Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 23.09.1990

7.Spieltag
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 3:0 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
11.Spieltag RW Essen Rot-Weiss Essen 0:3 Blau-Weiß 90 Berlin BW Berlin
 
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 3:2 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
 
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 1:0 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
6.Spieltag Sheff Utd Sheffield United 0:2 Leeds United Leeds United
4.Spieltag Sporting Gijón Sporting Gijón 3:1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
  CA Osasuna CA Osasuna 1:0 Burgos CF Burgos CF
  FC Cádiz FC Cádiz 2:1 Real Oviedo Real Oviedo
  RCD Mallorca RCD Mallorca 4:0 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
  Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 2:0 CD Logroñés (aufgel.) CD Logroñés
  CD Castellón CD Castellón 3:1 Real Betis Sevilla Betis Sevilla
 
Atlético Madrid Atlético Madrid 1:1 CD Teneriffa CD Teneriffa
 
FC Barcelona FC Barcelona 1:0 Real Valladolid Real Valladolid
 
FC Sevilla FC Sevilla 2:1 FC Valencia FC Valencia
3.Spieltag FC Turin FC Turin 2:0 Inter Mailand Inter Mailand
  Cesena Cesena FC 1:1 Juventus Turin Juventus Turin
  Sampdoria Sampdoria Genua 2:1 FC Bologna FC Bologna
  AC Pisa AC Pisa 1909 0:0 Genua CFC Genua CFC
 
AS Rom AS Rom 1:0 SSC Bari SSC Bari
  Atal. Bergamo Atalanta Bergamo 2:1 Cagliari Calcio Cagliari Calcio
  Parma Calcio Parma Calcio 1913 1:0 SSC Neapel SSC Neapel
 
AC Mailand AC Mailand 2:1 AC Florenz AC Florenz
  Lecce US Lecce 1:0 Lazio Rom Lazio Rom
10.Spieltag AJ Auxerre AJ Auxerre 3:2 Montpellier HSC Montpellier
12.Spieltag
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 1:0 Wiener Sport-Club Wiener SC
24.Spieltag ZSKA Moskau ZSKA Moskau 3:1 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
5.Spieltag Roda JC Roda JC Kerkrade 2:2 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
  Willem II Willem II Tilburg 3:2 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
 
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 3:1 FC Volendam FC Volendam
  Sparta R. Sparta Rotterdam 1:1 FC Groningen FC Groningen
  ADO Den Haag ADO Den Haag 3:1 FC Utrecht FC Utrecht
  SVV SVV Schiedam 1:1 FC Twente Enschede Twente Enschede
  RKC Waalwijk RKC Waalwijk 3:2 MVV Maastricht MVV Maastricht
  Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim 2:3 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
  SC Heerenveen SC Heerenveen 0:3 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  Adanaspor Adanaspor 3:2 Karsiyaka Karsiyaka
 
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 2:1 Trabzonspor Trabzonspor
  Aydinspor Aydinspor 1:0 Zeytinburnuspor Zeytinburnuspor
  Boluspor Boluspor 1:3 Besiktas Istanbul Besiktas
 
