2. Bundesliga
Deutschland
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 519
- Legionäre: 184 Spieler 35,5%
- ø-Marktwert: 943 Tsd. €
- ø-Alter: 26,1
Kompletter Spielplan 2. Bundesliga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.07.2220:30 | ||||||
(5.) 1.FC K'lautern | 2:1 | Hannover 96 (12.) | ||||
Sa. 16.07.2213:00 | ||||||
(10.) Greuther Fürth | 2:2 | Holstein Kiel (9.) | ||||
(4.) FC St. Pauli | 3:2 | 1.FC Nürnberg (11.) | ||||
(6.) SV Sandhausen | 2:1 | Arm. Bielefeld (14.) | ||||
(3.) J. Regensburg | 2:0 | Darmstadt 98 (16.) | ||||
20:30 | ||||||
(13.) 1.FC Magdeburg | 1:2 | F. Düsseldorf (7.) | ||||
So. 17.07.2213:30 | ||||||
(1.) SC Paderborn | 5:0 | Karlsruher SC (18.) | ||||
(15.) Hansa Rostock | 0:1 | 1.FC Heidenheim (8.) | ||||
(17.) E. Braunschweig | 0:2 | Hamburger SV (2.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.07.2218:30 | ||||||
(12.) Darmstadt 98 | 2:1 | SV Sandhausen (10.) | ||||
(3.) F. Düsseldorf | 2:1 | SC Paderborn (6.) | ||||
Sa. 23.07.2213:00 | ||||||
(2.) 1.FC Heidenheim | 3:0 | E. Braunschweig (17.) | ||||
(7.) 1.FC Nürnberg | 2:0 | Greuther Fürth (15.) | ||||
(13.) Holstein Kiel | 2:2 | 1.FC K'lautern (5.) | ||||
20:30 | ||||||
(14.) Hannover 96 | 2:2 | FC St. Pauli (4.) | ||||
So. 24.07.2213:30 | ||||||
(16.) Arm. Bielefeld | 0:3 | J. Regensburg (1.) | ||||
(8.) Hamburger SV | 0:1 | Hansa Rostock (11.) | ||||
(18.) Karlsruher SC | 2:3 | 1.FC Magdeburg (9.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.08.2218:30 | ||||||
(14.) Greuther Fürth | 1:1 | Karlsruher SC (16.) | ||||
(7.) SV Sandhausen | 1:0 | F. Düsseldorf (6.) | ||||
Sa. 06.08.2213:00 | ||||||
(5.) Hamburger SV | 1:0 | 1.FC Heidenheim (4.) | ||||
(3.) SC Paderborn | 4:2 | Hannover 96 (15.) | ||||
(1.) J. Regensburg | 0:0 | 1.FC Nürnberg (11.) | ||||
20:30 | ||||||
(8.) Hansa Rostock | 2:1 | Arm. Bielefeld (17.) | ||||
So. 07.08.2213:30 | ||||||
(13.) 1.FC Magdeburg | 1:2 | Holstein Kiel (10.) | ||||
(18.) E. Braunschweig | 0:1 | Darmstadt 98 (9.) | ||||
(2.) 1.FC K'lautern | 2:1 | FC St. Pauli (12.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.08.2218:30 | ||||||
(13.) 1.FC Nürnberg | 0:3 | 1.FC Heidenheim (2.) | ||||
(8.) 1.FC K'lautern | 0:1 | SC Paderborn (1.) | ||||
Sa. 13.08.2213:00 | ||||||
(17.) Arm. Bielefeld | 0:2 | Hamburger SV (4.) | ||||
(5.) Holstein Kiel | 3:0 | E. Braunschweig (18.) | ||||
(14.) Karlsruher SC | 3:2 | SV Sandhausen (10.) | ||||
20:30 | ||||||
(3.) Darmstadt 98 | 4:0 | Hansa Rostock (11.) | ||||
So. 14.08.2213:30 | ||||||
(7.) FC St. Pauli | 3:0 | 1.FC Magdeburg (16.) | ||||
(9.) F. Düsseldorf | 2:2 | Greuther Fürth (15.) | ||||
