Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 15:46:52
1.Spieltag Zenit II Zenit St. Petersburg II 2:1 FK Tambov II FK Tambov II
1.Spieltag Rostov II FK Rostov II 2:1 FK Orenburg II Orenburg II
1.Spieltag Akhmat II Akhmat Grozny II 3:0 FK Krasnodar II Krasnodar II
1.Spieltag Ural Ural Ekaterinburg 3:2 FK Ufa FK Ufa
1.Spieltag Spartak Moskau Spartak Moskau 1:0 FK Sochi Sochi
1.Spieltag FK Rostov FK Rostov 2:1 FK Orenburg FK Orenburg
1.Spieltag Astra Giurgiu Astra Giurgiu 2:2 FC Botosani FC Botosani
1.Spieltag CFR Cluj CFR Cluj 1:1 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
1.Spieltag Banik Ostrau FC Banik Ostrau 1:2 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
1.Spieltag 1.FK Pribram 1.FK Pribram 1:1 FK Teplice FK Teplice
1.Spieltag Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 3:1 SK Sigma Olmütz Sigma Olmütz
15.Spieltag Rosenborg BK Rosenborg BK 5:1 Viking Stavanger Viking FK
15.Spieltag Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 5:1 Ranheim IL Ranheim IL
15.Spieltag Falkenberg Falkenbergs FF 1:1 IFK Göteborg IFK Göteborg
15.Spieltag AIK Solna AIK Solna 3:0 IF Elfsborg Boras Elfsborg
15.Spieltag AFC Eskilstuna Athletic Eskilstuna 3:1 Kalmar FF Kalmar FF
15.Spieltag FC Honka FC Honka 3:0 Helsinki IFK Helsinki IFK
15.Spieltag SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki 1:0 Vaasan Palloseura VPS
1.Spieltag Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 0:0 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
1.Spieltag Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 2:0 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
1.Spieltag Tabor Sezana NK Tabor Sezana 0:2 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
1.Spieltag NK Maribor NK Maribor 1:2 NK Triglav Kranj NK Triglav
1.Spieltag VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 4:0 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
1.Spieltag Kirchheimer SC Kirchheimer SC 1:2 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
1.Spieltag E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 4:0 Sportbund DJK Rosenheim SB Rosenheim
1.Spieltag SpVgg Landshut SpVgg Landshut 1:3 SV Erlbach SV Erlbach
1.Spieltag 1.FC Passau 1.FC Passau 0:1 SC Eintracht Freising SE Freising
1.Spieltag TSV Kastl TSV Kastl 3:3 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
1.Spieltag ASV Neumarkt ASV Neumarkt 1:2 VfB Straubing VfB Straubing
1.Spieltag SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd 2:2 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
1.Spieltag TSV Bogen TSV Bogen 0:4 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
1.Spieltag TSV Seebach TSV Seebach 1:1 BSC Woffenbach BSC Woffenbach
1.Spieltag SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 1:1 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
1.Spieltag TV Aiglsbach TV Aiglsbach 6:0 SV Grafenwöhr SV Grafenwöhr
1.Spieltag Kickers Selb Kickers Selb 6:0 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
1.Spieltag TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 2:0 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
1.Spieltag Quelle Fürth SG Quelle Fürth 1:0 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
1.Spieltag SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 4:4 FT Schweinfurt FT Schweinfurt
1.Spieltag SV Friesen SV Friesen 1:1 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf
1.Spieltag TuS Röllbach TuS Röllbach 1:4 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
1.Spieltag Alem. Haibach Alemannia Haibach 1:1 SV Vatanspor Aschaffenburg SVV Aschaffenb.
