Salzburger Liga
Österreich
Ligahöhe:
4.Liga
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 397
- Legionäre: 83 Spieler 20,9%
- ø-Marktwert: -
- ø-Alter: 25,0
Kompletter Spielplan Salzburger Liga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.08.1918:30 | ||||||
(11.) ÖTSU Hallein | 1:4 | Golling (3.) | ||||
19:00 | ||||||
(14.) Hallwang | 1:5 | Altenmarkt (1.) | ||||
(2.) Adnet | 5:1 | FC Puch (13.) | ||||
(4.) Neumarkt | 3:0 | Thalgau (12.) | ||||
(6.) Straßwalchen | 5:4 | Bürmoos (8.) | ||||
Sa. 03.08.1917:00 | ||||||
(10.) Bergheim | 0:2 | Zell am See (5.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) Eugendorf | 2:1 | Bramberg (9.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.08.1919:00 | ||||||
(4.) Straßwalchen | 2:1 | Hallwang (12.) | ||||
(14.) FC Puch | 0:5 | Bergheim (6.) | ||||
19:30 | ||||||
(10.) Bürmoos | 1:1 | Bramberg (11.) | ||||
Sa. 10.08.1913:00 | ||||||
(5.) Altenmarkt | 3:4 | Adnet (1.) | ||||
17:00 | ||||||
(2.) Golling | 2:1 | Neumarkt (7.) | ||||
(3.) Zell am See | 2:0 | ÖTSU Hallein (13.) | ||||
(9.) Thalgau | 5:3 | Eugendorf (8.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 15.08.1917:00 | ||||||
(2.) Neumarkt | 3:1 | Zell am See (4.) | ||||
(5.) Eugendorf | 4:2 | Golling (3.) | ||||
19:00 | ||||||
(13.) Hallwang | 1:3 | Bürmoos (10.) | ||||
19:30 | ||||||
(9.) Bergheim | 1:1 | Altenmarkt (8.) | ||||
Fr. 16.08.1919:00 | ||||||
(1.) Adnet | 5:2 | Straßwalchen (6.) | ||||
Sa. 17.08.1914:45 | ||||||
(11.) ÖTSU Hallein | 3:0 | FC Puch (14.) | ||||
So. 18.08.1917:00 | ||||||
(7.) Bramberg | 5:0 | Thalgau (12.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.08.1918:30 | ||||||
(8.) Straßwalchen | 1:3 | Bergheim (5.) | ||||
19:00 | ||||||
(13.) Hallwang | 0:1 | Adnet (1.) | ||||
19:30 | ||||||
(4.) Altenmarkt | 3:0 | ÖTSU Hallein (12.) | ||||
Sa. 24.08.1915:30 | ||||||
(2.) Golling | 4:1 | Bramberg (10.) | ||||
17:00 | ||||||
(14.) FC Puch | 0:1 | Neumarkt (3.) | ||||
(9.) Bürmoos | 2:2 | Thalgau (11.) | ||||
(6.) Zell am See | 1:1 | Eugendorf (7.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.08.1918:30 | ||||||
(3.) Bergheim | 4:1 | Hallwang (13.) | ||||
19:00 | ||||||
(1.) Adnet | 2:1 | Bürmoos (11.) | ||||
19:30 | ||||||
(2.) Neumarkt | 4:1 | Altenmarkt (8.) | ||||
Sa. 31.08.1914:00 | ||||||
(9.) Thalgau | 5:3 | Golling (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(12.) ÖTSU Hallein | 2:4 | Straßwalchen (6.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Eugendorf | 6:1 | FC Puch (14.) | ||||
19:00 | ||||||
(10.) Bramberg | 0:0 | Zell am See (7.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 06.09.1918:30 | ||||||
(1.) Adnet | 0:0 | Bergheim (4.) | ||||
18:45 | ||||||
(5.) Zell am See | 4:0 | Thalgau (10.) | ||||
Sa. 07.09.1917:00 | ||||||
(8.) Bürmoos | 3:0 | Golling (7.) | ||||
(14.) FC Puch | 1:1 | Bramberg (11.) | ||||
(13.) Hallwang | 1:1 | ÖTSU Hallein (12.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Altenmarkt | 0:3 | Eugendorf (2.) | ||||
So. 08.09.1911:00 | ||||||
(6.) Straßwalchen | 2:2 | Neumarkt (3.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 13.09.1919:30 | ||||||
(2.) Neumarkt | 5:0 | Hallwang (13.) | ||||
Sa. 14.09.1915:30 | ||||||
(4.) Bergheim | 3:2 | Bürmoos (10.) | ||||
17:00 | ||||||
(1.) Eugendorf | 7:0 | Straßwalchen (9.) | ||||
(7.) Golling | 2:2 | Zell am See (5.) | ||||
So. 15.09.1916:15 | ||||||
(8.) Thalgau | 2:1 | FC Puch (14.) | ||||
16:30 | ||||||
(11.) ÖTSU Hallein | 4:0 | Adnet (3.) | ||||
17:00 | ||||||
(12.) Bramberg | 1:2 | Altenmarkt (6.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 20.09.1919:15 | ||||||
