Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 14.08.2019

3.Runde Rückspiele Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 6:0 FK Ventspils FK Ventspils
  FC Saburtalo FC Saburtalo 0:2 FC Ararat-Armenia Ararat-Armenia
  Atromitos Athen Atromitos Athen 0:2 Legia Warschau Legia Warschau
Finale
FC Liverpool FC Liverpool 7:6 n.E. FC Chelsea FC Chelsea
3.Spieltag Akademia Rubin Akademia Rubin Kazan 5:2 DYuSSh ZSKA Moskau DYuSSh ZSKA
  SShOR Zenit SShOR Zenit St. Petersburg 2:3 Akademia Chertanovo Moskau Akad Chertanovo
  Akademia Zenit Akademia Zenit St. Petersburg 2:0 DYuSSh Strogino Moskau DYuSSh Strogino
  Akademia Loko Akademia Lokomotiv Moskau 5:0 Y. Konoplev Football Akademia Ak. Y. Konoplev
  Akademia Dinamo Akademia Dinamo Moskau 3:0 Saturn-Master Egorjevsk Saturn-Master
6.Spieltag
FC Zürich FC Zürich 2:1 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
2.Spieltag JPS Jyväskylän Seudun Palloseura 3:2 Warkaus JK Warkaus JK
1.Runde HNK Suhopolje HNK Suhopolje 2:6 NK Oriolik NK Oriolik
7.Spieltag FC Tegernheim FC Tegernheim 0:2 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
2.Spieltag TSV Klausdorf TSV Klausdorf 1:1 TSV Travemünde TSV Travemünde
4.Spieltag GW Siebenbäumen SV Grün-Weiß Siebenbäumen 3:0 TuS Hartenholm TuS Hartenholm
2.Spieltag VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen 4:1 ESC Rellinghausen 06 ESC Rellinghsn.
  VfB Solingen VfB Solingen 0:0 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf
  Jahn Hiesfeld TV Jahn Hiesfeld 1:0 DJK Blau-Weiß Mintard BW Mintard
  Rather SV Rather SV 2:0 VfB Speldorf VfB Speldorf
  SV Genc Osman SV Genc Osman Duisburg 2:1 FSV Duisburg FSV Duisburg
  Duisburger SV Duisburger SV 1900 1:0 Sportfreunde Hamborn 07 Hamborn 07
  Schwarz-Weiß 06 Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf 1:4 SC Düsseldorf-West Düsseldorf-West
  ASV Süchteln ASV Süchteln 0:4 DJK Teutonia St. Tönis DJK St. Tönis
  Holzheimer SG Holzheimer SG 2:3 TSV Meerbusch II Meerbusch II
  Sterkrade-Nord SpVgg Sterkrade-Nord 3:1 VfR Fischeln VfR Fischeln
  SGE Bedburg-Hau SGE Bedburg-Hau 3:3 VfL Rhede VfL Rhede
  BW Dingden SV Blau-Weiß Dingden 1:3 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
  SV Sonsbeck SV Sonsbeck 5:1 TuS Fichte Lintfort Fichte Lintfort
  Giesenkirchen DJK/VfL Giesenkirchen 1:0 VSF Amern VSF Amern
  1.FC M'gladbach 1.FC Mönchengladbach 6:0 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
  SV Hö/Nie SV Hönnepel-Niedermörmter 1:3 SV Scherpenberg Scherpenberg
3.Spieltag VfL Oythe VfL Oythe 1:1 VfL Wildeshausen Wildeshausen
2.Spieltag Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 1:1 TSG 62/09 Weinheim TSG Weinheim
  SV Spielberg SV Spielberg 3:3 SV Waldhof Mannheim II W. Mannheim II
  SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz 2:0 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
  TSV Wieblingen TSV Wieblingen 1:3 FV Fortuna Kirchfeld Fort. Kirchfeld
  FCA Walldorf II FC-Astoria Walldorf II 3:1 FC Olympia 1919 Kirrlach FC Kirrlach
  ATSV Mutschelb. ATSV Mutschelbach 3:3 Fortuna Heddesheim F. Heddesheim
  VfR Gommersdorf VfR Gommersdorf 0:2 VfB Eppingen VfB Eppingen
  1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal 0:1 VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt
  VfR Mannheim VfR Mannheim 1:1 SpVgg Durlach-Aue Durlach-Aue
1.Spieltag Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 1:0 JSK Rodgau JSK Rodgau
2.Runde Rot-Weiß Weiler FV Rot-Weiß Weiler 1:6 VfB Stuttgart II Stuttgart II
  SV Kehlen SV Kehlen 1:2 TSV Buch (Württ.) TSV Buch
  TSV Neu-Ulm TSV Neu-Ulm 1:4 1.FC Normannia Gmünd Normannia Gmünd
  FV Bad Schus. FV Bad Schussenried 1:2 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
  FC Holzhausen FC Holzhausen 1:2 VfL Sindelfingen Sindelfingen
  SV Wittendorf SV Wittendorf 1:4 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
  SV Mietingen SV Mietingen 1:3 TSV Berg TSV Berg
  Satteldorf SpVgg Satteldorf 4:0 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulmer SU
  FC Wangen 05 FC Wangen 05 2:5 FV Ravensburg FV Ravensburg
  Hofherrnweiler TSG Hofherrnweiler 4:0 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen
  TSV Ehningen TSV Ehningen 1:2 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
  SV Nehren SV Nehren 2:5 n.E. SV Zimmern SV Zimmern
  Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 5:4 n.V. VfL Pfullingen VfL Pfullingen
  SSC Tübingen SSC Tübingen 3:4 n.V. VfB Bösingen VfB Bösingen
1.Runde SV Budberg SV Budberg 1:7 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
