Begegnungen 27.08.2022

4.Spieltag
Hertha BSC Hertha BSC 0:1 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 1:6 1.FC Union Berlin Union Berlin
 
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 2:0 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
 
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 0:3 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
 
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 1:0 FC Augsburg FC Augsburg
 
Bayern München FC Bayern München 1:1 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
6.Spieltag
FC St. Pauli FC St. Pauli 2:2 SC Paderborn 07 SC Paderborn
 
Karlsruher SC Karlsruher SC 2:0 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
 
Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 2:2 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
 
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 0:2 Hamburger SV Hamburger SV
 
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 2:3 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
 
SV Elversberg SV 07 Elversberg 1:0 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
 
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 1:1 TSV 1860 München 1860 München
 
SC Verl SC Verl 3:0 FSV Zwickau FSV Zwickau
 
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 2:2 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
 
SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 1:1 Rot-Weiss Essen RW Essen
Gibraltar U17 Gibraltar U17 4:0 Liechtenstein U17 Liechtenst. U17
  Aserbaid. U18 Aserbaidschan U18 0:1 Türkei U18 Türkei U18
  Usbekistan U16 Usbekistan U16 5:0 Tadschikistan U17 Tadschik. U17
  Iran U17 Iran U17 3:1 Japan U17 Japan U17
24.Spieltag
Goiás EC Goiás Esporte Clube 2:1 AC Goianiense Atlético-GO
 
Coritiba FC Coritiba FC 1:0 Avaí FC (SC) Avaí FC
26.Spieltag Brusque-SC Brusque FC (SC) 0:1 Londrina EC (PR) Londrina-PR
 
Grêmio Grêmio Porto Alegre 0:1 Ituano FC (SP) Ituano
 
EC Cruzeiro EC Cruzeiro Belo Horizonte 4:0 Clube Náutico Capibaribe Náutico
  Guarani Guarani FC (SP) 2:1 Tombense FC (MG) Tombense
  CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 0:0 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
  Operário-PR Operário Ferroviário EC (PR) 0:0 Centro Sportivo Alagoano (AL) CSA
Gruppe B Paysandu SC Paysandu SC (PA) 0:1 ABC Futebol Clube (RN) ABC FC
Viertelfinale - Rückspiele São Bernardo-SP São Bernardo Futebol Clube (SP) 2:0 Tocantinópolis Esporte Clube (TO) Tocantinópolis
  Pouso Alegre Pouso Alegre FC 1:0 ASA de Arapiraca ASA Arapiraca
4.Spieltag
FC Southampton FC Southampton 0:1 Manchester United Manchester Utd.
 
Manchester City Manchester City 4:2 Crystal Palace Crystal Palace
 
FC Brentford FC Brentford 1:1 FC Everton FC Everton
 
Brighton & Hove Brighton & Hove Albion 1:0 Leeds United Leeds United
 
FC Chelsea FC Chelsea 2:1 Leicester City Leicester City
 
FC Liverpool FC Liverpool 9:0 AFC Bournemouth Bournemouth
 
FC Arsenal FC Arsenal 2:1 FC Fulham FC Fulham
3.Spieltag FC Elche FC Elche 0:1 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
 
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0:2 RCD Mallorca RCD Mallorca
  UD Almería UD Almería 2:1 FC Sevilla FC Sevilla
  Cremonese US Cremonese 1:2 FC Turin FC Turin
 
Juventus Turin Juventus Turin 1:1 AS Rom AS Rom
 
AC Mailand AC Mailand 2:0 FC Bologna FC Bologna
  Spezia Calcio Spezia Calcio 2:2 US Sassuolo US Sassuolo
4.Spieltag AJ Auxerre AJ Auxerre 1:0 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
  RC Lens RC Lens 2:1 FC Stade Rennes Stade Rennes
2.Spieltag DOVO VV DOVO Veenendaal 3:1 Harkemase Boys Harkemase Boys
  HSV Hoek HSV Hoek 1:5 BVV Barendrecht BVV Barendrecht
  SteDoCo VV SteDoCo 4:1 FC Rijnvogels Rijnvogels
  Excelsior '31 Excelsior '31 Rijssen 2:1 GVVV Veenendaal GVVV
  VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk 2:0 VV Staphorst Staphorst
  Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk 2:1 DVS '33 Ermelo DVS '33
  Sportlust '46 Sportlust '46 1:2 SV Urk SV Urk
  Ter Leede VV Ter Leede 2:2 ACV Assen ACV Assen
  ASWH ASWH Hendrik-Ido-Ambacht 2:2 RKAV Volendam RKAV Volendam
6.Spieltag
A. Lustenau SC Austria Lustenau 0:6 Red Bull Salzburg RB Salzburg
 
