Premiership
Nordirland
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Larne FC
Rekordmeister:
Linfield FC 56 mal
5-Jahreswertung:
42. Platz 9.208 Punkte
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 298
- Legionäre: 64 Spieler 21,5%
- ø-Marktwert: 95 Tsd. €
- ø-Alter: 26,5
Kompletter Spielplan Premiership
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.08.1816:00 | ||||||
(1.) Coleraine | 3:0 | Warrenpoint (12.) | ||||
(11.) Dungannon | 0:2 | Ballymena Utd (3.) | ||||
(8.) Glenavon | 0:1 | Linfield FC (5.) | ||||
(7.) Glentoran | 1:2 | Cliftonville (4.) | ||||
(6.) Institute | 1:0 | Newry City (9.) | ||||
Mo. 06.08.1820:45 | ||||||
(2.) Crusaders | 4:2 | Ards FC (10.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.08.1820:45 | ||||||
(2.) Linfield FC | 3:0 | Institute (9.) | ||||
(8.) Newry City | 2:1 | Dungannon (10.) | ||||
Sa. 11.08.1816:00 | ||||||
(11.) Ards FC | 0:2 | Glentoran (6.) | ||||
(4.) Ballymena Utd | 2:2 | Crusaders (3.) | ||||
(7.) Cliftonville | 1:2 | Coleraine (1.) | ||||
(12.) Warrenpoint | 2:4 | Glenavon (5.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.08.1820:45 | ||||||
(9.) Newry City | 1:2 | Glenavon (4.) | ||||
Sa. 18.08.1816:00 | ||||||
(11.) Ards FC | 1:2 | Ballymena Utd (3.) | ||||
(7.) Crusaders | 0:2 | Linfield FC (1.) | ||||
(10.) Dungannon | 1:1 | Cliftonville (8.) | ||||
(6.) Glentoran | 2:2 | Coleraine (2.) | ||||
(5.) Institute | 2:0 | Warrenpoint (12.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.08.1820:45 | ||||||
(9.) Ards FC | 4:0 | Newry City (10.) | ||||
(3.) Coleraine | 2:2 | Institute (6.) | ||||
(2.) Glenavon | 4:0 | Ballymena Utd (7.) | ||||
Sa. 25.08.1816:00 | ||||||
(8.) Cliftonville | 1:1 | Linfield FC (1.) | ||||
(4.) Glentoran | 2:1 | Dungannon (11.) | ||||
(12.) Warrenpoint | 1:2 | Crusaders (5.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.09.1816:00 | ||||||
(12.) Warrenpoint | 1:6 | Ballymena Utd (4.) | ||||
(3.) Glenavon | 1:1 | Glentoran (5.) | ||||
(6.) Institute | 0:0 | Dungannon (11.) | ||||
(2.) Linfield FC | 0:0 | Ards FC (10.) | ||||
(8.) Newry City | 1:0 | Cliftonville (9.) | ||||
Mo. 03.09.1820:45 | ||||||
(7.) Crusaders | 0:3 | Coleraine (1.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.09.1820:45 | ||||||
(6.) Cliftonville | 3:0 | Institute (7.) | ||||
(4.) Glentoran | 4:1 | Newry City (9.) | ||||
(12.) Warrenpoint | 0:5 | Linfield FC (1.) | ||||
Di. 25.09.1820:45 | ||||||
(11.) Ards FC | 0:2 | Glenavon (2.) | ||||
(3.) Coleraine | 2:2 | Ballymena Utd (5.) | ||||
(10.) Dungannon | 3:2 | Crusaders (8.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 15.09.1816:00 | ||||||
(10.) Ards FC | 0:0 | Coleraine (4.) | ||||
(6.) Crusaders | 1:0 | Newry City (9.) | ||||
(8.) Institute | 1:4 | Glenavon (2.) | ||||
(1.) Linfield FC | 3:0 | Dungannon (11.) | ||||
(12.) Warrenpoint | 2:1 | Cliftonville (7.) | ||||
Di. 20.11.1820:45 | ||||||
(3.) Ballymena Utd | 2:1 | Glentoran (5.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.09.1820:45 | ||||||
(9.) Newry City | 1:1 | Warrenpoint (12.) | ||||
Sa. 22.09.1816:00 | ||||||
(6.) Cliftonville | 3:2 | Ballymena Utd (5.) | ||||
(3.) Coleraine | 0:0 | Linfield FC (2.) | ||||
(11.) Dungannon | 0:0 | Ards FC (10.) | ||||
(1.) Glenavon | 3:2 | Crusaders (7.) | ||||