3.Runde FC Bergedorf 85 FC Bergedorf 85 1:15 TSV Sasel TSV Sasel
1.Runde Eichlinghofen TuS Eichlinghofen 0:5 SG Wattenscheid 09 Wattenscheid 09
  SV Wanne 11 SV Wanne 11 2:3 SC Westfalia Herne Westfalia Herne
  YEG Hassel YEG Hassel 3:4 n.E. SV Schermbeck SV Schermbeck
  FC Nieheim FC Nieheim 4:5 n.E. TuS Haltern TuS Haltern
  Bor. Emsdetten Borussia Emsdetten 2:7 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
  TuS Bövinghausen TuS Bövinghausen 2:5 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
  RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 4:1 SC Verl SC Verl
  SC Altenrheine SC Altenrheine 4:6 n.E. Delbrücker SC Delbrücker SC
  PTSV Detmold Post TSV Detmold 3:1 SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
  FC Altenbochum FC Altenbochum 1:0 SuS Bad Westernkotten Westernkotten
  SpVg Hagen 11 SpVg Hagen 11 14:13 n.E. ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
  RW Erlinghausen RW Erlinghausen 1:5 FC Gütersloh FC Gütersloh
2.Runde Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 2:4 n.E. Club Almagro Almagro
Gruppe 1 Cimarrones Cimarrones de Sonora 0:1 Monarcas Morelia Morelia
Gruppe 2 Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 0:1 Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros
Gruppe 3 Atlante CF Atlante 0:2 FC Juárez FC Juárez
Gruppe 5 Querétaro FC Querétaro FC 3:2 Club Tijuana Club Tijuana
Gruppe 6 Necaxa Club Necaxa 2:2 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
Gruppe 8 UNAM Pumas UNAM Pumas 1:0 Potros UAEM Potros UAEM
Gruppe 9 CF Pachuca CF Pachuca 3:1 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
3.Runde Vegalta Sendai Vegalta Sendai 1:0 Kataller Toyama Kataller Toyama
  Gamba Osaka Gamba Osaka 0:2 Hosei University Hosei Univ.
  Cerezo Osaka Cerezo Osaka 3:0 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata 6:0 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
  Urawa Reds Urawa Red Diamonds 2:1 Mito HollyHock Mito HollyHock
  Vissel Kobe Vissel Kobe 4:0 Omiya Ardija Omiya Ardija
  Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:0 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
  Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 2:1 Yokohama FC Yokohama FC
  Kashima Antlers Kashima Antlers 4:0 Tochigi SC Tochigi SC
  Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 2:1 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  Sagan Tosu Sagan Tosu 1:0 n.V. Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  Honda FC Honda FC 2:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
  N.I.F.S. Kanoya National Institute of Fitness and Sports Kanoya 1:2 n.V. Oita Trinita Oita Trinita
  Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 2:1 n.V. Fagiano Okayama Fagiano Okayama
  FC Tokyo FC Tokyo 0:1 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  Veertien Mie Veertien Mie 6:7 n.E. V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
4.Spieltag Banja Luka U17 FK Borac Banja Luka U17 2:2 FK Radnik Bijeljina U17 Bijeljina U17
  Deportivo Lara Deportivo Lara 1:1 Mineros de Guayana Mineros
  LALA FC AC LALA FC 2:2 Estudiantes de Caracas SC Est. Caracas
  Portuguesa FC Portuguesa FC 0:1 Carabobo FC Carabobo FC
  Metropolitanos Metropolitanos FC 4:3 Trujillanos FC Trujillanos
  Aragua FC Aragua FC 1:0 Caracas FC Caracas FC
  Zamora Zamora FC 1:1 Monagas SC Monagas SC
  Táchira Deportivo Táchira 1:0 Estudiantes de Mérida Estudiantes
1.Runde FK Novy Jicin FK Novy Jicin 2:3 MFK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
  Unie Hlubina TJ Unie Hlubina 1:2 FC MSA Dolni Benesov Dolni Benesov
  OEZ Letohrad OEZ Letohrad 0:3 FC Hradec Králové Hradec Králové
  Cesky Brod SK Cesky Brod 1:3 Slovan Velvary Slovan Velvary
  Rosice FC Slovan Rosice 4:2 FC Velke Mezirici Velke Mezirici
  Strani FC Strani 1:3 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
  AFC Humpolec AFC Humpolec 0:9 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
  Sp. Sobeslav Spartak Sobeslav 0:2 SK Benesov SK Benesov
  Val. Mezirici TJ Valasske Mezirici 4:2 n.V. FC TVD Slavicin Slavicin
  FK Kolin FK Kolin 0:1 Jiskra Usti nad Orlici Usti nad Orlici
  SK Detmarovice SK Detmarovice 1:7 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
  Jiskra Rymarov TJ Jiskra Rymarov 2:3 SK Unicov SK Unicov
  Zdirec n. D. Tatran Zdirec nad Doubravou 3:1 n.V. FSC Stara Rise Stara Rise
  FK Komarov FK Komarov 0:1 Loko Vltavin Loko Vltavin
  Sokol Libis TJ Sokol Libis 0:2 SK Zapy SK Zapy
  FK Velké Hamry FK Velké Hamry 0:4 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
