Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Österreich Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 64

Titelverteidiger: Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg

Wertvollster Spieler: Dominik Szoboszlai  12,00 Mio. €

ø-Marktwert: 194 Tsd. €

ÖFB-Cup
132.png
Turnierrekorde
Siege: FK Austria Wien Austria Wien 27 mal
Spiele:   47 Spiele
Tore:   27 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Achtelfinale
Di. 29.10.2019
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 18:00 SV Ried SV Ried
Gurten Union Gurten 19:00 SC Austria Lustenau A. Lustenau
St. Anna/Aigen USV St. Anna/Aigen 19:00 SKU Amstetten SKU Amstetten
FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 19:00 WSG Tirol WSG Tirol
SV Kapfenberg SV Kapfenberg 20:30 SK Sturm Graz Sturm Graz
Mi. 30.10.2019 Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 18:00 Red Bull Salzburg RB Salzburg
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 19:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
LASK LASK 20:30 SC Rheindorf Altach SCR Altach
2.Runde
Di. 24.09.2019
A. Lustenau SC Austria Lustenau 2:1n.V. Floridsdorfer AC FAC
Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 1:2 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 3:0 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2:1 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
Gurten Union Gurten 2:0 SV Horn SV Horn
Mannsdorf FC Mannsdorf/Groß-Enzersdorf 1:2 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
SKU Amstetten SKU Amstetten 4:1n.V. FC Blau Weiß Linz Blau-Weiß Linz
St. Anna/Aigen USV St. Anna/Aigen 2:0 FC Dornbirn FC Dornbirn
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:1 SV Mattersburg SV Mattersburg
Mi. 25.09.2019 Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 1:4 LASK LASK
WSG Tirol WSG Tirol 5:2 FK Austria Wien Austria Wien
A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 2:4n.V. SK Sturm Graz Sturm Graz
Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 3:4 SV Ried SV Ried
Hertha Wels WSC Hertha Wels 1:4 SC Rheindorf Altach SCR Altach
ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 0:6 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Rapid Wien SK Rapid Wien 1:2n.V. Red Bull Salzburg RB Salzburg
1.Runde
Fr. 19.07.2019 Hall SV Hall 1:5 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
USK Anif USK Anif 1:4 SK Sturm Graz Sturm Graz
Langenegg FC Langenegg 1:4 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 0:4 SV Ried SV Ried
Treibach SK Treibach 1:2 WSG Tirol WSG Tirol
Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2:1n.V. SV Lafnitz SV Lafnitz
Kitzbühel FC Kitzbühel 0:7 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 4:1 ASK Elektra ASK Elektra
Bad Gleichenb. TuS Bad Gleichenberg 2:3 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 4:0 ASV Draßburg Draßburg
Seekirchen SV Seekirchen 1:4 SKU Amstetten SKU Amstetten
Gurten Union Gurten 1:0 FC Zell am See Zell am See
Wiener SC Wiener Sport-Club 2:6 FC Dornbirn FC Dornbirn
Mauerwerk FC Mauerwerk 1:2 FC Mannsdorf/Groß-Enzersdorf Mannsdorf
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1:7 Red Bull Salzburg RB Salzburg
Sa. 20.07.2019 Wolfurt FC Wolfurt 0:3 Floridsdorfer AC FAC
Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 7:5n.E. TSV Hartberg TSV Hartberg
Pinkafeld SC Pinkafeld 0:10 SV Mattersburg SV Mattersburg
Gloggnitz SV Gloggnitz 1:2 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
Köttmannsdorf ASKÖ Köttmannsdorf 0:9 FK Austria Wien Austria Wien
Hertha Wels WSC Hertha Wels 1:0 VfB Hohenems Hohenems
Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 0:5 SC Austria Lustenau A. Lustenau
SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 0:9 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
FC Kufstein FC Kufstein 1:6 SC Rheindorf Altach SCR Altach
Edelweiß Union Edelweiß Linz 0:5 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:5 SV Horn SV Horn
Leobendorf SV Leobendorf 0:5 FC Blau Weiß Linz Blau-Weiß Linz
Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 2:6 LASK LASK
St. Anna/Aigen USV St. Anna/Aigen 1:0 SC Kalsdorf SC Kalsdorf
SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 1:6 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
So. 21.07.2019 Allerheiligen SV Allerheiligen 1:9 SK Rapid Wien Rapid Wien
Schwaz SC Schwaz 1:3 SV Kapfenberg SV Kapfenberg

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Erling Haaland
Mittelstürmer
Red Bull Salzburg
2
Dominik Szoboszlai
Linkes Mittelfeld
Red Bull Salzburg
3
Maximilian Wöber
Innenverteidiger
Red Bull Salzburg
4
Marin Pongracic
Innenverteidiger
Red Bull Salzburg
5
Takumi Minamino
Rechtsaußen
Red Bull Salzburg
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Ronivaldo
Mittelstürmer
30SC Austria Lustenau
2
Shon Weissman
Mittelstürmer
23Wolfsberger AC
3
Daniel Maderner
Mittelstürmer
23SKU Amstetten
4
Dominik Weiss
Mittelstürmer
25FC Gleisdorf 09
5
Kelvin Yeboah
Mittelstürmer
19WSG Tirol

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck Wolfsberger ACWolfsberger AC