TSV Hartberg TSV Hartberg 2:0 SV Ried SV Ried
 
LASK LASK 4:1 SCR Altach SCR Altach
7.Spieltag Pari NN FK Pari Nizhniy Novgorod 2:2 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
  Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1:4 Spartak Moskau Spartak Moskau
  Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:2 Krylya Sovetov Samara KS Samara
6.Spieltag Ak. Rubin U16 Akademia Rubin Kazan U16 1:1 Akron Akademia Konoplev U16 Konoplev U16
  Ak.ZSKA U16 Akademia ZSKA Moskau U16 4:0 Master-Saturn Egorjevsk U16 UOR-5 U16
  FShM U16 FShM Moskau U16 0:2 Akademia Lokomotiv Moskau U16 Ak.Loko U16
  Krasnodar U16 Akademia FK Krasnodar U16 2:2 DYuSSh Strogino Moskau U16 Strogino U16
  Ak.Spartak U16 Akademia Spartak Moskau U16 4:3 Akademia FK Rostov U16 FK Rostov U16
  SShOR Zenit U16 SShOR Zenit St. Petersburg U16 0:4 Akademia Dinamo Moskau U16 Ak. Dinamo U16
  Ak.Cherta U16 Akademia Chertanovo Moskau U16 1:3 Akademia Zenit St. Petersburg U16 Ak. Zenit U16
  Akademia Rubin Akademia Rubin Kazan 3:2 Akron Akademia Konoplev U17 Ak.Konoplev U17
  Akademia FCSM Akademia Spartak Moskau 4:0 Akademia FK Rostov Akademia Rostov
  Akademia ZSKA Akademia ZSKA Moskau 3:1 Master-Saturn Egorjevsk U17 UOR-5 U17
  FShM U17 FShM Moskau U17 1:2 Akademia Lokomotiv Moskau Akademia Loko
  Akad. Krasnodar Akademia FK Krasnodar 2:1 DYuSSh Strogino Moskau DYuSSh Strogino
  Akad Chertanovo Akademia Chertanovo Moskau 2:5 Akademia Zenit St. Petersburg Akademia Zenit
  SShOR Zenit SShOR Zenit St. Petersburg 0:0 Akademia Dinamo Moskau Akademia Dinamo
7.Spieltag Petrolul Petrolul Ploiesti 0:0 CS Mioveni CS Mioveni
  Sepsi OSK Sepsi OSK Sf. Gheorghe 1:2 FC Rapid 1923 FC Rapid
6.Spieltag
FC Luzern FC Luzern 2:0 FC Sion FC Sion
 
