Begegnungen 13.08.2022

2.Spieltag
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 3:2 VfL Bochum VfL Bochum
 
Hertha BSC Hertha BSC 1:1 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
 
Werder Bremen SV Werder Bremen 2:2 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
 
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1:2 FC Augsburg FC Augsburg
 
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 2:2 1.FC Köln 1.FC Köln
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 2:2 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
4.Spieltag
Holstein Kiel Holstein Kiel 3:0 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
 
Karlsruher SC Karlsruher SC 3:2 SV Sandhausen SV Sandhausen
 
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 0:2 Hamburger SV Hamburger SV
 
Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 4:0 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
 
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 2:1 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
 
SC Verl SC Verl 0:1 TSV 1860 München 1860 München
 
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 0:0 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
 
SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 1:0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
 
SV Elversberg SV 07 Elversberg 5:0 FSV Zwickau FSV Zwickau
 
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 1:0 Rot-Weiss Essen RW Essen
22.Spieltag
Goiás EC Goiás Esporte Clube 1:1 Avaí FC (SC) Avaí FC
24.Spieltag Vila Nova FC Vila Nova FC (GO) 0:0 Londrina EC (PR) Londrina-PR
  Brusque-SC Brusque FC (SC) 2:1 AA Ponte Preta Ponte Preta
 
EC Bahia EC Bahia 2:0 Ituano FC (SP) Ituano
  Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 3:1 Tombense FC (MG) Tombense
  Operário-PR Operário Ferroviário EC (PR) 0:0 Sampaio Corrêa FC (MA) Sampaio Corrêa
  Sport Recife Sport Recife 4:0 Centro Sportivo Alagoano (AL) CSA
 
EC Cruzeiro EC Cruzeiro Belo Horizonte 1:1 Chapecoense Chapecoense
  Guarani Guarani FC (SP) 1:0 Clube Náutico Capibaribe Náutico
19.Spieltag EC Vitória Esporte Clube Vitória 3:1 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
  Ferroviário-CE Ferroviário Atlético Clube (CE) 1:2 Ypiranga FC (RS) Ypiranga-RS
  Botafogo-SP Botafogo FC (SP) 2:1 Clube do Remo (PA) Remo
  Paysandu SC Paysandu SC (PA) 0:1 Floresta Esporte Clube (CE) Floresta-CE
  EC São José EC São José (RS) 4:1 AA Altos (PI) Altos-PI
  Manaus FC Manaus Futebol Clube 2:1 Mirassol FC (SP) Mirassol-SP
  Campinense-PB Campinense Clube (PB) 0:1 Volta Redonda FC (RJ) Volta Redonda
  Figueirense FC Figueirense FC 2:1 ABC Futebol Clube (RN) ABC FC
  Confiança-SE Associação Desportiva Confiança (SE) 1:0 FC Atlético Cearense Atlético-CE
  Aparecidense-GO AA Aparecidense (GO) 1:0 Botafogo Futebol Clube (PB) Botafogo-PB
Achtelfinale - Rückspiele Caxias-RS SER Caxias do Sul (RS) 3:0 n.E. Real Noroeste Capixaba Futebol Clube (ES) Real Noroeste
  São Bernardo-SP São Bernardo Futebol Clube (SP) 1:1 AD Bahia de Feira (BA) AD Bahia-BA
  Pouso Alegre Pouso Alegre FC 1:0 Paraná Clube Paraná
2.Spieltag
Aston Villa Aston Villa 2:1 FC Everton FC Everton
 
FC Southampton FC Southampton 2:2 Leeds United Leeds United
 
Manchester City Manchester City 4:0 AFC Bournemouth Bournemouth
 
Brighton & Hove Brighton & Hove Albion 0:0 Newcastle United Newcastle Utd.
 
FC Arsenal FC Arsenal 4:2 Leicester City Leicester City
 
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 0:0 FC Fulham FC Fulham
 
FC Brentford FC Brentford 4:0 Manchester United Manchester Utd.
1.Spieltag
Celta Vigo Celta Vigo 2:2 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
  Real Valladolid Real Valladolid 0:3 FC Villarreal FC Villarreal
 
FC Barcelona FC Barcelona 0:0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
 
AC Mailand AC Mailand 4:2 Udinese Calcio Udinese Calcio
  Sampdoria Sampdoria Genua 0:2 Atalanta Bergamo Atal. Bergamo
  Lecce US Lecce 1:2 Inter Mailand Inter Mailand
  Monza AC Monza 1:2 FC Turin FC Turin
2.Spieltag
AS Monaco AS Monaco 1:1 FC Stade Rennes Stade Rennes
 
Paris SG FC Paris Saint-Germain 5:2 Montpellier HSC Montpellier HSC
4.Spieltag
A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 1:0 SV Ried SV Ried
 
