Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 28.08.2019

Qualifikationsrunde - Rückspiele FC Brügge FC Brügge 2:1 LASK LASK
 
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 2:0 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
  Slavia Prag SK Slavia Prag 1:0 CFR Cluj CFR Cluj
Achtelfinale - Rückspiele CA Independient CA Independiente de La Chorrera 2:1 SV Robinhood SV Robinhood
  CD Motagua CD Motagua Tegucigalpa 1:1 Managua FC Managua FC
  AD San Carlos AD San Carlos 4:2 n.E. Santa Tecla FC Santa Tecla
1.Runde Yozgatspor 1959 Yozgatspor 1959 FK 4:2 n.E. 68 Aksaray Belediye Spor 68 Aksaray Bld
  M.Yesilyurt Bld Malatya Yesilyurt Belediyespor 5:0 12 Bingöl Spor 12 Bingöl Spor
  Agri 1970 Spor Agri 1970 Spor 5:0 Igdir Es Spor Igdir Es Spor
  1954 Kelkit Bld 1954 Kelkit Belediyespor 5:4 n.E. Carsambaspor Carsambaspor
  Icel Idmanyurdu Icel Idmanyurdu Spor 1:0 Kepez Belediyespor Kepez Belediye
  Kastamonu Idare Kastamonu Özel Idare Köy Hizmetleri Spor 4:3 n.E. Bartinspor Bartinspor
  Maltepespor Maltepespor 1:0 Hendek Spor Hendek Spor
  1877 Alemdag 1877 Alemdag Spor 3:1 Modafen Modafen
  Bld Derince Belediye Derince Spor 2:3 n.V. Edirnespor Edirnespor
  Somaspor Somaspor 5:4 n.E. Aksehir Spor 2008 Aksehir Spor
3.Spieltag LOSC Lille LOSC Lille 3:0 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
  OGC Nizza OGC Nizza 1:2 Olympique Marseille Ol. Marseille
5.Spieltag Akademia Rubin Akademia Rubin Kazan 1:2 Y. Konoplev Football Akademia Ak. Y. Konoplev
  Akademia Dinamo Akademia Dinamo Moskau 1:1 Akademia Chertanovo Moskau Akad Chertanovo
  Akademia Loko Akademia Lokomotiv Moskau 1:1 Akademia Zenit St. Petersburg Akademia Zenit
  Akad. Krasnodar Akademia FK Krasnodar 1:1 DYuSSh Strogino Moskau DYuSSh Strogino
  SShOR Zenit SShOR Zenit St. Petersburg 0:0 Akademia Spartak Moskau Akademia FCSM
  Saturn-Master Saturn-Master Egorjevsk 1:1 DYuSSh ZSKA Moskau DYuSSh ZSKA
Viertelfinale - Rückspiele Palmeiras SE Palmeiras São Paulo 1:2 Grêmio Porto Alegre Grêmio
1.Runde Doxa Artas Doxa Artas 2:0 APS Zakynthos APS Zakynthos
  AO Ypatou AO Ypatou 5:0 Panargiakos APO Panargiakos
  Panthiraikos Panthiraikos AO 3:0 Ilysiakos AO Ilysiakos
1.Spieltag La Louvière RAAL La Louvière 4:1 RCS Verlaine RCS Verlaine
  RFC Meux RFC Meux 2:0 RUS Rebecq RUS Rebecq
  Waremme RS Waremmien FC 2:1 RFC Tilleur RFC Tilleur
  Francs Borains Royal Francs Borains 2:1 RUS Givry RUS Givry
2.Spieltag Rad Belgrad FK Rad Belgrad 2:3 FK Cukaricki Cukaricki
17.Spieltag Kings SC Kings SC 2:2 Warkaus JK Warkaus JK
  Hyvinkään PS Hyvinkään PS 1:8 Puotinkylän Valtti Valtti
1.Runde Dinamo Predavac NK Dinamo Predavac 1:3 n.V. NK Kurilovec Velika Gorica NK Kurilovec
  NK Maksimir NK Maksimir 2:6 NK Varazdin NK Varazdin
  NK Nedelisce NK Nedelisce 0:2 NK Slavonija Pozega Slav. Pozega
  Slavonac (K) NK Slavonac Komletinci 4:6 n.E. NK Buje Zigante tartufi NK Buje
  Zagora NK Zagora Unesic 5:1 NK Papuk Orahovica Papuk Orahovica
  Mlad. Petrinja NK Mladost Petrinja 3:0 NK Medjimurje Cakovec Medjimurje
  NK Nehaj Senj NK Nehaj Senj 0:2 NK Karlovac 1919 Karlovac 1919
  Bednja (B) NK Bednja Beletinec 1:2 n.V. NK Vuteks Sloga Vuteks Sloga
  NK Belisce NK Belisce 4:2 n.E. NK Jadran Luka Ploce Jadran LP
  Mladost Klostar Podravski Mladost Klostar Podravski 1:4 NK Sloga Nova Gradiska Sloga NG
  P. Biograd NK Primorac Biograd 1:3 NK BSK Bijelo Brdo NK BSK Bijelo Brdo
  NK Bjelovar NK Bjelovar 0:3 NK Opatija NK Opatija
  Borac Imbriovec NK Borac Imbriovec 1:3 NK Jadran Porec Jadran Porec
  HNK Gorica HNK Gorica 10:0 NK Zagorec NK Zagorec