  Aritma Praha Aritma Praha 0:1 Admira Prag Admira Prag
  FK Zbuzany FK Zbuzany 1953 1:3 TJ Jiskra Domazlice Domazlice
  TJ Skastice TJ Skastice 3:5 SK Lisen SK Lisen
  Tatran Sedlcany Tatran Sedlcany 0:4 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
  HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 2:3 n.E. MFK Vitkovice Vitkovice
  Sokol Hostoun Sokol Hostoun 2:1 FC Slavia Karlovy Vary Karlovy Vary
  Tat. Vsechovice Tatran Vsechovice 0:4 FC Odra Petrkovice Petrkovice
  Banik Sous FK Banik Sous 0:3 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
  Frenstat p. R. SK Beskyd Frenstat pod Radhostem 1:2 FC Hlucin FC Hlucin
  CLU Beroun Cesky Lev Union Beroun 0:7 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
  Sokol Srbice Sokol Srbice 1:2 FK Kraluv Dvur Kraluv Dvur
  Sokol Lanzhot TJ Sokol Lanzhot 2:1 n.E. 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
  Motorlet Prag FK Motorlet Prag 4:0 FC Chomutov FC Chomutov
  FK Prepere FK Prepere 6:2 TJ Dvur Kralove nad Labem TJ Dvur Kralove
  1.FC Olesnice 1.FC Olesnice 2:1 FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
  1.HFK Olomouc 1.HFK Olomouc 0:3 FC Zbrojovka Brünn Zbrojovka Brünn
  SK Slany SK Slany 0:4 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
  SK Libcany SK Libcany 0:3 FK Chlumec nad Cidlinou Chlumec n/Cidl.
  SS Ostra SS Ostra 1:3 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
  MFK Dobris MFK Dobris 0:2 FC Pisek FC Pisek
16.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 2:0 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
  Coritiba FC Coritiba FC 2:0 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
Viertelfinale - Rückspiele Independiente Independiente del Valle 1:0 Club Atlético Independiente Independiente
1.Runde BK Viktoria BK Viktoria 3:1 Hundested IK Hundested IK
Gruppe F Arzignano FC Arzignano Valchiampo 2:1 Modena FC 2018 Modena FC
Gruppe I Paganese Paganese Calcio 1926 2:2 US Avellino 1912 Avellino
Halbfinale Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 3:1 KR Reykjavík KR Reykjavík
2.Runde Rasmus Värki Rasmus Värki Jalgpallikool 5:3 n.E. FC Eston Villa Eston Villa
Halbfinale Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 6:7 n.E. PT Prachuap FC PT Prachuap FC
  Buriram Utd. Buriram United 2:0 Nongbua Pitchaya FC Nongbua FC
22.Spieltag LC Sailors Lion City Sailors 1:3 Balestier Khalsa Balestier Khals
  Geylang Geylang International 2:1 Tampines Rovers Tampines Rovers
8.Spieltag SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 1:2 Mordovia Saransk Mordovia
  Luch Luch Vladivostok 1:1 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
  Tom Tomsk Tom Tomsk 0:0 FK Khimki Khimki
  Spartak 2 Spartak 2 Moskau 1:2 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
  Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 1:2 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
  Shinnik Shinnik Yaroslavl 0:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
  Fakel Voronezh Fakel Voronezh 0:2 FK Armavir Armavir
  Chertanovo Chertanovo Moskau 1:2 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
  Torpedo Moskau Torpedo Moskau 3:1 Avangard Kursk Avangard Kursk
  Baltika Baltika Kaliningrad 2:1 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
3.Spieltag Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul 1:0 FK Chita Chita
  Irtysh Omsk Irtysh Omsk 2:0 Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk
5.Spieltag Lada Togliatti Lada Togliatti 0:2 Ural 2 Ekaterinburg Ural 2
1.Spieltag Famalicão U23 FC Famalicão U23 3:3 Académica Coimbra U23 Académica U23
  Belenenses U23 Belenenses SAD U23 4:0 CD Feirense U23 CD Feirense U23
4.Spieltag Vejle BK Vejle Boldklub 0:1 FC Fredericia FC Fredericia
9.Spieltag Stabæk Fotball Stabæk Fotball 1:1 Vålerenga Fotball Vålerenga
10.Spieltag Kristiansund BK Kristiansund BK 1:2 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
  Viking FK Viking Stavanger 2:1 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
3.Spieltag Sindjelic Bg FK Sindjelic Belgrad 1:1 FK Radnicki Pirot Radnicki Pirot
  Zlatibor FK Zlatibor Cajetina 1:0 FK Zemun Zemun
  Zarkovo OFK Zarkovo 0:0 FK Novi Pazar Novi Pazar
  Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 0:4 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
  Backa OFK Backa 3:0 FK Smederevo Smederevo
  Trayal FK Trayal Kruševac 1:0 Graficar Belgrad Graficar
  Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 1:3 FK Kabel Novi Sad Kabel Novi Sad
