Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 18:49:57
Gruppenphase Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 0:0 Atlético Madrid Atlético Madrid
Gruppenphase ZSKA Moskau ZSKA Moskau 0:2 FC Basel 1893 FC Basel
Gruppenphase Benfica Benfica Lissabon 0:1 Manchester United Manchester Utd.
Gruppenphase RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0:4 FC Paris Saint-Germain Paris SG
Gruppenphase
Bayern München FC Bayern München 3:0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
Gruppenphase
FC Chelsea FC Chelsea 3:3 AS Rom AS Rom
Gruppenphase
Juventus Turin Juventus Turin 2:1 Sporting Lissabon Sporting
Gruppenphase
FC Barcelona FC Barcelona 3:1 Olympiakos Piräus Olymp. Piräus
Gruppenphase Qarabag U19 Qarabag Agdam UEFA U19 1:5 Atlético Madrid UEFA U19 Atlético Madrid
Gruppenphase ZSKA Moskau ZSKA Moskau UEFA U19 2:3 FC Basel UEFA U19 FC Basel
1.Runde Dynamo Kiew Dynamo Kiew UEFA U19 0:3 Inter Mailand UEFA U19 Inter Mailand
Gruppenphase Benfica Benfica Lissabon UEFA U19 2:2 Manchester United UEFA U19 Man Utd
Gruppenphase FC Chelsea FC Chelsea UEFA U19 0:2 AS Rom UEFA U19 AS Rom
1.Runde Esbjerg fB U19 Esbjerg fB UEFA U19 2:1 Käpylän Pallo UEFA U19 Käpylän U19
Gruppenphase Juventus Turin Juventus Turin UEFA U19 1:4 Sporting Lissabon UEFA U19 Sporting YL
1.Runde Zagreb UEFA U19 NK Lokomotiva Zagreb UEFA U19 2:2 Dinamo Bukarest UEFA U19 Bukarest U19
Gruppenphase RSC Anderlecht RSC Anderlecht UEFA U19 0:2 FC Paris Saint-Germain UEFA U19 Paris
Gruppenphase FC Bayern FC Bayern München UEFA U19 6:2 Celtic Glasgow UEFA U19 Celtic Glasgow
Gruppenphase FC Barcelona FC Barcelona UEFA U19 5:0 Olympiakos Piräus UEFA U19 Olympiakos U19
1.Runde FK Krasnodar FK Krasnodar UEFA U19 9:0 Kairat Almaty UEFA U19 Kairat Almaty
1.Runde Sparta Prag AC Sparta Prag UEFA U19 3:1 F91 Düdelingen UEFA U19 Düdelingen U19
1.Runde Honvéd-MFA U19 Budapest Honvéd-MFA UEFA U19 1:0 FK Sutjeska Niksic UEFA U19 Sutjeska U19
1.Runde Maccabi Haifa Maccabi Haifa UEFA U19 0:1 FK Brodarac Belgrad UEFA U19 FK Brodarac U19
1.Runde KF Vllaznia KF Vllaznia UEFA U19 2:4 FC Zimbru Chisinau UEFA U19 Zimbru Chisinau
1.Runde FK Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo UEFA U19 3:2 PFK Ludogorets Razgrad UEFA U19 Ludogorets
1.Runde FC Saburtalo FC Saburtalo UEFA U19 1:1 Bursaspor UEFA U19 Bursaspor U19
1.Runde Molde FK Molde FK UEFA U19 7:5 n.E. University College Dublin UEFA U19 UCD UEFA U19
2.Runde NK Varazdin NK Varazdin 1:2 HNK Cibalia Vinkovci Cibalia
Viertelfinale NK Celje NK Celje 4:0 NS Mura NS Mura
Viertelfinale NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 0:0 NK Krka NK Krka
Achtelfinale SW Essen Schwarz-Weiß Essen 0:2 Rot-Weiss Essen RW Essen
Achtelfinale RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 9:3 SC Düsseldorf-West Düsseldorf-West
4.Runde TSV Neuland TSV Neuland 0:7 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
29.Spieltag Coritiba FC Coritiba FC 1:0 EC Cruzeiro Belo Horizonte EC Cruzeiro
29.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 0:1 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
29.Spieltag Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 2:3 Chapecoense Chapecoense
29.Spieltag Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 3:1 FC São Paulo FC São Paulo
29.Spieltag Corinthians Corinthians São Paulo 0:0 Grêmio Porto Alegre Grêmio
29.Spieltag Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 1:1 Botafogo Rio de Janeiro Botafogo
10.Spieltag Lobos Lobos BUAP 1:2 Club Tijuana Club Tijuana
10.Spieltag Querétaro FC Querétaro FC 1:2 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
10.Spieltag Tigres UANL Tigres UANL 1:0 Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
10.Spieltag UNAM Pumas UNAM Pumas 2:0 Club León FC Club León FC
10.Spieltag Atlas Atlas Guadalajara 0:1 Monarcas Morelia Morelia
8.Spieltag Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 3:0 FK Velez Mostar U19 V. Mostar U19