Austria Wien FK Austria Wien 2:1 WSG Tirol WSG Tirol
 
Sturm Graz SK Sturm Graz 4:0 SCR Altach SCR Altach
5.Spieltag Lok Moskau Lokomotiv Moskau 1:1 Krylya Sovetov Samara KS Samara
  Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 2:1 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
  Dinamo Moskau Dinamo Moskau 0:0 FK Krasnodar FK Krasnodar
4.Spieltag Konoplev U16 Akron Akademia Konoplev U16 0:8 Akademia ZSKA Moskau U16 Ak.ZSKA U16
  Ak.Spartak U16 Akademia Spartak Moskau U16 2:2 Akademia Zenit St. Petersburg U16 Ak. Zenit U16
  SShOR Zenit U16 SShOR Zenit St. Petersburg U16 1:3 Akademia Lokomotiv Moskau U16 Ak.Loko U16
  Strogino U16 DYuSSh Strogino Moskau U16 4:0 Master-Saturn Egorjevsk U16 UOR-5 U16
  Krasnodar U16 Akademia FK Krasnodar U16 2:1 Akademia Chertanovo Moskau U16 Ak.Cherta U16
  Akademia FCSM Akademia Spartak Moskau 2:5 Akademia Zenit St. Petersburg Akademia Zenit
  Ak.Konoplev U17 Akron Akademia Konoplev U17 1:4 Akademia ZSKA Moskau Akademia ZSKA
  DYuSSh Strogino DYuSSh Strogino Moskau 1:1 Master-Saturn Egorjevsk U17 UOR-5 U17
  SShOR Zenit SShOR Zenit St. Petersburg 2:2 Akademia Lokomotiv Moskau Akademia Loko
5.Spieltag UTA Arad UTA Arad 2:1 FC Universitatea Cluj U Cluj
  Petrolul Petrolul Ploiesti 1:0 FC Rapid 1923 FC Rapid
 
FC Sion FC Sion 2:2 Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
 
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 4:1 FC Luzern FC Luzern
2.Spieltag Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 2:5 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  FC Emmen FC Emmen 1:1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
  FC Utrecht FC Utrecht 0:0 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 0:0 SC Heerenveen SC Heerenveen
 
