Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 26.01.2019

19.Spieltag
SC Freiburg SC Freiburg 2:4 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
 
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 0:3 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
 
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 5:1 Hannover 96 Hannover 96
 
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 2:1 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
 
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 2:0 FC Augsburg FC Augsburg
 
Werder Bremen SV Werder Bremen 2:2 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
21.Spieltag
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 2:0 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
 
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 1:0 SV Meppen SV Meppen
 
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 0:1 Hallescher FC Hallescher FC
 
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 2:3 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
 
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 0:0 Preußen Münster Preußen Münster
Gruppe B Argentinien U20 Argentinien U20 1:0 Peru U20 Peru U20
  Uruguay U20 Uruguay U20 1:0 Paraguay U20 Paraguay U20
21.Spieltag
FC Sevilla FC Sevilla 5:0 UD Levante UD Levante
 
Atlético Madrid Atlético Madrid 2:0 FC Getafe FC Getafe
  CD Leganés CD Leganés 2:2 SD Eibar SD Eibar
 
FC Valencia FC Valencia 3:0 FC Villarreal FC Villarreal
  US Sassuolo US Sassuolo 3:0 Cagliari Calcio Cagliari Calcio
  Sampdoria Sampdoria Genua 4:0 Udinese Calcio Udinese Calcio
 
AC Mailand AC Mailand 0:0 SSC Neapel SSC Neapel
22.Spieltag FCO Dijon FCO Dijon 2:0 AS Monaco AS Monaco
  EA Guingamp EA Guingamp 0:1 Stade Reims Stade Reims
  OGC Nizza OGC Nizza 2:0 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
  R. Straßburg RC Straßburg Alsace 1:0 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
19.Spieltag Heracles Almelo Heracles Almelo 0:2 PEC Zwolle PEC Zwolle
  Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 2:0 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
 
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 2:1 FC Groningen FC Groningen
 
