Türkiye Kupasi

148.png
Turnierrekorde Siege: Galatasaray Galatasaray 18 mal Spiele:   78 Spiele Tore:   31 Tore
Türkiye Kupasi
  • Pokalart: TürkeiNationaler Vereinspokal
  • Teilnehmer: 148
  • ø-Marktwert: 300 Tsd. €

Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:

KO-Runde 16/17

Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Finale
Mi. 31.05.2017
Basaksehir Basaksehir FK 1:4 n.E. Konyaspor Konyaspor
Halbfinale - Rückspiele
Di. 16.05.2017
Konyaspor Konyaspor 2:0 Kasimpasa Kasimpasa
Mi. 17.05.2017
Fenerbahce Fenerbahce 11:12 n.E. Basaksehir FK Basaksehir
Halbfinale - Hinspiele
Mi. 26.04.2017
Basaksehir Basaksehir FK 2:2 Fenerbahce Fenerbahce
Do. 27.04.2017
Kasimpasa Kasimpasa 3:2 Konyaspor Konyaspor
Viertelfinale - Rückspiele
Di. 04.04.2017
Akhisar Belediye Akhisar Belediyespor 0:2 Basaksehir FK Basaksehir
Mi. 05.04.2017
C. Rizespor Caykur Rizespor 2:2 Kasimpasa Kasimpasa
Fenerbahce Fenerbahce 3:0 Kayserispor Kayserispor
Do. 06.04.2017
Konyaspor Konyaspor 3:2 Sivasspor Sivasspor
Viertelfinale - Hinspiele
Di. 28.02.2017
Kasimpasa Kasimpasa 2:0 Caykur Rizespor C. Rizespor
Mi. 01.03.2017
Sivasspor Sivasspor 0:0 Konyaspor Konyaspor
Basaksehir Basaksehir FK 1:1 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediye
Do. 02.03.2017
Kayserispor Kayserispor 0:3 Fenerbahce Fenerbahce
Achtelfinale
Sa. 04.02.2017 Tuzlaspor Tuzlaspor 1:4 Sivasspor Sivasspor
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 2:3 Kayserispor Kayserispor
Sanliurfaspor Sanliurfaspor 1:2 n.V. Caykur Rizespor C. Rizespor
Basaksehir Basaksehir FK 2:1 Galatasaray Galatasaray
So. 05.02.2017
Akhisar Belediye Akhisar Belediyespor 3:1 Gümüshanespor Gümüshanespor
Konyaspor Konyaspor 2:1 n.V. Ümraniyespor Ümraniyespor
Kasimpasa Kasimpasa 1:0 n.V. Osmanlispor FK Osmanlispor
Besiktas Besiktas JK 0:1 Fenerbahce Fenerbahce
3.Runde
Di. 25.10.2016 Pendikspor Pendikspor 0:1 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
Amed SK Amed SK 2:1 Keciörengücü Keciörengücü
Bandirmaspor Bandirmaspor 5:6 n.E. Sancaktepe Belediye Spor Sancaktepe Bld
24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 2:1 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
Kizilcabölük Kizilcabölükspor 2:1 n.V. Kocaeli Birlikspor Kocaeli Birlik
Elazigspor Elazigspor 5:2 n.E. Ofspor Ofspor
Gaziantepspor Gaziantepspor 1:0 Düzyurtspor Düzyurtspor
C. Rizespor Caykur Rizespor 3:0 Fethiyespor Fethiyespor
Galatasaray Galatasaray 5:1 Dersim Spor Dersim Spor
Mi. 26.10.2016 Inegölspor Inegölspor 3:2 Sariyer Sariyer
Gümüshanespor Gümüshanespor 2:1 Konya Anadolu Selcukspor A. Selcukspor
Corum Belediye Corum Belediyespor 1:2 n.V. Trabzonspor Trabzonspor
Tepecik Spor Büyükcekmece Tepecik Spor 0:2 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
Kirklarelispor Kirklarelispor 2:1 Gaziantep Büyüksehir Belediyespor Gaziantep BB
Balikesirspor Balikesirspor 1:4 n.E. Darica Genclerbirligi Darica GB
Boluspor Boluspor 1:0 n.V. Elaziz Belediyespor Elaziz Belediye
Sivasspor Sivasspor 3:2 Bugsas Spor Bugsas Spor
Samsunspor Samsunspor 1:4 Menemen Belediye Spor Menemen Belediye
Afyonspor Afyonspor 4:5 n.E. Ümraniyespor Ümraniyespor
Akhisar Belediye Akhisar Belediyespor 5:2 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 1:4 Tuzlaspor Tuzlaspor
Bursaspor Bursaspor 3:0 Yomra Spor Yomra Spor
Do. 27.10.2016 Karagümrük Fatih Karagümrük 0:3 Göztepe Göztepe
Yeni Amasya Yeni Amasya Spor 1:0 Denizlispor Denizlispor
Aydinspor 1923 Aydinspor 1923 1:0 Antalyaspor Antalyaspor
