Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Italien Unterklassiger Vereinspokal

Teilnehmer: 167

Titelverteidiger: Matelica CalcioMatelica Calcio

Wertvollster Spieler: Alessandro Martinelli  500 Tsd. €

ø-Marktwert: 31 Tsd. €

Coppa Italia Serie D
default.png
Turnierrekorde
Siege: ASD Chieri Calcio Chieri 1 mal
Spiele:   12 Spiele
Tore:   7 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
3.Runde
Mi. 25.09.2019 Caratese US Folgore Caratese 15:00 USD Caravaggio Caravaggio
ASD Grassina ASD Grassina 15:00 CS Scandicci 1908 Scandicci
Avezzano Avezzano Calcio 15:00 Pineto Calcio Pineto
Foggia Foggia Calcio 15:00 Polisportiva Vastogirardi Vastogirardi
Ponsacco FC Ponsacco 1920 15:00 AC Tuttocuoio Tuttocuoio
ASD Villafranca ASD Villafranca Veronese 15:00 Virtus Bolzano Virtus Bolzano
Chieri ASD Chieri Calcio 15:00 SC Ligorna 1922 Ligorna
Tolentino Tolentino Calcio 15:00 ASD Cannara Cannara
Savoia US Savoia 1908 15:00 Fidelis Andria Fidelis Andria
Francavilla FC Francavilla 1931 15:00 US Città di Fasano Fasano
Crema AC Crema 1908 15:00 ASD Fanfulla Fanfulla
Chions APDC Chions 15:00 ACD Campodarsego Campodarsego
Pro Sesto SSD Pro Sesto 15:00 US Inveruno Inveruno
San Donato San Donato - Tavarnelle 15:00 Monterosi FC Monterosi
Trastevere Trastevere Calcio 15:00 AS Ostiamare Lido Calcio Ostiamare
FC Messina FC Messina 15:00 Calcio Cittanovese Cittanovese
Sanremese Sanremese Calcio 15:00 Savona FBC Savona
Seregno USD 1913 Seregno Calcio 15:00 FBC Casale Casale
Seravezza Pozzi Seravezza Pozzi Calcio 15:00 US Grosseto 1912 Grosseto
Sangiustese ACD Sangiustese 15:00 Montegiorgio Calcio Montegiorgio
Atletico Fiuggi Atletico Terme di Fiuggi 15:00 Portici 1906 Portici
Lanusei ASD Lanusei Calcio 15:00 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
Montebelluna Calcio Montebelluna 1909 15:00 Union Feltre Union Feltre
Brusaporto A.S.D. Brusaporto 15:00 Villa d'Almè Valbrembana Villa d'Almè
Mezzolara Mezzolara Calcio 15:00 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto
Racing Aprilia FC Aprilia Racing Club 15:00 Vis Artena Vis Artena
Savignanese ASD Savignanese 15:00 Matelica Calcio Matelica
Mantova FC Mantova FC 15:00 Ciliverghe Mazzano Ciliverghe
1.Runde
Sa. 24.08.2019 Sammaurese Sammaurese Calcio 1:3 CS Scandicci 1908 Scandicci
Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 3:4 APDC Chions Chions
Castrovillari Castrovillari Calcio 0:2 FC Francavilla 1931 Francavilla
Caratese US Folgore Caratese 5:4n.E. Legnano AC Legnano
So. 25.08.2019 Gavorrano US Follonica Gavorrano 2:3 San Donato - Tavarnelle San Donato
Sasso Marconi Sasso Marconi Zola SSD 0:1 Mezzolara Calcio Mezzolara
Recanatese US Recanatese 2:3 Montegiorgio Calcio Montegiorgio
Delta PT AC Delta Porto Tolle 0:2 AC Mestre Mestre
Virtus Bergamo Virtus Ciserano Bergamo 1909 0:1 A.S.D. Brusaporto Brusaporto
SN Notaresco San Nicolò Notaresco 1:2 Avezzano Calcio Avezzano
Sondrio Sondrio Calcio 3:4n.E. Villa d'Almè Valbrembana Villa d'Almè
Chieri ASD Chieri Calcio 2:1 AC Bra Bra
Cartigliano ASD Cartigliano 4:6n.E. Calcio Montebelluna 1909 Montebelluna
