Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 16.03.2019

26.Spieltag SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 4:1 SC Victoria Hamburg SC Victoria
 
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 5:2 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
 
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:1 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
 
FC Augsburg FC Augsburg 3:1 Hannover 96 Hannover 96
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:1 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
 
Hertha BSC Hertha BSC 2:3 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
Hamburger SV Hamburger SV 2:3 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
 
SV Sandhausen SV Sandhausen 4:0 FC St. Pauli FC St. Pauli
 
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 1:1 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
29.Spieltag
SF Lotte Sportfreunde Lotte 0:2 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
 
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 2:0 Preußen Münster Preußen Münster
 
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 3:1 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
 
Unterhaching SpVgg Unterhaching 0:0 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
 
VfR Aalen VfR Aalen 1:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
 
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 2:1 TSV 1860 München 1860 München
Gruppe A Lobi Stars Lobi Stars FC 2:0 ASEC Mimosas ASEC Mimosas
  Wydad AC Wydad Casablanca 1:0 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
Gruppe B FC Platinum FC Platinum 1:2 Esperance Tunis Esperance
  Horoya AC Horoya AC 2:1 Orlando Pirates Orlando Pirates
Gruppe C TP Mazembe TP Mazembe 2:0 CS Constantine CS Constantine
  Club Africain Club Africain Tunis 1:0 Ismaily SC Ismaily
Gruppe D El Ahly Kairo El Ahly Kairo 3:0 JS Saoura JS Saoura
  Simba SC Simba SC 2:1 AS Vita Club Kinshasa AS Vita Club
31.Spieltag
FC Burnley FC Burnley 1:2 Leicester City Leicester City
  West Ham Utd. West Ham United 4:3 Huddersfield Town Huddersfield
  Bournemouth AFC Bournemouth 2:2 Newcastle United Newcastle Utd.
28.Spieltag SD Huesca SD Huesca 1:3 Deportivo Alavés Dep. Alavés
 
Real Madrid Real Madrid 2:0 Celta Vigo Celta Vigo
  Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2:0 Atlético Madrid Atlético Madrid
  CD Leganés CD Leganés 0:2 FC Girona FC Girona
  US Sassuolo US Sassuolo 3:5 Sampdoria Genua Sampdoria
  SPAL SPAL 2:1 AS Rom AS Rom
  FC Turin FC Turin 2:3 FC Bologna FC Bologna
29.Spieltag SCO Angers SCO Angers 0:0 SC Amiens SC Amiens
  SM Caen SM Caen 0:5 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
  EA Guingamp EA Guingamp 1:0 FCO Dijon FCO Dijon
  Nîmes Olympique Nîmes Olympique 2:2 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
20.Spieltag FK Orenburg FK Orenburg 1:0 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
  Ural Ural Ekaterinburg 0:1 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
  Rubin Kazan Rubin Kazan 0:2 FK Rostov FK Rostov
  Arsenal Tula Arsenal Tula 2:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
  Ural II Ural Ekaterinburg II 2:6 ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II
  Rubin Kazan II Rubin Kazan II 2:1 FK Rostov II Rostov II
  Spartak II Spartak Moskau II 5:1 Zenit St. Petersburg II Zenit II
25.Spieltag
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 0:2 FC Lugano FC Lugano
 
