Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 20:54:30
1.Spieltag SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 0:2 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
1.Spieltag Rubin Kazan Rubin Kazan 1:2 FK Krasnodar FK Krasnodar
1.Spieltag Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:0 Amkar Perm Amkar Perm
1.Spieltag Astra Giurgiu Astra Giurgiu 1:0 Sepsi Sf. Gheorghe Sepsi Sf. Gh.
1.Spieltag FCSB FCSB 2:1 FC Voluntari FC Voluntari
1.Spieltag Karpaty Lviv Karpaty Lviv 1:1 Zirka Kropyvnytskyi Zirka
1.Spieltag FK Mariupol FK Mariupol 0:0 NK Veres Rivne Veres Rivne
1.Spieltag Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0:1 PFK Feniks Bucha Feniks Bucha
1.Spieltag FK Oleksandria FK Oleksandria 0:2 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
1.Spieltag Lyngby BK Lyngby BK 2:1 Silkeborg IF Silkeborg IF
1.Spieltag Hobro IK Hobro IK 2:1 FC Helsingör FC Helsingör
1.Spieltag Bröndby IF Bröndby IF 4:0 FC Midtjylland FC Midtjylland
17.Spieltag Haugesund FK Haugesund 2:0 Aalesunds FK Aalesund
17.Spieltag Molde FK Molde FK 0:0 Strømsgodset IF Strømsgodset
17.Spieltag Odds BK Odds BK 0:2 Viking Stavanger Viking FK
17.Spieltag Sandefjord Sandefjord Fotball 3:0 Tromsø IL Tromsø
17.Spieltag SK Brann Brann Bergen 0:1 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
15.Spieltag Örebro SK Örebro SK 4:2 IFK Göteborg IFK Göteborg
15.Spieltag Östersund Östersunds FK 2:1 Djurgardens IF Djurgarden
15.Spieltag AIK Solna AIK Solna 1:0 IFK Norrköping IFK Norrköping
1.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 1:3 HNK Hajduk Split Hajduk Split
1.Spieltag NK Osijek NK Osijek 1:1 NK Rudes NK Rudes
17.Spieltag FC Lahti FC Lahti 1:1 Rovaniemen Palloseura RoPS
17.Spieltag VPS Vaasan Palloseura 3:2 FC Inter Turku FC Inter
17.Spieltag Ilves Ilves Tampere 1:1 HJK Helsinki HJK Helsinki
17.Spieltag JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 0:2 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
1.Spieltag Arka Gdynia Arka Gdynia 2:0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
1.Spieltag Termalica Bruk-Bet Termalica Nieciecza 0:1 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
1.Spieltag Lech Posen Lech Posen 0:0 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
1.Spieltag Botev Plovdiv Botev Plovdiv 0:1 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
1.Spieltag Rudar Velenje NK Rudar Velenje 2:1 NK Domzale NK Domzale
1.Spieltag NK Krsko NK Krsko 2:1 ND Gorica ND Gorica
1.Spieltag NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 3:1 NK Celje NK Celje
1.Spieltag Vasas FC Vasas FC 0:2 Diósgyőri VTK Diósgyőr
1.Spieltag Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:1 Balmazújváros FC Balmazújváros
1.Spieltag Ferencváros Ferencváros Budapest 1:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
1.Spieltag ASV Veitsbronn ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 0:2 ATSV Erlangen ATSV Erlangen
1.Spieltag TSV Buch TSV Buch (Bay.) 2:2 TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld
1.Spieltag TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld 2:4 FSV Bayreuth FSV Bayreuth
1.Spieltag SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 2:0 VfL Frohnlach Frohnlach
1.Spieltag SpVgg Erlangen SpVgg Erlangen 2:0 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
1.Spieltag Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 0:1 ASV Vach ASV Vach
1.Spieltag Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 1:0 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
1.Spieltag Schwebenried DJK Schwebenried 0:2 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
1.Spieltag Türkgücü Münch. Türkgücü München 6:0 SV Manching SV Manching
1.Spieltag TV Aiglsbach TV Aiglsbach 1:2 SV Erlbach SV Erlbach
14.Spieltag Corinthians Corinthians São Paulo 2:2 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
14.Spieltag Palmeiras SE Palmeiras São Paulo 4:2 EC Vitória EC Vitória
14.Spieltag Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 0:0 FC Santos FC Santos
14.Spieltag EC Cruzeiro EC Cruzeiro Belo Horizonte 1:1 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
14.Spieltag Chapecoense Chapecoense 2:0 FC São Paulo FC São Paulo
14.Spieltag Grêmio Grêmio Porto Alegre 3:1 AA Ponte Preta Ponte Preta
14.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 1:2 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
1.Spieltag Querétaro FC Querétaro FC 2:0 CF América CF América
2.Spieltag Once Caldas Once Caldas 0:0 Boyacá Patriotas Patriotas
2.Spieltag Envigado FC Envigado FC 0:2 Independiente Medellín Indep. Medellín
2.Spieltag CD América CD América de Cali 3:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
2.Spieltag Atlético Huila CD Atlético Huila 2:2 Deportivo Cali Deportivo Cali
2.Spieltag Jaguares FC Jaguares de Córdoba 0:1 Junior FC Junior FC
17.Spieltag Fukushima Utd. Fukushima United 3:2 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
17.Spieltag SC Sagamihara SC Sagamihara 1:3 Kagoshima United Kagoshima Utd.
