Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 20:56:14
Gruppenphase CAPS United FC CAPS United FC 2:4 Al-Ahly Tripoli Al-Ahly Tripoli
Gruppenphase Sundowns Mamelodi Sundowns FC 1:2 Esperance Tunis Esperance
Gruppenphase Zamalek Zamalek SC 1:1 USM Algier USM Algier
34.Spieltag Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:0 Kasimpasa Kasimpasa
34.Spieltag Akhisarspor Akhisarspor 2:3 Kardemir Karabükspor Karabükspor
34.Spieltag Antalyaspor Antalyaspor 4:1 Gaziantepspor Gaziantepspor
36.Spieltag
FC Basel FC Basel 1893 4:1 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
36.Spieltag
FC Lugano FC Lugano 0:1 FC Luzern FC Luzern
36.Spieltag
FC Sion FC Sion 1:1 Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
36.Spieltag FC Vaduz FC Vaduz 1:3 FC Thun FC Thun
36.Spieltag
BSC Young Boys BSC Young Boys 2:0 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
12.Spieltag Elfsborg IF Elfsborg Boras 2:0 BK Häcken Häcken
5.Spieltag FCJ Blackbird FC Jyväskylä Blackbird 6:1 SC Riverball SC Riverball
5.Spieltag Kurkimäen Kurkimäen Kisa 2:0 Savon Pallo Savon Pallo
37.Spieltag Wisla Plock Wisla Plock 0:3 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
37.Spieltag Cracovia Krakau Cracovia Krakau 0:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
37.Spieltag Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 1:3 Arka Gdynia Arka Gdynia
37.Spieltag Ruch Chorzow Ruch Chorzow 2:2 Gornik Leczna Gornik Leczna
32.Spieltag SV Pastow SV Pastow 1:3 Güstrower SC 09 Güstrower SC
5.Spieltag Haukar Haukar Hafnarfjördur 1:1 ÍF Grótta Grótta
5.Spieltag Thróttur Thróttur Reykjavík 2:0 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
16.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 0:3 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
16.Spieltag FC Samtredia FC Samtredia 1:1 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
16.Spieltag FC Dila FC Dila Gori 0:2 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
1.Runde Comerciantes Comerciantes Unidos 1:1 Club Atlético Boston River Boston River
1.Runde Bolívar Bolívar La Paz 1:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
1.Runde Rionegro Águila Rionegro Águilas 1:1 Racing Club Racing Club
1.Runde Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 8:9 n.E. CD Oriente Petrolero Oriente P.
15.Spieltag Sillamäe Kalev JK Sillamäe Kalev 1:3 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
15.Spieltag JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 1:2 JK Trans Narva JK Trans Narva
15.Spieltag FCI Levadia FCI Levadia 1:0 FCI Tallinn FCI Tallinn
2.Spieltag Sport Huancayo Sport Huancayo 2:0 Sport Rosario Rosario
2.Spieltag USM Porres Universidad San Martín de Porres 1:1 Ayacucho FC Ayacucho FC
16.Spieltag Nay Pyi Taw FC Nay Pyi Taw FC 0:3 Shan United FC Shan Utd.
16.Spieltag Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 0:1 Hantharwady United FC Hantharwady U.
17.Spieltag Muangthong Utd. SCG Muangthong United 4:2 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
17.Spieltag Dundalk FC Dundalk FC 0:3 Cork City FC Cork City
17.Spieltag Sligo Rovers Sligo Rovers 0:0 Finn Harps Finn Harps
17.Spieltag Limerick FC Limerick FC 5:3 Bray Wanderers Bray Wanderers
17.Spieltag Derry City Derry City 2:1 Galway United FC Galway United
17.Spieltag Bohemians Bohemian Football Club Dublin 0:0 Drogheda United FC Drogheda United
17.Spieltag Shamrock Rovers Shamrock Rovers 1:1 St. Patricks Athletic St. Patricks
15.Spieltag Shelbourne Shelbourne FC 0:0 Longford Town FC Longford Town
15.Spieltag Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 1:0 Wexford FC Wexford FC
15.Spieltag Athlone Town Athlone Town AFC 1:6 Waterford FC Waterford FC
41.Spieltag CD Lugo CD Lugo 1:0 UD Levante UD Levante
34.Spieltag PFK Sumy PFK Sumy 2:0 Bukovyna Chernivtsi Bukovyna
34.Spieltag Kobra Kharkiv Kobra Kharkiv 2:1 NK Veres Rivne Veres Rivne
34.Spieltag Cherkashchyna Cherkashchyna 3:0 FK Ternopil FK Ternopil
34.Spieltag MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 1:0 Avanhard Kramatorsk Avanhard K.
