FK Vitebsk
- Kadergröße: 27
- Durchschnittsalter: 23,7
- Legionäre: 6 22,2 %
- A-Nationalspieler: 1
- Stadion: ZSK Vitebsk 8.350 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Belarussischer Pokal | ||||||||||||
3.Runde | Di. 24.07.18 | 16:30 | A | Orsha | ? | 700 | 0:4 | |||||
Achtelfinale | Sa. 11.08.18 | 17:00 | H | Torpedo Zhodino | 4-2-3-1 | 2.350 | 5:4 n.E. | |||||
Viertelfinale | Sa. 09.03.19 | 14:00 | H | Lokomotiv Gomel | 4-1-4-1 | 1.020 | 1:0 | |||||
Viertelfinale | Sa. 16.03.19 | 12:00 | A | Lokomotiv Gomel | 4-1-4-1 | 600 | 1:2 | |||||
Vysheyshaya Liga | ||||||||||||
1 | Fr. 29.03.19 | 16:45 | A | (13.) | FK Minsk (9.) | 4-2-3-1 | 950 | 0:0 | ||||
2 | Fr. 05.04.19 | 18:45 | A | (7.) | Gorodeya (15.) | 4-2-3-1 | 800 | 1:1 | ||||
Belarussischer Pokal | ||||||||||||
Halbfinale | Mi. 10.04.19 | 18:45 | H | Dinamo Minsk | 4-2-3-1 | 5.150 | 1:0 | |||||
Vysheyshaya Liga | ||||||||||||
3 | So. 14.04.19 | 17:45 | H | (10.) | Torpedo Minsk (8.) | 4-2-3-1 | 1.780 | 1:1 | ||||
4 | Fr. 19.04.19 | 19:45 | A | (9.) | Neman Grodno (12.) | 4-2-3-1 | 950 | 1:0 | ||||
5 | Fr. 26.04.19 | 15:45 | H | (11.) | FK Slutsk (16.) | ? | 1.600 | 2:2 | ||||
Belarussischer Pokal | ||||||||||||
Halbfinale | Di. 30.04.19 | 16:45 | A | Dinamo Minsk | 3-4-3 flach | 2.700 | 0:0 | |||||
Vysheyshaya Liga | ||||||||||||
6 | Mo. 06.05.19 | 14:00 | A | (10.) | FK Gomel (8.) | ? | 3.500 | 1:2 | ||||
7 | So. 12.05.19 | 16:30 | H | (8.) | Soligorsk (1.) | ? | 3.480 | 1:0 | ||||
8 | Sa. 18.05.19 | 15:00 | A | (8.) | Isloch (3.) | ? | 850 | 3:0 | ||||
9 | Mi. 22.05.19 | 17:45 | H | (9.) | Energetik-BGU (13.) | ? | 1.530 | 3:0 | ||||
Belarussischer Pokal | ||||||||||||
Finale | So. 26.05.19 | 16:00 | H | Soligorsk | 4-2-3-1 | 7.954 | 0:2 | |||||
Vysheyshaya Liga | ||||||||||||
10 | Sa. 01.06.19 | 16:00 | H | (8.) | Dinamo Minsk (6.) | ? | 2.120 | 1:3 | ||||
11 | Sa. 15.06.19 | 19:45 | A | (8.) | Torpedo Zhodino (6.) | ? | 1.190 | 1:0 | ||||
12 | So. 23.06.19 | 00:00 | H | (8.) | Dnyapro Mogilev (11.) | ? | 2.100 | 2:1 | ||||
13 | So. 30.06.19 | 19:45 | A | (8.) | BATE Borisov (2.) | ? | 4.526 | 3:0 | ||||
14 | Sa. 06.07.19 | 19:45 | H | (9.) | Dynamo Brest (1.) | ? | 2.200 | 0:1 | ||||
16 | So. 21.07.19 | 19:45 | H | (9.) | FK Minsk (13.) | ? | 1.171 | 1:1 | ||||
17 | So. 11.08.19 | 16:00 | H | (9.) | Gorodeya (8.) | ? | 1.400 | 0:2 | ||||
18 | So. 18.08.19 | 15:00 | A | (10.) | Torpedo Minsk (16.) | ? | 0:3 | |||||
19 | Sa. 24.08.19 | 15:00 | H | (9.) | Neman Grodno (10.) | ? | 1.170 | 0:0 | ||||
20 | Sa. 31.08.19 | 16:00 | A | (8.) | FK Slutsk (11.) | ? | 1.020 | 3:0 | ||||
21 | Mo. 16.09.19 | 18:30 | H | (9.) | FK Gomel (13.) | ? | 470 | 1:2 | ||||
22 | Sa. 21.09.19 | 19:45 | A | (10.) | Soligorsk (3.) | ? | 1.285 | 4:0 | ||||
15 | Mi. 25.09.19 | 15:30 | A | (10.) | Slavia (9.) | ? | 2.000 | 0:1 | ||||
23 | So. 29.09.19 | 16:00 | H | (11.) | Isloch (6.) | ? | 870 | 2:0 | ||||
24 | So. 06.10.19 | 15:00 | A | (8.) | Energetik-BGU (14.) | ? | 300 | 2:0 | ||||
25 | Sa. 19.10.19 | 17:00 | A | (9.) | Dinamo Minsk (4.) | ? | 2.049 | 0:2 | ||||
26 | So. 27.10.19 | 15:00 | H | (8.) | Torpedo Zhodino (6.) | ? | 1.970 | 0:0 | ||||
27 | So. 03.11.19 | 00:00 | A | (9.) | Dnyapro Mogilev (13.) | ? | 3.000 | 2:0 | ||||
28 | So. 10.11.19 | 00:00 | H | (11.) | BATE Borisov (2.) | ? | 2.170 | 1:2 | ||||
29 | Sa. 23.11.19 | 00:00 | A | (11.) | Dynamo Brest (1.) | ? | 10.169 | 1:0 | ||||
30 | Sa. 30.11.19 | 00:00 | H | (11.) | Slavia (10.) | ? | 1.015 | 0:2 |
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liga 2019
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
10 | Neman Grodno | 30 | -9 | 36 | |
11 | FK Slutsk | 30 | -17 | 34 | |
12 | Energetik-BGU | 30 | -14 | 33 | |
13 | Vitebsk | 30 | -15 | 31 | |
14 | Dnyapro Mogilev | 30 | -10 | 30 | |
15 | FK Gomel | 30 | -6 | 29 | |
16 | Torpedo Minsk | 30 | -59 | 6 |