Adana Demirspor

Kadergröße: 31

Durchschnittsalter: 26,8

Legionäre: 15  48,4 %

A-Nationalspieler: 5

Stadion: Yeni Adana Stadyumu  33.000 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

Adana Demirspor
Süper Lig
Ligahöhe: Türkei1.Liga
Tabellenplatz:
In Liga seit: 2 Jahren

Kader von Adana Demirspor - Saison 15/16

Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
15
Balikesirspor
Emrullah Salk
Torwart
28.07.1987 (27)TürkeiVereinslos
17
Sanliurfaspor
Fevzi Elmas
Torwart
09.06.1983 (32)TürkeiKarriereende
25
Adana Demirspor U21
Ahmet Can Bagirkan
Torwart
13.01.1995 (20)TürkeiMustafakemalpasaspor Belediye
-
Akhisarspor
Oguz Daglaroglu
Torwart
18.08.1979 (35)TürkeiKarriereende
-
Eyüpspor
Lokman Atakol
Torwart
30.10.1984 (30)TürkeiAdana 1954 FK
-
Nusret Can Körümdük
Torwart
02.09.1997 (17)TürkeiCeyhan Spor
26
Göztepe
Baris Basdas
Innenverteidiger
17.01.1990 (25)Türkei
Deutschland
Vereinslos
35
Suwon Samsung Bluewings
Reiner Ferreira
Innenverteidiger
17.11.1985 (29)BrasilienVereinslos
-
Lierse SK (- 2018)
Daniel Mojsov
Innenverteidiger
25.12.1987 (27)NordmazedonienBregalnica Stip
28
Sanliurfaspor
Onur Akbay
Innenverteidiger
13.08.1986 (28)TürkeiBodrumspor
-
Fatih Karagümrük
Anil Sarak
Innenverteidiger
22.11.1991 (23)Türkei
Deutschland
Vereinslos
34
Adanaspor
Ozan Tahtaisleyen
Innenverteidiger
18.01.1985 (30)TürkeiKarriereende
-
Metehan Özcatal
Innenverteidiger
24.01.1995 (20)TürkeiVereinslos
-
Mehmet Can Keskin
Innenverteidiger
14.06.1995 (20)TürkeiVereinslos
-
Semih Kurtulmus
Innenverteidiger
01.01.1997 (18)TürkeiManavgat Belediyespor
23
Gaziantepspor (-2020)
Senol Can
Linker Verteidiger
03.04.1983 (32)Türkei
Bulgarien
Karriereende
6
Samsunspor
Ahmet Burak Solakel
Linker Verteidiger
01.03.1982 (33)TürkeiViven Bornova FK
-
Izzet Celik
Linker Verteidiger
14.11.1996 (18)TürkeiKarriereende
-
Sivasspor
Ugur Akdemir
Rechter Verteidiger
22.09.1988 (26)TürkeiIskenderunspor
-
Elazigspor
Murat Akyüz
Rechter Verteidiger
13.08.1981 (33)TürkeiKarriereende
2
Malmö FF
Mahmut Özen
Rechter Verteidiger
01.09.1988 (26)Schweden
Türkei
Vereinslos
3
Joseph Attamah
Defensives Mittelfeld
22.05.1994 (21)GhanaKayserispor
8
Kardemir Karabükspor
Aykut Akgün
Defensives Mittelfeld
18.09.1987 (27)Türkei
Deutschland
Corum FK
22
Vereinslos
Ibrahim Dagasan
Defensives Mittelfeld
15.06.1984 (31)Türkei
Frankreich
Karriereende
14
Buca Gelistirme Spor
Emin Aladag
Defensives Mittelfeld
25.02.1983 (32)Türkei
Bulgarien
Vereinslos
44
Vereinslos
Ibrahim Moro
Zentrales Mittelfeld
10.11.1993 (21)Ghana
Togo
Vereinslos
5
Umut Sözen
Zentrales Mittelfeld
27.01.1990 (25)TürkeiVereinslos
-
Berat Demirbuga
Zentrales Mittelfeld
01.01.1997 (18)TürkeiAdana Sümer 01 Spor
11
Kayserispor
Anil Tasdemir
Offensives Mittelfeld
01.01.1988 (27)TürkeiVereinslos
-
Timur Özgöz
Offensives Mittelfeld
29.05.1987 (28)Deutschland
Türkei
Unbekannt
24
Balikesirspor
Burak Calik
Linksaußen
05.02.1989 (26)TürkeiCorum FK
-
Petrolul Ploiesti
Victor Astafei
Linksaußen
06.07.1987 (27)RumänienCS Unirea Ungheni
87
Konyaspor
Kenan Özer
Rechtsaußen
16.08.1987 (27)Türkei
Zypern
Vereinslos
31
Hüseyin Kala
Rechtsaußen
05.05.1987 (28)TürkeiVereinslos
-
Buca Gelistirme Spor
Zafer Cevik
Rechtsaußen
20.01.1984 (31)TürkeiÖdemis Spor
13
HJK Helsinki
Formose Mendy
Rechtsaußen
23.03.1989 (26)Guinea-Bissau
Frankreich
FC Mauerwerk
-
Serhat Kurtulmus
Rechtsaußen
01.01.1995 (20)TürkeiVereinslos
20
Al-Arabi SC (Kuwait)
Tiago Bezerra
Mittelstürmer
17.02.1987 (28)BrasilienVereinslos
42
Vereinslos
Abdulkadir Özgen
Mittelstürmer
08.09.1986 (28)Türkei
Deutschland
Bayrampasa Spor
9
Omonia Nikosia
Mickael Pote
Mittelstürmer
24.09.1984 (30)Benin
Frankreich
Magusa Türk Gücü
-
Özgür Can Özcan
Mittelstürmer
10.04.1988 (27)TürkeiTarsus Idman Yurdu
Der Kader im Detail

Saisonbilanz 15/16

Wettbewerb Erreichen
4. Platz
3.Runde
Zu den Erfolgen

Trainer in der Saison 15/16

  • Osman Özköylü
    Alter : 43 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 07.08.2015
    Amtsaustritt : 03.03.2016
    11 6 6 1,70
  • Tayfur Havutcu
    Alter : 45 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 04.03.2016
    Amtsaustritt : 25.04.2016
    3 2 3 1,38
  • Yilmaz Vural
    Alter : 62 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 27.04.2016
    Amtsaustritt : 08.06.2016
    2 1 3 1,17

Transferbilanz 15/16

Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 34 0
Ausgaben 31 300 Tsd. €
Gesamtbilanz -300 Tsd. €
Alle Transfers