FC Sion FC Sion abgebrochen Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
26.Spieltag SC Heerenveen SC Heerenveen 0:3 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 2:3 Willem II Tilburg Willem II
  NAC Breda NAC Breda 0:4 FC Utrecht FC Utrecht
  Heracles Almelo Heracles Almelo 3:2 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
2.Spieltag FC Viitorul FC Viitorul 0:1 CFR Cluj CFR Cluj
26.Spieltag Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 0:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
  Sivasspor U19 Sivasspor U19 1:1 Fenerbahce Istanbul U19 Fenerbahce U19
  Göztepe U19 Göztepe U19 2:3 Besiktas Istanbul U19 Besiktas U19
  C. Rizespor U19 Caykur Rizespor U19 3:3 Konyaspor U19 Konyaspor U19
  Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 2:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
  Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 2:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
  Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 2:2 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
  Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 2:0 Kayserispor U19 Kayserispor U19
  Konyaspor U21 Konyaspor U21 1:0 Caykur Rizespor U21 C. Rizespor U21
  Akhisarspor U21 Akhisarspor U21 2:5 Kasimpasa U21 Kasimpasa U21
  BB Erzurum U21 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 2:0 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
  Besiktas U21 Besiktas Istanbul U21 0:0 Göztepe U21 Göztepe U21
  Konyaspor Konyaspor 0:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
  BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 0:1 Trabzonspor Trabzonspor
  Akhisarspor Akhisarspor 2:3 Kasimpasa Kasimpasa
  Antalyaspor Antalyaspor 3:0 Alanyaspor Alanyaspor
  Besiktas Besiktas Istanbul 1:0 Göztepe Göztepe
  Belenenses SAD Belenenses SAD 2:2 Portimonense SC Portimonense
  Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 0:1 SC Braga SC Braga
  Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 3:1 Boavista Porto FC Boavista Porto
  FC Porto FC Porto 3:0 CS Marítimo CS Marítimo
2.Spieltag D. Calarasi Dunarea Calarasi 1:2 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
30.Spieltag Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 1:0 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
  Hibernian FC Hibernian FC 2:0 Motherwell FC Motherwell FC
  Glasgow Rangers Glasgow Rangers 1:1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
  Aberdeen FC Aberdeen FC 1:1 Livingston FC Livingston FC
22.Spieltag Chornomorets Chornomorets Odessa 0:3 FK Oleksandria FK Oleksandria
  Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0:1 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
25.Spieltag Asteras Tripoli Asteras Tripolis 0:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
  Panetolikos Panetolikos GFS 1:2 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
  PAS Giannina PAS Giannina 0:0 AE Larisa AE Larisa
  Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes 3:1 Solières Sport Solières
  Couvin-Mariemb. RES Couvin-Mariembourg-Fraire 3:0 RRC Hamoir RRC Hamoir
  RFC Meux RFC Meux 0:0 RFC Wallonia Walhain RFC Wallonia Walhain
  RUW Ciney RUW Ciney 2:0 RUS Rebecq RUS Rebecq
  La Louvière RAAL La Louvière 2:1 Royale Entente Durbuy RE Durbuy
  Dessel Sport KFC Dessel Sport 0:0 FCV Dender EH FCV Dender EH
  KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 1:2 FC Rupel Boom Rupel Boom
  KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:1 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
  RFC Seraing RFC Seraing 1:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
  RWDM RWD Molenbeek (2015) 4:3 KVV Thes Sport Thes Sport
  SK Deinze KMSK Deinze 5:0 AS Verbroedering Geel ASV Geel
24.Spieltag Dikkelvenne SC Dikkelvenne 0:2 Diegem Sport Diegem Sport
  KFC Mandel Utd. KFC Mandel United 5:0 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
  Tempo Overijse Tempo Overijse 0:1 KSCT Menen KSCT Menen
  KSK Ronse KSK Ronse 1:0 Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
  RC Hades RC Hades 3:1 Spouwen Mopertingen Mopertingen
  Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas 1:1 KFC Duffel KFC Duffel
  Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 1:0 KFC VW Hamme VW Hamme
  Heur Tongeren KFC Heur Tongeren 0:3 KSK Hasselt KSK Hasselt
  Berchem Sport Berchem Sport 1:1 KSC City Pirates City Pirates
  KSV Temse KSV Temse 0:1 KVV Vosselaar KVV Vosselaar
25.Spieltag Banik Ostrau FC Banik Ostrau 1:1 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
  Slovan Liberec FC Slovan Liberec 1:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
  Slovácko 1.FC Slovácko 0:0 FK Jablonec FK Jablonec
  Sparta Prag AC Sparta Prag 2:1 SK Sigma Olmütz Sigma Olmütz