Kasimpasa Kasimpasa 2:0 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
Kayserispor Kayserispor 1:0 Bucaspor Bucaspor
2.Runde
Di. 20.09.2016 Ofspor Ofspor 5:3 Kardemir Karabükspor Karabükspor
Orhangazispor Orhangazispor 2:3 n.V. Kayserispor Kayserispor
Elazigspor Elazigspor 6:4 Sarayönü Belediyespor Sarayönü Bld.
Afyonspor Afyonspor 2:1 Karsiyaka Karsiyaka
Alanyaspor Alanyaspor 0:1 Sancaktepe Belediye Spor Sancaktepe Bld
Mi. 21.09.2016 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 3:2 Adanaspor Adanaspor
Cizre Spor Cizre Spor 0:2 Aydinspor 1923 Aydinspor 1923
Kirikhanspor Kirikhanspor 1:3 n.V. Fethiyespor Fethiyespor
Hatayspor Hatayspor 0:1 Balikesirspor Balikesirspor
Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 1:2 n.V. Bucaspor Bucaspor
Düzyurtspor Düzyurtspor 2:0 1461 Trabzon 1461 Trabzon
Yomra Spor Yomra Spor 4:1 n.E. Istanbulspor Istanbulspor
K. Erciyesspor Kayseri Erciyesspor 0:1 Yeni Amasya Spor Yeni Amasya
Amed SK Amed SK 2:0 Nigde Belediyespor Nigde Belediye
Dersim Spor Dersim Spor 1:0 Eskisehirspor Eskisehirspor
Elaziz Belediye Elaziz Belediyespor 4:2 Tokatspor Tokatspor
Manisa BB Manisa Büyüksehir Belediye Spor 2:4 Caykur Rizespor C. Rizespor
Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 1:2 Tuzlaspor Tuzlaspor
Ankara Adliye Ankara Adliye Spor 0:3 Menemen Belediye Spor Menemen Belediye
Karaman Bld Karaman Belediyespor 2:3 Gümüshanespor Gümüshanespor
Z. Kömürspor Zonguldak Kömürspor 1:2 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
Keciörengücü Keciörengücü 2:0 Anadolu Üsküdar 1908 Spor A. Üsküdar 1908
Silivrispor Silivrispor 3:5 n.E. Ümraniyespor Ümraniyespor
Bandirmaspor Bandirmaspor 3:1 Yesil Bursa SK Yesil Bursa
Inegölspor Inegölspor 3:0 Halide Edip Adivarspor HEASK
Pendikspor Pendikspor 3:2 Türk Metal Kirikkalespor TM Kirikkalespor
Kirklarelispor Kirklarelispor 2:1 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld
Sariyer Sariyer 1:0 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
Kahramanmaras Kahramanmarasspor 2:1 Hacettepe Spor Hacettepe
Karagümrük Fatih Karagümrük 1:0 Giresunspor Giresunspor
Kocaeli Birlik Kocaeli Birlikspor 2:0 Sakaryaspor Sakaryaspor
Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 3:0 Kartalspor Kartalspor
Tepecik Spor Büyükcekmece Tepecik Spor 8:7 n.E. Manavgatspor Manavgatspor
A. Selcukspor Konya Anadolu Selcukspor 1:0 Altinordu FK Altinordu
Boluspor Boluspor 4:0 Nevsehir Spor Genclik Nevsehir Genclik
Darica GB Darica Genclerbirligi 2:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
Samsunspor Samsunspor 6:5 n.E. Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 4:0 Kurtalan Spor Kurtalan Spor
Trabzonspor Trabzonspor 6:0 Serhat Ardahan Spor Serhat Ardahan
Manisaspor Manisaspor 1:3 n.V. Corum Belediyespor Corum Belediye
Adana Demirspor Adana Demirspor 1:3 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
Do. 22.09.2016 Eyüpspor Eyüpspor 0:2 Gaziantepspor Gaziantepspor
Bayrampasa Bayrampasa Spor 0:1 Bursaspor Bursaspor
Bugsas Spor Bugsas Spor 2:0 Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
Kizilcabölük Kizilcabölükspor 5:1 Mersin Idmanyurdu Mersin IY
Denizlispor Denizlispor 2:1 Kemerspor 2003 Kemerspor 2003
Sivasspor Sivasspor 3:1 Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor
Gaziantep BB Gaziantep Büyüksehir Belediyespor 3:2 n.E. Düzcespor Düzcespor
Göztepe Göztepe 5:0 Kütahyaspor Kütahyaspor
1.Runde