11.Spieltag Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 6:0 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
15.Spieltag Deportivo Lara Deportivo Lara 3:3 Estudiantes de Mérida Estudiantes
15.Spieltag Deportivo JBL Deportivo JBL del Zulia 2:0 Caracas FC Caracas FC
15.Spieltag Atlético Socopó Atlético Socopó 0:0 Mineros de Guayana Mineros
15.Spieltag Táchira Deportivo Táchira 1:1 Metropolitanos FC Metropolitanos
15.Spieltag Trujillanos Trujillanos FC 0:2 Zamora FC Zamora
15.Spieltag Atl. Venezuela Atlético Venezuela 3:1 Zulia FC Zulia FC
14.Spieltag Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 1:2 Isloch Minskiy Rayon Isloch
30.Spieltag FC Samtredia FC Samtredia 3:0 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
30.Spieltag Shukura Shukura Kobuleti 0:1 Chikhura Sachkhere Chikhura
Finale FK Liepaja FK Liepaja 2:0 FC Riga FC Riga
8.Spieltag SF Deltas San Francisco Deltas 2:2 Miami FC Miami FC
30.Spieltag Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube (PE) 2:2 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
30.Spieltag Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 0:1 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
30.Spieltag Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 0:0 América Futebol Clube (MG) América-MG
30.Spieltag Ceará SC Ceará Sporting Club 1:0 Paraná Clube Paraná
30.Spieltag CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 2:2 Clube Náutico Capibaribe Náutico
30.Spieltag Luverdense Luverdense Esporte Clube (MT) 1:1 Paysandu Sport Club Paysandu
30.Spieltag Goiás EC Goiás Esporte Clube 1:0 Esporte Clube Juventude Juventude
Halbfinale Bengaluru FC Bengaluru FC 2:2 Istiklol Dushanbe Istiklol
Halbfinale Urawa Reds Urawa Red Diamonds 1:0 Shanghai SIPG SH SIPG
1.Runde AC Pisa AC Pisa 1909 0:1 US Città di Pontedera Pontedera
1.Runde Ravenna Ravenna FC 0:2 Reggio Audace FC Reggio Audace
1.Runde AS Gubbio AS Gubbio 1910 1:3 US Sambenedettese Sambenedettese
2.Runde LR Vicenza LR Vicenza Virtus 2:1 Pordenone Calcio Pordenone
1.Runde UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe 1:0 n.V. AC Monza Monza
7.Spieltag UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97 0:1 US Rümelingen US Rümelingen
7.Spieltag Kayl-Tétange Union 05 Kayl-Tétange 2:4 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
34.Spieltag FC Joker Raasiku FC Joker 1993 0:4 JK Sillamäe Kalev U21 Sillamäe U21
6.Spieltag AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 3:1 Universidad San Martín de Porres USM Porres
6.Spieltag Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 1:2 FBC Melgar FBC Melgar
Viertelfinale Chiangmai Utd. JL Chiangmai United 2:1 Nongbua Pitchaya FC Nongbua FC
Viertelfinale PTT Rayong PTT Rayong 0:1 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
Viertelfinale Suphanburi FC Suphanburi FC 0:1 n.V. True Bangkok United Bangkok Utd.
Viertelfinale Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 1:0 Buriram United Buriram Utd.
10.Spieltag Olympia FK Olympia Radotin 1:1 FC Hradec Králové Hradec Králové
12.Spieltag P. Niepolomice Puszcza Niepolomice 2:1 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
12.Spieltag Rakow Rakow Czestochowa 1:1 Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
12.Spieltag Pogon Siedlce Pogon Siedlce 1:1 Olimpia Grudziadz Olimpia Grudz.
12.Spieltag Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 2:1 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
12.Spieltag GKS Katowice GKS Katowice 3:1 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
9.Spieltag Skra Czesto. Skra Czestochowa 0:0 Gwarek Tarnowskie Góry Gwarek T.G.
Gruppenphase IF Elfsborg U21 IF Elfsborg U21 6:1 IF Brommapojkarna U21 IF Bromma U21
11.Spieltag Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 3:0 OFK Petrovac OFK Petrovac
11.Spieltag Kom Podgorica Kom Podgorica 1:0 FK Iskra Danilovgrad Iskra D.