  Kolubara FK Kolubara Lazarevac 0:0 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
  Ursus Warszawa Ursus Warszawa 0:0 Unia Skierniewice Unia Skierniewice
  O. Zambrow Olimpia Zambrow 4:1 Concordia Elblag C. Elblag
  Znicz Biala P. Znicz Biala Piska 1:1 Swit Nowy Dwor Mazowiecki Swit N.D.M.
  Ruch W.M. Ruch Wysokie Mazowieckie 2:2 Sokol Aleksandrow Lodzki Aleksandrow L.
  KS Wasilków KS Wasilków 0:2 Sokol Ostroda Sokol Ostroda
  Pogon Grodzisk Pogon Grodzisk Mazowiecki 0:5 Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz
  Huragan Morag Huragan Morag 1:1 Bron Radom Bron Radom
  Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki 4:1 RKS Radomsko RKS Radomsko
  Polonia Sroda Polonia Sroda Wielkopolska 0:0 Baltyk Koszalin B. Koszalin
2.Runde Carlstad United Carlstad United BK 2:3 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
  IFK Stocksund IFK Stocksund 0:1 Östersunds FK Östersund
  Lunds BK Lunds BK 0:1 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
3.Spieltag OFK Grbalj OFK Grbalj 1:1 FK Podgorica FK Podgorica
  B. Podgorica Buducnost Podgorica 3:1 Kom Podgorica Kom Podgorica
  OFK Petrovac OFK Petrovac 0:2 FK Zeta Golubovac Zeta Golubovac
  OFK Titograd OFK Titograd 0:1 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
2.Runde OFK Stakcin OFK Agrifop Stakcin 3:0 Kamenica nad Cirochou Kamenica n. C.
  FK Podkonice FK Podkonice 0:4 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
  SK Soporna SK Soporna 2:4 Druzstevnik Jacovce Jacovce
  FK Predmier FK Predmier 4:2 Tatran Oravské Veselé Oravské Ves.
  Levice FK Slovan Levice 3:1 FKM Nové Zámky Nové Zámky
  Dev. Nova Ves FK Lokomotiva Devinska Nova Ves 3:5 n.E. FC STK 1914 Samorin STK Samorin
  Banova TJ Jednota Banova 2:3 Spartak Trnava Spartak Trnava
  Slovensky Grob OSK Slovensky Grob 2:8 OFK Dunajska Luzna Dunajska Luzna
  TJ Velke Lovce TJ Velke Lovce 4:1 OFK Velky Dur OFK Velky Dur
  Tre. Stankovce OSK Trencianske Stankovce 3:0 OK Castkovce OK Castkovce
  Mala Maca TJ Druzstevnik Mala Maca 0:6 MFK Skalica MFK Skalica
  Chlebnice Tatran Chlebnice 1:2 Druzstevnik Oravska Poruba Oravska Poruba
  FC 98 Hajnacka FC 98 Hajnacka 3:4 MSK Novohrad Lucenec Lucenec
  SK Javornik SK Javornik Makov 0:1 MSK Puchov Puchov
  SK Selce SK Selce 0:9 FK Pohronie Pohronie
  Horna Krupa Bestrent Horna Krupa 2:1 FC Slovan Galanta Slovan Galanta
  Kost. Kracany TJ Kostolne Kracany 2:4 Druzstevnik Radimov TJ Radimov
  Namestovo MSK Namestovo 1:6 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.
  Kras. Podhradie FK Krasnohorske Podhradie 0:6 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
  Strecno FK Strecno 5:0 SK Tvrdosin SK Tvrdosin
  Zem. Kostolany Slovan Zemianske Kostolany 1:2 SK Vegum Dolne Vestenice Dolne Vestenice
  Pezinok PSC Pezinok 4:2 n.E. FK Raca Raca
  Tisovec MSK Tisovec 1:8 AS Trencin AS Trencin
  Nafta Gbely Nafta Gbely 3:5 n.E. TJ Slavoj Boleraz Boleraz
  Part. Domaniza Partizan Domaniza 4:0 TJ Kovo Belusa Belusa
  Zvoncin Agropo Zvoncin 0:8 FC Petrzalka FC Petrzalka
  Lehota pod V. OFK Banik Lehota pod Vtacnikom 0:3 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
  Hont. Nemce OTJ Hontianske Nemce 1:4 FK Rakytovce Rakytovce
  Uhrovec TJ Tatran Uhrovec 2:3 n.E. TJ Druzstevnik Besenov TJ Besenov
  Start Hrabusice Start Hrabusice 1:3 MFK Stara Lubovna Stara Lubovna
  FC Rohoznik FC Rohoznik 0:1 FK Senica FK Senica
  Stara Bystrica Pokrok Stara Bystrica 1:3 Spartak Vysoká nad Kysucou Vysoka n. Kys.
  TJ Plevnik TJ Plevnik-Drienove 1:6 OFK Dynamo Malzenice Malzenice
  VLM Pliesovce Tatran VLM Pliesovce 0:4 Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov
  MFK Zvolen MFK Zvolen 0:2 SKF Sered SKF Sered
  OSK Lieskovec OSK Lieskovec 1:4 FK Salkova FK Salkova
  Surany SK Surany 1:2 FK Marcelova FK Marcelova
  Svosov OSK Svosov 0:6 MFK Ruzomberok Ruzomberok
  Velke Ripnany OFK Velke Ripnany 1:5 FC Pata FC Pata
  MFK Aleksince MFK Aleksince 3:1 OFK Solcany OFK Solcany
3.Spieltag FC Augsburg II FC Augsburg II 3:3 FV Illertissen FV Illertissen
4.Spieltag Heider SV Heider SV 0:4 VfB Lübeck VfB Lübeck
  Altona 93 Altona 93 2:1 SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
  SC Freiburg II SC Freiburg II 2:2 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
  Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 3:0 FSV Frankfurt FSV Frankfurt
  Bahlinger SC Bahlinger SC 1:2 Kickers Offenbach K. Offenbach
  SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 2:0 FK Pirmasens FK Pirmasens
  FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 1:0 TSG Balingen TSG Balingen
 
