1. Landesliga Niederösterreich
Österreich
Ligahöhe:
4.Liga
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 390
- Legionäre: 52 Spieler 13,3%
- ø-Marktwert: 1 Tsd. €
- ø-Alter: 24,8
Kompletter Spielplan 1. Landesliga Niederösterreich
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo. 15.08.2217:30 | ||||||
(3.) SC Ortmann | 2:0 | Ardagger (15.) | ||||
(4.) Mannersdorf | 2:0 | Langenrohr (14.) | ||||
(1.) Kottingbrunn | 3:1 | Kilb (12.) | ||||
(7.) Rohrbach/G. | 1:0 | Gloggnitz (11.) | ||||
(2.) Haitzendorf | 3:1 | Waidhofen/T. (13.) | ||||
(9.) Spratzern | 0:1 | SC Retz (6.) | ||||
Di. 16.08.2219:30 | ||||||
(5.) Zwettl | 1:0 | St. Pölten Jun. (10.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.08.2218:00 | ||||||
(5.) Spratzern | 2:1 | Zwettl (10.) | ||||
19:30 | ||||||
(14.) Kilb | 0:1 | SC Ortmann (2.) | ||||
(7.) Ardagger | 2:1 | Haitzendorf (9.) | ||||
(1.) Mannersdorf | 1:0 | SC Retz (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(15.) Waidhofen/T. | 0:2 | Schrems (8.) | ||||
Sa. 13.08.2217:30 | ||||||
(12.) St. Pölten Jun. | 2:3 | Rohrbach/G. (3.) | ||||
(11.) Gloggnitz | 3:3 | Kottingbrunn (4.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.08.2219:30 | ||||||
(1.) Rohrbach/G. | 2:1 | Spratzern (11.) | ||||
(10.) Schrems | 2:3 | Ardagger (4.) | ||||
(9.) SC Retz | 1:1 | Langenrohr (12.) | ||||
(2.) Kottingbrunn | 3:2 | St. Pölten Jun. (13.) | ||||
(3.) Zwettl | 2:0 | Mannersdorf (7.) | ||||
20:15 | ||||||
(5.) SC Ortmann | 0:3 | Gloggnitz (8.) | ||||
So. 21.08.2217:00 | ||||||
(6.) Haitzendorf | 4:1 | Kilb (15.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.08.2219:30 | ||||||
(9.) Langenrohr | 2:1 | Waidhofen/T. (15.) | ||||
(10.) SC Retz | 0:2 | Zwettl (3.) | ||||
(14.) Kilb | 0:0 | Schrems (11.) | ||||
(5.) Mannersdorf | 0:0 | Rohrbach/G. (2.) | ||||
Sa. 27.08.2217:00 | ||||||
(4.) Gloggnitz | 2:1 | Haitzendorf (8.) | ||||
(13.) Spratzern | 1:3 | Kottingbrunn (1.) | ||||
So. 28.08.2217:00 | ||||||
(12.) St. Pölten Jun. | 1:0 | SC Ortmann (7.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.09.2219:30 | ||||||
(3.) Rohrbach/G. | 1:1 | SC Retz (10.) | ||||
(5.) SC Ortmann | 2:1 | Spratzern (13.) | ||||
(15.) Waidhofen/T. | 1:2 | Ardagger (6.) | ||||
(2.) Zwettl | 2:1 | Langenrohr (12.) | ||||
(1.) Kottingbrunn | 2:0 | Mannersdorf (7.) | ||||
20:00 | ||||||
(11.) Schrems | 0:2 | Gloggnitz (4.) | ||||
So. 04.09.2216:30 | ||||||
(9.) Haitzendorf | 1:4 | St. Pölten Jun. (8.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.09.2219:30 | ||||||
(12.) Langenrohr | 0:1 | Ardagger (4.) | ||||
(2.) Zwettl | 5:0 | Rohrbach/G. (5.) | ||||
(14.) Kilb | 0:0 | Waidhofen/T. (15.) | ||||
(9.) Mannersdorf | 0:2 | SC Ortmann (3.) | ||||
Sa. 10.09.2216:30 | ||||||
(13.) Spratzern | 1:4 | Haitzendorf (8.) | ||||