21.Spieltag CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 2:0 TSG Sandershausen Sandershausen
  SSV Sand SSV Sand 2:1 OSC Vellmar OSC Vellmar
  Buch. Flieden SV Buchonia Flieden 4:0 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II Barockstadt II
  SG Bad Soden SG Bad Soden 3:1 SG Ehrenberg SG Ehrenberg
  Melsunger FV Melsunger FV 2:3 SG Johannesberg SG Johannesberg
  Eichenzell FC Britannia Eichenzell 1:3 Hünfelder SV Hünfelder SV
  RW Frankfurt SG Rot-Weiß Frankfurt 0:2 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
  Vikt. Urberach FC Viktoria 09 Urberach 1:2 SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
  Großkrotzenburg Germania Großkrotzenburg 1:3 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee
  VfB Ginsheim II VfB Ginsheim II 4:3 JSK Rodgau JSK Rodgau
  Unterabsteinach SG Unter-Abtsteinach 2:3 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
2.Runde Türkspor Türkspor Neu-Ulm 1:5 Stuttgarter Kickers Stuttg. Kickers
  SV Fellbach SV Fellbach 0:3 1.Göppinger Sportverein 1.Göppinger SV
3.Runde G. Bietigheim SV Germania Bietigheim 0:3 FSV 08 Bissingen FSV Bissingen
  TSV Buch TSV Buch (Württ.) 0:1 FV Ravensburg FV Ravensburg
  SC Stammheim SC Stammheim 3:2 1.FC Normannia Gmünd Normannia Gmünd
  TSV Berg TSV Berg 2:3 n.V. TSG Balingen TSG Balingen
  TSV Oberensingen TSV Oberensingen 3:4 n.V. TSG Hofherrnweiler Hofherrnweiler
  Satteldorf SpVgg Satteldorf 1:2 n.V. FV Löchgau FV Löchgau
  VfL Nagold VfL Nagold 3:1 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
  TSV Pfedelbach TSV Pfedelbach 2:1 TSV Ilshofen TSV Ilshofen
  Rott./Munderk. SGM SW Rottenacker/​Munderkingen 0:7 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
  Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2:4 VfL Sindelfingen Sindelfingen
2.Runde TuS Ennepetal TuS Ennepetal 2:0 SC Westfalia Herne Westfalia Herne
  FC Altenbochum FC Altenbochum 3:5 n.E. SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
19.Spieltag Coritiba FC Coritiba FC 1:1 EC Vitória EC Vitória
  Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 1:0 AA Ponte Preta Ponte Preta
  Botafogo-SP Botafogo Futebol Clube (SP) 0:1 Paraná Clube Paraná
  Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 0:0 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
  Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 1:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
  Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 3:1 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
  Sport Recife Sport Club do Recife 1:1 Atlético Clube Goianiense Atlético-GO
2.Runde CD Sol de Mayo Club Sol de Mayo 0:4 Club Atlético Colón CA Colón
  CA Patronato Club Atlético Patronato 0:1 Club Atlético Independiente Independiente
  Arsenal FC Arsenal Fútbol Club 2:3 CA Estudiantes (Buenos Aires) CA Estudiantes
7.Spieltag Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 0:5 Querétaro FC Querétaro FC
  San Luis Atlético de San Luis 1:1 Club Atlético Morelia Morelia
  Atlas Atlas Guadalajara 1:1 Tigres UANL Tigres UANL
  CF América CF América 1:1 CF Pachuca CF Pachuca
Finale Atlanta United Atlanta United FC 2:1 Minnesota United FC Minnesota Utd.
2.Spieltag FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh 0:0 KF Vllaznia KF Vllaznia
  FC Luftëtari FC Luftëtari 0:1 FK Partizani FK Partizani
  KF Laçi KF Laçi 1:2 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
  Flamurtari FC Flamurtari FC 0:3 FK Kukësi FK Kukësi
6.Spieltag Banja Luka U17 FK Borac Banja Luka U17 2:4 HSK Zrinjski Mostar U17 Zr. Mostar U17