Kayserispor Kayserispor 1:0 Istanbulspor Istanbulspor
 
Galatasaray Galatasaray 0:1 Giresunspor Giresunspor
  Adana Demirspor Adana Demirspor 3:0 Sivasspor Sivasspor
3.Spieltag Glasgow Rangers Glasgow Rangers 4:0 St. Johnstone FC St. Johnstone
  St. Mirren St. Mirren FC 1:0 Ross County FC Ross County
  Aberdeen FC Aberdeen FC 2:3 Motherwell FC Motherwell FC
  Livingston FC Livingston FC 2:1 Hibernian FC Hibernian FC
4.Spieltag KVC Westerlo KVC Westerlo 4:2 Standard Lüttich Stand. Lüttich
  RFC Seraing RFC Seraing 0:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
  Cercle Brügge Cercle Brügge 0:0 KV Mechelen KV Mechelen
  Union SG Royale Union Saint Gilloise 2:1 KV Kortrijk KV Kortrijk
1.Spieltag Beerschot V.A. Beerschot V.A. 1:0 SK Beveren SK Beveren
  Club NXT Club NXT 2:2 Standard Lüttich 16 FC SL16 FC
3.Spieltag FK Teplice FK Teplice 0:1 Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
  Zbrojovka Brünn FC Zbrojovka Brünn 3:1 FK Mlada Boleslav Mlada Boleslav
  Banik Ostrau FC Banik Ostrau 3:1 FC Trinity Zlin Trinity Zlin
  Hradec Kralove FC Hradec Kralove 1:2 FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
1.Spieltag FK Kiker U17 FK Kiker Kraljevo U17 1:0 FK Spartak Subotica U17 Spartak U17
  Vojvodina U17 FK Vojvodina Novi Sad U17 6:0 FK Teleoptik Zemun U17 Teleoptik U17
  Rad U17 FK Rad U17 5:1 FK Sloga Kraljevo U17 FK Sloga U17
  Roter Stern U17 Roter Stern Belgrad U17 2:1 FK Mladost Lucani U17 Lucani U17
  Vozdovac U19 FK Vozdovac U19 2:2 Graficar Belgrad U19 Graficar U19
  Rad Belgrad U19 FK Rad Belgrad U19 0:1 FK IMT Belgrad U19 IMT Belgrad U19
  Kragujevac U19 FK Radnicki 1923 Kragujevac U19 1:1 FK Napredak Krusevac U19 Napredak U19
  Vojvodina U19 FK Vojvodina Novi Sad U19 5:3 OFK Vrsac U19 Vrsac U19
  Roter Stern U19 Roter Stern Belgrad U19 4:2 FK Mladost Lucani U19 Mladost U19
  Partizan U19 FK Partizan Belgrad U19 2:1 FK Cukaricki U19 Cukaricki U19
  Rad Belgrad U19 FK Radnicki Belgrad U19 1:0 FK Novi Pazar U19 Novi Pazar U19
6.Spieltag Napredak FK Napredak Krusevac 0:0 FK TSC Backa Topola FK TSC
  Kolubara FK Kolubara Lazarevac 2:2 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
  Roter Stern Roter Stern Belgrad 4:0 FK Vozdovac Vozdovac
5.Spieltag HNK Gorica HNK Gorica 3:2 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
  Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 4:1 HNK Hajduk Split Hajduk Split
12.Spieltag Rollon Pojat Rollon Pojat 2:1 Oulun Palloseura OPS
18.Spieltag FC Inter FC Inter Turku 1:1 Vaasan Palloseura VPS
  Ilves Ilves Tampere 0:4 FC Honka FC Honka
19.Spieltag Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 1:1 Pallokerho-35 PK-35
  Ekenäs IF Ekenäs IF 4:0 Pargas IF Pargas IF
6.Spieltag Reipas Lahti FC Reipas Lahti verlegt Käpylän Pallo Käpylän
15.Spieltag Pallokerho Pallokerho Keski-Uusimaa 3:2 PPJ Helsinki PPJ Helsinki
  FC LaPa FC LaPa 0:4 JIPPO Joensuu JIPPO
18.Spieltag Espoon PS Espoon Palloseura 3:4 FC Jazz FC Jazz
  HJS Hämeenlinnan Jalkapalloseura 2:1 Grankulla IFK Grankulla IFK
  SalPa Salon Palloilijat 4:0 FC Honka II FC Honka II
  MuSa Musan Salama 2:3 Tampereen Ilves-Kissat Ilves-Kissat
15.Spieltag OTP Oulun Työväen Palloilijat 0:1 Närpes Kraft Närpes Kraft
  LehPa Lehmon Pallo-77 2:0 Kings SC Kings SC
16.Spieltag Ruokolahden Ruokolahden Palloseura 0:1 Myllykosken Pallo -47 MYPA
  Kotajärven Kotajärven Pallo 3:0 Union Plaani Union Plaani
14.Spieltag EPS II Espoon Palloseura II 3:0 Ekenäs IF II Ekenäs IF II
  EsPa Etelä-Espoon Pallo 5:1 FC Finnkurd FC Finnkurd
  FC Espoo FC Espoo 5:2 Grankulla IFK II GrIFK II
  SAPA Helsinki SAPA Helsinki 2:1 Leppävaaran Pallo Leppävaaran
  FC Viikingit II FC Viikingit II 1:5 Puotinkylän Valtti Valtti
  Toukolan Teräs Toukolan Teräs 1:1 Malmin Palloseura MPS
  KoiPS Koivukylän Palloseura 2:2 Järvenpään Palloseura II JäPS II
5.Spieltag Cracovia Cracovia 0:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
  Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1:3 Stal Mielec Stal Mielec
  Pogon Stettin Pogon Stettin 2:2 Wisla Plock Wisla Plock
6.Spieltag Arda Kardzhali Arda Kardzhali 0:1 CSKA 1948 CSKA 1948
  Beroe Beroe Stara Zagora 1:1 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
5.Spieltag Sportist Svoge Sportist Svoge 0:0 Etar Veliko Tarnovo Etar
  Belasitsa Belasitsa Petrich 0:1 Vitosha Bistritsa Vitosha
  Minyor Pernik Minyor Pernik 0:0 Montana Montana
  Spartak Pleven Spartak Pleven 3:1 Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
  Maritsa Maritsa 1921 Plovdiv 3:0 Sozopol Sozopol
  Dunav Dunav Ruse 0:1 Yantra Gabrovo Yantra
  NS Mura NS Mura 2:2 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
  FC Koper FC Koper 5:0 NK Radomlje NK Radomlje
2.Spieltag RFCU Luxemburg  Racing FC Union Luxemburg 1:0 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
  Titus Petingen Union Titus Petingen 2:3 CS Fola Esch CS Fola Esch
3.Spieltag Kecskemét Kecskeméti TE 1:0 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
  Újpest FC Újpest FC 1:1 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
5.Spieltag MSK Zilina MSK Zilina 1:0 ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
  Ruzomberok MFK Ruzomberok 0:0 AS Trencin AS Trencin
7.Spieltag Osterhofen SpVgg Osterhofen 1:0 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
  St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 1:1 SpVgg Grün-Weiß Deggendorf GW Deggendorf
  Tegernheim FC Tegernheim 2:2 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
  Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf 1:3 TSV Seebach TSV Seebach
  Bad Kötzting 1.FC Bad Kötzting 1:0 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
  TB Roding TB Roding 4:0 SpVgg Lam SpVgg Lam
  TSV Buch TSV Buch (Bay.) 2:0 SV Mitterteich SV Mitterteich
  FSV Erlangen-B. FSV Erlangen-Bruck 3:2 SV Unterreichenbach SV Unterreichenbach
  FSV Stadeln FSV Stadeln 0:2 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
  Quelle Fürth SG Quelle Fürth 3:3 TSV Neudrossenfeld Neudrossenfeld
  FCE Münchberg FC Eintracht Münchberg 4:0 Kickers Selb Kickers Selb
  FC Coburg FC Coburg 4:0 1.FC Sand 1.FC Sand