(4.) Glentoran | 2:1 | Institute (8.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.09.1816:00 | ||||||
(5.) Cliftonville | 3:1 | Ards FC (10.) | ||||
(1.) Glenavon | 2:1 | Dungannon (11.) | ||||
(9.) Institute | 1:4 | Crusaders (7.) | ||||
(2.) Linfield FC | 2:1 | Ballymena Utd (6.) | ||||
(8.) Newry City | 1:1 | Coleraine (3.) | ||||
(12.) Warrenpoint | 1:1 | Glentoran (4.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.10.1820:45 | ||||||
(11.) Ards FC | 0:1 | Institute (8.) | ||||
(4.) Crusaders | 3:2 | Cliftonville (7.) | ||||
Sa. 06.10.1816:00 | ||||||
(3.) Ballymena Utd | 3:0 | Newry City (9.) | ||||
(5.) Coleraine | 1:4 | Glenavon (1.) | ||||
(12.) Dungannon | 0:2 | Warrenpoint (10.) | ||||
Mo. 08.10.1820:45 | ||||||
(6.) Glentoran | 0:1 | Linfield FC (2.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.10.1816:00 | ||||||
(4.) Crusaders | 3:0 | Glentoran (7.) | ||||
(8.) Institute | 1:2 | Ballymena Utd (3.) | ||||
(1.) Linfield FC | 3:1 | Newry City (10.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 1:0 | Ards FC (11.) | ||||
Di. 05.02.1920:45 | ||||||
(12.) Dungannon | 0:2 | Coleraine (5.) | ||||
Sa. 02.03.1916:00 | ||||||
(2.) Glenavon | 0:2 | Cliftonville (6.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.10.1821:00 | ||||||
(11.) Newry City | 0:2 | Institute (8.) | ||||
Sa. 20.10.1816:00 | ||||||
(10.) Ards FC | 2:1 | Linfield FC (2.) | ||||
(3.) Ballymena Utd | 1:1 | Dungannon (12.) | ||||
(5.) Cliftonville | 3:1 | Warrenpoint (9.) | ||||
(4.) Coleraine | 1:0 | Crusaders (6.) | ||||
(7.) Glentoran | 1:2 | Glenavon (1.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.10.1816:00 | ||||||
(5.) Coleraine | 1:2 | Cliftonville (4.) | ||||
(3.) Ballymena Utd | 3:0 | Crusaders (6.) | ||||
(12.) Dungannon | 1:2 | Linfield FC (2.) | ||||
(7.) Glentoran | 4:0 | Ards FC (10.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 0:1 | Institute (8.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) Glenavon | 2:0 | Newry City (11.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.11.1820:45 | ||||||
(3.) Ballymena Utd | 2:1 | Glenavon (2.) | ||||
(12.) Newry City | 0:3 | Crusaders (6.) | ||||
Sa. 03.11.1814:00 | ||||||
(8.) Institute | 1:2 | Coleraine (5.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) Ards FC | 2:2 | Dungannon (11.) | ||||
(4.) Cliftonville | 1:0 | Glentoran (7.) | ||||
(1.) Linfield FC | 1:1 | Warrenpoint (9.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.11.1816:00 | ||||||
(11.) Ards FC | 0:1 | Crusaders (6.) | ||||
(10.) Dungannon | 2:1 | Institute (8.) | ||||
(1.) Glenavon | 1:1 | Warrenpoint (9.) | ||||
(7.) Glentoran | 0:1 | Ballymena Utd (3.) | ||||
(2.) Linfield FC | 1:2 | Coleraine (5.) | ||||
Mo. 12.11.1820:45 | ||||||
(4.) Cliftonville | 3:1 | Newry City (12.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.11.1814:00 | ||||||
(8.) Institute | 1:4 | Linfield FC (1.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) Ballymena Utd | 2:1 | Cliftonville (4.) | ||||
(5.) Coleraine | 1:1 | Glentoran (7.) | ||||
(6.) Crusaders | 3:0 | Glenavon (3.) | ||||
(11.) Newry City | 2:0 | Ards FC (12.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 1:1 | Dungannon (10.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.11.1821:00 | ||||||
(11.) Newry City | 1:2 | Ballymena Utd (2.) | ||||
Sa. 24.11.1816:00 | ||||||