Ostiamare AS Ostiamare Lido Calcio 2:0 Muravera Calcio Muravera
Atletico Fiuggi Atletico Terme di Fiuggi 1:0 Città di Anagni Calcio Anagni
Ligorna SC Ligorna 1922 2:0 FC Vado Ligure Vado
Lucchese AS Lucchese Libertas 2:3 ASD Grassina ASD Grassina
Trestina Sporting Club Trestina 2:3 ASD Cannara Cannara
Crema AC Crema 1908 1:0 US Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola
Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 2:1 Lentigione Calcio Lentigione
Acireale Città di Acireale 1946 2:0 Licata Calcio Licata
Seravezza Pozzi Seravezza Pozzi Calcio 3:0 Ghivizzano Borgo a Mozzano Ghiviborgo
Foligno Calcio ASD Foligno Calcio 4:6n.E. Tolentino Calcio Tolentino
Caldiero Caldiero Terme 3:5n.E. ASD Villafranca Veronese ASD Villafranca
Inveruno US Inveruno 7:6n.E. GS Arconatese Arconatese
Franciacorta Franciacorta FC 6:7n.E. SSD Pro Sesto Pro Sesto
Casale FBC Casale 5:4n.E. Borgosesia Calcio Borgosesia
Cittanovese Calcio Cittanovese 1:0 Corigliano Calabro Corigliano
Tuttocuoio AC Tuttocuoio 3:2 AC Prato Prato
Campodarsego ACD Campodarsego 4:3 Polisportiva Tamai Tamai
Union Feltre Union Feltre 2:1 AC Este 1920 Este
Albalonga Albalonga Calcio 1:2 Vis Artena Vis Artena
Ciliverghe Ciliverghe Mazzano 6:2 USD Breno USD Breno
Savona Savona FBC 5:3n.E. US Fezzanese Fezzanese
FC Messina FC Messina 2:1 Marina di Ragusa Marina Ragusa
Monterosi Monterosi FC 2:1 Calcio Flaminia Flaminia
Taranto Taranto FC 1927 1:0 ASD Team Altamura Altamura
NibionnOggiono ASD NibionnOggiono 1:2 USD Caravaggio Caravaggio
Nuova Cassino Nuova Cassino 1924 2:3 Polisportiva Vastogirardi Vastogirardi
Sorrento Sorrento 1945 2:0 Gladiator 1924 Gladiator
Trastevere Trastevere Calcio 7:6n.E. Team Nuova Florida Florida
Caronnese SC Caronnese 0:2 USD 1913 Seregno Calcio Seregno
Virtus Bolzano Virtus Bolzano 3:1 US Levico Terme Levico Terme
Pineto Pineto Calcio 4:2n.E. ASD Vastese Calcio 1902 Vastese
SEF Torres 1903 SEF Torres 1903 6:5n.E. Sassari Latte Dolce Latte Dolce
Portici Portici 1906 1:0 Nocerina 1910 Nocerina
Latina Calcio Latina Calcio 1932 2:3 FC Aprilia Racing Club Racing Aprilia
Foggia Foggia Calcio 4:3n.E. AC Nardò Nardò
Savoia US Savoia 1908 2:0 Gelbison Vallo della Lucania Gelbison
Sangiustese ACD Sangiustese 2:0 SSD Jesina Calcio Jesina
Fidelis Andria Fidelis Andria 7:6n.E. USD Bitonto Calcio Bitonto
Savignanese ASD Savignanese 2:0 Forlì FC Forlì
Grosseto US Grosseto 1912 4:1 Aquila 1902 Montevarchi Montevarchi
Mi. 11.09.2019 Cerignola Audace Cerignola 15:00 FBC Gravina Gravina
Qualifikationsrunde
So. 18.08.2019 Calvina Sport A.C. Calvina Sport 1:2 USD Breno USD Breno
Aglianese Aglianese Calcio 1923 3:4 ASD Grassina ASD Grassina
Tamai Polisportiva Tamai 5:4n.E. Luparense FC Luparense
Gladiator Gladiator 1924 2:0 ACD San Tommaso San Tommaso
Levico Terme US Levico Terme 1:0 Dro Alto Garda Calcio Dro Alto Garda
Fossano Fossano Calcio 1:2 FC Vado Ligure Vado
Porto S'Elpidio Porto Sant'Elpidio MP 0:1 Tolentino Calcio Tolentino
Agnonese Olympia Agnonese 0:1 Polisportiva Vastogirardi Vastogirardi
Vigasio AC Vigasio 1:2 ASD Villafranca Veronese ASD Villafranca
