Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 17:32:48
Gruppenphase El Ahly Kairo El Ahly Kairo 3:1 Cotonsport de Garoua Cotonsport
Gruppenphase Wydad AC Wydad Casablanca 1:0 Zanaco FC Zanaco FC
16.Spieltag Rosenborg BK Rosenborg BK 5:1 Sandefjord Fotball Sandefjord
16.Spieltag Aalesund Aalesunds FK 0:3 Molde FK Molde FK
14.Spieltag Hammarby Hammarby IF 3:1 Örebro SK Örebro SK
14.Spieltag Sirius IK Sirius 1:0 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
14.Spieltag Häcken BK Häcken 0:1 Malmö FF Malmö FF
16.Spieltag RoPS Rovaniemen Palloseura 2:2 Helsinki IFK Helsinki IFK
16.Spieltag KuPS Kuopion Palloseura 3:0 Kemi City FC Kemi City
17.Spieltag FC Inter FC Inter Turku 4:0 JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä
9.Spieltag SC Riverball SC Riverball 0:0 Äänekosken Huima Huima
12.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 1:2 EC Vitória EC Vitória
12.Spieltag Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 0:1 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
1.Spieltag Patriotas Boyacá Patriotas 1:1 CD Atlético Huila Atlético Huila
1.Spieltag Deportivo Pasto Deportivo Pasto 1:1 Cortuluá Cortuluá
1.Spieltag Deportes Tolima Deportes Tolima 0:0 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
18.Spieltag Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 2:0 Gamba Osaka Gamba Osaka
18.Spieltag Omiya Ardija Omiya Ardija 2:2 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
18.Spieltag FC Tokyo FC Tokyo 2:2 Kashima Antlers Kashima Antlers
18.Spieltag Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:1 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
18.Spieltag Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:0 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
18.Spieltag Cerezo Osaka Cerezo Osaka 2:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
18.Spieltag Vissel Kobe Vissel Kobe 3:0 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
18.Spieltag Sagan Tosu Sagan Tosu 2:3 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
16.Spieltag Fukushima Utd. Fukushima United 2:2 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
16.Spieltag Tochigi SC Tochigi SC 1:1 Kataller Toyama Kataller Toyama
16.Spieltag Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 5:1 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
16.Spieltag Kagoshima Utd. Kagoshima United 0:1 FC Ryukyu FC Ryukyu
16.Spieltag ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 0:0 Veertien Mie Veertien Mie
16.Spieltag Nara Club Nara Club 2:1 Tokyo Musashino City Musashino City
16.Spieltag Briobe. Urayasu Briobecca Urayasu 1:3 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
16.Spieltag RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 0:1 Honda Lock Honda Lock
16.Spieltag Honda FC Honda FC 1:0 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
22.Spieltag Mito HollyHock Mito HollyHock 2:2 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
22.Spieltag JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 4:3 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
22.Spieltag Machida Zelvia Machida Zelvia 2:0 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
22.Spieltag Nagoya Grampus Nagoya Grampus 0:2 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
22.Spieltag Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:2 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
22.Spieltag Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 3:1 Yokohama FC Yokohama FC
22.Spieltag Oita Trinita Oita Trinita 0:0 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
10.Spieltag Leiknir F. Leiknir Fáskrúdsfjördur 0:2 ÍR Reykjavík ÍR
2.Runde Zhitkovichi UAS Zhitkovichi 0:3 n.V. FK Slutsk FK Slutsk
2.Runde FK Baranovichi FK Baranovichi 0:1 Naftan Novopolotsk Naftan
2.Runde Smolevichi FK Smolevichi 0:2 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
2.Runde Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel 0:1 FK Vitebsk Vitebsk
2.Runde Torpedo Minsk Torpedo Minsk 2:3 n.E. FK Gomel Gomel
2.Runde Molodechno FK Molodechno 0:3 FK NFK FK NFK
2.Runde Granit Granit Mikashevichi 0:2 FK Gorodeya Gorodeya
15.Spieltag FC Edmonton FC Edmonton 2:1 North Carolina FC North Carolina
19.Spieltag Pohang Steelers FC Pohang Steelers 1:1 Jeonnam Dragons FC Jeonnam Dragons
19.Spieltag Incheon Utd. Incheon United FC 0:0 Daegu FC Daegu FC