(4.) Crusaders | 3:2 | Institute (8.) | ||||
(10.) Dungannon | 1:0 | Glentoran (7.) | ||||
(3.) Glenavon | 3:1 | Ards FC (12.) | ||||
(1.) Linfield FC | 4:2 | Cliftonville (5.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 2:1 | Coleraine (6.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.11.1820:45 | ||||||
(6.) Coleraine | 0:1 | Newry City (11.) | ||||
Sa. 01.12.1816:00 | ||||||
(12.) Ards FC | 1:1 | Warrenpoint (9.) | ||||
(1.) Ballymena Utd | 2:1 | Linfield FC (2.) | ||||
(4.) Cliftonville | 5:1 | Dungannon (10.) | ||||
(3.) Glenavon | 3:3 | Institute (8.) | ||||
(7.) Glentoran | 2:2 | Crusaders (5.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 08.12.1816:00 | ||||||
(4.) Cliftonville | 4:2 | Glenavon (3.) | ||||
(6.) Coleraine | 1:0 | Ards FC (12.) | ||||
(10.) Dungannon | 1:1 | Newry City (11.) | ||||
(8.) Institute | 3:3 | Glentoran (7.) | ||||
(2.) Linfield FC | 4:1 | Crusaders (5.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 2:4 | Ballymena Utd (1.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.12.1820:45 | ||||||
(3.) Glenavon | 4:0 | Coleraine (6.) | ||||
Sa. 15.12.1816:00 | ||||||
(12.) Ards FC | 1:3 | Cliftonville (4.) | ||||
(5.) Crusaders | 1:0 | Dungannon (10.) | ||||
Di. 22.01.1920:45 | ||||||
(11.) Newry City | 0:2 | Linfield FC (2.) | ||||
Di. 26.02.1920:45 | ||||||
(7.) Glentoran | 3:1 | Warrenpoint (9.) | ||||
Di. 19.03.1920:45 | ||||||
(1.) Ballymena Utd | 6:1 | Institute (8.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 22.12.1816:00 | ||||||
(1.) Ballymena Utd | 2:0 | Ards FC (12.) | ||||
(6.) Coleraine | 2:1 | Dungannon (10.) | ||||
(5.) Crusaders | 3:1 | Warrenpoint (9.) | ||||
(8.) Institute | 6:4 | Cliftonville (4.) | ||||
(2.) Linfield FC | 0:0 | Glenavon (3.) | ||||
Di. 05.02.1920:45 | ||||||
(11.) Newry City | 1:1 | Glentoran (7.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 26.12.1816:00 | ||||||
(1.) Ballymena Utd | 3:3 | Coleraine (6.) | ||||
(5.) Cliftonville | 1:5 | Crusaders (4.) | ||||
(10.) Dungannon | 1:1 | Glenavon (3.) | ||||
(8.) Institute | 1:0 | Ards FC (12.) | ||||
(2.) Linfield FC | 4:0 | Glentoran (7.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 2:2 | Newry City (11.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.12.1816:00 | ||||||
(1.) Ballymena Utd | 3:1 | Newry City (11.) | ||||
(5.) Cliftonville | 0:2 | Linfield FC (2.) | ||||
(10.) Dungannon | 0:3 | Ards FC (12.) | ||||
(4.) Glenavon | 3:3 | Institute (7.) | ||||
(8.) Glentoran | 0:1 | Crusaders (3.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 0:1 | Coleraine (6.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 01.01.1916:00 | ||||||
(12.) Ards FC | 0:2 | Linfield FC (1.) | ||||
(5.) Coleraine | 4:1 | Cliftonville (6.) | ||||
(3.) Crusaders | 3:2 | Ballymena Utd (2.) | ||||
(4.) Glenavon | 1:3 | Warrenpoint (9.) | ||||
(8.) Glentoran | 2:4 | Dungannon (10.) | ||||
(11.) Newry City | 1:2 | Institute (7.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.01.1920:45 | ||||||
(11.) Newry City | 0:1 | Crusaders (3.) | ||||
Sa. 12.01.1916:00 | ||||||
(6.) Cliftonville | 4:1 | Ards FC (12.) | ||||
(5.) Coleraine | 1:1 | Glenavon (4.) | ||||
(7.) Institute | 0:2 | Glentoran (8.) | ||||
(1.) Linfield FC | 4:0 | Warrenpoint (9.) | ||||
(2.) Ballymena Utd | 2:2 | Dungannon (10.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.01.1921:00 | ||||||
