Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Türkei Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 160

ø-Marktwert: 170 Tsd. €

Türkiye Kupasi
148.png
Turnierrekorde
Siege: Galatasaray Istanbul Galatasaray 18 mal
Spiele:   64 Spiele
Tore:   31 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 15/16
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Finale
Do. 26.05.2016
Galatasaray Galatasaray Istanbul 1:0 Fenerbahce Istanbul Fenerbahce
Halbfinale - Rückspiele
Mi. 04.05.2016
Galatasaray Galatasaray Istanbul 0:0 Caykur Rizespor C. Rizespor
Do. 05.05.2016
Fenerbahce Fenerbahce Istanbul 2:0 Konyaspor Konyaspor
Halbfinale - Hinspiele
Mi. 20.04.2016
C. Rizespor Caykur Rizespor 1:3 Galatasaray Istanbul Galatasaray
Konyaspor Konyaspor 0:3 Fenerbahce Istanbul Fenerbahce
Viertelfinale - Rückspiele
Di. 01.03.2016
C. Rizespor Caykur Rizespor 1:0 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
Mi. 02.03.2016
Galatasaray Galatasaray Istanbul 1:1 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediye
Do. 03.03.2016
Fenerbahce Fenerbahce Istanbul 3:1 Amed SK Amed SK
Konyaspor Konyaspor 1:0 Besiktas Istanbul Besiktas
Viertelfinale - Hinspiele
Di. 09.02.2016 Amed SK Amed SK 3:3 Fenerbahce Istanbul Fenerbahce
Mi. 10.02.2016
Akhisar Belediye Akhisar Belediyespor 1:2 Galatasaray Istanbul Galatasaray
Besiktas Besiktas Istanbul 1:2 Konyaspor Konyaspor
Do. 11.02.2016
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 0:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
Achtelfinale
Sa. 30.01.2016
Fenerbahce Fenerbahce Istanbul 1:0 n.V. Kayserispor Kayserispor
So. 31.01.2016
Bursaspor Bursaspor 1:2 Amed SK Amed SK
Konyaspor Konyaspor 1:0 Antalyaspor Antalyaspor
Bucaspor Bucaspor 0:2 Besiktas Istanbul Besiktas
Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 0:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
Galatasaray Galatasaray Istanbul 3:1 Gaziantepspor Gaziantepspor
Mo. 01.02.2016
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 4:0 Büyükcekmece Tepecik Spor Tepecik Spor
Trabzonspor Trabzonspor 0:1 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediye
3.Runde
Di. 01.12.2015 Amed SK Amed SK 2:1 n.V. Elazigspor Elazigspor
Aydinspor 1923 Aydinspor 1923 1:0 Denizlispor Denizlispor
24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 5:6 n.E. Antalyaspor Antalyaspor
Sariyer Sariyer 2:7 Kayserispor Kayserispor
Osmanlispor Osmanlispor FK 0:1 Büyükcekmece Tepecik Spor Tepecik Spor
Bursaspor Bursaspor 3:0 Utas Usakspor Utas Usakspor
Konyaspor Konyaspor 4:1 Kocaeli Birlikspor Kocaeli Birlik
Mi. 02.12.2015 Igdir Aras Spor Igdir Aras Spor 1:3 Bandirmaspor Bandirmaspor
Boluspor Boluspor 4:1 Ümraniyespor Ümraniyespor
Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 10:9 n.E. Kasimpasa Kasimpasa
Karabükspor Kardemir Karabükspor 5:2 n.V. Payasspor Payasspor
Karagümrük Fatih Karagümrük 7:8 n.E. Mersin Idmanyurdu Mersin IY
Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 1:0 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
Tuzlaspor Tuzlaspor 1:0 Manisaspor Manisaspor
Sanliurfaspor Sanliurfaspor 1:0 Kirklarelispor Kirklarelispor
1461 Trabzon 1461 Trabzon 3:0 Pazarspor Pazarspor
Cine Madranspor Cine Madranspor 1:2 Bucaspor Bucaspor
Inegölspor Inegölspor 4:2 n.E. Balikesirspor Balikesirspor
Karsiyaka Karsiyaka 3:2 Tekirdagspor Tekirdagspor
Adana Demirspor Adana Demirspor 2:4 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
C. Rizespor Caykur Rizespor 1:0 Orhangazispor Orhangazispor
Do. 03.12.2015 Menemen Bld Menemen Belediye Spor 0:1 Eskisehirspor Eskisehirspor
Kartalspor Kartalspor 0:2 Giresunspor Giresunspor
