Shakhter Soligorsk
- Kadergröße: 23
- Durchschnittsalter: 23,7
- Legionäre: 1 4,3 %
- A-Nationalspieler: 1
- Stadion: Stroitel 4.200 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +1,03 Mio. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Belarussischer Pokal | ||||||||||||
4.Runde | Fr. 21.07.23 | 17:30 | A | Ivatsevichi | 4-3-3 offensiv | 1.200 | 1:6 | |||||
Achtelfinale | Sa. 29.07.23 | 18:00 | H | Dynamo Brest | 4-3-3 offensiv | 750 | 2:1 | |||||
Viertelfinale | Mi. 06.03.24 | 14:00 | A | Torpedo Zhodino | 4-3-3 offensiv | 500 | 2:0 | |||||
Viertelfinale | So. 10.03.24 | 12:30 | H | Torpedo Zhodino | 4-3-3 offensiv | 930 | 1:0 | |||||
Vysheyshaya Liga | ||||||||||||
1 | So. 17.03.24 | 15:00 | H | (16.) | Vitebsk (6.) | 4-3-3 offensiv | 950 | 1:0 | ||||
2 | Sa. 30.03.24 | 16:00 | A | (16.) | Isloch (9.) | 4-1-4-1 | 550 | 0:0 | ||||
3 | Sa. 06.04.24 | 17:00 | H | (16.) | Dynamo Brest (5.) | 4-2-3-1 | 1.020 | 0:4 | ||||
4 | So. 14.04.24 | 15:00 | H | (16.) | Slavia (1.) | 3-4-3 flach | 680 | 1:3 | ||||
5 | Sa. 20.04.24 | 15:00 | A | (16.) | Dzerzhinsk (6.) | 3-4-3 flach | 380 | 2:0 | ||||
6 | So. 28.04.24 | 19:00 | H | (16.) | FK Slutsk (15.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.080 | 1:2 | ||||
7 | Do. 02.05.24 | 19:30 | A | (16.) | Neman Grodno (5.) | 4-2-3-1 | 2.600 | 1:0 | ||||
8 | Sa. 11.05.24 | 18:00 | H | (16.) | BATE Borisov (11.) | 4-2-3-1 | 1.075 | 1:3 | ||||
9 | So. 19.05.24 | 19:00 | A | (16.) | Dinamo Minsk (4.) | 4-2-3-1 | 4.733 | 3:2 | ||||
10 | So. 26.05.24 | 16:00 | H | (16.) | FK Smorgon (11.) | 4-2-3-1 | 570 | 2:2 | ||||
11 | Do. 30.05.24 | 18:00 | A | (16.) | FK Minsk (15.) | 4-2-3-1 | 310 | 0:0 | ||||
12 | So. 16.06.24 | 17:00 | H | (16.) | Naftan (12.) | 4-1-4-1 | 807 | 0:0 | ||||
13 | Fr. 21.06.24 | 19:00 | A | (16.) | FK Gomel (7.) | -:- | ||||||
14 | Sa. 29.06.24 | 15:00 | H | (16.) | Torpedo Zhodino (1.) | -:- | ||||||
15 | Fr. 05.07.24 | 00:00 | A | (16.) | Dnepr Mogilev (14.) | -:- | ||||||
16 | Fr. 02.08.24 | 00:00 | A | (16.) | Vitebsk (6.) | -:- | ||||||
17 | Fr. 09.08.24 | 00:00 | H | (16.) | Isloch (9.) | -:- | ||||||
18 | Fr. 16.08.24 | 00:00 | A | (16.) | Dynamo Brest (4.) | -:- | ||||||
19 | Fr. 23.08.24 | 00:00 | A | (16.) | Slavia (5.) | -:- | ||||||
20 | Fr. 30.08.24 | 00:00 | H | (16.) | Dzerzhinsk (8.) | -:- | ||||||
21 | Fr. 13.09.24 | 00:00 | A | (16.) | FK Slutsk (13.) | -:- | ||||||
22 | Fr. 20.09.24 | 00:00 | H | (16.) | Neman Grodno (2.) | -:- | ||||||
23 | Fr. 27.09.24 | 00:00 | A | (16.) | BATE Borisov (10.) | -:- | ||||||
24 | Fr. 04.10.24 | 00:00 | H | (16.) | Dinamo Minsk (3.) | -:- | ||||||
25 | Fr. 18.10.24 | 00:00 | A | (16.) | FK Smorgon (12.) | -:- | ||||||
26 | Fr. 25.10.24 | 00:00 | H | (16.) | FK Minsk (15.) | -:- | ||||||
27 | Fr. 01.11.24 | 00:00 | A | (16.) | Naftan (11.) | -:- | ||||||
28 | Fr. 08.11.24 | 00:00 | H | (16.) | FK Gomel (7.) | -:- | ||||||
29 | Sa. 23.11.24 | 00:00 | A | (16.) | Torpedo Zhodino (1.) | -:- | ||||||
30 | Sa. 30.11.24 | 00:00 | H | (16.) | Dnepr Mogilev (14.) | -:- |
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liga 2024
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
10 | BATE Borisov | 12 | 2 | 15 | |
11 | Naftan | 12 | -4 | 12 | |
12 | FK Smorgon | 12 | -10 | 12 | |
13 | FK Slutsk | 12 | -17 | 10 | |
14 | Dnepr Mogilev | 12 | -14 | 7 | |
15 | FK Minsk | 12 | -12 | 5 | |
16 | Soligorsk | 12 | -12 | -13 |