VVV-Venlo VVV-Venlo 2:3 FC Emmen FC Emmen
  Akhisarspor U19 Akhisarspor U19 3:1 Caykur Rizespor U19 C. Rizespor U19
  BB Erzurum U19 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 0:3 Besiktas Istanbul U19 Besiktas U19
  Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 2:1 Fenerbahce Istanbul U19 Fenerbahce U19
  Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 3:2 MKE Ankaragücü U19 Ankaragücü U19
  Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 3:1 Sivasspor U19 Sivasspor U19
  Galatasaray U19 Galatasaray Istanbul U19 2:4 Göztepe U19 Göztepe U19
  Bursaspor U19 Bursaspor U19 0:1 Kayserispor U19 Kayserispor U19
  Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 2:2 Istanbul Basaksehir FK U19 Basaksehir U19
  Kayserispor U21 Kayserispor U21 0:2 Bursaspor U21 Bursaspor U21
  Göztepe U21 Göztepe U21 0:0 Galatasaray Istanbul U21 Galatasaray U21
  Kayserispor Kayserispor 1:1 Bursaspor Bursaspor
  Göztepe Göztepe 0:1 Galatasaray Istanbul Galatasaray
23.Spieltag Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3:0 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
  Dundee FC Dundee FC 0:1 Motherwell FC Motherwell FC
  Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 2:0 St. Johnstone FC St. Johnstone
  Aberdeen FC Aberdeen FC 0:0 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
18.Spieltag PAS Giannina PAS Giannina 1:0 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
  Panetolikos Panetolikos GFS 0:0 AO Xanthi AO Xanthi
  Panionios Panionios Athen 0:2 AEK Athen AEK Athen
23.Spieltag RSC Charleroi RSC Charleroi 2:2 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
  KSC Lokeren KSC Lokeren 0:3 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
  Cercle Brügge Cercle Brügge 1:2 VV St. Truiden VV St. Truiden
  KRC Genk KRC Genk 1:2 Royal Excel Mouscron Royal Mouscron
  KVC Westerlo KVC Westerlo 2:0 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
  Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 0:0 KV Mechelen KV Mechelen
19.Spieltag Dessel Sport KFC Dessel Sport 4:3 KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
  RE Virton Royal Excelsior Virton 1:0 AS Verbroedering Geel ASV Geel
  RSC Chatelet RSC Chatelet-Farciennes 1:2 KMSK Deinze SK Deinze
  KSK Heist KSK Heist 0:1 FC Rupel Boom Rupel Boom
  KFC Mandel Utd. KFC Mandel United 2:1 SC Dikkelvenne Dikkelvenne
  KFC Turnhout KFC Turnhout 0:2 KSK Hasselt KSK Hasselt
  Mopertingen Spouwen Mopertingen 1:1 KFC Heur Tongeren Heur Tongeren
  RC Hades RC Hades 0:0 Royal Cappellen FC Royal Cappellen
  Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 2:1 Bocholt VV Bocholt VV
  Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas 5:3 Berchem Sport Berchem Sport
  City Pirates KSC City Pirates 5:0 KVV Vosselaar KVV Vosselaar
4.Spieltag Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 0:1 Puebla FC Puebla FC
  Atlas Atlas Guadalajara 3:1 Lobos BUAP Lobos
1.Spieltag Patriotas Boyacá Patriotas 2:1 Independiente Medellín Indep. Medellín
  CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:0 CD Atlético Huila Atlético Huila
  Union Magdalena AD Union Magdalena 3:4 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
4.Spieltag Atlante CF Atlante 1:2 Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros
  Cimarrones Cimarrones de Sonora 1:0 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
19.Spieltag FK Kukësi FK Kukësi 0:0 KF Laçi KF Laçi
16.Spieltag Wellington P. Wellington Phoenix 1:0 Melbourne City FC Melbourne City
  Melbourne Vict. Melbourne Victory 2:1 Sydney FC Sydney FC
1.Spieltag LALA FC AC LALA FC 0:5 Mineros de Guayana Mineros
  Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 2:3 Monagas SC Monagas SC
  Aragua FC Aragua FC 2:1 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
  Portuguesa FC Portuguesa FC 2:1 Deportivo Anzoátegui SC Dep. Anzoátegui
19.Spieltag O Médéa Olympique de Médéa 0:1 Paradou AC Paradou AC
  USM Algier USM Algier 2:0 JS Saoura JS Saoura
15.Spieltag Mouloudia Oujda Mouloudia Club d'Oujda 1:0 Olympique Khouribga O. Khouribga
  OC Safi Olympique Safi 0:3 Club Athletic Youssoufia Berrechid CAY Berrechid
22.Spieltag Stenhousemuir Stenhousemuir FC 1:0 Airdrieonians FC Airdrieonians
  Arbroath Arbroath FC 0:2 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
  Stranraer Stranraer FC 3:4 East Fife FC East Fife
  Brechin City Brechin City FC 2:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
  Dumbarton FC Dumbarton FC 1:1 Montrose FC Montrose
19.Spieltag VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk 2:0 VV Eemdijk VV Eemdijk
  Ajax Amat. Ajax Amsterdam Amateure 0:2 VV Noordwijk Noordwijk
  Odin '59 Odin '59 Heemskerk 1:2 FC Lisse FC Lisse
  SJC Noordwijk SJC Noordwijk 2:3 Harkemase Boys Harkemase Boys
  Hoek HSV Hoek 0:2 VV DOVO Veenendaal DOVO
  DVS '33 DVS '33 Ermelo 3:0 Quick Boys Quick Boys
  SteDoCo VV SteDoCo 3:1 ASV De Dijk De Dijk
  ONS Sneek ONS Sneek 2:3 ASWH Hendrik-Ido-Ambacht ASWH
  Groningen II FC Groningen II 1:1 Achilles '29 Achilles '29
  SV Oss '20 SV Oss '20 2:0 OJC Rosmalen OJC Rosmalen
  Volendam II FC Volendam II 3:1 EVV Echt EVV Echt
29.Spieltag Stoke City Stoke City 0:2 Preston North End Preston NE
 
