Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 03:36:34
10.Spieltag FSV Duisburg FSV Duisburg 5:0 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
Achtelfinale VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen 0:9 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
Achtelfinale TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf 2:1 VfR Fischeln VfR Fischeln
Achtelfinale Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07 1:3 TV Jahn Hiesfeld Jahn Hiesfeld
Achtelfinale Scherpenberg SV Scherpenberg 8:7 n.E. VfB Homberg VfB Homberg
Achtelfinale Wuppertaler SV Wuppertaler SV 2:1 VfB 03 Hilden VfB Hilden
Achtelfinale DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 6:5 n.E. SC Verl SC Verl
23.Spieltag C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 2:2 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
Halbfinale South Melbourne South Melbourne FC 1:5 Sydney FC Sydney FC
21.Spieltag FK Suduva Suduva Marijampole 5:0 FK Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris
5.Spieltag El Dakhlia El Dakhlia SC 2:0 El Raja Marsa Matruh El Raja
5.Spieltag Smouha Smouha SC 0:0 Petrojet Petrojet
5.Spieltag Wadi Degla Wadi Degla FC 1:1 El Nasr El Nasr
30.Spieltag Rochester Rochester Rhinos 1:0 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel
27.Spieltag Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 1:1 Mokpo City FC Mokpo City
27.Spieltag Daejeon Korail Daejeon Korail FC 0:1 Cheonan City FC Cheonan City
27.Spieltag Busan TC FC Busan Transportation Corporation FC 1:1 Gimhae City FC Gimhae City
27.Spieltag Gangneung City Gangneung City FC 0:1 Changwon City FC Changwon City
1.Runde FC Lisse FC Lisse 7:8 n.E. HSV Hoek Hoek
Viertelfinale Buriram Utd. Buriram United 0:2 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
Viertelfinale Air Force Air Force Central FC 0:1 Police Tero FC Police Tero FC
Viertelfinale Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 4:1 Ubon United Ubon Utd.
Viertelfinale Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 1:0 Sukhothai FC Sukhothai FC
9.Spieltag CD Numancia CD Numancia 1:0 FC Barcelona B FC Barcelona B
9.Spieltag Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 2:0 FC Granada FC Granada
9.Spieltag Real Oviedo Real Oviedo 1:1 CD Teneriffa CD Teneriffa
9.Spieltag FC Sevilla B FC Sevilla B (Atlético) 0:0 FC Cádiz FC Cádiz
9.Spieltag Lorca FC Lorca FC 0:2 Real Saragossa Real Saragossa
16.Spieltag Cherkashchyna Cherkashchyna 0:0 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka Naftovyk
16.Spieltag Arsenal Kiew Arsenal Kiew 3:1 PFK Sumy PFK Sumy
16.Spieltag Rukh Lviv Rukh Lviv 1:0 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
16.Spieltag Hirnyk-Sport Hirnyk-Sport Horishni Plavni 0:1 Kobra Kharkiv Kobra Kharkiv
16.Spieltag Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:0 FK Poltava FK Poltava
16.Spieltag Balkany Zoria Balkany Zoria 0:0 MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv
16.Spieltag Desna Desna Chernihiv 0:0 FK Inhulets Petrove FK Inhulets
16.Spieltag Zhemchuzhyna O. Zhemchuzhyna Odessa 4:1 Kremin Kremenchuk Kremin
16.Spieltag Avanhard K. Avanhard Kramatorsk 0:1 Obolon-Brovar Kiew Obolon-Brovar
12.Spieltag HB Köge HB Köge 1:3 FC Roskilde FC Roskilde
11.Spieltag NK Kustosija Zagreb NK Kustosija Zagreb 1:1 NK Solin NK Solin
11.Spieltag NK Sesvete NK Sesvete 0:0 HNK Gorica HNK Gorica
11.Spieltag Din. Zagreb II GNK Dinamo Zagreb II 3:0 NK Lucko NK Lucko
11.Spieltag NK Dugopolje NK Dugopolje 2:0 NK Novigrad NK Novigrad
11.Spieltag HNK Sibenik HNK Sibenik 3:1 NK Hrvatski Dragovoljac H. Dragovoljac
9.Spieltag BKS Stal Bielsko-Biala BKS Stal Bielsko-Biala 3:0 Pniowek Pawlowice Slaskie Pniowek P.S.
