Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 20:56:49
Gruppenphase Weißrussland Weißrussland 2:1 Bulgarien Bulgarien
Gruppenphase Niederlande Niederlande 5:0 Luxemburg Luxemburg
Gruppenphase Schweden Schweden 2:1 Frankreich Frankreich
Gruppenphase Andorra Andorra 1:0 Ungarn Ungarn
Gruppenphase Lettland Lettland 0:3 Portugal Portugal
Gruppenphase Färöer Färöer 0:2 Schweiz Schweiz
Gruppenphase Estland Estland 0:2 Belgien Belgien
Gruppenphase Bosnien-Herzeg. Bosnien-Herzegowina 0:0 Griechenland Griechenland
Gruppenphase Gibraltar Gibraltar 1:2 Zypern Zypern
6.Spieltag FC Vaajakoski FC Vaajakoski 5:1 Kurkimäen Kisa Kurkimäen
6.Spieltag Savon Pallo Savon Pallo 1:0 SC Riverball SC Riverball
3.Runde 1.SC Feucht 1.SC Feucht 2:4 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
3.Runde TSV Bogen TSV Bogen 1:2 TSV Landsberg TSV Landsberg
5.Spieltag FC São Paulo FC São Paulo 2:0 EC Vitória EC Vitória
5.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 3:0 AA Ponte Preta Ponte Preta
5.Spieltag Chapecoense Chapecoense 3:6 Grêmio Porto Alegre Grêmio
5.Spieltag EC Bahia Esporte Clube Bahia 1:0 EC Cruzeiro Belo Horizonte EC Cruzeiro
13.Spieltag Necaxa Club Necaxa 1:1 Tigres UANL Tigres UANL
6.Spieltag Leiknir Leiknir Reykjavík 2:0 UMF Selfoss Selfoss
Gruppenphase Cheonan City Cheonan City FC 2:1 Gimhae City FC Gimhae City
Gruppenphase Mokpo City Mokpo City FC 0:2 Changwon City FC Changwon City
37.Spieltag Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 0:2 CA Chacarita Juniors Chacarita Jrs.
3.Spieltag Club UTC UTC Cajamarca 1:1 Sport Huancayo Sport Huancayo
42.Spieltag FC Sevilla B FC Sevilla B (Atlético) 1:2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
29.Spieltag FC Hlucin FC Hlucin 3:2 SK Lisen SK Lisen
29.Spieltag HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 5:1 FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
32.Spieltag Elana Torun Elana Torun 5:3 Lech Posen II Lech Posen II
32.Spieltag Polonia Sroda Polonia Sroda Wielkopolska 3:1 Pogon Stettin II Pogon II
32.Spieltag Chemik Bydgoszcz Chemik Bydgoszcz 1:5 Jarota Jarocin Jarota Jarocin
32.Spieltag Górnik Konin Górnik Konin 3:2 Wda Swiecie Wda Swiecie
32.Spieltag Sokol Kleczew Sokol Kleczew 1:2 KKS 1925 Kalisz KKS Kalisz
32.Spieltag Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia 0:1 KS Chwaszczyno Chwaszczyno
32.Spieltag Swit Stettin Swit Stettin 3:0 Vineta Wolin Vineta Wolin
33.Spieltag LKS Lodz LKS Lodz 1:0 LKS Lomza LKS Lomza
33.Spieltag Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 3:1 Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz
30.Spieltag Gurten Union Gurten 1:1 Deutschlandsberger SC Deutschlandsbg.
30.Spieltag Allerheiligen SV Allerheiligen 1:1 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
30.Spieltag SC Kalsdorf SC Kalsdorf 3:0 ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg
30.Spieltag FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 1:1 Union St. Florian St. Florian
30.Spieltag SV Lafnitz SV Lafnitz 3:0 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
30.Spieltag Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 7:4 TSV Hartberg TSV Hartberg
30.Spieltag Grieskirchen SV Grieskirchen 4:0 SK Sturm Graz II Sturm Graz II
29.Spieltag Wiener Linien Team Wiener Linien 2:1 Favoritner AC FavAC
29.Spieltag Stripfing SV Stripfing 2:2 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
29.Spieltag Ardagger SC Union Ardagger 1:1 SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/T.
29.Spieltag Zwettl SC Zwettl 2:1 Kremser SC Kremser SC
29.Spieltag Langenrohr SV Langenrohr 2:0 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
34.Spieltag St. Margarethen SV St. Margarethen 2:1 ASV Draßburg Draßburg
34.Spieltag Deutschkreutz FC Deutschkreutz 0:1 SV Mattersburg II Mattersburg II
34.Spieltag Stegersbach SV Stegersbach 2:1 SV Oberwart Oberwart
34.Spieltag Markt Allhau UFC Markt Allhau 4:4 SV Eltendorf Eltendorf
30.Spieltag ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 5:1 Union Perg Union Perg
30.Spieltag Schallerbach SV Bad Schallerbach 3:3 WSC Hertha Wels Hertha Wels
30.Spieltag Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 2:0 SV Bad Ischl SV Bad Ischl
30.Spieltag St. Martin/M. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 3:3 SV Ried II SV Ried II
30.Spieltag FC Wels FC Wels 1:1 SV Wallern SV Wallern
30.Spieltag Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:2 Union Edelweiß Linz Edelweiß
30.Spieltag St. Marienk. ASV St. Marienkirchen/Wallern II 0:0 SV Gmunden Gmunden
30.Spieltag Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 1:1 Union Weißkirchen Weißkirchen
30.Spieltag Lebring SV Lebring 4:1 SC Bruck/Mur Bruck/Mur
30.Spieltag Gnas USV Gnas 3:1 SC Liezen Liezen
30.Spieltag Fürstenfeld SK Fürstenfeld 8:2 TSV Pöllau Pöllau
30.Spieltag Voitsberg ASK Voitsberg 2:0 SV Wildon Wildon
30.Spieltag Frohnleiten SV Frohnleiten 4:0 TUS Heiligenkreuz am Waasen Heiligenkreuz
30.Spieltag St. Anna/Aigen USV St. Anna/Aigen 5:0 FC Zeltweg Zeltweg
30.Spieltag Mettersdorf USV Mettersdorf 3:0 TuS Bad Gleichenberg Bad Gleichenb.