4.Spieltag Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 3:0 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
  Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 0:0 FK Sarajevo FK Sarajevo
2.Runde Sydney United Sydney United 1:7 Western Sydney Wanderers Western Sydney
  Brisbane Roar Brisbane Roar 4:6 n.E. Central Coast Mariners Central Coast
  Adelaide Olym. Adelaide Olympic FC 1:3 Hume City FC Hume City FC
  Brisbane Strikers FC Brisbane Strikers FC 1:0 Manly United Manly United
2.Spieltag Stade Tunisien Stade Tunisien 0:0 CS Chebba CS Chebba
  CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif 0:1 Club Africain Tunis Club Africain
  AS Soliman AS Soliman 1:1 US Tataouine US Tataouine
  CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 1:0 Etoile Sportive Metlaoui ES Metlaoui
Viertelfinale Zamalek Zamalek SC 1:0 Masr El Makasa El Makasa
2.Runde SK Zapy SK Zapy 2:3 FC Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
  Kraluv Dvur FK Kraluv Dvur 0:2 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
  Sokol Lanzhot TJ Sokol Lanzhot 1:3 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
  Petrkovice FC Odra Petrkovice 3:4 n.V. FC Zbrojovka Brünn Zbrojovka Brünn
  SK Unicov SK Unicov 1:4 FC FASTAV Zlin FC Zlin
  Domazlice TJ Jiskra Domazlice 3:2 n.E. FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
  Frydek-Mistek MFK Frydek-Mistek 1:3 MFK Karvina MFK Karvina
  Loko Vltavin Loko Vltavin 2:1 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
  FK Prepere FK Prepere 0:1 MFK Chrudim Chrudim
  Usti nad Orlici Jiskra Usti nad Orlici 0:2 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
  FC Pisek FC Pisek 1:3 FK Teplice FK Teplice
  Chlumec n/Cidl. FK Chlumec nad Cidlinou 2:1 1.FK Pribram 1.FK Pribram
  Mar. Lazne Viktoria Marianske Lazne 2:5 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
  Slovan Velvary Slovan Velvary 0:1 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
  Motorlet Prag FK Motorlet Prag 0:5 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
  FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko 4:5 n.E. FK Varnsdorf FK Varnsdorf
  1.FC Olesnice 1.FC Olesnice 0:6 Slezsky FC Opava SFC Opava
  Stechovice FK Stechovice 1:4 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
26.Spieltag Tacoma Defiance Tacoma Defiance 2:4 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
23.Spieltag North Texas SC North Texas Soccer Club 5:0 South Georgia Tormenta FC Tormenta FC
Viertelfinale - Rückspiele CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 1:3 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
  25. April SC 25. April Sports Club 2:0 Abahani Limited Dhaka Abahani Ltd.
Viertelfinale - Hinspiele GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 0:0 Kashima Antlers Kashima Antlers
1.Runde Kjellerup IF Kjellerup IF 0:9 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
  Brönshöj BK Brönshöj Boldklub 1:2 n.V. Hvidovre IF Hvidovre IF
1.Vorrunde ADO '20 ADO '20 Heemskerk 3:0 ONS Sneek ONS Sneek
26.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 4:2 FC Kuressaare Kuressaare
  Maardu LM Maardu Linnameeskond 2:2 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
  Kalev Kalev Tallinn 0:2 Paide Linnameeskond Paide
  FC Flora FC Flora Tallinn 1:1 Kalju FC Kalju FC
  Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 4:2 Viimsi JK Viimsi JK
2.Runde Bournemouth AFC Bournemouth 3:0 n.E. Forest Green Rovers Forest Green
  Rotherham Utd. Rotherham United 0:1 Sheffield Wednesday Sheff. Wed.
 
