Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 14:57:06
2.Runde Linfield FC Linfield FC 0:2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
1.Spieltag CS U Craiova CS U Craiova 2:0 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
1.Spieltag Aarhus GF Aarhus GF 1:2 AC Horsens AC Horsens
1.Spieltag Inter Zapresic NK Inter Zapresic 3:1 HNK Cibalia Vinkovci Cibalia
1.Spieltag Wisla Plock Wisla Plock 0:2 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
1.Spieltag Pogon Stettin Pogon Stettin 1:2 Wisla Krakau Wisla Krakau
1.Spieltag FK Etar Etar Veliko Tarnovo 1:2 Lokomotive Plovdiv Lok. Plovdiv
1.Spieltag PFC Beroe PFC Beroe Stara Zagora 0:0 FK Vereya Stara Zagora FK Vereya
1.Spieltag ASV Rimpar ASV Rimpar 2:2 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
1.Spieltag ASV Cham ASV Cham 3:2 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
1.Spieltag SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 3:3 1.SC Feucht 1.SC Feucht
1.Spieltag VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 5:1 TuS Geretsried TuS Geretsried
13.Spieltag Flamengo Flamengo Rio de Janeiro 0:1 Grêmio Porto Alegre Grêmio
13.Spieltag FC São Paulo FC São Paulo 2:2 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
13.Spieltag Sport Recife Sport Club do Recife 3:0 Chapecoense Chapecoense
13.Spieltag Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 1:4 Coritiba FC Coritiba FC
Viertelfinale Revolution New England Revolution 0:1 New York Red Bulls NY Red Bulls
17.Spieltag Orlando B Orlando City B 1:1 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
17.Spieltag LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 2:2 Tulsa Roughnecks FC Roughnecks FC
Qualifikationsrunde Polonia Sroda Polonia Sroda Wielkopolska 1:2 ROW 1964 Rybnik ROW Rybnik
15.Spieltag Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 2:1 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
15.Spieltag Gangneung City Gangneung City FC 1:2 Cheonan City FC Cheonan City
15.Spieltag Changwon City Changwon City FC 1:2 Gimhae City FC Gimhae City
15.Spieltag Mokpo City Mokpo City FC 2:1 Daejeon Korail FC Daejeon Korail
2.Runde Nacional Potosí CA Nacional Potosí 0:1 Club Estudiantes de La Plata Estudiantes
2.Runde Deportivo Cali Deportivo Cali 1:1 Junior FC Junior FC
1.Runde ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 3:1 ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura
1.Runde Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 3:4 n.E. FK Austria Wien Austria Wien
1.Runde Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:4 n.V. FC Wacker Innsbruck FC Wacker
1.Runde SC Weiz SC Weiz 2:1 SV Lafnitz SV Lafnitz
1.Runde SC Kalsdorf SC Kalsdorf 0:2 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See
1.Runde
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 2:1 n.V. First Vienna FC Vienna
1.Runde Seekirchen SV Seekirchen 1:2 n.V. SV Grödig Grödig
1.Runde Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 7:0 SV Wörgl SV Wörgl
1.Runde St. Johann TSV St. Johann 0:1 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
1.Runde Bad Sauerbrunn SC Bad Sauerbrunn 0:4 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
1.Runde SKU Amstetten SKU Amstetten 1:0 SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt
1.Runde SV Horn SV Horn 3:1 Floridsdorfer AC FAC
Gruppenphase Ayr United Ayr United FC 1:0 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
1.Runde Zorkiy Zorkiy Krasnogorsk 3:0 Yunost Moskvy Moskau Yunost Moskvy
1.Runde Delin Izhevsk Delin Izhevsk 3:0 Dinamo Kirov Dinamo Kirov
1.Runde Metallurg Asha Metallurg Asha 3:1 Nosta Novotroitsk Nosta
1.Runde Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk 1:0 n.V. FK Chelyabinsk Chelyabinsk
1.Runde Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk 2:0 Anzhi-Yunior Zelenodolsk Anzhi-Yunior
43.Spieltag Los Andes CA Los Andes 1:3 CA Chacarita Juniors Chacarita Jrs.
19.Spieltag JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 1:4 FCI Tallinn FCI Tallinn
19.Spieltag FC Flora FC Flora Tallinn 3:3 FCI Levadia FCI Levadia
10.Spieltag Garcilaso Real Garcilaso 0:3 Club Alianza Atletico Sullana Alianza Atl.
10.Spieltag USM Porres Universidad San Martín de Porres 4:1 Club Juan Aurich Juan Aurich
22.Spieltag St. Patricks St. Patricks Athletic 2:1 Derry City Derry City
22.Spieltag Finn Harps Finn Harps 2:1 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
20.Spieltag Athlone Town Athlone Town AFC 1:1 Cabinteely FC Cabinteely
20.Spieltag Shelbourne Shelbourne FC 1:2 Wexford FC Wexford FC
1.Spieltag Zhemchuzhyna O. Zhemchuzhyna Odessa 2:1 MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv
1.Spieltag SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 2:0 FV Illertissen FV Illertissen
1.Spieltag TSV Buchbach TSV Buchbach 2:1 TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
1.Spieltag
B. München II FC Bayern München II 5:0 FC Ingolstadt 04 II Ingolstadt II
1.Spieltag Kirchansch. SV Kirchanschöring 0:1 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
1.Spieltag SC Eltersdorf SC Eltersdorf 3:2 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
11.Spieltag OTP Oulun Työväen Palloilijat 1:4 Tornion Pallo -47 TP-47
Gruppenphase El Salvador El Salvador 2:0 Curaçao Curaçao
Gruppenphase Mexiko Mexiko 0:0 Jamaika Jamaika
14.Spieltag Nyköping Nyköpings BIS 2:3 Akropolis IF Akropolis
1.Spieltag Bad Grönenbach TV Bad Grönenbach 1:0 SV Egg SV Egg
14.Spieltag Sriwijaya FC Sriwijaya FC 2:1 TIRA-Persikabo TR-KABO
14.Spieltag Bali United Bali United FC 5:0 PS Barito Putera Barito Putera
17.Spieltag TJ Teda Tianjin Teda 1:1 Jiangsu Suning JS Suning
Finale Spartak Moskau Spartak Moskau 2:1 n.V. Lokomotiv Moskau Lok Moskau