Servette FC Servette FC 3:1 Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
1.Spieltag Gravenzande FC 's-Gravenzande 3:2 SV Poortugaal SV Poortugaal
  Spijkenisse VV Spijkenisse 2:0 ASV De Dijk De Dijk
  Jodan Boys CVV de Jodan Boys 0:3 VV Nieuwenhoorn Nieuwenhoorn
  VV GOES VV GOES 3:3 VV WNC WNC
  Smitshoek VV Smitshoek 2:4 ODIN '59 Heemskerk ODIN '59
  Achilles Veen Achilles Veen 2:1 VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
  VV Capelle VV Capelle 1:1 VV Kloetinge VV Kloetinge
  SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam 2:2 ARC Alphen aan den Rijn sv ARC
4.Spieltag Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 0:1 Sparta Rotterdam Sparta R.
  Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim 2:2 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 4:0 FC Emmen FC Emmen
  SC Heerenveen SC Heerenveen 2:1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
  Karagümrük Fatih Karagümrük 4:1 MKE Ankaragücü Ankaragücü
  Alanyaspor Alanyaspor 0:1 Istanbulspor Istanbulspor
  Adana Demirspor Adana Demirspor 1:0 Ümraniyespor Ümraniyespor
1.Spieltag Buitenpost VV Buitenpost 0:3 AVV Swift Swift
  Genemuiden SC Genemuiden 4:1 CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn
  AZSV Aalten AZSV Aalten 2:0 VV Berkum Berkum
  VV Eemdijk VV Eemdijk 2:1 VV DETO Twenterand DETO
  WV-HEDW WV-HEDW Amsterdam 2:1 HZVV Hoogeveen HZVV Hoogeveen
  SDV Barneveld SDV Barneveld 0:2 SV Huizen SV Huizen
  Olde Veste '54 Olde Veste '54 1:3 DHSC Utrecht DHSC Utrecht
  Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord 0:1 Ajax Amsterdam Amateure Ajax Amat.
  SJC Noordwijk SJC Noordwijk 4:1 Alphense Boys Alphense Boys
  Be Quick 1887 Be Quick 1887 1:3 VOC Rotterdam VOC
  Alcides MVV Alcides 1:0 Rohda Raalte Rohda Raalte
5.Spieltag Aberdeen FC Aberdeen FC 5:0 Livingston FC Livingston FC
  Kilmarnock FC Kilmarnock FC 2:1 Motherwell FC Motherwell FC
  Glasgow Rangers Glasgow Rangers 4:0 Ross County FC Ross County
  St. Mirren St. Mirren FC 1:0 Hibernian FC Hibernian FC
1.Spieltag SP Silvolde Sportclub Silvolde 0:0 RKZVC Zieuwent RKZVC
  VV Moerse Boys VV Moerse Boys 1:1 RKSV Halsteren RKSV Halsteren
2.Spieltag Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1:2 NK Veres Rivne Veres Rivne
  PFK Lviv PFK Lviv 2:3 Zorya Lugansk Zorya Lugansk
  Metalist 1925 Metalist 1925 Kharkiv 0:0 Chornomorets Odessa Chornomorets
  PAS Giannina PAS Giannina 1:1 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
  AEK Athen AEK Athen 0:1 Volos NPS Volos NPS
1.Spieltag Tubize-Braine R Union Tubize-Braine 0:1 RUS Binche RUS Binche
  UR La Louvière UR La Louvière Centre 1:3 Solières Sport Solières
  RUS Rebecq RUS Rebecq 3:2 Stade Disonais Stade Disonais
  Waremme RS Waremmien FC 1:1 FC Ganshoren FC Ganshoren
  UR Namur FLV Union Namur Fosses-la-Ville 1:2 Royale Union Saint Gilloise U23 Union SG U23
  RCS Verlaine RCS Verlaine 3:0 RRC Stockay-Warfusée Stockay
6.Spieltag RFC Seraing RFC Seraing 0:4 KRC Genk KRC Genk
  Cercle Brügge Cercle Brügge 1:1 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
  OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 2:1 KV Oostende KV Oostende
  VV St. Truiden VV St. Truiden 3:1 KV Mechelen KV Mechelen
3.Spieltag RSCA Futures RSCA Futures 2:2 SK Beveren SK Beveren
  KMSK Deinze KMSK Deinze 1:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
5.Spieltag C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 0:1 FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
  Jablonec FK Jablonec 1:1 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
  FK Teplice FK Teplice 0:0 FC Trinity Zlin Trinity Zlin
  Pardubice FK Pardubice 0:3 FK Mlada Boleslav Mlada Boleslav
  Sparta Prag AC Sparta Prag 1:1 Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
4.Spieltag Spartak U17 FK Spartak Subotica U17 1:4 Roter Stern Belgrad U17 Roter Stern U17
  Napredak U17 FK Napredak Krusevac U17 1:3 FK Mladost Lucani U17 Lucani U17
  IMT Belgrad U19 FK IMT Belgrad U19 3:3 FK Vojvodina Novi Sad U19 Vojvodina U19
  Napredak U19 FK Napredak Krusevac U19 2:2 FK Mladost Lucani U19 Mladost U19
8.Spieltag Mladost FK Mladost Lucani 1:2 FK Vozdovac Vozdovac
  Kolubara FK Kolubara Lazarevac 3:2 FK Cukaricki Cukaricki
  Roter Stern Roter Stern Belgrad 4:1 FK Javor-Matis Ivanjica Javor-Matis
7.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 0:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
  HNK Rijeka HNK Rijeka 1:2 NK Varazdin NK Varazdin
13.Spieltag PS Kemi PS Kemi Kings 10:1 Rollon Pojat Rollon Pojat
  OPS Oulun Palloseura 5:0 Tervarit Oulu Tervarit
  FC Raahe FC Raahe 2:4 Tornion Pallo -47 TP-47
20.Spieltag FC Honka FC Honka 2:2 AC Oulu AC Oulu
  Ilves Ilves Tampere 2:3 FC Haka FC Haka
  FC Inter FC Inter Turku 1:2 Kuopion Palloseura KuPS