19.Spieltag Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 4:0 Ulsan Hyundai Ulsan
Achtelfinale Progress FK Progress 0:4 n.V. FK RFS FK RFS
Achtelfinale Valmiera Glass Valmiera Glass ViA 0:3 FK Metta FK Metta
20.Spieltag Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 0:2 Seongnam FC Seongnam FC
20.Spieltag Asan Mugunghwa2 Asan Mugunghwa 2 0:2 Seongnam FC Seongnam FC
12.Spieltag Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube (PE) 3:0 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
12.Spieltag Goiás EC Goiás Esporte Clube 3:1 Luverdense Esporte Clube (MT) Luverdense
12.Spieltag Paraná Paraná Clube 1:1 América Futebol Clube (MG) América-MG
12.Spieltag Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 0:2 Ceará Sporting Club Ceará SC
12.Spieltag Internacional SC Internacional Porto Alegre 1:1 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
42.Spieltag Crucero Club Mutual Crucero del Norte 0:1 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
42.Spieltag Instituto AC Instituto AC Córdoba 2:2 CA Los Andes Los Andes
42.Spieltag CA San Martín CA San Martín (Tucumán) 2:0 Club SD Flandria Club Flandria
42.Spieltag Guillermo Brown Club Social y Atlético Guillermo Brown 0:0 CA All Boys Buenos Aires All Boys
42.Spieltag Brown Adrogue Brown de Adrogue 5:1 Club Ferro Carril Oeste Ferro
42.Spieltag Argentinos Jrs. Argentinos Juniors 1:0 Gimnasia y Esgrima de Jujuy GyE Jujuy
42.Spieltag Paraná Atlético Paraná 4:3 Club Almagro Almagro
7.Spieltag CA Fénix CA Fénix 2:1 El Tanque Sisley Tanque Sisley
7.Spieltag Rampla Jrs Rampla Juniors FC 1:0 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
7.Spieltag Peñarol CA Peñarol 2:3 Defensor Sporting Club Defensor
18.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 1:1 Paide Linnameeskond Paide
18.Spieltag FCI Tallinn FCI Tallinn 2:1 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
9.Spieltag Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 0:2 Universidad San Martín de Porres USM Porres
9.Spieltag Municipal Deportivo Municipal 2:1 Sport Huancayo Sport Huancayo
23.Spieltag BG Pathum Utd. BG Pathum United 3:0 Navy FC Navy FC
23.Spieltag Jumpasri Utd. Jumpasri United 0:5 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
23.Spieltag Suphanburi FC Suphanburi FC 3:2 Police Tero FC Police Tero FC
23.Spieltag Sukhothai FC Sukhothai FC 1:4 True Bangkok United Bangkok Utd.
23.Spieltag Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 5:1 Chonburi FC Chonburi FC
1.Spieltag Tom Tomsk Tom Tomsk 1:4 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
1.Spieltag Sibir Sibir Novosibirsk 1:2 Spartak 2 Moskau Spartak 2
1.Spieltag Shinnik Shinnik Yaroslavl 2:1 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2 S-Pb
1.Spieltag Dinamo S-Pb Dinamo St. Petersburg 2:1 Enisey Krasnoyarsk Enisey
1.Spieltag Tyumen FK Tyumen 1:2 Baltika Kaliningrad Baltika
1.Spieltag Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 2:2 Avangard Kursk Avangard Kursk
1.Spieltag Khimki FK Khimki 3:0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
1.Spieltag FK Orenburg FK Orenburg 2:1 FK Tambov Tambov
1.Spieltag KS Samara Krylya Sovetov Samara 2:0 Luch Vladivostok Luch
1.Spieltag Volgar Volgar Astrakhan 0:0 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
13.Spieltag Odds BK II Odds BK II 2:3 Fram Larvik Fram Larvik
13.Spieltag Vidar FK Vidar 4:0 Vindbjart FK Vindbjart FK
13.Spieltag IL Hödd IL Hödd 2:0 Egersunds IK Egersund
13.Spieltag Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL 6:1 Hönefoss BK Hönefoss
13.Spieltag Bryne FK Bryne FK 1:0 Nardo FK Nardo FK
13.Spieltag Notodden Notodden FK 3:0 Byasen Trondheim Byasen
12.Spieltag AC Oulu AC Oulu 0:0 Turun Palloseura TPS
12.Spieltag Ekenäs IF Ekenäs IF 1:1 FC Haka FC Haka
12.Spieltag Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 3:0 FC Honka FC Honka
12.Spieltag IF Gnistan IF Gnistan 0:0 Oulun Palloseura OPS
19.Spieltag Aktobe FK Aktobe 3:0 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
19.Spieltag Atyrau FK Atyrau 1:3 FK Taraz Taraz
11.Spieltag Sudet Sudet Kouvola 2:1 Järvenpään Palloseura JäPS
11.Spieltag PEPO PEPO Lappeenranta 2:0 FC Kiffen 08 FC Kiffen 08
11.Spieltag Kissat Mikkelin Kissat 0:6 FC KTP FC KTP
11.Spieltag Klubi 04 Klubi 04 Helsinki 4:0 Kultsu FC Kultsu FC