17.Spieltag a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:0 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
17.Spieltag Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 1:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
17.Spieltag Sony Sendai Sony Sendai 3:2 Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki RKD Ryugasaki
17.Spieltag Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 2:1 FC Osaka FC Osaka
17.Spieltag Tochigi City Tochigi City FC 0:2 Nara Club Nara Club
17.Spieltag Veertien Mie Veertien Mie 0:1 FC Imabari FC Imabari
23.Spieltag Machida Zelvia Machida Zelvia 2:0 Mito HollyHock Mito HollyHock
23.Spieltag Nagoya Grampus Nagoya Grampus 1:0 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
23.Spieltag Ehime FC Ehime FC 2:2 Oita Trinita Oita Trinita
23.Spieltag Tokushima Vort. Tokushima Vortis 1:1 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
23.Spieltag Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 1:3 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
23.Spieltag Shonan Bellmare Shonan Bellmare 2:0 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
23.Spieltag Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 1:0 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
11.Spieltag KA Akureyri KA Akureyri 6:3 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
11.Spieltag Víkingur Víkingur Reykjavík 0:1 Valur Reykjavík Valur
1.Spieltag Estudiantes Estudiantes de Mérida 3:1 Zulia FC Zulia FC
1.Spieltag Atlético Socopó Atlético Socopó 2:1 Deportivo La Guaira Dep. La Guaira
1.Spieltag Metropolitanos Metropolitanos FC 1:1 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
1.Spieltag Aragua FC Aragua FC 1:1 Zamora FC Zamora
1.Spieltag Mineros Mineros de Guayana 3:2 Carabobo FC Carabobo FC
17.Spieltag Whitecaps FC 2 Whitecaps FC 2 1:1 Reno 1868 FC Reno FC
17.Spieltag Penn FC Penn FC 1:0 Richmond Kickers Richmond Kicker
17.Spieltag Louisville City Louisville City FC 2:3 FC Cincinnati FC Cincinnati
17.Spieltag St. Louis FC Saint Louis FC 1:0 Charleston Battery Charleston
17.Spieltag Phoenix Rising Phoenix Rising FC 2:1 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
17.Spieltag Timbers 2 Portland Timbers 2 0:1 Swope Park Rangers Swope Park
17.Spieltag Tacoma Defiance Tacoma Defiance 1:2 Orange County SC Orange County
16.Spieltag Indy Eleven Indy Eleven 2:0 Jacksonville Armada FC J'ville Armada
16.Spieltag North Carolina North Carolina FC 2:1 Puerto Rico FC Puerto Rico FC
16.Spieltag FC Edmonton FC Edmonton 0:1 New York Cosmos NY Cosmos
16.Spieltag SF Deltas San Francisco Deltas 1:3 Miami FC Miami FC
Qualifikationsrunde Lubin II Zaglebie Lubin II 0:1 Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo
Qualifikationsrunde Bielsko-Biala Rekord Bielsko-Biala 2:6 GKS Belchatow GKS Belchatow
Qualifikationsrunde Stilon Stilon Gorzow Wielkopolski 1:3 Puszcza Niepolomice P. Niepolomice
21.Spieltag Jeju Utd. Jeju United FC 1:2 FC Seoul FC Seoul
21.Spieltag Incheon Utd. Incheon United FC 1:1 Gangwon FC Gangwon FC
21.Spieltag Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 1:3 Jeonbuk Hyundai Motors FC Jeonbuk Motors
2.Runde Kuressaare FC Kuressaare 12:0 Kadrina SK Moe Kadrina SK Moe
21.Spieltag Ansan Greeners Ansan Greeners FC 1:1 Seongnam FC Seongnam FC
