Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 03:39:01
1.Spieltag KS Samara II Krylya Sovetov Samara II 1:1 ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II
1.Spieltag Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 3:0 Rubin Kazan II Rubin Kazan II
1.Spieltag KS Samara Krylya Sovetov Samara 2:0 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
1.Spieltag Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 2:1 FK Tambov Tambov
1.Spieltag Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:0 FK Krasnodar FK Krasnodar
1.Spieltag CS U Craiova CS U Craiova 3:2 Academica Clinceni Ac. Clinceni
1.Spieltag FCSB FCSB 4:3 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
1.Spieltag Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 1:0 MFK Karvina MFK Karvina
1.Spieltag C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 0:1 Slezsky FC Opava SFC Opava
1.Spieltag Sparta Prag AC Sparta Prag 0:2 1.FC Slovácko Slovácko
1.Spieltag SönderjyskE SönderjyskE 2:1 Randers FC Randers FC
1.Spieltag AC Horsens AC Horsens 0:3 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
1.Spieltag Lyngby BK Lyngby BK 2:0 Aalborg BK Aalborg BK
1.Spieltag Odense BK Odense Boldklub 2:3 FC Kopenhagen FC Kopenhagen
1.Spieltag Bröndby IF Bröndby IF 3:0 Silkeborg IF Silkeborg IF
15.Spieltag Haugesund FK Haugesund 5:1 Tromsø IL Tromsø
15.Spieltag Mjøndalen Mjøndalen IF 2:0 Odds BK Odds BK
15.Spieltag Lillestrøm SK Lillestrøm SK 2:1 Strømsgodset IF Strømsgodset
15.Spieltag Östersund Östersunds FK 2:1 IFK Norrköping IFK Norrköping
15.Spieltag Häcken BK Häcken 3:0 Örebro SK Örebro SK
15.Spieltag Djurgarden Djurgardens IF 1:1 Malmö FF Malmö FF
15.Spieltag IFK Mariehamn IFK Mariehamn 3:0 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
15.Spieltag FC Lahti FC Lahti 1:0 Ilves Tampere Ilves
1.Spieltag Slavia Sofia Slavia Sofia 3:2 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
1.Spieltag Cherno More Cherno More Varna 3:1 Lokomotive Plovdiv Lok. Plovdiv
1.Spieltag NK Bravo NK Bravo 0:2 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
1.Spieltag NK Celje NK Celje 2:2 NS Mura NS Mura
1.Spieltag NK Domzale NK Domzale 2:2 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
1.Spieltag SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 1:0 TSV Kornburg TSV Kornburg
1.Spieltag Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 0:3 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
1.Spieltag FC Coburg FC Coburg 2:2 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
1.Spieltag SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 2:1 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
1.Spieltag ASV Rimpar ASV Rimpar 0:0 VfL Frohnlach Frohnlach
1.Spieltag Schwebenried DJK Schwebenried 1:0 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
1.Spieltag TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 2:2 TSV Grünwald TSV Grünwald
1.Spieltag FC Unterföhring FC Unterföhring 3:2 ASV Dachau ASV Dachau
1.Spieltag Burglengenfeld ASV Burglengenfeld 1:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
1.Spieltag SpVgg Lam SpVgg Lam 2:2 SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg
10.Spieltag FC São Paulo FC São Paulo 1:1 SE Palmeiras São Paulo Palmeiras
10.Spieltag EC Bahia Esporte Clube Bahia 0:1 FC Santos FC Santos
10.Spieltag Flamengo Flamengo Rio de Janeiro 6:1 Goiás Esporte Clube Goiás EC
10.Spieltag EC Cruzeiro EC Cruzeiro Belo Horizonte 0:0 Botafogo Rio de Janeiro Botafogo
10.Spieltag Corinthians Corinthians São Paulo 1:0 Centro Sportivo Alagoano (AL) Alagoano
10.Spieltag Athletico-PR Club Athletico Paranaense 1:0 SC Internacional Porto Alegre Internacional
6.Spieltag Los Caimanes CCD Los Caimanes 1:0 Sport Loreto Sport Loreto
6.Spieltag Comerciantes Comerciantes Unidos 1:0 Club Juan Aurich Juan Aurich
6.Spieltag Sport Victoria Sport Victoria 1:2 Deportivo Coopsol Dep. Coopsol
6.Spieltag Unión Huaral Unión Huaral 1:1 Club Cienciano Cienciano
6.Spieltag Santa Rosa PNP Cultural Santa Rosa 0:1 Santos FC Nazca Santos FC
19.Spieltag Orlando City SC Orlando City SC 1:0 Columbus Crew SC Columbus Crew
19.Spieltag Montreal Impact Montreal Impact 0:2 Toronto FC Toronto FC
19.Spieltag Chicago Fire Chicago Fire 1:2 FC Cincinnati FC Cincinnati
19.Spieltag Minnesota Utd. Minnesota United FC 1:0 FC Dallas FC Dallas
19.Spieltag Vancouver Vancouver Whitecaps FC 0:3 Sporting Kansas City Kansas
19.Spieltag Salt Lake Real Salt Lake City 4:0 Philadelphia Union Philadelphia
19.Spieltag Timbers Portland Timbers 2:2 Colorado Rapids Colorado Rapids
19.Spieltag Sounders FC Seattle Sounders FC 2:1 Atlanta United FC Atlanta United
1.Spieltag Junior FC Junior FC 1:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
1.Spieltag Jaguares FC Jaguares de Córdoba 1:0 AD Union Magdalena Union Magdalena
1.Spieltag Once Caldas Once Caldas 1:2 Atlético Nacional Atl. Nacional
1.Spieltag Deportivo Pasto Deportivo Pasto 0:0 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