11.Spieltag FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi 1:1 OFK Titograd OFK Titograd
11.Spieltag Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 0:1 OFK Grbalj OFK Grbalj
11.Spieltag B. Podgorica Buducnost Podgorica 2:1 FK Zeta Golubovac Zeta Golubovac
Achtelfinale Iskra Borcice TJ Iskra Borcice 2:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
Achtelfinale Liptovsky Mik. Tatran Liptovsky Mikulas 2:0 MFK Zvolen MFK Zvolen
Achtelfinale Spartak Medzev Spartak Medzev 1:5 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
Achtelfinale MSK Zilina MSK Zilina 3:0 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
Achtelfinale Spartak Trnava Spartak Trnava 3:0 FK Noves Spisska Nova Ves Spisska Nova V.
Achtelfinale Slo. Bratislava Slovan Bratislava 3:1 FC Nitra FC Nitra
Achtelfinale MFK Skalica MFK Skalica 0:1 MFK Ruzomberok Ruzomberok
Viertelfinale FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 2:3 n.V. SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
12.Spieltag GKS Belchatow GKS Belchatow 2:2 Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin
8.Spieltag Siegburger SV Siegburger SV 04 4:1 FC Hürth FC Hürth
8.Spieltag Spvg Wesseling Spvg Wesseling-Urfeld 1:1 FC BW Friesdorf BW Friesdorf
7.Spieltag Bandar Abbas Shahrdari Bandar Abbas 5:0 Sanaye Talaei Sanaye
7.Spieltag Sh. Babolsar Shohada Babolsar 1:1 Esteghlal Jonub FC Esteghlal Jonub
7.Spieltag Sh. Kashan Shahrdari Kashan 1:0 Shahrdari Urmia FC Shahrdari Urmia
7.Spieltag Sardar Bukan Sardar Bukan FC 0:1 Persepolis Mashhad FC Persepolis Mash
7.Spieltag Esteghlal Ahvaz Esteghlal Ahvaz 2:2 Caspian Qazvin FC Caspian Qazvin
Achtelfinale Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 7:8 n.E. KSV Hessen Kassel Hessen Kassel
Achtelfinale FK Pirmasens FK Pirmasens 2:3 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
Achtelfinale Waldalgesheim SV Alemannia Waldalgesheim 1:0 n.V. SV Gonsenheim SV Gonsenheim
14.Spieltag Ilocos United Ilocos United FC 2:4 Davao Aguilas FC Davao Aguilas
13.Spieltag Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 2:2 JPV Marikina FC JPV Marikina FC
8.Spieltag Progres U19 Progres Krakau U19 3:0 Wisla Plock U19 Wisla Plock U19
13.Spieltag Independiente Independiente del Valle 2:2 Delfín SC Delfín SC
27.Spieltag NSTC football National Sports Training Center 2:2 Hasus Taiwan Sports University Hasus TSU
3.Spieltag Mons Calpe Mons Calpe SC 3:0 Lynx FC Lynx FC
2.Runde SV Rohrbach SV Rohrbach (Saar) 1:8 SV 07 Elversberg SV Elversberg
2.Runde FC Beckingen FC Beckingen 2:4 SG Ballweiler-Wecklingen Ballweiler-We.
2.Runde Neunk./Selbach SG Neunkirchen-N./Selbach 3:4 n.V. SC Friedrichsthal Friedrichsthal
2.Runde SV Mettlach SV Mettlach 3:5 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
2.Runde SV Habach SV Habach 4:2 SpVgg Quierschied Quierschied
2.Runde FC Noswendel/W. FC Noswendel/Wadern 6:1 FC Palatia Limbach Palatia Limbach
2.Runde SG St. Wendel SG St. Wendel 0:3 SF Köllerbach SF Köllerbach
2.Runde SF Hüttersdorf Sportfreunde Hüttersdorf 0:3 SV 09 Bübingen SV 09 Bübingen
2.Runde SV Losheim SV Losheim 1:2 n.V. FV Eppelborn FV Eppelborn
2.Runde FV Bischmisheim FV Bischmisheim 5:1 TuS Beaumarais TuS Beaumarais
2.Runde 1.FC Lautenbach 1.FC Lautenbach 1:5 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
2.Runde Merchweiler SV Preußen Merchweiler 1:0 FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen
Achtelfinale FV Engers 07 FV Engers 07 0:2 n.V. TuS Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Achtelfinale Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 7:9 n.E. Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
Achtelfinale VfB Wissen VfB Wissen 3:1 n.V. SG HWW Niederroßbach Niederroßbach
