Bidvest Wits FC
- Kadergröße: 0
- Durchschnittsalter: 0,0
- Legionäre: -
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Bidvest Stadium 15.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz DStv Premiership 19/20
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 15 | 8 | 4 | 3 | 1,87 | 21:14 | 2.278 |
Auswärtsbilanz | 15 | 6 | 6 | 3 | 1,60 | 12:8 | 1.820 |
Gesamtbilanz | 30 | 14 | 10 | 6 | 1,73 | 33:22 | 2.049 |
CAF Confederation Cup
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | Sa. 14.09.2019 | 15:30 | A | Young Buffaloes | 4-1-3-2 | 1:0 | |||
1.Runde Rückspiele | Fr. 27.09.2019 | 19:00 | H | Young Buffaloes | 4-1-3-2 | 3:0 | |||
2.Runde Hinspiele | So. 27.10.2019 | 14:00 | A | UD Songo | 4-2-3-1 | 1:2 | |||
2.Runde Rückspiele | So. 03.11.2019 | 17:00 | H | UD Songo | ? | 6:0 | |||
Gruppe C | So. 01.12.2019 | 18:00 | H | Horoya AC | 4-4-2 doppel 6 | 0:0 | |||
Gruppe C | So. 08.12.2019 | 17:00 | A | Djoliba AC | 4-2-3-1 | 1:0 | |||
Gruppe C | So. 29.12.2019 | 17:00 | H | Al-Nasr Bengh. | 4-4-2 doppel 6 | 0:0 | |||
Gruppe C | So. 12.01.2020 | 14:00 | A | Al-Nasr Bengh. | 4-4-2 doppel 6 | 2:1 | |||
Gruppe C | So. 26.01.2020 | 17:00 | A | Horoya AC | 4-4-2 doppel 6 | 2:1 | |||
Gruppe C | So. 02.02.2020 | 17:00 | H | Djoliba AC | 4-4-2 doppel 6 | 0:2 |
MTN8
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | So. 18.08.2019 | 15:00 | H | SuperSport Utd. | 4-4-2 doppel 6 | 2.000 | 0:3 |
Carling Knockout
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | Fr. 18.10.2019 | 20:00 | A | Maritzburg Utd. | 4-4-2 doppel 6 | 4:2 n.E. |
Nedbank Cup
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde | So. 09.02.2020 | 14:00 | A | Orlando Pirates | 4-4-2 doppel 6 | 7.000 | 5:6 n.E. | ||
Achtelfinale | Mo. 24.02.2020 | 18:30 | H | Chippa United | 5-3-2 | 1.400 | 2:0 | ||
Viertelfinale | Fr. 13.03.2020 | 19:00 | A | Real Kings | 4-4-2 doppel 6 | 3.000 | 0:4 | ||
Halbfinale | Sa. 08.08.2020 | 19:15 | A | Sundowns | 4-4-2 doppel 6 | x | 3:2 |
DStv Premiership
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sa. 03.08.2019 | 20:15 | A | (4.) | AmaZulu FC (16.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.000 | 0:3 | |
2 | Di. 06.08.2019 | 19:30 | H | (1.) | Baroka FC (8.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.500 | 0:1 | |
3 | Mi. 14.08.2019 | 19:30 | A | (7.) | Polokwane City (2.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.500 | 0:1 | |
4 | Mi. 28.08.2019 | 19:30 | H | (2.) | Stellenbosch FC (14.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.500 | 2:1 | |
5 | Mi. 12.02.2020 | 18:30 | H | (2.) | Maritzburg Utd. (14.) | 4-2-3-1 | 2.500 | 0:1 | |
6 | Sa. 21.09.2019 | 20:15 | H | (4.) | Orlando Pirates (7.) | 4-4-2 doppel 6 | 15.000 | 4:3 | |
7 | Di. 17.12.2019 | 19:30 | H | (4.) | Sundowns (1.) | 4-4-2 doppel 6 | 5.166 | 1:1 | |
8 | Di. 01.10.2019 | 19:30 | A | (3.) | Chippa United (15.) | 4-4-2 doppel 6 | 6.572 | 0:1 | |
9 | Mi. 15.01.2020 | 19:30 | H | (3.) | B.Fontein Celtic (10.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.200 | 3:2 | |
10 | Di. 10.03.2020 | 18:30 | H | (2.) | Black Leopards (12.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.300 | 1:0 | |
11 | Fr. 08.11.2019 | 19:00 | H | (2.) | SuperSport Utd. (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:1 | ||
12 | Di. 26.11.2019 | 19:30 | A | (2.) | Highlands Park (7.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.000 | 1:1 | |
13 | Mi. 12.08.2020 | 18:00 | A | (2.) | Kaizer Chiefs (1.) | 3-4-3 flach | x | 1:1 | |
14 | Do. 12.12.2019 | 17:00 | A | (2.) | Golden Arrows (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 600 | 0:1 | |
15 | Fr. 20.12.2019 | 20:00 | H | (2.) | Cape Town City (13.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.000 | 2:0 | |
16 | Sa. 04.01.2020 | 15:00 | A | (2.) | Stellenbosch FC (13.) | 4-4-2 doppel 6 | 500 | 0:2 | |
17 | Di. 07.01.2020 | 19:30 | A | (2.) | Sundowns (3.) | 4-4-2 doppel 6 | 6.000 | 0:0 | |
18 | Di. 18.08.2020 | 15:30 | H | (2.) | Golden Arrows (8.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 0:0 | |
19 | Sa. 18.01.2020 | 19:15 | A | (2.) | Cape Town City (13.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.000 | 2:0 | |
20 | Mi. 19.02.2020 | 18:30 | H | (3.) | Highlands Park (9.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.000 | 2:2 | |
21 | Do. 27.08.2020 | 15:30 | A | (3.) | B.Fontein Celtic (7.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 1:1 | |
22 | Sa. 15.02.2020 | 14:30 | A | (4.) | Baroka FC (13.) | 4-4-2 doppel 6 | 3.500 | 0:1 | |
23 | Sa. 29.02.2020 | 19:15 | A | (4.) | SuperSport Utd. (5.) | 5-4-1 flach | 2.630 | 2:0 | |
24 | Sa. 07.03.2020 | 19:15 | H | (4.) | Chippa United (12.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.000 | 0:0 | |
25 | Sa. 15.08.2020 | 18:00 | A | (5.) | Orlando Pirates (3.) | 4-5-1 flach | x | 0:0 | |
26 | Fr. 21.08.2020 | 15:30 | H | (5.) | AmaZulu FC (14.) | 4-5-1 flach | x | 2:1 | |
27 | Mo. 24.08.2020 | 15:30 | A | (4.) | Maritzburg Utd. (6.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 0:0 | |
28 | So. 30.08.2020 | 15:30 | H | (4.) | Kaizer Chiefs (1.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 1:0 | |
29 | Mi. 02.09.2020 | 18:00 | A | (4.) | Black Leopards (13.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 1:0 | |
30 | Sa. 05.09.2020 | 15:30 | H | (4.) | Polokwane City (15.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 3:1 |