FC Burnley FC Burnley 1:3 AFC Sunderland AFC Sunderland
 
QPR Queens Park Rangers 0:2 FC Portsmouth FC Portsmouth
  Lincoln City Lincoln City 2:4 FC Everton FC Everton
 
Swansea City Swansea City 6:0 Cambridge United Cambridge Utd.
  Newcastle Utd. Newcastle United 3:5 n.E. Leicester City Leicester City
6.Spieltag Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk 0:1 FK Chita Chita
  Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul 0:1 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk Sakhalin
  Irtysh Omsk Irtysh Omsk 1:1 FK Novosibirsk Novosibirsk
4.Spieltag Estoril U23 Estoril Praia U23 1:0 CD Feirense U23 CD Feirense U23
  Académica U23 Académica Coimbra U23 0:0 Rio Ave FC U23 Rio Ave FC U23
3.Spieltag FK Meteor U19 FK Meteor Praha U19 0:6 AC Sparta Prag U19 Sparta Prag U19
  Hr. Králové U19 FC Hradec Králové U19 2:1 FC Zbrojovka Brünn U19 Z. Brünn U19
19.Spieltag Aalesund Aalesunds FK 5:2 Hamarkameratene HamKam
5.Spieltag Hutnik Krakau Hutnik Krakau 3:1 Sokol Sieniawa Sokol Sieniawa
  Stal Krasnik Stal Krasnik 0:2 Wólczanka Wólka Pelkinska Wólczanka
  Wisloka Debica Wisloka Debica 0:2 Jutrzenka Giebultow Jutrzenka
  Orleta R.P. Orleta Radzyn Podlaski 2:1 Avia Swidnik Avia Swidnik
  Siarka T. Siarka Tarnobrzeg 4:1 Chelmianka Chelm Chelmianka
  KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 0:2 Wisla Sandomierz Wisla Sand.
  Korona Kielce II Korona Kielce II 0:1 Wisla Pulawy Wisla Pulawy
  Hetman Zamosc Hetman Zamosc 4:0 Podlasie Biala Podlaska Podlasie B.P.
  Motor Lublin Motor Lublin 2:1 Podhale Nowy Targ NKP Podhale
3.Spieltag Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 4:2 FK Iskra Danilovgrad Iskra D.
18.Spieltag Surkhon Surkhon Termiz 2:0 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
Achtelfinale FV Lauda FV Lauda 2:0 SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz
  F. Heddesheim Fortuna Heddesheim 0:1 VfR Mannheim VfR Mannheim
4.Spieltag Leicester U18 Leicester City U18 1:2 FC Fulham U18 Fulham U18
2.Runde OSK Rudnany OSK Rudnany 1:3 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
  Stropkov MSK Tesla Stropkov 0:2 FK Poprad FK Poprad
  Milenium BNV Milenium 2000 Bardejovska Nova Ves 0:9 FC Kosice FC Kosice
  FK Kechnec FK Kechnec 5:4 n.E. MFK Tahanovce MFK Tahanovce
  Medzibrod Spartak Medzibrod 0:5 SK Pramen Kovacova Pramen Kovacova
  S. Medzilaborce Spartak Medzilaborce 1:0 SK Strazske Strazske
  Slov. Darmoty FK Slovenske Darmoty 0:3 FTC Filakovo FTC Filakovo
  Sec. Polianka OSCK Secovska Polianka 1:5 MFK Vranov nad Toplou Vranov
  Kys. Nove Mesto MSK Kysucke Nove Mesto 5:6 n.E. TJ Tatran Krásno nad Kysucou Tatran Krásno
6.Spieltag Szeged Szeged-Csanád - GA 0:0 ETO FC Győr ETO FC Győr
  Vác Vác FC 0:2 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
  Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 1:2 Duna Aszfalt Tiszakécskei LC Tiszakécske
  Haladás Szombathelyi Haladás 0:0 Budaörsi SC Budaörs
  Budafoki MTE Budafoki MTE 1:0 Soroksár SC Soroksár
  BFC Siófok BFC Siófok 2:1 Szolnoki MÁV FC Szolnok
  MTK Budapest MTK Budapest 4:4 FC Ajka FC Ajka
  Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 3:0 Aqvital FC Csákvár Csákvár
  Vasas FC Vasas FC 1:1 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
7.Spieltag Altona 93 Altona 93 1:2 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
  TSV Havelse TSV Havelse 3:2 VfB Oldenburg VfB Oldenburg
  SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II 4:4 Heider SV Heider SV
 
