Türkiye Kupasi

148.png
Turnierrekorde Siege: Galatasaray Galatasaray 18 mal Spiele:   78 Spiele Tore:   31 Tore
Türkiye Kupasi
  • Pokalart: TürkeiNationaler Vereinspokal
  • Teilnehmer: 148
  • ø-Marktwert: 300 Tsd. €

Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:

KO-Runde 15/16

Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Finale
Do. 26.05.2016
Galatasaray Galatasaray 1:0 Fenerbahce Fenerbahce
Halbfinale - Rückspiele
Mi. 04.05.2016
Galatasaray Galatasaray 0:0 Caykur Rizespor C. Rizespor
Do. 05.05.2016
Fenerbahce Fenerbahce 2:0 Konyaspor Konyaspor
Halbfinale - Hinspiele
Mi. 20.04.2016
C. Rizespor Caykur Rizespor 1:3 Galatasaray Galatasaray
Konyaspor Konyaspor 0:3 Fenerbahce Fenerbahce
Viertelfinale - Rückspiele
Di. 01.03.2016
C. Rizespor Caykur Rizespor 1:0 Basaksehir FK Basaksehir
Mi. 02.03.2016
Galatasaray Galatasaray 1:1 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediye
Do. 03.03.2016
Fenerbahce Fenerbahce 3:1 Amed SK Amed SK
Konyaspor Konyaspor 1:0 Besiktas JK Besiktas
Viertelfinale - Hinspiele
Di. 09.02.2016 Amed SK Amed SK 3:3 Fenerbahce Fenerbahce
Mi. 10.02.2016
Akhisar Belediye Akhisar Belediyespor 1:2 Galatasaray Galatasaray
Besiktas Besiktas JK 1:2 Konyaspor Konyaspor
Do. 11.02.2016
Basaksehir Basaksehir FK 0:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
Achtelfinale
Sa. 30.01.2016
Fenerbahce Fenerbahce 1:0 n.V. Kayserispor Kayserispor
So. 31.01.2016
Bursaspor Bursaspor 1:2 Amed SK Amed SK
Konyaspor Konyaspor 1:0 Antalyaspor Antalyaspor
Bucaspor Bucaspor 0:2 Besiktas JK Besiktas
Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 0:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
Galatasaray Galatasaray 3:1 Gaziantepspor Gaziantepspor
Mo. 01.02.2016
Basaksehir Basaksehir FK 4:0 Büyükcekmece Tepecik Spor Tepecik Spor
Trabzonspor Trabzonspor 0:1 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediye
3.Runde
Di. 01.12.2015 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 5:6 n.E. Antalyaspor Antalyaspor
Sariyer Sariyer 2:7 Kayserispor Kayserispor
Aydinspor 1923 Aydinspor 1923 1:0 Denizlispor Denizlispor
Amed SK Amed SK 2:1 n.V. Elazigspor Elazigspor
Osmanlispor Osmanlispor FK 0:1 Büyükcekmece Tepecik Spor Tepecik Spor
Bursaspor Bursaspor 3:0 Utas Usakspor Utas Usakspor
Konyaspor Konyaspor 4:1 Kocaeli Birlikspor Kocaeli Birlik
Mi. 02.12.2015 Igdir Aras Spor Igdir Aras Spor 1:3 Bandirmaspor Bandirmaspor
Sanliurfaspor Sanliurfaspor 1:0 Kirklarelispor Kirklarelispor
Cine Madranspor Cine Madranspor 1:2 Bucaspor Bucaspor
Boluspor Boluspor 4:1 Ümraniyespor Ümraniyespor
Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 10:9 n.E. Kasimpasa Kasimpasa
Tuzlaspor Tuzlaspor 1:0 Manisaspor Manisaspor
Karabükspor Kardemir Karabükspor 5:2 n.V. Payasspor Payasspor
Karagümrük Fatih Karagümrük 7:8 n.E. Mersin Idmanyurdu Mersin IY
Inegölspor Inegölspor 4:2 n.E. Balikesirspor Balikesirspor
Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 1:0 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
1461 Trabzon 1461 Trabzon 3:0 Pazarspor Pazarspor
Karsiyaka Karsiyaka 3:2 Tekirdagspor Tekirdagspor
Adana Demirspor Adana Demirspor 2:4 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
C. Rizespor Caykur Rizespor 1:0 Orhangazispor Orhangazispor
Do. 03.12.2015 Menemen Belediye Menemen Belediye Spor 0:1 Eskisehirspor Eskisehirspor
Kartalspor Kartalspor 0:2 Giresunspor Giresunspor
Adanaspor Adanaspor 3:1 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
Göztepe Göztepe 0:3 n.V. Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