19.Spieltag FC Tokyo FC Tokyo 0:3 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
19.Spieltag Shonan Bellmare Shonan Bellmare 3:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
16.Spieltag Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 5:1 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
16.Spieltag Fukushima Utd. Fukushima United 2:1 Gamba Osaka U23 G. Osaka U23
16.Spieltag a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:1 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
16.Spieltag Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 1:2 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
16.Spieltag Nagano Parceiro Nagano Parceiro 0:1 Gainare Tottori Gainare Tottori
16.Spieltag C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 2:1 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
16.Spieltag Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 2:1 Kataller Toyama Kataller Toyama
15.Spieltag Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 0:1 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
15.Spieltag Musashino City Tokyo Musashino City 1:2 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
15.Spieltag Veertien Mie Veertien Mie 2:0 Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki RKD Ryugasaki
15.Spieltag Suzuka Unltd. Suzuka Unlimited 3:2 Sony Sendai Sony Sendai
15.Spieltag FC Imabari FC Imabari 2:0 Nara Club Nara Club
15.Spieltag Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 0:0 Honda FC Honda FC
22.Spieltag Machida Zelvia Machida Zelvia 0:2 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
22.Spieltag FC Gifu FC Gifu 2:2 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
22.Spieltag Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 1:1 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
9.Spieltag HK Kópavogs HK Kópavogs 2:1 KA Akureyri KA Akureyri
15.Spieltag Dynamo Brest Dynamo Brest 1:2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
19.Spieltag Charlotte Ind. Charlotte Independence 2:1 Saint Louis FC St. Louis FC
19.Spieltag Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 1:1 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
19.Spieltag Legion FC Birmingham Legion FC 1:0 North Carolina FC North Carolina
19.Spieltag Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1:0 Tulsa Roughnecks FC Roughnecks FC
19.Spieltag Bold FC Austin Bold FC 3:2 Orange County SC Orange County
19.Spieltag RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 0:1 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
19.Spieltag Fresno Fresno FC 2:1 New Mexico United New Mexico Utd.
19.Spieltag Sacramento FC Sacramento Republic FC 1:0 Portland Timbers 2 Timbers 2
19.Spieltag Ottawa Fury Ottawa Fury FC 1:1 Louisville City FC Louisville City
21.Spieltag Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 1:1 Ulsan Hyundai Ulsan
21.Spieltag Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 0:2 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings
21.Spieltag Seongnam FC Seongnam FC 0:1 Daegu FC Daegu FC
Achtelfinale Tukums FK Tukums 2000 4:1 FK Ventspils FK Ventspils
Achtelfinale Smiltene FK Smiltene/BJSS 0:4 FK Liepaja FK Liepaja
Achtelfinale Super Nova SK Super Nova 0:6 FC Riga FC Riga
Achtelfinale Valmiera Glass Valmiera Glass ViA 1:2 FK RFS FK RFS
16.Spieltag Greenville Greenville Triumph SC 1:0 Orlando City B Orlando B
16.Spieltag Richmond Kicker Richmond Kickers 0:2 North Texas Soccer Club North Texas SC
16.Spieltag Lansing Ignite Lansing Ignite FC 2:2 FC Tucson FC Tucson
16.Spieltag Forward Madison Forward Madison FC 1:1 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
19.Spieltag Bucheon FC Bucheon FC 1995 1:2 Ansan Greeners FC Ansan Greeners
19.Spieltag Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons FC 2:0 Daejeon Citizen FC Daejeon Citizen
19.Spieltag Seoul E-Land Seoul E-Land FC 0:2 Gwangju FC Gwangju FC
9.Spieltag Paraná Paraná Clube 2:1 Clube Atlético Bragantino (SP) Bragantino
9.Spieltag Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 2:0 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
Gruppenphase St. Mirren St. Mirren FC 2:3 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
1.Spieltag Plaza Colonia Club Plaza Colonia 2:1 Montevideo Wanderers Wanderers
1.Spieltag CA Fénix CA Fénix 1:0 Rampla Juniors FC Rampla Jrs
1.Spieltag River Plate Atletico River Plate Montevideo 0:0 Club Atlético Progreso CA Progreso
1.Spieltag Peñarol CA Peñarol 4:0 Club Atlético Boston River Boston River
1.Spieltag AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 2:1 Alianza Universidad CSD Alianza
1.Spieltag Universitario Universitario de Deportes 2:1 CD Unión Comercio Unión Comercio
1.Spieltag Municipal Deportivo Municipal 1:0 FBC Melgar FBC Melgar
1.Spieltag Sport Boys Sport Boys Callao 1:2 Club Alianza Lima Alianza Lima
16.Spieltag Yangon Utd. Yangon United FC 1:0 Zwekapin United FC Zwekapin Utd.