W. Bremen II SV Werder Bremen II 1:1 SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
  SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 3:3 FC St. Pauli II FC St. Pauli II
  Hamburger SV II Hamburger SV II 1:4 BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
  Hannover 96 II Hannover 96 II 2:3 Holstein Kiel II Holst. Kiel II
 
VfB Lübeck VfB Lübeck 1:2 VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
5.Spieltag Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 1:4 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
  Berliner AK Berliner AK 07 2:4 VSG Altglienicke Altglienicke
  BFC Dynamo BFC Dynamo 1:1 SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
  Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 0:0 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
  Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 0:0 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
  Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 3:3 Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
  W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 3:2 Germania Halberstadt G. Halberstadt
3.Spieltag FC 08 Homburg FC 08 Homburg 1:5 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
4.Spieltag Yverdon-Sport Yverdon-Sport FC 5:0 FC Köniz FC Köniz
  AC Bellinzona AC Bellinzona 2:1 FC Zürich U21 FC Zürich U21
  SC Cham SC Cham 3:2 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
3.Spieltag Lancy FC Lancy FC 1:3 Olympique de Genève FC Olymp. Genève
  FC Kosova FC Kosova 1:1 FC Linth 04 FC Linth 04
2.Spieltag FC 08 Villingen FC 08 Villingen 1:1 1.FC Rielasingen-Arlen Rielasingen
7.Spieltag Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 1:1 1.FC Kaiserslautern II K'lautern II
4.Spieltag Puchov MSK Puchov 1:2 MFK Dukla Banska Bystrica Banska Bystrica
1.Runde Jedinstvo Bijelo Polje Jedinstvo Bijelo Polje 1:0 Kom Podgorica Kom Podgorica
  FK Cetinje FK Cetinje 0:7 FK Podgorica FK Podgorica
  FK Gorstak FK Gorstak Kolasin 0:5 FK Petnjica FK Petnjica
  Sloga Radovići FK Sloga Radovići 0:11 OFK Titograd OFK Titograd
  Komovi FK Komovi Andrijevica 0:4 FK Ibar FK Ibar
  Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 3:2 n.E. FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi
  Mladost DG FK Mladost Donja Gorica 2:4 FK Drezga Podgorica FK Drezga
  Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 1:0 FK Otrant-Olympic Ulcinj Otrant-Olympic
  OFK Grbalj OFK Grbalj 4:0 Arsenal Tivat Arsenal Tivat
  FK Bokelj FK Bokelj 1:0 FK Jezero FK Jezero
9.Spieltag FC Twente U19 FC Twente Enschede U19 1:3 FC Groningen U19 Groningen U19
2.Runde KSG Rai-B. KSG Rai-Breitenbach 2:3 SV Pars Neu-Isenburg Pars N-Isenburg
  Adler Weidenh. SV Adler Weidenhausen 4:1 KSV Hessen Kassel Hessen Kassel
  SF Friedrichsd. SF Friedrichsdorf 3:0 Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960
  SF Elzach-Yach SF Elzach-Yach 1:2 SV Oberachern SV Oberachern
  SG Dettingen-D. SG Dettingen-Dingelsdorf 0:4 DJK Donaueschingen DJK Donauesch.
  SV Stadelhofen SV Stadelhofen 4:7 FC Teningen FC Teningen
  FC Radolfzell FC Radolfzell 3:1 SpVgg FAL SpVgg FAL
  Kehler FV Kehler FV 07 2:1 SV Linx SV Linx
  SV Weil SV Weil 2:0 SV Kirchzarten SV Kirchzarten
  Bahlinger SC Bahlinger SC 3:1 FC Auggen FC Auggen
  Oberschopfheim SV Oberschopfheim 2:6 SC Lahr SC Lahr
  FC Waldkirch FC Waldkirch 1:8 Freiburger FC Freiburger FC
  VfR Stockach VfR Stockach 5:2 SV Denkingen SV Denkingen
  SC Durbachtal SC Durbachtal 2:0 FV Langenwinkel FV Langenwinkel
  FC Denzlingen FC Denzlingen 5:3 n.V. FV Herbolzheim FV Herbolzheim