Norwich City Norwich City 2:2 Sheffield United Sheffield Utd.
  Notting. Forest Nottingham Forest 3:1 Wigan Athletic Wigan Athletic
  Aston Villa Aston Villa 2:1 Ipswich Town Ipswich Town
  Rotherham Utd. Rotherham United 1:2 Leeds United Leeds United
  Blackburn Rov. Blackburn Rovers 3:0 Hull City Hull City
22.Spieltag Elgin City Elgin City FC 3:3 Edinburgh City FC Edinburgh City
  Albion Rovers Albion Rovers FC 0:5 Stirling Albion FC Stirling
  Queen's Park Queen's Park FC 7:1 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
  Annan Athletic Annan Athletic FC 3:0 Peterhead FC Peterhead FC
  Clyde FC Clyde FC 1:0 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
Finale FC Porto FC Porto 2:4n.E. Sporting Lissabon Sporting
Gruppe A FC Honka FC Honka 0:1 FC Lahti FC Lahti
  FC Inter FC Inter Turku 2:1 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
Gruppe C FC Haka FC Haka 2:2 Myllykosken Pallo -47 MYPA
  MuSa Musan Salama 1:1 FF Jaro FF Jaro
Gruppe D FC KTP FC KTP 4:1 AC Kajaani AC Kajaani
Gruppe B Ilves Ilves Tampere 1:1 Rovaniemen Palloseura RoPS
3.Spieltag Sagaing Utd. Sagaing United 6:0 Southern Myanmar FC S. Myanmar FC
  Rakhine Utd. Rakhine United FC 1:1 Zwekapin United FC Zwekapin Utd.
  FC Dagon FC Dagon 2:5 Shan United FC Shan Utd.
30.Spieltag Burton Albion Burton Albion 1:1 Bradford City Bradford City
  Peterborough Peterborough United 0:0 Charlton Athletic Charlton Athl.
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 1:0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
  FC Barnsley FC Barnsley 2:1 AFC Rochdale AFC Rochdale
  Southend United Southend United 0:1 Luton Town Luton
  Fleetwood Town Fleetwood Town 0:1 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
  Coventry City Coventry City 0:2 FC Blackpool Blackpool
  Northampt. Town Northampton Town 1:1 FC Morecambe FC Morecambe
  Swindon Town Swindon Town 0:1 Crawley Town Crawley Town
  Mansfield Town Mansfield Town 3:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
  Stevenage FC Stevenage 0:2 Forest Green Rovers Forest Green
  Cheltenham Town Cheltenham Town 3:2 Macclesfield Town Macclesfield T.
  Port Vale FC Port Vale 0:1 Carlisle United Carlisle United
  Crewe Alexandra Crewe Alexandra 2:1 Colchester United Colchester Utd.
  Grimsby Town Grimsby Town 1:0 Milton Keynes Dons MK Dons
  Exeter City Exeter City 1:0 Cambridge United Cambridge Utd.
  FC Bury FC Bury 3:3 Lincoln City Lincoln City
31.Spieltag Bromley FC Bromley 0:1 Eastleigh FC Eastleigh FC
  FC Gateshead FC Gateshead 1:1 FC Boreham Wood Boreham Wood
  Solihull Moors Solihull Moors 1:2 AFC Fylde Fylde
  FC Chesterfield FC Chesterfield 0:0 AFC Barrow Barrow
  Hartlepool Utd. Hartlepool United 2:1 Braintree Town Braintree
  Sutton Utd Sutton United 1:0 Ebbsfleet United Ebbsfleet Utd
  FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 1:1 Aldershot Town Aldershot Town
  Havant & Water. Havant & Waterlooville FC 0:0 Dover Athletic Dover Athletic
  Wrexham AFC Wrexham 1:0 Maidenhead United Maidenhead Utd.
  Halifax Town FC Halifax Town 0:0 Salford City Salford
  Leyton Orient Leyton Orient 3:0 Maidstone United Maidstone
1.Spieltag PSNI FC PSNI FC 0:3 Knockbreda FC Knockbreda FC
  Limavady United Limavady United 1:4 Dergview FC Dergview
  Loughgall Loughgall FC 3:5 Ballyclare Comrades FC Ballyclare
27.Spieltag Newry City Newry City AFC 0:2 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
  Cliftonville Cliftonville FC 1:1 Glenavon FC Glenavon
  Coleraine Coleraine FC 1:2 Dungannon Swifts Dungannon
  Institute FC Institute FC 1:3 Crusaders FC Crusaders
  Ballymena Ballymena United 4:1 Ards FC Ards FC
12.Spieltag Armagh City FC Armagh City FC 0:2 Portstewart FC Portstewart FC
  Dollingstown FC Dollingstown FC 3:3 Queen's University Queen's Uni
  Moyola Park Moyola Park AFC 1:1 Lurgan Celtic FC Lurgan Celtic
  S & L Swifts Sport & Leisure Swifts 0:2 Banbridge Town Banbridge
  Annagh United Annagh United FC 1:2 Tobermore United FC Tobermore
21.Spieltag Cremonese US Cremonese 2:0 SSD Palermo Palermo
  Ascoli Ascoli Calcio 0:3 AC Perugia Calcio AC Perugia
  AS Cittadella AS Cittadella 3:1 Carpi FC 1909 Carpi
  US Salernitana US Salernitana 1919 1:2 US Lecce US Lecce
23.Spieltag Pordenone Pordenone Calcio 1:2 Rimini FC Rimini
  Sambenedettese US Sambenedettese 1:1 AS Giana Erminio Giana Erminio
  AS Gubbio AS Gubbio 1910 0:0 Teramo Calcio 1913 Teramo
  Südtirol FC Südtirol 1:1 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
  Fermana Fermana FC 1:1 AC Renate Renate
  Ternana Ternana Calcio 0:2 Vis Pesaro dal 1898 Vis Pesaro
  Monza AC Monza 2:1 Ravenna FC Ravenna
  Triestina US Triestina 1:1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
  Imolese Imolese Calcio 1919 1:0 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
  LR Vicenza LR Vicenza Virtus 1:2 Feralpisalò Feralpisalò
19.Spieltag Bayrampasa Bayrampasa 1:1 Sancaktepe Futbol Kulübü Sancaktepe FK
  Hacettepe Hacettepe Spor 0:2 Manisaspor Manisaspor
  Pendikspor Pendikspor 0:0 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
4.Runde Accrington St. Accrington Stanley 0:1 Derby County Derby County
  Middlesbrough FC Middlesbrough 1:1 Newport County Newport County
 
