Regionalliga West
Österreich
Ligahöhe:
3.Liga
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 406
- Legionäre: 86 Spieler 21,2%
- ø-Marktwert: 0 Tsd. €
- ø-Alter: 24,2
Kompletter Spielplan Regionalliga West
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 11.08.199016:00 | ||||||
(6.) ESV Saalfelden | 2:1 | SAK 1914 (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(5.) A. Lustenau | 2:0 | FC Puch (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) FC Dornbirn | 0:0 | FC Kufstein (8.) | ||||
(3.) Hall | 3:0 | Axams (13.) | ||||
So. 12.08.199016:00 | ||||||
(2.) Fügen | 4:1 | FC Hard (12.) | ||||
(1.) Kundl | 4:0 | USK Anif (14.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Hohenems | 2:0 | SCR Altach (10.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 18.08.199015:30 | ||||||
(5.) SAK 1914 | 7:0 | FC Dornbirn (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(13.) FC Hard | 0:2 | FC Puch (9.) | ||||
(14.) USK Anif | 0:1 | Hall (1.) | ||||
(7.) Fügen | 1:2 | ESV Saalfelden (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(4.) FC Kufstein | 2:1 | Hohenems (8.) | ||||
So. 19.08.199016:00 | ||||||
(11.) Axams | 0:0 | A. Lustenau (3.) | ||||
(6.) SCR Altach | 5:0 | Kundl (10.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.08.199015:30 | ||||||
(5.) Hohenems | 3:1 | SAK 1914 (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) ESV Saalfelden | 1:1 | FC Hard (12.) | ||||
(9.) FC Dornbirn | 2:1 | Fügen (11.) | ||||
(6.) Hall | 2:5 | SCR Altach (4.) | ||||
(3.) FC Puch | 8:1 | Axams (13.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) Kundl | 1:1 | FC Kufstein (7.) | ||||
(1.) A. Lustenau | 2:1 | USK Anif (14.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 31.08.199017:30 | ||||||
(13.) USK Anif | 3:0 | FC Puch (8.) | ||||
Sa. 01.09.199015:45 | ||||||
(5.) ESV Saalfelden | 2:3 | FC Dornbirn (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(11.) FC Hard | 2:0 | Axams (14.) | ||||
(9.) FC Kufstein | 1:2 | Hall (2.) | ||||
(7.) SAK 1914 | 3:0 | Kundl (12.) | ||||
(10.) Fügen | 1:1 | Hohenems (4.) | ||||
So. 02.09.199016:00 | ||||||
(3.) SCR Altach | 1:1 | A. Lustenau (1.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 08.09.199016:00 | ||||||
(1.) Hohenems | 4:2 | ESV Saalfelden (9.) | ||||
(5.) FC Puch | 4:2 | SCR Altach (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(6.) Hall | 0:2 | SAK 1914 (4.) | ||||
(2.) A. Lustenau | 1:1 | FC Kufstein (8.) | ||||
So. 09.09.199016:00 | ||||||
(3.) FC Dornbirn | 1:0 | FC Hard (13.) | ||||
(14.) Axams | 2:3 | USK Anif (11.) | ||||
17:00 | ||||||
(10.) Kundl | 3:0 | Fügen (12.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.09.199019:00 | ||||||
(4.) FC Dornbirn | 1:1 | Hohenems (2.) | ||||
Sa. 15.09.199016:00 | ||||||
(11.) FC Hard | 3:1 | USK Anif (12.) | ||||
(6.) SCR Altach | 3:0 | Axams (14.) | ||||
(7.) FC Kufstein | 6:3 | FC Puch (8.) | ||||
(5.) SAK 1914 | 1:1 | A. Lustenau (3.) | ||||
(13.) Fügen | 0:5 | Hall (1.) | ||||