30.Spieltag DSV Leoben Donawitzer SV Leoben 0:1 SV Kapfenberg II Kapfenberg II
29.Spieltag Maria Saal SK Maria Saal 0:1 ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf
29.Spieltag ATUS Ferlach ATUS Ferlach 4:3 SVG Bleiburg Bleiburg
29.Spieltag Treibach SK Treibach 0:2 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
29.Spieltag Rapid Lienz Rapid Lienz 2:0 VST Völkermarkt Völkermarkt
29.Spieltag Lendorf FC Lendorf 0:2 SV Feldkirchen SV Feldkirchen
29.Spieltag Wolfsberg II Wolfsberger AC II 4:0 SV Eberstein Eberstein
29.Spieltag Völs Völser SV 3:2 Union Innsbruck Union Innsbruck
29.Spieltag Zirl FC Zirl 3:1 SV Kematen Kematen
29.Spieltag Kundl SC Kundl 1:1 SV Hall Hall
25.Spieltag FC Moutier FC Moutier 3:2 FC Prishtina Bern FC Prishtina BE
21.Spieltag AKA Rapid U16 AKA Rapid Wien U16 4:5 AKA Admira Wacker Mödling U16 AKA Admira U16
7.Spieltag Bollklubben-46 Bollklubben-46 2:0 FC Viikingit FC Viikingit
7.Spieltag FC Villiketut FC Villiketut 0:0 Oulun Työväen Palloilijat OTP
Gruppenphase USA Vereinigte Staaten 2:0 Trinidad und Tobago Trinidad
Gruppenphase Costa Rica Costa Rica 0:0 Panama Panama
Gruppenphase Mexiko Mexiko 3:0 Honduras Honduras
Gruppenphase Salomonen Salomon-Inseln 3:2 Papua-Neuguinea Papua-Neuguinea
Gruppenphase Sudan Sudan 1:3 Madagaskar Madagaskar
Gruppenphase Libyen Libyen 5:1 Seychellen Seychellen
29.Spieltag SV Donau SV Donau 2:0 SV Albania SV Albania
29.Spieltag Süssenbrunn SC Süssenbrunn 7:0 First Vienna FC II Vienna II
29.Spieltag Hirschstetten SV Hirschstetten 0:3 SK Slovan HAC Slovan HAC
25.Spieltag Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 0:0 ASK Wilhelmsburg Wilhelmsburg
25.Spieltag Melk SC Melk 1:4 SK Eggenburg Eggenburg
25.Spieltag Wieselburg SC Wieselburg 0:2 SC Herzogenburg Herzogenburg
25.Spieltag Sieghartsk. SV Sieghartskirchen 1:0 SCU Kilb Kilb
25.Spieltag Guntramsdorf SVG Guntramsdorf 1:2 USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkir.
25.Spieltag Stockerau SV Stockerau 1:1 ASK Eggendorf Eggendorf
25.Spieltag Brunn/Geb. SC Brunn/Gebirge 4:2 ASK Mannersdorf Mannersdorf
25.Spieltag Wolkersdorf SC Wolkersdorf 2:2 FC Mistelbach FC Mistelbach
18.Spieltag Inter Allies Inter Allies FC 2:0 Elmina Sharks FC Elmina Sharks
18.Spieltag Liberty Prof. Liberty Professionals FC 0:0 West African Football Academy WAFA SC
18.Spieltag Medeama Medeama SC 0:1 Ashanti Gold SC Ashanti Gold
18.Spieltag Wa All Stars FC Wa All Stars FC 3:0 Berekum Chelsea FC Berekum Chelsea
18.Spieltag Ebusua Dwarfs Ebusua Dwarfs FC 1:0 Bechem United FC Bechem United
18.Spieltag Hearts of Oak Hearts of Oak 4:0 Bolga All Stars Bolga All Stars
10.Spieltag Bali United Bali United FC 1:3 Bhayangkara FC Bhayangkara FC
Halbfinale CD América CD América de Cali 0:0 Deportivo Cali Deportivo Cali
Ecuador Ecuador 1:1 Venezuela Venezuela
Brasilien Brasilien 0:1 Argentinien Argentinien
Russland Russland 1:1 Chile Chile
Serbien U21 Serbien U21 3:1 Griechenland U21 Griechenland U21
Polen U20 Polen U20 0:1 Ungarn U20 Ungarn U20