VfR Aalen VfR Aalen 2:2 SV 07 Elversberg SV Elversberg
  Bischofshofen SK Bischofshofen 2:4 SV Austria Salzburg A. Salzburg
  Saalfelden FC Pinzgau Saalfelden 1:0 USK Anif USK Anif
  Wals-Grünau SV Wals-Grünau 1:2 Salzburger AK 1914 SAK 1914
  Kuchl SV Kuchl 0:3 TSV St. Johann St. Johann
5.Spieltag FC Kufstein FC Kufstein 0:3 FC Kitzbühel Kitzbühel
  Hall SV Hall 3:3 SV Telfs Telfs
  Imst SC Imst 1:2 SC Schwaz Schwaz
  Zirl FC Zirl 0:0 SV Wörgl SV Wörgl
4.Spieltag Langenegg FC Langenegg 0:2 SC Rheindorf Altach Juniors Altach Juniors
  Röthis SC Röthis 0:1 VfB Hohenems Hohenems
  Wolfurt FC Wolfurt 2:2 FC Lauterach Lauterach
  A. Lustenau II SC Austria Lustenau II 1:5 Dornbirner SV Dornbirner SV
3.Spieltag FC Bulle FC Bulle 2:0 FC Naters Oberwallis FC Naters
6.Spieltag FC Balzers FC Balzers 5:0 USV Eschen-Mauren Eschen-Mauren
2.Spieltag 1.FC Monheim 1.FC Monheim 2:1 1.FC Kleve 1.FC Kleve
  FC Kray FC Kray 5:0 SC Union Nettetal SC Union Nettetal
  SW Essen Schwarz-Weiß Essen 1:0 TVD Velbert TVD Velbert
  Ratingen 04/19 Ratingen 04/19 5:2 VfB 03 Hilden VfB Hilden
  SC Velbert SC Velbert 3:1 SF Niederwenigern Niederwenigern
  TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf 1:2 SpVg Schonnebeck Schonnebeck
  TSV Meerbusch TSV Meerbusch 0:4 SV Straelen SV Straelen
  Cronenberger SC Cronenberger SC 1:3 SF Baumberg SF Baumberg
4.Spieltag Mechtersheim TuS Mechtersheim 0:1 SV Röchling Völklingen SV Röchling
  Pfeddersheim TSG Pfeddersheim 2:8 FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach
  TuS Koblenz TuS Koblenz 1:1 SV Gonsenheim SV Gonsenheim
  FC Karbach FC Karbach 2:1 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
2.Runde SSC Juno Burg SSC Juno Burg 3:2 FSV Fernwald FSV Fernwald
1.Runde FC Rastatt 04 FC Rastatt 04 0:6 SV Oberachern SV Oberachern
  Hochemmingen FC Hochemmingen 0:2 FC 08 Villingen FC 08 Villingen
  FC Überlingen FC 09 Überlingen 2:3 1.FC Rielasingen-Arlen Rielasingen
3.Runde BSC Oppau BSC Oppau 1:2 FC Speyer 09 FC Speyer 09
1.Spieltag Spratzern ASV Spratzern 0:3 Kremser SC Kremser SC
  St. Pölten Jun. SKN St. Pölten Juniors 2:0 SCU Kilb Kilb
  Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 0:3 SC Retz SC Retz
  Ardagger SC Union Ardagger 4:1 SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/T.
  Schrems ASV Schrems 3:1 SV Langenrohr Langenrohr
  SC Ortmann SC Ortmann 3:5 USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkir.
  Mannersdorf ASK Mannersdorf 4:4 SC Zwettl Zwettl
2.Spieltag Klingenbach ASKÖ Klingenbach 1:3 FC Deutschkreutz Deutschkreutz
  Leithaprodersd. SV Leithaprodersdorf 5:3 UFC Markt Allhau Markt Allhau
  Güssing SV Güssing 3:1 FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberp./Schwarz.
  Eltendorf SV Eltendorf 2:5 ASV Siegendorf Siegendorf
  Kohfidisch ASK Kohfidisch 1:0 SV Oberwart Oberwart
  Pinkafeld SC Pinkafeld 1:0 ASK Horitschon Horitschon
  Grieskirchen SV Grieskirchen 2:1 SV Bad Schallerbach Schallerbach
  Mondsee Union Mondsee 0:0 Sportunion St. Martin im Mühlkreis St. Martin/M.
  Donau Linz ASKÖ Donau Linz 5:2 SV Bad Ischl SV Bad Ischl
  ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 3:1 SV Friedburg Friedburg
  SPG Pregarten SPG Pregarten 2:1 Union Perg Union Perg
  Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 3:2 ASK St. Valentin St. Valentin
  Kirchbichl SV Kirchbichl 5:0 Union Innsbruck Union Innsbruck
  Fügen SV Fügen 3:1 SPG Silz/Mötz Silz/Mötz
  Tirol II WSG Tirol II 5:1 FC Natters Natters
  Kundl SC Kundl 5:1 FC Söll FC Söll
  SV Innsbruck SV Innsbruck 3:0 SV Zams SV Zams
4.Spieltag SV Lochau SV Lochau 5:2 FC Lustenau FC Lustenau
  Fussach SC Fussach 0:0 FC Alberschwende Alberschwende
  Ludesch SV Ludesch 4:2 FC Schruns Schruns
  Bezau VfB Bezau 1:4 FC Andelsbuch Andelsbuch
19.Spieltag Mendiola FC Mendiola FC 1991 0:1 Philippine Air Force FC Phil. Air Force
  G. Archers Utd. Green Archers United FC 0:1 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
  Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 5:0 Stallion Laguna FC Stallion FC
13.Spieltag Hangö IK Hangö IK 4:3 Bollklubben-46 Bollklubben-46
15.Spieltag FC Finnkurd FC Finnkurd 2:3 FC Espoo II FC Espoo II
  Herttoniemen Herttoniemen Toverit 13:0 Hyvinkään PS Hyvinkään PS
Viertelfinale - Hinspiele Ind. Jrs. Independiente Juniors 2:3 Delfín SC Delfín SC
14.Spieltag Taichung Futuro Taichung Futuro 3:0 Hasus Taiwan Sports University Hasus TSU
16.Spieltag Ilbirs Bishkek FK Ilbirs Bishkek 0:1 FK Alay Osh Alay Osh
  Leader-Champion Leader-Champion Issyk-Kol 0:3 Neftchi Kochkor-Ata Neftchi
  Alga Bishkek Alga Bishkek 4:3 FK Abdysh-Ata Kant Abdysh-Ata Kant
  Dordoi Bishkek FK Dordoi Bishkek 1:0 FK Kara-Balta Kara-Balta
3.Spieltag Lions Gibraltar Lions Gibraltar FC 0:0 Europa Point FC Europa Point FC
1.Spieltag Vösendorf ASV Vösendorf 0:1 SV Stockerau Stockerau
  Leopoldsdorf SC Leopoldsdorf/Mfd. 1:1 1.FC Bisamberg Bisamberg
15.Spieltag ÍF Fuglafjördur ÍF Fuglafjördur 2:4 NSÍ Runavík NSÍ Runavík
1.Runde SG Dahlheim/P. SG Dahlheim/Prath 0:2 SG Westerburg SG Westerburg
3.Spieltag Bad Hofgastein SC Bad Hofgastein 2:1 SV Grödig II Grödig II
14.Spieltag Persipura Persipura Jayapura 2:0 Kalteng Putra FC Kalteng Putra
  PSM Makassar PSM Makassar 2:1 PS Barito Putera Barito Putera
  Persib Bandung Persib Bandung 2:2 Borneo FC Borneo FC
22.Spieltag BJ Renhe Beijing Renhe 1:2 Hebei China Fortune HB CFFC
  SZ FC Shenzhen FC 4:0 Guangzhou R&F GZ R&F
  SH SIPG Shanghai SIPG 5:1 Tianjin Teda TJ Teda
2.Spieltag SuperSport Utd. SuperSport United 3:0 Orlando Pirates Orlando Pirates
  Chippa United Chippa United 1:1 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
3.Spieltag Polokwane City Polokwane City FC 0:1 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
Myanmar U16 Myanmar U16 00:00 Indonesien U16 Indonesien U16
  Slowenien U19 Slowenien U19 2:4 Italien U19 Italien U19
  Myanmar U16 Myanmar U16 0:2 Indonesien U16 Indonesien U16
  Montenegro U16 Montenegro U16 0:4 Südkorea U15 Südkorea U15
Gruppe C Chennai City Chennai City FC 1:2 FC Goa II Goa II
Gruppe D Indian Air F. Indian Air Force 0:3 Gokulam Kerala FC Gokulam FC
Gruppe A East Bengal FC Quess East Bengal FC 2:1 Bengaluru FC II Bengaluru II