Francavilla FC Francavilla 1931 4:0 Grumentum Grumentum
Caravaggio USD Caravaggio 6:4n.E. USD Scanzorosciate Scanzorosciate
Licata Licata Calcio 3:0 Troina Troina
Lavagnese USD Lavagnese 1919 5:6n.E. US Fezzanese Fezzanese
Cartigliano ASD Cartigliano 1:0 AC Belluno 1905 Belluno
Ciliverghe Ciliverghe Mazzano 6:5n.E. FC Legnago Salus Legnago
Roccella Roccella 0:1 Corigliano Calabro Corigliano
Correggese Correggese Calcio 1948 0:2 Lentigione Calcio Lentigione
Chions APDC Chions 5:1 San Luigi Calcio San Luigi
Anagni Città di Anagni Calcio 3:0 SSD Città di Campobasso Campobasso
Clodiense Clodiense SSD 2:4n.E. AC Mestre Mestre
SS Tritium 1908 SS Tritium 1908 0:1 A.S.D. Brusaporto Brusaporto
Borgosesia Borgosesia Calcio 1:0 Asdc Verbania Verbania
Ambrosiana GSD Ambrosiana 1:3n.E. Caldiero Terme Caldiero
Marina Ragusa Marina di Ragusa 1:0 ACR Messina ACR Messina
Sangiovannese Sangiovannese 1927 0:1 US Grosseto 1912 Grosseto
Scandicci CS Scandicci 1908 2:1 SCD Progresso Calcio Progresso
Giugliano FC Giugliano 1928 1:2 Sorrento 1945 Sorrento
Muravera Muravera Calcio 3:1 Budoni Calcio Budoni
Ponte S.Pietro AC Ponte San Pietro 4:5n.E. ASD NibionnOggiono NibionnOggiono
Ladispoli Ladispoli Calcio 4:5n.E. Calcio Flaminia Flaminia
Gelbison Gelbison Vallo della Lucania 5:2n.E. US Agropoli 1921 Agropoli
Real Forte US Real Forte Querceta 0:1 AS Lucchese Libertas Lucchese
Ostiamare AS Ostiamare Lido Calcio 2:1 Pomezia Calcio Pomezia
Nocerina Nocerina 1910 4:3n.E. SS Nola 1925 Nola
Palmese US Palmese 0:1 FC Messina FC Messina
SEF Torres 1903 SEF Torres 1903 2:0 Arzachena Costa Smeralda Arzachena
Nardò AC Nardò 7:6n.E. Casarano Calcio Casarano
Vastese ASD Vastese Calcio 1902 1:0 Chieti FC 1922 Chieti FC
Mezzolara Mezzolara Calcio 3:1 Alfonsine FC 1921 Alfonsine
Tor Sapienza ASD Tor Sapienza 0:1 Team Nuova Florida Florida
Forlì Forlì FC 3:0 Cattolica Calcio San Marino Cattolica SM
Avezzano Avezzano Calcio 2:0 ASD Real Giulianova Real Giulianova
Legnano Legnano AC 5:2 USD Castellanzese 1921 Castellanzese
Mo. 19.08.2019 Bastia Bastia Calcio 1924 1:2 ASD Foligno Calcio Foligno Calcio
Mi. 21.08.2019 Milano City Milano City FC 1:2 GS Arconatese Arconatese
Brindisi Brindisi FC 0:1 Foggia Calcio Foggia
Mi. 11.09.2019
Palermo SSD Palermo 15:00 Calcio Biancavilla 1990 Biancavilla

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Alessandro Martinelli
Zentrales Mittelfeld
SSD Palermo
2
Roberto Crivello
Linker Verteidiger
SSD Palermo
3
Vlatko Blazevic
Linksaußen
USD 1913 Seregno Calcio
4
Danilo Alessandro
Linksaußen
SSD Città di Campobasso
5
Juan Manuel Cobelli
Mittelstürmer
Marina di Ragusa
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Edoardo Marzierli
Mittelstürmer
25ASD Grassina
2
Luca Urbanetto
Sturm
25APDC Chions
3
Ziga Smrtnik
Mittelstürmer
25Polisportiva Tamai
4
Giovanni Kyeremateng
Mittelstürmer
28Polisportiva Vastogirardi
5
Andrea Parodi
Mittelstürmer
26APDC Chions

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus AC Ponte San PietroAC Ponte San Pietro ASD NibionnOggionoASD NibionnOggiono