Swansea City Swansea City 4:1 FC Gillingham FC Gillingham
  Brighton & Hove Brighton & Hove Albion 0:0 West Bromwich Albion West Brom
  Newcastle Utd. Newcastle United 0:2 FC Watford FC Watford
  Doncaster Rov. Doncaster Rovers 2:1 Oldham Athletic Oldham Athletic
  FC Portsmouth FC Portsmouth 1:1 Queens Park Rangers QPR
 
Manchester City Manchester City 5:0 FC Burnley FC Burnley
  Shrewsbury Town Shrewsbury Town 2:2 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
  FC Millwall FC Millwall 3:2 FC Everton FC Everton
  AFC Wimbledon AFC Wimbledon 4:2 West Ham United West Ham Utd.
23.Spieltag UD Almería UD Almería 0:1 CA Osasuna CA Osasuna
  FC Elche FC Elche 1:1 CD Numancia CD Numancia
  CD Lugo CD Lugo 3:2 CF Rayo Majadahonda R. Majadahonda
  CD Teneriffa CD Teneriffa 0:0 FC Málaga FC Málaga
  FC Cádiz FC Cádiz 1:1 RCD Mallorca RCD Mallorca
22.Spieltag Stade Brest 29 Stade Brest 29 1:0 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
  US Orléans US Orléans 1:0 FC Chamois Niort FC Niort
14.Spieltag Marignane G. FC Marignane Gignac FC 0:2 FC Chambly FC Chambly
15.Spieltag Pau FC Pau FC 2:1 Sporting-Club de Lyon Sport-Club Lyon
22.Spieltag Almere City Almere City FC 1:3 FC Twente Enschede Twente Enschede
  Partick Thistle Partick Thistle FC 2:1 Queen of the South FC Queen o. t. S.
  Ross County Ross County FC 2:0 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
  Falkirk FC Falkirk FC 2:2 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
  Morton Greenock Morton FC 0:0 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
19.Spieltag Boluspor Boluspor 3:0 Elazigspor Elazigspor
  Denizlispor Denizlispor 5:1 Adana Demirspor Adana Demirspor
  Istanbulspor Istanbulspor 2:2 Gaziantep FK Gaziantep FK
14.Spieltag Platanias AO Platanias 0:0 Apollon Larisas Ap. Larisas
  Volos NPS Volos NPS 0:2 Iraklis Thessaloniki Iraklis
18.Spieltag Panionios U19 Panionios Athen U19 0:2 AEK Athen U19 AEK Athen U19
  Levadiakos U19 APO Levadiakos U19 0:1 Aris Thessaloniki U19 Aris U19
  Ast.Tripoli U19 Asteras Tripolis U19 2:0 Olympiakos Piräus U19 Olympiakos U19
  Atromitos U19 Atromitos Athen U19 1:0 PAS Lamia 1964 U19 PAS Lamia U19
  PAO U19 Panathinaikos Athen U19 3:2 AE Larisa U19 AE Larisa U19
2.Spieltag RiPS U19 Riihimäen Palloseura U19 1:4 Turun Palloseura U19 TPS U19
  JäPs U19 Järvenpään Palloseura U19 2:4 Pallokerho-35 U19 PK-35 U19
  Atlantis FC U19 Atlantis FC U19 3:0 IF Gnistan U19 IF Gnistan U19
  HJK U19 HJK Helsinki U19 2:5 Vantaan Jalkapalloseura U19 Vantaan U19
13.Spieltag Reading U18 FC Reading U18 0:4 Leicester City U18 Leicester U18
14.Spieltag Southampton U18 FC Southampton U18 3:1 FC Fulham U18 Fulham U18
20.Spieltag Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 3:2 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
  Hapoel Haifa Hapoel Haifa 1:1 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
  Hapoel Raanana Hapoel Raanana 3:1 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
  B. Jerusalem Beitar Jerusalem 4:1 FC Ashdod FC Ashdod