(9.) ESV Saalfelden | 3:3 | Kundl (10.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 22.09.199013:30 | ||||||
(12.) USK Anif | 0:2 | SCR Altach (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) Hall | 1:1 | ESV Saalfelden (11.) | ||||
(1.) A. Lustenau | 3:2 | Fügen (13.) | ||||
So. 23.09.199015:00 | ||||||
(5.) FC Puch | 1:0 | SAK 1914 (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) Kundl | 3:2 | FC Dornbirn (8.) | ||||
(14.) Axams | 0:2 | FC Kufstein (4.) | ||||
Mi. 26.09.199019:15 | ||||||
(6.) Hohenems | 1:3 | FC Hard (10.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.09.199015:00 | ||||||
(13.) Fügen | 0:4 | FC Puch (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(9.) FC Hard | 0:0 | SCR Altach (3.) | ||||
(1.) FC Kufstein | 3:1 | USK Anif (12.) | ||||
(7.) SAK 1914 | 7:0 | Axams (14.) | ||||
(10.) ESV Saalfelden | 1:1 | A. Lustenau (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(6.) FC Dornbirn | 2:1 | Hall (8.) | ||||
So. 30.09.199015:30 | ||||||
(5.) Hohenems | 2:0 | Kundl (11.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.10.199015:00 | ||||||
(11.) Kundl | 0:1 | FC Hard (9.) | ||||
(8.) Hall | 0:0 | Hohenems (6.) | ||||
(7.) A. Lustenau | 0:2 | FC Dornbirn (2.) | ||||
(4.) FC Puch | 1:1 | ESV Saalfelden (10.) | ||||
(12.) USK Anif | 2:3 | SAK 1914 (3.) | ||||
So. 07.10.199014:00 | ||||||
(14.) Axams | 2:2 | Fügen (13.) | ||||
15:00 | ||||||
(1.) SCR Altach | 1:0 | FC Kufstein (5.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.10.199015:00 | ||||||
(9.) FC Hard | 0:0 | FC Kufstein (5.) | ||||
(1.) SAK 1914 | 2:0 | SCR Altach (4.) | ||||
(12.) Fügen | 6:0 | USK Anif (13.) | ||||
(8.) ESV Saalfelden | 5:1 | Axams (14.) | ||||
(2.) FC Dornbirn | 2:2 | FC Puch (3.) | ||||
So. 14.10.199015:00 | ||||||
(10.) Kundl | 5:1 | Hall (11.) | ||||
15:30 | ||||||
(6.) Hohenems | 2:2 | A. Lustenau (7.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.10.199014:30 | ||||||
(9.) Hall | 2:1 | FC Hard (10.) | ||||
(7.) FC Puch | 0:2 | Hohenems (4.) | ||||
(13.) USK Anif | 1:1 | ESV Saalfelden (8.) | ||||
(3.) FC Kufstein | 3:1 | SAK 1914 (6.) | ||||
15:00 | ||||||
(5.) A. Lustenau | 2:0 | Kundl (11.) | ||||
So. 21.10.199014:30 | ||||||
(14.) Axams | 0:3 | FC Dornbirn (1.) | ||||
15:00 | ||||||
(2.) SCR Altach | 4:1 | Fügen (12.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.10.199015:00 | ||||||
(1.) Hohenems | 7:0 | Axams (14.) | ||||
Sa. 27.10.199014:30 | ||||||
(9.) FC Hard | 6:1 | SAK 1914 (8.) | ||||
(10.) ESV Saalfelden | 0:0 | SCR Altach (4.) | ||||
So. 28.10.199014:30 | ||||||
(12.) Fügen | 2:4 | FC Kufstein (2.) | ||||
(3.) FC Dornbirn | 0:0 | USK Anif (13.) | ||||
(11.) Kundl | 0:3 | FC Puch (5.) | ||||
(6.) Hall | 5:1 | A. Lustenau (7.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 03.11.199014:00 | ||||||
(4.) FC Puch | 4:1 | Hall (10.) | ||||
(12.) USK Anif | 1:1 | Hohenems (2.) | ||||
(3.) FC Kufstein | 2:2 | ESV Saalfelden (9.) | ||||
(6.) SAK 1914 | 3:2 | Fügen (13.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) A. Lustenau | 1:1 | FC Hard (8.) | ||||