(10.) SC Retz | 0:3 | Kottingbrunn (1.) | ||||
So. 11.09.2216:30 | ||||||
(7.) St. Pölten Jun. | 3:2 | Schrems (11.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.09.2219:30 | ||||||
(6.) Rohrbach/G. | 0:1 | Langenrohr (12.) | ||||
(5.) SC Ortmann | 1:3 | SC Retz (9.) | ||||
(11.) Schrems | 3:1 | Spratzern (15.) | ||||
(2.) Kottingbrunn | 0:2 | Zwettl (1.) | ||||
20:00 | ||||||
(13.) Waidhofen/T. | 2:0 | Gloggnitz (7.) | ||||
So. 18.09.2216:00 | ||||||
(3.) Ardagger | 1:1 | Kilb (14.) | ||||
(4.) Haitzendorf | 7:0 | Mannersdorf (10.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.09.2219:30 | ||||||
(11.) Langenrohr | 4:0 | Kilb (15.) | ||||
(2.) Zwettl | 0:1 | SC Ortmann (4.) | ||||
(12.) Mannersdorf | 0:3 | Schrems (10.) | ||||
(8.) Rohrbach/G. | 0:1 | Kottingbrunn (1.) | ||||
(5.) St. Pölten Jun. | 4:0 | Waidhofen/T. (13.) | ||||
Sa. 24.09.2216:00 | ||||||
(7.) SC Retz | 4:0 | Haitzendorf (6.) | ||||
So. 25.09.2216:00 | ||||||
(9.) Gloggnitz | 0:3 | Ardagger (3.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.09.2219:30 | ||||||
(12.) Waidhofen/T. | 4:0 | Spratzern (15.) | ||||
(4.) SC Ortmann | 0:0 | Rohrbach/G. (8.) | ||||
(6.) Schrems | 3:1 | SC Retz (11.) | ||||
(3.) Ardagger | 1:0 | St. Pölten Jun. (7.) | ||||
(2.) Kottingbrunn | 0:0 | Langenrohr (10.) | ||||
20:00 | ||||||
(14.) Kilb | 1:2 | Gloggnitz (5.) | ||||
So. 02.10.2215:30 | ||||||
(9.) Haitzendorf | 0:1 | Zwettl (1.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.10.2219:30 | ||||||
(1.) Zwettl | 2:0 | Schrems (7.) | ||||
(13.) Mannersdorf | 0:0 | Waidhofen/T. (12.) | ||||
(5.) Rohrbach/G. | 2:1 | Haitzendorf (9.) | ||||
(2.) Kottingbrunn | 0:1 | SC Ortmann (4.) | ||||
20:00 | ||||||
(10.) Langenrohr | 2:2 | Gloggnitz (6.) | ||||
So. 09.10.2215:30 | ||||||
(15.) Spratzern | 0:0 | Ardagger (3.) | ||||
(8.) St. Pölten Jun. | 1:2 | Kilb (14.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.10.2219:30 | ||||||
(11.) Waidhofen/T. | 3:1 | SC Retz (12.) | ||||
(6.) Schrems | 2:1 | Rohrbach/G. (7.) | ||||
(4.) SC Ortmann | 0:0 | Langenrohr (8.) | ||||
(2.) Ardagger | 7:0 | Mannersdorf (14.) | ||||
So. 16.10.2215:30 | ||||||
(5.) Gloggnitz | 3:1 | St. Pölten Jun. (9.) | ||||
(13.) Kilb | 2:0 | Spratzern (15.) | ||||
(10.) Haitzendorf | 1:2 | Kottingbrunn (3.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.10.2219:30 | ||||||
(4.) SC Ortmann | 3:0 | Haitzendorf (10.) | ||||
(1.) Zwettl | 1:0 | Waidhofen/T. (11.) | ||||
(3.) Kottingbrunn | 1:1 | Schrems (6.) | ||||
Sa. 22.10.2215:00 | ||||||
(15.) Spratzern | 0:4 | Gloggnitz (5.) | ||||
17:00 | ||||||
(13.) SC Retz | 0:1 | Ardagger (2.) | ||||
(12.) Mannersdorf | 2:1 | Kilb (14.) | ||||
So. 23.10.2211:00 | ||||||
(7.) Langenrohr | 4:2 | St. Pölten Jun. (9.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.10.2219:30 | ||||||