22.Spieltag FC Coruxo FC Coruxo 1:0 Internacional de Madrid Inter de Madrid
  Real Madrid B Real Madrid B (Castilla) 1:0 AD Unión Adarve Unión Adarve
  CD Guijuelo CD Guijuelo 2:2 SD Ponferradina Ponferradina
19.Spieltag Yomra Spor Yomra Spor 1:2 Karaköprü Belediye Spor Karaköprü Bld.
22.Spieltag SD Leioa SD Leioa 0:1 Real Unión Club Real Unión
  SD Amorebieta SD Amorebieta 3:2 Athletic Bilbao B Athletic B
  Real Sociedad B Real Sociedad B 3:0 FC Barakaldo FC Barakaldo
  Arenas Club Arenas Club 0:1 Racing Santander Rac. Santander
19.Spieltag Bergama Bld Bergama Belediyespor 0:3 Osmaniyespor Futbol Kulübü Osmaniyespor FK
  Catalcaspor Catalcaspor 4:3 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
  Sultanbeyli Bld Sultanbeyli Belediye Spor 1:1 Esenler Erokspor Erokspor
22.Spieltag FC Villarreal B FC Villarreal B 0:0 CD Castellón CD Castellón
  FC Barcelona B FC Barcelona B 5:1 CE Sabadell CE Sabadell
19.Spieltag Bagcilar SK Bagcilar Spor Kulübü 2:3 Halide Edip Adivarspor Adivar SK
  Kocaelispor Kocaelispor 2:0 Gölcükspor Gölcükspor
16.Spieltag Defensa Defensa y Justicia 1:0 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
  Huracán Club Atlético Huracán 2:1 Club Atlético Rosario Central CA Rosario
  Tigre Club Atlético Tigre 2:2 CA San Martín (Tucumán) CA San Martín
  CA Tucumán Club Atlético Tucumán 4:1 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
3.Spieltag Feyenoord U17 Feyenoord Rotterdam U17 2:3 FC Groningen U17 Groningen U17
  FC Utrecht U17 FC Utrecht U17 1:1 PSV Eindhoven U17 PSV U17
18.Spieltag Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 1:0 Ermis Aradippou Ermis Aradippou
  Apol. Limassol Apollon Limassol 2:0 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
  Pafos FC Pafos FC 1:0 Omonia Nikosia Omonia Nikosia
Gruppe 8 FC Viikingit FC Viikingit 1:3 Grankulla IFK Grankulla IFK
6.Spieltag Murata SS Murata 0:3 SP Tre Fiori Tre Fiori
  La Fiorita La Fiorita 1967 2:0 AC Libertas AC Libertas
  SS Folgore SS Folgore/Falciano 1:1 FC Fiorentino Fiorentino
  Pennarossa SS Pennarossa 2:0 FC Domagnano Domagnano
Finale Kitchee Kitchee SC 3:2 Tai Po FC Tai Po
Gruppe 1 Europa Point FC Europa Point FC 0:0 Leo FC Leo FC
15.Spieltag Europa FC Europa FC 1:0 Gibraltar United FC Gibraltar Utd.
  Lincoln FC Lincoln Red Imps FC 1:0 Lynx FC Lynx FC
Achtelfinale Groningen U19 FC Groningen U19 1:0 AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19
  PSV U19 PSV Eindhoven U19 2:1 Vitesse Arnheim U19 Vitesse U19
  Emmen U19 FC Emmen U19 1:5 FC Twente Enschede U19 FC Twente U19
  NAC Breda U19 NAC Breda U19 6:7n.E. Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
  VVV U19 VVV-Venlo U19 5:4n.E. SC Heerenveen U19 Heerenveen U19
  PEC Zwolle U19 PEC Zwolle U19 3:2 VV Alexandria '66 U19 Alexandria U19
16.Spieltag Sampdoria U19 Sampdoria Genua U19 4:0 Juventus Turin U19 Juventus U19
  AC Mailand U19 AC Mailand U19 1:0 SSC Neapel U19 Neapel U19
  Sassuolo U19 US Sassuolo U19 0:3 AS Rom U19 AS Rom U19
  AC Florenz U19 AC Florenz U19 1:3 Chievo Verona U19 Chievo U19