Göztepe Göztepe 0:3 n.V. Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
Adanaspor Adanaspor 3:1 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
Gaziantepspor Gaziantepspor 3:2 n.V. Gölcükspor Gölcükspor
Akhisar Belediye Akhisar Belediyespor 5:0 Dardanelspor Dardanelspor
2.Runde
Di. 22.09.2015
Osmanlispor Osmanlispor FK 6:0 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
1461 Trabzon 1461 Trabzon 4:0 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
Yeni Amasya Yeni Amasya Spor 1:2 Fatih Karagümrük Karagümrük
Amed SK Amed SK 2:1 Karaman Belediyespor Karaman Bld
Kilis Belediye Kilis Belediye Spor 1:3 Ümraniyespor Ümraniyespor
Tepecik Spor Büyükcekmece Tepecik Spor 2:1 Samsunspor Samsunspor
Bandirmaspor Bandirmaspor 8:7 n.E. Keciörengücü Keciörengücü
Manisa BB Manisa Büyüksehir Belediye Spor 2:3 n.V. Balikesirspor Balikesirspor
Denizlispor Denizlispor 3:0 n.E. Fethiyespor Fethiyespor
Ankaragücü MKE Ankaragücü 0:2 Payasspor Payasspor
Göztepe Göztepe 4:1 n.E. Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
Akhisar Belediye Akhisar Belediyespor 2:0 Yomra Spor Yomra Spor
Sivasspor Sivasspor 0:1 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
1920 Maras Spor 1920 Maras Spor 0:1 Adanaspor Adanaspor
Antalyaspor Antalyaspor 1:0 Corum Belediyespor Corum Belediye
Mi. 23.09.2015 Igdir Aras Spor Igdir Aras Spor 1:0 n.V. Altinordu FK Altinordu
Cizre Spor Cizre Spor 1:2 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
Z. Kömürspor Zonguldak Kömürspor 0:1 Kayserispor Kayserispor
Kurtalan Spor Kurtalan Spor 0:3 Karsiyaka Karsiyaka
Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 3:0 Hatayspor Hatayspor
Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 7:6 n.E. Alanyaspor Alanyaspor
Kahramanmaras Kahramanmarasspor 0:1 Pazarspor Pazarspor
Ankara Demir Ankara Demirspor 1:2 Sariyer Sariyer
Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 3:0 Konya Anadolu Selcukspor A.Selcukspor
Hacettepe Hacettepe Spor 4:5 n.E. Cine Madranspor Cine Madranspor
Sultanbeyli Bld Sultanbeyli Belediye Spor 1:3 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
Dardanelspor Dardanelspor 5:4 Tokatspor Tokatspor
Kirklarelispor Kirklarelispor 2:1 Bugsas Spor Bugsas Spor
Düzce Spor Düzce Spor 3:5 n.E. Kocaeli Birlikspor Kocaeli Birlik
Kartalspor Kartalspor 3:1 Düzyurtspor Düzyurtspor
Bucaspor Bucaspor 1:0 Sancaktepe Belediye Spor Sancaktepe Bld
Tekirdagspor Tekirdagspor 2:0 Orduspor Orduspor
Istanbulspor Istanbulspor 0:1 Manisaspor Manisaspor
Utas Usakspor Utas Usakspor 1:0 Bayrampasa Spor Bayrampasa
Manavgatspor Manavgatspor 0:1 n.V. Adana Demirspor Adana Demirspor
Pendikspor Pendikspor 0:1 n.V. 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
Gölcükspor Gölcükspor 1:0 Kayseri Erciyesspor K. Erciyesspor
Aydinspor 1923 Aydinspor 1923 3:1 Anadolu Üsküdar 1908 Spor Anadolu Üsküdar
BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 0:5 Menemen Belediye Spor Menemen Bld
Orhangazispor Orhangazispor 1:0 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
Inegölspor Inegölspor 1:0 n.V. Gümüshanespor Gümüshanespor
Boluspor Boluspor 3:0 Catalcaspor Catalcaspor
Karabükspor Kardemir Karabükspor 2:0 Arsinspor Arsinspor
Gaziantep BB Gaziantep Büyüksehir Belediyespor 4:5 n.E. Tuzlaspor Tuzlaspor
Giresunspor Giresunspor 2:0 Eyüpspor Eyüpspor
Elazigspor Elazigspor 1:0 Bursa Nilüferspor Bursa Nilüfer
C. Rizespor Caykur Rizespor 2:0 Ankara Adliye Spor Adliye Spor
Kasimpasa Kasimpasa 3:0 Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor
Eskisehirspor Eskisehirspor 1:0 Körfez Iskenderun Spor Körfez Isk.
