Slezsky FC Opava
- Kadergröße: 25
- Durchschnittsalter: 25,2
- Legionäre: 4 16,0 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Stadion v Mestskych sadech 7.758 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +205 Tsd. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fortuna Liga | ||||||||||||
1 | So. 14.07.19 | 16:30 | A | (15.) | C. Budejovice (7.) | 4-2-3-1 | 4.381 | 0:1 | ||||
2 | Sa. 20.07.19 | 17:00 | H | (7.) | 1.FK Pribram (9.) | 4-2-3-1 | 2.876 | 1:0 | ||||
3 | So. 28.07.19 | 16:30 | A | (3.) | Mlada Boleslav (12.) | 4-2-3-1 | 2.662 | 4:1 | ||||
4 | Fr. 02.08.19 | 18:00 | H | (3.) | Banik Ostrau (11.) | 4-2-3-1 | 6.087 | 0:2 | ||||
5 | So. 11.08.19 | 16:30 | A | (9.) | Jablonec (4.) | 4-2-3-1 | 2.843 | 2:1 | ||||
6 | Sa. 17.08.19 | 17:00 | H | (11.) | Fastav Zlin (12.) | 4-2-3-1 | 2.949 | 0:3 | ||||
7 | So. 25.08.19 | 16:30 | A | (14.) | Viktoria Pilsen (4.) | 4-2-3-1 | 8.113 | 4:0 | ||||
MOL Cup | ||||||||||||
2.Runde | Mi. 28.08.19 | 17:00 | A | Olesnice u Bou. | 4-4-2 | 853 | 0:6 | |||||
Fortuna Liga | ||||||||||||
8 | So. 01.09.19 | 16:30 | H | (14.) | Slavia Prag (1.) | 4-2-3-1 | 4.795 | 1:1 | ||||
9 | Fr. 13.09.19 | 18:00 | A | (15.) | Sigma Olmütz (8.) | 4-2-3-1 | 3.576 | 2:0 | ||||
10 | Sa. 21.09.19 | 16:30 | H | (16.) | Slovan Liberec (11.) | 4-2-3-1 | 3.181 | 1:1 | ||||
MOL Cup | ||||||||||||
3.Runde | Di. 24.09.19 | 16:00 | A | Banik Sokolov | 4-2-3-1 | 820 | 0:1 | |||||
Fortuna Liga | ||||||||||||
11 | So. 29.09.19 | 15:30 | A | (15.) | Karvina (12.) | 4-2-3-1 | 3.627 | 1:1 | ||||
12 | Sa. 05.10.19 | 16:30 | H | (15.) | FK Teplice (10.) | 4-2-3-1 | 3.212 | 0:1 | ||||
13 | So. 20.10.19 | 15:30 | A | (16.) | Bohemians 1905 (11.) | 4-2-3-1 | 5.081 | 1:0 | ||||
14 | Sa. 26.10.19 | 14:30 | A | (16.) | 1.FC Slovacko (6.) | 4-2-3-1 | 4.076 | 4:0 | ||||
MOL Cup | ||||||||||||
Achtelfinale | Di. 29.10.19 | 16:00 | H | Jablonec | 4-4-2 | 2.018 | 0:2 n.V. | |||||
Fortuna Liga | ||||||||||||
15 | So. 03.11.19 | 17:00 | H | (16.) | Sparta Prag (7.) | 4-4-2 | 4.566 | 0:1 | ||||
16 | Sa. 09.11.19 | 14:30 | A | (16.) | 1.FK Pribram (13.) | 4-2-3-1 | 1.827 | 0:0 | ||||
17 | Sa. 23.11.19 | 14:30 | H | (16.) | Mlada Boleslav (3.) | 4-2-3-1 | 2.687 | 1:0 | ||||
18 | Fr. 29.11.19 | 18:00 | A | (14.) | Banik Ostrau (6.) | 4-2-3-1 | 12.855 | 0:0 | ||||
19 | Sa. 07.12.19 | 14:30 | H | (14.) | Jablonec (5.) | 4-2-3-1 | 2.512 | 1:2 | ||||
20 | Sa. 14.12.19 | 14:30 | A | (14.) | Fastav Zlin (13.) | 4-2-3-1 | 2.468 | 2:0 | ||||
21 | So. 16.02.20 | 14:30 | H | (14.) | Viktoria Pilsen (2.) | 4-2-3-1 | 4.236 | 0:3 | ||||
22 | Sa. 22.02.20 | 14:30 | A | (15.) | Slavia Prag (1.) | 4-2-3-1 | 16.319 | 2:0 | ||||
23 | Sa. 29.02.20 | 14:30 | H | (15.) | Sigma Olmütz (10.) | 4-2-3-1 | 2.901 | 2:1 | ||||
24 | So. 08.03.20 | 14:30 | A | (15.) | Slovan Liberec (9.) | 4-2-3-1 | 3.891 | 4:0 | ||||
25 | Mi. 27.05.20 | 18:00 | H | (15.) | Karvina (13.) | 4-2-3-1 | 55 | 0:0 | ||||
26 | So. 31.05.20 | 14:00 | A | (15.) | FK Teplice (12.) | 4-4-2 doppel 6 | 200 | 2:2 | ||||
27 | Mi. 03.06.20 | 18:00 | H | (15.) | Bohemians 1905 (10.) | 4-2-3-1 | 55 | 0:1 | ||||
28 | So. 07.06.20 | 15:00 | H | (15.) | 1.FC Slovacko (5.) | 4-2-3-1 | 126 | 1:1 | ||||
29 | Mi. 10.06.20 | 18:00 | A | (15.) | Sparta Prag (5.) | 4-2-3-1 | 300 | 2:0 | ||||
30 | So. 14.06.20 | 17:00 | H | (16.) | C. Budejovice (7.) | 5-3-2 | 304 | 2:0 | ||||
Fortuna Liga Abstiegsrunde | ||||||||||||
1 | Sa. 20.06.20 | 15:30 | A | (5.) | Fastav Zlin (3.) | 5-3-2 | 1.350 | 3:1 | ||||
2 | Di. 23.06.20 | 17:30 | A | (6.) | Karvina (4.) | 5-3-2 | 250 | 0:0 | ||||
3 | So. 28.06.20 | 14:30 | H | (5.) | 1.FK Pribram (6.) | 3-5-2 flach | 1.693 | 0:0 |