13.Spieltag Parma U19 Parma Calcio 1913 U19 1:1 US Salernitana 1919 U19 Salernitana U19
  Padova U19 Calcio Padova U19 0:3 Venezia FC U19 Venezia FC U19
  Spezia U19 Spezia Calcio U19 2:1 Hellas Verona U19 Verona U19
  Bologna U19 FC Bologna U19 0:0 Brescia Calcio U19 Brescia U19
  Carpi U19 Carpi FC 1909 U19 0:2 SPAL U19 SPAL U19
  Cremonese U19 US Cremonese U19 1:0 AS Cittadella U19 Cittadella U19
  Cosenza U19 Cosenza Calcio U19 1:1 Frosinone Calcio U19 Frosinone U19
  Foggia U19 Foggia Juniores 2:2 US Lecce U19 Lecce U19
  FC Crotone U19 FC Crotone U19 1:2 Ascoli Calcio U19 Ascoli U19
  Perugia U19 AC Perugia Calcio U19 2:3 AS Livorno U19 Livorno U19
  Pescara U19 Delfino Pescara 1936 U19 0:1 Lazio Rom U19 Lazio U19
19.Spieltag AFC Amsterdam AFC Amsterdam 1:1 Kozakken Boys Kozakken Boys
  GVVV GVVV Veenendaal 0:1 Excelsior Maassluis Excelsior M
  Barendrecht BVV Barendrecht 0:3 SV Spakenburg Spakenburg
  IJsselm.vogels VV IJsselmeervogels 2:0 SVV Scheveningen Scheveningen
  Vitesse II Vitesse Arnheim II 4:0 VVSB Noordwijkerhout VVSB
  Katwijk VV Katwijk 3:0 De Treffers De Treffers
  Rijnsburgse B. Rijnsburgse Boys 3:2 Almere City FC II Almere City II
24.Spieltag Bastia Bastia Calcio 1924 2:2 Sporting Club Trestina Trestina
  Cesena Cesena FC 1:1 ACD Sangiustese Sangiustese
5.Runde Pietà Hotspurs FC Pietà Hotspurs FC 2:0 Zejtun Corinthians FC Zejtun C.
  Hibernians FC Hibernians FC 4:0 Fgura United FC Fgura Utd
  Mosta FC Mosta FC 2:1 Sliema Wanderers Sliema Wander.
  Tarxien Tarxien Rainbows 5:0 Zebbug Rangers FC Zebbug Rangers
1.Spieltag Labasa FC Labasa FC 1:1 Ba FC Ba FC
2.Runde Chippa United Chippa United 2:1 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
  FS Stars Free State Stars 1:2 Richards Bay FC Richards Bay
  Umvoti FC Umvoti FC 1:3 TS Galaxy FC TS Galaxy FC
  Black Leopards Black Leopards FC 6:5n.E. Orlando Pirates Orlando Pirates
  Cape Town City Cape Town City FC 2:0 SuperSport United SuperSport Utd.
  Tjakastad Tjakastad Junior Shepard FC 0:3 Lamontville Golden Arrows Golden Arrows
Finnland U17 Finnland U17 2:1 Ukraine U16 Ukraine U16
  Belgien U17 Belgien U17 2:4 Island U17 Island U17
17.Spieltag Jodan Boys CVV de Jodan Boys 2:0 SV DFS Opheusden SV DFS
  SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam 2:2 RKAV Volendam RKAV Volendam
  Achilles Veen Achilles Veen 4:2 VV Capelle VV Capelle
  Rijnvogels FC Rijnvogels 1:2 VV Spijkenisse Spijkenisse
  Den Bosch II FC Den Bosch II 0:2 VV Ter Leede Ter Leede
  Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk 1:0 Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
  SV Urk SV Urk 4:1 VV Duno Doorwerth VV Duno
  CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn 1:2 SDC Putten SDC Putten
13.Spieltag NorthEast Utd. NorthEast United FC 1:0 Chennaiyin FC Chennaiyin FC
15.Spieltag Churchill Broth Churchill Brothers SC 2:1 Indian Arrows FC Indian Arrows
1.Spieltag Portadown Portadown FC 3:2 Dundela FC Dundela FC
  HW Welders Harland & Wolff Welders 2:1 Ballinamallard United Ballinamallard
  Larne FC Larne FC 4:0 Carrick Rangers Carrick Rangers