(12.) Hannover 96 | 1:0 | J. Regensburg (6.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.08.2218:30 | ||||||
(5.) Hamburger SV | 1:2 | Darmstadt 98 (2.) | ||||
(16.) 1.FC Magdeburg | 0:4 | Hannover 96 (9.) | ||||
Sa. 20.08.2213:00 | ||||||
(1.) SC Paderborn | 7:2 | Holstein Kiel (8.) | ||||
(14.) SV Sandhausen | 1:2 | 1.FC Nürnberg (12.) | ||||
(13.) J. Regensburg | 0:6 | Karlsruher SC (10.) | ||||
20:30 | ||||||
(18.) E. Braunschweig | 2:2 | F. Düsseldorf (7.) | ||||
So. 21.08.2213:30 | ||||||
(15.) Greuther Fürth | 1:3 | 1.FC K'lautern (4.) | ||||
(3.) 1.FC Heidenheim | 1:1 | Arm. Bielefeld (17.) | ||||
(6.) Hansa Rostock | 2:0 | FC St. Pauli (11.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.08.2218:30 | ||||||
(15.) Arm. Bielefeld | 4:1 | E. Braunschweig (18.) | ||||
(5.) F. Düsseldorf | 4:0 | J. Regensburg (13.) | ||||
Sa. 27.08.2213:00 | ||||||
(11.) FC St. Pauli | 2:2 | SC Paderborn (1.) | ||||
(8.) Karlsruher SC | 2:0 | Hansa Rostock (10.) | ||||
(2.) Darmstadt 98 | 2:2 | 1.FC Heidenheim (4.) | ||||
20:30 | ||||||
(12.) 1.FC Nürnberg | 0:2 | Hamburger SV (3.) | ||||
So. 28.08.2213:30 | ||||||
(7.) Holstein Kiel | 1:0 | SV Sandhausen (14.) | ||||
(9.) Hannover 96 | 2:1 | Greuther Fürth (17.) | ||||
(6.) 1.FC K'lautern | 4:4 | 1.FC Magdeburg (16.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.09.2218:30 | ||||||
(3.) 1.FC Heidenheim | 2:1 | F. Düsseldorf (8.) | ||||
(18.) E. Braunschweig | 4:2 | 1.FC Nürnberg (14.) | ||||
Sa. 03.09.2213:00 | ||||||
(16.) Greuther Fürth | 2:2 | FC St. Pauli (10.) | ||||
(1.) SC Paderborn | 1:0 | 1.FC Magdeburg (17.) | ||||
(12.) J. Regensburg | 0:0 | Holstein Kiel (7.) | ||||
20:30 | ||||||
(2.) Hamburger SV | 1:0 | Karlsruher SC (9.) | ||||
So. 04.09.2213:30 | ||||||
(4.) Darmstadt 98 | 1:1 | Arm. Bielefeld (15.) | ||||
(11.) Hansa Rostock | 0:1 | Hannover 96 (5.) | ||||
(13.) SV Sandhausen | 0:0 | 1.FC K'lautern (6.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.09.2218:30 | ||||||
(11.) 1.FC Nürnberg | 1:0 | Arm. Bielefeld (16.) | ||||
(8.) Holstein Kiel | 2:3 | Hamburger SV (2.) | ||||
Sa. 10.09.2213:00 | ||||||
(1.) SC Paderborn | 3:0 | J. Regensburg (14.) | ||||
(6.) Hannover 96 | 1:1 | E. Braunschweig (17.) | ||||
(9.) Karlsruher SC | 0:0 | 1.FC Heidenheim (3.) | ||||
20:30 | ||||||
(5.) F. Düsseldorf | 3:1 | Hansa Rostock (12.) | ||||
So. 11.09.2213:30 | ||||||
(10.) FC St. Pauli | 1:1 | SV Sandhausen (13.) | ||||
(15.) 1.FC Magdeburg | 2:1 | Greuther Fürth (18.) | ||||
(7.) 1.FC K'lautern | 3:3 | Darmstadt 98 (4.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.09.2218:30 | ||||||
(15.) SV Sandhausen | 2:3 | Hannover 96 (4.) | ||||