27.Spieltag Zemun FK Zemun 0:1 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
  Partizan FK Partizan Belgrad 1:3 FK Spartak Subotica Spartak
  Radnik FK Radnik Surdulica 1:0 FK Napredak Krusevac Napredak
  Macva FK Macva Sabac 2:1 FK Proleter Novi Sad Proleter
25.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 3:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
  Hajduk Split HNK Hajduk Split 3:0 NK Rudes NK Rudes
1.Runde Harjun Potku Harjun Potku 0:4 Jyväskylän Komeetat Komeetat
  SC Riverball SC Riverball 2:3 AC Barca AC Barca
26.Spieltag Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 1:3 Korona Kielce Korona Kielce
  Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 0:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
  Legia Warschau Legia Warschau 1:0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
  FK Vereya FK Vereya Stara Zagora 3:4 Levski Sofia Levski Sofia
  Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 6:0 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
  ZSKA Sofia ZSKA Sofia 2:0 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe
21.Spieltag PFK Nesebar PFK Nesebar 0:0 FK Botev Galabovo B. Galabovo
  PFC Montana PFC Montana 1:2 PFK Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
  Litex Lovetch FC Litex Lovetch 2:0 Strumska Slava Strumska Slava
  C. Balchik Chernomorets Balchik 1:3 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
  Lok. Sofia Lokomotiv Sofia 1:1 OFK Pomorie Pomorie
23.Spieltag NK Celje NK Celje 4:0 NK Triglav Kranj NK Triglav
  NS Mura NS Mura 5:0 NK Krsko NK Krsko
  NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 0:0 NK Maribor NK Maribor
25.Spieltag Honvéd Budapest Honvéd FC 3:0 Paksi FC Paksi FC
  Puskás AFC Puskás Akadémia FC 3:2 MTK Budapest MTK Budapest
  Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:0 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
  Ferencváros Ferencváros Budapest 2:0 Szombathelyi Haladás Haladás
  Újpest FC Újpest FC 1:0 Kisvárda FC Kisvárda
  Debrecen Debreceni VSC 1:0 Diósgyőri VTK Diósgyőr
1.Spieltag SKF Sered SKF Sered 1:4 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
  MSK Zilina MSK Zilina 4:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
  Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 3:2 FK Senica FK Senica
  Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 1:1 FC Nitra FC Nitra
  AS Trencin AS Trencin 0:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
19.Spieltag GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 0:5 Oranienburger FC Eintracht Oranienburg
  GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 3:2 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
  Sachsenhausen TuS Sachsenhausen 3:1 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
  BSC Preußen 07 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 1:0 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
  FSV Bernau FSV Bernau 4:0 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
  Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 0:1 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
  Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 2:2 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
  1.FC Frankfurt 1.FC Frankfurt (Oder) 2:4 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
25.Spieltag FC Sturm Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 1:2 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
  1.FC Passau 1.FC Passau 2:1 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
  SV Donaustauf SV Donaustauf 1:2 SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg
  SV Hutthurm SV Hutthurm 1:5 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
  ASV Cham ASV Cham 6:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
  TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 0:0 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
  TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 1:2 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
21.Spieltag Alem. Haibach Alemannia Haibach 3:1 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
  TuS Röllbach TuS Röllbach 1:2 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
24.Spieltag E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 0:1 TSV Bogen TSV Bogen
  SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 2:1 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
  TSV Neuried TSV Neuried 1:1 FC Moosinning FC Moosinning
  SpVgg Landshut SpVgg Landshut 1:2 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
  Simbach ASCK Simbach 1:2 TSV Kastl TSV Kastl
21.Spieltag Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 4:0 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
  FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 0:5 SV Eichede II SV Eichede II
  Oldenburger SV Oldenburger SV 7:1 SpVg Eidertal Molfsee SpVg Eidertal
  TSV Travemünde TSV Travemünde 2:1 TSG Concordia Schönkirchen C. Schönkirchen
24.Spieltag SV Saar 05 SV Saar 05 Saarbrücken 5:0 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
  FV Eppelborn FV Eppelborn 2:1 VfL Primstal VfL Primstal
  SF Köllerbach SF Köllerbach 3:0 SG Rehlingen-Fremersdorf SG Rehlingen
  FC Homburg II FC 08 Homburg II 4:5 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
20.Spieltag MTV Almstedt MTV Almstedt 0:3 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
23.Spieltag Duisburger SV Duisburger SV 1900 1:0 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
20.Spieltag SC Melle 03 SC Melle 03 4:0 SV Holthausen/Biene Holthausen/B.
24.Spieltag FSV Salmrohr FSV Salmrohr 2:0 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
  SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 1:3 Ahrweiler BC Ahrweiler BC
  TuS Mayen TuS Mayen 2:2 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
  SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 1:0 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
  SG 99 Andernach SG 99 Andernach 4:3 SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
19.Spieltag Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 1:0 Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz
  FC Grimma FC Grimma 1:0 SG Taucha 99 SG Taucha 99
  Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 3:1 SSV Markranstädt Markranstädt
  Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 1:0 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
  K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 2:2 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
18.Spieltag Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 2:0 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
  Sondershausen Eintracht Sondershausen 3:1 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
  Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 1:0 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
  SpVgg Geratal SpVgg Geratal 3:0 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
  E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg 1:2 SV Schott Jena Schott Jena
23.Spieltag SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:2 BFC Preussen BFC Preussen
19.Spieltag Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 1:3 TSV Essingen TSV Essingen
  1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 3:1 VfL Nagold VfL Nagold
  SKV Rutesheim SKV Rutesheim 5:1 FC Wangen 05 FC Wangen 05
  TSG Tübingen TSG Tübingen 1:1 FV Löchgau FV Löchgau
  Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 3:0 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
  Sindelfingen VfL Sindelfingen 2:2 Sportfreunde Dorfmerkingen Dorfmerkingen
25.Spieltag VfB Marburg VfB Marburg 2:3 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
  FSV Fernwald FSV Fernwald 1:0 SF/BG Marburg SF/BG Marburg
  Langenaubach SSV Langenaubach 2:0 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
20.Spieltag SGA Boizenburg SG Aufbau Boizenburg 1:7 Güstrower SC 09 Güstrower SC
  TSV Bützow TSV Bützow 2:1 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
  SV Pastow SV Pastow 2:0 Grimmener SV Grimmener SV
  Rostocker FC Rostocker FC 1895 0:2 MSV Pampow MSV Pampow
  FSV Malchin FSV Malchin 2:1 SV 90 Görmin SV 90 Görmin
  FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 2:3 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
19.Spieltag Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 4:0 SV Kelbra SV Kelbra
  Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 1:0 Haldensleber SC Haldensleber SC
  Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 0:1 VfB IMO Merseburg IMO Merseburg
  Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 2:1 SV Dessau 05 SV Dessau 05
Halbfinale Bremer SV Bremer SV 4:0 SC Borgfeld SC Borgfeld
11.Spieltag Morelia Monarcas Morelia 1:1 Lobos BUAP Lobos
  Puebla FC Puebla FC 1:0 UNAM Pumas UNAM Pumas
3.Spieltag Chicago Fire Chicago Fire 2:4 Seattle Sounders FC Sounders FC
  Columbus Crew Columbus Crew SC 1:0 FC Dallas FC Dallas
  Houston Houston Dynamo 3:2 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
  NY Red Bulls New York Red Bulls 4:1 San Jose Earthquakes Quakes
  Orlando City SC Orlando City SC 1:3 Montreal Impact Montreal Impact
7.Spieltag ASC San Diego ASC San Diego 1:0 Temecula FC Temecula
  City of Angels City of Angels FC 2:1 A.S. Los Angeles A.S. LA
8.Spieltag Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 3:1 Universitario Popayán Uni. Popayán
  Valledupar FCR Valledupar 0:0 Atlético FC Atlético FC