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

  • Maxi Gómez
    Geburtsdatum: 14.08.1996  Uruguay
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 40,00 Mio. €
    FC Valencia
    Alter: 23 Jahre

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Ramy Bensebaini
    Alter: 24 Jahre  Algerien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 12,00 Mio. €
    Ablöse: 8,00 Mio. €
    FC Stade Rennes
     
    Borussia Mönchengladbach
  • Pape Cheikh
    Alter: 22 Jahre  Spanien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 7,00 Mio. €
    Ablöse: Leihgebühr:
    500 Tsd. €
    Olympique Lyon
     
    Celta Vigo
  • Gotoku Sakai
    Alter: 28 Jahre  Japan
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 1,50 Mio. €
    Ablöse: 500 Tsd. €
    Hamburger SV
     
    Vissel Kobe
  • Gerard Gumbau
    Alter: 24 Jahre  Spanien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 1,50 Mio. €
    Ablöse: 500 Tsd. €
    CD Leganés
     
    FC Girona
  • Wissam Ben Yedder
    Alter: 29 Jahre  Frankreich
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50,00 Mio. €
    Ablöse: 40,00 Mio. €
    FC Sevilla
     
    AS Monaco
  • Luka Stor
    Alter: 21 Jahre  Slowenien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: 400 Tsd. €
    NK Aluminij Kidricevo
     
    SG Dynamo Dresden
  • Federico Ricca
    Alter: 24 Jahre  Uruguay
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 2,50 Mio. €
    Ablöse: 3,00 Mio. €
    FC Málaga
     
    FC Brügge
  • Enzo Díaz
    Alter: 27 Jahre  Argentinien
    Position: Sturm
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: 300 Tsd. €
    Club Ferro Carril Oeste
     
    Club Atlético Tigre
  • Borja Iglesias
    Alter: 26 Jahre  Spanien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 18,00 Mio. €
    Ablöse: 28,00 Mio. €
    Espanyol Barcelona
     
    Real Betis Sevilla
  • Jeff Reine-Adélaïde
    Alter: 21 Jahre  Frankreich
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 25,00 Mio. €
    Ablöse: 25,00 Mio. €
    SCO Angers
     
    Olympique Lyon
  • Rony Lopes
    Alter: 23 Jahre  Portugal
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 12,50 Mio. €
    Ablöse: 25,00 Mio. €
    AS Monaco
     
    FC Sevilla
  • Gerónimo Rulli
    Alter: 27 Jahre  Argentinien
    Position: Torwart
    Marktwert: 10,00 Mio. €
    Ablöse: Leihgebühr:
    1,50 Mio. €
    Real Sociedad San Sebastián
     
    HSC Montpellier
  • Zakaria Diallo
    Alter: 33 Jahre  Frankreich
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: 135 Tsd. €
    Montreal Impact
     
    RC Lens
  • Glenn Whelan
    Alter: 35 Jahre  Irland
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 1,00 Mio. €
    Ablöse: ablösefrei
    Aston Villa
     
    Heart of Midlothian FC
  • Ayman Ben Mohamed
    Alter: 24 Jahre  Tunesien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 900 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Esperance Tunis
     