(16.) E. Braunschweig | 2:1 | Karlsruher SC (10.) | ||||
Sa. 17.09.2213:00 | ||||||
(14.) Arm. Bielefeld | 4:2 | Holstein Kiel (8.) | ||||
(3.) Darmstadt 98 | 2:0 | 1.FC Nürnberg (13.) | ||||
(9.) Hansa Rostock | 3:1 | 1.FC Magdeburg (18.) | ||||
20:30 | ||||||
(1.) Hamburger SV | 2:0 | F. Düsseldorf (6.) | ||||
So. 18.09.2213:30 | ||||||
(17.) Greuther Fürth | 2:1 | SC Paderborn (2.) | ||||
(5.) 1.FC Heidenheim | 2:2 | 1.FC K'lautern (7.) | ||||
(11.) J. Regensburg | 2:0 | FC St. Pauli (12.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.09.2218:30 | ||||||
(3.) SC Paderborn | 1:2 | Darmstadt 98 (2.) | ||||
(6.) Hannover 96 | 1:2 | Hamburger SV (1.) | ||||
Sa. 01.10.2213:00 | ||||||
(17.) Greuther Fürth | 1:1 | SV Sandhausen (15.) | ||||
(9.) Holstein Kiel | 1:1 | Hansa Rostock (10.) | ||||
(4.) F. Düsseldorf | 4:1 | Arm. Bielefeld (18.) | ||||
20:30 | ||||||
(11.) FC St. Pauli | 0:0 | 1.FC Heidenheim (5.) | ||||
So. 02.10.2213:30 | ||||||
(8.) Karlsruher SC | 3:0 | 1.FC Nürnberg (14.) | ||||
(13.) 1.FC Magdeburg | 1:0 | J. Regensburg (12.) | ||||
(7.) 1.FC K'lautern | 1:1 | E. Braunschweig (16.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.10.2218:30 | ||||||
(18.) Arm. Bielefeld | 1:2 | Karlsruher SC (6.) | ||||
(13.) J. Regensburg | 2:2 | Greuther Fürth (17.) | ||||
Sa. 08.10.2213:00 | ||||||
(2.) Darmstadt 98 | 1:0 | F. Düsseldorf (5.) | ||||
(10.) Hansa Rostock | 0:3 | SC Paderborn (3.) | ||||
(12.) E. Braunschweig | 2:1 | FC St. Pauli (14.) | ||||
20:30 | ||||||
(1.) Hamburger SV | 1:1 | 1.FC K'lautern (8.) | ||||
So. 09.10.2213:30 | ||||||
(4.) 1.FC Heidenheim | 2:1 | Hannover 96 (7.) | ||||
(16.) 1.FC Nürnberg | 2:3 | Holstein Kiel (9.) | ||||
(11.) SV Sandhausen | 1:0 | 1.FC Magdeburg (15.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.10.2218:30 | ||||||
(16.) Greuther Fürth | 2:2 | Hansa Rostock (13.) | ||||
(12.) FC St. Pauli | 3:0 | Hamburger SV (3.) | ||||
Sa. 15.10.2213:00 | ||||||
(7.) F. Düsseldorf | 0:1 | 1.FC Nürnberg (14.) | ||||
(8.) Karlsruher SC | 1:2 | Darmstadt 98 (1.) | ||||
(17.) 1.FC Magdeburg | 0:2 | E. Braunschweig (11.) | ||||
20:30 | ||||||
(5.) Hannover 96 | 2:0 | Arm. Bielefeld (18.) | ||||
So. 16.10.2213:30 | ||||||
(2.) SC Paderborn | 3:0 | SV Sandhausen (15.) | ||||
(6.) Holstein Kiel | 3:1 | 1.FC Heidenheim (4.) | ||||
(9.) 1.FC K'lautern | 0:3 | J. Regensburg (10.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.10.2218:30 | ||||||
(1.) Darmstadt 98 | 1:1 | Holstein Kiel (7.) | ||||
(14.) Hansa Rostock | 0:2 | 1.FC K'lautern (8.) | ||||
Sa. 22.10.2213:00 | ||||||
(13.) 1.FC Nürnberg | 0:0 | Hannover 96 (5.) | ||||
(9.) J. Regensburg | 2:1 | SV Sandhausen (16.) | ||||