  Schutterwald FV Schutterwald 4:1 SV 08 Kuppenheim SV Kuppenheim
1.Runde FC Bubendorf FC Bubendorf 3:0 SC Dornach SC Dornach
4.Spieltag Kohfidisch ASK Kohfidisch 2:2 ASK Horitschon Horitschon
2.Spieltag AC Taverne AC Taverne 0:1 FC Gambarogno-Contone FC Gambarogno
23.Spieltag Stallion FC Stallion Laguna FC 0:0 Mendiola FC 1991 Mendiola FC
  Global Cebu FC Global Cebu FC 0:13 Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC
2.Spieltag Europa Reserve Europa FC Reserve 4:2 Glacis United Reserve Glacis Utd Res
1.Runde TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen 0:3 SV Morbach SV Morbach
  SG Hundsangen SG Hundsangen 1:4 FV Engers 07 FV Engers 07
  SG Nievern SG Nievern/Arzbach 1:6 FC Germania Metternich FC Metternich
  SG Ehrang/P. SG Ehrang/Pfalzel 2:1 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
  SG Enkirch SG Mont Royal Enkirch 3:4 n.E. SV Leiwen-Köwerich Leiwen-Köwerich
  SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 7:1 TuS Montabaur TuS Montabaur
  SG Kempenich SG Kempenich 0:3 SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
  SV Speicher SV Speicher 4:0 SG Hillesheim/Walsdorf SG Hillesheim
  Niederroßbach SG HWW Niederroßbach 0:1 TuS Burgschwalbach Burgschwalbach
  SG ALM SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach 0:3 TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
  SG Rascheid SG Rascheid/Geisfeld 0:3 SG Alfbachtal SG Alfbachtal
  SG Ellingen/B. SG Ellingen/Bonefeld/Willroth 2:1 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
  SV Oberwesel SV Vesalia Oberwesel 2:0 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
  SG Rhens/Spay/W SG Rhens/Spay/Waldesch 1:8 FC Karbach FC Karbach
  SG Wallenborn SG Wallenborn 6:5 n.E. FSV Salmrohr FSV Salmrohr
  SG Vordereifel SG Vordereifel 1:2 TuS Mayen TuS Mayen
  VfB Linz VfB Linz 3:0 VfB Wissen VfB Wissen
  SV Gering SV Gering-Kolling 2:1 TuS Kirchberg TuS Kirchberg
  SG Herdorf SG Herdorf 3:5 SG Müschenbach SG Müschenb.
  SG Arzfeld SG Arzfeld/Daleiden/Dasburg-Dahnen 2:1 SG Schneifel/Stadtkyll SG Schneifel
  SG Müden SG Moselkern/Müden/Treis-Karden 0:5 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
  TuS Mosella TuS Mosella Schweich 5:1 SV Konz SV Konz
4.Spieltag St. Michael USK St. Michael 0:5 Union Henndorf Henndorf
7.Spieltag Persija Jakarta Persija Jakarta 0:0 PSM Makassar PSM Makassar
  Madura United Madura United FC 1:1 Semen Padang FC Semen Padang
  Bali United Bali United FC 2:1 Borneo FC Borneo FC
1.Spieltag JL Baijia Jilin Baijia (-2019) 3:0 Yanbian Beiguo (-2019) YB Beiguo
12.Spieltag SX Longjin Shanxi Longjin 1:3 Qingdao Red Lions QD Red Lions
20.Spieltag HB Olle Elite Hebei Olle Elite 5:0 Beijing IT BJ IT
3.Spieltag SZ Pengcheng Shenzhen Pengcheng 0:4 Guangxi Baoyun GX Baoyun
2.Spieltag Senglea Ath. Senglea Athletic FC 1:0 Birkirkara FC Birkirkara FC
  Hibernians FC Hibernians FC 4:1 Tarxien Rainbows Tarxien
4.Spieltag Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 2:1 Stellenbosch FC Stellenbosch FC
  Baroka FC Baroka FC 0:2 SuperSport United SuperSport Utd.
  Bloemfontein Bloemfontein Celtic 1:2 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
  Chippa United Chippa United 0:0 Polokwane City FC Polokwane City
  Orlando Pirates Orlando Pirates 0:0 Lamontville Golden Arrows Golden Arrows
  Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 0:1 Black Leopards FC Black Leopards
Russland U15 Russland U15 0:6 Südkorea U15 Südkorea U15
1.Vorrunde Triesenberg II FC Triesenberg II 3:4 FC Schaan II FC Schaan II
  FC Triesen II FC Triesen II 0:1 FC Balzers II FC Balzers II