(6.) Schrems | 2:1 | SC Ortmann (5.) | ||||
(14.) Kilb | 0:2 | SC Retz (10.) | ||||
(1.) Ardagger | 1:0 | Zwettl (2.) | ||||
(12.) Waidhofen/T. | 0:4 | Rohrbach/G. (7.) | ||||
Sa. 29.10.2215:00 | ||||||
(4.) Gloggnitz | 8:0 | Mannersdorf (13.) | ||||
So. 30.10.2214:00 | ||||||
(11.) St. Pölten Jun. | 1:1 | Spratzern (15.) | ||||
(9.) Haitzendorf | 5:1 | Langenrohr (8.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.11.2219:30 | ||||||
(7.) Langenrohr | 4:1 | Spratzern (15.) | ||||
(2.) Zwettl | 2:1 | Kilb (14.) | ||||
Sa. 05.11.2217:00 | ||||||
(13.) Mannersdorf | 1:3 | St. Pölten Jun. (9.) | ||||
18:00 | ||||||
(11.) SC Retz | 1:3 | Gloggnitz (4.) | ||||
So. 06.11.2214:00 | ||||||
(10.) Haitzendorf | 1:1 | Schrems (6.) | ||||
Di. 08.11.2220:00 | ||||||
(3.) Kottingbrunn | 2:1 | Waidhofen/T. (12.) | ||||
(8.) Rohrbach/G. | 0:0 | Ardagger (1.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.11.2219:30 | ||||||
(7.) Schrems | 0:2 | Langenrohr (6.) | ||||
19:50 | ||||||
(12.) Waidhofen/T. | 3:2 | SC Ortmann (5.) | ||||
Sa. 12.11.2214:00 | ||||||
(3.) Gloggnitz | 0:0 | Zwettl (2.) | ||||
15:00 | ||||||
(14.) Kilb | 1:1 | Rohrbach/G. (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) Ardagger | 2:1 | Kottingbrunn (4.) | ||||
So. 13.11.2214:00 | ||||||
(10.) St. Pölten Jun. | 0:2 | SC Retz (9.) | ||||
(15.) Spratzern | 0:1 | Mannersdorf (13.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.03.2319:30 | ||||||
(14.) Kilb | 2:0 | Kottingbrunn (4.) | ||||
(10.) Waidhofen/T. | 2:1 | Haitzendorf (12.) | ||||
(1.) Ardagger | 0:0 | SC Ortmann (6.) | ||||
(5.) Langenrohr | 3:0 | Mannersdorf (13.) | ||||
Sa. 11.03.2315:00 | ||||||
(3.) Gloggnitz | 2:2 | Rohrbach/G. (8.) | ||||
(11.) St. Pölten Jun. | 0:1 | Zwettl (2.) | ||||
17:00 | ||||||
(9.) SC Retz | 3:1 | Spratzern (15.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.03.2319:30 | ||||||
(9.) Rohrbach/G. | 0:1 | St. Pölten Jun. (10.) | ||||
(3.) Kottingbrunn | 1:0 | Gloggnitz (4.) | ||||
(7.) Schrems | 2:1 | Waidhofen/T. (11.) | ||||
Sa. 18.03.2315:00 | ||||||
(5.) SC Ortmann | 1:0 | Kilb (14.) | ||||
16:30 | ||||||
(2.) Zwettl | 2:0 | Spratzern (15.) | ||||
17:30 | ||||||
(8.) SC Retz | 3:0 | Mannersdorf (13.) | ||||
So. 19.03.2315:30 | ||||||
(12.) Haitzendorf | 0:1 | Ardagger (1.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.03.2318:45 | ||||||
(10.) St. Pölten Jun. | 0:2 | Kottingbrunn (3.) | ||||
(14.) Kilb | 0:4 | Haitzendorf (11.) | ||||
(2.) Ardagger | 1:1 | Schrems (7.) | ||||
Sa. 25.03.2315:30 | ||||||
(4.) Gloggnitz | 3:2 | SC Ortmann (5.) | ||||
16:30 | ||||||
(15.) Spratzern | 1:1 | Rohrbach/G. (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(6.) Langenrohr | 0:0 | SC Retz (8.) | ||||
(13.) Mannersdorf | 0:2 | Zwettl (1.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 31.03.2317:00 | ||||||