(11.) E. Braunschweig | 0:0 | SC Paderborn (2.) | ||||
20:30 | ||||||
(17.) Arm. Bielefeld | 2:0 | FC St. Pauli (12.) | ||||
So. 23.10.2213:30 | ||||||
(3.) Hamburger SV | 2:3 | 1.FC Magdeburg (15.) | ||||
(4.) 1.FC Heidenheim | 3:1 | Greuther Fürth (18.) | ||||
(10.) Karlsruher SC | 0:2 | F. Düsseldorf (6.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.10.2218:30 | ||||||
(16.) Greuther Fürth | 1:0 | Arm. Bielefeld (18.) | ||||
(15.) 1.FC Magdeburg | 1:1 | 1.FC Heidenheim (4.) | ||||
Sa. 29.10.2213:00 | ||||||
(8.) Holstein Kiel | 1:2 | F. Düsseldorf (6.) | ||||
(9.) J. Regensburg | 0:3 | Hansa Rostock (12.) | ||||
(7.) 1.FC K'lautern | 0:0 | 1.FC Nürnberg (14.) | ||||
20:30 | ||||||
(13.) FC St. Pauli | 1:1 | Darmstadt 98 (1.) | ||||
So. 30.10.2213:30 | ||||||
(3.) SC Paderborn | 2:3 | Hamburger SV (2.) | ||||
(5.) Hannover 96 | 1:0 | Karlsruher SC (10.) | ||||
(17.) SV Sandhausen | 2:2 | E. Braunschweig (11.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.11.2218:30 | ||||||
(1.) Darmstadt 98 | 1:0 | Hannover 96 (6.) | ||||
(12.) Hansa Rostock | 0:1 | SV Sandhausen (15.) | ||||
Sa. 05.11.2213:00 | ||||||
(3.) 1.FC Heidenheim | 3:0 | SC Paderborn (4.) | ||||
(5.) F. Düsseldorf | 1:0 | FC St. Pauli (16.) | ||||
(10.) Karlsruher SC | 1:4 | Holstein Kiel (8.) | ||||
20:30 | ||||||
(18.) Arm. Bielefeld | 2:3 | 1.FC K'lautern (7.) | ||||
So. 06.11.2213:30 | ||||||
(2.) Hamburger SV | 3:1 | J. Regensburg (9.) | ||||
(17.) 1.FC Nürnberg | 1:2 | 1.FC Magdeburg (13.) | ||||
(11.) E. Braunschweig | 0:1 | Greuther Fürth (14.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 08.11.2218:30 | ||||||
(15.) FC St. Pauli | 0:0 | Holstein Kiel (8.) | ||||
(5.) SC Paderborn | 0:2 | Arm. Bielefeld (18.) | ||||
(4.) Hannover 96 | 2:0 | F. Düsseldorf (6.) | ||||
(7.) 1.FC K'lautern | 2:0 | Karlsruher SC (13.) | ||||
Mi. 09.11.2218:30 | ||||||
(9.) Greuther Fürth | 1:0 | Hamburger SV (2.) | ||||
(12.) Hansa Rostock | 1:1 | 1.FC Nürnberg (17.) | ||||
(16.) SV Sandhausen | 3:4 | 1.FC Heidenheim (3.) | ||||
(10.) J. Regensburg | 1:1 | E. Braunschweig (11.) | ||||
Do. 10.11.2220:30 | ||||||
(14.) 1.FC Magdeburg | 0:1 | Darmstadt 98 (1.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.11.2218:30 | ||||||
(8.) Holstein Kiel | 1:1 | Hannover 96 (5.) | ||||
(7.) F. Düsseldorf | 1:2 | 1.FC K'lautern (4.) | ||||
Sa. 12.11.2213:00 | ||||||
(2.) Hamburger SV | 4:2 | SV Sandhausen (18.) | ||||
(3.) 1.FC Heidenheim | 5:4 | J. Regensburg (12.) | ||||
(13.) Karlsruher SC | 4:4 | FC St. Pauli (15.) | ||||
20:30 | ||||||
(14.) E. Braunschweig | 0:1 | Hansa Rostock (9.) | ||||
So. 13.11.2213:30 | ||||||
(16.) Arm. Bielefeld | 3:1 | 1.FC Magdeburg (17.) | ||||