11.Spieltag FC Kuusysi FC Kuusysi 2:3 FC Legirus Inter FC Legirus
11.Spieltag Pallokerho Pallokerho Keski-Uusimaa 4:1 Mikkelin Palloilijat Mikkelin
11.Spieltag NuPS Nummelan Palloseura 0:5 Musan Salama MuSa
11.Spieltag Käpylän Käpylän Pallo 1:1 Tampere United Tampere United
9.Spieltag Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 7:0 Ilocos United FC Ilocos United
9.Spieltag FC Meralco FC Meralco Manila 2:1 JPV Marikina FC JPV Marikina FC
11.Spieltag Närpes Kraft Närpes Kraft 2:4 Vaasa IFK Vaasa IFK
15.Spieltag Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 1:1 Deportivo Villa Española Villa Española
15.Spieltag CA Torque Club Atlético Torque 3:0 CS Cerrito CS Cerrito
15.Spieltag Canadian Canadian Soccer Club 3:0 Club Deportivo Maldonado Maldonado
15.Spieltag CA Progreso Club Atlético Progreso 0:1 Tacuarembó Futbol Club Tacuarembó
15.Spieltag Club Oriental Club Oriental 2:1 Miramar Misiones Miramar
15.Spieltag Huracán Huracán Fútbol Club 2:0 Central Español Central
Gruppenphase Fr. Guayana Französisch-Guayana 2:4 Kanada Kanada
Gruppenphase Honduras Honduras 0:1 Costa Rica Costa Rica
Gruppenphase USA Vereinigte Staaten 1:1 Panama Panama
22.Spieltag Guayaquil City Guayaquil City FC 1:0 Delfín SC Delfín SC
22.Spieltag Independiente Independiente del Valle 0:2 CD El Nacional CD El Nacional
22.Spieltag Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla SC 1:1 CD Macará CD Macará
13.Spieltag Carlstad United Carlstad United BK 1:2 Enskede IK Enskede
13.Spieltag Vasalund Vasalunds IF 0:0 Assyriska FF Assyriska FF
13.Spieltag Västerås SK Västerås SK 3:1 Nyköpings BIS Nyköping
13.Spieltag Karlskrona FK Karlskrona 3:1 Assyriska BK Assyriska BK
13.Spieltag Skövde AIK Skövde AIK 2:3 Kristianstad FC Kristianstad
13.Spieltag Utsikten Utsiktens BK 4:3 FC Rosengård Rosengård
9.Spieltag Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 2:1 SJK Seinäjoki U19 SJK U19
9.Spieltag Ilves U19 Ilves Tampere U19 1:1 FC Espoo U19 FC Espoo U19
18.Spieltag JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 3:3 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
18.Spieltag Viimsi JK Viimsi JK 3:0 JK Sillamäe Kalev U21 Sillamäe U21
13.Spieltag Badak Lampung Perseru Badak Lampung FC 1:0 Gresik United Gresik Utd
13.Spieltag Persela Persela Lamongan 3:1 Borneo FC Borneo FC
13.Spieltag Persija Jakarta Persija Jakarta 1:1 Persipura Jayapura Persipura
16.Spieltag YB Funde Yanbian Funde 0:4 Chongqing Dangdai Lifan CQ Dangdai Lif.
16.Spieltag BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 2:0 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
16.Spieltag Liaoning FC Liaoning FC 0:1 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
16.Spieltag HB CFFC Hebei China Fortune 2:3 Henan Jianye HN Jianye
16.Spieltag JS Suning Jiangsu Suning 2:2 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
17.Spieltag DL Transcen. Dalian Transcendence 0:4 Beijing Renhe BJ Renhe
17.Spieltag BD Yingli ETS Baoding Yingli ETS 1:2 Shijiazhuang Ever Bright SJZ Ever Bright
17.Spieltag WH Zall Wuhan Zall 1:0 Meizhou Hakka MZ Hakka
17.Spieltag QD Huanghai Qingdao Huanghai 4:1 Zhejiang Yiteng ZJ Yiteng
17.Spieltag SZ FC Shenzhen FC 2:0 Yunnan Flying Tigers YN F. Tigers
13.Spieltag SH JuJuSports Shanghai JuJuSports 1:4 Hunan Billows HN Billows
13.Spieltag SC Longfor Sichuan Longfor 1:1 Chengdu Qbao CD Qbao
13.Spieltag JX Liansheng Jiangxi Liansheng 4:1 Shanghai Sunfun SH Sunfun
13.Spieltag GD Sou. Tigers Guangdong Southern Tigers 3:0 Hainan Boying HN Boying
13.Spieltag HLJ Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 4:0 Jiangsu Yancheng Dingli JS Yancheng
13.Spieltag SY Urban Shenyang Urban 2:1 Beijing BIT BIT
13.Spieltag SX Chang'an At. Shaanxi Chang'an Athletic 3:0 Inner Mongolia Caoshangfei IM Caoshangfei
1.Spieltag Petrocub FC Petrocub Hîncești 0:1 Spicul Chiscareni Spicul
1.Spieltag Dinamo-Auto Dinamo-Auto Tiraspol 1:0 FC Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
Gruppenphase Tschechien U19 Tschechien U19 2:0 Georgien U19 Georgien U19
Gruppenphase Portugal U19 Portugal U19 2:2 Schweden U19 Schweden U19
Achtelfinale VfR Horst VfR Horst 0:5 SV Preußen Reinfeld Pr. Reinfeld
Achtelfinale Preetzer TSV Preetzer TSV 2:4 n.V. Husumer SV Husumer SV
Qualifikationsrunde TSV Travemünde TSV Travemünde 2:5 n.V. SV Eichede SV Eichede
Achtelfinale TuS Jevenstedt TuS Jevenstedt 0:8 VfB Lübeck VfB Lübeck