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Paulus Arajuuri
    Alter: 31 Jahre  Finnland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 325 Tsd. €
    Ablöse: 70 Tsd. €
    Bröndby IF
     
    Pafos FC
  • Catalin Golofca
    Alter: 29 Jahre  Rumänien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 525 Tsd. €
    Ablöse: 500 Tsd. €
    FC Botosani
     
    CFR Cluj
  • Arkadiusz Reca
    Alter: 24 Jahre  Polen
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 2,40 Mio. €
    Ablöse: Leihgebühr:
    400 Tsd. €
    Atalanta Bergamo
     
    SPAL
  • Branco van den Boomen
    Alter: 24 Jahre  Niederlande
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 550 Tsd. €
    Ablöse: 325 Tsd. €
    FC Eindhoven
     
    De Graafschap Doetinchem
  • Marko Vejinović
    Alter: 29 Jahre  Niederlande
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 900 Tsd. €
    Ablöse: 300 Tsd. €
    AZ Alkmaar
     
    Arka Gdynia
  • Dylan Ouedraogo
    Alter: 21 Jahre  Burkina Faso
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: 250 Tsd. €
    Apollon Limassol
     
    Oud-Heverlee Leuven
  • Patryk Dziczek
    Alter: 21 Jahre  Polen
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 1,80 Mio. €
    Ablöse: Leihgebühr:
    200 Tsd. €
    Lazio Rom
     
    US Salernitana 1919
  • Gabriel Lemoine
    Alter: 18 Jahre  Belgien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: 200 Tsd. €
    FC Brügge Reserve
     
    FC Girondins Bordeaux B
  • Felix Uduokhai
    Alter: 21 Jahre  Deutschland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 10,00 Mio. €
    Ablöse: Leihgebühr:
    1,50 Mio. €
    VfL Wolfsburg
     
    FC Augsburg
  • Mario Jason Kikonda
    Alter: 23 Jahre  Frankreich
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: 120 Tsd. €
    US Concarneau
     
    Paris FC
  • Mory Konaté
    Alter: 25 Jahre  Guinea
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: 100 Tsd. €
    Borussia Dortmund II
     
    VV St. Truiden
  • Constantin Budescu
    Alter: 30 Jahre  Rumänien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 3,00 Mio. €
    Ablöse: ablösefrei
    Al-Shabab Riad
     
    Astra Giurgiu
  • Guilherme Arana
    Alter: 22 Jahre  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 2,20 Mio. €
    Ablöse: Leihe
    FC Sevilla
     
    Atalanta Bergamo
  • Pimentinha
    Alter: 31 Jahre  Brasilien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 475 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Botafogo Futebol Clube (SP)
     
    Paraná Clube
  • Amir Nouri
    Alter: 25 Jahre  Frankreich
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 475 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    AS Béziers
     
    KSV Roeselare
  • Víctor Castillo
    Alter: 32 Jahre  Kolumbien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    Club Atlético Atenas de San Carlos
  • Naser Aliji
    Alter: 25 Jahre  Albanien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 325 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Dinamo Bukarest
     
    Budapest Honvéd FC
  • Anas Bani Yassen
    Alter: 30 Jahre  Jordanien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 325 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Al-Faisaly Amman
     
    Foolad FC
  • Juan José Perea
    Alter: 19 Jahre  Kolumbien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 325 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Porto U19
     
    Panathinaikos Athen
  • Éverton Santos
    Alter: 32 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    ATK
     