1.Runde
Mi. 09.09.2015 Kizilcabölük Kizilcabölükspor 3:2 n.V. Denizli Büyüksehir Belediyespor Denizli BB
Düzyurtspor Düzyurtspor 1:0 Bayburt Grup Özel Idare Genclik Ve Spor Bayburt Idare
Ofspor Ofspor 1:2 Yomra Spor Yomra Spor
Arhavi Spor Arhavi Spor 5:7 n.E. Arsinspor Arsinspor
Kurtalan Spor Kurtalan Spor 2:0 Tatvan Genclerbirligi Spor Tatvan GB
24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 3:2 Zara Belediyespor Zara Belediye
Kiziltepe Firat Kiziltepe Firat Spor 1:6 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
Batman Petrol Batman Petrolspor 0:1 n.V. Cizre Spor Cizre Spor
Osmaniyespor FK Osmaniyespor Futbol Kulübü 5:6 n.E. Kilis Belediye Spor Kilis Belediye
Körfez Isk. Körfez Iskenderun Spor 6:4 n.E. Erzin Belediyespor Erzin Belediye
Kirikhanspor Kirikhanspor 4:6 n.E. Payasspor Payasspor
Karaman Bld Karaman Belediyespor 1:0  Kozan Belediyespor Kozan Belediye
Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 2:0 Yozgatspor 1959 FK Yozgatspor 1959
Corum Belediye Corum Belediyespor 4:1 Gölbasispor Gölbasispor
Adliye Spor Ankara Adliye Spor 1:0 Nevsehir Spor Genclik Nevsehir Genclik
Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 6:5 n.E. Bartinspor Bartinspor
Sinopspor Sinopspor 0:1 Yeni Amasya Spor Yeni Amasya
Manisa BB Manisa Büyüksehir Belediye Spor 2:0 Altay SK Altay SK
Turgutluspor Turgutluspor 0:1 Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor
Ayvalikgücü Bld Ayvalikgücü Belediye Spor 1:2 Cine Madranspor Cine Madranspor
Bursa Nilüfer Bursa Nilüferspor 2:1 Altinova Belediyespor Altinova Bld
Dardanelspor Dardanelspor 1:0 Yesil Bursa SK Yesil Bursa
Beylerbeyi Beylerbeyispor 0:3 Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
Orhangazispor Orhangazispor 2:0 TKI Tavsanli Linyitspor Tavsanli Linyit
Sancaktepe Bld Sancaktepe Belediye Spor 6:5 n.E. Silivrispor Silivrispor
Gölcükspor Gölcükspor 4:3 n.E. Darica Genclerbirligi Darica GB
Gaziosmanpasa Gaziosmanpasa 1:3 Catalcaspor Catalcaspor
Maltepespor Maltepespor 6:7 n.E. Tekirdagspor Tekirdagspor
Derince Spor Derince Spor 0:1 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
Düzce Spor Düzce Spor 2:1 Sakaryaspor Sakaryaspor
Utas Usakspor Utas Usakspor 2:0 Sandiklispor Sandiklispor
Manavgatspor Manavgatspor 3:1 Kemerspor 2003 Kemerspor 2003
BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 2:1 Bergama Belediyespor Bergama Bld
1920 Maras Spor 1920 Maras Spor 2:0 n.V. Nigde Belediyespor Nigde Belediye
Mi. 16.09.2015 Igdir Aras Spor Igdir Aras Spor 1:0 Van Büyüksehir Belediyespor Van BBSK
BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 3:1 Dersim Spor Dersim Spor
Qualifikationsrunde
Mi. 02.09.2015 Arhavi Spor Arhavi Spor 1:0 Serhat Ardahan Spor Serhat Ardahan
Igdir Aras Spor Igdir Aras Spor 1:0 Sarikamis Belediye Spor Sarikamis Bld
Kiziltepe Firat Kiziltepe Firat Spor 2:0 Mus Demir Spor Mus Demir Spor
Yüksekova Bld Yüksekova Belediyespor 0:1 Kurtalan Spor Kurtalan Spor
Agri GB Agri Genclerbirligi Spor 1:2 n.V. Tatvan Genclerbirligi Spor Tatvan GB
12 Bingöl Spor 12 Bingöl Spor 0:6 Osmaniyespor Futbol Kulübü Osmaniyespor FK
Adiyaman 1954 Adiyaman 1954 Spor 1:2 n.V. Kilis Belediye Spor Kilis Belediye
Aksaray 1989 Aksaray 1989 Spor 0:1 Nevsehir Spor Genclik Nevsehir Genclik
Egirdir Spor Egirdir Spor 1:3 Utas Usakspor Utas Usakspor
Karaman Bld Karaman Belediyespor 4:0 Bucak Belediye Oguzhanspor Oguzhanspor
Sinopspor Sinopspor 1:0 Cankiri Belediyesi Genclik Spor Cankiri Bld GSK
TM Kirikkalespor Türk Metal Kirikkalespor 1:2 Yeni Amasya Spor Yeni Amasya
Yozgatspor 1959 Yozgatspor 1959 FK 2:0 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld
Edirnespor Edirnespor 1:2 Bartinspor Bartinspor
Altinova Bld Altinova Belediyespor 8:0 Bilecik Il Özel Idaresi Spor Bilecik Idaresi

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Alexander Sörloth
Mittelstürmer
Trabzonspor
2
Abdülkadir Ömür
Rechtes Mittelfeld
Trabzonspor
3
Edin Visca
Rechtes Mittelfeld
Istanbul Basaksehir FK
4
Mario Lemina
Defensives Mittelfeld
Galatasaray Istanbul
5
Jean Michaël Seri
Zentrales Mittelfeld
Galatasaray Istanbul

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Cenk Tosun
Mittelstürmer
24Besiktas Istanbul
2
Sokol Cikalleshi
Mittelstürmer
25Istanbul Basaksehir FK
3
Sinan Gümüs
Rechtsaußen
22Galatasaray Istanbul
4
Patryk Tuszynski
Mittelstürmer
26Caykur Rizespor
5
Fernandão
Mittelstürmer
29Fenerbahce Istanbul
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul Fenerbahce IstanbulFenerbahce Istanbul