Gaziantepspor Gaziantepspor 3:2 n.V. Gölcükspor Gölcükspor
Akhisar Belediye Akhisar Belediyespor 5:0 Dardanelspor Dardanelspor
2.Runde
Di. 22.09.2015
Osmanlispor Osmanlispor FK 6:0 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
Amed SK Amed SK 2:1 Karaman Belediyespor Karaman Bld
1461 Trabzon 1461 Trabzon 4:0 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
Yeni Amasya Yeni Amasya Spor 1:2 Fatih Karagümrük Karagümrük
Kilis Belediye Kilis Belediye Spor 1:3 Ümraniyespor Ümraniyespor
Tepecik Spor Büyükcekmece Tepecik Spor 2:1 Samsunspor Samsunspor
Bandirmaspor Bandirmaspor 8:7 n.E. Keciörengücü Keciörengücü
Manisa BB Manisa Büyüksehir Belediye Spor 2:3 n.V. Balikesirspor Balikesirspor
Denizlispor Denizlispor 3:0 n.E. Fethiyespor Fethiyespor
Ankaragücü MKE Ankaragücü 0:2 Payasspor Payasspor
Akhisar Belediye Akhisar Belediyespor 2:0 Yomra Spor Yomra Spor
Göztepe Göztepe 4:1 n.E. Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
1920 Maras Spor 1920 Maras Spor 0:1 Adanaspor Adanaspor
Sivasspor Sivasspor 0:1 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
Antalyaspor Antalyaspor 1:0 Corum Belediyespor Corum Belediye
Mi. 23.09.2015 Igdir Aras Spor Igdir Aras Spor 1:0 n.V. Altinordu FK Altinordu
Cizre Spor Cizre Spor 1:2 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
Z. Kömürspor Zonguldak Kömürspor 0:1 Kayserispor Kayserispor
Kurtalan Spor Kurtalan Spor 0:3 Karsiyaka Karsiyaka
Hacettepe Hacettepe Spor 4:5 n.E. Cine Madranspor Cine Madranspor
Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 3:0 Hatayspor Hatayspor
Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 7:6 n.E. Alanyaspor Alanyaspor
Kahramanmaras Kahramanmarasspor 0:1 Pazarspor Pazarspor
Ankara Demir Ankara Demirspor 1:2 Sariyer Sariyer
Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 3:0 Konya Anadolu Selcukspor A. Selcukspor
Utas Usakspor Utas Usakspor 1:0 Bayrampasa Spor Bayrampasa
Orhangazispor Orhangazispor 1:0 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
Manavgatspor Manavgatspor 0:1 n.V. Adana Demirspor Adana Demirspor
Inegölspor Inegölspor 1:0 n.V. Gümüshanespor Gümüshanespor
Pendikspor Pendikspor 0:1 n.V. 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
Sultanbeyli Bld Sultanbeyli Belediye Spor 1:3 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
Gölcükspor Gölcükspor 1:0 Kayseri Erciyesspor K. Erciyesspor
Dardanelspor Dardanelspor 5:4 Tokatspor Tokatspor
Aydinspor 1923 Aydinspor 1923 3:1 Anadolu Üsküdar 1908 Spor A. Üsküdar 1908
Kirklarelispor Kirklarelispor 2:1 Bugsas Spor Bugsas Spor
BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 0:5 Menemen Belediye Spor Menemen Belediye
Düzcespor Düzcespor 3:5 n.E. Kocaeli Birlikspor Kocaeli Birlik
Kartalspor Kartalspor 3:1 Düzyurtspor Düzyurtspor
Bucaspor Bucaspor 1:0 Sancaktepe Belediye Spor Sancaktepe Bld
Tekirdagspor Tekirdagspor 2:0 Orduspor Orduspor
Istanbulspor Istanbulspor 0:1 Manisaspor Manisaspor
Gaziantep BB Gaziantep Büyüksehir Belediyespor 4:5 n.E. Tuzlaspor Tuzlaspor
Giresunspor Giresunspor 2:0 Eyüpspor Eyüpspor
Elazigspor Elazigspor 1:0 Bursa Nilüferspor Bursa Nilüfer
Boluspor Boluspor 3:0 Catalcaspor Catalcaspor
Karabükspor Kardemir Karabükspor 2:0 Arsinspor Arsinspor
C. Rizespor Caykur Rizespor 2:0 Ankara Adliye Spor Ankara Adliye
Kasimpasa Kasimpasa 3:0 Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor
Eskisehirspor Eskisehirspor 1:0 Körfez Iskenderun Spor Körfez Isk.
1.Runde
Mi. 09.09.2015 Kizilcabölük Kizilcabölükspor 3:2 n.V. Denizli Büyüksehir Belediyespor Denizli BB