(1.) Darmstadt 98 | 1:1 | Greuther Fürth (10.) | ||||
(11.) 1.FC Nürnberg | 2:1 | SC Paderborn (6.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 27.01.2318:30 | ||||||
(6.) F. Düsseldorf | 3:2 | 1.FC Magdeburg (18.) | ||||
(15.) Karlsruher SC | 0:1 | SC Paderborn (5.) | ||||
Sa. 28.01.2313:00 | ||||||
(1.) Darmstadt 98 | 2:0 | J. Regensburg (14.) | ||||
(3.) 1.FC Heidenheim | 2:0 | Hansa Rostock (9.) | ||||
(8.) Holstein Kiel | 2:1 | Greuther Fürth (11.) | ||||
20:30 | ||||||
(7.) Hannover 96 | 1:3 | 1.FC K'lautern (4.) | ||||
So. 29.01.2313:30 | ||||||
(17.) Arm. Bielefeld | 1:2 | SV Sandhausen (12.) | ||||
(2.) Hamburger SV | 4:2 | E. Braunschweig (16.) | ||||
(13.) 1.FC Nürnberg | 0:1 | FC St. Pauli (10.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 03.02.2318:30 | ||||||
(5.) SC Paderborn | 4:1 | F. Düsseldorf (6.) | ||||
(15.) SV Sandhausen | 0:4 | Darmstadt 98 (1.) | ||||
Sa. 04.02.2313:00 | ||||||
(17.) J. Regensburg | 1:3 | Arm. Bielefeld (13.) | ||||
(11.) E. Braunschweig | 2:0 | 1.FC Heidenheim (3.) | ||||
(4.) 1.FC K'lautern | 2:1 | Holstein Kiel (8.) | ||||
20:30 | ||||||
(10.) Greuther Fürth | 1:0 | 1.FC Nürnberg (16.) | ||||
So. 05.02.2313:30 | ||||||
(9.) FC St. Pauli | 2:0 | Hannover 96 (7.) | ||||
(12.) Hansa Rostock | 0:2 | Hamburger SV (2.) | ||||
(18.) 1.FC Magdeburg | 1:1 | Karlsruher SC (14.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.02.2318:30 | ||||||
(16.) Arm. Bielefeld | 0:1 | Hansa Rostock (10.) | ||||
(12.) Karlsruher SC | 2:1 | Greuther Fürth (11.) | ||||
Sa. 11.02.2313:00 | ||||||
(13.) 1.FC Nürnberg | 1:0 | J. Regensburg (18.) | ||||
(8.) Holstein Kiel | 2:3 | 1.FC Magdeburg (15.) | ||||
(7.) Hannover 96 | 3:4 | SC Paderborn (4.) | ||||
20:30 | ||||||
(3.) 1.FC Heidenheim | 3:3 | Hamburger SV (2.) | ||||
So. 12.02.2313:30 | ||||||
(1.) Darmstadt 98 | 2:1 | E. Braunschweig (14.) | ||||
(9.) FC St. Pauli | 1:0 | 1.FC K'lautern (5.) | ||||
(6.) F. Düsseldorf | 2:0 | SV Sandhausen (17.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.02.2318:30 | ||||||
(4.) SC Paderborn | 1:0 | 1.FC K'lautern (5.) | ||||
(14.) E. Braunschweig | 2:3 | Holstein Kiel (7.) | ||||
Sa. 18.02.2313:00 | ||||||
(10.) Greuther Fürth | 2:1 | F. Düsseldorf (6.) | ||||
(17.) J. Regensburg | 1:1 | Hannover 96 (9.) | ||||
(15.) 1.FC Magdeburg | 1:2 | FC St. Pauli (8.) | ||||
20:30 | ||||||
(12.) Hansa Rostock | 0:1 | Darmstadt 98 (1.) | ||||
So. 19.02.2313:30 | ||||||
(2.) Hamburger SV | 2:1 | Arm. Bielefeld (16.) | ||||
(3.) 1.FC Heidenheim | 5:0 | 1.FC Nürnberg (13.) | ||||
(18.) SV Sandhausen | 0:3 | Karlsruher SC (11.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.02.2318:30 | ||||||