34.Spieltag FK Poltava FK Poltava 2:2 Hirnyk-Sport Horishni Plavni Hirnyk-Sport
34.Spieltag FK Mariupol FK Mariupol 1:1 Desna Chernihiv Desna
34.Spieltag Arsenal Kiew Arsenal Kiew 3:0 FK Inhulets Petrove FK Inhulets
34.Spieltag Naftovyk Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka 2:1 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
28.Spieltag FC Zlin B FC Zlin B 4:1 FC Velke Mezirici Velke Mezirici
29.Spieltag ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 1:5 SV Allerheiligen Allerheiligen
29.Spieltag Juniors OÖ FC Juniors OÖ 0:1 FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
29.Spieltag Sturm Graz II SK Sturm Graz II 3:2 SC Weiz SC Weiz
29.Spieltag Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 2:0 ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura
29.Spieltag Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 3:3 SV Grieskirchen Grieskirchen
29.Spieltag A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 2:2 Union Gurten Gurten
29.Spieltag
TSV Hartberg TSV Hartberg 2:0 SC Kalsdorf SC Kalsdorf
29.Spieltag St. Florian Union St. Florian 1:2 SV Lafnitz SV Lafnitz
30.Spieltag SR Donaufeld SR Donaufeld 4:1 1. Simmeringer SC Simmering
30.Spieltag FavAC Favoritner AC 0:1 SC Ostbahn XI Ostbahn XI
30.Spieltag Gerasdorf SV Gerasdorf/Stammersdorf 1:1 SV Wienerberg Wienerberg
28.Spieltag Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 2:0 ASV Spratzern Spratzern
28.Spieltag Zwettl SC Zwettl 0:2 FC Rohrendorf Rohrendorf
28.Spieltag Kremser SC Kremser SC 2:2 SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/T.
33.Spieltag Mattersburg II SV Mattersburg II 2:3 SV Schattendorf Schattendorf
33.Spieltag Leithaprodersd. SV Leithaprodersdorf 1:2 ASK Horitschon Horitschon
33.Spieltag Eltendorf SV Eltendorf 1:3 SV Stegersbach Stegersbach
33.Spieltag Draßburg ASV Draßburg 2:1 SC/ESV Parndorf II Parndorf II
29.Spieltag Weißkirchen Union Weißkirchen 1:1 SV Bad Schallerbach Schallerbach
29.Spieltag Hertha Wels WSC Hertha Wels 2:7 Union Vöcklamarkt Vöcklamarkt
29.Spieltag SV Ried II SV Ried II 2:2 SV Gmunden Gmunden
29.Spieltag St. Marienk. ASV St. Marienkirchen/Wallern II 2:2 ASKÖ Donau Linz Donau Linz
29.Spieltag SV Wallern SV Wallern 1:0 Sportunion St. Martin im Mühlkreis St. Martin/M.