16.Spieltag Shan Utd. Shan United FC 3:2 Hantharwady United FC Hantharwady U.
16.Spieltag FC Chinland FC Chinland 2:1 Sagaing United Sagaing Utd.
18.Spieltag PT Prachuap FC PT Prachuap FC 0:0 Buriram United Buriram Utd.
18.Spieltag Bangkok Utd. True Bangkok United 2:1 Trat FC Trat FC
18.Spieltag Suphanburi FC Suphanburi FC 1:1 Sukhothai FC Sukhothai FC
18.Spieltag Tampines Rovers Tampines Rovers FC 1:2 Warriors FC Warriors FC
14.Spieltag Byasen Byasen Trondheim 2:2 FK Vidar Vidar
14.Spieltag Bryne FK Bryne FK 1:1 Stjördals Blink IL Stjördals B.
15.Spieltag GAIS Göteborg GAIS Göteborg 1:5 Dalkurd FF Dalkurd FF
15.Spieltag Norrby IF Norrby IF 0:1 Halmstads BK Halmstad
18.Spieltag Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 3:1 FK Taraz Taraz
18.Spieltag Kairat Almaty Kairat Almaty 5:1 Kaysar Kyzylorda Kaysar
18.Spieltag Ordabasy Ordabasy Shymkent 0:0 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
2.Spieltag Pacific FC Pacific FC 2:3 Forge FC Forge FC
2.Spieltag York9 FC York9 FC 2:1 FC Edmonton FC Edmonton
1.Spieltag 1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim 4:2 SV Wacker Burghausen W. Burghausen
1.Spieltag Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 2:0 TSV Karlburg TSV Karlburg
1.Spieltag Viktoria Kahl Viktoria Kahl 1:2 TSV Abtswind TSV Abtswind
1.Spieltag 1860 München II TSV 1860 München II 1:2 SV Donaustauf SV Donaustauf
2.Runde Huracán Club Atlético Huracán 2:3 n.E. Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
11.Spieltag FC Jazz FC Jazz Juniorit 2:2 Salon Palloilijat Salon Pallo
11.Spieltag FC Honka II FC Honka II 2:1 Tampere United Tampere United
12.Spieltag Global Cebu FC Global Cebu FC 0:9 Green Archers United FC G. Archers Utd.
10.Spieltag CA Torque Club Atlético Torque 1:0 Club Atlético Bella Vista Bella Vista
17.Spieltag LDU Quito LDU Quito 1:5 CD Universidad Católica Uni. Católica
17.Spieltag Técnico U. Técnico Universitario 1:1 Independiente del Valle Independiente
17.Spieltag SD Aucas SD Aucas 0:0 CD El Nacional CD El Nacional
17.Spieltag Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 1:2 CD Macará CD Macará
1.Spieltag TSV Gilching-A. TSV Gilching-Argelsried 0:2 FC Gundelfingen FC Gundelfingen
1.Spieltag Bad Heilbrunn SV Bad Heilbrunn 0:0 TSV Jetzendorf TSV Jetzendorf
1.Spieltag SC Ichenhausen SC Ichenhausen 3:0 SpVgg Kaufbeuren SpV Kaufbeuren
Halbfinale Senegal Senegal 1:0 n.V. Tunesien Tunesien
Halbfinale Algerien Algerien 2:1 Nigeria Nigeria
8.Spieltag Barito Putera PS Barito Putera 1:0 Bali United FC Bali United
17.Spieltag CC Yatai Changchun Yatai 2:1 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
17.Spieltag XJ T. Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 2:0 Meizhou Hakka MZ Hakka
17.Spieltag BJ BSU Beijing BSU 5:0 Guangdong Southern Tigers GD Sou. Tigers
17.Spieltag Liaoning FC Liaoning FC 3:2 Nantong Zhiyun NT Zhiyun
17.Spieltag IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 2:0 Shijiazhuang Ever Bright SJZ Ever Bright
17.Spieltag SC Longfor Sichuan Longfor 1:1 Shanghai Shenxin SH Shenxin
20.Spieltag TZ Yuanda Taizhou Yuanda 4:0 Shanxi Metropolis SX Metropolis
Gruppenphase Armenien U19 Armenien U19 1:4 Spanien U19 Spanien U19
Gruppenphase Italien U19 Italien U19 0:3 Portugal U19 Portugal U19
Japan U18 Japan U18 3:0 Bosnien und Herzegowina U18 Bosnien U18
Tonga Tonga 0:14 Vanuatu Vanuatu
Neuseeland U23 Neuseeland U23 2:0 Papua-Neuguinea Papua-Neuguinea