  CF Barranquilla CF Barranquilla 2:0 Real San Andrés Real San Andrés
10.Spieltag Indep. Medellín Independiente Medellín 2:2 Atlético Nacional Atl. Nacional
  Deportivo Cali Deportivo Cali 0:1 CD América de Cali CD América
  CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:2 Boyacá Patriotas Patriotas
2.Spieltag Fujieda MYFC Fujieda MYFC 1:0 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
  C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 1:0 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
  FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 0:1 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
4.Spieltag Tokyo Verdy Tokyo Verdy 2:3 Tochigi SC Tochigi SC
  Yokohama FC Yokohama FC 1:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
  FC Ryukyu FC Ryukyu 2:1 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
24.Spieltag Al-Hazm Al-Hazm 0:3 Al-Ittihad Dschidda Ittihad
  Al-Wahda Al-Wahda Mekka 0:4 Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad
12.Spieltag Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 2:2 Atlético de San Luis San Luis
  Atlante CF Atlante 1:2 Celaya FC Celaya
  Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 1:0 Tampico Madero Tampico Madero
25.Spieltag KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:0 FK Kukësi FK Kukësi
22.Spieltag Newcastle Jets Newcastle United Jets 2:3 Central Coast Mariners Central Coast
  Melbourne Vict. Melbourne Victory 2:1 Brisbane Roar Brisbane Roar
  Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 1:0 FK Radnik Bijeljina U17 Bijeljina U17
  Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 1:1 NK Siroki Brijeg U17 Siroki B. U17
  Zrinjski U17 HSK Zrinjski Mostar U17 1:1 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 Doboj U17
  GOSK U17 NK GOSK Gabela U17 2:0 NK Celik Zenica U17 Celik U17
23.Spieltag Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 0:3 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
  Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:1 NK Celik Zenica Celik Zenica
18.Spieltag NK Novi Travnik NK Novi Travnik 1:1 HNK Orasje HNK Orasje
  HNK Capljina HNK Capljina 1:0 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
  NK Metalleghe NK Metalleghe BSI 1:0 NK Vitez NK Vitez
  NK Visoko NK Bosna Visoko 1:1 NK Slaven Zivinice Slaven Zivinice
  Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 2:1 FK Igman Konjic FK Igman
  Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 2:0 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
  Velez Mostar FK Velez Mostar 2:0 NK Jedinstvo Bihac J. Bihac
3.Spieltag FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 2:0 Atlantas Klaipeda Atlantas
  FK Suduva Suduva Marijampole 1:0 FK Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris
18.Spieltag Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 1:1 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
  Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
  Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 1:1 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
  Tekstilac FK Tekstilac Derventa 1:0 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
  Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 3:1 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
  B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 4:0 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
26.Spieltag El Masry Masry Port Said 4:2 Smouha SC Smouha
22.Spieltag CR Al Hoceima Chabab Rif Al Hoceïma 1:1 Olympique Safi OC Safi
  Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 0:0 FUS Rabat FUS Rabat
Viertelfinale - Rückspiele Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel 1:2 FK Vitebsk Vitebsk
4.Spieltag Rustavi FC Rustavi 1:1 Chikhura Sachkhere Chikhura
  Dinamo Batumi Dinamo Batumi 1:0 FC Dila Gori FC Dila
3.Spieltag Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 2:0 Incheon United FC Incheon Utd.
  FC Seoul FC Seoul 0:0 Jeju United FC Jeju Utd.
  Seongnam FC Seongnam FC 2:1 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings
19.Spieltag NK Bilje Vitanest Bilje 0:2 NK Bravo NK Bravo
  NK Krka NK Krka 2:2 NK Brda NK Brda
  NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 1:0 NK Fuzinar NK Fuzinar
  NK Dob NK Roltek Dob 0:1 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
  NK Radomlje NK Radomlje 0:3 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
  NK Rogaska NK Rogaska 1:1 NK Ankaran Postojna NK Ankaran
  ND Ilirija ND Ilirija 1911 1:1 NK Dekani NK Dekani
2.Spieltag Charlotte Ind. Charlotte Independence 2:3 Indy Eleven Indy Eleven
  ATL UTD 2 Atlanta United 2 0:1 Louisville City FC Louisville City
  Real Monarchs Real Monarchs SLC 0:0 El Paso Locomotive FC El Paso
  Reno FC Reno 1868 FC 2:1 Austin Bold FC Bold FC