21.Spieltag Pargas IF Pargas IF 0:2 PEPO Lappeenranta PEPO
  SJK II SJK Seinäjoki II 0:3 Ekenäs IF Ekenäs IF
17.Spieltag Pallokerho Pallokerho Keski-Uusimaa 0:3 Käpylän Pallo Käpylän
  Nurmijärvi Nurmijärven Jalkapalloseura 1:2 Peli-Karhut Peli-Karhut
  Reipas Lahti FC Reipas Lahti 1:0 JIPPO Joensuu JIPPO
  FC LaPa FC LaPa 1:2 FC Futura FC Futura
  JS Hercules JS Hercules 1:0 FC Vaajakoski FC Vaajakoski
  Vaasa IFK Vaasa IFK 1:0 Rovaniemen Palloseura RoPS
  AC Barca AC Barca 0:1 SC Riverball SC Riverball
  LehPa Lehmon Pallo-77 6:0 Keuruun Pallo Keuruun
18.Spieltag Kotajärven Kotajärven Pallo 0:3 Myllykosken Pallo -47 MYPA
  KJP Kouvola Kouvolan Jalkapallo 0:4 Savonlinnan Työväen Palloseura Savonlinnan
16.Spieltag SAPA Helsinki SAPA Helsinki 2:3 FC Finnkurd FC Finnkurd
  HIFK II Helsinki IFK II 2:4 Töölön Taisto Töölön Taisto
  Herttoniemen Herttoniemen Toverit 1:2 Puotinkylän Valtti Valtti
  FC Viikingit II FC Viikingit II 2:6 Atlantis FC II Atlantis FC II
  JäPS II Järvenpään Palloseura II 1:0 Nouseva Laaka Nouseva Laaka
7.Spieltag Radomiak Radomiak Radom 0:2 Korona Kielce Korona Kielce
  Miedz Legnica Miedz Legnica 2:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
  Pogon Stettin Pogon Stettin 3:0 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
  Widzew Lodz Widzew Lodz 2:1 Wisla Plock Wisla Plock
8.Spieltag Arda Kardzhali Arda Kardzhali 1:0 Slavia Sofia Slavia Sofia
  Lok. Sofia Lokomotiv Sofia 3:2 Spartak Varna Spartak Varna
7.Spieltag Maritsa Maritsa 1921 Plovdiv 2:0 Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
  Minyor Pernik Minyor Pernik 1:2 Sportist Svoge Sportist Svoge
  Sozopol Sozopol 1:1 Yantra Gabrovo Yantra
  Dunav Dunav Ruse 1:1 Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
  Tabor Sezana NK Tabor Sezana 0:4 NK Bravo NK Bravo
  NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:1 NK Radomlje NK Radomlje
  NK Domzale NK Domzale 0:2 FC Koper FC Koper
5.Spieltag Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 1:1 Vasas FC Vasas FC
  Kecskemét Kecskeméti TE 3:1 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
  Debrecen Debreceni VSC 1:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
7.Spieltag Skalica MFK Skalica 1:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
  Liptovsky Mik. Tatran Liptovsky Mikulas 2:5 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
  Banska Bystrica MFK Dukla Banska Bystrica 4:2 ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
  Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 1:2 AS Trencin AS Trencin
2.Spieltag Victoria Seelow SV Victoria Seelow 2:1 TuS Sachsenhausen Sachsenhausen
  Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 1:0 SV Zehdenick SV Zehdenick
  GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 5:0 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
  Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 3:0 Germania Schöneiche G. Schöneiche
  Pr. Eberswalde Preussen Eberswalde 2:1 Brandenburger SC Süd Brandenburg. SC
9.Spieltag Osterhofen SpVgg Osterhofen 2:2 TSV Bogen TSV Bogen
  St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 1:1 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
  Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf 2:0 VfB Straubing VfB Straubing
  Bad Kötzting 1.FC Bad Kötzting 2:0 SV Fortuna Regensburg F. Regensburg
  FSV Erlangen-B. FSV Erlangen-Bruck 4:2 FC Vorwärts Röslau Vorw. Röslau
  FCE Münchberg FC Eintracht Münchberg 3:2 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
  TuS Röllbach TuS Röllbach 3:1 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
  TSV Karlburg TSV Karlburg 1:0 DJK Schwebenried Schwebenried
  Alem. Haibach Alemannia Haibach 7:1 SV Friesen SV Friesen
  FC Coburg FC Coburg 6:2 SV Vatanspor Aschaffenburg SV Vatanspor
  TG Höchberg TG Höchberg 0:2 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
8.Spieltag ASV Dachau ASV Dachau 4:1 SSV Eggenfelden SSV Eggenfelden
  TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 2:1 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
1.Spieltag 1.FC Burg 1.FC Burg 2:0 TSV Wulsdorf TSV Wulsdorf
  SC Vahr-Blockd. SC Vahr-Blockdiek 3:0 SV Türkspor Bremen-Nord Türkspor Bremen
3.Spieltag Kaltenkirchen Kaltenkirchener TS 0:4 Eutin 08 Eutin 08
  Phönix II 1.FC Phönix Lübeck II 3:1 Büchen-Siebeneichener SV Büchen-Sieben.
4.Spieltag TSV Etelsen TSV Etelsen 2:4 FC Verden 04 FC Verden 04
  Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 1:4 FC Hambergen FC Hambergen
  TuS Harsefeld TuS Harsefeld 4:1 SV Lindwedel-Hope Lindwedel-Hope
  TSV Elstorf TSV Elstorf 3:4 VSV Hedendorf/Neukloster VSV Hedendorf
  VfL Westercelle VfL Westercelle 5:1 MTV Treubund Lüneburg MTV TB Lbg.
2.Spieltag L.-Hohenlind SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 3:0 Germania Lich-Steinstraß Lich-Steinstraß