(5.) SC Ortmann | 2:0 | St. Pölten Jun. (11.) | ||||
19:30 | ||||||
(9.) Rohrbach/G. | 2:0 | Mannersdorf (13.) | ||||
(12.) Waidhofen/T. | 0:0 | Langenrohr (6.) | ||||
(3.) Kottingbrunn | 0:1 | Spratzern (15.) | ||||
(1.) Zwettl | 0:0 | SC Retz (8.) | ||||
(7.) Schrems | 1:1 | Kilb (14.) | ||||
Di. 09.05.2320:00 | ||||||
(10.) Haitzendorf | 2:2 | Gloggnitz (4.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 06.04.2320:00 | ||||||
(11.) St. Pölten Jun. | 1:1 | Haitzendorf (10.) | ||||
Fr. 07.04.2319:30 | ||||||
(13.) Mannersdorf | 1:0 | Kottingbrunn (4.) | ||||
(1.) Ardagger | 3:0 | Waidhofen/T. (12.) | ||||
(5.) Langenrohr | 2:1 | Zwettl (2.) | ||||
Sa. 08.04.2316:30 | ||||||
(3.) Gloggnitz | 2:1 | Schrems (8.) | ||||
(9.) SC Retz | 0:4 | Rohrbach/G. (7.) | ||||
(15.) Spratzern | 1:0 | SC Ortmann (6.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 18.04.2319:30 | ||||||
(12.) Waidhofen/T. | 2:0 | Kilb (15.) | ||||
20:00 | ||||||
(11.) Haitzendorf | 1:2 | Spratzern (14.) | ||||
Di. 25.04.2319:30 | ||||||
(6.) SC Ortmann | 3:0 | Mannersdorf (13.) | ||||
Mo. 01.05.2316:30 | ||||||
(2.) Ardagger | 0:1 | Langenrohr (5.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) Schrems | 1:1 | St. Pölten Jun. (10.) | ||||
Di. 02.05.2319:30 | ||||||
(7.) Rohrbach/G. | 0:1 | Zwettl (1.) | ||||
Mi. 31.05.2319:30 | ||||||
(3.) Kottingbrunn | 2:0 | SC Retz (9.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.04.2319:30 | ||||||
(2.) Zwettl | 0:3 | Kottingbrunn (3.) | ||||
(13.) Mannersdorf | 1:2 | Haitzendorf (10.) | ||||
Sa. 22.04.2316:30 | ||||||
(9.) SC Retz | 1:0 | SC Ortmann (6.) | ||||
(4.) Gloggnitz | 2:0 | Waidhofen/T. (12.) | ||||
(14.) Spratzern | 1:1 | Schrems (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(15.) Kilb | 1:2 | Ardagger (1.) | ||||
So. 23.04.2311:00 | ||||||
(5.) Langenrohr | 2:0 | Rohrbach/G. (8.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.04.2319:30 | ||||||
(14.) Kilb | 1:0 | Langenrohr (5.) | ||||
(3.) Kottingbrunn | 1:0 | Rohrbach/G. (9.) | ||||
(2.) Ardagger | 0:2 | Gloggnitz (4.) | ||||
(11.) Waidhofen/T. | 2:1 | St. Pölten Jun. (12.) | ||||
(10.) Haitzendorf | 0:2 | SC Retz (8.) | ||||
(7.) Schrems | 8:0 | Mannersdorf (13.) | ||||
Sa. 29.04.2316:00 | ||||||
(6.) SC Ortmann | 1:1 | Zwettl (1.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.05.2319:30 | ||||||
(1.) Zwettl | 2:2 | Haitzendorf (10.) | ||||
(5.) Langenrohr | 0:1 | Kottingbrunn (3.) | ||||
Sa. 06.05.2316:30 | ||||||
(13.) Spratzern | 1:0 | Waidhofen/T. (11.) | ||||
(6.) SC Retz | 3:1 | Schrems (8.) | ||||
(12.) St. Pölten Jun. | 0:0 | Ardagger (2.) | ||||
(4.) Gloggnitz | 5:2 | Kilb (15.) | ||||
So. 07.05.2316:30 | ||||||
(9.) Rohrbach/G. | 2:1 | SC Ortmann (7.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.05.2319:30 | ||||||