Kiziltepe Firat Kiziltepe Firat Spor 1:6 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
Batman Petrol Batman Petrolspor 0:1 n.V. Cizre Spor Cizre Spor
Osmaniyespor FK Osmaniyespor FK 5:6 n.E. Kilis Belediye Spor Kilis Belediye
Körfez Isk. Körfez Iskenderun Spor 6:4 n.E. Erzin Belediyespor Erzin Belediye
Düzyurtspor Düzyurtspor 1:0 Bayburt Grup Özel Idare Genclik Ve Spor Bayburt Grup ÖI
Ofspor Ofspor 1:2 Yomra Spor Yomra Spor
Arhavi Spor Arhavi Spor 5:7 n.E. Arsinspor Arsinspor
Kirikhanspor Kirikhanspor 4:6 n.E. Payasspor Payasspor
Kurtalan Spor Kurtalan Spor 2:0 Tatvan Genclerbirligi Spor Tatvan GB
24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 3:2 Zara Belediyespor Zara Belediye
Corum Belediye Corum Belediyespor 4:1 Gölbasispor Gölbasispor
Ankara Adliye Ankara Adliye Spor 1:0 Nevsehir Spor Genclik Nevsehir Genclik
Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 6:5 n.E. Bartinspor Bartinspor
Sinopspor Sinopspor 0:1 Yeni Amasya Spor Yeni Amasya
Karaman Bld Karaman Belediyespor 1:0  Kozan Belediyespor Kozan Belediye
Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 2:0 Sefaatli Belediye Sefaatli Bld
Manavgatspor Manavgatspor 3:1 Kemerspor 2003 Kemerspor 2003
BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 2:1 Bergama Belediyespor Bergama Bld
Beylerbeyi Beylerbeyispor 0:3 Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
Manisa BB Manisa Büyüksehir Belediye Spor 2:0 Altay SK Altay SK
Sancaktepe Bld Sancaktepe Belediye Spor 6:5 n.E. Silivrispor Silivrispor
Turgutluspor Turgutluspor 0:1 Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor
Gölcükspor Gölcükspor 4:3 n.E. Darica Genclerbirligi Darica GB
Ayvalikgücü Bld Ayvalikgücü Belediyespor 1:2 Cine Madranspor Cine Madranspor
Gaziosmanpasa Gaziosmanpasa 1:3 Catalcaspor Catalcaspor
Bursa Nilüfer Bursa Nilüferspor 2:1 Altinova Belediyespor Altinova Bld
Maltepespor Maltepespor 6:7 n.E. Tekirdagspor Tekirdagspor
Dardanelspor Dardanelspor 1:0 Yesil Bursa SK Yesil Bursa
Derince Spor Derince Spor 0:1 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
Orhangazispor Orhangazispor 2:0 TKI Tavsanli Linyitspor Tavsanli Linyit
Düzcespor Düzcespor 2:1 Sakaryaspor Sakaryaspor
Utas Usakspor Utas Usakspor 2:0 Sandiklispor Sandiklispor
1920 Maras Spor 1920 Maras Spor 2:0 n.V. Nigde Belediyespor Nigde Belediye
Mi. 16.09.2015 Igdir Aras Spor Igdir Aras Spor 1:0 Van Büyüksehir Belediyespor Van BBSK
BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 3:1 Dersim Spor Dersim Spor
Qualifikationsrunde
Mi. 02.09.2015 Arhavi Spor Arhavi Spor 1:0 Serhat Ardahan Spor Serhat Ardahan
Igdir Aras Spor Igdir Aras Spor 1:0 Sarikamis Belediye Spor Sarikamis Bld
Kiziltepe Firat Kiziltepe Firat Spor 2:0 Mus Demir Spor Mus Demir Spor
Yüksekova Bld Yüksekova Belediyespor 0:1 Kurtalan Spor Kurtalan Spor
Agri GB Agri Genclerbirligi Spor 1:2 n.V. Tatvan Genclerbirligi Spor Tatvan GB
12 Bingöl Spor 12 Bingöl Spor 0:6 Osmaniyespor FK Osmaniyespor FK
Adiyaman 1954 Adiyaman 1954 Spor 1:2 n.V. Kilis Belediye Spor Kilis Belediye
Egirdir Spor Egirdir Spor 1:3 Utas Usakspor Utas Usakspor
Karaman Bld Karaman Belediyespor 4:0 Bucak Belediye Oguzhanspor Oguzhanspor
Sinopspor Sinopspor 1:0 Cankiri Belediyesi Genclik Spor Cankiri Bld GSK
TM Kirikkalespor Türk Metal Kirikkalespor 1:2 Yeni Amasya Spor Yeni Amasya
Sefaatli Bld Sefaatli Belediye 2:0 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld
Aksaray 1989 Aksaray 1989 Spor 0:1 Nevsehir Spor Genclik Nevsehir Genclik
Edirnespor Edirnespor 1:2 Bartinspor Bartinspor
Altinova Bld Altinova Belediyespor 8:0 Bilecik Il Özel Idaresi Spor Bilecik IÖI