1.Spieltag Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 0:0 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
  Cheonan City Cheonan City FC 2:1 Mokpo City FC Mokpo City
  Changwon City Changwon City FC 2:2 Daejeon Korail FC Daejeon Korail
  Gimhae City Gimhae City FC 1:2 Gangneung City FC Gangneung City
2.Runde Yong In Uni Yong In University 3:1 SMC Engineering SMC Engineering
  Yeoju Citizen Yeoju Citizen FC 0:2 Andong Science University Andong Uni
  Yangpyeong FC Yangpyeong FC 3:0 University of Ulsan Ulsan Uni
  Jeonju Uni Jeonju University 1:0 Catholic Kwandong University Kwandong Uni
  Honam Uni Honam University 6:5n.E. Pyeongtaek Citizen FC Pyeongtaek
  Mokpo Hospital Mokpo Christian Hospital 1:6 Hwaseong FC Hwaseong FC
  Paju Citizen Paju Citizen 3:1 Gwangju University Gwangju Uni
  Seoul United Seoul United FC 1:3 Soongsil University Soongsil Uni
  Gimhae Univ. Gimhae University 1:2 Yeungnam University Yeungnam Uni
  Incheon Uni. Incheon National University 1:0 Kyung-Hee-Universität Kyung-Hee-Uni.
  Siheung City FC Siheung City FC 0:1 Jeonju Citizen FC Jeonju FC
  Dong-Eui Uni Dong-Eui University 2:3 Hanyang University Hanyang Univ.
  Chungju Citizen Chungju Citizen FC 5:0 FC Dongwoo FC Dongwoo
  Yonsei Univ Yonsei University 3:1 Dongguk University Dongguk Uni
  Cheongju FC Cheongju FC 3:0 Chung-Ang University Chung-Ang Uni
3.Spieltag Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 3:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
  Suwon FC Suwon FC 2:1 Ansan Greeners FC Ansan Greeners
29.Spieltag Forfar Athletic Forfar Athletic FC 2:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
  Stenhousemuir Stenhousemuir FC 0:1 Stranraer FC Stranraer
  Arbroath Arbroath FC 2:1 East Fife FC East Fife
25.Spieltag Ajax Amat. Ajax Amsterdam Amateure 3:1 HSV Hoek Hoek
  DVS '33 DVS '33 Ermelo 1:1 VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk
  Noordwijk VV Noordwijk 0:1 FC Lisse FC Lisse
  SteDoCo VV SteDoCo 4:0 Achilles '29 Achilles '29
  Quick Boys Quick Boys 5:0 VV DOVO Veenendaal DOVO
  ONS Sneek ONS Boso Sneek 4:1 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
  Groningen II FC Groningen II 3:1 Odin '59 Heemskerk Odin '59
  ASWH ASWH Hendrik-Ido-Ambacht 2:3 Harkemase Boys Harkemase Boys
  De Dijk ASV De Dijk 0:1 VV Eemdijk VV Eemdijk
  Volendam II FC Volendam II 1:2 VV UNA Veldhoven VV UNA
38.Spieltag Leeds United Leeds United 0:1 Sheffield United Sheffield Utd.
  Stoke City Stoke City 0:0 FC Reading FC Reading
  Preston NE Preston North End 1:0 Birmingham City Birmingham City
  Hull City Hull City AFC 2:2 Queens Park Rangers QPR
  Wigan Athletic Wigan Athletic 5:2 Bolton Wanderers Bolton Wand.
  Rotherham Utd. Rotherham United 1:2 Norwich City Norwich City
  Ipswich Town Ipswich Town 1:1 Nottingham Forest Notting. Forest
  Aston Villa Aston Villa 3:0 FC Middlesbrough Middlesbrough
  Sheff Wed Sheffield Wednesday 4:2 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
  Brentford FC Brentford 0:1 West Bromwich Albion West Brom
29.Spieltag Queen's Park Queen's Park FC 4:1 Elgin City FC Elgin City
  Annan Athletic Annan Athletic FC 3:1 Edinburgh City FC Edinburgh City
  Clyde FC Clyde FC 3:1 Stirling Albion FC Stirling
2.Spieltag Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 1:0 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
  JK Welco Tartu JK Welco 2:4 Tallinn JK Legion TJK Legion
20.Spieltag Platense Club Atlético Platense 3:0 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
Achtelfinale FC Haka FC Haka 0:1 Rovaniemen Palloseura RoPS
  FC KTP FC KTP 0:2 Ilves Tampere Ilves
  AC Oulu AC Oulu 0:1 FC Honka FC Honka
  FC Kiisto FC Kiisto Vaasa 0:5 FC Lahti FC Lahti
  TPV Tampereen Pallo-Veikot 0:2 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
5.Spieltag Danubio FC Danubio FC 2:0 Club Nacional Nacional
  Boston River Club Atlético Boston River 1:3 CA Fénix CA Fénix
  Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 6:2 Defensor Sporting Club Defensor
  Cerro Largo Cerro Largo FC 4:1 Club Atlético Cerro CA Cerro
Gruppe 1 Thór Thór Akureyri 1:3 UMF Grindavík Grindavík
  Magni ÍF Magni Grenivík 1:4 ÍA Akranes ÍA Akranes
Gruppe 2 Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 0:1 Fylkir Reykjavík Fylkir
  Njardvik UMF Njardvik 1:2 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
Gruppe 3 Fram Reykjavík Fram Reykjavík 6:3 HK Kópavogs HK Kópavogs
Gruppe 4 Grótta ÍF Grótta 1:1 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
  Breidablik Breidablik Kópavogur 1:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
  Haukar Haukar Hafnarfjördur 1:3 Víkingur Reykjavík Víkingur
2.Spieltag Kuressaare FC Kuressaare 0:1 FCI Levadia FCI Levadia
  JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 0:4 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
  Kalev Kalev Tallinn 0:4 JK Trans Narva JK Trans Narva
3.Spieltag Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 1:0 AEK Larnaka AEK Larnaka
  Omonia Nikosia Omonia Nikosia 3:1 AEL Limassol AEL Limassol
18.Spieltag Eastern Sub. Eastern Suburbs AFC 3:0 Southern United Southern United
5.Spieltag Sport Boys Sport Boys Callao 0:0 Academia Deportiva Cantolao A.D. Cantolao
  Unión Comercio CD Unión Comercio 0:0 Universidad San Martín de Porres USM Porres
  Sport Huancayo Sport Huancayo 2:2 Ayacucho FC Ayacucho FC
4.Spieltag Chiangmai FC Chiangmai FC 2:1 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
  Suphanburi FC Suphanburi FC 3:0 Chonburi FC Chonburi FC
  Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 2:3 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
  Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 0:0 Trat FC Trat FC
3.Spieltag Geylang Geylang International FC 0:1 Tampines Rovers FC Tampines Rovers
  Hougang Utd. Hougang United FC 5:1 Warriors FC Warriors FC
38.Spieltag Bristol Rovers Bristol Rovers 0:0 Charlton Athletic Charlton Athl.
  Shrewsbury Town Shrewsbury Town 2:1 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
  Peterborough Peterborough United 1:2 Coventry City Coventry City
  Southend United Southend United 0:1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
  Luton Luton Town 2:2 FC Gillingham FC Gillingham
  Fleetwood Town Fleetwood Town 2:0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
  Oxford United Oxford United 1:0 Bradford City Bradford City
  Burton Albion Burton Albion 3:0 FC Blackpool Blackpool
  AFC Sunderland AFC Sunderland 2:1 FC Walsall FC Walsall
  FC Portsmouth FC Portsmouth 2:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
  Yeovil Town Yeovil Town 0:2 Macclesfield Town Macclesfield T.
  Crewe Alexandra Crewe Alexandra 6:1 Crawley Town Crawley Town
  Grimsby Town Grimsby Town 0:0 Northampton Town Northampt. Town
  Notts County Notts County 0:0 FC Morecambe FC Morecambe
  Forest Green Forest Green Rovers 1:1 Carlisle United Carlisle United
  Swindon Town Swindon Town 0:0 FC Port Vale Port Vale
  Exeter City Exeter City 3:0 Colchester United Colchester Utd.
  MK Dons Milton Keynes Dons 1:1 FC Stevenage Stevenage
39.Spieltag Eastleigh FC Eastleigh FC 0:1 AFC Barrow Barrow
  Aldershot Town Aldershot Town 0:1 Salford City Salford
  Solihull Moors Solihull Moors 2:1 Braintree Town Braintree
  Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 3:2 FC Boreham Wood Boreham Wood
  FC Barnet FC Barnet 0:0 Hartlepool United Hartlepool Utd.
  Sutton Utd Sutton United 4:2 FC Gateshead FC Gateshead
  Harrogate Town Harrogate Town 1:0 Maidenhead United Maidenhead Utd.
  Dover Athletic Dover Athletic 2:1 FC Halifax Town Halifax Town
  Wrexham AFC Wrexham 1:0 Maidstone United Maidstone
  Havant & Water. Havant & Waterlooville FC 1:2 FC Chesterfield FC Chesterfield
6.Spieltag Knockbreda FC Knockbreda FC 5:2 PSNI FC PSNI FC
17.Spieltag Lurgan Celtic Lurgan Celtic FC 3:4 Lisburn Distillery FC Lisburn FC
  Moyola Park Moyola Park AFC 3:2 Tobermore United FC Tobermore
  Annagh United Annagh United FC 5:1 Dollingstown FC Dollingstown FC
  Queen's Uni Queen's University 5:0 Armagh City FC Armagh City FC
  Newington YC Newington YC 2:1 Banbridge Town Banbridge
29.Spieltag AS Livorno AS Livorno 1:0 US Salernitana 1919 US Salernitana
  Benevento Benevento Calcio 2:3 Spezia Calcio Spezia Calcio
  Foggia Foggia Calcio 1:1 AS Cittadella AS Cittadella
  Calcio Padova Calcio Padova 0:1 AC Perugia Calcio AC Perugia
  Hellas Verona Hellas Verona 1:1 Ascoli Calcio Ascoli
31.Spieltag Novara Calcio Novara Calcio 1:3 AC Cuneo 1905 Cuneo
  Alessandria US Alessandria Calcio 1912 0:0 Virtus Entella Virtus Entella
  Olbia Olbia Calcio 1905 0:1 AC Pisa 1909 AC Pisa
  Carrarese Carrarese Calcio 1908 3:0 SS Arezzo Arezzo
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 4:0 Arzachena Costa Smeralda Arzachena
  Albissola Albissola 2010 1:1 AC Gozzano AC Gozzano
  Pro Patria Aurora Pro Patria 3:0 Pro Piacenza 1919 Pro Piacenza
  Siena Robur Siena 1:0 AS Lucchese Libertas Lucchese
  Piacenza Piacenza Calcio 1919 1:0 US Pistoiese 1921 Pistoiese
  Pontedera US Città di Pontedera 1:0 Juventus Turin U23 Juventus U23
  Renate AC Renate 0:1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
5.Spieltag Española Unión Española 2:1 Huachipato FC Huachipato FC
  U. Concepción Universidad Concepción 2:1 Club Universidad de Chile U. de Chile
27.Spieltag Keciörengücü Keciörengücü 0:0 Kastamonuspor 1966 Kastamonu 1966
  Karagümrük Fatih Karagümrük 0:2 Manisa Futbol Kulübü Manisa FK
6.Runde FC Watford FC Watford 2:1 Crystal Palace Crystal Palace
 