  TuS Röllbach TuS Röllbach 2:5 TSV Mönchröden TSV Mönchröden
  FT Schweinfurt FT Schweinfurt 0:2 SV Vatanspor Aschaffenburg SV Vatanspor
  DJK Dampfach DJK Dampfach 2:0 SV Friesen SV Friesen
  TSV Karlburg TSV Karlburg 4:0 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
  Alem. Haibach Alemannia Haibach 3:4 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
  TSV Gochsheim TSV Gochsheim 0:2 DJK Schwebenried Schwebenried
6.Spieltag Forstinning VfB Forstinning 1:0 TSV 1880 Wasserburg TSV Wasserburg
  SB Traunstein SB Chiemgau Traunstein 2:0 TSV Brunnthal TSV Brunnthal
1.Spieltag Kaltenkirchen Kaltenkirchener TS 4:1 SV Henstedt-Ulzburg Henstedt-Ulz.
  Sereetzer SV Sereetzer SV 2:1 Eutin 08 Eutin 08
2.Spieltag TuS Harsefeld TuS Harsefeld 3:3 FC Hambergen FC Hambergen
4.Spieltag FV Siersburg FV Siersburg 0:2 SF Köllerbach SF Köllerbach
  Quierschied SpVgg Quierschied 2:2 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
  FC Homburg II FC 08 Homburg II 0:0 FV Bischmisheim FV Bischmisheim
  FC Rastpfuhl FC Rastpfuhl 0:0 VfL Primstal VfL Primstal
  FSG Steinbach FSG Ottweiler/Steinbach 1:2 SG Mettlach/Merzig SG Mettlach
1.Spieltag Slesvig IF Slesvig IF 0:2 TSV Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg
  TSV Kropp TSV Kropp 4:1 Osterrönfelder TSV Osterrönfeld
  IF Stjernen IF Stjernen Flensborg 3:1 SV Dörpum SV Dörpum
  BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 0:0 MTV Tellingstedt Tellingstedt
2.Spieltag Wolfenbüttel MTV Wolfenbüttel 6:2 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg
3.Spieltag Krähenwinkel TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 0:5 FC Eldagsen FC Eldagsen
  SV Bavenstedt SV Bavenstedt 1:2 TSV Wetschen TSV Wetschen
  SV BE Steimbke SV Brigitta-Elwerath Steimbke 2:5 1.FC Sarstedt 1.FC Sarstedt
1.Spieltag SpVg Eidertal SpVg Eidertal Molfsee 7:2 MTSV Hohenwestedt Hohenwestedt
  TSV Kronshagen TSV Kronshagen 1:3 VfR Neumünster VfR Neumünster
  FC Hochwald FC Hochwald Zerf 2:1 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
  SG Malberg/R. SG Malberg/Rosenheim 1:1 FV Hunsrückhöhe Morbach FV Morbach
  SG Schneifel SG Schneifel/Stadtkyll 2:2 TuS Mayen TuS Mayen
  SG HWW Emm./Ni. SG HWW Emmerichenhain/Niederroßbach 2:1 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
  TSV Emmelshsn. TSV Emmelshausen 1:3 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
  Markranstädt SSV Markranstädt 0:0 SG Taucha 99 SG Taucha 99
  Radefelder SV Radefelder SV 2:1 FC International Leipzig Inter Leipzig
  Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz 1:0 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
  SG Striesen SG Dresden-Striesen 1:4 Großenhainer FV 1990 Großenhainer FV
  Oderwitz FSV Oderwitz 2:5 SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
  E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg 3:5 FSV Schleiz FSV Schleiz
  BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera 1:2 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
  SpVgg Geratal SpVgg Geratal 0:1 FC Erfurt-Nord FC Erfurt-Nord
  SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 6:1 TSV Gera Westvororte G. Westvororte
  Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 4:2 Eintracht Sondershausen Sondershausen
  FC Saalfeld FC Saalfeld 2:3 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
  Schott Jena SV Schott Jena 0:1 FSV Martinroda FSV Martinroda
  1.FC Mühlhausen 1.FC Mühlhausen 2:0 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
  Türk. Mosbach Türkspor Mosbach 3:0 SV Langensteinbach Langensteinbach
  SV Spielberg SV Spielberg 3:1 VfB Bretten VfB Bretten
  FCA Walldorf II FC-Astoria Walldorf II 2:3 VfR Mannheim VfR Mannheim
  Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 3:0 VfR Gommersdorf VfR Gommersdorf
2.Spieltag Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 4:1 SKV Rutesheim SKV Rutesheim
  Hofherrnweiler TSG Hofherrnweiler 1:3 TSG Tübingen TSG Tübingen
  SF Schw. Hall Sportfreunde Schwäbisch Hall 1:0 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
  Sindelfingen VfL Sindelfingen 2:3 FV Biberach/Riß FV Biberach
  Norm. Gmünd 1.FC Normannia Gmünd 6:0 SC Geislingen SC Geislingen
  Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 1:4 TSV Ilshofen TSV Ilshofen
  VfL Pfullingen VfL Pfullingen 1:2 TSV Essingen TSV Essingen
  FC Wangen 05 FC Wangen 05 0:2 SV Fellbach SV Fellbach
  TSV Berg TSV Berg 3:1 VfL Nagold VfL Nagold
  SF/BG Marburg SF/BG Marburg 5:3 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
  Lichtenauer FV Lichtenauer FV 0:2 SG Viktoria Bronnzell Vikt. Bronnzell
  OSC Vellmar OSC Vellmar 1:4 SG Bad Soden SG Bad Soden
  SSV Sand SSV Sand 0:4 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
  Wald-Michelbach Eintracht Wald-Michelbach 3:1 Sportfreunde Seligenstadt SF Seligenstadt
  E. Ueckermünde FSV Einheit Ueckermünde 0:0 FC Schönberg 95 FC Schönberg 95
  Siedenbollentin SV Siedenbollentin 7:0 Penzliner SV Penzliner SV
  Kühlungsborn FSV Kühlungsborn 1:1 Greifswalder FC II Greifswald II
  Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 5:0 SV Pastow SV Pastow
  FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 1:2 FC Anker Wismar Anker Wismar
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 2:0 SV Bühlertal SV Bühlertal
  FC Teningen FC Teningen 0:2 SC Hofstetten SC Hofstetten
  SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 0:2 FC Auggen FC Auggen
  SV Linx SV Linx 4:3 FC Denzlingen FC Denzlingen
  ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 0:4 SV Steinwenden SV Steinwenden
  Idar-Oberstein SC Idar-Oberstein 1:1 TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam
1.Spieltag Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 2:1 SC Obersprockhövel Obersprockh.
  FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 1:0 SC Neheim SC Neheim
  BSV Schüren BSV Schüren 0:0 DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel
13.Spieltag Platense Club Atlético Platense 3:1 CA Banfield Banfield
  Huracán CA Huracán 4:1 CA Sarmiento (Junin) Sarmiento Junin
  CA Patronato CA Patronato 3:2 CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
 