(6.) F. Düsseldorf | 3:1 | E. Braunschweig (15.) | ||||
(10.) Karlsruher SC | 1:0 | J. Regensburg (17.) | ||||
Sa. 25.02.2313:00 | ||||||
(12.) 1.FC Nürnberg | 1:0 | SV Sandhausen (18.) | ||||
(8.) Holstein Kiel | 1:1 | SC Paderborn (4.) | ||||
(5.) 1.FC K'lautern | 3:1 | Greuther Fürth (11.) | ||||
20:30 | ||||||
(1.) Darmstadt 98 | 1:1 | Hamburger SV (2.) | ||||
So. 26.02.2313:30 | ||||||
(16.) Arm. Bielefeld | 0:1 | 1.FC Heidenheim (3.) | ||||
(7.) FC St. Pauli | 1:0 | Hansa Rostock (13.) | ||||
(9.) Hannover 96 | 1:2 | 1.FC Magdeburg (14.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 03.03.2318:30 | ||||||
(4.) SC Paderborn | 1:2 | FC St. Pauli (7.) | ||||
(12.) 1.FC Magdeburg | 2:0 | 1.FC K'lautern (6.) | ||||
Sa. 04.03.2313:00 | ||||||
(2.) Hamburger SV | 3:0 | 1.FC Nürnberg (13.) | ||||
(17.) SV Sandhausen | 1:1 | Holstein Kiel (8.) | ||||
(18.) J. Regensburg | 0:1 | F. Düsseldorf (5.) | ||||
20:30 | ||||||
(3.) 1.FC Heidenheim | 1:0 | Darmstadt 98 (1.) | ||||
So. 05.03.2313:30 | ||||||
(11.) Greuther Fürth | 1:1 | Hannover 96 (10.) | ||||
(14.) Hansa Rostock | 0:2 | Karlsruher SC (9.) | ||||
(15.) E. Braunschweig | 3:3 | Arm. Bielefeld (16.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.03.2318:30 | ||||||
(12.) 1.FC Nürnberg | 2:0 | E. Braunschweig (17.) | ||||
(6.) 1.FC K'lautern | 2:2 | SV Sandhausen (18.) | ||||
Sa. 11.03.2313:00 | ||||||
(15.) Arm. Bielefeld | 3:1 | Darmstadt 98 (1.) | ||||
(7.) FC St. Pauli | 2:1 | Greuther Fürth (13.) | ||||
(11.) 1.FC Magdeburg | 0:0 | SC Paderborn (4.) | ||||
20:30 | ||||||
(5.) F. Düsseldorf | 1:1 | 1.FC Heidenheim (3.) | ||||
So. 12.03.2313:30 | ||||||
(9.) Holstein Kiel | 1:2 | J. Regensburg (16.) | ||||
(10.) Hannover 96 | 1:1 | Hansa Rostock (14.) | ||||
(8.) Karlsruher SC | 4:2 | Hamburger SV (2.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.03.2318:30 | ||||||
(15.) Arm. Bielefeld | 2:2 | 1.FC Nürnberg (12.) | ||||
(2.) 1.FC Heidenheim | 5:2 | Karlsruher SC (8.) | ||||
Sa. 18.03.2313:00 | ||||||
(11.) Greuther Fürth | 3:0 | 1.FC Magdeburg (13.) | ||||
(3.) Hamburger SV | 0:0 | Holstein Kiel (9.) | ||||
(14.) J. Regensburg | 1:0 | SC Paderborn (6.) | ||||
20:30 | ||||||
(1.) Darmstadt 98 | 2:0 | 1.FC K'lautern (7.) | ||||
So. 19.03.2313:30 | ||||||
(17.) Hansa Rostock | 2:5 | F. Düsseldorf (4.) | ||||
(18.) SV Sandhausen | 0:5 | FC St. Pauli (5.) | ||||
(16.) E. Braunschweig | 1:0 | Hannover 96 (10.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 31.03.2318:30 | ||||||
(13.) 1.FC Nürnberg | 0:1 | Darmstadt 98 (1.) | ||||
(6.) F. Düsseldorf | 2:2 | Hamburger SV (3.) | ||||
Sa. 01.04.2313:00 | ||||||