(11.) Waidhofen/T. | 0:0 | Mannersdorf (14.) | ||||
(7.) SC Ortmann | 0:2 | Kottingbrunn (3.) | ||||
(8.) Schrems | 0:4 | Zwettl (1.) | ||||
(2.) Ardagger | 2:0 | Spratzern (13.) | ||||
(15.) Kilb | 1:1 | St. Pölten Jun. (12.) | ||||
(10.) Haitzendorf | 3:1 | Rohrbach/G. (9.) | ||||
Sa. 13.05.2316:30 | ||||||
(4.) Gloggnitz | 0:4 | Langenrohr (5.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.05.2316:30 | ||||||
(2.) Kottingbrunn | 1:0 | Haitzendorf (10.) | ||||
17:00 | ||||||
(6.) SC Retz | 2:2 | Waidhofen/T. (12.) | ||||
17:30 | ||||||
(9.) Rohrbach/G. | 1:3 | Schrems (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(11.) St. Pölten Jun. | 2:0 | Gloggnitz (4.) | ||||
So. 21.05.2311:00 | ||||||
(5.) Langenrohr | 5:0 | SC Ortmann (8.) | ||||
17:00 | ||||||
(15.) Mannersdorf | 0:1 | Ardagger (1.) | ||||
(14.) Spratzern | 0:1 | Kilb (13.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.05.2319:30 | ||||||
(13.) Kilb | 5:0 | Mannersdorf (15.) | ||||
(6.) Schrems | 2:0 | Kottingbrunn (2.) | ||||
(12.) Waidhofen/T. | 1:0 | Zwettl (3.) | ||||
20:00 | ||||||
(9.) Haitzendorf | 2:1 | SC Ortmann (8.) | ||||
Sa. 27.05.2316:30 | ||||||
(1.) Ardagger | 2:1 | SC Retz (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Gloggnitz | 1:1 | Spratzern (14.) | ||||
(11.) St. Pölten Jun. | 1:0 | Langenrohr (5.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.06.2318:00 | ||||||
(14.) Spratzern | 1:1 | St. Pölten Jun. (11.) | ||||
19:30 | ||||||
(3.) Zwettl | 0:4 | Ardagger (1.) | ||||
(9.) Rohrbach/G. | 0:0 | Waidhofen/T. (12.) | ||||
(5.) Langenrohr | 2:0 | Haitzendorf (10.) | ||||
(15.) Mannersdorf | 0:2 | Gloggnitz (4.) | ||||
(7.) SC Ortmann | 2:0 | Schrems (6.) | ||||
Sa. 03.06.2317:30 | ||||||
(8.) SC Retz | 0:1 | Kilb (13.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 07.06.2319:30 | ||||||
(1.) Ardagger | 3:0 | Rohrbach/G. (9.) | ||||
Do. 08.06.2317:00 | ||||||
(14.) Spratzern | 5:2 | Langenrohr (5.) | ||||
18:00 | ||||||
(6.) Schrems | 2:1 | Haitzendorf (10.) | ||||
Fr. 09.06.2319:30 | ||||||
(13.) St. Pölten Jun. | 0:3 | Mannersdorf (15.) | ||||
(11.) Waidhofen/T. | 1:3 | Kottingbrunn (2.) | ||||
(12.) Kilb | 2:1 | Zwettl (4.) | ||||
Sa. 10.06.2317:30 | ||||||
(3.) Gloggnitz | 3:0 | SC Retz (8.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 17.05.2319:30 | ||||||
(7.) SC Ortmann | 1:0 | Waidhofen/T. (13.) | ||||
20:00 | ||||||
(4.) Zwettl | 1:2 | Gloggnitz (3.) | ||||
(2.) Kottingbrunn | 3:0 | Ardagger (1.) | ||||
Do. 18.05.2317:00 | ||||||
(15.) Mannersdorf | 0:0 | Spratzern (14.) | ||||
Di. 23.05.2319:30 | ||||||
(8.) SC Retz | 1:1 | St. Pölten Jun. (11.) | ||||
Mo. 29.05.2317:00 | ||||||
(5.) Langenrohr | 2:0 | Schrems (6.) | ||||
Mi. 31.05.2319:30 | ||||||
(10.) Rohrbach/G. | 0:2 | Kilb (9.) |