10.Spieltag Grêmio Grêmio Porto Alegre 2:1 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
10.Spieltag Fortaleza Fortaleza Esporte Clube 2:0 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
6.Spieltag Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 2:0 Club Atlético Grau Atlético Grau
19.Spieltag D.C. United D.C. United 2:2 New England Revolution Revolution
19.Spieltag Houston Houston Dynamo 1:3 Los Angeles FC Los Angeles FC
19.Spieltag LA Galaxy Los Angeles Galaxy 1:3 San Jose Earthquakes Quakes
1.Spieltag Atlético Huila CD Atlético Huila 3:2 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
19.Spieltag Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 0:1 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
19.Spieltag Vegalta Sendai Vegalta Sendai 0:4 Kashima Antlers Kashima Antlers
19.Spieltag Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 3:1 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
19.Spieltag Gamba Osaka Gamba Osaka 1:0 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
19.Spieltag Cerezo Osaka Cerezo Osaka 3:0 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
19.Spieltag Oita Trinita Oita Trinita 2:1 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
19.Spieltag Sagan Tosu Sagan Tosu 0:2 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
16.Spieltag Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 0:3 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
16.Spieltag SC Sagamihara SC Sagamihara 3:3 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
15.Spieltag Honda Lock Honda Lock 0:2 Verspah Oita Verspah Oita
22.Spieltag Mito HollyHock Mito HollyHock 2:1 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
22.Spieltag Tochigi SC Tochigi SC 2:1 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
22.Spieltag Ventforet Kofu Ventforet Kofu 1:0 Ehime FC Ehime FC
22.Spieltag Monte. Yamagata Montedio Yamagata 0:1 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
22.Spieltag Omiya Ardija Omiya Ardija 6:0 Kagoshima United Kagoshima Utd.
22.Spieltag Albirex Niigata Albirex Niigata 0:2 Yokohama FC Yokohama FC
22.Spieltag Tokushima Vort. Tokushima Vortis 1:2 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
22.Spieltag FC Ryukyu FC Ryukyu 0:2 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
9.Spieltag ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 1:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
15.Spieltag Torpedo Minsk Torpedo Minsk 1:2 FK Gomel Gomel
15.Spieltag Neman Grodno Neman Grodno 0:0 FK Slutsk FK Slutsk
15.Spieltag BATE Borisov BATE Borisov 4:1 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
19.Spieltag Real Monarchs Real Monarchs SLC 5:0 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
19.Spieltag Hartford Hartford Athletic 2:1 Indy Eleven Indy Eleven
19.Spieltag NY Red Bulls II New York Red Bulls II 8:1 Atlanta United 2 ATL UTD 2
21.Spieltag Incheon Utd. Incheon United FC 0:2 FC Seoul FC Seoul
21.Spieltag Jeju Utd. Jeju United FC 1:1 FC Pohang Steelers Pohang Steelers
Achtelfinale JDFS Alberts JDFS Alberts Riga 0:1 Caramba Riga Caramba
1.Runde FC Maardu Maardu Linnameeskond 12:0 FC Warrior Valga Warrior Valga
1.Runde Pohja-Sakala Pohja-Sakala 5:2 n.V. Pärnu Jalgpalliklubi Pärnu JK
1.Runde Rakvere Tarvas Rakvere JK Tarvas 0:3 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
1.Runde JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 18:0 Vikings FC Vikings FC
Finale Piast Gliwice Piast Gliwice 1:3 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
13.Spieltag Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 3:1 Changwon City FC Changwon City
19.Spieltag FC Anyang FC Anyang 4:1 Asan Mugunghwa FC Asan Mugunghwa
19.Spieltag Suwon FC Suwon FC 0:1 Busan IPark FC Busan IPark
9.Spieltag CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 2:1 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
9.Spieltag Ponte Preta AA Ponte Preta 3:2 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
9.Spieltag América-MG América Futebol Clube (MG) 0:4 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
9.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 2:0 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
9.Spieltag Botafogo FC Botafogo Futebol Clube (SP) 2:3 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
Gruppenphase Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 2:0 East Fife FC East Fife
Gruppenphase Forfar Athletic Forfar Athletic FC 3:0 Brechin City FC Brechin City
Gruppenphase Ross County Ross County FC 4:1 Montrose FC Montrose
Gruppenphase Arbroath Arbroath FC 2:1 Elgin City FC Elgin City
Gruppenphase Stirling Stirling Albion FC 4:5 n.E. Hibernian FC Hibernian FC
Gruppenphase Peterhead FC Peterhead FC 2:1 Cove Rangers FC Cove Rangers
Gruppenphase Raith Rovers Raith Rovers FC 0:3 Dundee FC Dundee FC
Gruppenphase Annan Athletic Annan Athletic FC 0:1 Dumbarton FC Dumbarton FC
Gruppenphase Queen o. t. S. Queen of the South FC 0:3 Motherwell FC Motherwell FC
Gruppenphase Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 5:6 n.E. Queen's Park FC Queen's Park
Gruppenphase Partick Thistle Partick Thistle FC 1:0 Airdrieonians FC Airdrieonians
Gruppenphase Berwick Rangers Berwick Rangers FC 0:7 Ayr United FC Ayr United
Gruppenphase Falkirk FC Falkirk FC 4:5 n.E. Livingston FC Livingston FC
Gruppenphase East Kilbride East Kilbride FC 0:1 Albion Rovers FC Albion Rovers
1.Spieltag CA Cerro Club Atlético Cerro 0:2 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
1.Spieltag Cerro Largo Cerro Largo FC 3:0 Racing Club de Montevideo Racing Club
1.Spieltag Juventud Juventud de Las Piedras 2:2 Danubio FC Danubio FC
1.Spieltag Nacional Club Nacional 1:2 Defensor Sporting Club Defensor
1.Spieltag César Vallejo Universidad César Vallejo 1:1 Deportivo Binacional Binacional
1.Spieltag Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 3:0 Sport Huancayo Sport Huancayo
1.Spieltag Club UTC UTC Cajamarca 0:2 Universidad San Martín de Porres USM Porres
16.Spieltag Ayeyawady Utd. Ayeyawady United 1:0 FC Dagon FC Dagon
16.Spieltag S. Myanmar FC Southern Myanmar FC 0:1 Rakhine United FC Rakhine Utd.
16.Spieltag Magwe FC Magwe FC 1:1 Yadanarbon FC Yadanarbon FC
18.Spieltag Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 1:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
18.Spieltag Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 3:3 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
18.Spieltag Port FC Port FC 2:2 Chonburi FC Chonburi FC
18.Spieltag Samut Prakan C. Samut Prakan City 0:3 PTT Rayong PTT Rayong
21.Spieltag Kedah FA Kedah FA 4:2 Perak TBG FC Perak TBG
21.Spieltag PKNP FC PKNP FC 1:1 FELDA United FC FELDA United
21.Spieltag Selangor FA Selangor FA 3:0 Petaling Jaya City FC PJ City
21.Spieltag Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA 0:4 Johor Darul Ta'zim FC Johor DT
25.Spieltag Sligo Rovers Sligo Rovers 0:0 Waterford FC Waterford FC
18.Spieltag Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 1:2 Hougang United FC Hougang Utd.