Di. 06.09.2016 Elaziz Belediye Elaziz Belediyespor 2:0 Igdir Aras Spor Igdir Aras Spor
Van BBSK Van Büyüksehir Belediyespor 0:1 Kurtalan Spor Kurtalan Spor
Batman Petrol Batman Petrolspor 0:4 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
Cizre Spor Cizre Spor 4:0 Hakkari Spor FK Hakkari Spor FK
Arakli 1961 Arakli 1961 Spor 0:1 Yomra Spor Yomra Spor
Orduspor Orduspor 0:1 Türk Metal Kirikkalespor TM Kirikkalespor
Pazarspor Pazarspor 1:3 Düzyurtspor Düzyurtspor
Serhat Ardahan Serhat Ardahan Spor 1:0 Bayburt Grup Özel Idare Genclik Ve Spor Bayburt Grup ÖI
24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 1:0 Mus spor FC Mus spor FC
12 Bingöl Spor 12 Bingöl Spor 7:8 n.E. Dersim Spor Dersim Spor
Karaman Bld Karaman Belediyespor 2:1 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
Sarayönü Bld. Sarayönü Belediyespor 1:0 Kilis Belediye Spor Kilis Belediye
Kirikhanspor Kirikhanspor 2:0  Kozan Belediyespor Kozan Belediye
Nevsehir Genclik Nevsehir Spor Genclik 2:0 68 Aksaray Belediye Spor 68 Aksaray Bld
Ankara Adliye Ankara Adliye Spor 3:2 Erbaaspor Erbaaspor
Corum Belediye Corum Belediyespor 4:1 Bartinspor Bartinspor
Ankara Demir Ankara Demirspor 0:1 Yeni Amasya Spor Yeni Amasya
Silivrispor Silivrispor 1:0 Edirnespor Edirnespor
Kütahyaspor Kütahyaspor 1:0 Denizli Futbol A Spor Denizli Futbol A
Kartalspor Kartalspor 3:1 n.V. Maltepespor Maltepespor
Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor 1:0 Utas Usakspor Utas Usakspor
Beylerbeyi Beylerbeyispor 0:1 n.V. Sancaktepe Belediye Spor Sancaktepe Bld
Manisa BB Manisa Büyüksehir Belediye Spor 3:2 n.V. Bergama Belediyespor Bergama Bld
BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 4:3 n.E. Muglaspor Muglaspor
Kemerspor 2003 Kemerspor 2003 2:0 Payasspor Payasspor
Darica GB Darica Genclerbirligi 1:0 Gölcükspor Gölcükspor
Tekirdagspor Tekirdagspor 0:3 Bayrampasa Spor Bayrampasa
Kizilcabölük Kizilcabölükspor 5:2 n.V. Altay SK Altay SK
Derince Spor Derince Spor 1:2 n.V. Sakaryaspor Sakaryaspor
Manavgatspor Manavgatspor 1:0 Erzin Belediyespor Erzin Belediye
Düzcespor Düzcespor 3:1 n.V. Kocaelispor Kocaelispor
Afyonspor Afyonspor 2:0 Yozgatspor 1959 FK Yozgatspor 1959
Yesil Bursa Yesil Bursa SK 1:0 Karacabey Birlikspor Karacabey Birlik
Dardanelspor Dardanelspor 0:1 Orhangazispor Orhangazispor
HEASK Halide Edip Adivarspor 1:0 Catalcaspor Catalcaspor
Sultangazi Spor Sultangazi Spor 4:5 n.E. Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
Qualifikationsrunde
Mo. 29.08.2016 Mardin 47 Mardin 47 Spor 5:6 n.E. Kurtalan Spor Kurtalan Spor
Serhat Ardahan Serhat Ardahan Spor 2:1 Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor
Igdir Aras Spor Igdir Aras Spor 2:1 Sarikamis Belediye Spor Sarikamis Bld
Hakkari Spor FK Hakkari Spor FK 3:1 n.V. Tatvan Genclerbirligi Spor Tatvan GB
Oguzhanspor Bucak Belediye Oguzhanspor 5:6 n.E. Karaman Belediyespor Karaman Bld
Egirdir Spor Egirdir Spor 3:4 n.E. Utas Usakspor Utas Usakspor
Mus spor FC Mus spor FC 5:3 n.E. Agri 1970 Spor Agri 1970 Spor
Bartinspor Bartinspor 2:0 Bozüyük Vitraspor Bozüyük Vitra
Yaprakli Bld Yaprakli Belediye Spor 1:10 Yozgatspor 1959 FK Yozgatspor 1959
Kilis Belediye Kilis Belediye Spor 2:0 Adiyaman 1954 Spor Adiyaman 1954
Altinova Bld Altinova Belediyespor 1:3 Edirnespor Edirnespor
Ayancik Bld Ayancik Belediyespor 1:10 Yeni Amasya Spor Yeni Amasya
Kirsehir Bld Kirsehir Belediye Spor 1:2 Nevsehir Spor Genclik Nevsehir Genclik
Osmaniyespor FK Osmaniyespor FK 1:2 68 Aksaray Belediye Spor 68 Aksaray Bld