(4.) FC St. Pauli | 1:0 | J. Regensburg (16.) | ||||
(9.) Hannover 96 | 3:1 | SV Sandhausen (18.) | ||||
(8.) Karlsruher SC | 1:1 | E. Braunschweig (15.) | ||||
20:30 | ||||||
(7.) 1.FC K'lautern | 2:2 | 1.FC Heidenheim (2.) | ||||
So. 02.04.2313:30 | ||||||
(5.) SC Paderborn | 3:2 | Greuther Fürth (12.) | ||||
(10.) Holstein Kiel | 2:3 | Arm. Bielefeld (14.) | ||||
(11.) 1.FC Magdeburg | 3:0 | Hansa Rostock (17.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 08.04.2313:00 | ||||||
(2.) Hamburger SV | 6:1 | Hannover 96 (10.) | ||||
(13.) 1.FC Nürnberg | 1:1 | Karlsruher SC (9.) | ||||
(15.) E. Braunschweig | 1:0 | 1.FC K'lautern (7.) | ||||
20:30 | ||||||
(3.) 1.FC Heidenheim | 0:1 | FC St. Pauli (4.) | ||||
So. 09.04.2313:30 | ||||||
(14.) Arm. Bielefeld | 2:2 | F. Düsseldorf (5.) | ||||
(1.) Darmstadt 98 | 2:1 | SC Paderborn (6.) | ||||
(17.) Hansa Rostock | 2:3 | Holstein Kiel (8.) | ||||
(18.) SV Sandhausen | 0:2 | Greuther Fürth (11.) | ||||
(16.) J. Regensburg | 2:2 | 1.FC Magdeburg (12.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.04.2318:30 | ||||||
(10.) Greuther Fürth | 2:1 | J. Regensburg (16.) | ||||
(11.) Hannover 96 | 0:3 | 1.FC Heidenheim (2.) | ||||
Sa. 15.04.2313:00 | ||||||
(6.) SC Paderborn | 3:0 | Hansa Rostock (17.) | ||||
(8.) Holstein Kiel | 2:1 | 1.FC Nürnberg (14.) | ||||
(13.) 1.FC Magdeburg | 1:2 | SV Sandhausen (18.) | ||||
20:30 | ||||||
(7.) 1.FC K'lautern | 2:0 | Hamburger SV (3.) | ||||
So. 16.04.2313:30 | ||||||
(5.) FC St. Pauli | 1:2 | E. Braunschweig (12.) | ||||
(4.) F. Düsseldorf | 1:0 | Darmstadt 98 (1.) | ||||
(9.) Karlsruher SC | 4:2 | Arm. Bielefeld (15.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.04.2318:30 | ||||||
(3.) Hamburger SV | 4:3 | FC St. Pauli (5.) | ||||
(1.) Darmstadt 98 | 2:1 | Karlsruher SC (9.) | ||||
Sa. 22.04.2313:00 | ||||||
(15.) Arm. Bielefeld | 1:3 | Hannover 96 (10.) | ||||
(13.) 1.FC Nürnberg | 2:0 | F. Düsseldorf (6.) | ||||
(17.) Hansa Rostock | 2:0 | Greuther Fürth (11.) | ||||
20:30 | ||||||
(14.) E. Braunschweig | 1:2 | 1.FC Magdeburg (12.) | ||||
So. 23.04.2313:30 | ||||||
(2.) 1.FC Heidenheim | 3:0 | Holstein Kiel (8.) | ||||
(18.) SV Sandhausen | 2:2 | SC Paderborn (4.) | ||||
(16.) J. Regensburg | 0:0 | 1.FC K'lautern (7.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.04.2318:30 | ||||||
(12.) Greuther Fürth | 0:2 | 1.FC Heidenheim (2.) | ||||
(4.) SC Paderborn | 5:1 | E. Braunschweig (14.) | ||||
Sa. 29.04.2313:00 | ||||||
(5.) FC St. Pauli | 2:1 | Arm. Bielefeld (16.) | ||||
(11.) 1.FC Magdeburg | 3:2 | Hamburger SV (3.) | ||||
(7.) 1.FC K'lautern | 0:1 | Hansa Rostock (15.) | ||||
20:30 | ||||||