    Figueirense Futebol Clube
  • Chuli
    Alter: 28 Jahre  Spanien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Getafe
     
    Recreativo Huelva
  • Alexandru Dandea
    Alter: 31 Jahre  Rumänien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    AFC Hermannstadt
     
    Astra Giurgiu
  • Sinisa Babic
    Alter: 28 Jahre  Serbien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Krupa na Vrbasu
     
    FK Proleter Novi Sad
  • Marko Simonovski
    Alter: 27 Jahre  Nordmazedonien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sepsi OSK Sf. Gheorghe
     
    FC Voluntari
  • Sven Nieuwpoort
    Alter: 26 Jahre  Niederlande
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    De Graafschap Doetinchem
     
    SC Cambuur-Leeuwarden
  • Bobur Davlatov
    Alter: 23 Jahre  Usbekistan
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Nasaf Qarshi
     
    Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Ignacio Anzola
    Alter: 20 Jahre  Venezuela
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Deportivo Lara U20
     
    FC Zamora
  • Steve Shamal
    Alter: 23 Jahre  Frankreich
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Stade Reims B
     
    US Boulogne
  • Aleksandar Miljkovic
    Alter: 29 Jahre  Serbien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 275 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Miedz Legnica
     
    Alashkert Yerevan
  • Pavel Deobald
    Alter: 29 Jahre  Russland
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Shinnik Yaroslavl
     
    FC Noah Erewan
  • Andreas Stavrou
    Alter: 30 Jahre  Zypern
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Alki Oroklini
     
    Karmiotissa Pano Polemidion
  • Fabián Muñoz
    Alter: 27 Jahre  Argentinien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Gimnasia y Esgrima de Jujuy
     
    Alki Oroklini
  • Antonio Mrsic
    Alter: 32 Jahre  Kroatien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Hapoel Rishon leZion
     
    Balikesirspor
  • Aitor Fernández
    Alter: 33 Jahre  Spanien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Extremadura UD
     
    Cultural Leonesa
  • Álex Quintanilla
    Alter: 29 Jahre  Spanien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Córdoba
     
    UD Ibiza
  • Aleksandar Kolev
    Alter: 26 Jahre  Bulgarien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Arka Gdynia
     
    Rakow Czestochowa
  • Mauro Estol
    Alter: 24 Jahre  Uruguay
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Racing Club de Montevideo
     
    AS Bisceglie 1913
  • Richard Krizan
    Alter: 21 Jahre  Slowakei
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Puskás Akadémia FC
     
    AS Trencin
  • Andrei Pitian
    Alter: 23 Jahre  Rumänien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Botosani
     
    AFC Chindia Targoviste
  • Roger Escoruela
    Alter: 23 Jahre  Spanien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CD Vitoria
     
    UE Sant Andreu
  • Samuel Casado
    Alter: 22 Jahre  Spanien
    Position: Torwart
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Málaga B
     
    AD Alcorcón
  • Abdulaziz Majrashi
    Alter: 28 Jahre  Saudi-Arabien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Al-Feiha FC
     
    Al-Adalah FC
  • Bogdan Vashchenko
    Alter: 25 Jahre  Russland
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 175 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Vityaz Podolsk
     
    Lada Dimitrovgrad
  • Paul Chiorean
    Alter: 22 Jahre  Rumänien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 175 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Luceafarul Oradea
     
    ACS Viitorul Tg. Jiu
  • Vasile Pop
    Alter: 29 Jahre  Rumänien
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: 175 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Luceafarul Oradea
     
    ACS Viitorul Tg. Jiu
  • Paolo Regoli
    Alter: 28 Jahre  Italien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    US Pistoiese 1921
     
    US Pianese
  • Stelios Parpas
    Alter: 34 Jahre  Zypern
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    ASIL Lysi
     
    Karmiotissa Pano Polemidion
  • Mohammad Reza Khorsandnia
    Alter: 31 Jahre  Iran
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Mes Kerman
     
    Golreyhan Alborz FC
  • Anton Kushniruk
    Alter: 24 Jahre  Russland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sibir Novosibirsk
     
    Olimp Khimki
  • Maksim Maksimov
    Alter: 23 Jahre  Russland
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sperre
     
    Torpedo Moskau