Rosario Central CA Rosario Central 3:1 CA Barracas Central Barracas C.
  Defensa Defensa y Justicia 0:0 Club Atlético Tigre Tigre
  Lanús Club Atlético Lanús 1:1 Club Atlético Independiente Independiente
29.Spieltag Sacachispas Sacachispas Fútbol Club 1:1 CA Belgrano Belgrano
  Quilmes Quilmes Atlético Club 1:0 Club SD Flandria Club Flandria
  CD Maipú Club Deportivo Maipú 2:1 Club Atlético Temperley CA Temperley
  Instituto AC Instituto AC Córdoba 1:1 CD Riestra CD Riestra
24.Spieltag Club Ciudad Bol Club Ciudad de Bolivar 2:1 Estudiantes de San Luis E. de San Luis
  Boca Unidos CA Boca Unidos 1:3 CA Sarmiento (Resistencia) Sarmiento (R)
  Juv. Unida (G) CD Juventud Unida (Gualeguaychú) 1:1 Sportivo Belgrano (San Francisco) Sport. Belgrano
  Huracán LH CA Huracán Las Heras 0:3 CA Independiente (Chivilcoy) Ind. Chivilcoy
  Crucero Club Mutual Crucero del Norte 1:1 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores (VR)
20.Spieltag Dep. Coopsol Deportivo Coopsol 0:0 Comerciantes Unidos Comerciantes
8.Spieltag Necaxa Club Necaxa 1:2 CF Monterrey CF Monterrey
  Club Tijuana Club Tijuana 3:3 Puebla FC Puebla FC
21.Spieltag Rochester NY Rochester New York FC 1:2 Toronto FC II Toronto FC II
  NYCFC II New York City FC II 0:2 Orlando City B Orlando City B
  North Texas SC North Texas SC 4:0 Real Monarchs SLC Real Monarchs
10.Spieltag Real Santa Cruz Club Real Santa Cruz 1:2 Bolívar La Paz Bolívar
  The Strongest The Strongest La Paz 1:1 Atlético Palmaflor Palmaflor
Gruppe G Deportivo Juva Club Deportivo Cultural Juva 3:2 Club 23 de Marzo 23 de Marzo
Gruppe B Stormers SC Stormers SC 13:1 Real Candua Real Candua
  Mojocoya Mojocoya FC 1:0 Morro Municipal Morro Municipal
Gruppe C Cochabamba FC Cochabamba FC 0:0 CD Nueva Cliza Nueva Cliza
  Enrique Happ CD Enrique Happ 3:0 Real Mizque Real Mizque
Gruppe D CD FATIC Club Deportivo FATIC 1:0 Club A.B.B. Club A.B.B.
Gruppe H Club Destroyers Club Destroyers 2:2 CD Argentinos Juniors Argentinos Bol
7.Spieltag Bogotá FC Bogotá FC 1:0 Barranquilla FC Barranquilla FC
  Quindío Deportes Quindío 1:0 Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF
  Llaneros FC Llaneros FC 1:1 Club Boca Juniors de Cali CBJ Cali
  A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 1:0 AD Union Magdalena Union Magdalena
  Cortuluá Cortuluá 0:2 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
25.Spieltag H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 0:2 Vissel Kobe Vissel Kobe
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata 0:6 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
31.Spieltag Ventforet Kofu Ventforet Kofu 2:2 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
  Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 0:1 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
  Fagiano Okayama Fagiano Okayama 3:2 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
  V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 2:3 FC Ryukyu FC Ryukyu
  Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:3 Omiya Ardija Omiya Ardija
  Monte. Yamagata Montedio Yamagata 4:1 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
20.Spieltag Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki 1:1 Tegevajaro Miyazaki Teg. Miyazaki
  Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 0:5 Iwaki FC Iwaki FC
15.Spieltag Honda Lock Honda Lock 0:3 Verspah Oita Verspah Oita
9.Spieltag Ococias Kyoto Ococias Kyoto 1:0 Moriyama Samurai 2000 Moriyama Sam.
  Asuka FC Asuka FC 1:0 Laranja Kyoto Laran. Kyoto
16.Spieltag Vestri Vestri Ísafjördur 0:1 Fylkir Reykjavík Fylkir
  Njardvík UMF Njardvík 3:1 KFA Austfjarda KFA
  Höttur/Huginn Höttur/Huginn 5:0 Reynir Sandgerdi Reynir S
  ÍR ÍR Reykjavík 2:1 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
25.Spieltag South Melbourne South Melbourne FC 1:0 Dandenong City SC Dandenong City
  Hume City FC Hume City FC 2:1 Dandenong Thunder SC Dand. Thunder
5.Spieltag S. Brijeg U17 NK Siroki Brijeg U17 5:1 HSK Zrinjski Mostar U17 Zr. Mostar U17
  Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 1:1 FK Igman Konjic U17 FK Igman U17
  Banja Luka U17 FK Borac Banja Luka U17 1:1 FK Sloboda Tuzla U17 FK Sloboda U17
  Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 4:6  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
  Velez U17 FK Velez Mostar U17 3:2 FK Leotar Trebinje U17 Leotar U17
3.Spieltag Sarajevo U19 FK Sarajevo Akademie U19 3:0 FK Borac Banja Luka U19 Banja Luka U19
  Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 2:2 FK Tuzla City U19 Tuzla City U19
  S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 1:2 FK Krupa na Vrbasu U19 FK Krupa U19
  Zr. Mostar U19 HSK Zrinjski Mostar U19 5:1 FK Zeljeznicar Banja Luka U19 Z. BL U19
5.Spieltag Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 2:0 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
  HSK Posusje HSK Posusje 3:2 FK Sloga Meridian Sloga Meridian
  Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 4:2 FK Tuzla City FK Tuzla City
24.Spieltag Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 2:0 Caracas FC Caracas FC
  Metropolitanos Metropolitanos FC 2:0 Estudiantes de Mérida Estudiantes
1.Spieltag OFK Gradina OFK Gradina Srebrenik 3:0 FK Buducnost Banovici FK Buducnost
  Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 4:2 BFK SIMM-BAU Simm-Bau
  J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 0:7 FK Radnicki Lukavac FK Rad. Lukavac
  FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj 3:1 HNK Tomislav T. HNK Tomislav T.
  Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 1:2 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
22.Spieltag Jonava FK Jonava 1:2 FK Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris
  Panevezys FK Panevezys 1:2 FA Siauliai FA Siauliai
17.Spieltag Isloch Isloch Minsk Region 1:2 Dynamo Brest Dynamo Brest
  FK Minsk FK Minsk 2:0 FK Vitebsk Vitebsk
  Slavia Slavia Mozyr 0:1 FK Gomel FK Gomel
2.Spieltag Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 2:0 FK Tekstilac Derventa Tekstilac
  Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 2:1 FK Laktasi FK Laktasi
  Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 1:1 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
  Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 5:1 FK Omarska FK Omarska
  Ljubic Prnjavor FK Ljubic Prnjavor 2:0 FK Famos Vojkovici Famos Vojkovici
  S. Novi Grad FK Sloboda Novi Grad 3:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
21.Spieltag FC Telavi FC Telavi 1:1 FC Samgurali Tskaltubo Samgurali
  Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 3:1 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
22.Spieltag Pocheon Citizen Pocheon Citizen 0:1 Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power Gyeongju KHNP
  Gimhae FC Gimhae FC 1:0 Daejeon KoRail Daejeon KoRail
  Dangjin Citizen Dangjin Citizen 1:3 Hwaseong FC Hwaseong FC
  Paju Citizen Paju Citizen 1:1 Busan Transportation Corp. Busan Trans. C.
25.Spieltag Gangwon Reserve Gangwon FC Reserve 4:1 Pyeongchang United Pyeongchang Utd
  Yangpyeong FC Yangpyeong FC 1:0 Seoul Jungnang Seoul Jungnang
  Seoul N. United Seoul Nowon United 0:1 Jinju Citizen Jinju Citizen
  Daejeon Reserve Daejeon Hana Citizen Reserve 3:3 Daegu FC Reserve Daegu Reserve
  FC Namdong FC Namdong 0:3 Goyang KH Goyang KH
  Geoje Citizen Geoje Citizen 2:0 Yeoju FC Yeoju FC
Viertelfinale Grobinas Grobinas SC 2:0 Skanstes SK Skanste
  FS Jelgava FS Jelgava 2:1 FK Metta FK Metta
26.Spieltag Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 4:0 Daegu FC Daegu FC
  Incheon Utd. Incheon United 3:1 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Hyundai
3.Spieltag ND Primorje ND Primorje 1:4 NK Fuzinar NK Fuzinar
  NK Rogaska NK Rogaska 0:1 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
  NK Dob NK Roltek Dob 1:1 ND Beltinci Beltinci
  ND Bilje Vitanest Bilje 2:1 NK Kety Emmi Bistrica Kety Bistrica
24.Spieltag NY Red Bulls II New York Red Bulls II 1:3 Charleston Battery Charleston
  Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 4:4 El Paso Locomotive FC El Paso
  Orange County Orange County SC 2:1 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
32.Spieltag Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 2:2 FC Anyang FC Anyang
  Ansan Greeners Ansan Greeners 0:0 Gwangju FC Gwangju FC
  Bucheon FC Bucheon FC 1995 0:0 Seoul E-Land Seoul E-Land
20.Spieltag Greenville Greenville Triumph SC 1:0 Richmond Kickers Richmond
  Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 0:3 Charlotte Independence Charlotte Ind.
  North Carolina North Carolina FC 0:1 Central Valley Fuego FC CV Fuego FC
3.Spieltag Falkirk Falkirk FC 3:1 Peterhead FC Peterhead
  Queen o. t. S. Queen of the South FC 1:1 Airdrieonians FC Airdrieonians
  Alloa Athletic Alloa Athletic FC 2:4 FC Edinburgh FC Edinburgh
  Clyde FC Clyde FC 3:0 Kelty Hearts FC Kelty Hearts
  Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 1:0 Montrose FC Montrose
2.Spieltag Trabzonspor Res Trabzonspor Reserve 3:3 Hatayspor Reserve Hatayspor Res.
1.Spieltag Cardiff Met Cardiff Metropolitan University 2:0 Connah's Quay Nomads Connah's Quay
  Haverfordwest Haverfordwest County 1:0 Caernarfon Town Caernarfon
  Newtown Newtown AFC 0:0 The New Saints The New Saints
  Pontypridd Pontypridd United 0:1 Flint Town United Flint Town
3.Spieltag Cefn Druids Cefn Druids 2:0 Holyhead Hotspur Holyhead H.
  Buckley Buckley Town 2:1 Ruthin Town Ruthin
  Guilsfield FC Guilsfield FC 1:3 Prestatyn Town Prestatyn
  Penrhyncoch Penrhyncoch FC 0:3 CPD Porthmadog Porthmadog
  Conwy Conwy Borough 1:2 Llandudno FC Llandudno
4.Spieltag Rapid Wien II SK Rapid Wien II 2:2 SKU Amstetten SKU Amstetten
3.Spieltag Cardiff City Cardiff City 1:0 Birmingham City Birmingham City
  FC Millwall FC Millwall 3:2 Coventry City Coventry City
  FC Blackpool FC Blackpool 0:1 Swansea City Swansea City
  Rotherham Rotherham United 4:0 FC Reading FC Reading
  Huddersfield Huddersfield Town 3:1 Stoke City Stoke City
  AFC Sunderland AFC Sunderland 2:2 Queens Park Rangers QPR
  Hull City Hull City 2:1 Norwich City Norwich City
  Wigan Athletic Wigan Athletic 1:1 Bristol City Bristol City
  Luton Town Luton Town 0:1 Preston North End Preston NE
  Stranraer Stranraer FC 2:2 Bonnyrigg Rose FC Bonnyrigg
  Albion Rovers Albion Rovers FC 0:1 East Fife FC East Fife
  Dumbarton Dumbarton FC 4:0 Annan Athletic FC Annan Athletic
  Forfar Athletic Forfar Athletic FC 2:2 Elgin City FC Elgin City
  Stirling Albion Stirling Albion FC 3:0 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
4.Spieltag Formartine Formartine United FC 3:1 Nairn County FC Nairn County
  Wick Academy Wick Academy FC 2:0 Turriff United FC Turriff United
  Lossiemouth Lossiemouth FC 0:7 Fraserburgh FC Fraserburgh
  Buckie Thistle Buckie Thistle FC 8:0 Strathspey Thistle FC Strathspey TFC
  Huntly FC Huntly FC 1:1 Rothes FC Rothes
  Brora Rangers Brora Rangers FC 3:0 Banks O' Dee FC Banks O' Dee
  Keith FC Keith FC 2:1 Clachnacuddin FC Clachnacuddin
  Deveronvale Deveronvale FC 1:3 Brechin City FC Brechin City
  Inverurie Locos Inverurie Loco Works FC 0:1 Forres Mechanics FC Forres
6.Spieltag Civil Service Civil Service Strollers FC 0:0 Tranent Juniors FC Tranent JFC
  Cowdenbeath Cowdenbeath FC 1:1 Dalbeattie Star FC Dalbeattie Star
  Cal. Braves Caledonian Braves FC 3:3 Glasgow Rangers B Rangers B
  Edinburgh Uni Edinburgh University AFC 1:3 The Spartans FC Spartans
  Bo'ness United Bo'ness United FC 4:1 Heart of Midlothian FC B Hearts FC B
  Gretna Gretna FC 2008 1:4 Celtic Glasgow B Celtic B
  Berwick Rangers Berwick Rangers FC 3:0 East Stirlingshire FC East Stirling
  East Kilbride East Kilbride FC 4:0 Gala Fairydean Rovers FC Gala Fairydean
1.Vorrunde Groene Ster RKSV Groene Ster 2:0 BVV Barendrecht BVV Barendrecht
  OJC Rosmalen OJC Rosmalen 1:2 Sportlust '46 Sportlust '46
  Staphorst VV Staphorst 3:0 TOGB Berkel TOGB
  Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer 1:3 HSV Hoek HSV Hoek
  USV Hercules USV Hercules 5:1 VV Ter Leede Ter Leede
  ADO '20 ADO '20 Heemskerk 4:3 n.V. VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk
2.Spieltag Spennymoor Town Spennymoor Town 1:1 AFC Telford United Telford Utd
  Chester FC Chester 2:0 Brackley Town Brackley
  Kidderminster Kidderminster Harriers 0:0 FC Leamington Leamington
  Chorley FC Chorley 1:1 FC Darlington Darlington
  King's Lynn King's Lynn Town 2:0 Blyth Spartans Blyth Spartans
  Farsley Farsley Celtic 0:0 Alfreton Town Alfreton
  Scarborough Athletic Scarborough Athletic 1:0 FC Hereford Hereford
  Banbury Banbury United 3:1 AFC Fylde Fylde
  Gloucester Gloucester City 2:0 Boston United Boston Utd.