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

  • Alex Sandro
    Geburtsdatum: 26.01.1991  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 45,00 Mio. €
    Juventus Turin
    Alter: 28 Jahre

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Cédric Soares
    Alter: 27 Jahre  Portugal
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 12,00 Mio. €
    Ablöse: Leihgebühr:
    500 Tsd. €
    FC Southampton
     
    Inter Mailand
  • Maciej Spychala
    Alter: 20 Jahre  Polen
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: 50 Tsd. €
    GKS 1962 Jastrzebie
     
    Wisla Plock
  • Arbër Zeneli
    Alter: 23 Jahre  Kosovo
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 6,00 Mio. €
    Ablöse: 4,00 Mio. €
    SC Heerenveen
     
    Stade Reims
  • Gabriel Fernández
    Alter: 24 Jahre  Uruguay
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 3,00 Mio. €
    Ablöse: 3,50 Mio. €
    CA Peñarol
     
    Celta Vigo
  • Matías Suárez
    Alter: 30 Jahre  Argentinien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 3,50 Mio. €
    Ablöse: 2,70 Mio. €
    CA Belgrano
     
    Club Atlético River Plate
  • Josh Maja
    Alter: 20 Jahre  Nigeria
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 1,70 Mio. €
    Ablöse: 1,70 Mio. €
    AFC Sunderland
     
    FC Girondins Bordeaux
  • Isma
    Alter: 27 Jahre  Guinea-Bissau
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 1,50 Mio. €
    Ablöse: ablösefrei
    Pakhtakor Tashkent
     
    Esteghlal FC
  • Hugo Vieira
    Alter: 30 Jahre  Portugal
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 1,00 Mio. €
    Ablöse: ablösefrei
    Yokohama F. Marinos
     
    Sivasspor
  • Alberto Bueno
    Alter: 30 Jahre  Spanien
    Position: Hängende Spitze
    Marktwert: 800 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Porto B
     
    Boavista Porto FC
  • Rodin Quiñones
    Alter: 23 Jahre  Kolumbien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 600 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Independiente Medellín
     
    Deportes Temuco
  • Anders Dreyer
    Alter: 20 Jahre  Dänemark
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 600 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Brighton & Hove Albion
     
    St. Mirren FC
  • Nikita Naumov
    Alter: 29 Jahre  Weißrussland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 600 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Vitebsk
     
    Zhetysu Taldykorgan
  • Sylvain Marveaux
    Alter: 32 Jahre  Martinique
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 500 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    FC Lorient
     
    AS Nancy-Lorraine
  • Tosaint Ricketts
    Alter: 31 Jahre  Kanada
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 500 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Toronto FC
     
    Suduva Marijampole
  • Mateo Muzek
    Alter: 23 Jahre  Kroatien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 500 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Shakhter Karaganda
     
    St. Mirren FC
  • Nenad Adamovic
    Alter: 30 Jahre  Serbien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 450 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Vitebsk
     
    Zhetysu Taldykorgan
  • Sonhy Sefil
    Alter: 24 Jahre  Frankreich
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 450 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Oldham Athletic
     
    Ashton United
  • Richárd Guzmics
    Alter: 31 Jahre  Ungarn
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Yanbian Funde
     
    Slovan Bratislava
  • Hugo López
    Alter: 30 Jahre  Spanien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Al-Hamriyah
     