14.Spieltag Ceará SC Ceará Sporting Club 2:0 Esporte Clube Juventude Juventude
14.Spieltag Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 2:2 Boa Esporte Clube (MG) Boa Esporte
14.Spieltag Luverdense Luverdense Esporte Clube (MT) 1:0 ABC Futebol Clube (RN) ABC FC
1.Runde Schwarzach FC Schwarzach 0:3 Union St. Florian St. Florian
1.Runde FC Dornbirn FC Dornbirn 1:5 SC Rheindorf Altach SCR Altach
1.Runde FC Hard FC Hard 0:3 SK Sturm Graz Sturm Graz
1.Runde ASK Elektra ASK Elektra 2:1 FCM Traiskirchen Traiskirchen
1.Runde Mauerwerk FC Mauerwerk 1:5 FC Blau Weiß Linz Blau-Weiß Linz
1.Runde Schwaz SC Schwaz 0:2 SK Rapid Wien Rapid Wien
1.Runde SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 0:5 TSV Hartberg TSV Hartberg
44.Spieltag Brown Adrogue Brown de Adrogue 0:1 Club Atlético Central Córdoba (SdE) Central Córdoba
44.Spieltag Guillermo Brown Club Social y Atlético Guillermo Brown 1:0 Club Almagro Almagro
44.Spieltag Villa Dálmine Club Villa Dálmine 0:2 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
44.Spieltag Chacarita Jrs. CA Chacarita Juniors 0:0 Gimnasia y Esgrima de Jujuy GyE Jujuy
44.Spieltag All Boys CA All Boys Buenos Aires 1:0 Club Ferro Carril Oeste Ferro
44.Spieltag Instituto AC Instituto AC Córdoba 1:0 Nueva Chicago Nueva Chicago
Finale Defensor Defensor Sporting Club 0:1 Club Nacional Nacional
10.Spieltag Rosario Sport Rosario 0:0 Universitario de Deportes Universitario
10.Spieltag Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 1:0 UTC Cajamarca Club UTC
10.Spieltag FBC Melgar FBC Melgar 2:1 CD Unión Comercio Unión Comercio
10.Spieltag Alianza Lima Club Alianza Lima 3:3 Sport Huancayo Sport Huancayo
22.Spieltag Bray Wanderers Bray Wanderers 0:2 Cork City FC Cork City
2.Spieltag Zenit 2 S-Pb Zenit 2 St. Petersburg 0:1 Dinamo St. Petersburg Dinamo S-Pb
1.Spieltag Hirnyk-Sport Hirnyk-Sport Horishni Plavni 0:1 FK Poltava FK Poltava
14.Spieltag Notodden Notodden FK 1:2 Hönefoss BK Hönefoss
1.Spieltag FC Ismaning FC Ismaning 3:3 TSV Kornburg TSV Kornburg
1.Spieltag DJK Vilzing DJK Vilzing 1:1 TSV 1860 München II 1860 München II
1.Spieltag Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 2:1 1.FC Sonthofen 1.FC Sonthofen
12.Spieltag Klubi 04 Klubi 04 Helsinki 6:1 Mikkelin Kissat Kissat
10.Spieltag Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo 2:0 JPV Marikina FC JPV Marikina FC
10.Spieltag Ilocos United Ilocos United FC 1:1 Stallion Laguna FC Stallion FC
Gruppenphase Nicaragua Nicaragua 0:3 Vereinigte Staaten USA
1.Spieltag CD Clan Juvenil CD Clan Juvenil 0:0 LDU Quito LDU Quito
1.Spieltag CD Macará CD Macará 1:0 Barcelona SC Guayaquil Barcelona SC
1.Spieltag Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla SC 1:2 Delfín SC Delfín SC
1.Spieltag CS Emelec CS Emelec 2:1 CD El Nacional CD El Nacional
14.Spieltag FK Jelgava FK Jelgava 1:1 FK RFS FK RFS
14.Spieltag FK Liepaja FK Liepaja 0:1 FK Metta FK Metta
14.Spieltag Assyriska FF Assyriska FF 3:1 Sandvikens IF Sandviken
14.Spieltag Umeå FC Umeå FC 2:1 Västerås SK Västerås SK
14.Spieltag IK Brage IK Brage 2:1 Team TG FF Team TG
14.Spieltag Enskede Enskede IK 0:1 Carlstad United BK Carlstad United
14.Spieltag Ängelholm Ängelholms FF 1:2 Qviding FIF Qviding
14.Spieltag Rosengård FC Rosengård 1:5 FK Karlskrona Karlskrona
23.Spieltag Wa All Stars FC Wa All Stars FC 2:1 Liberty Professionals FC Liberty Prof.
