurt Wolfurt
6.Spieltag Langenegg FC Langenegg 0:3 FC Egg FC Egg
6.Spieltag Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn 1:5 SC Röthis Röthis
6.Spieltag Golling SC Golling 2:2 SK Strobl Strobl
6.Spieltag Bramberg TSU Bramberg 2:0 SV Bürmoos Bürmoos
15.Spieltag Bergheim FC Bergheim 0:0 UFC Altenmarkt Altenmarkt
15.Spieltag Eugendorf USC Eugendorf 2:0 Salzburger AK 1914 SAK 1914
12.Spieltag FC Eschenbach FC Eschenbach 3:4 FC Hergiswil FC Hergiswil
9.Spieltag AEL Limassol AEL Limassol 3:0 Olympiakos Nikosia Olympiakos N.
12.Spieltag KF Besa Pejë KF Besa Pejë 0:0 SC Gjilani SC Gjilani
12.Spieltag KF Vllaznia KF Vllaznia Pozheran 0:3 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
4.Spieltag Lynx FC Lynx FC 0:4 Lincoln Red Imps FC Lincoln FC
12.Spieltag Vösendorf ASV Vösendorf 0:5 ASK Eggendorf Eggendorf
7.Spieltag Pfarrwerfen SC Pfarrwerfen 1:6 FC Puch Puch
13.Spieltag Thalgau UFV Thalgau 6:0 USK St. Michael St. Michael
Achtelfinale FK Etar Etar Veliko Tarnovo 2:1 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
Achtelfinale Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 5:4 n.E. PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe
6.Spieltag Al Markhiya Al Markhiya Sports Club 0:0 Al Kharitiyat Sports Club Al Kharitiyat
10.Spieltag Persepolis Persepolis FC 1:0 Esteghlal FC Esteghlal FC
Achtelfinale Tractor Tractor FC 5:2 n.E. Fajr Sepasi Shiraz Fajr Sepasi
Achtelfinale Iranjavan FC Iranjavan FC 2:1 Gol Abrisham Teheran Gol Abrisham
Achtelfinale Sanat Naft Sanat Naft FC 2:1 n.E. Damash Gilan FC Damash Gilan
Qualifikationsrunde Chicago Fire Chicago Fire FC 0:4 New York Red Bulls NY Red Bulls
Qualifikationsrunde Vancouver Vancouver Whitecaps FC 5:0 San Jose Earthquakes Quakes
Gruppenphase Belgien U17 Belgien U17 3:1 Malta U17 Malta U17
Gruppenphase Nordirland U17 Nordirland U17 0:5 Schweiz U17 Schweiz U17
Gruppenphase Österreich U17 Österreich U17 2:0 Litauen U17 Litauen U17
Gruppenphase Rumänien U17 Rumänien U17 0:0 Luxemburg U17 Luxemburg U17