(12.) Ards FC | 1:2 | Coleraine (4.) | ||||
Sa. 19.01.1916:00 | ||||||
(3.) Crusaders | 0:1 | Linfield FC (1.) | ||||
(10.) Dungannon | 3:1 | Cliftonville (6.) | ||||
(5.) Glenavon | 0:2 | Ballymena Utd (2.) | ||||
(7.) Glentoran | 2:1 | Newry City (11.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 4:0 | Institute (8.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 26.01.1916:00 | ||||||
(2.) Ballymena Utd | 4:1 | Ards FC (12.) | ||||
(6.) Cliftonville | 1:1 | Glenavon (5.) | ||||
(4.) Coleraine | 1:2 | Dungannon (10.) | ||||
(8.) Institute | 1:3 | Crusaders (3.) | ||||
(11.) Newry City | 0:2 | Warrenpoint (9.) | ||||
Mo. 28.01.1920:45 | ||||||
(1.) Linfield FC | 4:2 | Glentoran (7.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.02.1900:00 | ||||||
(1.) Linfield FC | 3:2 | Coleraine (6.) | ||||
15:00 | ||||||
(8.) Dungannon | 1:0 | Crusaders (3.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Cliftonville | 1:0 | Newry City (11.) | ||||
(4.) Glenavon | 2:0 | Ards FC (12.) | ||||
(9.) Institute | 1:2 | Ballymena Utd (2.) | ||||
(10.) Warrenpoint | 0:5 | Glentoran (7.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.02.1920:45 | ||||||
(12.) Ards FC | 0:3 | Institute (9.) | ||||
(3.) Crusaders | 4:2 | Coleraine (6.) | ||||
(8.) Dungannon | 4:3 | Warrenpoint (10.) | ||||
Mo. 18.02.1920:45 | ||||||
(7.) Glentoran | 1:2 | Glenavon (4.) | ||||
Di. 26.02.1920:45 | ||||||
(2.) Ballymena Utd | 2:1 | Cliftonville (5.) | ||||
(11.) Newry City | 0:1 | Linfield FC (1.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.02.1920:45 | ||||||
(3.) Crusaders | 1:1 | Glenavon (4.) | ||||
Sa. 23.02.1915:00 | ||||||
(7.) Institute | 2:0 | Dungannon (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(11.) Ards FC | 3:1 | Newry City (12.) | ||||
(6.) Coleraine | 2:0 | Glentoran (8.) | ||||
(1.) Linfield FC | 1:0 | Ballymena Utd (2.) | ||||
(10.) Warrenpoint | 0:2 | Cliftonville (5.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.03.1920:45 | ||||||
(4.) Glenavon | 2:0 | Linfield FC (1.) | ||||
Sa. 09.03.1915:00 | ||||||
(5.) Cliftonville | 1:0 | Institute (9.) | ||||
(7.) Dungannon | 2:1 | Newry City (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(6.) Coleraine | 0:4 | Ballymena Utd (2.) | ||||
(8.) Glentoran | 1:1 | Ards FC (11.) | ||||
Di. 19.03.1916:00 | ||||||
(10.) Warrenpoint | 1:3 | Crusaders (3.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.03.1920:45 | ||||||
(12.) Newry City | 1:4 | Coleraine (6.) | ||||
Sa. 16.03.1915:00 | ||||||
(1.) Linfield FC | 2:0 | Institute (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(11.) Ards FC | 0:1 | Warrenpoint (10.) | ||||
(2.) Ballymena Utd | 0:2 | Glentoran (7.) | ||||
(3.) Crusaders | 2:0 | Cliftonville (5.) | ||||
So. 17.03.1915:00 | ||||||
(4.) Glenavon | 1:0 | Dungannon (8.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.03.1900:00 | ||||||
(9.) Dungannon | 0:5 | Linfield FC (1.) | ||||
Sa. 23.03.1913:00 | ||||||
(8.) Institute | 1:0 | Coleraine (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(11.) Ards FC | 2:2 | Crusaders (3.) | ||||
(2.) Ballymena Utd | 1:2 | Warrenpoint (10.) | ||||
18:30 | ||||||
(12.) Newry City | 0:1 | Glenavon (4.) | ||||
Sa. 30.03.1916:00 | ||||||
(5.) Cliftonville | 2:1 | Glentoran (7.) |