Fenerbahce Fenerbahce Istanbul 1:1 MKE Ankaragücü Ankaragücü
  Gaziantepspor Gaziantepspor 3:2 Konyaspor Konyaspor
2.Spieltag AE Larisa AE Larisa 0:1 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
  Doxa Dramas Doxa Dramas 1:3 Aris Thessaloniki Aris Saloniki
  Panionios Panionios Athen 3:2 Ionikos Nikeas Ionikos Nikeas
  Iraklis Iraklis Thessaloniki 2:0 Athinaikos AS Athinaikos
  Olymp. Piräus Olympiakos Piräus 3:0 APO Levadiakos APO Levadiakos
  AEK Athen AEK Athen 6:0 AO Xanthi AO Xanthi
  Panserraikos Panserraikos 0:0 Panachaiki GE Panachaiki
  PAS Giannina PAS Giannina 1:0 OFI Kreta OFI Kreta
  Panathinaikos Panathinaikos Athen 3:0 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
Halbfinale - Rückspiele Reipas Lahti FC Reipas Lahti 2:3 HJK Helsinki HJK Helsinki
  Mikkelin Mikkelin Palloilijat 0:1 FC Kuusysi FC Kuusysi
6.Spieltag Ferencváros Ferencváros Budapest 1:0 Pécsi MFC Pécsi MFC
  Újpest FC Újpest FC 1:1 BFC Siófok BFC Siófok
3.Spieltag Ascoli Calcio Ascoli Calcio 2:0 Cosenza Calcio Cosenza
  Modena FC Modena FC 2018 1:1 ACR Messina ACR Messina
  Triestina US Triestina 2:0 Calcio Padova Calcio Padova
  Avellino US Avellino 1912 3:1 Barletta 1922 Barletta
  Reggina 1914 Reggina 1914 1:1 US Cremonese Cremonese
  Foggia Calcio Foggia 1920 1:0 Brescia Calcio Brescia Calcio
  US Salernitana US Salernitana 1919 1:1 Udinese Calcio Udinese Calcio
  Anconitana US Anconitana 2:2 Lucchese 1905 Lucchese
  Hellas Verona Hellas Verona 1:0 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara
  Taranto Taranto FC 1927 1:0 AC Reggiana 1919 Reggiana
2.Spieltag AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 0:0 FC Pavia FC Pavia
  Trento AC Trento 2:2 Chievo Verona Chievo Verona
  Piacenza Piacenza Calcio 1919 2:0 Como 1907 Como
  Varese Varese Calcio 0:1 FBC Casale Casale
  USC Baracca Lugo 1909 USC Baracca Lugo 1909 0:0 Mantova 1911 Mantova
  Pro Sesto SSD Pro Sesto 1:3 Venezia FC Venezia
  LR Vicenza LR Vicenza Virtus 1:0 AC Monza Monza
  FC Empoli FC Empoli 1:0 Carpi FC 1909 Carpi
  Spezia Calcio Spezia Calcio 1:0 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Casertana Casertana FC 2:3 AC Perugia Calcio AC Perugia
  Monopoli SS Monopoli 1966 0:0 ACN Siena 1904 Siena
  Fidelis Andria SSD Fidelis Andria 1:0 US Catanzaro Catanzaro
  Nola SS Nola 1925 0:2 Palermo FC Palermo
  AS Giarre Calcio AS Giarre Calcio 1:0 SS Arezzo Arezzo
  Siracusa Siracusa Calcio 2:0 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
  Puteolana Asd Puteolana 1902 3:2 Catania Calcio Catania Calcio
  Licata Licata Calcio 1:0 ASD Battipagliese Battipagliese
  Ternana Ternana Calcio 1:0 Casarano Calcio Casarano
4.Spieltag UE Lleida UE Lleida (aufgel.) 2:0 FC Málaga FC Málaga
  UD Las Palmas UD Las Palmas 2:0 Real Avilés CF Real Avilés
  Celta Vigo Celta Vigo 1:1 Sestao Sport Club (aufgel.) Sestao Sport
  Palamós CF Palamós CF 3:2 Deportivo Xerez Deportivo Xerez
  UD Levante UD Levante 0:0 Orihuela Deportiva CF (aufgel.) Orihuela Dep.
  UD Salamanca UD Salamanca (aufgel.) 2:2 SD Eibar SD Eibar
  FC Elche FC Elche 2:0 CE Sabadell CE Sabadell
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:1 UE Figueres UE Figueres
  Athletic B Athletic Bilbao B 3:1 Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
  Real Murcia Real Murcia 2:0 Albacete Balompié Albacete
9.Spieltag RBC Roosendaal RBC Roosendaal 0:1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
  Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 0:4 NAC Breda NAC Breda
  FC Den Bosch FC Den Bosch 0:2 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
5.Spieltag CS Marítimo CS Marítimo 0:2 SC Salgueiros Salgueiros
  Farense SC Farense 1:0 FC Famalicão Famalicão
  GD Chaves GD Chaves 1:1 CD Nacional CD Nacional
  FC Porto FC Porto 2:0 CF Estrela Amadora SAD CF Estrela
  Gil Vicente Gil Vicente FC 0:0 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
  Sporting Sporting Lissabon 1:0 Belenenses SAD Belenenses SAD
  Beira-Mar SC Beira-Mar 3:0 FC Penafiel Penafiel
  SC Braga SC Braga 2:3 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
  Benfica Benfica Lissabon 1:1 Boavista Porto FC Boavista Porto
  FC Tirsense FC Tirsense 0:1 CF União Madeira União Madeira
20.Spieltag Strømsgodset IF Strømsgodset IF 1:3 Molde FK Molde FK
  Rosenborg Rosenborg BK 4:1 IK Start Start
  Lillestrøm SK Lillestrøm SK 2:4 Viking Stavanger Viking FK
  Kongsvinger Kongsvinger IL 3:0 Vålerenga Fotball Vålerenga
  Fyllingen Fyllingen Fotball 1:0 Moss FK Moss FK
4.Spieltag Rac. Santander Racing Santander 1:1 Deportivo Alavés Dep. Alavés
  SCD Durango Cultural Durango 1:1 CD Teruel CD Teruel
  CD Izarra CD Izarra 0:1 CA Osasuna B CA Osasuna B
  Lemona SD Lemona (aufgel.) 1:0 FC Barakaldo FC Barakaldo
  CD Basconia CD Basconia 1:1 CD Binefar CD Binefar
  Andorra CF Andorra CF 0:1 CFJ Mollerussa CFJ Mollerussa
  CD Santurtzi CD Santurtzi 3:0 SD Huesca SD Huesca
  CD Mirandés CD Mirandés 0:0 Real Sociedad B Real Sociedad B
  CD Numancia CD Numancia 0:0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica
7.Spieltag FC Puch FC Puch 1:0 Salzburger AK 1914 SAK 1914
  Kundl SC Kundl 3:2 FC Dornbirn FC Dornbirn
  Axams SV Axams 0:2 FC Kufstein FC Kufstein
6.Spieltag Purbach UFC Purbach 1:0 SV Rohrbach SV Rohrbach
  Halbturn USV Halbturn 0:2 SV St. Margarethen St. Margarethen
 