18.Spieltag Young Lions Garena Young Lions 0:1 Brunei DPMM FC DPMM FC
2.Spieltag Spartak 2 Spartak 2 Moskau 2:2 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
2.Spieltag Tom Tomsk Tom Tomsk 2:0 FK Armavir Armavir
2.Spieltag Shinnik Shinnik Yaroslavl 1:0 Mordovia Saransk Mordovia
2.Spieltag Khimki FK Khimki 3:0 Avangard Kursk Avangard Kursk
2.Spieltag Fakel Voronezh Fakel Voronezh 0:0 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
2.Spieltag Torpedo Moskau Torpedo Moskau 2:0 Baltika Kaliningrad Baltika
2.Spieltag Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 1:1 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
2.Spieltag Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1:2 Luch Vladivostok Luch
2.Spieltag Rotor Volgograd Rotor Volgograd 3:2 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
2.Spieltag Chertanovo Chertanovo Moskau 2:1 Enisey Krasnoyarsk Enisey
14.Spieltag Egersund Egersunds IK 5:0 Brattvag IL Brattvag IL
14.Spieltag Kvik Halden Kvik Halden 7:1 IL Hödd IL Hödd
14.Spieltag Nardo FK Nardo FK 4:0 Moss FK Moss FK
14.Spieltag Sola FK Sola FK 1:2 Fredrikstad FK Fredrikstad
15.Spieltag Örgryte IS Örgryte IS 2:0 Östers IF Östers IF
15.Spieltag Trelleborgs FF Trelleborgs FF 1:2 Syrianska FC Syrianska FC
15.Spieltag IK Frej IK Frej 1:2 Mjällby AIF Mjällby
15.Spieltag IK Brage IK Brage 3:1 IF Brommapojkarna Brommapojkarna
14.Spieltag FC KTP FC KTP 0:2 AC Kajaani AC Kajaani
14.Spieltag Ekenäs IF Ekenäs IF 3:1 Tampereen Pallo-Veikot TPV
14.Spieltag TPS Turun Palloseura 1:0 AC Oulu AC Oulu
14.Spieltag FC Haka FC Haka 2:0 FF Jaro FF Jaro
14.Spieltag MuSa Musan Salama 4:0 Myllykosken Pallo -47 MYPA
18.Spieltag Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 4:0 Irtysh Pavlodar Irtysh
18.Spieltag Aktobe FK Aktobe 2:2 Shakhter Karaganda Shakhter K.
2.Spieltag HFX Wanderers HFX Wanderers FC 0:1 Cavalry FC Cavalry FC
1.Spieltag VfR Garching VfR Garching 1:3 1.FC Nürnberg II Nürnberg II
1.Spieltag 1865 Dachau TSV 1865 Dachau 2:1 Türkspor Augsburg Türk. Augsburg
1.Spieltag SV Pullach SV Pullach 2:1 SV Kirchanschöring Kirchansch.
1.Spieltag SpVgg Hankofen SpVgg Hankofen-Hailing 0:2 FC Ismaning FC Ismaning
1.Spieltag TSV Kottern TSV Kottern-St. Mang 0:1 TSV 1880 Wasserburg TSV Wasserburg
1.Spieltag FC Deisenhofen FC Deisenhofen 1:0 TSV Nördlingen TSV Nördlingen
1.Spieltag Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 0:3 FC Pipinsried FC Pipinsried
1.Spieltag Ammerthal DJK Ammerthal 2:1 DJK Don Bosco Bamberg DJK Don Bosco
1.Spieltag ATSV Erlangen ATSV Erlangen 2:0 SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
1.Spieltag ASV Cham ASV Cham 0:2 SC Eltersdorf SC Eltersdorf
12.Spieltag Reipas Lahti FC Reipas Lahti 1:0 Vantaan Jalkapalloseura Vantaan
12.Spieltag Sudet Sudet Kouvola 0:4 Mikkelin Kissat Kissat
12.Spieltag Mikkelin Mikkelin Palloilijat 1:1 FC Viikingit FC Viikingit
12.Spieltag PEPO PEPO Lappeenranta 4:0 Klubi 04 Helsinki Klubi 04
12.Spieltag JäPS Järvenpään Palloseura 5:0 Nurmijärven Jalkapalloseura Nurmijärvi
11.Spieltag Ilves II Ilves Tampere II 3:1 Grankulla IFK Grankulla IFK
11.Spieltag Espoon Pallos. Espoon Palloseura 0:1 IF Gnistan IF Gnistan
11.Spieltag Käpylän Käpylän Pallo 2:1 FC Espoo FC Espoo