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Ricardo Vaz Tê
Rechtsaußen
30Akhisar Belediyespor
2
Lukas Podolski
Mittelstürmer
31Galatasaray
3
Emir Can Sayar
Rechtsaußen
22Kizilcabölükspor
4
Fernandão
Mittelstürmer
29Fenerbahce
5
Batuhan Altintas
Mittelstürmer
21Kasimpasa

Tabelle der Gruppe A

#Verein +/-Pkt.
Sanliurfaspor 6715
Osmanlispor FK 6612
Gaziantepspor 639
Kirklarelispor 6-160

Tabelle der Gruppe B

#Verein +/-Pkt.
Kasimpasa 6515
Caykur Rizespor 61313
Sancaktepe Belediye Spor 6-94
Inegölspor 6-92

Tabelle der Gruppe C

#Verein +/-Pkt.
Genclerbirligi Ankara 61413
Fenerbahce 6911
Menemen Belediye Spor 6-87
Amed SK 6-152

Tabelle der Gruppe D

#Verein +/-Pkt.
Besiktas JK 6714
Kayserispor 638
Boluspor 6-36
Darica Genclerbirligi 6-74

Tabelle der Gruppe E

#Verein +/-Pkt.
Tuzlaspor 6613
Galatasaray 6711
24 Erzincanspor 6-47
Elazigspor 6-92

Tabelle der Gruppe F

#Verein +/-Pkt.
Basaksehir FK 6914
Sivasspor 6210
Göztepe 6-66
Yeni Amasya Spor 6-54

Tabelle der Gruppe G

#Verein +/-Pkt.
Akhisar Belediyespor 6411
Ümraniyespor 6-19
Bursaspor 608
Aydinspor 1923 6-35

Tabelle der Gruppe H

#Verein +/-Pkt.
Konyaspor 6711
Gümüshanespor 6-19
Trabzonspor 659
Kizilcabölükspor 6-112

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...