6.Spieltag Halberg Brebach SC Halberg Brebach 0:5 SF Köllerbach SF Köllerbach
  FC Homburg II FC 08 Homburg II 1:0 VfL Primstal VfL Primstal
3.Spieltag Slesvig IF Slesvig IF 3:1 MTV Tellingstedt Tellingstedt
  TSV Kropp TSV Kropp 0:4 TSV Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg
  IF Stjernen IF Stjernen Flensborg 1:2 TSV Rantrum TSV Rantrum
  BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 2:1 SV Dörpum SV Dörpum
4.Spieltag Sp. Göttingen Sparta Göttingen 1:2 FC Eintracht Northeim Eintr. Northeim
6.Spieltag SV Bavenstedt SV Bavenstedt 1:0 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf
  FC Eldagsen FC Eldagsen 2:1 TuS Sulingen TuS Sulingen
1.Spieltag Rather SV Rather SV 1:0 SG Unterrath SG Unterrath
  1.FC M'gladbach 1.FC Mönchengladbach 0:2 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
  FC Büderich FC Büderich 3:1 VfR Fischeln VfR Fischeln
  TSV Wachtendonk TSV Wachtendonk-Wankum 2:1 TuS Fichte Lintfort Fichte Lintfort
3.Spieltag TSV Kronshagen TSV Kronshagen 0:1 MTSV Hohenwestedt Hohenwestedt
  SVE Comet Kiel SVE Comet Kiel 1:5 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
  SVT Neumünster SVT Neumünster 0:3 VfR Neumünster VfR Neumünster
  Gettorfer SC Gettorfer SC 0:0 Preetzer TSV Preetzer TSV
  TSV Altenholz TSV Altenholz 3:0 Heikendorfer SV Heikendorfer SV
  VfB Wissen VfB Wissen 0:4 FC Bitburg FC Bitburg
  FC Hochwald FC Hochwald Zerf 4:0 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
  SG Schneifel SG Schneifel/Stadtkyll 1:1 SG Alfbachtal SG Alfbachtal
  Markranstädt SSV Markranstädt 6:0 SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
  Oderwitz FSV Oderwitz 1:5 SG Handwerk Rabenstein SG Rabenstein
  Radefelder SV Radefelder SV 1:1 FSV Motor Marienberg Mo. Marienberg
  Schott Jena SV Schott Jena 2:1 FSV Schleiz FSV Schleiz
  G. Westvororte TSV Gera Westvororte 1:2 FC Erfurt-Nord FC Erfurt-Nord
  SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 5:1 Eintracht Sondershausen Sondershausen
  SpVgg Geratal SpVgg Geratal 3:1 SC Heiligenstadt Heiligenstadt
  DJK Struth DJK Struth 3:1 FSV Martinroda FSV Martinroda
  FC Saalfeld FC Saalfeld 1:1 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
4.Spieltag TSG Weinheim TSG Weinheim 0:3 SV Spielberg SV Spielberg
  VfR Mannheim VfR Mannheim 2:1 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
  1.FC Mühlhausen 1.FC Mühlhausen 0:3 Fortuna Heddesheim F. Heddesheim
  VfB Bretten VfB Bretten 2:0 VfB Eppingen VfB Eppingen
5.Spieltag SKV Rutesheim SKV Rutesheim 0:2 Sportfreunde Schwäbisch Hall SF Schw. Hall
  VfL Nagold VfL Nagold 1:3 TSV Ilshofen TSV Ilshofen
  FV Biberach FV Biberach/Riß 1:4 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
  SC Geislingen SC Geislingen 3:2 Sportfreunde Dorfmerkingen Dorfmerkingen
  FC Wangen 05 FC Wangen 05 1:2 1.FC Normannia Gmünd Norm. Gmünd
  TSV Essingen TSV Essingen 2:1 VfL Sindelfingen Sindelfingen
  TSV Berg TSV Berg 0:5 VfL Pfullingen VfL Pfullingen
  TSG Tübingen TSG Tübingen 4:2 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
6.Spieltag SG Klei/Hun/Doh SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach 0:3 SV Buchonia Flieden Buch. Flieden
  SSV Sand SSV Sand 0:2 SG Bad Soden SG Bad Soden
  Wald-Michelbach Eintracht Wald-Michelbach 1:1 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
  VfR Fehlheim VfR Fehlheim 2:2 SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW
4.Spieltag Siedenbollentin SV Siedenbollentin 0:0 Greifswalder FC II Greifswald II
  Kühlungsborn FSV Kühlungsborn 2:3 FC Schönberg 95 FC Schönberg 95
  FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 1:3 Malchower SV 90 Malchower SV
  FSV Bentwisch FSV Bentwisch 6:1 Güstrower SC 09 Güstrower SC
  Penzliner SV Penzliner SV 4:5 SV Pastow SV Pastow
  BW Farnstädt SV Blau-Weiß Farnstädt 1:6 1.FC Magdeburg II Magdeburg II
  Eintr. Emseloh SV Eintracht Emseloh 5:2 Cöthener FC Germania 03 CFC Germania
  SV Dessau 05 SV Dessau 05 2:2 SSC Weißenfels SSC Weißenfels
  Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 1:1 FSV Saxonia Tangermünde Tangermünde
  MSC Preussen MSC Preussen 1899 2:2 1.FC Romonta Amsdorf Romonta Amsdorf
  SSV Gardelegen SSV 80 Gardelegen 2:0 SV Blau-Weiß Dölau Blau-Weiß Dölau
  FC Teningen FC Teningen 9:0 FV Rot-Weiß Elchesheim RW Elchesheim
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 3:1 Kehler FV 07 Kehler FV
  SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 3:0 SC Hofstetten SC Hofstetten
  SV Linx SV Linx 1:1 FC Auggen FC Auggen
5.Spieltag Idar-Oberstein SC Idar-Oberstein 5:0 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
3.Spieltag TS Dortmund Türkspor Dortmund 5:0 FC Brünninghausen Brünninghausen
16.Spieltag Arsenal FC Arsenal FC 1:1 CA Huracán Huracán
 