29.Spieltag Union Perg Union Perg 2:1 SV Grün-Weiß Micheldorf Micheldorf
29.Spieltag Bruck/Mur SC Bruck/Mur 5:3 SK Fürstenfeld Fürstenfeld
29.Spieltag Heiligenkreuz TUS Heiligenkreuz am Waasen 1:1 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
29.Spieltag Pöllau TSV Pöllau 0:2 USV Gnas Gnas
29.Spieltag Bad Gleichenb. TuS Bad Gleichenberg 2:1 ASK Voitsberg Voitsberg
29.Spieltag Liezen SC Liezen 0:0 USV Mettersdorf Mettersdorf
29.Spieltag Wildon SV Wildon 3:0 USV St. Anna/Aigen St. Anna/Aigen
29.Spieltag Kapfenberg II SV Kapfenberg II 1:1 SV Lebring Lebring
29.Spieltag Zeltweg FC Zeltweg 1:1 SV Frohnleiten Frohnleiten
28.Spieltag SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 3:3 SK Maria Saal Maria Saal
28.Spieltag Union Lind SV Union Lind 3:0 Rapid Lienz Rapid Lienz
28.Spieltag Bleiburg SVG Bleiburg 3:0 SK Treibach Treibach
28.Spieltag SV Feldkirchen SV Feldkirchen 4:4 SV Spittal Spittal
28.Spieltag Lendorf FC Lendorf 2:2 Annabichler SV Annabichler SV
28.Spieltag Kematen SV Kematen 1:3 FC Kitzbühel Kitzbühel
28.Spieltag Union Innsbruck Union Innsbruck 3:1 SV Telfs Telfs
28.Spieltag Reichenau SVG Reichenau 1:0 SC Imst Imst
28.Spieltag SV Innsbruck SV Innsbruck 3:3 FC Zirl Zirl
29.Spieltag Altenmarkt UFC Altenmarkt 0:0 USV 1960 Berndorf Berndorf
29.Spieltag FC Hallein FC Hallein 04 1:3 SV Bürmoos Bürmoos
29.Spieltag Neumarkt TSV Neumarkt 4:0 ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein
29.Spieltag Zell am See FC Zell am See 4:0 SV Hallwang 1968 Hallwang
29.Spieltag Bramberg TSU Bramberg 2:0 SC Golling Golling
24.Spieltag FC Monthey FC Monthey 4:1 Servette FC U21 Servette U21
24.Spieltag FC Moutier FC Moutier 3:3 FC Langenthal FC Langenthal
24.Spieltag FC Ascona FC Ascona 1:0 Vedeggio Calcio Vedeggio
22.Spieltag AKA WAC U16 AKA Wolfsberger AC U16 2:1 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 Stmk.-Sturm U16
6.Spieltag FC Espoo FC Espoo 1:4 Bollklubben-46 Bollklubben-46
6.Spieltag Käpylän Käpylän Pallo 1:1 Tampereen Pallo-Veikot TPV
6.Spieltag TP-47 Tornion Pallo -47 2:1 JS Hercules JS Hercules
6.Spieltag SC Kufu-98 SC Kufu-98 0:1 Pallo-Kerho 37 Pallo-Kerho 37
17.Spieltag Delfín SC Delfín SC 2:1 Independiente del Valle Independiente
11.Spieltag Spartaks Spartaks Jurmala 1:1 FK Jelgava FK Jelgava
11.Spieltag FK Metta FK Metta 0:0 FC Riga FC Riga
30.Spieltag ASV 13 ASV 13 3:2 SC Süssenbrunn Süssenbrunn
24.Spieltag Seitenstetten USC Seitenstetten 1:1 SC Herzogenburg Herzogenburg
24.Spieltag Gmünd SC Gmünd 0:2 SC Wieselburg Wieselburg
24.Spieltag Kilb SCU Kilb 5:1 SC Melk Melk
24.Spieltag Eggenburg SK Eggenburg 2:3 USC Rohrbach/Gölsen Rohrbach/G.
24.Spieltag FC Mistelbach FC Mistelbach 2:0 TSU Obergänserndorf Obergänsernd.
24.Spieltag Mannersdorf ASK Mannersdorf 0:0 ASV Vösendorf Vösendorf
24.Spieltag Brunn/Geb. SC Brunn/Gebirge 6:0 SVG Guntramsdorf Guntramsdorf
24.Spieltag Eggendorf ASK Eggendorf 2:1 SC Wiener Neustadt II Wr. Neustadt II
11.Spieltag Skála IF Skála IF 1:2 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
9.Spieltag Mitra Kukar Mitra Kukar FC 5:3 TIRA-Persikabo TR-KABO
9.Spieltag Persija Jakarta Persija Jakarta 2:0 Arema FC Arema FC
12.Spieltag HN Jianye Henan Jianye 1:1 Guangzhou R&F GZ R&F
12.Spieltag TJ Teda Tianjin Teda 2:1 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
12.Spieltag CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 1:0 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan
Finale Monza AC Monza 2:1 Ravenna FC Ravenna
Viertelfinale Deportivo Cali Deportivo Cali 4:1 Independiente Medellín Indep. Medellín
Halbfinale Chittagong Aba. Chittagong Abahani 1:0 Rahmatganj MFS Rahmatganj
Mexiko Mexiko 3:1 Irland Irland
Bahrain U19 Bahrain U19 0:1 Wales U21 Wales U21
Nordirland Nordirland 1:0 Neuseeland Neuseeland
Frankreich Frankreich 5:0 Paraguay Paraguay