(13.) Hallwang | 1:2 | Eugendorf (1.) | ||||
19:30 | ||||||
(4.) Bergheim | 0:0 | ÖTSU Hallein (11.) | ||||
(3.) Adnet | 0:0 | Neumarkt (2.) | ||||
Sa. 21.09.1915:00 | ||||||
(7.) Straßwalchen | 4:3 | Bramberg (12.) | ||||
17:00 | ||||||
(14.) FC Puch | 1:4 | Golling (6.) | ||||
(9.) Bürmoos | 3:0 | Zell am See (8.) | ||||
So. 22.09.1917:00 | ||||||
(5.) Altenmarkt | 4:0 | Thalgau (10.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 28.09.1914:00 | ||||||
(2.) Neumarkt | 2:2 | Bergheim (4.) | ||||
15:00 | ||||||
(7.) Zell am See | 10:0 | FC Puch (14.) | ||||
16:30 | ||||||
(5.) Golling | 4:2 | Altenmarkt (8.) | ||||
17:00 | ||||||
(11.) Thalgau | 2:3 | Straßwalchen (6.) | ||||
(10.) ÖTSU Hallein | 1:0 | Bürmoos (9.) | ||||
(1.) Eugendorf | 1:0 | Adnet (3.) | ||||
So. 29.09.1917:00 | ||||||
(12.) Bramberg | 3:0 | Hallwang (13.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 05.10.1914:00 | ||||||
(13.) Hallwang | 3:2 | Thalgau (11.) | ||||
(2.) Adnet | 4:0 | Bramberg (12.) | ||||
(10.) Altenmarkt | 1:2 | Zell am See (4.) | ||||
14:30 | ||||||
(8.) Bürmoos | 3:1 | FC Puch (14.) | ||||
15:00 | ||||||
(9.) ÖTSU Hallein | 3:1 | Neumarkt (5.) | ||||
16:00 | ||||||
(6.) Bergheim | 1:4 | Eugendorf (1.) | ||||
17:00 | ||||||
(3.) Straßwalchen | 3:2 | Golling (7.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.10.1919:00 | ||||||
(1.) Eugendorf | 3:0 | ÖTSU Hallein (9.) | ||||
Sa. 12.10.1914:00 | ||||||
(5.) Golling | 5:1 | Hallwang (13.) | ||||
(4.) Neumarkt | 1:1 | Bürmoos (8.) | ||||
15:00 | ||||||
(14.) FC Puch | 3:1 | Altenmarkt (10.) | ||||
(12.) Thalgau | 1:4 | Adnet (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) Zell am See | 1:0 | Straßwalchen (6.) | ||||
So. 13.10.1917:00 | ||||||
(11.) Bramberg | 2:0 | Bergheim (7.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.10.1919:30 | ||||||
(4.) Neumarkt | 1:0 | Eugendorf (1.) | ||||
Sa. 19.10.1913:00 | ||||||
(7.) Bergheim | 4:2 | Thalgau (12.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) Hallwang | 1:4 | Zell am See (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(9.) Bürmoos | 0:1 | Altenmarkt (8.) | ||||
(5.) Straßwalchen | 2:1 | FC Puch (14.) | ||||
So. 20.10.1914:00 | ||||||
(11.) ÖTSU Hallein | 1:3 | Bramberg (10.) | ||||
(3.) Adnet | 2:2 | Golling (6.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 25.10.1919:15 | ||||||
(14.) FC Puch | 1:1 | Hallwang (13.) | ||||
Sa. 26.10.1912:45 | ||||||
(12.) Thalgau | 1:1 | ÖTSU Hallein (11.) | ||||
14:00 | ||||||
(4.) Zell am See | 0:2 | Adnet (2.) | ||||
(5.) Golling | 3:2 | Bergheim (7.) | ||||
(1.) Eugendorf | 1:0 | Bürmoos (10.) | ||||
(9.) Altenmarkt | 1:2 | Straßwalchen (3.) | ||||
So. 27.10.1917:00 | ||||||
(8.) Bramberg | 2:1 | Neumarkt (6.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.11.1913:30 | ||||||
(10.) Altenmarkt | 0:0 | Hallwang (13.) | ||||
14:00 | ||||||
(9.) Bürmoos | 6:0 | Straßwalchen (6.) | ||||
(4.) Golling | 3:2 | ÖTSU Hallein (11.) | ||||
(14.) FC Puch | 0:2 | Adnet (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Bramberg | 1:1 | Eugendorf (1.) | ||||
So. 03.11.1913:00 | ||||||
(12.) Thalgau | 0:4 | Neumarkt (5.) | ||||
14:00 | ||||||
(3.) Zell am See | 1:0 | Bergheim (7.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.11.1919:00 | ||||||
(1.) Eugendorf | 2:1 | Thalgau (12.) | ||||
Sa. 09.11.1914:00 | ||||||
(7.) Bergheim | 3:1 | FC Puch (14.) | ||||
(2.) Adnet | 7:3 | Altenmarkt (10.) | ||||
(11.) ÖTSU Hallein | 1:2 | Zell am See (3.) | ||||
(4.) Neumarkt | 5:1 | Golling (5.) | ||||
(13.) Hallwang | 3:2 | Straßwalchen (6.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) Bramberg | 3:3 | Bürmoos (9.) |