Achtelfinale FC Karbach FC Karbach 3:4 n.V. FSV Salmrohr FSV Salmrohr
Achtelfinale SV Sirzenich SV Sirzenich 3:2 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
Achtelfinale SG Schneifel SG Schneifel/Stadtkyll 3:1 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
4.Spieltag Cagliari U17 Cagliari Calcio U17 2:0 Brescia Calcio U17 Brescia U17
30.Spieltag Persipura Persipura Jayapura 3:0 Persija Jakarta Persija Jakarta
30.Spieltag Gresik Utd Gresik United 2:5 Perseru Badak Lampung FC Badak Lampung
9.Spieltag Arconatese GS Arconatese 1:2 Borgosesia Calcio Borgosesia
9.Spieltag Bra AC Bra 3:1 AVC Vogherese 1919 Vogherese
9.Spieltag Derthona Calcio Derthona 1:0 USD 1913 Seregno Calcio Seregno
9.Spieltag Caronnese SC Caronnese 1:0 FC Pavia 1911 Pavia
9.Spieltag Como Como 1907 1:1 ASD Chieri Calcio Chieri
9.Spieltag Caratese US Folgore Caratese 1:1 FBC Casale Casale
9.Spieltag AC Gozzano AC Gozzano 1:0 Varese Calcio Varese
9.Spieltag Olginatese USD Olginatese 1:0 US Inveruno Inveruno
9.Spieltag Varesina Varesina Calcio 3:1 Borgaro Nobis 1965 Borgaro
9.Spieltag Pro Sesto SSD Pro Sesto 2:0 Castellazzo Bormida Castellazzo
9.Spieltag Milano City Milano City FC 1:2 US Darfo Boario Darfo Boario
9.Spieltag Caravaggio USD Caravaggio 3:2 USD Atletico Chiuduno Atl.Chiuduno
9.Spieltag Ciserano USD Ciserano 1:4 AC Rezzato Rezzato
9.Spieltag Lumezzane FC Lumezzane 2:1 Romanese Calcio Romanese
9.Spieltag Scanzorosciate USD Scanzorosciate 1:2 Calcio Lecco 1912 Lecco
9.Spieltag Trento AC Trento 0:2 US Levico Terme Levico Terme
9.Spieltag Virtus Bergamo Virtus Ciserano Bergamo 1909 0:1 Aurora Pro Patria Pro Patria
9.Spieltag Pergolettese US Pergolettese 1932 1:0 Ciliverghe Mazzano Ciliverghe
9.Spieltag Ponte S.Pietro AC Ponte San Pietro 0:0 AC Crema 1908 Crema
9.Spieltag Montevarchi Aquila 1902 Montevarchi 1:2 Imolese Calcio 1919 Imolese
9.Spieltag Castelvetro Castelvetro Calcio 0:1 ASD Villabiagio Villabiagio
9.Spieltag Correggese Correggese Calcio 1948 0:0 Lentigione Calcio Lentigione
9.Spieltag Fiorenzuola US Fiorenzuola 1922 1:0 Sammaurese Calcio Sammaurese
9.Spieltag Pianese US Pianese 0:1 Sangiovannese 1927 Sangiovannese
9.Spieltag Rimini Rimini FC 5:2 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto
9.Spieltag Romagna Centro ASD Romagna Centro 0:1 AC Tuttocuoio Tuttocuoio
9.Spieltag Sasso Marconi Sasso Marconi Zola SSD 1:2 Forlì FC Forlì
9.Spieltag Trestina Sporting Club Trestina 1:3 Mezzolara Calcio Mezzolara
9.Spieltag Sansepolcro Vivi Altotevere Sansepolcro 3:2 VF Colligiana VF Colligiana
Gruppenphase Norwegen U17 Norwegen U17 0:1 Griechenland U17 Griechenland U17
Gruppenphase Serbien U17 Serbien U17 7:0 Gibraltar U17 Gibraltar U17
8.Spieltag AmaZulu FC AmaZulu FC 2:3 Polokwane City FC Polokwane City
8.Spieltag Baroka FC Baroka FC 1:1 Lamontville Golden Arrows Golden Arrows
8.Spieltag Chippa United Chippa United 0:0 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
8.Spieltag FS Stars Free State Stars 2:0 Ajax Cape Town Ajax Cape Town
8.Spieltag Orlando Pirates Orlando Pirates 1:1 Cape Umoya United FC Cape Umoya Utd.
Achtelfinale Ghana U17 Ghana U17 2:0 Niger U17 Niger U17
Achtelfinale Brasilien U17 Brasilien U17 3:0 Honduras U17 Honduras U17
Letzte Torschützen
Spieler/Team Begegnung
Shane Lowry Shane Lowry Al Ahli Al Ahli Sports Club 1:1 Al Gharafa Sports Club
Ahmed Alaaeldin Ahmed Alaaeldin Al Gharafa Al Ahli Sports Club 0:1 Al Gharafa Sports Club
Marcelinho Marcelinho Hyderabad NorthEast United FC 1:5 Hyderabad FC
Mohammed Yasir Mohammed Yasir Hyderabad NorthEast United FC 1:4 Hyderabad FC
Liston Colaco Liston Colaco Hyderabad NorthEast United FC 1:3 Hyderabad FC