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Cenk Tosun
Mittelstürmer
24Besiktas JK
2
Sokol Cikalleshi
Mittelstürmer
25Basaksehir FK
3
Sinan Gümüs
Rechtsaußen
22Galatasaray
4
Patryk Tuszynski
Mittelstürmer
26Caykur Rizespor
5
Fernandão
Mittelstürmer
29Fenerbahce

Tabelle der Gruppe A

#Verein +/-Pkt.
Basaksehir FK 6914
Amed SK 6412
Bandirmaspor 6-15
Sanliurfaspor 6-121

Tabelle der Gruppe B

#Verein +/-Pkt.
Bursaspor 61118
Büyükcekmece Tepecik Spor 6-37
Eskisehirspor 6-17
Boluspor 6-73

Tabelle der Gruppe C

#Verein +/-Pkt.
Sivas Belediye Spor 6012
Besiktas JK 6310
1461 Trabzon 61110
Kardemir Karabükspor 6-143

Tabelle der Gruppe D

#Verein +/-Pkt.
Bucaspor 6315
Caykur Rizespor 6613
Mersin Idmanyurdu 6-34
Aydinspor 1923 6-63

Tabelle der Gruppe E

#Verein +/-Pkt.
Galatasaray 6916
Akhisar Belediyespor 608
Karsiyaka 6-46
Kastamonuspor 1966 6-54

Tabelle der Gruppe F

#Verein +/-Pkt.
Trabzonspor 6815
Gaziantepspor 6311
Adanaspor 6-57
Nazilli Belediyespor 6-61

Tabelle der Gruppe G

#Verein +/-Pkt.
Konyaspor 6616
Kayserispor 6712
Inegölspor 6-17
Etimesgut Belediyespor 6-120

Tabelle der Gruppe H

#Verein +/-Pkt.
Fenerbahce 61116
Antalyaspor 6111
Tuzlaspor 607
Giresunspor 6-120

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...