9.Spieltag Bielsko-Biala Rekord Bielsko-Biala 1:2 Lechia Dzierzoniow L. Dzierzoniow
11.Spieltag Legia II Legia Warschau II 2:0 Ursus Warszawa Ursus Warszawa
21.Spieltag IFK Lidingö U19 IFK Lidingö U19 3:1 Djurgardens IF U19 Djurgarden U19
25.Spieltag Shakhter K. Shakhter Karaganda 0:1 FC Astana FC Astana
10.Spieltag FK Ibar FK Ibar 2:0 FK Cetinje FK Cetinje
10.Spieltag FK Berane FK Berane 3:2 OSK Igalo OSK Igalo
12.Spieltag Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 2:0 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
14.Spieltag FC Augsburg II FC Augsburg II 2:2 TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
4.Spieltag Borussia Fulda SC Borussia Fulda 3:1 SV Buchonia Flieden Buch. Flieden
10.Spieltag Ratingen 04/19 Ratingen 04/19 1:3 SC Düsseldorf-West Düsseldorf-West
6.Spieltag Esteghlal Jonub Esteghlal Jonub FC 1:0 Shahrdari Kashan Sh. Kashan
6.Spieltag Persepolis Mash Persepolis Mashhad FC 3:2 Esteghlal Ahvaz Esteghlal Ahvaz
6.Spieltag Sanaye Sanaye Talaei 1:1 Sardar Bukan FC Sardar Bukan
6.Spieltag Caspian Qazvin Caspian Qazvin FC 0:1 Naft Gachsaran FC Naft Gachsaran
6.Spieltag Shahrdari Urmia Shahrdari Urmia FC 1:1 Shahrdari Bandar Abbas Bandar Abbas
6.Spieltag Shahin Bushehr Shahin Bushehr FC 3:0 Shemushack Noshahr FC Shemushack
7.Spieltag Düsseldorf U17 Fortuna Düsseldorf U17 1:1 Bayer 04 Leverkusen U17 Leverkusen U17
7.Spieltag AKA Admira U18 AKA Admira Wacker Mödling U18 2:0 AKA Red Bull Salzburg U18 AKA Salzb. U18
2.Spieltag AKA Rapid U18 AKA Rapid Wien U18 2:1 AKA St. Pölten U18 St. Pölten U18
6.Spieltag FC Brunnen FC Brunnen 1:1 FC Hergiswil FC Hergiswil
4.Spieltag Team Ticino U18 Team Ticino U18 1:1 FC Basel 1893 U18 FC Basel U18
4.Spieltag GC Zürich U18 Grasshopper Club Zürich U18 4:0 Team Winterthur/Schaffhausen U18 Winterthur U18
22.Spieltag Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 2:0 Huracán Fútbol Club Huracán
22.Spieltag Miramar Miramar Misiones 0:1 Central Español Central
22.Spieltag Club Oriental Club Oriental 0:5 Club Atlético Progreso CA Progreso
22.Spieltag Maldonado Club Deportivo Maldonado 0:1 Tacuarembó Futbol Club Tacuarembó
22.Spieltag Canadian Canadian Soccer Club 0:1 Club Atlético Atenas de San Carlos CA Atenas
22.Spieltag CS Cerrito CS Cerrito 1:1 CA Rentistas Rentistas
22.Spieltag CA Torque Club Atlético Torque 0:1 Cerro Largo FC Cerro Largo
8.Spieltag Piast U19 Piast Gliwice U19 1:0 Zaglebie Lubin U19 Lubin U19
Gruppenphase Paraguay Paraguay 0:1 Venezuela Venezuela
Gruppenphase Brasilien Brasilien 3:0 Chile Chile
Gruppenphase Ecuador Ecuador 1:3 Argentinien Argentinien
Gruppenphase Peru Peru 1:1 Kolumbien Kolumbien
Gruppenphase Uruguay Uruguay 4:2 Bolivien Bolivien
Gruppenphase Trinidad Trinidad und Tobago 2:1 Vereinigte Staaten USA
Gruppenphase Panama Panama 2:1 Costa Rica Costa Rica
Gruppenphase Honduras Honduras 3:2 Mexiko Mexiko
13.Spieltag Limón FC Limón FC 3:1 CS Cartaginés Cartaginés
13.Spieltag Grecia Municipal Grecia 1:1 Guadalupe FC Guadalupe FC
9.Spieltag KF Liria KF Liria Prizren 0:0 SC Gjilani SC Gjilani
9.Spieltag FC Drita FC Drita Gjilan 3:1 FC Llapi FC Llapi
9.Spieltag FC Prishtina FC Prishtina 1:0 KF Vëllaznimi Gjakovë KF Vëllaznimi
9.Spieltag KF Flamurtari KF Flamurtari Prishtinë 2:2 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
9.Spieltag KF Trepca 89 KF Trepca 89 3:0 KF Besa Pejë KF Besa Pejë
9.Spieltag KF Drenica KF Drenica 1:0 KF Vllaznia Pozheran KF Vllaznia
Viertelfinale Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia 0:4 Gandzasar Kapan Gandzasar
1.Runde SV Röchling SV Röchling Völklingen 6:7 n.E. 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
1.Runde FK Bezanija FK Bezanija 0:1 FK Napredak Krusevac Napredak
1.Runde FK Rtanj B. FK Rtanj Boljevac 0:3 FK Partizan Belgrad Partizan
1.Runde Sloboda Uzice FK Sloboda Uzice 1:2 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
1.Runde Roter Stern Roter Stern Belgrad 5:0 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
Gruppenphase Indien Indien 4:1 Macau Macau
33.Spieltag Viimsi JK Viimsi JK 3:3 Paide Linnameeskond U21 Paide U21
1.Spieltag Nocerina Nocerina 1910 1:0 US Vibonese Vibonese
2.Runde Francavilla Francavilla Calcio 1927 4:1 ASD Vastese Calcio 1902 Vastese
Gruppenphase Frankreich U17 Frankreich U17 2:1 Japan U17 Japan U17
Gruppenphase England U17 England U17 3:2 Mexiko U17 Mexiko U17
Gruppenphase Honduras U17 Honduras U17 5:0 Neukaledonien U17 Neukaledon. U17
Gruppenphase Irak U17 Irak U17 3:0 Chile U17 Chile U17
8.Spieltag TBS Pinneberg TBS Pinneberg 1:3 VfL Pinneberg II Pinneberg II