  Southport Southport FC 0:3 Peterborough Sports Peterb Sports
  Buxton FC Buxton 1:0 Curzon Ashton Curzon Ashton
  Kettering Kettering Town 1:1 Bradford (Park Avenue) Bradford PA
  Eastbourne Eastbourne Borough 3:4 Bath City Bath City
  Welling Utd. Welling United 2:4 FC Worthing Worthing
  Braintree Braintree Town 1:1 FC Havant & Waterlooville Havant & Water.
  Farnborough FC Farnborough 1:1 Dulwich Hamlet Dulwich Hamlet
  FC Weymouth FC Weymouth 2:3 Ebbsfleet United Ebbsfleet
  Concord Rangers Concord Rangers 1:0 Taunton Town Taunton Town
  Hampton & Rich. Hampton & Richmond Borough 1:1 Hemel Hempstead Town Hemel
  Dartford FC Dartford 2:1 FC Cheshunt Cheshunt
  Slough Slough Town 1:1 Tonbridge Angels Tonbridge
  Dover Athletic Dover Athletic 1:0 Hungerford Town Hungerford
  St. Albans City St. Albans City 0:1 Oxford City Oxford City
6.Spieltag Libertad Club Libertad Asunción 4:1 Club Sol de América Sol de América
  Guaireña FC Guaireña FC 2:1 Club 12 de Octubre de Itauguá 12 de Octubre
3.Spieltag Plaza Colonia Club Plaza Colonia 2:0 Cerro Largo FC Cerro Largo
  Rentistas CA Rentistas 0:1 Danubio FC Danubio FC
  Peñarol CA Peñarol 2:0 Albion FC Albion FC
14.Spieltag Tammeka U17 Jalgpallikool Tammeka U17 3:4 Pärnu JK Vaprus U17 JK Vaprus U17
  Ida-Virumaa U17 Ida-Virumaa FC Alliance U17 1:4 Pärnu JK Poseidon U17 JK Poseidon U17
  TJK Legion U17 Tallinn JK Legion U17 0:4 Viimsi MRJK U17 MRJK U17
23.Spieltag TJK Legion Tallinn JK Legion 1:2 Kalju FC Kalju FC
  FC Flora FC Flora Tallinn 1:1 JK Trans Narva JK Trans Narva
  Kalev Kalev Tallinn 2:5 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
  FCI Levadia U21 FCI Levadia U21 1:1 FC Elva FC Elva
  Harju JK Harju JK Laagri 3:0 Ida-Virumaa FC Alliance Ida-Virumaa
  FC Tallinn FC Tallinn 3:0 FA Tartu Kalev FA Tartu Kalev
  Läänemaa JK Läänemaa JK Haapsalu 0:1 Tartu JK Welco JK Welco
16.Spieltag Miramar Rangers Miramar Rangers AFC 5:1 Petone FC Petone FC
  Wat. Karori Waterside Karori AFC 2:1 Napier City Rovers Napier City R.
  W. Phoenix Res. Wellington Phoenix Reserves 2:0 North Wellington FC N. Wellington
19.Spieltag Auckland United Auckland United FC 2:0 Melville United Melville United
  Hamilton W. Hamilton Wanderers 2:1 Bay Olympic SC Bay Olympic
  Waiheke United Waiheke United AFC 2:0 North Shore United North Shore Utd
  Takapuna AFC Takapuna AFC 2:4 Birkenhead United Birkenhead Utd.
  Eastern Sub. Eastern Suburbs AFC 0:0 Western Springs AFC Western Springs
16.Spieltag Coastal Spirit Coastal Spirit FC 1:1 Nelson Suburbs FC Nelson Suburbs
  Dunedin C.R. Dunedin City Royals 3:2 Selwyn United FC Selwyn Utd.
  Mosgiel AFC Mosgiel AFC 0:8 Cashmere Technical FC Cashmere Tech.
  Christchurch United Christchurch United 9:1 Green Island FC Green Island FC
  Ferrymead FC Ferrymead Bays FC 4:2 Nomads United AFC Nomads United AFC
7.Spieltag CA Mannucci Carlos A. Mannucci 3:2 Universidad San Martín de Porres U. San Martín
  Ayacucho FC Ayacucho FC 1:2 Asociación Deportiva Tarma AD Tarma
19.Spieltag Ezra FC Ezra FC 2:1 Lao Army FC Lao Army FC
8.Spieltag Shan United Shan United 1:0 Ayeyawady United Ayeyawady Utd.
16.Spieltag PJ City FC Petaling Jaya City FC 0:2 Negeri Sembilan FC N. Sembilan FC
  Terengganu FC Terengganu FC 1:0 Sarawak United FC Sarawak United
  Melaka Melaka United FC 2:2 Sri Pahang FC Pahang
1.Spieltag Ratchaburi FC Ratchaburi FC 1:0 Muangthong United Muangthong Utd.
  Lampang FC Lampang FC 1:0 Nongbua Pitchaya FC Nongbua FC
  Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 1:2 Buriram United Buriram Utd.
  Ayutthaya Utd. Ayutthaya United 2:0 Kasetsart FC Kasetsart FC
  Chainat FC Chainat Hornbill FC 1:0 Krabi FC Krabi FC
  Rayong FC Rayong FC 1:1 Trat FC Trat FC
  Rajpracha FC Rajpracha FC 2:2 Phrae United Phrae Utd.
20.Spieltag Young Lions Garena Young Lions 1:10 Lion City Sailors LC Sailors
  Tanjong Pagar Tanjong Pagar United 3:4 Tampines Rovers Tampines Rovers
3.Spieltag Bristol Rovers Bristol Rovers 1:0 Oxford United Oxford United
  Cheltenham Cheltenham Town 0:2 FC Portsmouth FC Portsmouth
  Plymouth Argyle Plymouth Argyle 2:0 Peterborough United Peterborough
  Derby County Derby County 2:1 FC Barnsley FC Barnsley
  Port Vale FC Port Vale 0:0 Bolton Wanderers Bolton Wand.