(8.) Hannover 96 | 3:0 | 1.FC Nürnberg (13.) | ||||
So. 30.04.2313:30 | ||||||
(9.) Holstein Kiel | 0:3 | Darmstadt 98 (1.) | ||||
(6.) F. Düsseldorf | 3:2 | Karlsruher SC (10.) | ||||
(18.) SV Sandhausen | 2:1 | J. Regensburg (17.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.05.2318:30 | ||||||
(16.) Arm. Bielefeld | 1:1 | Greuther Fürth (12.) | ||||
(3.) Hamburger SV | 2:2 | SC Paderborn (6.) | ||||
Sa. 06.05.2313:00 | ||||||
(5.) F. Düsseldorf | 3:0 | Holstein Kiel (10.) | ||||
(8.) Karlsruher SC | 2:1 | Hannover 96 (9.) | ||||
(15.) Hansa Rostock | 2:0 | J. Regensburg (17.) | ||||
20:30 | ||||||
(1.) Darmstadt 98 | 0:3 | FC St. Pauli (4.) | ||||
So. 07.05.2313:30 | ||||||
(2.) 1.FC Heidenheim | 0:0 | 1.FC Magdeburg (11.) | ||||
(14.) 1.FC Nürnberg | 3:3 | 1.FC K'lautern (7.) | ||||
(13.) E. Braunschweig | 2:1 | SV Sandhausen (18.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.05.2318:30 | ||||||
(18.) SV Sandhausen | 1:2 | Hansa Rostock (13.) | ||||
(11.) 1.FC Magdeburg | 2:2 | 1.FC Nürnberg (15.) | ||||
Sa. 13.05.2313:00 | ||||||
(12.) Greuther Fürth | 2:2 | E. Braunschweig (14.) | ||||
(9.) Holstein Kiel | 2:1 | Karlsruher SC (10.) | ||||
(7.) 1.FC K'lautern | 1:2 | Arm. Bielefeld (16.) | ||||
20:30 | ||||||
(5.) FC St. Pauli | 0:0 | F. Düsseldorf (6.) | ||||
So. 14.05.2313:30 | ||||||
(4.) SC Paderborn | 3:2 | 1.FC Heidenheim (2.) | ||||
(8.) Hannover 96 | 2:1 | Darmstadt 98 (1.) | ||||
(17.) J. Regensburg | 1:5 | Hamburger SV (3.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.05.2318:30 | ||||||
(1.) Darmstadt 98 | 1:0 | 1.FC Magdeburg (11.) | ||||
(10.) Holstein Kiel | 3:4 | FC St. Pauli (4.) | ||||
Sa. 20.05.2313:00 | ||||||
(16.) Arm. Bielefeld | 2:2 | SC Paderborn (5.) | ||||
(2.) 1.FC Heidenheim | 1:0 | SV Sandhausen (18.) | ||||
(14.) E. Braunschweig | 1:2 | J. Regensburg (17.) | ||||
20:30 | ||||||
(3.) Hamburger SV | 2:1 | Greuther Fürth (12.) | ||||
So. 21.05.2313:30 | ||||||
(15.) 1.FC Nürnberg | 0:0 | Hansa Rostock (13.) | ||||
(6.) F. Düsseldorf | 3:3 | Hannover 96 (9.) | ||||
(7.) Karlsruher SC | 2:0 | 1.FC K'lautern (8.) |
34. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 28.05.2315:30 | ||||||
(12.) Greuther Fürth | 4:0 | Darmstadt 98 (2.) | ||||
(5.) FC St. Pauli | 1:1 | Karlsruher SC (7.) | ||||
(6.) SC Paderborn | 0:1 | 1.FC Nürnberg (14.) | ||||
(10.) Hannover 96 | 1:5 | Holstein Kiel (8.) | ||||
(13.) Hansa Rostock | 2:1 | E. Braunschweig (15.) | ||||
(18.) SV Sandhausen | 0:1 | Hamburger SV (3.) | ||||
(17.) J. Regensburg | 2:3 | 1.FC Heidenheim (1.) | ||||
(11.) 1.FC Magdeburg | 4:0 | Arm. Bielefeld (16.) | ||||
(9.) 1.FC K'lautern | 0:3 | F. Düsseldorf (4.) |