    Al-Jabalain FC
  • Akbar Ismatullaev
    Alter: 28 Jahre  Usbekistan
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Pakhtakor Tashkent
     
    Metallurg Bekabad
  • Pedro Eugénio
    Alter: 28 Jahre  Portugal
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 350 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Altay SK
     
    PFC Beroe Stara Zagora
  • Stanislav Andreev
    Alter: 30 Jahre  Usbekistan
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: 350 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Pakhtakor Tashkent
     
    Metallurg Bekabad
  • Borja Herrera
    Alter: 26 Jahre  Spanien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Reus Deportiu
     
    Albacete Balompié
  • Omir Fernandez
    Alter: 19 Jahre  Vereinigte Staaten
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 275 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Demon Deacons (Wake Forest University)
     
    New York Red Bulls
  • Sadriddin Abdullaev
    Alter: 32 Jahre  Usbekistan
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Lokomotiv Tashkent
     
    Pakhtakor Tashkent
  • Artemi Maleev
    Alter: 27 Jahre  Russland
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Spartaks Jurmala
     
    SKA Khabarovsk
  • Edgar Malakyan
    Alter: 28 Jahre  Armenien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Zhetysu Taldykorgan
     
    Petrolul Ploiesti
  • Mohamed Salem
    Alter: 25 Jahre  Ägypten
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Petrojet
     
    El Dakhlia SC
  • Ionut Tanase
    Alter: 21 Jahre  Rumänien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Lunca Teuz Cermei
     
    Universitatea Craiova
  • Daniel Davari
    Alter: 31 Jahre  Iran
    Position: Torwart
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    MSV Duisburg
     
    Rot-Weiß Oberhausen
  • Raúl Tarragona
    Alter: 31 Jahre  Uruguay
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Ansan Greeners FC
     
    Kelantan FA
  • Ivan Peric
    Alter: 26 Jahre  Serbien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    PAE Eginiakos
     
    PS Kalamata
  • Timo Königsmann
    Alter: 21 Jahre  Deutschland
    Position: Torwart
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    SpVgg Greuther Fürth
     
    VfR Aalen
  • João Graça
    Alter: 23 Jahre  Portugal
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CD Feirense
     
    UD Oliveirense
  • Carlos Expósito
    Alter: 27 Jahre  Spanien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Atlético Baleares
     
    Real Balompédica Linense
  • Paul Were
    Alter: 25 Jahre  Kenia
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Kaysar Kyzylorda
     
    AO Trikala
  • Milos Zivkovic
    Alter: 34 Jahre  Serbien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    OFK Backa
     
    FK Becej
  • Wilfried Eza
    Alter: 22 Jahre  Elfenbeinküste
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Gomel
     
    FC Artsakh Erewan
  • Nihad Sero
    Alter: 20 Jahre  Bosnien-Herzegowina
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    NK Bosna Visoko
     
    NK Travnik
  • Miguel Montaño
    Alter: 27 Jahre  Kolumbien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Orsomarso SC
     
    Victoria Hotspurs FC
  • Armando Goufas
    Alter: 23 Jahre  Nicaragua
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    AO Paleochoras
     
    PASA Irodotos
  • Mathias Dahl Abelsen
    Alter: 24 Jahre  Norwegen
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Tromsdalen UIL
     
    Skeid Oslo
  • Elízio
    Alter: 30 Jahre  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CD Nacional
     
    Varzim SC
  • Viktor Maier
    Alter: 29 Jahre  Deutschland
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    SC Verl
     
    Wuppertaler SV
  • Alexandru Sahru
    Alter: 21 Jahre  Rumänien
    Position: Rechtes Mittelfeld
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Aerostar Bacau
     
    Dacia Unirea Braila
  • Kevin Ntika
    Alter: 23 Jahre  Belgien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Riteriai
     
    FC Ararat Erewan
  • Jamie Sterry
    Alter: 23 Jahre  England
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Newcastle United
     
    Crewe Alexandra
  • Syahrian Abimanyu
    Alter: 19 Jahre  Indonesien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sriwijaya FC
     
    Madura United FC
  • Constantin Musea
    Alter: 25 Jahre  Rumänien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    AFC Odorheiu Secuiesc
     
    Dacia Unirea Braila
  • Zach Jackson
    Alter: 22 Jahre  Vereinigte Staaten
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Furman Paladins (Furman University)
     
    Rio Grande Valley FC Toros