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1:1 SV Güssing Güssing
  Schattendorf SV Schattendorf 1:2 ASKÖ Klingenbach Klingenbach
  Rudersdorf USV Rudersdorf 1:0 SC Pinkafeld Pinkafeld
7.Spieltag Mayrhofen SVG Mayrhofen 3:2 SV Rattenberg Rattenberg
  FC Vils FC Vils 0:1 SV Innsbruck SV Innsbruck
  Innsbrucker AC Innsbrucker AC 0:1 SK Zell/Ziller Zell/Ziller
  Kufstein II FC Kufstein II 1:7 SC Schwaz Schwaz
  Rum SK Rum 1:0 SC Imst Imst
  Haiming/Ötztal SV Haiming/Ötztal 0:3 TSV Fulpmes Fulpmes
  Ebbs SK Ebbs 4:2 FC Steinach FC Steinach
2.Runde K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 4:2 n.V. Greifswalder SC Greifswalder SC
 
Union Berlin 1.FC Union Berlin 2:1 n.V. BFC Dynamo BFC Dynamo
11.Spieltag
Unterhaching SpVgg Unterhaching 1:0 SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
9.Spieltag Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 2:0 1.SC Norderstedt SC Norderstedt
  Altona 93 Altona 93 4:2 Bremer SV Bremer SV
  W. Bremen II SV Werder Bremen II 2:1 VfL Herzlake VfL Herzlake
  Eutin 08 Eutin 08 0:1 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
  TuS Hoisdorf TuS Hoisdorf 1:3 Holstein Kiel Holstein Kiel
  Hamburger SV II Hamburger SV II 0:4 Concordia Hamburg Concordia
  Arm. Hannover Arminia Hannover 4:2 SVG Göttingen SVG Göttingen
  Eintr. Nordhorn Eintracht Nordhorn (aufgel.) 2:2 TuS Celle FC TuS Celle FC
  Wolfenbüttel Wolfenbütteler SV 2:0 VfL Stade VfL Stade
8.Spieltag Lüdenscheid Rot-Weiß Lüdenscheid 1:0 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
 
SC Paderborn SC Paderborn 07 3:2 SC Hassel SC Hassel
  Schöppingen ASC Schöppingen 2:0 VfB Rheine VfB Rheine
 
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 3:1 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
  Beckumer SV Beckumer SV 1:1 VfR Sölde VfR Sölde
  VfB Hüls VfB Hüls 4:0 SpVgg Marl SpVgg Marl
  VfL Bochum II VfL Bochum II 0:0 FC Recklinghausen Recklinghausen
  Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 1:5 SC Verl SC Verl
  1.FC Viersen 1.FC Viersen 1:0 Sportfreunde Katernberg 1913 (aufgel.) SF Katernberg
  SW Essen Schwarz-Weiß Essen 0:0 VfB Homberg VfB Homberg
  TuS Langerwehe TuS 08 Langerwehe 1:2 SC Viktoria Köln Viktoria Köln
  Leverkusen II Bayer 04 Leverkusen II 1:4 Wuppertaler SV Wuppertaler SV
  FC Remscheid FC Remscheid 0:1 SC Jülich 1910 SC Jülich 1910
  FV Bad Honnef FV Bad Honnef 0:0 Alemannia Aachen Alem. Aachen
  Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07 1:1 Bonner SC Bonner SC
  1.FC Bocholt 1.FC Bocholt 1:2 Rheydter SV Rheydter SV
10.Spieltag FSV Salmrohr FSV Salmrohr 1:2 FSV Saarwellingen Saarwellingen
  Saarbrücken II 1.FC Saarbrücken II 1:2 SV 1920 Geinsheim SV Geinsheim

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage