SK Sigma Olmütz
- Kadergröße: 33
- Durchschnittsalter: 25,8
- Legionäre: 8 24,2 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Andrův stadion 12.451 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +1,59 Mio. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spielsystem | Trainer | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fortuna Liga | ||||||||||||
1 | Sa. 13.07.19 | 19:30 | Viktoria Pilsen (2.) | Sigma Olmütz (11.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 9.611 | 3:1 | ||||
2 | Sa. 20.07.19 | 17:00 | Sigma Olmütz (11.) | Fastav Zlin (12.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 3.908 | 1:0 | ||||
3 | So. 28.07.19 | 19:00 | Slavia Prag (1.) | Sigma Olmütz (11.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 13.263 | 1:0 | ||||
4 | Sa. 03.08.19 | 17:00 | Slovan Liberec (13.) | Sigma Olmütz (10.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 3.942 | 0:1 | ||||
5 | Sa. 10.08.19 | 17:00 | Sigma Olmütz (8.) | Karvina (16.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 3.776 | 1:1 | ||||
6 | Sa. 17.08.19 | 19:30 | Bohemians 1905 (14.) | Sigma Olmütz (10.) | 4-4-2 doppel 6 | Radoslav Latal | 5.375 | 3:2 | ||||
7 | Fr. 23.08.19 | 18:00 | Sigma Olmütz (11.) | FK Teplice (9.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 3.092 | 2:0 | ||||
MOL Cup | ||||||||||||
2.Runde | Di. 27.08.19 | 17:00 | Rosice | Sigma Olmütz | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 710 | 1:5 | ||||
Fortuna Liga | ||||||||||||
8 | So. 01.09.19 | 19:00 | Sparta Prag (7.) | Sigma Olmütz (9.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 9.407 | 3:3 | ||||
9 | Fr. 13.09.19 | 18:00 | Sigma Olmütz (8.) | SFC Opava (15.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 3.576 | 2:0 | ||||
10 | Mo. 23.09.19 | 18:00 | Jablonec (3.) | Sigma Olmütz (7.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 2.529 | 2:2 | ||||
11 | Sa. 28.09.19 | 16:30 | Sigma Olmütz (6.) | 1.FC Slovacko (7.) | 4-1-4-1 | Radoslav Latal | 4.105 | 2:2 | ||||
MOL Cup | ||||||||||||
3.Runde | Di. 01.10.19 | 17:00 | Sigma Olmütz | Lisen | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 1.260 | 4:2 | ||||
Fortuna Liga | ||||||||||||
12 | Sa. 05.10.19 | 16:30 | 1.FK Pribram (13.) | Sigma Olmütz (6.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 1.860 | 0:0 | ||||
13 | Sa. 19.10.19 | 16:30 | Sigma Olmütz (7.) | C. Budejovice (13.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 2.807 | 1:3 | ||||
14 | Sa. 26.10.19 | 14:30 | Banik Ostrau (5.) | Sigma Olmütz (9.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 9.780 | 2:2 | ||||
MOL Cup | ||||||||||||
Achtelfinale | Di. 29.10.19 | 17:00 | Sigma Olmütz | Dukla Prag | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 1.425 | 4:0 | ||||
Fortuna Liga | ||||||||||||
15 | Sa. 02.11.19 | 14:30 | Sigma Olmütz (8.) | Mlada Boleslav (3.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 2.406 | 2:2 | ||||
16 | Sa. 09.11.19 | 14:30 | Fastav Zlin (14.) | Sigma Olmütz (10.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 3.081 | 1:0 | ||||
17 | Sa. 23.11.19 | 17:00 | Sigma Olmütz (10.) | Slavia Prag (1.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 8.119 | 0:0 | ||||
18 | Sa. 30.11.19 | 14:30 | Sigma Olmütz (10.) | Slovan Liberec (8.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 2.816 | 1:0 | ||||
19 | So. 08.12.19 | 14:30 | Karvina (16.) | Sigma Olmütz (10.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 4.114 | 1:1 | ||||
20 | Sa. 14.12.19 | 14:30 | Sigma Olmütz (9.) | Bohemians 1905 (12.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 2.412 | 1:1 | ||||
21 | Sa. 15.02.20 | 14:30 | FK Teplice (11.) | Sigma Olmütz (10.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 2.247 | 1:3 | ||||
22 | So. 23.02.20 | 17:00 | Sigma Olmütz (10.) | Sparta Prag (5.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 7.456 | 1:0 | ||||
23 | Sa. 29.02.20 | 14:30 | SFC Opava (15.) | Sigma Olmütz (10.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 2.901 | 2:1 | ||||
MOL Cup | ||||||||||||
Viertelfinale | Mi. 04.03.20 | 17:00 | Sigma Olmütz | Jablonec | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 2.945 | 3:1 | ||||
Fortuna Liga | ||||||||||||
24 | Sa. 07.03.20 | 14:30 | Sigma Olmütz (10.) | Jablonec (3.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 3.155 | 1:1 | ||||
25 | Di. 26.05.20 | 18:00 | 1.FC Slovacko (6.) | Sigma Olmütz (10.) | 4-4-1-1 | Radoslav Latal | 100 | 0:0 | ||||
26 | Sa. 30.05.20 | 14:00 | Sigma Olmütz (10.) | 1.FK Pribram (16.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 114 | 1:2 | ||||
27 | Mi. 03.06.20 | 18:00 | C. Budejovice (9.) | Sigma Olmütz (11.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 120 | 2:0 | ||||
28 | So. 07.06.20 | 17:00 | Sigma Olmütz (11.) | Banik Ostrau (7.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 120 | 2:3 | ||||
29 | Mi. 10.06.20 | 18:00 | Mlada Boleslav (9.) | Sigma Olmütz (11.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 287 | 0:2 | ||||
30 | So. 14.06.20 | 17:00 | Sigma Olmütz (11.) | Viktoria Pilsen (2.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 328 | 0:1 | ||||
MOL Cup | ||||||||||||
Halbfinale | Mi. 17.06.20 | 17:15 | Sigma Olmütz | Slovan Liberec | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 1.807 | 1:2 | ||||
Fortuna Liga Abstiegsrunde | ||||||||||||
1 | Sa. 20.06.20 | 15:30 | 1.FK Pribram (6.) | Sigma Olmütz (1.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 800 | 2:0 | ||||
2 | Di. 23.06.20 | 17:30 | Sigma Olmütz (1.) | FK Teplice (2.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 1.666 | 0:0 | ||||
3 | So. 28.06.20 | 14:30 | Sigma Olmütz (1.) | Karvina (4.) | 4-2-3-1 | Radoslav Latal | 1.546 | 3:1 |