12.Spieltag Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 12:0 Philippine Air Force FC Phil. Air Force
12.Spieltag Stallion FC Stallion Laguna FC 0:1 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
10.Spieltag Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 1:1 Central Español Central
10.Spieltag Rentistas CA Rentistas 1:2 IA Sud America Montevideo Sud America
10.Spieltag CS Cerrito CS Cerrito 2:0 Club Atlético Atenas de San Carlos CA Atenas
10.Spieltag Tacuarembó Tacuarembó Futbol Club 0:0 Club Deportivo Maldonado Maldonado
10.Spieltag Villa Española Deportivo Villa Española 1:0 Albion FC Albion FC
17.Spieltag Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 3:1 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC
17.Spieltag Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla SC 1:4 CS Emelec CS Emelec
15.Spieltag SHB Da Nang SHB Da Nang 1:1 Hai Phong FC Hai Phong FC
15.Spieltag Than Quang Ninh Than Quang Ninh FC 3:0 Hoang Anh Gia Lai HAGL
15.Spieltag Ha Noi FC Ha Noi FC 2:2 Sanna Khanh Hoa Bien Viet Nam FC Khanh Hoa BVN
1.Spieltag Illertissen II FV Illertissen II 0:1 TuS Geretsried TuS Geretsried
1.Spieltag VfB Durach VfB Durach 3:1 SV Egg SV Egg
1.Spieltag VfR Neuburg/Donau VfR Neuburg/Donau 3:1 SV Mering SV Mering
1.Spieltag Garmisch 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:2 SC Olching SC Olching
1.Spieltag FC Ehekirchen FC Ehekirchen 0:2 FC Memmingen II Memmingen II
8.Spieltag PSM Makassar PSM Makassar 2:1 Bhayangkara FC Bhayangkara FC
8.Spieltag PSS Sleman PSS Sleman 2:1 Persebaya Surabaya Persebaya
17.Spieltag BJ Renhe Beijing Renhe 0:2 Wuhan Zall WH Zall
17.Spieltag TJ Tianhai Tianjin Tianhai 2:2 Shenzhen FC SZ FC
17.Spieltag JS Suning Jiangsu Suning 0:3 Shanghai SIPG SIPG
17.Spieltag QD Huanghai Qingdao Huanghai 0:0 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
17.Spieltag HLJ Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 1:1 Zhejiang Greentown ZJ Greentown
20.Spieltag YC Helanshan Yinchuan Helanshan 4:0 Inner Mongolia Caoshangfei IM Caoshangfei
20.Spieltag QD Jonoon Qingdao Jonoon 2:0 Jilin Baijia JL Baijia
20.Spieltag YB Beiguo Yanbian Beiguo 2:1 Qingdao Red Lions QD Red Lions
20.Spieltag XA D. Chongde Xi'an Daxing Chongde 0:0 Jiangsu Yancheng Dingli JS Yancheng
20.Spieltag SY Urban Shenyang Urban 3:1 Baoding Yingli ETS BD Yingli ETS
20.Spieltag DL Chanjoy Dalian Chanjoy 0:2 Zibo Cuju ZB Cuju
20.Spieltag SC Jiuniu Sichuan Jiuniu 3:1 Hubei Chufeng Heli HB Chufeng Heli
20.Spieltag GX Baoyun Guangxi Baoyun 1:0 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
20.Spieltag LS UCI Lhasa UCI 2:0 Hangzhou Wu-Yue Qiantang HZ Wu-Yue Q.
20.Spieltag HN Billows Hunan Billows 0:2 Jiangxi Liansheng JX Liansheng
20.Spieltag ZJ Yiteng Zhejiang Yiteng 0:2 Shenzhen Pengcheng SZ Pengcheng
20.Spieltag KS FC Kunshan FC 2:1 Yunnan Kunlu YN Kunlu
20.Spieltag FJ Tianxin Fujian Tianxin 4:2 Nanjing Shaye NJ Shaye
Achtelfinale Breitenfelde Breitenfelder SV 0:2 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
Achtelfinale Husumer SV Husumer SV 1:4 TSB Flensburg TSB Flensburg
Achtelfinale Oldenburger SV Oldenburger SV 1:0 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Achtelfinale Hohenwestedt MTSV Hohenwestedt 2:5 n.V. Heider SV Heider SV
Indien Indien 2:5 Nordkorea Nordkorea