So. 04.11.199014:00 | ||||||
(14.) Axams | 0:0 | Kundl (11.) | ||||
14:30 | ||||||
(1.) SCR Altach | 4:0 | FC Dornbirn (5.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.11.199014:00 | ||||||
(9.) FC Hard | 0:0 | Fügen (13.) | ||||
(3.) SAK 1914 | 2:0 | ESV Saalfelden (10.) | ||||
(2.) FC Kufstein | 3:2 | FC Dornbirn (8.) | ||||
(12.) USK Anif | 2:2 | Kundl (11.) | ||||
(6.) FC Puch | 0:1 | A. Lustenau (5.) | ||||
So. 11.11.199014:00 | ||||||
(14.) Axams | 0:1 | Hall (7.) | ||||
14:30 | ||||||
(1.) SCR Altach | 3:1 | Hohenems (4.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.11.199014:00 | ||||||
(9.) FC Puch | 1:3 | FC Hard (8.) | ||||
(4.) A. Lustenau | 1:0 | Axams (14.) | ||||
(6.) FC Dornbirn | 3:1 | SAK 1914 (7.) | ||||
(10.) ESV Saalfelden | 1:0 | Fügen (13.) | ||||
So. 18.11.199014:00 | ||||||
(11.) Kundl | 0:2 | SCR Altach (1.) | ||||
(2.) Hohenems | 5:1 | FC Kufstein (3.) | ||||
So. 24.03.199115:30 | ||||||
(5.) Hall | 5:2 | USK Anif (12.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 30.03.199115:30 | ||||||
(8.) FC Hard | 1:1 | ESV Saalfelden (10.) | ||||
(13.) Fügen | 0:0 | FC Dornbirn (5.) | ||||
(1.) SCR Altach | 3:0 | Hall (9.) | ||||
(12.) USK Anif | 3:2 | A. Lustenau (4.) | ||||
Mo. 01.04.199114:00 | ||||||
(14.) Axams | 1:2 | FC Puch (7.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) FC Kufstein | 1:3 | Kundl (11.) | ||||
Mo. 20.05.199116:00 | ||||||
(6.) SAK 1914 | 2:2 | Hohenems (2.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.04.199116:00 | ||||||
(8.) A. Lustenau | 1:5 | SCR Altach (1.) | ||||
(9.) Hall | 1:3 | FC Kufstein (3.) | ||||
(11.) Kundl | 0:1 | SAK 1914 (5.) | ||||
(2.) Hohenems | 2:0 | Fügen (13.) | ||||
(4.) FC Dornbirn | 5:1 | ESV Saalfelden (10.) | ||||
So. 07.04.199116:00 | ||||||
(6.) FC Puch | 3:1 | USK Anif (12.) | ||||
Mi. 01.05.199116:00 | ||||||
(14.) Axams | 1:2 | FC Hard (7.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.04.199116:00 | ||||||
(6.) FC Hard | 1:1 | FC Dornbirn (5.) | ||||
(10.) ESV Saalfelden | 1:1 | Hohenems (2.) | ||||
(7.) SAK 1914 | 0:1 | Hall (8.) | ||||
(4.) FC Kufstein | 1:1 | A. Lustenau (9.) | ||||
(1.) SCR Altach | 0:2 | FC Puch (3.) | ||||
(12.) USK Anif | 3:0 | Axams (14.) | ||||
17:00 | ||||||
(13.) Fügen | 0:0 | Kundl (11.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.04.199116:00 | ||||||
(12.) USK Anif | 1:1 | FC Hard (6.) | ||||
(3.) FC Puch | 2:1 | FC Kufstein (7.) | ||||
(9.) A. Lustenau | 0:2 | SAK 1914 (5.) | ||||
(11.) Kundl | 2:0 | ESV Saalfelden (10.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) Hall | 1:1 | Fügen (13.) | ||||
So. 21.04.199116:00 | ||||||
(14.) Axams | 3:4 | SCR Altach (1.) | ||||
16:30 | ||||||
(2.) Hohenems | 2:2 | FC Dornbirn (4.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.04.199119:30 | ||||||
(7.) FC Kufstein | 2:1 | Axams (14.) | ||||
Sa. 27.04.199115:00 | ||||||
(1.) SCR Altach | 1:0 | USK Anif (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(6.) FC Hard | 2:1 | Hohenems (3.) | ||||