Swansea City Swansea City 2:3 Manchester City Manchester City
 
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 2:1 Manchester United Manchester Utd.
30.Spieltag Albacete Albacete Balompié 1:0 Extremadura UD Extremadura
  FC Cádiz FC Cádiz 1:1 CD Lugo CD Lugo
  Real Saragossa Real Saragossa 1:0 FC Elche FC Elche
  Alcorcón AD Alcorcón 1:1 CD Teneriffa CD Teneriffa
29.Spieltag FC Lorient FC Lorient 1:1 Stade Brest 29 Stade Brest 29
27.Spieltag Tyumen FK Tyumen 1:1 Chertanovo Moskau Chertanovo
  Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 0:2 FK Sochi Sochi
  Baltika Baltika Kaliningrad 2:0 Spartak 2 Moskau Spartak 2
25.Spieltag Aerostar Bacau Aerostar Bacau 1:2 Universitatea Cluj Univ. Cluj
  SSC Farul SSC Farul Constanta 2:0 Pandurii Targu Jiu Pandurii T.-Jiu
  UTA Arad UTA Arad 0:3 Luceafarul Oradea Luceafarul
  Daco-Getica ASC Daco-Getica Bukarest 1:1 FC Metaloglobus Bukarest Metaloglobus
  Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 1:3 Academica Clinceni Ac. Clinceni
  SCM FC Arges SCM FC Arges 0:2 ASU Poli ASU Poli
  Braila Dacia Unirea Braila 1:0 CS Balotesti CS Balotesti
18.Spieltag V. Ponedelnik Viktor Ponedelnik Football Akademia 0:3 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
  Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 1:1 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
  Stavropol Dinamo Stavropol 2:0 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
  Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 1:0 Angusht Nazran Angusht Nazran
  Spartak V. Spartak Vladikavkaz 3:1 Biolog Novokubansk Biolog
26.Spieltag Acad. Coimbra Académica Coimbra 1:0 SC Braga B SC Braga B
  Benfica B Benfica Lissabon B 2:1 FC Penafiel Penafiel
  Mafra CD Mafra 2:2 Académico Viseu FC Académico Viseu
  Leixões Leixões SC 1:0 FC Arouca FC Arouca
29.Spieltag Falkirk FC Falkirk FC 1:1 Partick Thistle FC Partick Thistle
26.Spieltag Ümraniyespor Ümraniyespor 1:2 Gazisehir Gaziantep FK Gazisehir
 
Elazigspor Elazigspor 0:2 Adana Demirspor Adana Demirspor
  Giresunspor Giresunspor 0:0 Istanbulspor Istanbulspor
  Osmanlispor Osmanlispor FK 1:3 Hatayspor Hatayspor
25.Spieltag Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona 1:2 Servette FC Servette FC
  FC Schaffhausen FC Schaffhausen 0:2 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
22.Spieltag AOX Kissamikos AO Chania Kissamikos 1:0 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
  AO Trikala AO Trikala 1:0 Platanias Chania Platanias
Finale - Rückspiel KV Mechelen KV Mechelen 2:1 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
17.Spieltag FC Zlin U19 FC Zlin U19 1:0 FC Zbrojovka Brünn U19 Z. Brünn U19
  Pribram U19 1.FK Pribram U19 4:0 SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19
  Budejovice U19 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 1:0 AC Sparta Prag U19 Sparta Prag U19
  Ostrau U19 FC Banik Ostrau U19 4:3 1.FC Slovacko U19 1.FC Slovacko U19
  Olmütz U19 SK Sigma Olmütz U19 1:0 FK Mlada Boleslav U19 M. Boleslav U19
  Jihlava U19 FC Vysocina Jihlava U19 4:3n.E. FC Viktoria Pilsen U19 Vik. Pilsen U19
  Karvina U19 MFK Karvina U19 0:1 FC Hradec Králové U19 Hr. Králové U19
19.Spieltag SK Prevysov SK Prevysov 1:2 Jiskra Usti nad Orlici Usti nad Orlici
  Loko Vltavin Loko Vltavin 2:1 FK Litomericko Litomericko
  SK Benesov SK Benesov 4:3 FC Pisek FC Pisek
  Kraluv Dvur FK Kraluv Dvur 2:5 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
  Slovan Velvary Slovan Velvary 3:2n.E. FK Stechovice Stechovice
  Domazlice TJ Jiskra Domazlice 3:2n.E. TJ Sokol Zivanice Zivanice
16.Spieltag Petrkovice FC Odra Petrkovice 2:0 FK Hodonin Hodonin
  Otrokovice FC Viktoria Otrokovice 3:3 SK Lisen SK Lisen
  MFK Vyskov MFK Vyskov 3:0 SK Spartak Hulin Hulin
  Dolni Benesov FC MSA Dolni Benesov 0:1 ČSK Uherský Brod Uhersky Brod
  FC Hlucin FC Hlucin 4:0 TJ Valasske Mezirici Val. Mezirici
19.Spieltag Chrudim MFK Chrudim 1:1 FK Pardubice FK Pardubice
  Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 1:1 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
  FC Vysocina FC Vysocina Jihlava 1:0 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
27.Spieltag Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 1:0 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
  Becej FK Becej 0:0 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
  FK TSC FK TSC Backa Topola 2:0 FK Radnicki 1923 Kragujevac Radnicki 1923
  Zarkovo OFK Zarkovo 2:0 FK Novi Pazar Novi Pazar
16.Spieltag NK Zadar NK Zadar 2:0 NK Sesvete NK Sesvete
  NK Osijek II