    AC Le Havre
  • Jiloan Hamad
    Alter: 28 Jahre  Irak
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 850 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Incheon United
     
    HNK Gorica
  • Chris Bedia
    Alter: 23 Jahre  Elfenbeinküste
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 800 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    RSC Charleroi
     
    ES Troyes AC
  • Anton Karachanakov
    Alter: 27 Jahre  Bulgarien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 500 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Botev Plovdiv
     
    FC Tsarsko Selo Sofia
  • Joe Caletti
    Alter: 20 Jahre  Australien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 500 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Brisbane Roar
     
    Florö SK
  • Badra Ali Sangaré
    Alter: 33 Jahre  Elfenbeinküste
    Position: Torwart
    Marktwert: 500 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Free State Stars
     
    Uthongathi FC
  • Alessandro Martinelli
    Alter: 26 Jahre  Schweiz
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Brescia Calcio
     
    SSD Palermo
  • Raffaele Pucino
    Alter: 28 Jahre  Italien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    US Salernitana 1919
     
    Ascoli Calcio
  • Volodymyr Baienko
    Alter: 29 Jahre  Ukraine
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Bukhara
     
    Vorskla Poltava
  • Igor Gonchar
    Alter: 26 Jahre  Ukraine
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Vorskla Poltava
     
    PFK Lviv
  • Brian Benítez
    Alter: 23 Jahre  Argentinien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 375 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CA San Lorenzo de Almagro II
     
    Club Almagro
  • Uffe Bech
    Alter: 26 Jahre  Dänemark
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 350 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Hannover 96
     
    Panathinaikos Athen
  • Mauricio Asenjo
    Alter: 25 Jahre  Argentinien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 325 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    CA Banfield II
     
    Nueva Chicago
  • Avto
    Alter: 27 Jahre  Georgien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CD Nacional
     
    FC Voluntari
  • Bruno Nascimento
    Alter: 28 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CD Feirense
     
    Manama Club
  • João Costa
    Alter: 23 Jahre  Portugal
    Position: Torwart
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Porto
     
    CD Mirandés
  • Pedro Henrique
    Alter: 28 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Petaling Jaya City FC
     
    Manama Club
  • Yann Kerboriou
    Alter: 31 Jahre  Frankreich
    Position: Torwart
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    US Fleury Mérogis Football 91
     
    FCM Aubervilliers
  • Yannick Mamilonne
    Alter: 27 Jahre  Guadeloupe
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    SC Amiens
     
    FC Chambly
  • Jurgen Goxha
    Alter: 26 Jahre  Albanien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 275 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    KF Tirana
     
    FK Bylis Ballsh
  • Risto Mitrevski
    Alter: 27 Jahre  Nordmazedonien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Hapoel Haifa
     
    Enosis Neon Paralimniou
  • Dani Pichín
    Alter: 27 Jahre  Spanien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    SD Ponferradina
     
    Cultural Leonesa
  • Michael Anaba
    Alter: 25 Jahre  Ghana
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CD Alcoyano
     
    Athletic Eskilstuna
  • Luccas Barreto
    Alter: 23 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Prudentópolis Esporte Clube (PR)
     
    Associação Esportiva Jataiense (GO)
  • Uros Nenadovic
    Alter: 25 Jahre  Serbien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 225 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Alashkert Yerevan
     
    AC Horsens
  • Patricio Toranzo
    Alter: 37 Jahre  Argentinien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Club Atlético Huracán
     
    Club Almagro
  • Athanasios Karagounis
    Alter: 27 Jahre  Griechenland
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    PAS Lamia 1964
     
    Apollon Smyrnis
  • Andrei Dumitras
    Alter: 31 Jahre  Rumänien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Botosani
     
    Concordia Chiajna
  • Dennis Olsson
    Alter: 24 Jahre  Schweden
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Torpedo-BelAZ Zhodino
     
    GIF Sundsvall
  • Andrey Ivanov
    Alter: 24 Jahre  Russland
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Shinnik Yaroslavl
     
    FK Gomel
  • Payam Malekian
    Alter: 23 Jahre  Iran
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sorkhpooshan Samasha Pakdasht
     
    Naft Masjed Soleyman FC
  • Stefano Rodríguez
    Alter: 30 Jahre  Mexiko
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Tampico Madero
     
    Santa Lucía Cotzumalguapa FC
  • Aviv Solomon
    Alter: 24 Jahre  Israel
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Ashdod
     
    Hapoel Kfar Saba
  • David Sauerland
    Alter: 22 Jahre  Deutschland
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 175 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Eintracht Braunschweig
     
    Rot-Weiss Essen
  • Daniel Stenderup
    Alter: 30 Jahre  Dänemark
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Roskilde
     
    Hvidovre IF
  • Jeppe Illum
    Alter: 27 Jahre  Dänemark
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Vendsyssel FF
     
    Arendal Fotball