Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 15:49:35
6.Spieltag FCJ Blackbird FC Jyväskylä Blackbird 0:0 Jyväskylän Seudun Palloseura JPS
34.Spieltag BFC Dynamo II BFC Dynamo II 2:2 BFC Preussen BFC Preussen
2.Spieltag Kaltenkirchen Kaltenkirchener TS 2:4 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
2.Spieltag TSV Klausdorf TSV Klausdorf 1:1 TSV Pansdorf TSV Pansdorf
Finale VfL Benrath VfL Benrath 1:0 TuS Fichte Lintfort Fichte Lintfort
5.Spieltag Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 1:1 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
6.Spieltag Keflavík ÍF Keflavík ÍF 3:0 Haukar Hafnarfjördur Haukar
Viertelfinale Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 0:0 Caracas FC Caracas FC
Viertelfinale Táchira Deportivo Táchira 2:2 Deportivo La Guaira Dep. La Guaira
Viertelfinale Zamora Zamora FC 1:3 Monagas SC Monagas SC
Viertelfinale Carabobo FC Carabobo FC 2:0 Aragua FC Aragua FC
28.Spieltag RC Rélizane RC Rélizane 3:2 MC Algier MC Algier
28.Spieltag CR Belouizdad CR Belouizdad 2:0 USM El Harrach USM El Harrach
28.Spieltag CS Constantine CS Constantine 3:1 CA Batna CA Batna
28.Spieltag DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet 2:0 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
28.Spieltag MO Béjaïa MO Béjaïa 0:3 ES Sétif ES Sétif
28.Spieltag O Médéa Olympique de Médéa 1:2 JS Kabylie JS Kabylie
28.Spieltag JS Saoura JS Saoura 2:0 MC Oran MC Oran
28.Spieltag USM Algier USM Algier 6:2 USM Bel Abbès USM Bel Abbès
32.Spieltag Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 0:2 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
12.Spieltag Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 3:2 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
Gruppenphase Gangneung City Gangneung City FC 3:3 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
Gruppenphase Daejeon Korail Daejeon Korail FC 3:0 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
5.Spieltag ABC FC ABC Futebol Clube (RN) 2:1 Paysandu Sport Club Paysandu
5.Spieltag Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 2:1 Boa Esporte Clube (MG) Boa Esporte
5.Spieltag Juventude Esporte Clube Juventude 1:0 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
5.Spieltag Náutico Clube Náutico Capibaribe 1:1 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
5.Spieltag Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:2 SC Internacional Porto Alegre Internacional
5.Spieltag Goiás EC Goiás Esporte Clube 2:1 Santa Cruz Futebol Clube (PE) Santa Cruz
5.Spieltag Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 1:1 Paraná Clube Paraná
5.Spieltag Luverdense Luverdense Esporte Clube (MT) 1:1 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
5.Spieltag CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 0:1 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
5.Spieltag América-MG América Futebol Clube (MG) 1:0 Ceará Sporting Club Ceará SC
29.Spieltag FK Mohelnice FK Mohelnice 3:4 SK Sigma Olmütz B Olmütz B
29.Spieltag HFK Trebic HFK Trebic 2:1 MFK Vyskov MFK Vyskov
7.Spieltag FF Jaro FF Jaro 2:3 Oulun Palloseura OPS
33.Spieltag Unia Tarnow Unia Tarnow 3:1 Spartakus Daleszyce Spartakus Daleszyce
33.Spieltag Avia Swidnik Avia Swidnik 0:4 Stal Rzeszow Stal Rzeszow
30.Spieltag Olimpia Kowary Olimpia Kowary 0:5 Gornik Walbrzych Gornik W.
32.Spieltag GKS Jastrzebie GKS 1962 Jastrzebie 4:0 Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw
30.Spieltag SC Weiz SC Weiz 4:2 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
26.Spieltag AS Castello AS Castello 0:2 FC Lugano U21 FC Lugano U21
Gruppenphase Fidschi Fidschi 2:2 Neukaledonien Neukaledonien
23.Spieltag El-Kanemi Warr. El-Kanemi Warriors 1:1 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
23.Spieltag Gombe United Gombe United FC 1:1 Enyimba Aba Enyimba Aba
23.Spieltag Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah FC 2:0 ABS FC ABS FC
23.Spieltag Lobi Stars Lobi Stars FC 3:1 MFM FC MFM FC
23.Spieltag Nasarawa United Nasarawa United 2:0 Katsina United FC Katsina Utd.
23.Spieltag Niger Tornad. Niger Tornadoes 1:0 Rivers United FC Rivers United
23.Spieltag Shooting Stars Shooting Stars Sports Club 0:0 Kano Pillars Kano Pillars
23.Spieltag Sunshine Stars Sunshine Stars 1:2 Plateau United FC Plateau United
Qualifikationsrunde Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 3:3 Germania Halberstadt G. Halberstadt
Halbfinale Juventus U19 Juventus Turin U19 3:5 n.E. AC Florenz U19 AC Florenz U19
10.Spieltag Madura United Madura United FC 2:0 Persipura Jayapura Persipura
10.Spieltag Sriwijaya FC Sriwijaya FC 3:1 Mitra Kukar FC Mitra Kukar
10.Spieltag Borneo FC Borneo FC 2:1 PS Barito Putera Barito Putera
Halbfinale B. München U17 FC Bayern München U17 3:0 FC Schalke 04 U17 Schalke 04 U17
Halbfinale W. Bremen U17 SV Werder Bremen U17 1:1 Borussia Dortmund U17 B. Dortmund U17
Relegation Cibalia HNK Cibalia Vinkovci 3:1 HNK Gorica HNK Gorica
Finalrunde FC Gossau FC Gossau 2:3 Yverdon-Sport FC Yverdon-Sport
Finalrunde Lancy FC Lancy FC 2:1 FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
3.Spieltag Baroka FC Baroka FC 2:1 Black Leopards FC Black Leopards
Gruppenphase Weißrussl. U21 Weißrussland U21 1:0 San Marino U21 San Marino U21
Serbien U16 Serbien U16 3:0 Italien U16 Italien U16
Japan Japan 1:1 Syrien Syrien
Litauen U19 Litauen U19 1:1 Estland U19 Estland U19
Irak Irak 0:0 Südkorea Südkorea
China China 8:1 Philippinen Philippinen
Schweiz U19 Schweiz U19 4:0 Liechtenstein U19 Liechtenst. U19
V. A. E. Vereinigte Arabische Emirate 4:0 Laos Laos
Finnland U18 Finnland U18 4:0 Lettland U19 Lettland U19
Georgien Georgien 3:0 St. Kitts und Nevis St. Kitts/Nevis
Finnland Finnland 1:1 Liechtenstein Liechtenstein
Italien Italien 3:0 Uruguay Uruguay
Spanien Spanien 2:2 Kolumbien Kolumbien
Bolivien Bolivien 3:2 Nicaragua Nicaragua