San Lorenzo CA San Lorenzo de Almagro 1:1 CA Rosario Central Rosario Central
 
Newell's CA Newell's Old Boys 1:2 CD Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
  Banfield CA Banfield 1:2 Defensa y Justicia Defensa
 
CA Talleres Club Atlético Talleres 1:1 Racing Club Racing Club
  Argentinos Jrs. Argentinos Juniors 0:2 Club Atlético Platense Platense
31.Spieltag Instituto AC Instituto AC Córdoba 0:0 Club Villa Dálmine Villa Dálmine
  San Martín (T) CA San Martín (Tucumán) 4:0 CA Güemes CA Güemes
  Ferro Club Ferro Carril Oeste 1:2 Club SD Flandria Club Flandria
  Brown Adrogué Brown de Adrogué 1:2 Gimnasia y Esgrima de Mendoza GyE Mendoza
  Tristan Suarez CSD Tristan Suarez 1:1 CD Riestra CD Riestra
  CD Maipú Club Deportivo Maipú 2:2 CSD Madryn CSD Madryn
  CA Mitre Club Atlético Mitre 2:0 Gimnasia y Esgrima de Jujuy GyE Jujuy
  Chacarita Jrs. CA Chacarita Juniors 4:1 Club Atlético San Telmo CA San Telmo
  Agropecuario Argentino Agropecuario 0:1 CA Belgrano Belgrano
27.Spieltag Juv. Unida (SL) Club Atlético Juventud Unida Universitario 1:0 Ferro Carril Oeste de General Pico La Pa Ferro (GP)
22.Spieltag Dep. Coopsol Deportivo Coopsol 1:2 Cusco FC Cusco FC
11.Spieltag Puebla FC Puebla FC 2:2 FC Juárez FC Juárez
  Mazatlán FC Mazatlán FC 1:3 CF América CF América
Major League Soccer MLS
31.Spieltag Austin Austin FC 4:1 Los Angeles FC LAFC
  Portland Portland Timbers 2:1 Seattle Sounders FC Seattle
  Minnesota Minnesota United FC 2:1 Houston Dynamo FC Houston
23.Spieltag Real Monarchs Real Monarchs SLC 1:0 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
  Rochester NY Rochester New York FC 2:0 New England Revolution II Revolution II
  Columbus 2 Columbus Crew 2 2:0 Philadelphia Union II Union II
13.Spieltag Bolívar Bolívar La Paz 3:0 Royal Pari Fútbol Club Royal Pari
  Palmaflor Atlético Palmaflor 2:0 Club Deportivo Guabirá Guabirá
  Real Tomayapo CD Real Tomayapo 0:1 The Strongest La Paz The Strongest
Gruppe B Real Oruro Real Oruro 2:0 Club Destroyers Club Destroyers
Gruppe E CD FATIC Club Deportivo FATIC 0:2 Deportivo Shalon Dep. Shalon
Gruppe H Cochabamba FC Cochabamba FC 5:0 Club Deportivo Cultural Juva Deportivo Juva
9.Spieltag Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 1:0 Boyacá Chicó FC Boyacá Chicó
  Leones FC Leones FC 1:0 FCR Valledupar Valledupar
  Real Santander Real Santander 0:1 Cúcuta Deportivo Cúcuta Dep.
  Once Caldas Once Caldas 1:1 CD América de Cali CD América
  Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 2:1 Boyacá Patriotas Patriotas
27.Spieltag Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:0 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
  Nagoya Grampus Nagoya Grampus 0:2 Gamba Osaka Gamba Osaka
  Cerezo Osaka Cerezo Osaka 0:3 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
  Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 2:1 Kashima Antlers Kashima Antlers
  Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 3:6 FC Tokyo FC Tokyo
33.Spieltag Mito HollyHock Mito HollyHock 0:0 FC Ryukyu FC Ryukyu
  Ventforet Kofu Ventforet Kofu 2:2 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 0:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
  Vegalta Sendai Vegalta Sendai 0:2 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
  Machida Zelvia Machida Zelvia 0:1 Yokohama FC Yokohama FC
  Tokushima Vort. Tokushima Vortis 2:1 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
22.Spieltag a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:1 SC Sagamihara SC Sagamihara
  Fukushima Utd. Fukushima United 1:0 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
  Fujieda MYFC Fujieda MYFC 0:3 Iwaki FC Iwaki FC
  Ehime FC Ehime FC 1:1 FC Gifu FC Gifu
  Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 1:0 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
  Gainare Tottori Gainare Tottori 3:0 Kataller Toyama Kataller Toyama
19.Spieltag Sony Sendai Sony Sendai 0:0 Maruyasu Okazaki Maru. Okazaki
  Honda Lock Honda Lock 2:0 Criacao Shinjuku Criac. Shinjuku
  Honda FC Honda FC 1:0 MIO Biwako Shiga MIO B. Shiga
1.Spieltag Al-Fateh Al-Fateh 0:2 Al-Taawoun FC Al-Taawoun FC
  Abha Abha Club 2:1 Al-Raed Al-Raed
  Al-Nassr FC Al-Nassr FC 1:0 Al-Wehda FC Al-Wehda FC
3.Spieltag Gamba U18 Gamba Osaka U18 2:2 Higashi Fukuoka High School Hig. Fukuoka HS
14.Spieltag Vertfee Yaita Vertfee Yaita 0:2 Ryutsu Keizai University FC RKU FC
  RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 1:2 Tokyo 23 Tokyo 23
13.Spieltag Yazaki Valente Yazaki Valente 0:0 Chukyo University FC (I) Chukyo Univ. I
  FC Kariya FC Kariya 5:0 Tokoha Univ. Hamamatsu FC Tokoha Uni. Ha.
11.Spieltag Arte. Wakayama Arterivo Wakayama 1:2 Cento Cuore Harima Cen.Cuo. Harima
  Asuka FC Asuka FC 1:0 FC AWJ FC AWJ
19.Spieltag Fjölnir Fjölnir Reykjavík 4:1 UMF Selfoss Selfoss
  Kórdrengir Kórdrengir 1:3 HK Kópavogs HK Kópavogs
  Grindavík UMF Grindavík 2:2 Vestri Ísafjördur Vestri
  Thróttur Vogum Thróttur Vogum 1:2 KV Vesturbaejar KV Vesturbaejar
  Fylkir Fylkir Reykjavík 5:1 ÍF Grótta Grótta
  Thór Thór Akureyri 0:0 UMF Afturelding Afturelding
  Völsungur ÍF Völsungur ÍF 0:1 Höttur/Huginn Höttur/Huginn
  Reynir S Reynir Sandgerdi 2:0 ÍF Magni Grenivík Magni
  KFA KFA Austfjarda 1:3 Thróttur Reykjavík Thróttur
  Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 3:3 KF Fjallabyggd KF Fjallabyggd
9.Spieltag Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 1:3 Club Atlético Morelia Morelia
2.Spieltag KS Kastrioti KS Kastrioti 0:0 KF Erzeni KF Erzeni
  KF Teuta KF Teuta 1:1 FK Bylis FK Bylis
7.Spieltag Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 1:0  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
  Posusje U17 HSK Posusje U17 0:6 FK Sloboda Tuzla U17 FK Sloboda U17
  Leotar U17 FK Leotar Trebinje U17 1:8 FK Borac Banja Luka U17 Banja Luka U17
  Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 0:1 HSK Zrinjski Mostar U17 Zr. Mostar U17
5.Spieltag S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 4:1 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
7.Spieltag Igman Konjic FK Igman Konjic 0:2 FK Sloga Meridian Sloga Meridian
  Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:1 HSK Posusje HSK Posusje
  Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 0:0 FK Velez Mostar Velez Mostar
26.Spieltag Metropolitanos Metropolitanos FC 0:0 Monagas SC Monagas SC
  Portuguesa FC Portuguesa FC 2:1 Caracas FC Caracas FC
3.Spieltag J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 0:1 FK Radnik Hadzici Radnik Hadzici
  FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj 1:0 FK Gorazde FK Gorazde
  FK Rad. Lukavac FK Radnicki Lukavac 1:0 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
  Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 2:1 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
  OFK Gradina OFK Gradina Srebrenik 3:1 HNK Tomislav T. HNK Tomislav T.
  Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 0:2 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
24.Spieltag Jonava FK Jonava 0:2 FK Suduva Marijampole FK Suduva
  Panevezys FK Panevezys 3:2 FC Dziugas Telsiai Dziugas
19.Spieltag FK Minsk FK Minsk 1:0 FK Slutsk FK Slutsk
  Energetik-BGU Energetik-BGU Minsk 0:0 Dynamo Brest Dynamo Brest
  Belshina Belshina Bobruisk 0:0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
  Neman Grodno Neman Grodno 1:0 Isloch Minsk Region Isloch
1.Spieltag NC Magra NC Magra 1:2 Paradou AC Paradou AC
  USM Algier USM Algier 1:0 MC El Bayadh MC El Bayadh
  JS Saoura JS Saoura 2:0 MC Algier MC Algier
  US Biskra US Biskra 2:2 ES Sétif ES Sétif
5.Spieltag FK Laktasi FK Laktasi 3:1 FK Po­dri­nje Janja Po­dri­nje
  Tekstilac FK Tekstilac Derventa 0:2 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
  Famos Vojkovici FK Famos Vojkovici 0:2 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
  Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 3:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
  Ljubic Prnjavor FK Ljubic Prnjavor 3:2 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
  FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 0:1 FK Sloboda Novi Grad S. Novi Grad
  Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 3:2 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
  Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 4:1 FK Zeljeznicar Banja Luka Zeljeznicar BL
33.Spieltag Enppi SC Enppi SC 2:0 Ismaily SC Ismaily
  Pharco FC Pharco FC 1:1 Ghazl El Mahalla El Mahalla
  Eastern Company Eastern Company SC 2:3 Bank El Ahly Bank El Ahly
  Gaish Tala'ea El Gaish 1:0 El Ahly Kairo El Ahly
23.Spieltag Samgurali FC Samgurali Tskaltubo 2:2 FC Gagra FC Gagra
  FC Locomotive FC Locomotive Tiflis 1:1 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
  FC Telavi FC Telavi 1:1 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
24.Spieltag Gangneung Cit. Gangneung Citizen 1:3 Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power Gyeongju KHNP
  Cheonan City Cheonan City 1:1 Busan Transportation Corp. Busan Trans. C.
27.Spieltag Gangwon Reserve Gangwon FC Reserve 1:1 Jinju Citizen Jinju Citizen
  Chuncheon FC Chuncheon Citizen 3:0 Jeonju Citizen Jeonju Citizen
  Chungju Citizen Chungju Citizen 4:1 Goyang KH Goyang KH
  Pyeongtaek C. Pyeongtaek Citizen 1:1 Daegu FC Reserve Daegu Reserve
28.Spieltag Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 2:3 Gangwon FC Gangwon FC
  Jeju United Jeju United 1:1 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  Incheon Utd. Incheon United 2:0 FC Seoul FC Seoul
Viertelfinale Cape Town City Cape Town City FC 1:2 n.V. AmaZulu FC AmaZulu FC
  Royal AM Royal AM FC 1:2 Orlando Pirates Orlando Pirates
5.Spieltag ND Bilje Vitanest Bilje 0:4 NK Dekani NK Dekani
  ND Primorje ND Primorje 1:2 ND Beltinci Beltinci
  NK Krsko NK Krsko 1:0 NK Fuzinar NK Fuzinar
  NK Dob NK Roltek Dob 0:4 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
35.Spieltag Gwangju FC Gwangju FC 1:0 Busan IPark Busan IPark
  Daejeon Hana C. Daejeon Hana Citizen 3:1 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
  FC Anyang FC Anyang 0:0 Gimpo FC Gimpo FC
22.Spieltag Richmond Richmond Kickers 3:0 Union Omaha Union Omaha
  Charlotte Ind. Charlotte Independence 2:2 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
  Greenville Greenville Triumph SC 0:2 Northern Colorado Hailstorm FC Hailstorm FC
  North Carolina North Carolina FC 1:1 FC Tucson FC Tucson
5.Spieltag Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 1:1 Airdrieonians FC Airdrieonians
  FC Edinburgh FC Edinburgh 2:0 Clyde FC Clyde FC
  Falkirk Falkirk FC 3:1 Queen of the South FC Queen o. t. S.
  Montrose Montrose FC 3:0 Kelty Hearts FC Kelty Hearts
  Alloa Athletic Alloa Athletic FC 5:0 Peterhead FC Peterhead
4.Spieltag Gaziantep Res. Gaziantep FK Reserve 2:3 Antalyaspor Reserve Antalyaspor Res
3.Spieltag Penybont Penybont FC 2:1 Flint Town United Flint Town
  Pontypridd Pontypridd United 2:1 Aberystwyth Town Aberystwyth
  Caernarfon Caernarfon Town 5:1 Cardiff Metropolitan University Cardiff Met
  Haverfordwest Haverfordwest County 3:0 Airbus UK Broughton Airbus UK
6.Spieltag FC Dornbirn FC Dornbirn 0:0 First Vienna FC First Vienna FC
  Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 3:1 SV Lafnitz SV Lafnitz
  AFC Sunderland AFC Sunderland 0:1 Norwich City Norwich City
  FC Blackpool FC Blackpool 3:3 Bristol City Bristol City
  FC Millwall FC Millwall 0:1 FC Reading FC Reading
  Cardiff City Cardiff City 0:0 Preston North End Preston NE
  Rotherham Rotherham United 2:0 Birmingham City Birmingham City
  Huddersfield Huddersfield Town 2:2 West Bromwich Albion West Brom
 
