SV Kapfenberg
- Kadergröße: 31
- Durchschnittsalter: 22,2
- Legionäre: 11 35,5 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Alpenstadion 10.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Cup | ||||||||||||
1.Runde | So. 21.07.19 | 18:00 | A | Schwaz | 4-3-3 defensiv | 400 | 1:3 | |||||
2. Liga | ||||||||||||
1 | Fr. 26.07.19 | 19:10 | A | (16.) | Blau-Weiß Linz (10.) | 4-3-3 defensiv | 1.029 | 1:1 | ||||
2 | Fr. 02.08.19 | 19:10 | H | (7.) | SV Lafnitz (10.) | 4-3-3 defensiv | 500 | 1:2 | ||||
3 | Fr. 09.08.19 | 19:10 | A | (12.) | Juniors OÖ (6.) | 4-3-3 offensiv | 200 | 1:0 | ||||
4 | Fr. 16.08.19 | 19:10 | H | (13.) | A. Klagenfurt (7.) | 4-3-3 defensiv | 300 | 1:2 | ||||
5 | Sa. 24.08.19 | 18:00 | A | (15.) | FC Dornbirn (13.) | 4-3-3 defensiv | 650 | 6:1 | ||||
6 | Fr. 30.08.19 | 19:10 | H | (15.) | SV Ried (9.) | 4-3-1-2 | 650 | 2:3 | ||||
7 | Fr. 13.09.19 | 19:10 | A | (15.) | SV Horn (10.) | 4-3-1-2 | 1.030 | 5:1 | ||||
8 | Fr. 20.09.19 | 19:10 | H | (16.) | SKU Amstetten (12.) | 4-3-3 defensiv | 300 | 1:1 | ||||
ÖFB-Cup | ||||||||||||
2.Runde | Di. 24.09.19 | 19:30 | A | FC Marchfeld | 4-3-3 defensiv | 500 | 1:2 | |||||
2. Liga | ||||||||||||
9 | Fr. 27.09.19 | 19:10 | H | (16.) | FC Liefering (12.) | 4-3-3 defensiv | 450 | 0:2 | ||||
10 | Fr. 04.10.19 | 19:10 | A | (16.) | FC Wacker (12.) | 4-3-3 offensiv | 1.525 | 1:2 | ||||
11 | So. 20.10.19 | 10:30 | H | (16.) | Grazer AK 1902 (10.) | 4-3-3 offensiv | 4.270 | 2:0 | ||||
12 | Fr. 25.10.19 | 19:10 | A | (16.) | A. Lustenau (4.) | 4-3-3 defensiv | 1.800 | 3:2 | ||||
ÖFB-Cup | ||||||||||||
Achtelfinale | Di. 29.10.19 | 20:30 | H | Sturm Graz | 3-4-1-2 | 6.450 | 0:2 | |||||
2. Liga | ||||||||||||
13 | Fr. 01.11.19 | 19:10 | H | (16.) | FAC (11.) | 3-4-3 | 500 | 2:1 | ||||
14 | Fr. 08.11.19 | 19:10 | A | (16.) | Young Violets (15.) | 4-3-3 offensiv | 281 | 4:1 | ||||
15 | Fr. 22.11.19 | 19:10 | H | (16.) | Vorwärts Steyr (3.) | 4-3-3 offensiv | 520 | 2:1 | ||||
16 | Sa. 30.11.19 | 14:00 | A | (16.) | Vorwärts Steyr (4.) | 4-3-3 offensiv | 1.700 | 2:0 | ||||
17 | Fr. 21.02.20 | 19:10 | H | (16.) | Blau-Weiß Linz (12.) | 4-3-3 offensiv | 700 | 1:1 | ||||
18 | Sa. 29.02.20 | 14:30 | A | (16.) | SV Lafnitz (3.) | 4-3-3 offensiv | 730 | 0:3 | ||||
19 | Di. 10.03.20 | 19:00 | H | (16.) | Juniors OÖ (8.) | 4-3-3 offensiv | 499 | 2:2 | ||||
20 | So. 07.06.20 | 10:30 | A | (16.) | A. Klagenfurt (2.) | 4-1-3-2 | x | 3:2 | ||||
21 | Mi. 10.06.20 | 18:30 | H | (16.) | FC Dornbirn (14.) | 4-3-3 offensiv | x | 0:1 | ||||
22 | So. 14.06.20 | 10:30 | A | (16.) | SV Ried (1.) | 4-2-3-1 | x | 5:0 | ||||
23 | Fr. 19.06.20 | 18:30 | H | (16.) | SV Horn (13.) | 4-4-2 | x | 3:1 | ||||
24 | Mi. 24.06.20 | 18:30 | A | (16.) | SKU Amstetten (10.) | 4-3-3 offensiv | x | 2:0 | ||||
25 | Sa. 27.06.20 | 15:00 | A | (16.) | FC Liefering (5.) | 4-2-3-1 | x | 3:2 | ||||
26 | Di. 14.07.20 | 19:30 | H | (16.) | FC Wacker (4.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 2:3 | ||||
28 | Fr. 17.07.20 | 18:30 | H | (16.) | A. Lustenau (12.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 0:6 | ||||
27 | Mi. 22.07.20 | 20:25 | A | (16.) | Grazer AK 1902 (14.) | 4-2-3-1 | x | 2:0 | ||||
29 | Sa. 25.07.20 | 17:00 | A | (16.) | FAC (15.) | 4-2-3-1 | x | 2:0 | ||||
30 | Fr. 31.07.20 | 20:30 | H | (16.) | Young Violets (4.) | 4-2-3-1 | x | 0:3 |
Tabellenausschnitt 2. Liga 19/20
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
10 | Blau-Weiß Linz | 30 | -6 | 37 | |
11 | A. Lustenau | 30 | -1 | 35 | |
12 | FC Dornbirn | 30 | -19 | 34 | |
13 | SV Horn | 30 | -9 | 32 | |
14 | FAC | 30 | -19 | 32 | |
15 | Grazer AK 1902 | 30 | -10 | 31 | |
16 | SV Kapfenberg | 30 | -35 | 22 |