(9.) ESV Saalfelden | 2:1 | Hall (8.) | ||||
(13.) Fügen | 4:0 | A. Lustenau (10.) | ||||
(4.) SAK 1914 | 3:1 | FC Puch (5.) | ||||
So. 28.04.199116:00 | ||||||
(2.) FC Dornbirn | 4:1 | Kundl (11.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.05.199116:00 | ||||||
(12.) USK Anif | 0:0 | FC Kufstein (5.) | ||||
(4.) FC Puch | 4:0 | Fügen (13.) | ||||
(8.) A. Lustenau | 1:0 | ESV Saalfelden (10.) | ||||
So. 05.05.199116:00 | ||||||
(1.) SCR Altach | 1:0 | FC Hard (7.) | ||||
(9.) Hall | 0:2 | FC Dornbirn (2.) | ||||
(11.) Kundl | 2:0 | Hohenems (6.) | ||||
Do. 30.05.199116:00 | ||||||
(14.) Axams | 3:4 | SAK 1914 (3.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 30.04.199117:00 | ||||||
(7.) FC Hard | 4:1 | Kundl (11.) | ||||
Sa. 11.05.199116:00 | ||||||
(6.) Hohenems | 3:1 | Hall (9.) | ||||
(13.) Fügen | 2:1 | Axams (14.) | ||||
(3.) SAK 1914 | 2:2 | USK Anif (12.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) FC Kufstein | 3:1 | SCR Altach (1.) | ||||
19:00 | ||||||
(5.) FC Dornbirn | 0:1 | A. Lustenau (8.) | ||||
Do. 30.05.199116:00 | ||||||
(10.) ESV Saalfelden | 1:3 | FC Puch (2.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.05.199115:30 | ||||||
(2.) FC Puch | 5:1 | FC Dornbirn (5.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) SCR Altach | 2:1 | SAK 1914 (4.) | ||||
(13.) USK Anif | 1:2 | Fügen (12.) | ||||
17:00 | ||||||
(3.) FC Kufstein | 2:1 | FC Hard (7.) | ||||
So. 26.05.199100:14 | ||||||
(8.) A. Lustenau | 2:0 | Hohenems (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(14.) Axams | 0:1 | ESV Saalfelden (9.) | ||||
(11.) Hall | 0:4 | Kundl (10.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.06.199116:00 | ||||||
(7.) FC Hard | 6:0 | Hall (11.) | ||||
(6.) Hohenems | 2:0 | FC Puch (2.) | ||||
(5.) FC Dornbirn | 3:1 | Axams (14.) | ||||
(13.) Fügen | 1:2 | SCR Altach (1.) | ||||
So. 02.06.199115:00 | ||||||
(9.) ESV Saalfelden | 1:2 | USK Anif (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) Kundl | 3:4 | A. Lustenau (8.) | ||||
(3.) SAK 1914 | 3:0 | FC Kufstein (4.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.06.199119:30 | ||||||
(6.) FC Kufstein | 0:0 | Fügen (12.) | ||||
Sa. 08.06.199115:00 | ||||||
(13.) USK Anif | 0:6 | FC Dornbirn (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) SAK 1914 | 3:1 | FC Hard (8.) | ||||
(1.) SCR Altach | 2:2 | ESV Saalfelden (9.) | ||||
(2.) FC Puch | 5:2 | Kundl (10.) | ||||
(7.) A. Lustenau | 4:0 | Hall (11.) | ||||
So. 09.06.199116:00 | ||||||
(14.) Axams | 2:6 | Hohenems (5.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.05.199118:00 | ||||||
(11.) Hall | 1:0 | FC Puch (4.) | ||||
18:30 | ||||||
(9.) ESV Saalfelden | 0:0 | FC Kufstein (5.) | ||||
Sa. 18.05.199115:30 | ||||||
(10.) Kundl | 5:0 | Axams (14.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) FC Hard | 1:0 | A. Lustenau (8.) | ||||
(12.) Fügen | 0:2 | SAK 1914 (2.) | ||||
19:00 | ||||||
(6.) FC Dornbirn | 0:4 | SCR Altach (1.) | ||||
Do. 30.05.199115:00 | ||||||
(3.) Hohenems | 4:1 | USK Anif (13.) |