FC Watford FC Watford 2:3 Queens Park Rangers QPR
  Hull City Hull City 3:2 Coventry City Coventry City
  Wigan Athletic Wigan Athletic 1:5 FC Burnley FC Burnley
  Blackburn Blackburn Rovers 0:1 Stoke City Stoke City
  Middlesbrough FC Middlesbrough 2:1 Swansea City Swansea City
5.Spieltag Bonnyrigg Bonnyrigg Rose FC 1:0 Stirling Albion FC Stirling Albion
  Dumbarton Dumbarton FC 2:1 Elgin City FC Elgin City
  Forfar Athletic Forfar Athletic FC 1:2 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
  Stranraer Stranraer FC 2:2 East Fife FC East Fife
  Albion Rovers Albion Rovers FC 2:2 Annan Athletic FC Annan Athletic
7.Spieltag Formartine Formartine United FC 2:1 Brora Rangers FC Brora Rangers
  Rothes Rothes FC 6:1 Turriff United FC Turriff United
  Forres Forres Mechanics FC 1:2 Keith FC Keith FC
  Strathspey TFC Strathspey Thistle FC 1:2 Wick Academy FC Wick Academy
  Huntly FC Huntly FC 1:0 Deveronvale FC Deveronvale
  Banks O' Dee Banks O' Dee FC 2:1 Clachnacuddin FC Clachnacuddin
  Inverurie Locos Inverurie Loco Works FC 0:4 Buckie Thistle FC Buckie Thistle
  Brechin City Brechin City FC 3:0 Lossiemouth FC Lossiemouth
  Nairn County Nairn County FC 0:4 Fraserburgh FC Fraserburgh
  Civil Service Civil Service Strollers FC 4:1 Gretna FC 2008 Gretna
  Celtic B Celtic Glasgow B 5:0 Dalbeattie Star FC Dalbeattie Star
  Stirling Uni University of Stirling FC 1:2 Glasgow Rangers B Rangers B
  Bo'ness United Bo'ness United FC 0:2 Tranent Juniors FC Tranent JFC
  Spartans The Spartans FC 2:3 East Kilbride FC East Kilbride
  Berwick Rangers Berwick Rangers FC 0:2 Caledonian Braves FC Cal. Braves
  Broomhill Open Goal Broomhill FC 5:1 Gala Fairydean Rovers FC Gala Fairydean
  Edinburgh Uni Edinburgh University AFC 0:6 Cumbernauld Colts FC Cumbernauld CFC
Qualifikationsrunde Tower Hearts Tower Hearts 0:3 Cumnock Juniors FC Cumnock
  Rutherglen Rutherglen Glencairn FC 2:2 Kilwinning Rangers FC Kilwinning Rangers FC
  Penicuik Penicuik Athletic FC 0:1 Musselburgh Athletic FC Musselburgh Athletic FC
  Glasgow Uni Glasgow University FC 2:0 Golspie Sutherland FC Golspie SFC
  Clydebank FC Clydebank FC 4:1 Bonnyton Thistle FC Bonnyton Thistle
  Burntisland Burntisland Shipyard FC 1:5 Lothian Thistle Hutchison Vale FC Lothian Thistle
  Linlithgow Rose Linlithgow Rose FC 9:0 St. Cuthbert Wanderers FC St. Cuthbert
  Wigtown Wigtown & Bladnoch FC 0:12 Dunipace FC Dunipace
  Haddington AFC Haddington Athletic FC 1:3 Darvel FC Darvel FC
  Fort William Fort William FC 0:4 Benburb FC Benburb FC
  Broxburn FC Broxburn Athletic FC 3:0 Blackburn United FC Blackburn Utd
  Dundonald Bluebell JFC Dundonald Bluebell JFC 3:1 Tayport FC Tayport FC
  Auchinleck Auchinleck Talbot FC 7:0 Coldstream FC Coldstream
  Invergordon Invergordon FC 1:5 Newtongrange Star FC Newtongrange
  Sauchie Sauchie Juniors FC 4:2 St. Andrews United FC