23.Spieltag Berekum Chelsea Berekum Chelsea FC 2:1 West African Football Academy WAFA SC
23.Spieltag Aduana Stars Aduana Stars FC 2:0 Ebusua Dwarfs FC Ebusua Dwarfs
23.Spieltag Ashanti Gold Ashanti Gold SC 1:2 Elmina Sharks FC Elmina Sharks
23.Spieltag Accra Great Olympics Accra Great Olympics 0:3 Medeama SC Medeama
23.Spieltag Tema Youth Tema Youth SC 3:1 Inter Allies FC Inter Allies
29.Spieltag ABS FC ABS FC 0:0 Rivers United FC Rivers United
29.Spieltag Akwa United Akwa United 3:0 Gombe United FC Gombe United
29.Spieltag El-Kanemi Warr. El-Kanemi Warriors 1:0 Abia Warriors FC Abia Warriors
29.Spieltag Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah FC 1:0 Enyimba Aba Enyimba Aba
29.Spieltag Kano Pillars Kano Pillars 2:0 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
29.Spieltag Lobi Stars Lobi Stars FC 3:2 Remo Stars FC Remo Stars FC
29.Spieltag MFM FC MFM FC 1:0 Wikki Tourists Wikki Tourists
29.Spieltag Niger Tornad. Niger Tornadoes 1:0 Plateau United FC Plateau United
29.Spieltag Shooting Stars Shooting Stars Sports Club 1:0 Katsina United FC Katsina Utd.
29.Spieltag Sunshine Stars Sunshine Stars 0:1 Nasarawa United Nasarawa United
1.Spieltag Türk. Augsburg Türkspor Augsburg 1:2 TSV Gilching-Argelsried TSV Gilching-A.
1.Spieltag SC Ichenhausen SC Ichenhausen 5:1 TSV Aindling TSV Aindling
1.Spieltag SV Mering SV Mering 4:1 FC Stätzling FC Stätzling
19.Spieltag Sillamäe U21 JK Sillamäe Kalev U21 1:3 Viimsi JK Viimsi JK
19.Spieltag Keila JK Keila JK 0:2 Kalev Tallinn U21 Kalev U21
19.Spieltag Nomme Kalju U21 Nomme Kalju FC U21 2:1 Raasiku FC Joker 1993 FC Joker
19.Spieltag Vändra Vaprus JK Vändra Vaprus 3:2 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
15.Spieltag Persija Jakarta Persija Jakarta 1:0 Borneo FC Borneo FC
15.Spieltag Arema FC Arema FC 0:2 Persipura Jayapura Persipura
17.Spieltag CC Yatai Changchun Yatai 3:2 Guangzhou R&F GZ R&F
17.Spieltag TJ Tianhai Tianjin Tianhai 3:0 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
18.Spieltag BJ BSU Beijing BSU 1:2 Wuhan Zall WH Zall
18.Spieltag DL Transcen. Dalian Transcendence 1:1 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
18.Spieltag MZ Hakka Meizhou Hakka 0:1 Shijiazhuang Ever Bright SJZ Ever Bright
14.Spieltag SZ Renren Shenzhen Renren 4:0 Jiangxi Liansheng JX Liansheng
14.Spieltag SH Sunfun Shanghai Sunfun 0:5 Sichuan Longfor SC Longfor
2.Spieltag Zaria Balti Zaria Balti 0:1 FC Milsami Orhei Milsami Orhei
2.Spieltag Dacia Dacia Chisinau 1:1 Sheriff Tiraspol Sheriff
Achtelfinale PSV Neumünster PSV Union Neumünster 0:1 n.V. SV Todesfelde SV Todesfelde
Achtelfinale TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 2:3 Heider SV Heider SV